↑ Наверх

Роспотребнадзор: "Виноват частный сектор"

  • 4 Июля 2018 г. в 09:46
  • 179 комментариев
  • 1027 просмотров
Республика Бурятия возглавила государственный рейтинг регионов с самым грязным в России воздухом


Фото:asiarussia.ru

Республика Бурятия возглавила рейтинг с самым грязным воздухом в России. Это следует из доклада Роспотребнадзора, с которым ознакомились "Известия"

В числе лидеров антирейтинга также Хабаровский край, Иркутская область, Красноярский край, Курская область и Крым.

Как уточнили в ведомстве, список был составлен на основе данных о доли проб атмосферного воздуха с превышением предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в каждом регионе.

Как пояснили изданию в правительстве Бурятии, основной причиной грязного воздуха являются выбросы бензапирена, образующиеся от угольных котельных в частном секторе. Местные власти отметили, что решают вопрос с централизацией отопления, сроки которой обозначены до 2020 года.

Loading...

Также читайте

"Мы увидели, что район достаточно развитый"
  • 25 Сентября в 08:27
  • 97 комментариев
Неделя только началась
  • 24 Сентября в 17:16
  • 128 комментариев
04.07.2018 09:59
Гость
Ну счас начнётся, понаехали, езжайте обратно, сами знали где строились и т.д. ТЭЦ и машины вообще ни причём.
Цитировать
04.07.2018 10:26
Гость
Понаехала тут деревня.Жили бы у себя, хлеб , растили, скот разводили, а не нам воздух травили и места занимали. Езжайте обратно, работать , фермерствовать, крестьянствовать, чабанствовать..
Цитировать
04.07.2018 10:45
Гость
Гость: Понаехала тут деревня.Жили бы у себя, хлеб , растили, скот разводили, а не нам воздух травили и места занимали. Езжайте обратно, работать , фермерствовать, крестьянствовать, чабанствовать..
Тебя, мерзавца, не спросили.
Цитировать
04.07.2018 10:47
Гость
Гость: Понаехала тут деревня.Жили бы у себя, хлеб , растили, скот разводили, а не нам воздух травили и места занимали. Езжайте обратно, работать , фермерствовать, крестьянствовать, чабанствовать..
Тебе бы, гарадскому бездельнику, не помешала бы трудотерапия в деревне. Может и говна меньше в тебе станет.
Цитировать
04.07.2018 10:52
Гость
Для снижения печного отопления есть варианты: 1. газ, нужно провести газопровод из Иркутской области. 2. нужно снизить тарифы на эл. энергию до уровня Иркутской области. 3. гелиоустановки, в гелиоустановках теплоноситель (антифриз или вода) нагревается солнцем, а потом передает тепло в помещение. 4. солнечные коллекторы, в солнечных коллекторах нагревается воздух, который затем перемещается в помещение. Основной недостаток: нагрев происходит в солнечные дни и только днем, но использование солнечного коллектора позволит уменьшить время использования печного отопления. Для решения проблемы чистого воздуха нужно политическая воля главы Республики Цыденова.
Цитировать
04.07.2018 11:28
Местная жительница
Гость: Для снижения печного отопления есть варианты: 1. газ, нужно провести газопровод из Иркутской области. 2. нужно снизить тарифы на эл. энергию до уровня Иркутской области. 3. гелиоустановки, в гелиоустановках теплоноситель (антифриз или вода) нагревается солнцем, а потом передает тепло в помещение. 4. солнечные коллекторы, в солнечных коллекторах нагревается воздух, который затем перемещается в помещение. Основной недостаток: нагрев происходит в солнечные дни и только днем, но использование солнечного коллектора позволит уменьшить время использования печного отопления. Для решения проблемы чистого воздуха нужно политическая воля главы Республики Цыденова.
Так я предлагала за газ, да миллер против!.....Нужно прекратить вырубку лесов на дрова, для этого нужно переводить частный сектор на газовое отопление. Вся украина сидит на газе, а тут в двух шагах Ковыкта, но нам кукиш показывают.
Цитировать
04.07.2018 11:39
Гость
Гость:
Гость: Понаехала тут деревня.Жили бы у себя, хлеб , растили, скот разводили, а не нам воздух травили и места занимали. Езжайте обратно, работать , фермерствовать, крестьянствовать, чабанствовать..
Тебя, мерзавца, не спросили.
Вы работать на земле не хотите, обленились , малую родину и работу продали, а я мерзавец..Что-то тут не срастается..
Цитировать
04.07.2018 11:45
Гость
Гость:
Гость: Понаехала тут деревня.Жили бы у себя, хлеб , растили, скот разводили, а не нам воздух травили и места занимали. Езжайте обратно, работать , фермерствовать, крестьянствовать, чабанствовать..
Тебе бы, гарадскому бездельнику, не помешала бы трудотерапия в деревне. Может и говна меньше в тебе станет.
у него есть дача для трудотерапии
Цитировать
04.07.2018 12:06
Гость
Местная жительница:
Гость: Для снижения печного отопления есть варианты: 1. газ, нужно провести газопровод из Иркутской области. 2. нужно снизить тарифы на эл. энергию до уровня Иркутской области. 3. гелиоустановки, в гелиоустановках теплоноситель (антифриз или вода) нагревается солнцем, а потом передает тепло в помещение. 4. солнечные коллекторы, в солнечных коллекторах нагревается воздух, который затем перемещается в помещение. Основной недостаток: нагрев происходит в солнечные дни и только днем, но использование солнечного коллектора позволит уменьшить время использования печного отопления. Для решения проблемы чистого воздуха нужно политическая воля главы Республики Цыденова.
Так я предлагала за газ, да миллер против!.....Нужно прекратить вырубку лесов на дрова, для этого нужно переводить частный сектор на газовое отопление. Вся украина сидит на газе, а тут в двух шагах Ковыкта, но нам кукиш показывают.
Газовое отопление, готовка пищи на газовой плите это самый дешевый и выгодный вариант.
Цитировать
04.07.2018 12:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Понаехала тут деревня.Жили бы у себя, хлеб , растили, скот разводили, а не нам воздух травили и места занимали. Езжайте обратно, работать , фермерствовать, крестьянствовать, чабанствовать..
Тебя, мерзавца, не спросили.
Вы работать на земле не хотите, обленились , малую родину и работу продали, а я мерзавец..Что-то тут не срастается..
Всё срастается: ты нигде работать не хочешь.
Цитировать
04.07.2018 13:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Понаехала тут деревня.Жили бы у себя, хлеб , растили, скот разводили, а не нам воздух травили и места занимали. Езжайте обратно, работать , фермерствовать, крестьянствовать, чабанствовать..
Тебя, мерзавца, не спросили.
Вы работать на земле не хотите, обленились , малую родину и работу продали, а я мерзавец..Что-то тут не срастается..
Всё срастается: ты нигде работать не хочешь.
А кто вас дармоедов приезжих с моих и других налогов горожан кормить будет. Понастроили вокруг города гетто , создали проблем и себе и нам горожанам , ни профессии , ни квалификации , в охранники да уборщики..А ведь в деревне жили по человечьи , сами себе хозяева , поля, скотина .. Короче, обратно..обратно..
Цитировать
04.07.2018 14:28
Гость
эти понаехавшие головары уже задолбали, понастроили свои хижины, коров привезли еще с собой, бухают, срут, харкают под ноги, еще и воздух портят, выселить всех обратно в их деревни
Цитировать
04.07.2018 14:36
Гость
Так кондомам сверху, видите ли, невыгодно в наш край газопровод заводить. В гребаные страны гейропы выгодно, где город с численностью населения, как в У-У, считается крупная - а к нам, понимаете ли, нет. Охеренное у нас государство. Родина хорошая. Большая, красивая, богатая. А государство, в лице этих упырей, просто мразь. Сколько бы проблем решилось, будь в той же Бурятии газ! А канализацию, неужели так трудно, не прожрать бабки на беспонтовые "мероприятия", а элементарно канашку по всему левобережью кинуть? По октябрьскому району? Плюс, за подключение даже денюжки взять с потребителей? Много кто выкатил бы без проблем тысяч до 50 за это дело. А потом можно за водоотведение копейку ежемесячно взимать? С миру по нитке - нищему рубаха. Обоснованно в бюджет денюжки собирать можно. Нет же, лучше в бессмысленную Силу Сибири бабло вдолбить. Типа на Китай газ. А своим то не надо.. Так все знают, что Сила, уже убыточная. А могли ли бы доброе и полезное дело для граждан своей страны сделать. Вот только нету у нашей власти, задачи такой - заботиться о благосостоянии граждан своих. Так как же можно построить сильное государство, если само существо этого государства - его граждане, самая слабая сторона? Слабая, незащищенная и нищая? Уроды.
Цитировать
04.07.2018 14:40
Гость
Гость:
Гость: Понаехала тут деревня.Жили бы у себя, хлеб , растили, скот разводили, а не нам воздух травили и места занимали. Езжайте обратно, работать , фермерствовать, крестьянствовать, чабанствовать..
Тебе бы, гарадскому бездельнику, не помешала бы трудотерапия в деревне. Может и говна меньше в тебе станет.
А вам, головарам-алкашам, не помешал бы специализированный концлагерь где-нибудь за генеральскими озерами. Очень уж нам без вас не хватало бичей и криминала в городе... По-моему можно просто все деревенское население из Бурятии убрать, и ничего в от этого не измениться. Только лучше станет, меньше дотаций надо будет из центра просить.
Цитировать
04.07.2018 14:43
Гость
Гость:
Гость: Понаехала тут деревня.Жили бы у себя, хлеб , растили, скот разводили, а не нам воздух травили и места занимали. Езжайте обратно, работать , фермерствовать, крестьянствовать, чабанствовать..
Тебе бы, гарадскому бездельнику, не помешала бы трудотерапия в деревне. Может и говна меньше в тебе станет.
Ха! Как будто в деревне кто-то работает!!! Они там бухают, убивают друг друга круглый год. Малолетки бегают по селу толпой бабок насилуют, как в Джиде))) А потом, блин, скучно им становится. В город они хотят, на людей посмотреть, себя показать. Головары херовы!
Цитировать
04.07.2018 14:47
Гость
Гость: эти понаехавшие головары уже задолбали, понастроили свои хижины, коров привезли еще с собой, бухают, срут, харкают под ноги, еще и воздух портят, выселить всех обратно в их деревни
Да не в них дело, а в навозе, который в своих городах управленцы хреновы разгрести не могут. Хают совдепию, да вот только совдепия как то получше в разы справлялась с хозяйством. Матвиенко вон в Читу приехала, ох-ах, "как все у вас запущено".. А кто виноват? Те, кого они насадили в эти города-регионы. Вот и хрен ли обвинять сельских? Города должны расти. Это норма во всём мире. А в нашей стране - закономерность. Потому что нечего в селе людям делать. Работы нет, ничего нет, всё развалили гребаные менеджЁры.. Все производство по районам грохнули. Раньше вон, в той же Байкало-Кударе, благоустроенные дома стояли. В Унэгэтэе, Шаралдае, да много где. Котельные были. Водоснабжение. А щас че? Всё кончили. Люди ни при чем. Виновата вся эта шушара управленческая, которая не может в 21 веке (!!!) благоустроить города. Элементарно сети протянуть до ближайшего пригорода. У нас почему то это всегда космических денег стоит. Потому что эти твари все никак не навороются, ненажорные уроды.
Цитировать
04.07.2018 15:00
Гость
Гость: Так кондомам сверху, видите ли, невыгодно в наш край газопровод заводить. В гребаные страны гейропы выгодно, где город с численностью населения, как в У-У, считается крупная - а к нам, понимаете ли, нет. Охеренное у нас государство. Родина хорошая. Большая, красивая, богатая. А государство, в лице этих упырей, просто мразь. Сколько бы проблем решилось, будь в той же Бурятии газ! А канализацию, неужели так трудно, не прожрать бабки на беспонтовые "мероприятия", а элементарно канашку по всему левобережью кинуть? По октябрьскому району? Плюс, за подключение даже денюжки взять с потребителей? Много кто выкатил бы без проблем тысяч до 50 за это дело. А потом можно за водоотведение копейку ежемесячно взимать? С миру по нитке - нищему рубаха. Обоснованно в бюджет денюжки собирать можно. Нет же, лучше в бессмысленную Силу Сибири бабло вдолбить. Типа на Китай газ. А своим то не надо.. Так все знают, что Сила, уже убыточная. А могли ли бы доброе и полезное дело для граждан своей страны сделать. Вот только нету у нашей власти, задачи такой - заботиться о благосостоянии граждан своих. Так как же можно построить сильное государство, если само существо этого государства - его граждане, самая слабая сторона? Слабая, незащищенная и нищая? Уроды.
В Краснодарском, Ставропольском краях все села и города газифицированы, а ведь, газ сибирский и газопроводы провели. А почему в Сибири не газифицированы города и села? Даже в Иркутской области практически не газифицирована. Перед "Черным референдумом" 2006 года трубили о газификации Усть-Ордынского Бурятского Автономного округа и вот прошло 12 лет, а газификации до сих пор нет. Путин обманул всех как всегда.
Цитировать
04.07.2018 15:48
Гость
Вместе с выборами провести референдум " Нужны-ли городу головары"
Цитировать
04.07.2018 16:13
Гость
Гость: Вместе с выборами провести референдум " Нужны-ли городу головары"
Сфабриковать итоги и выселить в степь головаров, выставить спецназ с пулеметами. Объявить головаров вне закона.
Цитировать
04.07.2018 16:18
Гость
Гость:
Гость: Так кондомам сверху, видите ли, невыгодно в наш край газопровод заводить. В гребаные страны гейропы выгодно, где город с численностью населения, как в У-У, считается крупная - а к нам, понимаете ли, нет. Охеренное у нас государство. Родина хорошая. Большая, красивая, богатая. А государство, в лице этих упырей, просто мразь. Сколько бы проблем решилось, будь в той же Бурятии газ! А канализацию, неужели так трудно, не прожрать бабки на беспонтовые "мероприятия", а элементарно канашку по всему левобережью кинуть? По октябрьскому району? Плюс, за подключение даже денюжки взять с потребителей? Много кто выкатил бы без проблем тысяч до 50 за это дело. А потом можно за водоотведение копейку ежемесячно взимать? С миру по нитке - нищему рубаха. Обоснованно в бюджет денюжки собирать можно. Нет же, лучше в бессмысленную Силу Сибири бабло вдолбить. Типа на Китай газ. А своим то не надо.. Так все знают, что Сила, уже убыточная. А могли ли бы доброе и полезное дело для граждан своей страны сделать. Вот только нету у нашей власти, задачи такой - заботиться о благосостоянии граждан своих. Так как же можно построить сильное государство, если само существо этого государства - его граждане, самая слабая сторона? Слабая, незащищенная и нищая? Уроды.
В Краснодарском, Ставропольском краях все села и города газифицированы, а ведь, газ сибирский и газопроводы провели. А почему в Сибири не газифицированы города и села? Даже в Иркутской области практически не газифицирована. Перед "Черным референдумом" 2006 года трубили о газификации Усть-Ордынского Бурятского Автономного округа и вот прошло 12 лет, а газификации до сих пор нет. Путин обманул всех как всегда.
Вам газ проведешь - вы соседей взорвете!
Цитировать
04.07.2018 16:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Понаехала тут деревня.Жили бы у себя, хлеб , растили, скот разводили, а не нам воздух травили и места занимали. Езжайте обратно, работать , фермерствовать, крестьянствовать, чабанствовать..
Тебе бы, гарадскому бездельнику, не помешала бы трудотерапия в деревне. Может и говна меньше в тебе станет.
А вам, головарам-алкашам, не помешал бы специализированный концлагерь где-нибудь за генеральскими озерами. Очень уж нам без вас не хватало бичей и криминала в городе... По-моему можно просто все деревенское население из Бурятии убрать, и ничего в от этого не измениться. Только лучше станет, меньше дотаций надо будет из центра просить.
Правильно! Надо тебе это ценную мысль озвучить в СМИ и закрепить законом.
Цитировать
04.07.2018 16:57
Гость
Гость: Вместе с выборами провести референдум " Нужны-ли городу головары"
Мысль о референдуме хорошая, но вопрос нужно подкорректировать. Вопрос должен звучать так: "О возвращении контроля над бурятскими землями Республики Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области коренному народу -- бурятам".
Цитировать
04.07.2018 16:59
Гость
Гость:
Гость: Вместе с выборами провести референдум " Нужны-ли городу головары"
Мысль о референдуме хорошая, но вопрос нужно подкорректировать. Вопрос должен звучать так: "О возвращении контроля над бурятскими землями Республики Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области коренному народу -- бурятам".
это монгольские земли и буряты выдуманная нация
Цитировать
04.07.2018 17:19
Гость
Гость:
Гость: Вместе с выборами провести референдум " Нужны-ли городу головары"
Мысль о референдуме хорошая, но вопрос нужно подкорректировать. Вопрос должен звучать так: "О возвращении контроля над бурятскими землями Республики Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области коренному народу -- бурятам".
Контролируйте. Кто не даёт? Города в покое оставьте
Цитировать
04.07.2018 17:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Так кондомам сверху, видите ли, невыгодно в наш край газопровод заводить. В гребаные страны гейропы выгодно, где город с численностью населения, как в У-У, считается крупная - а к нам, понимаете ли, нет. Охеренное у нас государство. Родина хорошая. Большая, красивая, богатая. А государство, в лице этих упырей, просто мразь. Сколько бы проблем решилось, будь в той же Бурятии газ! А канализацию, неужели так трудно, не прожрать бабки на беспонтовые "мероприятия", а элементарно канашку по всему левобережью кинуть? По октябрьскому району? Плюс, за подключение даже денюжки взять с потребителей? Много кто выкатил бы без проблем тысяч до 50 за это дело. А потом можно за водоотведение копейку ежемесячно взимать? С миру по нитке - нищему рубаха. Обоснованно в бюджет денюжки собирать можно. Нет же, лучше в бессмысленную Силу Сибири бабло вдолбить. Типа на Китай газ. А своим то не надо.. Так все знают, что Сила, уже убыточная. А могли ли бы доброе и полезное дело для граждан своей страны сделать. Вот только нету у нашей власти, задачи такой - заботиться о благосостоянии граждан своих. Так как же можно построить сильное государство, если само существо этого государства - его граждане, самая слабая сторона? Слабая, незащищенная и нищая? Уроды.
В Краснодарском, Ставропольском краях все села и города газифицированы, а ведь, газ сибирский и газопроводы провели. А почему в Сибири не газифицированы города и села? Даже в Иркутской области практически не газифицирована. Перед "Черным референдумом" 2006 года трубили о газификации Усть-Ордынского Бурятского Автономного округа и вот прошло 12 лет, а газификации до сих пор нет. Путин обманул всех как всегда.
Вам газ проведешь - вы соседей взорвете!
Вы думаете на юге страны контингент получше? Никто ничего не взорвет. Медведя можно научить на велосипеде ездить. От газа людям только польза. Это сейчас они у соседей заборы да бани на дрова пилят. Был бы газ, да вода, считай все блага сразу. И тепло, и вода горячая с ванной. Сколько можно людей в дерьме держать? Претендуем на мировую державу, а туалеты до сих пор на улицах! Стыдоба! Что это за власть такая? Все к кормушке рвутся, а кем управлять то собрались? В стране уже кадровая проблема. Работать скоро некому будет. Даже эти, толстые задницы обслуживать некому будет. Народ хуже скота живёт, в 21 то веке. Избушки на курьих ножках ставит, лишь бы поближе к цивилизации быть. А цивилизация сама, немытая стоит. Вон верхняя березовка, где канашка? Где водопровод? Бездари одни у власти.
Цитировать
04.07.2018 17:24
Гость
зачем вам газ? жрите свою боярку и убивайте друг друга, воздух чище будет
Цитировать
04.07.2018 17:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вместе с выборами провести референдум " Нужны-ли городу головары"
Мысль о референдуме хорошая, но вопрос нужно подкорректировать. Вопрос должен звучать так: "О возвращении контроля над бурятскими землями Республики Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области коренному народу -- бурятам".
это монгольские земли и буряты выдуманная нация
Лапоть ризанский, кем выдуманы?
Цитировать
04.07.2018 18:01
Гость
Газификация Бурятии необходима. Это работа Цыденова, почему Цыденов не проталкивает газификацию? Вместо решения настоящей проблемы он играет в дроны, прыгает козликом, разглядывает дракончиков в небе. Когда Цыденов займется, действительно, важной проблемой - газификацией Республики?
Цитировать
04.07.2018 18:31
Гость
35 лет Бурятией правят москальские засланцы, раздувшие щеки от имперского величия. - дескать, только они и могут грамотно править . Все развалили, заводы-фабрики грохнулись, кохозы обнищали. При буряте Модогоеве все работало. Запросто ездил к именитым животноводам, поддерживал их. А москалям слабо животноводством заниматься? В советские годы только буряты и кормили прожорливых иркутян и жителей верхнеудинского острога мясом.
Цитировать
04.07.2018 18:44
Гость
А кто сейчас не дает заниматься животноводством? Лень! И халява в бюджетных ведомствах, куда берут только по резюме от дяди баира! В монголии животноводство процветает! Чем не пример?
Цитировать
04.07.2018 18:47
Гость
Вы представляете,чтобы было с Китаем и Японией, если бы там обоcновалась эта империя? Такое же болото,как в Russia? А если бы не империя, кто знает, может в Сибири была бы процветающая МНР?
Цитировать
04.07.2018 18:51
Гость
Права, видимо, была вдова Собчака, говоря, что если евреи могут основать государство в пустыне, то русские любое государство превратят в пустыню.
Цитировать
04.07.2018 18:54
Гость
Гость: Так кондомам сверху, видите ли, невыгодно в наш край газопровод заводить. В гребаные страны гейропы выгодно, где город с численностью населения, как в У-У, считается крупная - а к нам, понимаете ли, нет. Охеренное у нас государство. Родина хорошая. Большая, красивая, богатая. А государство, в лице этих упырей, просто мразь. Сколько бы проблем решилось, будь в той же Бурятии газ! А канализацию, неужели так трудно, не прожрать бабки на беспонтовые "мероприятия", а элементарно канашку по всему левобережью кинуть? По октябрьскому району? Плюс, за подключение даже денюжки взять с потребителей? Много кто выкатил бы без проблем тысяч до 50 за это дело. А потом можно за водоотведение копейку ежемесячно взимать? С миру по нитке - нищему рубаха. Обоснованно в бюджет денюжки собирать можно. Нет же, лучше в бессмысленную Силу Сибири бабло вдолбить. Типа на Китай газ. А своим то не надо.. Так все знают, что Сила, уже убыточная. А могли ли бы доброе и полезное дело для граждан своей страны сделать. Вот только нету у нашей власти, задачи такой - заботиться о благосостоянии граждан своих. Так как же можно построить сильное государство, если само существо этого государства - его граждане, самая слабая сторона? Слабая, незащищенная и нищая? Уроды.
+++
Цитировать
04.07.2018 18:54
Гость
Гость: зачем вам газ? жрите свою боярку и убивайте друг друга, воздух чище будет
Смотри, тебя то тоже могут прибить те, кто боярки нажрется. Такие как ты, гораздо тупее в своем естестве, чем те, кто боярку хлещет. У маргиналов все просто, украл-выпил-прибил-в тюрьму. А ты за малым большого не видишь. Не думаешь о том, что тебя, твою семью могут обезумевшие от боярки алкаши заепенить в переулке посреди бела дня. И власть такая же тупая у нас. Чтобы народ был спокойным, он должен быть сытым. Бойся голодной, залитой бояркой нищеты. Она гораздо страшнее, чем кажется. Потому что всегда выигрывает тот, кому терять нечего.
Цитировать
04.07.2018 18:58
Гость
Гость: Права, видимо, была вдова Собчака, говоря, что если евреи могут основать государство в пустыне, то русские любое государство превратят в пустыню.
Серьезно? Чет не заметно. У руля одни евреи, а вокруг выжженная пустыня. Вдова Собчака, такая же глупая как и ее бездарная дочь - историю не учила. Интифаде чуть больше полвека, и без англо-саксонского бабла, так и жили бы они, без всякой государственности. Приперлись в палестинские земли, и права качают, стены строят.. Нахер такое государство, на костях выжженных и убитых палестинцев и палестинских деревень. Так что посыл может и правильный был, вот только содержание смысловое, тетка здорово попутала.
Цитировать
04.07.2018 19:01
Гость
А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Цитировать
04.07.2018 19:02
Гость
Кого в Сибирь слали? Всяких маргиналов, "выбивали" их сюда. Теперь мучаемся.
Цитировать
04.07.2018 19:03
Гость
Гость: А кто сейчас не дает заниматься животноводством? Лень! И халява в бюджетных ведомствах, куда берут только по резюме от дяди баира! В монголии животноводство процветает! Чем не пример?
В монголии поддержка есть, государственная, для животноводства. А здесь.. Попробуй, займись, а то пистеть не мешки ворочать. От убытков не отмашешься. Сколько могут люди, столько держат скотину. А КФХ откроешь - заимеют все, от проверяющих до налоговой, на каждую голову.
Цитировать
04.07.2018 19:04
Гость
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Цитировать
04.07.2018 19:07
Гость
Гость: Кого в Сибирь слали? Всяких маргиналов, "выбивали" их сюда. Теперь мучаемся.
Да что ты. Учи матчасть. Те же семейские, во сто крат эффективнее, чем местные аборигены. А были ли они, местные то? Местные народ кочевой. Кочуй, кто запрещает то? Животноводством занимайся. А то делить тут, во что ни мозгов, ни рук не вложили. И вообще, рассуждать надо, в режиме текущего времени, 21 век на дворе. Вспомнил он, ссыльных. Самому не смешно? Тут уже сто раз все приехали-уехали. Можно подумать местные аборигены в разграблении не участвуют.
Цитировать
04.07.2018 19:08
Гость
Гость:
Гость: А кто сейчас не дает заниматься животноводством? Лень! И халява в бюджетных ведомствах, куда берут только по резюме от дяди баира! В монголии животноводство процветает! Чем не пример?
В монголии поддержка есть, государственная, для животноводства. А здесь.. Попробуй, займись, а то пистеть не мешки ворочать. От убытков не отмашешься. Сколько могут люди, столько держат скотину. А КФХ откроешь - заимеют все, от проверяющих до налоговой, на каждую голову.
У нас проверяющие и налоговая кто?
Цитировать
04.07.2018 19:11
Гость
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Цитировать
04.07.2018 19:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А кто сейчас не дает заниматься животноводством? Лень! И халява в бюджетных ведомствах, куда берут только по резюме от дяди баира! В монголии животноводство процветает! Чем не пример?
В монголии поддержка есть, государственная, для животноводства. А здесь.. Попробуй, займись, а то пистеть не мешки ворочать. От убытков не отмашешься. Сколько могут люди, столько держат скотину. А КФХ откроешь - заимеют все, от проверяющих до налоговой, на каждую голову.
У нас проверяющие и налоговая кто?
Вопрос внятно сформулируй.
Цитировать
04.07.2018 19:18
Гость
Ишь ты млять. "каторжане-ссыльные". Да хрен лысый кто из местных когда бы знал, что тут есть, из таблицы Менделеева. Да че говорить, таблицу Менделеева то до сих пор поди не знают. Орете тут про богатства Сибири.. А открыл их кто? Пока кто то в юрте сидел, кто то уже в шахтах работал. Ну точно не местные, раз уж на то пошло.
Цитировать
04.07.2018 19:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Цитировать
04.07.2018 19:25
Гость
Гость: 35 лет Бурятией правят москальские засланцы, раздувшие щеки от имперского величия. - дескать, только они и могут грамотно править . Все развалили, заводы-фабрики грохнулись, кохозы обнищали. При буряте Модогоеве все работало. Запросто ездил к именитым животноводам, поддерживал их. А москалям слабо животноводством заниматься? В советские годы только буряты и кормили прожорливых иркутян и жителей верхнеудинского острога мясом.
Ты, манда, а кто их построил то, колхозы, заводы и фабрики?? Трындишь тут. Тебе и щас никто не запрещает животноводством заниматься и в юрте пердеть. Тут все построено руками тех, кто по распределению после ВУЗов со всей страны ехал сюда. Минимум на три года. Потому что расклад такой был, при союзе, или диплом на стол, или в Сибирь, к вам *****едам, учить вас не в луже мыться, заводы и фабрики строить. До сих пор мозгов смотрю у вас не появилось, чтобы подумать прежде чем пернуть что то в эфир.
Цитировать
04.07.2018 19:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Пшла нахер со своей пропагандой. Трындеть имеет право тот, у кого дома все хорошо. На себя посмотри.
Цитировать
04.07.2018 19:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Цитировать
04.07.2018 19:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Пшла нахер со своей пропагандой. Трындеть имеет право тот, у кого дома все хорошо. На себя посмотри.
Смотрю--красивая )) А ты страшный-так ? бедулька ..(((
Цитировать
04.07.2018 19:28
Гость
Гость:
Гость: Права, видимо, была вдова Собчака, говоря, что если евреи могут основать государство в пустыне, то русские любое государство превратят в пустыню.
Серьезно? Чет не заметно. У руля одни евреи, а вокруг выжженная пустыня. Вдова Собчака, такая же глупая как и ее бездарная дочь - историю не учила. Интифаде чуть больше полвека, и без англо-саксонского бабла, так и жили бы они, без всякой государственности. Приперлись в палестинские земли, и права качают, стены строят.. Нахер такое государство, на костях выжженных и убитых палестинцев и палестинских деревень. Так что посыл может и правильный был, вот только содержание смысловое, тетка здорово попутала.
Однако в этом высказывании говорится о политике московии на землях коренных народов.Точняк.
Цитировать
04.07.2018 19:28
Гость
Гость:
Гость: Права, видимо, была вдова Собчака, говоря, что если евреи могут основать государство в пустыне, то русские любое государство превратят в пустыню.
Серьезно? Чет не заметно. У руля одни евреи, а вокруг выжженная пустыня. Вдова Собчака, такая же глупая как и ее бездарная дочь - историю не учила. Интифаде чуть больше полвека, и без англо-саксонского бабла, так и жили бы они, без всякой государственности. Приперлись в палестинские земли, и права качают, стены строят.. Нахер такое государство, на костях выжженных и убитых палестинцев и палестинских деревень. Так что посыл может и правильный был, вот только содержание смысловое, тетка здорово попутала.
Однако в этом высказывании говорится о политике московии на землях коренных народов.Точняк.
Цитировать
04.07.2018 19:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А кто сейчас не дает заниматься животноводством? Лень! И халява в бюджетных ведомствах, куда берут только по резюме от дяди баира! В монголии животноводство процветает! Чем не пример?
В монголии поддержка есть, государственная, для животноводства. А здесь.. Попробуй, займись, а то пистеть не мешки ворочать. От убытков не отмашешься. Сколько могут люди, столько держат скотину. А КФХ откроешь - заимеют все, от проверяющих до налоговой, на каждую голову.
У нас проверяющие и налоговая кто?
Вопрос внятно сформулируй.
Куда уж внятней
Цитировать
04.07.2018 19:46
Гость
Гость: Ишь ты млять. "каторжане-ссыльные". Да хрен лысый кто из местных когда бы знал, что тут есть, из таблицы Менделеева. Да че говорить, таблицу Менделеева то до сих пор поди не знают. Орете тут про богатства Сибири.. А открыл их кто? Пока кто то в юрте сидел, кто то уже в шахтах работал. Ну точно не местные, раз уж на то пошло.
Не шуми, остынь маленько, падаль фашистская. Богатства Сибири принадлежат нам -- коренным жителям, ясно тебе фашистская падаль? И не тебе указывать, кто должен распоряжаться богатствами Сибири, не твоё фашистская падаль дело, иди лучше выпей боярки на посошок -- корыто уже подано. И вали домой в свой Свиностан, недобитая фашистская падаль.
Цитировать
04.07.2018 19:49
Гость
Гость: Да хрен лысый кто из местных когда бы знал, что тут есть, из таблицы Менделеева. Да че говорить, таблицу Менделеева то до сих пор поди не знают. Орете тут про богатства Сибири.. А открыл их кто? Пока кто то в юрте сидел, кто то уже в шахтах работал. Ну точно не местные, раз уж на то пошло.
Так-то месторождения металлов, золота, угля известны были еще очень давно. Про чудские и баргутские ямы слышал? Да и что толку на сегодня от богатств Сибири? Идут на пользу народу? Силовикам немного перепадает, а народу шиш. Сибиряки даже дома отапливают средневековыми печками. И много на этих шахтах наработали - внукам особняки, яхты, счета в банках поди оставили?
Цитировать
04.07.2018 19:51
Гость
Гость:
Гость: 35 лет Бурятией правят москальские засланцы, раздувшие щеки от имперского величия. - дескать, только они и могут грамотно править . Все развалили, заводы-фабрики грохнулись, кохозы обнищали. При буряте Модогоеве все работало. Запросто ездил к именитым животноводам, поддерживал их. А москалям слабо животноводством заниматься? В советские годы только буряты и кормили прожорливых иркутян и жителей верхнеудинского острога мясом.
Ты, манда, а кто их построил то, колхозы, заводы и фабрики?? Трындишь тут. Тебе и щас никто не запрещает животноводством заниматься и в юрте пердеть. Тут все построено руками тех, кто по распределению после ВУЗов со всей страны ехал сюда. Минимум на три года. Потому что расклад такой был, при союзе, или диплом на стол, или в Сибирь, к вам *****едам, учить вас не в луже мыться, заводы и фабрики строить. До сих пор мозгов смотрю у вас не появилось, чтобы подумать прежде чем пернуть что то в эфир.
Но и где ваши колхозы и фабрики ? А ? А те кто рулевал--у вас все украл .А за колхозы--ты там присовке работал ?Колхозником простым ? А ну расскажи нам как там классно было работать--ок ?
Цитировать
04.07.2018 19:52
Гость
Он мечтает вернуть колхозы и работать колхозником ))))
Цитировать
04.07.2018 20:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: 35 лет Бурятией правят москальские засланцы, раздувшие щеки от имперского величия. - дескать, только они и могут грамотно править . Все развалили, заводы-фабрики грохнулись, кохозы обнищали. При буряте Модогоеве все работало. Запросто ездил к именитым животноводам, поддерживал их. А москалям слабо животноводством заниматься? В советские годы только буряты и кормили прожорливых иркутян и жителей верхнеудинского острога мясом.
Ты, манда, а кто их построил то, колхозы, заводы и фабрики?? Трындишь тут. Тебе и щас никто не запрещает животноводством заниматься и в юрте пердеть. Тут все построено руками тех, кто по распределению после ВУЗов со всей страны ехал сюда. Минимум на три года. Потому что расклад такой был, при союзе, или диплом на стол, или в Сибирь, к вам *****едам, учить вас не в луже мыться, заводы и фабрики строить. До сих пор мозгов смотрю у вас не появилось, чтобы подумать прежде чем пернуть что то в эфир.
Но и где ваши колхозы и фабрики ? А ? А те кто рулевал--у вас все украл .А за колхозы--ты там присовке работал ?Колхозником простым ? А ну расскажи нам как там классно было работать--ок ?
Так усраинцы при совке тупые и рулили. Только один чувак нормальный, грузин был. А потом, в постсоветии, уралец бориска дурак, теперь Вовка еврей. В колхозах? Классно. Особенно в совхозах миллионерах. Ты то дура история не учила, у вас укробред исторический.
Цитировать
04.07.2018 20:05
Гость
Гость: Ишь ты млять. "каторжане-ссыльные". .
В нашем полку прибыло))) вы тоже из этих?)))
Цитировать
04.07.2018 20:07
Гость
Гость:
Гость: Да хрен лысый кто из местных когда бы знал, что тут есть, из таблицы Менделеева. Да че говорить, таблицу Менделеева то до сих пор поди не знают. Орете тут про богатства Сибири.. А открыл их кто? Пока кто то в юрте сидел, кто то уже в шахтах работал. Ну точно не местные, раз уж на то пошло.
Так-то месторождения металлов, золота, угля известны были еще очень давно. Про чудские и баргутские ямы слышал? Да и что толку на сегодня от богатств Сибири? Идут на пользу народу? Силовикам немного перепадает, а народу шиш. Сибиряки даже дома отапливают средневековыми печками. И много на этих шахтах наработали - внукам особняки, яхты, счета в банках поди оставили?
Так а че не осваивали то? Хер ли кочевали то? Вся геология и геодезия сюда при союзе пришла. Вы че тут вообще спорите?) То, о чем я пишу, и так очевидно и известно. Просто нам всем вместе не повезло, что хуеплеты одни у власти. Вот сейчас. Че, нельзя было по нормальному создать например республиканскую нефритовую компанию? И деньги в бюджет Республики собирать. Самим себе дороги строить, мосты, инфраструктуру? А нельзя. Невыгодно. Выгодно на дотациях сидеть. А ведь в том же хурале тех же бурят полно, где движуха то? Нету. Всем похер. И в этом не центр виноват. Просто это стадо прикормили, вот они и молчат. А бурятзолото че? Просрали. А хиагдинское урановое месторождение? Туда же. Кто блять мешал после развала начать не приватизировать, а наоборот, не дать никому захапать то, что могло кормить нашу Республику??? А все те же.
Цитировать
04.07.2018 20:07
Гость
Гость:
Гость: Ишь ты млять. "каторжане-ссыльные". .
В нашем полку прибыло))) вы тоже из этих?)))
Не, из провожатых
Цитировать
04.07.2018 20:08
Гость
Гость:
Гость: Ишь ты млять. "каторжане-ссыльные". Да хрен лысый кто из местных когда бы знал, что тут есть, из таблицы Менделеева. Да че говорить, таблицу Менделеева то до сих пор поди не знают. Орете тут про богатства Сибири.. А открыл их кто? Пока кто то в юрте сидел, кто то уже в шахтах работал. Ну точно не местные, раз уж на то пошло.
Не шуми, остынь маленько, падаль фашистская. Богатства Сибири принадлежат нам -- коренным жителям, ясно тебе фашистская падаль? И не тебе указывать, кто должен распоряжаться богатствами Сибири, не твоё фашистская падаль дело, иди лучше выпей боярки на посошок -- корыто уже подано. И вали домой в свой Свиностан, недобитая фашистская падаль.
ПНХ. Здесь везде мой Свиностан, собака сутулая.
Цитировать
04.07.2018 20:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ишь ты млять. "каторжане-ссыльные". .
В нашем полку прибыло))) вы тоже из этих?)))
Не, из провожатых
Слышь, ты, провожатый, мышь серогорбая, ты иди на площадь выйди, и тявкни о том, что ты тут центровой провожатый. И еще про Свиностан бахни транспорант. И время напиши, когда там отираться будешь. Слабо?
Цитировать
04.07.2018 20:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 35 лет Бурятией правят москальские засланцы, раздувшие щеки от имперского величия. - дескать, только они и могут грамотно править . Все развалили, заводы-фабрики грохнулись, кохозы обнищали. При буряте Модогоеве все работало. Запросто ездил к именитым животноводам, поддерживал их. А москалям слабо животноводством заниматься? В советские годы только буряты и кормили прожорливых иркутян и жителей верхнеудинского острога мясом.
Ты, манда, а кто их построил то, колхозы, заводы и фабрики?? Трындишь тут. Тебе и щас никто не запрещает животноводством заниматься и в юрте пердеть. Тут все построено руками тех, кто по распределению после ВУЗов со всей страны ехал сюда. Минимум на три года. Потому что расклад такой был, при союзе, или диплом на стол, или в Сибирь, к вам *****едам, учить вас не в луже мыться, заводы и фабрики строить. До сих пор мозгов смотрю у вас не появилось, чтобы подумать прежде чем пернуть что то в эфир.
Но и где ваши колхозы и фабрики ? А ? А те кто рулевал--у вас все украл .А за колхозы--ты там присовке работал ?Колхозником простым ? А ну расскажи нам как там классно было работать--ок ?
Так усраинцы при совке тупые и рулили. Только один чувак нормальный, грузин был. А потом, в постсоветии, уралец бориска дурак, теперь Вовка еврей. В колхозах? Классно. Особенно в совхозах миллионерах. Ты то дура история не учила, у вас укробред исторический.
Я тебя спросила --ты хочешь быть колхозником ? Такой простой вопрос--ответь !
Цитировать
04.07.2018 20:16
Гость
Я так думаю, что он сказок о советской жизни понасушивался , думает в колхозах было супер .Вот и мечтает вернуть мертвого и стать-колхозником )
Цитировать
04.07.2018 20:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
Цитировать
04.07.2018 20:20
Гость
Кто хочет вернуть мертвого ?--очереди, дифицит, товар из под прилавка , в магазинах все одинаковое-страшное , очередь за мебелью одинаковой как у всех, очередь даже за туалетной бумагой...Почему люди старшего возраста , то вспоминают ? Почему им то время нравится ? А потому , что другой жизни они никогда не видели и то была их молодость .То просто --ностальгия. Такие люди тормозят прогресс , вталкивают доверчивой молодежи ахинею ...
Цитировать
04.07.2018 20:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 35 лет Бурятией правят москальские засланцы, раздувшие щеки от имперского величия. - дескать, только они и могут грамотно править . Все развалили, заводы-фабрики грохнулись, кохозы обнищали. При буряте Модогоеве все работало. Запросто ездил к именитым животноводам, поддерживал их. А москалям слабо животноводством заниматься? В советские годы только буряты и кормили прожорливых иркутян и жителей верхнеудинского острога мясом.
Ты, манда, а кто их построил то, колхозы, заводы и фабрики?? Трындишь тут. Тебе и щас никто не запрещает животноводством заниматься и в юрте пердеть. Тут все построено руками тех, кто по распределению после ВУЗов со всей страны ехал сюда. Минимум на три года. Потому что расклад такой был, при союзе, или диплом на стол, или в Сибирь, к вам *****едам, учить вас не в луже мыться, заводы и фабрики строить. До сих пор мозгов смотрю у вас не появилось, чтобы подумать прежде чем пернуть что то в эфир.
Но и где ваши колхозы и фабрики ? А ? А те кто рулевал--у вас все украл .А за колхозы--ты там присовке работал ?Колхозником простым ? А ну расскажи нам как там классно было работать--ок ?
Так усраинцы при совке тупые и рулили. Только один чувак нормальный, грузин был. А потом, в постсоветии, уралец бориска дурак, теперь Вовка еврей. В колхозах? Классно. Особенно в совхозах миллионерах. Ты то дура история не учила, у вас укробред исторический.
Так вас что с колен еврей поднимал? И скрепами скреплял? Чет непонятно. Что касается грузина - так то бандит, душегубец, серийный маньяк. Сколько народу в Бурятии поубивал Под дурацким предлогом "панмонголизма род ЯПОНСКИМ? протекторатом"
Цитировать
04.07.2018 20:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
Йой--ты глуп.Я не украинка , но я -бандеровка. О мостах--так их будут сносить , притом с этого года сразу три . А совок--то утопия )
Цитировать
04.07.2018 20:22
Гость
Гость: Я так думаю, что он сказок о советской жизни понасушивался , думает в колхозах было супер .Вот и мечтает вернуть мертвого и стать-колхозником )
А ты не думай, квашня, тебе думать нечем. Мне почти 50 лет, и сказок ты наслушалась, а я сам все видел. Раньше колхозник мог машину купить, когда я в городе работал за 180 рублей в месяц. Это вы, блевотину сейчас слушаете, а раньше дети из колхозов могли в любой ведущий вуз страны попасть, пока твоя блядва проамериканская в нашу власть не пришла.
Цитировать
04.07.2018 20:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Цитировать
04.07.2018 20:23
Гость
Крымваш - тоже еврейский?
Цитировать
04.07.2018 20:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
Йой--ты глуп.Я не украинка , но я -бандеровка. О мостах--так их будут сносить , притом с этого года сразу три . А совок--то утопия )
Че бля, 30 лет ждали, пока они тебе на голову падать начнут?) таки заметно, что тебе не раз прилетело арматурой
Цитировать
04.07.2018 20:24
Гость
Но так-матом разговаривает, в колхозником хочет быть вернув мертое сссср...неадекват (((
Цитировать
04.07.2018 20:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
Йой--ты глуп.Я не украинка , но я -бандеровка. О мостах--так их будут сносить , притом с этого года сразу три . А совок--то утопия )
Че бля, 30 лет ждали, пока они тебе на голову падать начнут?) таки заметно, что тебе не раз прилетело арматурой
Так у вас , в отличиие от укр--вообще ни фига не делается. За ваш трубопровод --полностью поменять, одна я постоянно напоминаю в комментах Цыденову и Будуду . А почему ты молчишь ? А ?
Цитировать
04.07.2018 20:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
Цитировать
04.07.2018 20:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
Но я еще не мама , наверно когда то точно буду ) А материть женщин--нельзя !
Цитировать
04.07.2018 20:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
Йой--ты глуп.Я не украинка , но я -бандеровка. О мостах--так их будут сносить , притом с этого года сразу три . А совок--то утопия )
Че бля, 30 лет ждали, пока они тебе на голову падать начнут?) таки заметно, что тебе не раз прилетело арматурой
Так у вас , в отличиие от укр--вообще ни фига не делается. За ваш трубопровод --полностью поменять, одна я постоянно напоминаю в комментах Цыденову и Будуду . А почему ты молчишь ? А ?
Ты, квашня, у вас вообще ничего не делается. Вы только совок сидите дружно срёте. Твоя усраина такая же развалина, которой вообще скоро не станет. В моей стране получше, поэтому твои земляки сюда лезут. Даже артисты. Потому что в твоей нищенке, вообще ниче не заработаешь. Товарищ во Львове купил хату 6 лет назад, теперь продать не может в два раза дешевле. Так что иди бабушке своей расскажи, делается там у нее..)
Цитировать
04.07.2018 20:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
И--ты не любишь свою-родину -родыну-так правильно , то укр слово . А если бы любил , то совсем другой был бы. А так у тебя в голове все перемешано--измы совковые , величие...хотелки -неисполнимые и фиг знает что.)
Цитировать
04.07.2018 20:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
Но я еще не мама , наверно когда то точно буду ) А материть женщин--нельзя !
Слышь, женщина, пистуй борщ варить тогда, нехрен лезть в мужские разговоры.
Цитировать
04.07.2018 20:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
Йой--ты глуп.Я не украинка , но я -бандеровка. О мостах--так их будут сносить , притом с этого года сразу три . А совок--то утопия )
Че бля, 30 лет ждали, пока они тебе на голову падать начнут?) таки заметно, что тебе не раз прилетело арматурой
Так у вас , в отличиие от укр--вообще ни фига не делается. За ваш трубопровод --полностью поменять, одна я постоянно напоминаю в комментах Цыденову и Будуду . А почему ты молчишь ? А ?
Ты, квашня, у вас вообще ничего не делается. Вы только совок сидите дружно срёте. Твоя усраина такая же развалина, которой вообще скоро не станет. В моей стране получше, поэтому твои земляки сюда лезут. Даже артисты. Потому что в твоей нищенке, вообще ниче не заработаешь. Товарищ во Львове купил хату 6 лет назад, теперь продать не может в два раза дешевле. Так что иди бабушке своей расскажи, делается там у нее..)
Но вот --опять обзываешься ! И опять кисель тиви пересказываешь) Как в пригожинских методичках А сам подумать, логику включить-не ?
Цитировать
04.07.2018 20:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
Но я еще не мама , наверно когда то точно буду ) А материть женщин--нельзя !
Слышь, женщина, пистуй борщ варить тогда, нехрен лезть в мужские разговоры.
Будет муж--буду варить.А ты мною не командуй, иди свою гоняй по двору )
Цитировать
04.07.2018 20:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
И--ты не любишь свою-родину -родыну-так правильно , то укр слово . А если бы любил , то совсем другой был бы. А так у тебя в голове все перемешано--измы совковые , величие...хотелки -неисполнимые и фиг знает что.)
Ты, дура, украинского языка не существует, как и украинских слов. А Родина у меня испокон века, с того времени, когда понятие "украина", т.е. окраина, вообще не существовало в природе. Словарь Даля читай, тупездень.
Цитировать
04.07.2018 20:34
Гость
Родына / семья/ --родина по вашему )
Цитировать
04.07.2018 20:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
Но я еще не мама , наверно когда то точно буду ) А материть женщин--нельзя !
Обязательно. Вот Львов возьмём и будешь
Цитировать
04.07.2018 20:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
И--ты не любишь свою-родину -родыну-так правильно , то укр слово . А если бы любил , то совсем другой был бы. А так у тебя в голове все перемешано--измы совковые , величие...хотелки -неисполнимые и фиг знает что.)
Ты, дура, украинского языка не существует, как и украинских слов. А Родина у меня испокон века, с того времени, когда понятие "украина", т.е. окраина, вообще не существовало в природе. Словарь Даля читай, тупездень.
Йой--никому не говори такое--смеяться будут ))Сколько классов закончил "колхозник "?
Цитировать
04.07.2018 20:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
Но я еще не мама , наверно когда то точно буду ) А материть женщин--нельзя !
Обязательно. Вот Львов возьмём и будешь
ахаааа))))))) желательно танковыми дивизиями ))) Ок-проше бардзо до нас )))))))))))) Или самолетами на ПРО системы )))))))))))
Цитировать
04.07.2018 20:36
Гость
Это общеизвестный факт. Украинский язык придумали, такие же как ты, кастрюлеголовые. Суржик есть, венгерский есть, польский есть, украинского - нет.
Цитировать
04.07.2018 20:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
И--ты не любишь свою-родину -родыну-так правильно , то укр слово . А если бы любил , то совсем другой был бы. А так у тебя в голове все перемешано--измы совковые , величие...хотелки -неисполнимые и фиг знает что.)
Ты, дура, украинского языка не существует, как и украинских слов. А Родина у меня испокон века, с того времени, когда понятие "украина", т.е. окраина, вообще не существовало в природе. Словарь Даля читай, тупездень.
Йой--никому не говори такое--смеяться будут ))Сколько классов закончил "колхозник "?
Колхознику ---подними советские учебники о Украине-- а там есть украинский /язык / мова ))) Почитай -ты удивишься )
Цитировать
04.07.2018 20:39
Гость
Фу.. Только мразь может себя бандеровкой именовать. Тварь и свинья.
Цитировать
04.07.2018 20:40
Гость
Гость: Это общеизвестный факт. Украинский язык придумали, такие же как ты, кастрюлеголовые. Суржик есть, венгерский есть, польский есть, украинского - нет.
Ойойойоййй ))) Так не суржик то называется--а диалект карпатский ) Кст в Польке--слензский диалект/польско-нем / )
Цитировать
04.07.2018 20:41
Гость
А в Португал--новый португальский ) а не бразилийский )
Цитировать
04.07.2018 20:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
И--ты не любишь свою-родину -родыну-так правильно , то укр слово . А если бы любил , то совсем другой был бы. А так у тебя в голове все перемешано--измы совковые , величие...хотелки -неисполнимые и фиг знает что.)
Ты, дура, украинского языка не существует, как и украинских слов. А Родина у меня испокон века, с того времени, когда понятие "украина", т.е. окраина, вообще не существовало в природе. Словарь Даля читай, тупездень.
Йой--никому не говори такое--смеяться будут ))Сколько классов закончил "колхозник "?
Колхознику ---подними советские учебники о Украине-- а там есть украинский /язык / мова ))) Почитай -ты удивишься )
Это вам дедушка Ленин леща закинул. Хотел как лучше, получилось как всегда. Твоей усраине 100 лет нынче было, откуда у нее язык то взялся дура? И пишешь ты - кириллицей. Или Кирилл и Мефодий тоже "украинцами" были?))) признайся, что ты дура, а?)
Цитировать
04.07.2018 20:43
Гость
Гость: Фу.. Только мразь может себя бандеровкой именовать. Тварь и свинья.
Нацист ? Только нацисты не переносят другие нации .Превосходство над другими .Но --короткие ножки у таких недолюдей .
Цитировать
04.07.2018 20:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
И--ты не любишь свою-родину -родыну-так правильно , то укр слово . А если бы любил , то совсем другой был бы. А так у тебя в голове все перемешано--измы совковые , величие...хотелки -неисполнимые и фиг знает что.)
Ты, дура, украинского языка не существует, как и украинских слов. А Родина у меня испокон века, с того времени, когда понятие "украина", т.е. окраина, вообще не существовало в природе. Словарь Даля читай, тупездень.
Йой--никому не говори такое--смеяться будут ))Сколько классов закончил "колхозник "?
Колхознику ---подними советские учебники о Украине-- а там есть украинский /язык / мова ))) Почитай -ты удивишься )
Это вам дедушка Ленин леща закинул. Хотел как лучше, получилось как всегда. Твоей усраине 100 лет нынче было, откуда у нее язык то взялся дура? И пишешь ты - кириллицей. Или Кирилл и Мефодий тоже "украинцами" были?))) признайся, что ты дура, а?)
Та ну ? Киевская Русь уже была, и украинским народ разговаривал , а вот московии --не было --там медведи ходили. То исторический факт.
Цитировать
04.07.2018 20:44
Гость
Гость: А в Португал--новый португальский ) а не бразилийский )
Какой??? "Бразилийский"????)))))))) Все, Пшла нах. Бразильцам скажи, что отныне они не на португальском говорят, а на "бразилийском". Сска, шизофреничка хохляцкая.) ты иссякла, пока)
Цитировать
04.07.2018 20:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
И--ты не любишь свою-родину -родыну-так правильно , то укр слово . А если бы любил , то совсем другой был бы. А так у тебя в голове все перемешано--измы совковые , величие...хотелки -неисполнимые и фиг знает что.)
Ты, дура, украинского языка не существует, как и украинских слов. А Родина у меня испокон века, с того времени, когда понятие "украина", т.е. окраина, вообще не существовало в природе. Словарь Даля читай, тупездень.
Йой--никому не говори такое--смеяться будут ))Сколько классов закончил "колхозник "?
Колхознику ---подними советские учебники о Украине-- а там есть украинский /язык / мова ))) Почитай -ты удивишься )
Это вам дедушка Ленин леща закинул. Хотел как лучше, получилось как всегда. Твоей усраине 100 лет нынче было, откуда у нее язык то взялся дура? И пишешь ты - кириллицей. Или Кирилл и Мефодий тоже "украинцами" были?))) признайся, что ты дура, а?)
Та ну ? Киевская Русь уже была, и украинским народ разговаривал , а вот московии --не было --там медведи ходили. То исторический факт.
Русь. Понимаешь? Ключевое слово, Русь, андерстенд? И Киев русский город. И всё. И в общем и в целом.
Цитировать
04.07.2018 20:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
И--ты не любишь свою-родину -родыну-так правильно , то укр слово . А если бы любил , то совсем другой был бы. А так у тебя в голове все перемешано--измы совковые , величие...хотелки -неисполнимые и фиг знает что.)
Ты, дура, украинского языка не существует, как и украинских слов. А Родина у меня испокон века, с того времени, когда понятие "украина", т.е. окраина, вообще не существовало в природе. Словарь Даля читай, тупездень.
Йой--никому не говори такое--смеяться будут ))Сколько классов закончил "колхозник "?
Колхознику ---подними советские учебники о Украине-- а там есть украинский /язык / мова ))) Почитай -ты удивишься )
Это вам дедушка Ленин леща закинул. Хотел как лучше, получилось как всегда. Твоей усраине 100 лет нынче было, откуда у нее язык то взялся дура? И пишешь ты - кириллицей. Или Кирилл и Мефодий тоже "украинцами" были?))) признайся, что ты дура, а?)
Та ну ? Киевская Русь уже была, и украинским народ разговаривал , а вот московии --не было --там медведи ходили. То исторический факт.
Кст до революции вашей, а потом захвата Украины комуняками в Украине не кирилица была а ЛАТИНА ! То я неучу , двоичнику )
Цитировать
04.07.2018 20:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
И--ты не любишь свою-родину -родыну-так правильно , то укр слово . А если бы любил , то совсем другой был бы. А так у тебя в голове все перемешано--измы совковые , величие...хотелки -неисполнимые и фиг знает что.)
Ты, дура, украинского языка не существует, как и украинских слов. А Родина у меня испокон века, с того времени, когда понятие "украина", т.е. окраина, вообще не существовало в природе. Словарь Даля читай, тупездень.
Йой--никому не говори такое--смеяться будут ))Сколько классов закончил "колхозник "?
Колхознику ---подними советские учебники о Украине-- а там есть украинский /язык / мова ))) Почитай -ты удивишься )
Это вам дедушка Ленин леща закинул. Хотел как лучше, получилось как всегда. Твоей усраине 100 лет нынче было, откуда у нее язык то взялся дура? И пишешь ты - кириллицей. Или Кирилл и Мефодий тоже "украинцами" были?))) признайся, что ты дура, а?)
Та ну ? Киевская Русь уже была, и украинским народ разговаривал , а вот московии --не было --там медведи ходили. То исторический факт.
Русь. Понимаешь? Ключевое слово, Русь, андерстенд? И Киев русский город. И всё. И в общем и в целом.
Йой --к психиатру обратись срочно !! )))неадекват )))
Цитировать
04.07.2018 20:47
Гость
Не было "украинской" Руси, идиотка. И украинского - НЕ БЫЛО. Ничего. Даже прилагательного "украинский". Была Малороссия. Украины не было. И не будет.
Цитировать
04.07.2018 20:49
Гость
))) Создательница "исторических фактов", на Руси, говорили только по русски.) Киевского языка, вы видимо вписать в ваши "исторические факты" не догадались.)
Цитировать
04.07.2018 20:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
И--ты не любишь свою-родину -родыну-так правильно , то укр слово . А если бы любил , то совсем другой был бы. А так у тебя в голове все перемешано--измы совковые , величие...хотелки -неисполнимые и фиг знает что.)
Ты, дура, украинского языка не существует, как и украинских слов. А Родина у меня испокон века, с того времени, когда понятие "украина", т.е. окраина, вообще не существовало в природе. Словарь Даля читай, тупездень.
Йой--никому не говори такое--смеяться будут ))Сколько классов закончил "колхозник "?
Колхознику ---подними советские учебники о Украине-- а там есть украинский /язык / мова ))) Почитай -ты удивишься )
Это вам дедушка Ленин леща закинул. Хотел как лучше, получилось как всегда. Твоей усраине 100 лет нынче было, откуда у нее язык то взялся дура? И пишешь ты - кириллицей. Или Кирилл и Мефодий тоже "украинцами" были?))) признайся, что ты дура, а?)
Та ну ? Киевская Русь уже была, и украинским народ разговаривал , а вот московии --не было --там медведи ходили. То исторический факт.
Кст до революции вашей, а потом захвата Украины комуняками в Украине не кирилица была а ЛАТИНА ! То я неучу , двоичнику )
Ухахххахх))))) Латиницей когда это в Малороссии писали?)))))
Цитировать
04.07.2018 20:51
Гость
Гость: Не было "украинской" Руси, идиотка. И украинского - НЕ БЫЛО. Ничего. Даже прилагательного "украинский". Была Малороссия. Украины не было. И не будет.
Вот карта , есть книга написанная Гийомом в 1630 годах называется "описание Украины " хранится в музее США,
Цитировать
04.07.2018 20:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
И--ты не любишь свою-родину -родыну-так правильно , то укр слово . А если бы любил , то совсем другой был бы. А так у тебя в голове все перемешано--измы совковые , величие...хотелки -неисполнимые и фиг знает что.)
Ты, дура, украинского языка не существует, как и украинских слов. А Родина у меня испокон века, с того времени, когда понятие "украина", т.е. окраина, вообще не существовало в природе. Словарь Даля читай, тупездень.
Йой--никому не говори такое--смеяться будут ))Сколько классов закончил "колхозник "?
Колхознику ---подними советские учебники о Украине-- а там есть украинский /язык / мова ))) Почитай -ты удивишься )
Это вам дедушка Ленин леща закинул. Хотел как лучше, получилось как всегда. Твоей усраине 100 лет нынче было, откуда у нее язык то взялся дура? И пишешь ты - кириллицей. Или Кирилл и Мефодий тоже "украинцами" были?))) признайся, что ты дура, а?)
Та ну ? Киевская Русь уже была, и украинским народ разговаривал , а вот московии --не было --там медведи ходили. То исторический факт.
Кст до революции вашей, а потом захвата Украины комуняками в Украине не кирилица была а ЛАТИНА ! То я неучу , двоичнику )
Кстати, до коммунистов, Украины вообще не было)))) ни георгафически, ни как.)) для дебилок - окраина, не имела ни границ ни государственности)))
Цитировать
04.07.2018 20:54
Гость
А тут с вашего сайта !! Где адекватные россияне полная карта Польскка и Украина / Гийом / 1630 год Скинь на комп--увнеличь и насладись ) Нет там ни какой новоросиси ))
Цитировать
04.07.2018 20:55
Гость
Гость:
Гость: Не было "украинской" Руси, идиотка. И украинского - НЕ БЫЛО. Ничего. Даже прилагательного "украинский". Была Малороссия. Украины не было. И не будет.
Вот карта , есть книга написанная Гийомом в 1630 годах называется "описание Украины " хранится в музее США,
Ухахххахх))) кастрюлеголовые потеют, создают "истЕрические факты")))) у вас там щас художников много, мы в курсе, и истЕриков, потомков древних укров))) В музее США, с каких пор хранится???)
Цитировать
04.07.2018 20:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
И--ты не любишь свою-родину -родыну-так правильно , то укр слово . А если бы любил , то совсем другой был бы. А так у тебя в голове все перемешано--измы совковые , величие...хотелки -неисполнимые и фиг знает что.)
Ты, дура, украинского языка не существует, как и украинских слов. А Родина у меня испокон века, с того времени, когда понятие "украина", т.е. окраина, вообще не существовало в природе. Словарь Даля читай, тупездень.
Йой--никому не говори такое--смеяться будут ))Сколько классов закончил "колхозник "?
Колхознику ---подними советские учебники о Украине-- а там есть украинский /язык / мова ))) Почитай -ты удивишься )
Это вам дедушка Ленин леща закинул. Хотел как лучше, получилось как всегда. Твоей усраине 100 лет нынче было, откуда у нее язык то взялся дура? И пишешь ты - кириллицей. Или Кирилл и Мефодий тоже "украинцами" были?))) признайся, что ты дура, а?)
Та ну ? Киевская Русь уже была, и украинским народ разговаривал , а вот московии --не было --там медведи ходили. То исторический факт.
Кст до революции вашей, а потом захвата Украины комуняками в Украине не кирилица была а ЛАТИНА ! То я неучу , двоичнику )
Кстати, до коммунистов, Украины вообще не было)))) ни георгафически, ни как.)) для дебилок - окраина, не имела ни границ ни государственности)))
Та ну ? А кто тогда с Ордой сражался ? )) Вы , что ли ?)))) Вы дань платили, а украинцы дрались с ними ) И поляци тоже ) Фиг им дань !) Кст уважи ордынцы украинцев )
Цитировать
04.07.2018 20:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Не было "украинской" Руси, идиотка. И украинского - НЕ БЫЛО. Ничего. Даже прилагательного "украинский". Была Малороссия. Украины не было. И не будет.
Вот карта , есть книга написанная Гийомом в 1630 годах называется "описание Украины " хранится в музее США,
Ухахххахх))) кастрюлеголовые потеют, создают "истЕрические факты")))) у вас там щас художников много, мы в курсе, и истЕриков, потомков древних укров))) В музее США, с каких пор хранится???)
А у тебя--"колхозник " вообще ни фига не хранится ) в голове )
Цитировать
04.07.2018 20:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 35 лет Бурятией правят москальские засланцы, раздувшие щеки от имперского величия. - дескать, только они и могут грамотно править . Все развалили, заводы-фабрики грохнулись, кохозы обнищали. При буряте Модогоеве все работало. Запросто ездил к именитым животноводам, поддерживал их. А москалям слабо животноводством заниматься? В советские годы только буряты и кормили прожорливых иркутян и жителей верхнеудинского острога мясом.
Ты, манда, а кто их построил то, колхозы, заводы и фабрики?? Трындишь тут. Тебе и щас никто не запрещает животноводством заниматься и в юрте пердеть. Тут все построено руками тех, кто по распределению после ВУЗов со всей страны ехал сюда. Минимум на три года. Потому что расклад такой был, при союзе, или диплом на стол, или в Сибирь, к вам *****едам, учить вас не в луже мыться, заводы и фабрики строить. До сих пор мозгов смотрю у вас не появилось, чтобы подумать прежде чем пернуть что то в эфир.
Но и где ваши колхозы и фабрики ? А ? А те кто рулевал--у вас все украл .А за колхозы--ты там присовке работал ?Колхозником простым ? А ну расскажи нам как там классно было работать--ок ?
Так усраинцы при совке тупые и рулили. Только один чувак нормальный, грузин был. А потом, в постсоветии, уралец бориска дурак, теперь Вовка еврей. В колхозах? Классно. Особенно в совхозах миллионерах. Ты то дура история не учила, у вас укробред исторический.
А Вовка-то - исконно ваш. Плоть от плоти. Не узнаешь знакомые до боли повадки? А я милого узнаю по походке.
Цитировать
04.07.2018 20:59
Юлия Ромакина
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!! Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://monetka.men/tds/c7hq
Цитировать
04.07.2018 21:00
Гость
1-е издание: «Описание окраин Королевства Польши, простирающихся от пределов Московии, вплоть до границ Трансильвании» («Description des contrées du Royaume de Pologne, contenues depuis les confins de la Moscowie, iusques aux limites de la Transilvanie. Par le Sieur de Beauplan», 1651); 2-е дополненное издание: «Описание Украины, которая является некоторыми провинциями Королевства Польши. Простирается от пределов Московии, вплоть до границ Трансильвании» («Description d’Ukranie, qui sont plusieurs provinces du Royaume de Pologne. Contenues depuis les confins de la Moscovie, iusques aux limites de la Transilvanie», Руан, 1660), где автор даёт сведения о географии и экономике, рисует быт местного крестьянства, подробно описывает днепровские пороги и др.
Цитировать
04.07.2018 21:01
Гость
Урааа-страч ! У вас МЧ--уже закончилось ? Ну -вы победили всех ? Первый раз чемпионы ? Знаем, будет еще международное расследование, ваши судей купили .Одному 75 миллионов дали , притом так глупо дали, что все в банковских отразилось.
Цитировать
04.07.2018 21:02
Гость
Д'окраин)) ты это имела в виду??))))) только там пишут что это не территории усраины, а окраины и территории польши и Московии))))
Цитировать
04.07.2018 21:03
Гость
Дэ окрание))))) Ухахххахх))))
Цитировать
04.07.2018 21:03
Гость
Гость: 1-е издание: «Описание окраин Королевства Польши, простирающихся от пределов Московии, вплоть до границ Трансильвании» («Description des contrées du Royaume de Pologne, contenues depuis les confins de la Moscowie, iusques aux limites de la Transilvanie. Par le Sieur de Beauplan», 1651); 2-е дополненное издание: «Описание Украины, которая является некоторыми провинциями Королевства Польши. Простирается от пределов Московии, вплоть до границ Трансильвании» («Description d’Ukranie, qui sont plusieurs provinces du Royaume de Pologne. Contenues depuis les confins de la Moscovie, iusques aux limites de la Transilvanie», Руан, 1660), где автор даёт сведения о географии и экономике, рисует быт местного крестьянства, подробно описывает днепровские пороги и др.
Так Украина в составе Жечи Посполита тогда .Вот потому в Украине сохранились замки оборонительные тамплиеров . От Орды защищались. А вы были в составе Орды--дань платили.Хотя!!-нет ! Бурятия и была той самой ОРДОЙ ! так правильно )
Цитировать
04.07.2018 21:04
Гость
Гость: Урааа-страч ! У вас МЧ--уже закончилось ? Ну -вы победили всех ? Первый раз чемпионы ? Знаем, будет еще международное расследование, ваши судей купили .Одному 75 миллионов дали , притом так глупо дали, что все в банковских отразилось.
Ну правильно. Судья за 75 лямов сам голы забивал))) завидуй молча, шкура!
Цитировать
04.07.2018 21:05
Гость
Гость:
Гость: 1-е издание: «Описание окраин Королевства Польши, простирающихся от пределов Московии, вплоть до границ Трансильвании» («Description des contrées du Royaume de Pologne, contenues depuis les confins de la Moscowie, iusques aux limites de la Transilvanie. Par le Sieur de Beauplan», 1651); 2-е дополненное издание: «Описание Украины, которая является некоторыми провинциями Королевства Польши. Простирается от пределов Московии, вплоть до границ Трансильвании» («Description d’Ukranie, qui sont plusieurs provinces du Royaume de Pologne. Contenues depuis les confins de la Moscovie, iusques aux limites de la Transilvanie», Руан, 1660), где автор даёт сведения о географии и экономике, рисует быт местного крестьянства, подробно описывает днепровские пороги и др.
Так Украина в составе Жечи Посполита тогда .Вот потому в Украине сохранились замки оборонительные тамплиеров . От Орды защищались. А вы были в составе Орды--дань платили.Хотя!!-нет ! Бурятия и была той самой ОРДОЙ ! так правильно )
Дура, не было никакой украины, была дэ окрание))) окраина, Гийом как слышал, так и написал))) территории от Московии до Трансильвании))) че, не алё правду читать?))) Ухахххахх))
Цитировать
04.07.2018 21:06
Гость
Гость:
Гость: Урааа-страч ! У вас МЧ--уже закончилось ? Ну -вы победили всех ? Первый раз чемпионы ? Знаем, будет еще международное расследование, ваши судей купили .Одному 75 миллионов дали , притом так глупо дали, что все в банковских отразилось.
Ну правильно. Судья за 75 лямов сам голы забивал))) завидуй молча, шкура!
А мы не смотрим .Тогда , когда ваши вагнеровцы разбомбили три больныцы с детьми сирийскими , смотреть футбол? Там смерть и страдания ...((((
Цитировать
04.07.2018 21:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: 1-е издание: «Описание окраин Королевства Польши, простирающихся от пределов Московии, вплоть до границ Трансильвании» («Description des contrées du Royaume de Pologne, contenues depuis les confins de la Moscowie, iusques aux limites de la Transilvanie. Par le Sieur de Beauplan», 1651); 2-е дополненное издание: «Описание Украины, которая является некоторыми провинциями Королевства Польши. Простирается от пределов Московии, вплоть до границ Трансильвании» («Description d’Ukranie, qui sont plusieurs provinces du Royaume de Pologne. Contenues depuis les confins de la Moscovie, iusques aux limites de la Transilvanie», Руан, 1660), где автор даёт сведения о географии и экономике, рисует быт местного крестьянства, подробно описывает днепровские пороги и др.
Так Украина в составе Жечи Посполита тогда .Вот потому в Украине сохранились замки оборонительные тамплиеров . От Орды защищались. А вы были в составе Орды--дань платили.Хотя!!-нет ! Бурятия и была той самой ОРДОЙ ! так правильно )
Дура, не было никакой украины, была дэ окрание))) окраина, Гийом как слышал, так и написал))) территории от Московии до Трансильвании))) че, не алё правду читать?))) Ухахххахх))
Вот, дорогой мой КОЛХОЗНИК !--так Московия, или росссия ? )))) А то, что не было россии , а была Московия .А Московия была Ордынская ! Все ! И !!!-Точка )
Цитировать
04.07.2018 21:12
Гость
Была Московия , то неопровержимый факт. И Московию создали ОРДЫНЦЫ !--то неопровержимый факт .А Россию просто придумали , украв у другого народа историю ) Иколхозник сам то признал --см его коммент выше !) есссс я умничка )
Цитировать
04.07.2018 21:14
Гость
Царство Монгольского Ханства да самых границ Украины ! А не новососия и Россия ) Монголы принесли в Эвропу--реформы !Первое реформирование систем государств было благодаря им . За что спасибо, то был прогресс .
Цитировать
04.07.2018 21:17
Гость
Гость: иди свою гоняй по двору )
ахаха)))
Цитировать
04.07.2018 21:19
Гость
Карта Московии 1557 год !! --а не России .
Цитировать
04.07.2018 21:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да хрен лысый кто из местных когда бы знал, что тут есть, из таблицы Менделеева. Да че говорить, таблицу Менделеева то до сих пор поди не знают. Орете тут про богатства Сибири.. А открыл их кто? Пока кто то в юрте сидел, кто то уже в шахтах работал. Ну точно не местные, раз уж на то пошло.
Так-то месторождения металлов, золота, угля известны были еще очень давно. Про чудские и баргутские ямы слышал? Да и что толку на сегодня от богатств Сибири? Идут на пользу народу? Силовикам немного перепадает, а народу шиш. Сибиряки даже дома отапливают средневековыми печками. И много на этих шахтах наработали - внукам особняки, яхты, счета в банках поди оставили?
Так а че не осваивали то? Хер ли кочевали то? Вся геология и геодезия сюда при союзе пришла. Вы че тут вообще спорите?) То, о чем я пишу, и так очевидно и известно. Просто нам всем вместе не повезло, что хуеплеты одни у власти. Вот сейчас. Че, нельзя было по нормальному создать например республиканскую нефритовую компанию? И деньги в бюджет Республики собирать. Самим себе дороги строить, мосты, инфраструктуру? А нельзя. Невыгодно. Выгодно на дотациях сидеть. А ведь в том же хурале тех же бурят полно, где движуха то? Нету. Всем похер. И в этом не центр виноват. Просто это стадо прикормили, вот они и молчат. А бурятзолото че? Просрали. А хиагдинское урановое месторождение? Туда же. Кто блять мешал после развала начать не приватизировать, а наоборот, не дать никому захапать то, что могло кормить нашу Республику??? А все те же.
Так чего сам не приватизировал и не развивал? Буряты Потапов и Наговицын мешали? Если тыщу лет таблицу Менделеева знал, в шахтах толк знаешь, чего не строил инфраструктуру, не давал захапать? Опять буряты мешали? Или все на дотации надеялся?
Цитировать
04.07.2018 21:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Да хрен лысый кто из местных когда бы знал, что тут есть, из таблицы Менделеева. Да че говорить, таблицу Менделеева то до сих пор поди не знают. Орете тут про богатства Сибири.. А открыл их кто? Пока кто то в юрте сидел, кто то уже в шахтах работал. Ну точно не местные, раз уж на то пошло.
Так-то месторождения металлов, золота, угля известны были еще очень давно. Про чудские и баргутские ямы слышал? Да и что толку на сегодня от богатств Сибири? Идут на пользу народу? Силовикам немного перепадает, а народу шиш. Сибиряки даже дома отапливают средневековыми печками. И много на этих шахтах наработали - внукам особняки, яхты, счета в банках поди оставили?
Так а че не осваивали то? Хер ли кочевали то? Вся геология и геодезия сюда при союзе пришла. Вы че тут вообще спорите?) То, о чем я пишу, и так очевидно и известно. Просто нам всем вместе не повезло, что хуеплеты одни у власти. Вот сейчас. Че, нельзя было по нормальному создать например республиканскую нефритовую компанию? И деньги в бюджет Республики собирать. Самим себе дороги строить, мосты, инфраструктуру? А нельзя. Невыгодно. Выгодно на дотациях сидеть. А ведь в том же хурале тех же бурят полно, где движуха то? Нету. Всем похер. И в этом не центр виноват. Просто это стадо прикормили, вот они и молчат. А бурятзолото че? Просрали. А хиагдинское урановое месторождение? Туда же. Кто блять мешал после развала начать не приватизировать, а наоборот, не дать никому захапать то, что могло кормить нашу Республику??? А все те же.
А че вы Японию не облагодетельствовали? Своей геологией и геодезией, понастроили бы диким самураям заводов и фабрик? Так они бы у вас зацвели бы пышным цветом еще до Пирл-Харбора.
Цитировать
04.07.2018 21:23
Гость
Гость:
Гость: А в Португал--новый португальский ) а не бразилийский )
Какой??? "Бразилийский"????)))))))) Все, Пшла нах. Бразильцам скажи, что отныне они не на португальском говорят, а на "бразилийском". Сска, шизофреничка хохляцкая.) ты иссякла, пока)
Сам той ! Языковые варианты, или диалекты. Кст как произносится Лиссабон правильно ? А ? ))Как то произносят португалы ? ))То тебе ответ)
Цитировать
04.07.2018 21:26
Гость
Юлия Ромакина: От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!! Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://monetka.men/tds/c7hq
Юлька Ломакина аля opлов, cерега, ты чё с доноcов на cпам перешeл? Почему? ФCБ раcценки cрезала на твои доноcы? Жалуйся на них начальнику УФСБ Николаеву.
Цитировать
04.07.2018 21:51
Гость
Гость:
Гость: Права, видимо, была вдова Собчака, говоря, что если евреи могут основать государство в пустыне, то русские любое государство превратят в пустыню.
Серьезно? Чет не заметно. У руля одни евреи, а вокруг выжженная пустыня. Вдова Собчака, такая же глупая как и ее бездарная дочь - историю не учила. Интифаде чуть больше полвека, и без англо-саксонского бабла, так и жили бы они, без всякой государственности. Приперлись в палестинские земли, и права качают, стены строят.. Нахер такое государство, на костях выжженных и убитых палестинцев и палестинских деревень. Так что посыл может и правильный был, вот только содержание смысловое, тетка здорово попутала.
Евреи смогли построить государство Израиль, потому что у евреев-ашкенази высокий IQ. И войны с арабами они выигрывали, потому что евреи умнее арабов (у евреев-ашкенази IQ по сравнению с арабами выше). У них всё получается из-за высокого интеллекта евреев-ашкенази (у евреев-сефардов IQ очень низок и сравним с IQ арабов, в Израиле есть так же чёрные евреи из Эритреи, у них IQ крайне низок, как у негров). Что касается руских, то у не получится повторить израильское чудо из-за своего низкого интеллекта. Росия никогда не была драйвером прогресса, она на протяжении всей своей истории всегда плелась в хвосте прогресса. В Росии всегда любили объяснять своё отставание монгольским игом. Теперь это объяснение смешно слушать, глядя на успехи Японии, Израиля, Кореи, Тайваня, Германии, Голландии, США, КНР. Все эти разные страны объединяет одно -- высокий интеллект их народов, чего нет у руских.
Цитировать
04.07.2018 21:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
И--ты не любишь свою-родину -родыну-так правильно , то укр слово . А если бы любил , то совсем другой был бы. А так у тебя в голове все перемешано--измы совковые , величие...хотелки -неисполнимые и фиг знает что.)
Ты, дура, украинского языка не существует, как и украинских слов. А Родина у меня испокон века, с того времени, когда понятие "украина", т.е. окраина, вообще не существовало в природе. Словарь Даля читай, тупездень.
Йой--никому не говори такое--смеяться будут ))Сколько классов закончил "колхозник "?
Колхознику ---подними советские учебники о Украине-- а там есть украинский /язык / мова ))) Почитай -ты удивишься )
Это вам дедушка Ленин леща закинул. Хотел как лучше, получилось как всегда. Твоей усраине 100 лет нынче было, откуда у нее язык то взялся дура? И пишешь ты - кириллицей. Или Кирилл и Мефодий тоже "украинцами" были?))) признайся, что ты дура, а?)
Та ну ? Киевская Русь уже была, и украинским народ разговаривал , а вот московии --не было --там медведи ходили. То исторический факт.
Кст до революции вашей, а потом захвата Украины комуняками в Украине не кирилица была а ЛАТИНА ! То я неучу , двоичнику )
Ухахххахх))))) Латиницей когда это в Малороссии писали?)))))
Включи логику -- Украина была в составе Жечи Посполитой, а значит была -латиница .
Цитировать
04.07.2018 21:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А МНР процветает? Вся промышленность построена за счет СССР, в том числе и ж.д.
Если бы совок не влез , а помогли западные страны , то Монголия была на уровне Канады , так же как и Бурятия.
Если бы совок не влез, тут вообще бы ни хера не было. Совок все города построил. И твой тоже. А так бы до сих пор, ты в вонючей землянке жила глинобитной или саманной. У Монголии куча времени была, после совка, отстроиться. Вон Гуанчьжоу за 20 лет построился, Сингапур, чем не пример? И где? Плохому танцору яйца мешают? Или хохляндия твоя? Все виноватых ищешь?) нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая.
Посмотри на города , что совок построил , и посмотри на города западных стран. Есть разница ?-есть . У вас -жах ((( Вся инфраструктура одинаковая , серая...не красивая . Посмотри на одинаковые постсоветские памятники всюду, что в парках --с веслами, топорами ..в платках и косынках...(((( Но а даже трубопроводы !--почему у вас тяп-ляп , как у вас говорят ? Почему не обработаны трубы , не изолированны ..не..не..не как в прокладывали в западных странах?
Кст о хохляндии наследсттво после совка-тяжелейшее . Мосты в Киеве построенные при совке на бумаге срок -100 лет, а они уже на головы падают...тоже самое и совковые трубопроводы--жах !+ дороги. и страшнючие жилые дома --панельные особенно ...(((
Ты, манда, у вас 27 лет после совка было, че не строили мосты то?? Снесли бы их нахер, как все совковое наследие сносите, и херачили бы на байдарках-челноках. Дура, ты хоть иногда всекаешь в то, что сама же пишешь? Вали мосты строить. А то почитай 30 лет совок серете, а сами так ничего нового и не создали, кретины.
И - ты неадекватный.Я тебя не оскорбляю, ты ты-так.Слов не хватает нормальных ? К маме тоже матом ?
Вот это и есть твои блядские замашки. Как че так сразу, про адекватность, оскорбляешь, а как же мама..) ты че сюда, как мать пришла? Сидишь тут мою родину засираешь. Тут нету м и ж, назвалась груздем - лезь в кузов. А нет, так и не лезь куда ни попадя со своими высерами бестолковыми.
И--ты не любишь свою-родину -родыну-так правильно , то укр слово . А если бы любил , то совсем другой был бы. А так у тебя в голове все перемешано--измы совковые , величие...хотелки -неисполнимые и фиг знает что.)
Ты, дура, украинского языка не существует, как и украинских слов. А Родина у меня испокон века, с того времени, когда понятие "украина", т.е. окраина, вообще не существовало в природе. Словарь Даля читай, тупездень.
Йой--никому не говори такое--смеяться будут ))Сколько классов закончил "колхозник "?
Колхознику ---подними советские учебники о Украине-- а там есть украинский /язык / мова ))) Почитай -ты удивишься )
Это вам дедушка Ленин леща закинул. Хотел как лучше, получилось как всегда. Твоей усраине 100 лет нынче было, откуда у нее язык то взялся дура? И пишешь ты - кириллицей. Или Кирилл и Мефодий тоже "украинцами" были?))) признайся, что ты дура, а?)
Та ну ? Киевская Русь уже была, и украинским народ разговаривал , а вот московии --не было --там медведи ходили. То исторический факт.
Кст до революции вашей, а потом захвата Украины комуняками в Украине не кирилица была а ЛАТИНА ! То я неучу , двоичнику )
Ухахххахх))))) Латиницей когда это в Малороссии писали?)))))
Включи логику -- Украина была в составе Жечи Посполитой, а значит была -латиница .
Цитировать
04.07.2018 22:09
Гость
Начали с того, что головары город засрали. Закончили тем, что кастрюлеголовая ветку загадила. Вопрос? В чём разница?
Цитировать
04.07.2018 22:14
Гость
Гость: Начали с того, что головары город засрали. Закончили тем, что кастрюлеголовая ветку загадила. Вопрос? В чём разница?
И все тебе не нравится , и все не такое.
Цитировать
04.07.2018 22:14
Гость
Гость: А кто сейчас не дает заниматься животноводством? Лень! И халява в бюджетных ведомствах, куда берут только по резюме от дяди баира! В монголии животноводство процветает! Чем не пример?
Придурок ты, животноводством не дают заниматься те же чиновники, справок дохрена, Меркурий нужен, на рынок хрен сдашь, только по блату и кудадевать мясо? Ответь, если ты умный.
Цитировать
04.07.2018 22:14
Гость
Гость: А кто сейчас не дает заниматься животноводством? Лень! И халява в бюджетных ведомствах, куда берут только по резюме от дяди баира! В монголии животноводство процветает! Чем не пример?
Придурок ты, животноводством не дают заниматься те же чиновники, справок дохрена, Меркурий нужен, на рынок хрен сдашь, только по блату и кудадевать мясо? Ответь, если ты умный.
Цитировать
04.07.2018 22:17
Дима Цапалов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал---- http://myway.2sms.ru
Цитировать
04.07.2018 22:35
Гость
Гость: Начали с того, что головары город засрали. Закончили тем, что кастрюлеголовая ветку загадила. Вопрос? В чём разница?
Головары залили город промышленными отходами и нефтепродуктами, что аж бензин сочится в Селенгу, а канализация прямым ходом стекает в Байкал, они же забили мусором свалки на триста лет вперед. А неголовары всю жизнь отапливаются солнечной энергией, мусор у них раздельный и весь идет в переработку со времен царя Гороха.
Цитировать
04.07.2018 22:46
Гость
Дима Цапалов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал---- http://myway.2sms.ru
Дымок Сяпалов алё opлов, cерега, ты чё с доноcов на cпам перешeл? Почему? ФCБ расценки срезала на твои доносы? Жалуйся.
Цитировать
04.07.2018 23:27
Гость
Гость: Урааа-страч ! У вас МЧ--уже закончилось ? Ну -вы победили всех ? Первый раз чемпионы ? Знаем, будет еще международное расследование, ваши судей купили .Одному 75 миллионов дали , притом так глупо дали, что все в банковских отразилось.
Победили темнокожие африканцы! Без них ни одна нормальная еврокоманда не обходится. Иногда на 60-80 процентов европейские команды состоят из африканцев.
Цитировать
04.07.2018 23:31
Гость
ЧМ: говоришь Англия- подразумеваешь Нигерия,говоришь Бельгия, подразумеваешь Республика Конго.
Цитировать
04.07.2018 23:34
Гость
И че ж они болезные так далеко шли в 17-м веке из московии? Так сильно помочь бурятам хотели?
Цитировать
04.07.2018 23:47
Гость
Гость: Начали с того, что головары город засрали. Закончили тем, что кастрюлеголовая ветку загадила. Вопрос? В чём разница?
Не свисти, падаль фашистская наш город, как и всю Сибирь засрали свинорылые вроде тебя. На чемпионате мира в Свиностане даже гости из Японии убирают мусор за свинорылыми.
Цитировать
05.07.2018 02:35
Гость
похоже, реформа интернет персонификации назрела (запрет анономности). При любом удобном случае набегают тролли с укра прибалтики и нацдепа и начинают разжигать рознь среди дружного бурятского многонационального народа! А по существу, сдается мне зря мы газопровод от себя на север отодвинули, ведь была бы 100% газификация Республики, по крайней мере, УУ. А риск экологии был настолько минимальный, вель даже несколько км от Байкала дают гарантию от загрязнения сжиженным газом, да и аварий при нынешних технологиях практически не бывает.
Цитировать
05.07.2018 05:48
Дима Романов
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано--- http://5.gp/myway
Цитировать
05.07.2018 07:07
Гость
Гость:
Гость: Начали с того, что головары город засрали. Закончили тем, что кастрюлеголовая ветку загадила. Вопрос? В чём разница?
Не свисти, падаль фашистская наш город, как и всю Сибирь засрали свинорылые вроде тебя. На чемпионате мира в Свиностане даже гости из Японии убирают мусор за свинорылыми.
у вас же это, как его айкью, зашкаливает, тоже подите свалку разгребите в вахмистрово
Цитировать
05.07.2018 07:10
Гость
Гость: При любом удобном случае набегают тролли с укра прибалтики и .
у них безработица,
Цитировать
05.07.2018 09:38
Гость
Гость: Понаехала тут деревня.Жили бы у себя, хлеб , растили, скот разводили, а не нам воздух травили и места занимали. Езжайте обратно, работать , фермерствовать, крестьянствовать, чабанствовать..
Скоро мы тебя изживем отсюда, чЕЛОВЕК.
Цитировать
05.07.2018 10:26
ГостьЦитировать
05.07.2018 11:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Права, видимо, была вдова Собчака, говоря, что если евреи могут основать государство в пустыне, то русские любое государство превратят в пустыню.
Серьезно? Чет не заметно. У руля одни евреи, а вокруг выжженная пустыня. Вдова Собчака, такая же глупая как и ее бездарная дочь - историю не учила. Интифаде чуть больше полвека, и без англо-саксонского бабла, так и жили бы они, без всякой государственности. Приперлись в палестинские земли, и права качают, стены строят.. Нахер такое государство, на костях выжженных и убитых палестинцев и палестинских деревень. Так что посыл может и правильный был, вот только содержание смысловое, тетка здорово попутала.
Евреи смогли построить государство Израиль, потому что у евреев-ашкенази высокий IQ. И войны с арабами они выигрывали, потому что евреи умнее арабов (у евреев-ашкенази IQ по сравнению с арабами выше). У них всё получается из-за высокого интеллекта евреев-ашкенази (у евреев-сефардов IQ очень низок и сравним с IQ арабов, в Израиле есть так же чёрные евреи из Эритреи, у них IQ крайне низок, как у негров). Что касается руских, то у не получится повторить израильское чудо из-за своего низкого интеллекта. Росия никогда не была драйвером прогресса, она на протяжении всей своей истории всегда плелась в хвосте прогресса. В Росии всегда любили объяснять своё отставание монгольским игом. Теперь это объяснение смешно слушать, глядя на успехи Японии, Израиля, Кореи, Тайваня, Германии, Голландии, США, КНР. Все эти разные страны объединяет одно -- высокий интеллект их народов, чего нет у руских.
Кто такой русскии? Это собирательное понятие. Русских уже давно нет. Кто такие русские? Угро-финны? Мордва? Татары? Семейские и те, польские евреи. Не смеши, а. В Америке с русскими корнями народу больше скоро станет, чем в России. Арабы придумали астрологию и математику. Стив Джобс араб, в конце концов. Айкью придумали дебилы, чтобы письками меряться. В любом этносе могут быть совершенно неожиданные явления в виде гениев. Евреи ашкенази, такие же дебилы как левиты и сефарды. Взять для примера тот же Израиль - ни разу ничем не отличились. Основная масса населения ленивый народ. Выходцы из России только и прут. Остальное чистый шлак.
Цитировать
05.07.2018 11:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А в Португал--новый португальский ) а не бразилийский )
Какой??? "Бразилийский"????)))))))) Все, Пшла нах. Бразильцам скажи, что отныне они не на португальском говорят, а на "бразилийском". Сска, шизофреничка хохляцкая.) ты иссякла, пока)
Сам той ! Языковые варианты, или диалекты. Кст как произносится Лиссабон правильно ? А ? ))Как то произносят португалы ? ))То тебе ответ)
Не "или" а и диалекты. Я смотрю ты отождествляешь "Язык" и "Диалект". Ты дура?
Цитировать
05.07.2018 11:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Да хрен лысый кто из местных когда бы знал, что тут есть, из таблицы Менделеева. Да че говорить, таблицу Менделеева то до сих пор поди не знают. Орете тут про богатства Сибири.. А открыл их кто? Пока кто то в юрте сидел, кто то уже в шахтах работал. Ну точно не местные, раз уж на то пошло.
Так-то месторождения металлов, золота, угля известны были еще очень давно. Про чудские и баргутские ямы слышал? Да и что толку на сегодня от богатств Сибири? Идут на пользу народу? Силовикам немного перепадает, а народу шиш. Сибиряки даже дома отапливают средневековыми печками. И много на этих шахтах наработали - внукам особняки, яхты, счета в банках поди оставили?
Так а че не осваивали то? Хер ли кочевали то? Вся геология и геодезия сюда при союзе пришла. Вы че тут вообще спорите?) То, о чем я пишу, и так очевидно и известно. Просто нам всем вместе не повезло, что хуеплеты одни у власти. Вот сейчас. Че, нельзя было по нормальному создать например республиканскую нефритовую компанию? И деньги в бюджет Республики собирать. Самим себе дороги строить, мосты, инфраструктуру? А нельзя. Невыгодно. Выгодно на дотациях сидеть. А ведь в том же хурале тех же бурят полно, где движуха то? Нету. Всем похер. И в этом не центр виноват. Просто это стадо прикормили, вот они и молчат. А бурятзолото че? Просрали. А хиагдинское урановое месторождение? Туда же. Кто блять мешал после развала начать не приватизировать, а наоборот, не дать никому захапать то, что могло кормить нашу Республику??? А все те же.
А че вы Японию не облагодетельствовали? Своей геологией и геодезией, понастроили бы диким самураям заводов и фабрик? Так они бы у вас зацвели бы пышным цветом еще до Пирл-Харбора.
А нахер нам Япония? Народ свои территории осваивал. А Япония сырье покупает у России, если че.
Цитировать
05.07.2018 13:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А в Португал--новый португальский ) а не бразилийский )
Какой??? "Бразилийский"????)))))))) Все, Пшла нах. Бразильцам скажи, что отныне они не на португальском говорят, а на "бразилийском". Сска, шизофреничка хохляцкая.) ты иссякла, пока)
Сам той ! Языковые варианты, или диалекты. Кст как произносится Лиссабон правильно ? А ? ))Как то произносят португалы ? ))То тебе ответ)
Не "или" а и диалекты. Я смотрю ты отождествляешь "Язык" и "Диалект". Ты дура?
Мдааа .....))) Я же тебя протроллила )))) Ты написал мне дурость --"Твоей усраине 100 лет нынче было, откуда у нее язык то взялся дура? " Но я тебе и ответила по твоему уму )))) Такой же ахинеей , что ты мне )))
Цитировать
05.07.2018 13:55
Юра Шарков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
05.07.2018 14:00
Гость
Так у нас еще и замеры делают в местах с чистым воздухом, зимой анализы на ПДК не отражают реальную ситуацию.
Цитировать
05.07.2018 15:43
ГостьЦитировать
05.07.2018 16:02
Гость
Юра Шарков: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Юрок Шариков алё cерега opлов, стукачёк гэбэшный, ты чё с доноcов на cпам перешeл? Чё случилось-то? Гэбуха срезала расценки на твои доноcы? Жалуся.
Цитировать
05.07.2018 22:26
Рома Филипов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
06.07.2018 02:55
Гость
Ерунду пишете. свалив всю вину на приезжих, даже читать не стал этот бред. Сегодня пошел оплачивать коммуналку и охерел, лучше продать квартиру и купить частный дом, чем оплачивать бешеные тарифы. Недаром наш глава тоже купил себе дом в частном секторе и отравляет воздух в черте города.
Цитировать
06.07.2018 08:09
Гость
Чистой воды п...ж. Нет никакого инструментария, чтобы как-то определить, проще свалить все на частный сектор, по которому нет даже элементарных цифр, данных. Например, котельная поселка аэропорт за пару дней превращает свежевыпавший снег в округе в черное месиво. Московские политтехнологи нашли новый способ стравливать между собой народ, чтобы отвлечь от провалов руководства. За последние дни это уже не первый вброс на эту тему.
Цитировать
06.07.2018 15:18
Гость
bismillahi >> Apa Itu Penyakit Stroke https://goo.gl/AAZ2xm , https://goo.gl/AAZ2xm , https://goo.gl/AAZ2xm , https://goo.gl/AAZ2xm , bismillahi >> Inilah Tanaman Dapat Menyembuhkan Kanker Paru Paru https://goo.gl/GwSfZQ , https://goo.gl/GwSfZQ , https://goo.gl/GwSfZQ , https://goo.gl/GwSfZQ , bismillahi >> cara menurunkan hipertensi paling cepat https://goo.gl/zQ5SDf , https://goo.gl/zQ5SDf , https://goo.gl/zQ5SDf , https://goo.gl/zQ5SDf ,
Цитировать
07.07.2018 00:39
Юра Науков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
08.07.2018 15:47
Гость
Юра Науков: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Юрка Пауков алё серега opлов, ты чё, стукачёв гэбэшный с доноcов перешeл на cпам? А чё случилось-то? Братва в погонах расценки срезала на твои доносы? Жалуйся.
Цитировать
09.07.2018 15:18
ГостьЦитировать
10.07.2018 10:57
Гость
Гость: bismillahi >> Obat Hipertensi https://goo.gl/zQ5SDf , https://goo.gl/zQ5SDf , https://goo.gl/zQ5SDf , https://goo.gl/zQ5SDf , bismillahi >> Cara Meningkatkan Kesuburan Wanita https://goo.gl/QdCfTg , https://goo.gl/QdCfTg , https://goo.gl/QdCfTg , https://goo.gl/QdCfTg , Bismillahi >> Penyebab Kesuburan Pada Wanita https://goo.gl/eJYDiH , https://goo.gl/eJYDiH , https://goo.gl/eJYDiH , https://goo.gl/eJYDiH bismillahi >> KHasiat Daun Sambiloto Untuk hipertensi https://goo.gl/5qJAk7 ,https://goo.gl/5qJAk7 , https://goo.gl/5qJAk7 , https://goo.gl/5qJAk7 , bismillahi >> Apa saja komplikasi kanker paru paru https://goo.gl/8orkaj , https://goo.gl/8orkaj , https://goo.gl/8orkaj , https://goo.gl/8orkaj , Bismillahi >> apa itu srtoke https://goo.gl/AAZ2xm , https://goo.gl/AAZ2xm , https://goo.gl/AAZ2xm , https://goo.gl/AAZ2xm ,
серега opлов, стукачёк гэбэшный, ты чё с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбухи расценки срезала на твои доносы? Жалуйся.
Цитировать
30.07.2018 11:54
ГостьЦитировать