↑ Наверх

"Это ваша работа!"

  • 20 Июля 2018 г. в 08:51
  • 57 комментариев
  • 2248 просмотров
Алексей Цыденов отчитал Минобрнауки за несвоевременное выделение школам денег на капремонт



Под председательством Главы Бурятии Алексея Цыденова прошло совещание по подготовке школ к 2018-2019 учебному году, на котором Министерство образования отчиталось о том, что в 10 районных школ еще не начат капремонт

Такую сложную ситуацию чиновники объяснили тем, что средства были доведены только в мае. Существует риск, что к 1 сентября работы не успеют окончить. Алексей Цыденов потребовал контролировать ход ремонтных работ, а в будущем не тянуть с выделением средств.

Первый заместитель министра образования и науки Республики Бурятия Галина Фомицкая доложила, что из общего числа общеобразовательных учреждений капитальный ремонт ожидает 26 муниципальных школ. На эти цели 15 районам в рамках реализации постановления Правительства Республики Бурятия от 04.05.2018 № 226 «О распределении субсидий бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт зданий муниципальных общеобразовательных организаций на 2018 год» выделены денежные средства в объеме 174,3 млн рублей.

- Существует риск невыполнения работ до 1 сентября с учетом таких серьезных объемов финансирования мероприятий, - заявила Галина Фомицкая.

Заключение соглашений с муниципальными образованиями и перевод средств на счета муниципалитетов произошло в мае.

- Почему соглашение по доведению средств на капремонт заключено в мае? Вы бы в августе еще заключили соглашение, и требовали проведения капремонта до 1 сентября! – спросил Глава Республики Бурятия.

Представители Минобрнауки Республики Бурятия объяснили, что выделение средств было утверждено только на апрельской сессии, а до нее объем средств, который выделялся из республиканского бюджета, не был определен. Представители Минобрнауки Республики Бурятия обещали откорректировать работу.

- Что мешает утвердить не на апрельской сессии, а на декабрьской или февральской? Ну что это? Вы сейчас требуете закончить работу до 15 августа. Деньги дали в конце мая, конкурсные процедуры – минимум полтора месяца, - отчитал Минобрнауки Алексей Цыденов. - На сессию выносят материалы, которые вы готовите, значит, вы так готовили, если не могли определиться в январе! Министерство до апреля не могло просчитать, - это и ушло в апрельскую сессию. А нельзя это с начала года все просчитать? В общем, на следующий год чтобы в феврале уже деньги были в районах, чтобы районы могли конкурсы проводить нормально, заранее. И чтобы Баунтовский район тоже мог в этом сезоне завозить материалы. Конечно, вы им деньги сейчас даете – с учетом их условий они только через год смогут что-то сделать. Это ваша работа!

По состоянию на 18 июля после проведенных торгов и заключенных контактов в 5 муниципальных образованиях: Мухоршибирском, Окинском, Селенгинском, Тарбагатайском и Тункинском районах - начаты работы на 14 объектах

В 6 районах (Джидинском, Закаменском, Курумканском, Северо-Байкальском, Хоринском, Тарбагатайском) и городе Улан-Удэ по причине рассмотрения жалоб на аукционы контракты по 8 объектам находятся только на стадии заключения. По информации начальников районных управлений образования, работы тоже будут выполнены к началу учебного года.

По двум объектам в двух районах – Окино-Ключевской СОШ в Бичурском районе и Нестеровской СОШ Прибайкальского района – в настоящее время конкурсные работы еще не завершены. Заключение контрактов запланировано только в августе.

Есть нюанс и на объекте в Баунтовском районе, Уакитской школе – контракт будет заключен в сентябре, так как возможность доставки материалов для выполнения работ ввиду таяния вечной мерзлоты в летнее время существует только в зимний период. Поэтому, работы по выполнению контракта будут производиться весной будущего года, срок окончания работ – 1 июля 2019 года.

Всего в Бурятии насчитывается 463 общеобразовательных учреждения (26 государственных и 437 муниципальных). Численность учащихся в новом учебном году по прогнозам составит 143 238 человек.
Loading...

Также читайте

"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 33 комментария
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 13 комментариев
Надежда умирает последней
  • 22 Октября в 08:51
  • 24 комментария
Лень заморачиваться?
  • 20 Октября в 09:40
  • 53 комментария
"Обслуживания нет никакого"
  • 19 Октября в 19:50
  • 36 комментариев
20.07.2018 09:49
Гость
Минобразования - это КЛОАКА, где работают взяточники и мошенники? Сколько миллионов присвоил министр под видом благотворительности в бурятском лицее? Сколько денег промотала Фомицкая на пляжах Египта вместо присутствия на симпозиуме в Москве? У Жалсанова уже есть выговор за летний отдых в 2017 году. Но Цыденов боится дать ему 2-й выговор за ремонт школ. Иначе бы министр вылетел бы как пробка. Вот такая клоака во всем!
Цитировать
20.07.2018 10:12
Гость
у Минобрнауки, за несвоевременное выделение школам денег на капремонт, завсегда есть серьезный довод - федералы задержали перечисление, а мы, как только - так сразу.
Цитировать
20.07.2018 10:22
Гость
Бюрократия, это раковая опухоль общества.. И ничего с ней не сделать в наших условиях. Так что по решений нет , только видимость..
Цитировать
20.07.2018 10:36
Гость
Гость: Минобразования - это КЛОАКА, где работают взяточники и мошенники? Сколько миллионов присвоил министр под видом благотворительности в бурятском лицее? Сколько денег промотала Фомицкая на пляжах Египта вместо присутствия на симпозиуме в Москве? У Жалсанова уже есть выговор за летний отдых в 2017 году. Но Цыденов боится дать ему 2-й выговор за ремонт школ. Иначе бы министр вылетел бы как пробка. Вот такая клоака во всем!
У меня возникают смутные сомнения, почему глава так поддерживает этого, так называемого "министра" образования, ведь только слепой не видит некомпетентность, несоответствие занимаемой должности.
Цитировать
20.07.2018 10:39
Гость
Гость:
Гость: Минобразования - это КЛОАКА, где работают взяточники и мошенники? Сколько миллионов присвоил министр под видом благотворительности в бурятском лицее? Сколько денег промотала Фомицкая на пляжах Египта вместо присутствия на симпозиуме в Москве? У Жалсанова уже есть выговор за летний отдых в 2017 году. Но Цыденов боится дать ему 2-й выговор за ремонт школ. Иначе бы министр вылетел бы как пробка. Вот такая клоака во всем!
У меня возникают смутные сомнения, почему глава так поддерживает этого, так называемого "министра" образования, ведь только слепой не видит некомпетентность, несоответствие занимаемой должности.
На фоне туповатого министрика такой же.... Цыденов выглядит умнее. А так 2 сапога пара.
Цитировать
20.07.2018 10:48
Гость
Это Ваша работа!!! Какое правильное название статьи! Напомнить и ЦАС что это его работа тоже, делать все чтобы деньги вовремя доходили. Кто назначил такого нерасторопного министра??? Правильно, - ЦАС!! Это Ваша работа!!! Поэтому и спрашивать будут не с министра а с главы!
Цитировать
20.07.2018 10:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Минобразования - это КЛОАКА, где работают взяточники и мошенники? Сколько миллионов присвоил министр под видом благотворительности в бурятском лицее? Сколько денег промотала Фомицкая на пляжах Египта вместо присутствия на симпозиуме в Москве? У Жалсанова уже есть выговор за летний отдых в 2017 году. Но Цыденов боится дать ему 2-й выговор за ремонт школ. Иначе бы министр вылетел бы как пробка. Вот такая клоака во всем!
У меня возникают смутные сомнения, почему глава так поддерживает этого, так называемого "министра" образования, ведь только слепой не видит некомпетентность, несоответствие занимаемой должности.
На фоне туповатого министрика такой же.... Цыденов выглядит умнее. А так 2 сапога пара.
В итоге имеем, то что имеем.
Цитировать
20.07.2018 10:55
Гость
Гость:
Гость: Минобразования - это КЛОАКА, где работают взяточники и мошенники? Сколько миллионов присвоил министр под видом благотворительности в бурятском лицее? Сколько денег промотала Фомицкая на пляжах Египта вместо присутствия на симпозиуме в Москве? У Жалсанова уже есть выговор за летний отдых в 2017 году. Но Цыденов боится дать ему 2-й выговор за ремонт школ. Иначе бы министр вылетел бы как пробка. Вот такая клоака во всем!
У меня возникают смутные сомнения, почему глава так поддерживает этого, так называемого "министра" образования, ведь только слепой не видит некомпетентность, несоответствие занимаемой должности.
Есть итальянская мафия. И есть агинская семья. У них общее дело, слать бравурные отчеты и гнобить народ!
Цитировать
20.07.2018 11:32
Гость
Надменный вид и манера разговаривать "с высока"-присуща начальникам отделов Минобра,особенно недавно назначенная молодежь.Видимо есть пример для подражания.
Цитировать
20.07.2018 12:23
Гость
Госдума вчера приняла в первом чтении законопроект правительства о поэтапном повышении пенсионного возраста с 2019 года. Надо сказать, не все «единоросы» поддержали законопроект. Так ранее пенсионную реформу открыто критиковали члены фракции «Единая Россия» Вячеслав Лысаков и Наталья Поклонская. Ещё на заседании отсутствовал зам. секретаря генсовета партии Сергей Железняк. Он не пришёл, поскольку не хотел голосовать за повышение пенсионного возраста. Оба депутата от Бурятии – Алдар Дамдинов и Николай Будуев – проголосовали за повышение пенсионного возраста. Мы знаем также, 16 июля повышение пенсионного возраста втихушку поддержал Совет Народного Хурала Бурятии. На него пришло 12 депутатов из 16-ти. Десять из них поддержали реформу, двое – представители КПРФ – проголосовали против. Представителей СМИ на заседание не позвали.
Цитировать
20.07.2018 12:33
Гость
Есть же руководитель, который, своим профессионализмом, вывел БГУ на лидирующие позиции. Нужно назначить г-на Мошкина министром
Цитировать
20.07.2018 12:48
Дима Пукаров
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
20.07.2018 14:23
Гость
Волосатый чмошный То-гошизов Лешка опять пукан рвет от злости, последние нервишки убивает. Его везде зачморили, и в фейсбуке, и в контакте, и в жизни (кроме шлюх-журнашлюх, типа свинорылой и еще пары дурочек, защищающих этого несчастного). Еще и Танюха ему рога наставляет, шляясь по Хопсам и другим заведениями.
Цитировать
20.07.2018 14:26
Гость
интересно,министр образования и все министерство уже в январе должно знать сколько средств выделят на образование в текущем году и должно уже поготовить заявку на бабло, они что ясновидящие ?какую сумму одобрят депутаты,они тоже должны заранее знать, вообще дурдом.
Цитировать
20.07.2018 14:30
Гость
Гость: интересно,министр образования и все министерство уже в январе должно знать сколько средств выделят на образование в текущем году и должно уже поготовить заявку на бабло, они что ясновидящие ?какую сумму одобрят депутаты,они тоже должны заранее знать, вообще дурдом.
вы все должны знать что все выделяемые средства приходят из центра только в мае июне, и никто не знает сколько придет денег, и как они должны закатывать конкурс по фз 44 если еще неизвестно сколько бабла будет?
Цитировать
20.07.2018 14:33
Гость
Гость:
Гость: интересно,министр образования и все министерство уже в январе должно знать сколько средств выделят на образование в текущем году и должно уже поготовить заявку на бабло, они что ясновидящие ?какую сумму одобрят депутаты,они тоже должны заранее знать, вообще дурдом.
вы все должны знать что все выделяемые средства приходят из центра только в мае июне, и никто не знает сколько придет денег, и как они должны закатывать конкурс по фз 44 если еще неизвестно сколько бабла будет?
этот фз 44 вообще ебанутый закон, иногда деньги выделяют вообще в сентябре,и ты должен умереть но освоить эти деньги до нового года.вообще дурдом.
Цитировать
20.07.2018 14:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: интересно,министр образования и все министерство уже в январе должно знать сколько средств выделят на образование в текущем году и должно уже поготовить заявку на бабло, они что ясновидящие ?какую сумму одобрят депутаты,они тоже должны заранее знать, вообще дурдом.
вы все должны знать что все выделяемые средства приходят из центра только в мае июне, и никто не знает сколько придет денег, и как они должны закатывать конкурс по фз 44 если еще неизвестно сколько бабла будет?
этот фз 44 вообще ебанутый закон, иногда деньги выделяют вообще в сентябре,и ты должен умереть но освоить эти деньги до нового года.вообще дурдом.
и мы еще удивляемся почему все работы ведутся под самую зиму, да потому что деньги выделяют с центра осенью, у нас всегда все через жопу по русски.
Цитировать
20.07.2018 14:40
Гость
Гость: Волосатый чмошный То-гошизов Лешка опять пукан рвет от злости, последние нервишки убивает. Его везде зачморили, и в фейсбуке, и в контакте, и в жизни (кроме шлюх-журнашлюх, типа свинорылой и еще пары дурочек, защищающих этого несчастного). Еще и Танюха ему рога наставляет, шляясь по Хопсам и другим заведениями.
серега opлов, у тебя чё течка началась? Как интересно! А может у тебя простая диарейная менструация? opлов, ты расскажи нам об этом, поделись своим горем, а мы посмеемся.☺☺
Цитировать
20.07.2018 14:45
Гость
Гость: Есть же руководитель, который, своим профессионализмом, вывел БГУ на лидирующие позиции. Нужно назначить г-на Мошкина министром
Шутка?
Цитировать
20.07.2018 15:01
Гость
Гость: Есть же руководитель, который, своим профессионализмом, вывел БГУ на лидирующие позиции. Нужно назначить г-на Мошкина министром
Окстись! Этого только там не хватало!
Цитировать
20.07.2018 15:03
Гость
Гость:
Гость: Есть же руководитель, который, своим профессионализмом, вывел БГУ на лидирующие позиции. Нужно назначить г-на Мошкина министром
Шутка?
Не хватало, чтобы угробили всю систему образования в РБ?
Цитировать
20.07.2018 15:08
Гость
Первый заместитель министра образования и науки Республики Бурятия Галина Фомицкая доложила, что из общего числа общеобразовательных учреждений капитальный ремонт ожидает 26 муниципальных школ.
С каких пор Фомицкая обеспокоилась общим образованием? Есть же зам - председатель профильного комитета. Или она сейчас министра замещает?
Цитировать
20.07.2018 15:10
Гость
Гость: Это Ваша работа!!! Какое правильное название статьи! Напомнить и ЦАС что это его работа тоже, делать все чтобы деньги вовремя доходили. Кто назначил такого нерасторопного министра??? Правильно, - ЦАС!! Это Ваша работа!!! Поэтому и спрашивать будут не с министра а с главы!
Сказал бы уж тогда, что это наша работа.
Цитировать
20.07.2018 15:47
Гость
Гость:
Гость: Это Ваша работа!!! Какое правильное название статьи! Напомнить и ЦАС что это его работа тоже, делать все чтобы деньги вовремя доходили. Кто назначил такого нерасторопного министра??? Правильно, - ЦАС!! Это Ваша работа!!! Поэтому и спрашивать будут не с министра а с главы!
Сказал бы уж тогда, что это наша работа.
В любом случае это прокол ЦАС, результат кадровых ошибок.
Цитировать
20.07.2018 16:16
Юра Кравцов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
20.07.2018 17:21
Гость
Кто такая Фомицкая
Цитировать
20.07.2018 18:01
Гость
Гость: Кто такая Фомицкая
Да вроде шестерка Носкова, он помог ей уйти от уголовки за мошенничество? Сначала он сделал ее ректором института повышения квалификации учителей. В прошлом году он продвинул ее в замы министра. Таким же образом ушли от наказания Думнова и Уланова.
Цитировать
20.07.2018 18:36
Гость
Гость:
Гость: Кто такая Фомицкая
Да вроде шестерка Носкова, он помог ей уйти от уголовки за мошенничество? Сначала он сделал ее ректором института повышения квалификации учителей. В прошлом году он продвинул ее в замы министра. Таким же образом ушли от наказания Думнова и Уланова.
Любовниц что ли?
Цитировать
20.07.2018 20:19
Гость
"Алексей Цыденов отчитал Минобрнауки за несвоевременное выделение школам денег на капремонт .." Цыденоооооов !-- а деньги на замену трубопровода в Улан-Удэ вы с Будуевым уже попросили в кремле ???!!! Или город зимою ждет техногенная катострофа из за того , что вы --Цыденов не выполняете СВОИ ОБЯЗАННОСТИ !! А ?
Цитировать
20.07.2018 21:21
Гость
Цыдееенов, сколько ещё будешь этого колхозника-министера образования держать на посту? Сколько тебе ещё скандалова надо? С этими кровавыми резнями в школах, поборами в садах, петициями, мутными очередями в детские сады, наконец, скандалы с плагиатчиками в БГУ??? БУДЕШЬ ЖДАТЬ, ПОКА САМОГО НЕ НАЧНУТ ВЫГОНЯТЬ???
Цитировать
20.07.2018 21:22
Гость
Цыдееенов, сколько ещё будешь этого колхозника-министера образования держать на посту? Сколько тебе ещё скандалова надо? С этими кровавыми резнями в школах, поборами в садах, петициями, мутными очередями в детские сады, наконец, скандалы с плагиатчиками в БГУ??? БУДЕШЬ ЖДАТЬ, ПОКА САМОГО НЕ НАЧНУТ ВЫГОНЯТЬ???
Цитировать
20.07.2018 23:36
Юра Макронов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
21.07.2018 12:53
Гость
Юра Макронов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
юрка макаронов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва в погонах расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
21.07.2018 13:56
Павел Яворский
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
21.07.2018 14:54
Гость
Гость: Цыдееенов, сколько ещё будешь этого колхозника-министера образования держать на посту? Сколько тебе ещё скандалова надо? С этими кровавыми резнями в школах, поборами в садах, петициями, мутными очередями в детские сады, наконец, скандалы с плагиатчиками в БГУ??? БУДЕШЬ ЖДАТЬ, ПОКА САМОГО НЕ НАЧНУТ ВЫГОНЯТЬ???
Да не жалуйтесь здесь, пишите сразу сцарю, он может ВСЁ!!! Он один решит все проблемы! Он сильный, наш светоч!!! Вот посмотрите, какого быка обуздал!!!
Цитировать
21.07.2018 15:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Это Ваша работа!!! Какое правильное название статьи! Напомнить и ЦАС что это его работа тоже, делать все чтобы деньги вовремя доходили. Кто назначил такого нерасторопного министра??? Правильно, - ЦАС!! Это Ваша работа!!! Поэтому и спрашивать будут не с министра а с главы!
Сказал бы уж тогда, что это наша работа.
В любом случае это прокол ЦАС, результат кадровых ошибок.
У этого любимого всеми ЦАСа рейтинг сдувается как у проколотого мяча воздух.Всем заявил, что пенсионная реформа его не касается. Потом на Совете Хурала под его патронажем одобрили повышение пенсионного возраста в России. Как ни странно, все шишки собирают едроссы-депутаты, но глава-то региона - что вообще ни при чем? Как Путин в стороне - весь в бело и пушистый. А косячит кто-тио внизу - так его разве его проблема?
Цитировать
21.07.2018 19:12
Marianna
М︍а︍ль︍ч︍и︍к︍и, п︍ли︍з︍з︍з ❤️, нуж︍ны зрители на т︍ран︍сля︍цию! Т︍а︍н︍ц︍у︍ю︍ ︍с︍т︍р︍и︍п︍т︍и︍з первый раз, нач︍инаю ч︍ере︍з 5 м︍инут)) Ес︍ли нес︍ложно - заходите и просто пос︍мотр︍ите Эт︍о Б︍ЕСПЛАТНО, https://clck.ru/Dt5NP
Цитировать
21.07.2018 19:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Это Ваша работа!!! Какое правильное название статьи! Напомнить и ЦАС что это его работа тоже, делать все чтобы деньги вовремя доходили. Кто назначил такого нерасторопного министра??? Правильно, - ЦАС!! Это Ваша работа!!! Поэтому и спрашивать будут не с министра а с главы!
Сказал бы уж тогда, что это наша работа.
В любом случае это прокол ЦАС, результат кадровых ошибок.
У этого любимого всеми ЦАСа рейтинг сдувается как у проколотого мяча воздух.Всем заявил, что пенсионная реформа его не касается. Потом на Совете Хурала под его патронажем одобрили повышение пенсионного возраста в России. Как ни странно, все шишки собирают едроссы-депутаты, но глава-то региона - что вообще ни при чем? Как Путин в стороне - весь в бело и пушистый. А косячит кто-тио внизу - так его разве его проблема?
как скинхеды завопили на всю Бурятию, правильно Цыденов все делает, молодец,а скинхеды всегда будут вопить, контра недорезанная.
Цитировать
21.07.2018 20:49
Гость
Marianna: М︍а︍ль︍ч︍и︍к︍и, п︍ли︍з︍з︍з ❤️, нуж︍ны зрители на т︍ран︍сля︍цию! Т︍а︍н︍ц︍у︍ю︍ ︍с︍т︍р︍и︍п︍т︍и︍з первый раз, нач︍инаю ч︍ере︍з 5 м︍инут)) Ес︍ли нес︍ложно - заходите и просто пос︍мотр︍ите Эт︍о Б︍ЕСПЛАТНО, https://clck.ru/Dt5NP
серега opлов, ты чё с доносов в порнуху ударился? Теперь ты порно-барон или порно-гандон? Или может порванный гандон? Отпишись.
Цитировать
21.07.2018 20:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Это Ваша работа!!! Какое правильное название статьи! Напомнить и ЦАС что это его работа тоже, делать все чтобы деньги вовремя доходили. Кто назначил такого нерасторопного министра??? Правильно, - ЦАС!! Это Ваша работа!!! Поэтому и спрашивать будут не с министра а с главы!
Сказал бы уж тогда, что это наша работа.
В любом случае это прокол ЦАС, результат кадровых ошибок.
У этого любимого всеми ЦАСа рейтинг сдувается как у проколотого мяча воздух.Всем заявил, что пенсионная реформа его не касается. Потом на Совете Хурала под его патронажем одобрили повышение пенсионного возраста в России. Как ни странно, все шишки собирают едроссы-депутаты, но глава-то региона - что вообще ни при чем? Как Путин в стороне - весь в бело и пушистый. А косячит кто-тио внизу - так его разве его проблема?
как скинхеды завопили на всю Бурятию, правильно Цыденов все делает, молодец,а скинхеды всегда будут вопить, контра недорезанная.
Ошибочка вышла, не скинхеды и контра указывают на сдувание рейтинга ЦАС. Не все правильно делает Цыденов. Вот увидите: скорей всего, букетно-конфетный период закончится быстрее, чем у Наговицына. Печально, но напрашивается: "Любовь прошла, завяли помидоры.. Сандали жмут, и нам не по пути... А так ведь начиналось всё прекрасно... Прошла любовь - томатной стала пастой."
Цитировать
21.07.2018 22:12
Гость
Может Дамдинов вернется?
Цитировать
22.07.2018 05:35
Юра Фронов
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- https://bitly.su/DTAG
Цитировать
22.07.2018 10:40
Гость
Может Дамдинов вернется? Намсараева?
Цитировать
22.07.2018 10:40
Гость
Может Дамдинов вернется? Намсараева вернуть
Цитировать
22.07.2018 14:55
Гость
Юра Фронов: Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- https://bitly.su/DTAG
Юраша-голова-в-параше алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва в погонах расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
23.07.2018 09:40
Гость
Гость:
Первый заместитель министра образования и науки Республики Бурятия Галина Фомицкая доложила, что из общего числа общеобразовательных учреждений капитальный ремонт ожидает 26 муниципальных школ.
С каких пор Фомицкая обеспокоилась общим образованием? Есть же зам - председатель профильного комитета. Или она сейчас министра замещает?
ФОМИЦКАЯ перепугалась, когда Глава "наехал": "тяжела шапка Мономаха"", стой на "ковре" и трясись, зарплату платят и за моральные издержки - запасайтесь валидолом.
Цитировать
23.07.2018 09:53
Гость
Гость: Цыдееенов, сколько ещё будешь этого колхозника-министера образования держать на посту? Сколько тебе ещё скандалова надо? С этими кровавыми резнями в школах, поборами в садах, петициями, мутными очередями в детские сады, наконец, скандалы с плагиатчиками в БГУ??? БУДЕШЬ ЖДАТЬ, ПОКА САМОГО НЕ НАЧНУТ ВЫГОНЯТЬ???
Тоже сначала были надежды на нового главу, но оказалось еще хуже Наговицина!
Цитировать
23.07.2018 16:32
Гость
20180723 junda michael kors handbags ugg outlet ugg outlet longchamp solde michael kors outlet columbia sportswear prada shoes canada goose outlet jack wolfskin air max 90 true religion jeans keen shoes michael kors ralph lauren polo shirts oakley sunglasses pandora outlet air jordan 4 denver broncos jerseys adidas outlet kobe bryant shoes polo ralph lauren canada goose jackets a bathing ape kevin durant shoes spurs jerseys indianapolis colts jerseys uggs outlet nike tennis michael kors handbags michael kors outlet kevin durant shoes mcm outlet pandora charms michael kors wallets alexander mcqueen shoes cheap jordans oakley sunglasses miu miu handbags nike foamposite polo ralph lauren pandora jewelry toms shoes michael kors uk chrome hearts outlet kobe shoes mulberry outlet clarks shoes coach outlet christian louboutin outlet uggs outlet ray ban sunglasses armani exchange coach outlet true religion outlet kate spade outlet converse shoes polo ralph lauren mulberry handbags nhl jerseys christian louboutin outlet lakers jerseys true religion outlet nike outlet moncler outlet pandora charms sale clearance bape clothing christian louboutin shoes coach handbags nike air max 2015 hornets jerseys oakley sunglasses true religion jeans 10 deep clothing isabel marant shoes coach handbags oakley sunglasses nhl jerseys dc shoes lakers jerseys fitflops nike revolution longchamp outlet ugg outlet merrell shoes nba jerseys mulberry handbags kappa clothing jimmy choo shoes coach outlet swarovski outlet longchamp pas cher nfl jersey wholesale canada goose jackets fred perry polo shirts coach outlet coach outlet ray ban sunglasses karen millen dresses ray ban sunglasses coach outlet online uggs outlet mizuno running shoes michael kors outlet hermes outlet coach outlet online jordan shoes cheap snapbacks ugg boots michael kors outlet toms shoes van cleef & arpels jewelry coach outlet online ralph lauren polo ferragamo outlet nike shoes fitflops sale clearance prada handbags hermes belt kate spade outlet ed hardy clothing cheap jordans nike presto air jordan retro dolce and gabbana chelsea jersey uggs outlet uggs outlet le coq sportif shoes jordan shoes tory burch outlet coach outlet tods outlet giuseppe zanotti outlet ray ban sunglasses kevin durant jerseys michael kors ugg outlet longchamp outlet true religion uk pandora charms [url=http://www.katespad
Цитировать
23.07.2018 23:42
Гость
Фомицкую слушал - абсолютно неграмотная речь. Всё время якает - семесюха? ДесЯтниковская? Они там якают, южный говор.
Цитировать
26.07.2018 16:47
ГостьЦитировать