↑ Наверх

Администрацию Улан-Удэ попросили "не мешать"

  • 12 Июля 2018 г. в 09:42
  • 24 комментария
  • 930 просмотров
Верховный суд Бурятии признал незаконными действия мэрии, сорвавшей митинг против пенсионной реформы



Верховный суд Бурятии признал незаконными действия мэрии Улан-Удэ по препятсвованию мирному митингу

Речь идет о митинге против пенсионной реформы и повышения НДС. Организаторы мероприятия, как и полагается по закону, заранее уведомили городские власти о месте и времени проведения собрания в парке "Юбилейный".

Мэрия Улан-Удэ же решила "кинуть" протестующих по отработаной схеме - быстренько "замутила" в том же месте и в то же время некую "благотворительную" акцию, которой мирный митинг якобы может помешать. Организаторы митинга получили письмо с просьбой изменить место проведения акции.

Будучи готовыми к подобному ходу мэрии, организаторы обратились в Советский суд Улан-Удэ, который также, по устоявшейся традиции отказал истцу в удовлетворении требований "приструнить" мэрию.
И только коллегия по административным делам Верховного суда Бурятии поставила точку в вопросе и признала незаконным предложение администрации Улан-Удэ изменить место и время проведения пбуличного мероприятия.

Как сообщили в пресс-служба Верховного суда республики, органом местного самоуправления был нарушен федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

- Мероприятие было запланировано в специально отведенном месте. Потому уведомление органа местного самоуправления о его проведении не требовалось. Заявленное число участников пикета – до 100 человек. Направленное истцу предложение об изменении места и времени проведения мероприятия не содержало информации о том, что совместное проведение сразу двух мероприятий приведет к превышению предельной заполняемости места, а также о невозможности совместного проведения благотворительной акции и пикета, обеспечения их мирного характера и безопасности участников силами правопорядка. Доказательства этих обстоятельств не были представлены и суду. С учетом этого суд апелляционной инстанции обязал администрацию Улан-Удэ не препятствовать проведению публичного мероприятия, - говорится в официальном сообщении суда.

Напоминаем, что ранее мэрия Улан-Удэ неоднократно срывала митинги, направленные против действующей мэрии в целом и Александра Голкова в частности. Одним из последних таких событий стал запрет митинга оппозиционеров в парке "Юбилейный", после которого, благодаря усилиям журналиста Евгении Балтатаровой, Голкову пришлось не только признать свою неправоту, но и лично встретиться с жителями города.
Loading...

Также читайте

"Каждый день одно и то же"
  • 19 Июля в 15:07
  • 18 комментариев
И без китайцев справляемся
  • 19 Июля в 11:49
  • 39 комментариев
Алексей Цыденов вошел в состав Госсовета
  • 19 Июля в 10:09
  • 27 комментариев
Опозорились зазря
  • 18 Июля в 16:35
  • 81 комментарий
12.07.2018 12:15
Гость
Голков выпускай казаков , СОБР , рос.грвардию , добропорядочных патриотов , членов ЕР !!!!! Это же восстание морщин ! Бунт !
Цитировать
12.07.2018 13:10
Гость
Ну совсем обнаглели. Мы народ нанимаем их для решения народных проблем, почему они это забывают.
Цитировать
12.07.2018 15:23
Местная жительница
Советский суд Улан-Удэ?.......ето что за суд такой, мутный какой-то? Это не там выносят все решения в пользу мэрии?
Цитировать
12.07.2018 15:23
Местная жительница
А я считаю, что мерина надо отправлять в отставку!
Цитировать
12.07.2018 15:27
Гость
Местная жительница: А я считаю, что мерина надо отправлять в отставку!
Организуйте митинг.
Цитировать
12.07.2018 15:49
Гость
А вот на фоне главы РБ и других, допустим нехороших министров или плохих депутатов, Голков то по моему неплохо со своими обязанностями справляется, да - было что то мутное с баками, ну толкнул журналиста причем берегов не видящего, некоторые депутаты то вообще не имеют ни своего мнения, ни реальных дел. Да и министры на подбор, ни о чем.
Цитировать
12.07.2018 16:28
Гость
Путина за пенсионную реформу нужно гнать.
Цитировать
12.07.2018 16:38
Местная жительница
Гость: А вот на фоне главы РБ и других, допустим нехороших министров или плохих депутатов, Голков то по моему неплохо со своими обязанностями справляется, да - было что то мутное с баками, ну толкнул журналиста причем берегов не видящего, некоторые депутаты то вообще не имеют ни своего мнения, ни реальных дел. Да и министры на подбор, ни о чем.
Ага. Подумаешь баки, подумаешь журналиста толкнул........ну подумаешь кровавые выборы, ну и что такого, что город в дерьме утопает, сидит без воды?........Вот черт! Это я наверное через чур требовательная и несправедливая? ........Слушай, на счет обязанностей, я ленточки лучше режу!
Цитировать
12.07.2018 17:53
Дима садовой
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
12.07.2018 18:17
Гость
Дима садовой: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Димон алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из фсб расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
12.07.2018 18:23
Гость
Это что-то новое! Верховный суд строго последовал букве закона, не прогнулся под исполнительную власть! Браво! Так дела пойдут, глядишь и мафию призовут к порядку,
Цитировать
12.07.2018 18:54
Гость
Как довести до городской администрации, что участок пешеходной дорожки под путепроводом на Элеваторе находится в безобразном состоянии - весь в выбоинах, ямах и трещинах. Там не пройти в сухую погоду, а тем более в дождливую. Куда смотрят городские начальники?
Цитировать
12.07.2018 18:59
Гость
Гость: Как довести до городской администрации, что участок пешеходной дорожки под путепроводом на Элеваторе находится в безобразном состоянии - весь в выбоинах, ямах и трещинах. Там не пройти в сухую погоду, а тем более в дождливую. Куда смотрят городские начальники?
Они смотрят себе в карман и на верхний этаж власти.
Цитировать
12.07.2018 19:00
Гость
Гость: Как довести до городской администрации, что участок пешеходной дорожки под путепроводом на Элеваторе находится в безобразном состоянии - весь в выбоинах, ямах и трещинах. Там не пройти в сухую погоду, а тем более в дождливую. Куда смотрят городские начальники?
Они смотрят себе в карман и на верхний этаж власти.
Цитировать
12.07.2018 19:00
Гость
Местная жительница: Советский суд Улан-Удэ?.......ето что за суд такой, мутный какой-то? Это не там выносят все решения в пользу мэрии?
Долой Батора плахиатора
Цитировать
12.07.2018 19:01
Гость
Гость: Как довести до городской администрации, что участок пешеходной дорожки под путепроводом на Элеваторе находится в безобразном состоянии - весь в выбоинах, ямах и трещинах. Там не пройти в сухую погоду, а тем более в дождливую. Куда смотрят городские начальники?
Городская Гнида отщипнул 16 % от проекта
Цитировать
13.07.2018 02:49
Гость
Визгливый клоун-психбольной-скандалист Багдаев попер против старпера-алкаша-скандалиста Айдаева на 20 округе. Вот цирк будет.
Цитировать
13.07.2018 13:57
Назар Рокатов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
13.07.2018 16:49
Гость
СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: САМАЯ МАСШТАБНАЯ ВИКТОРИНА 2018! Я получила 75 OOO руб. буквально за 5 минут на опросах от крупных спонсоров. Радости нет предела!!! Я в шоке! Проходите скорее, количество бонусов не такое большое. Всем Удачи!
Цитировать
13.07.2018 21:20
Миша Фартусов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
14.07.2018 22:04
Гость
Миша Фартусов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Мишка Вантузов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
15.07.2018 10:35
Захар Гаврилов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
15.07.2018 14:29
Гость
Захар Гаврилов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Захар Педpилов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
15.07.2018 16:03
Гость
Гость: СПАСИБО девушке, которая посоветовала сайт: САМАЯ МАСШТАБНАЯ ВИКТОРИНА 2018! Я получила 75 OOO руб. буквально за 5 минут на опросах от крупных спонсоров. Радости нет предела!!! Я в шоке! Проходите скорее, количество бонусов не такое большое. Всем Удачи!
оpлoв, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то?
Цитировать