↑ Наверх

Читайте мелкий шрифт

  • 13 Июля 2018 г. в 12:16
  • 29 комментариев
  • 1097 просмотров
Улан-Удэстальмост забирает квартиры у бывших сотрудников, пользуясь хитрым ипотечным договором



ЗАО «Улан-Удэстальмост», выселяет работников из собственных домов, сообщает "АТВ". Несколько лет назад сотрудники предприятия оформили ипотечные кредиты у своего работодателя, казалось бы, на взаимовыгодных условиях

И все бы хорошо если бы юридическое лицо ЗАО «Улан-Удэстальмост» не начал процедуру банкротства. И теперь эта ипотека затягивается петлей на шее. Около 3 недель назад люди получили уведомления с требованием освободить свои жилплощади.

Нас в связи с ликвидацией ЗАО Улан-Удэстальмость сократили в апреле месяце. У нас с ЗАО «Улан-Удэстальмост» заключен договор купли-продажи жилого дома, и у нас получается, в договоре купли-продажи прописан пункт, что в случае расторжения трудового договора, мы обязаны внести оставшуюся сумму в течении месяца, - Дмитрий Ткачев, бывший работник ЗАО "Улан-Удэстальмост".

По условиям злополучного договора, работодатель может лишить крыши над головой несколько семей. Сейчас заемщик обратились в суд за защитой своего крова от посягательств со стороны управления предприятия.

Речь идет о том, что пункт 6.3 ипотечного договора - это кабальный пункт, это рабский пункт, это пункт рабства, почему, потому что сказано буквально следующее, в случае расторжения трудовых отношений с предприятием, обязан выплатить в течении месяца полную сумму остатка, - Виталий Хонхоев, представитель бывших работников ЗАО "Улан-Удэстальмост".

Получается, работники уволены не по своей вине, и теперь должны либо выплатить всю сумму долга целиком либо выселятся. Первое заседание суда назначено на следующую неделю.

Loading...

Также читайте

"Каждый день одно и то же"
  • 19 Июля в 15:07
  • 18 комментариев
И без китайцев справляемся
  • 19 Июля в 11:49
  • 39 комментариев
Алексей Цыденов вошел в состав Госсовета
  • 19 Июля в 10:09
  • 27 комментариев
Опозорились зазря
  • 18 Июля в 16:35
  • 81 комментарий
13.07.2018 13:01
Гость
Швейцарию же насаждают вексельберги с цыденовым
Цитировать
13.07.2018 13:07
Гость
А перекредитоваться?
Цитировать
13.07.2018 14:11
Гость
Гость: А перекредитоваться?
Кто безработному даст кредит?
Цитировать
13.07.2018 15:29
Гость
Давно пора ввести налог на телевизор, пластиковые окна и позы для народа
Цитировать
13.07.2018 16:13
Местная жительница
Ну раз лишают квартиры, пускай отдают те деньги, которые раннее уплачены были работниками! Я считаю, это справедливо!.......а то получается прибрали к рукам народное добро, потом загнали людей в ипотеку, драли деньги, а теперь хотят еще и квартиры отобрать? Что за мошеничество?
Цитировать
13.07.2018 16:37
Гость
Гость: Давно пора ввести налог на телевизор, пластиковые окна и позы для народа
Да вроде как не за горами, т.е. через год-два введение утилизационного сбора помимо автомобилей, на холодильники, компьютеры, смартфоны и т.д. вплоть до обуви.
Цитировать
13.07.2018 16:41
Гость
Вряд ли, что заводу светит. Это же явно не ипотека, поскольку завод не является кредитной организацией. Да и расторжение явно по вине завода, поскольку он со своей стороны обязан был обеспечить занятость сотрудников. Очень трудно сообразить, каким образом был составлен договор.
Цитировать
13.07.2018 17:17
Гость
терпилы забайкальские, такого в Гандурасе даже нет
Цитировать
13.07.2018 17:19
Гость
Гость: Давно пора ввести налог на телевизор, пластиковые окна и позы для народа
))) поза номер (69)
Цитировать
13.07.2018 18:15
Гость
Это дома на Первоцветной улице?
Цитировать
13.07.2018 18:22
Гость
Сска.. Кончить нахер эту дирекцию разом и делов тут.. Это сколько можно над людьми издеваться?? Не молчите тоже, стальмостовцы! Вы добросовестные приобретатели! Добросовестно купили и платили! Или пускай гулва за базар ответит! Пусть людей Сбербанк перекредитует по более лояльной ставке! Это че такое то в конце концов??!
Цитировать
13.07.2018 18:37
Гость
Гость: терпилы забайкальские, такого в Гандурасе даже нет
Сам то откуда бедешь? Всех обсераешь, как же ты достал.
Цитировать
13.07.2018 18:43
Гость
Ну а шо они хотели, думали в сказку попали), то дядя Ваня, а не дядя Баир)
Цитировать
13.07.2018 18:52
Гость
Не тем путем идет
Цитировать
13.07.2018 22:13
Гость
Гость:
Гость: Давно пора ввести налог на телевизор, пластиковые окна и позы для народа
Да вроде как не за горами, т.е. через год-два введение утилизационного сбора помимо автомобилей, на холодильники, компьютеры, смартфоны и т.д. вплоть до обуви.
Да, хотят ввести утилизационные сборы на всё: пакеты и мешки пластиковые, упаковка, обувь и т.д. Власти нашли жилу, одним словом.
Цитировать
14.07.2018 04:41
Гость
Свелана: СПАСИБО девушке, которая посоветовала этот классный классный сайт Я получила около 63 тыс. рублей. Радости нет предела!!! Я в шоке! Кто не верит, не нудите а ...
Цитировать
14.07.2018 22:25
Гость
Гость: Свелана: СПАСИБО девушке, которая посоветовала этот классный классный сайт Я получила около 63 тыс. рублей. Радости нет предела!!! Я в шоке! Кто не верит, не нудите а ...
Светка алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
14.07.2018 23:05
Гость
Гость:
Гость: Давно пора ввести налог на телевизор, пластиковые окна и позы для народа
))) поза номер (69)
На пластиковые окна в РФ могут ввести утиль-налог. В Германии специально построили заводы по утилизации старых пластиковых окон. Ведь пластиковые окна в Германии ставят давно.
Цитировать
15.07.2018 10:35
Захар Гаврилов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
15.07.2018 14:22
Гость
Захар Гаврилов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Захар Педpилов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
15.07.2018 17:36
Гость
Почему убрали многие комментарии? Теперь ваше издание стало похоже на совок.Все выбрито до лысины, редкие волосики правды не закрывают лысое вранье. А,говорят,что народ - единственный субъект власти. Не правда, одни сплошные силовики.
Цитировать
16.07.2018 02:05
Илья Фролов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
16.07.2018 05:45
Stefanie Salinas
Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://doxod.pw/ (doxod.pw)
Цитировать
16.07.2018 10:43
Гость
Илья Фролов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
ильюха ф-opлов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
16.07.2018 17:56
Гость
Народ, от лица этого пидара, который замечен на ГРБ терминами "Свиностан, лапоть рИзанский, быдлокаторжане", вещает хохляцкий пропагандон. Не ведитесь, и не пишите друг другу оскорблений, на этнической почве. Они у себя пересрались все, и нас тут посрать между собой хотят. Поскольку у этих хохлотроллий ни хера не выходит, придумали новую фишку - провоцировать людей на национальные чувства. Забейте, этот гондон тут за бабки упражняется.
Цитировать
17.07.2018 05:06
Витя Горноков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
17.07.2018 05:47
Brooklynn Fontana
Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://doxod.pw/ (doxod.pw)
Цитировать
18.07.2018 09:22
Гость
Brooklynn Fontana: Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://doxod.pw/ (doxod.pw)
серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Гэбуха расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
19.07.2018 11:44
Гость
Витя Горноков: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
витёк алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Бандиты в погонах из фсб расценки срезали на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать