↑ Наверх

Издержки ручного режима

  • 23 Июля 2018 г. в 10:02
  • 89 комментариев
  • 1148 просмотров
Уборщицы из Мухоршибирского района просят Алексея Цыденова выяснить, почему им хотят уменьшить  зарплату



В администрации муниципального образования "Мухоршибирский район" оптимизировали расходы на оплату труда таким образом, что перевели уборщиц с прежнего графика работы на почасовой рабочий день

За каждый час им теперь будут платить 120 рублей, но работать в день они должны не более 4 часов. Таким образом, как подсчитала бухгалтерия муниципалитета, вместо нынешних 14 тыс. рублей уборщица будет получать 8300.

Как стало известно "МК в Бурятии", в адрес главы Мухоршибирского района, главы республики Бурятия Алексея Цыденова и в прокуратуру уже направлены письма с просьбой разобраться в происходящем. Три уборщицы МО "Мухоршибирский район" задали в письме один простой вопрос: если МРОТ приказано повысить, то почему тогда зарплата уменьшается?

Издание приводит цитату из письма уборщиц администрации района Светланы Новокрещенных, Светланы Смолиной и Марины Новокрещенных главе республики Алексею Цыденову:

"19 июня 2018 года нам выдали предупреждения об изменении условий труда, где зарплата у нас будет 8300 в месяц. Мы с этим не согласны, так как объем работы у нас не уменьшается. Согласно принятых в РФ типов расчетов, норма уборки помещений на одну уборщицу - 400 кв. м, но мы моем больше 400 кв. м. на человека. Нас уведомили о введении нового Положения об оплате труда работников МУ «Хозяйственно - транспортный отдел администрации муниципального образования «Мухоршибирский район», где уборщики служебных помещений переведены на почасовую оплату труда. Мы не согласны с этими изменениями. Потому что по ст. 133 Трудового кодекса РФ размер оплаты не может быть ниже МРОТ. Специфика нашей работы не предполагает часового объема. У нас есть конкретный объем площадей, который мы убираем, и этот объем не уменьшается. Структурной реорганизации нашего предприятия не произошло. Мы не отказываемся от продолжения работы, но трудовой договор был заключен с нами совсем на других условиях. Вместо того, чтобы повысить нам зарплату, ее уменьшают. Помогите нам!".


Loading...

Также читайте

Не посадили
  • 17 Августа в 12:38
  • 110 комментариев
"По деньгам окончательной цифры нет"
  • 17 Августа в 08:41
  • 21 комментарий
Подрядчику мешают дождь и воры
  • 16 Августа в 16:18
  • 11 комментариев
23.07.2018 11:10
Местная жительница
Кому та приглянулась зарплата уборщиц из администрации? Решили сократить, чтоб не зажрались?.....А может зряплату администрации поубавить, чтоб были ближе к народу?
Цитировать
23.07.2018 11:26
Гость
Это просто эксперимент,выживут или не выживут.
Цитировать
23.07.2018 11:45
Гость
Гость: Это просто эксперимент,выживут или не выживут.
точно
Цитировать
23.07.2018 11:49
Гость
сколько метров в час должна вымыть уборщица? 400 делим на 4, получается 100 метров. электровеник какой-то, а не уборщица со шваброй
Цитировать
23.07.2018 12:10
Гость
Эти новокрещенныхи устроили семейную мафию в администрации? Наверняка по блату берут родню уборщицами, все от дяди баира
Цитировать
23.07.2018 12:27
Гость
Не нравится размер зарплаты, идите в бизнес
Цитировать
23.07.2018 12:27
Гость
Не нравится размер зарплаты, идите в бизнес
Цитировать
23.07.2018 12:49
Гость
Гость: Не нравится размер зарплаты, идите в бизнес
в том то и дело,учиться не могут, в бизнесе ноль, пусть работают уборщицами.и не ноют
Цитировать
23.07.2018 12:49
Гость
Гость:
Гость: Не нравится размер зарплаты, идите в бизнес
в том то и дело,учиться не могут, в бизнесе ноль, пусть работают уборщицами.и не ноют
все у них кругом виноваты
Цитировать
23.07.2018 13:13
Гость
неужели семейские такие жадные, что из за копейки удавятся?
Цитировать
23.07.2018 13:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Не нравится размер зарплаты, идите в бизнес
в том то и дело,учиться не могут, в бизнесе ноль, пусть работают уборщицами.и не ноют
все у них кругом виноваты
уволить их нафик, пускай вообще без зарплаты сидят, поголодают, сами прибегут
Цитировать
23.07.2018 13:18
Местная жительница
Гость:
Гость: Не нравится размер зарплаты, идите в бизнес
в том то и дело,учиться не могут, в бизнесе ноль, пусть работают уборщицами.и не ноют
Так при таком раскладе всю площадь Советов надо отправить работать поломойками!.....учиться работать по-человечески не хотят, в бизнесе ноль....республика в первых рядах всех негативных рейтингов тому подтверждение! Уровень жизни ноль, все и вся в кредитах! А вот как раз таки эти уборщицы со своими обязанностями справляются, но почему то их решили обделить зарплатой? Вот так бы с чинушками за плохую работу и випованными пенсионерами. А то развели коррупцию, на большее мозгов просто не хватает!
Цитировать
23.07.2018 13:19
Местная жительница
Гость: неужели семейские такие жадные, что из за копейки удавятся?
А с какого перепуга они должны делиться своими деньгами?
Цитировать
23.07.2018 13:25
Гость
Гость: Это просто эксперимент,выживут или не выживут.
ишь какие наглые уборщицы. еще наверное собрались до пенсии дожить
Цитировать
23.07.2018 13:26
Гость
Гость: сколько метров в час должна вымыть уборщица? 400 делим на 4, получается 100 метров. электровеник какой-то, а не уборщица со шваброй
электровенику такая зарплата и положена, были бы электрошвабры, и зарплата была бы повыше
Цитировать
23.07.2018 13:27
Гость
кто им текст писал? не поверю что уборщицы знают такие слова
Цитировать
23.07.2018 13:30
Местная жительница
Гость: кто им текст писал? не поверю что уборщицы знают такие слова
а хотя бы и не они сами? Можно подумать чинушки сами себе бумажки пишут, когда речь толкают?
Цитировать
23.07.2018 13:32
Гость
Мухоршибирцы всегда по жизни были жадными.
Цитировать
23.07.2018 13:40
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Не нравится размер зарплаты, идите в бизнес
в том то и дело,учиться не могут, в бизнесе ноль, пусть работают уборщицами.и не ноют
Так при таком раскладе всю площадь Советов надо отправить работать поломойками!.....учиться работать по-человечески не хотят, в бизнесе ноль....республика в первых рядах всех негативных рейтингов тому подтверждение! Уровень жизни ноль, все и вся в кредитах! А вот как раз таки эти уборщицы со своими обязанностями справляются, но почему то их решили обделить зарплатой? Вот так бы с чинушками за плохую работу и випованными пенсионерами. А то развели коррупцию, на большее мозгов просто не хватает!
ну тогда в таком случае надо всю Москву разогнать,тоже ничего не могут
Цитировать
23.07.2018 13:43
Гость
Гость: Мухоршибирцы всегда по жизни были жадными.
захватили меркитские земли и коноплей все засадили
Цитировать
23.07.2018 13:51
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Не нравится размер зарплаты, идите в бизнес
в том то и дело,учиться не могут, в бизнесе ноль, пусть работают уборщицами.и не ноют
Так при таком раскладе всю площадь Советов надо отправить работать поломойками!.....учиться работать по-человечески не хотят, в бизнесе ноль....республика в первых рядах всех негативных рейтингов тому подтверждение! Уровень жизни ноль, все и вся в кредитах! А вот как раз таки эти уборщицы со своими обязанностями справляются, но почему то их решили обделить зарплатой? Вот так бы с чинушками за плохую работу и випованными пенсионерами. А то развели коррупцию, на большее мозгов просто не хватает!
ну тогда в таком случае надо всю Москву разогнать,тоже ничего не могут
ну у тех та мозги еще остались. Так что не стоит прикрываться москвой? Ведь тот же Татарстан на десятки лет нас давно опередил по всем показателям. Иркутск на ступеньку выше. А они не отдельные государства, тоже в составе России. Вот вам и уровень! Тамошние чинушки регионы свои развивают и про себя не забывают, тутошние нифига и ни о чем!.....на все что способны, так это умыкнуть из бюджета и московскую попу поцеловать в засос! .......вот пускай мне хоть один напишет, в каком месте я не права?
Цитировать
23.07.2018 13:56
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Не нравится размер зарплаты, идите в бизнес
в том то и дело,учиться не могут, в бизнесе ноль, пусть работают уборщицами.и не ноют
Так при таком раскладе всю площадь Советов надо отправить работать поломойками!.....учиться работать по-человечески не хотят, в бизнесе ноль....республика в первых рядах всех негативных рейтингов тому подтверждение! Уровень жизни ноль, все и вся в кредитах! А вот как раз таки эти уборщицы со своими обязанностями справляются, но почему то их решили обделить зарплатой? Вот так бы с чинушками за плохую работу и випованными пенсионерами. А то развели коррупцию, на большее мозгов просто не хватает!
ну тогда в таком случае надо всю Москву разогнать,тоже ничего не могут
ну у тех та мозги еще остались. Так что не стоит прикрываться москвой? Ведь тот же Татарстан на десятки лет нас давно опередил по всем показателям. Иркутск на ступеньку выше. А они не отдельные государства, тоже в составе России. Вот вам и уровень! Тамошние чинушки регионы свои развивают и про себя не забывают, тутошние нифига и ни о чем!.....на все что способны, так это умыкнуть из бюджета и московскую попу поцеловать в засос! .......вот пускай мне хоть один напишет, в каком месте я не права?
у татарстана долг перед федерацией и коммерческими банками больше всех в рф, как говорится чем круче лексус тем больше кредит, и в татарстане все предприятия принадлежат шулерманам так же как и в иркутской области.и правительства этих субьектов сидят в долгах как в шелках
Цитировать
23.07.2018 13:58
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Не нравится размер зарплаты, идите в бизнес
в том то и дело,учиться не могут, в бизнесе ноль, пусть работают уборщицами.и не ноют
Так при таком раскладе всю площадь Советов надо отправить работать поломойками!.....учиться работать по-человечески не хотят, в бизнесе ноль....республика в первых рядах всех негативных рейтингов тому подтверждение! Уровень жизни ноль, все и вся в кредитах! А вот как раз таки эти уборщицы со своими обязанностями справляются, но почему то их решили обделить зарплатой? Вот так бы с чинушками за плохую работу и випованными пенсионерами. А то развели коррупцию, на большее мозгов просто не хватает!
ну тогда в таком случае надо всю Москву разогнать,тоже ничего не могут
ну у тех та мозги еще остались. Так что не стоит прикрываться москвой? Ведь тот же Татарстан на десятки лет нас давно опередил по всем показателям. Иркутск на ступеньку выше. А они не отдельные государства, тоже в составе России. Вот вам и уровень! Тамошние чинушки регионы свои развивают и про себя не забывают, тутошние нифига и ни о чем!.....на все что способны, так это умыкнуть из бюджета и московскую попу поцеловать в засос! .......вот пускай мне хоть один напишет, в каком месте я не права?
у татарстана долг перед федерацией и коммерческими банками больше всех в рф, как говорится чем круче лексус тем больше кредит, и в татарстане все предприятия принадлежат шулерманам так же как и в иркутской области.и правительства этих субьектов сидят в долгах как в шелках
и вся эта блестящая мишура для лохов, которые ничего не видят кроме блестящих торговых центров и прочих воздушных замков
Цитировать
23.07.2018 13:59
Местная жительница
И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
Цитировать
23.07.2018 14:00
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Не нравится размер зарплаты, идите в бизнес
в том то и дело,учиться не могут, в бизнесе ноль, пусть работают уборщицами.и не ноют
Так при таком раскладе всю площадь Советов надо отправить работать поломойками!.....учиться работать по-человечески не хотят, в бизнесе ноль....республика в первых рядах всех негативных рейтингов тому подтверждение! Уровень жизни ноль, все и вся в кредитах! А вот как раз таки эти уборщицы со своими обязанностями справляются, но почему то их решили обделить зарплатой? Вот так бы с чинушками за плохую работу и випованными пенсионерами. А то развели коррупцию, на большее мозгов просто не хватает!
ну тогда в таком случае надо всю Москву разогнать,тоже ничего не могут
ну у тех та мозги еще остались. Так что не стоит прикрываться москвой? Ведь тот же Татарстан на десятки лет нас давно опередил по всем показателям. Иркутск на ступеньку выше. А они не отдельные государства, тоже в составе России. Вот вам и уровень! Тамошние чинушки регионы свои развивают и про себя не забывают, тутошние нифига и ни о чем!.....на все что способны, так это умыкнуть из бюджета и московскую попу поцеловать в засос! .......вот пускай мне хоть один напишет, в каком месте я не права?
у татарстана долг перед федерацией и коммерческими банками больше всех в рф, как говорится чем круче лексус тем больше кредит, и в татарстане все предприятия принадлежат шулерманам так же как и в иркутской области.и правительства этих субьектов сидят в долгах как в шелках
и вся эта блестящая мишура для лохов, которые ничего не видят кроме блестящих торговых центров и прочих воздушных замков
весь народ от калининграда и Владивостока сидит в кредитах.
Цитировать
23.07.2018 14:02
Гость
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
Цитировать
23.07.2018 14:04
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
нет у меня денег на это!
Цитировать
23.07.2018 14:06
Гость
Гость:
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
во всех цивилизованных странах у каждого человека в доме ,есть водонагреватель,и все прекрасно понимают что иногда в инфраструктуре города надо делать ремонт
Цитировать
23.07.2018 14:07
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
нет у меня денег на это!
идите и заработайте!кто вам мешает.
Цитировать
23.07.2018 14:08
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
нет у меня денег на это!
идите и заработайте!кто вам мешает.
али вы уборщица?
Цитировать
23.07.2018 14:13
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
Может мне еще дизель -генератор в кредит купить? А то вдруг свет вырубят. А может теплый пол сделать, вдруг авария на котельной? рукопопые не так установят новый насос.
Цитировать
23.07.2018 14:17
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
нет у меня денег на это!
Экономь на еде, меньше жри и соси до мяса.
Цитировать
23.07.2018 14:20
Гость
чё тут непонятного, что даже у главы спрашивают? пришла директива , чтоб уменьшить фонд з\п, отчитаться об экономии этого фонда, а у кого урезать, самих у себя? а в администрации все свои сидят- кум, сват , брат и т.д., вот и у уборщих урезали з\п и отчитались об экономии фонда з\з.
Цитировать
23.07.2018 14:23
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
во всех цивилизованных странах у каждого человека в доме ,есть водонагреватель,и все прекрасно понимают что иногда в инфраструктуре города надо делать ремонт
во всех цивилизованных странах гор. воду вообще никогда не отключают, бежит из крана круглый год, у них нет такого понятия, что можно воду в доме нагревать.
Цитировать
23.07.2018 14:24
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
нет у меня денег на это!
идите и заработайте!кто вам мешает.
никак на большую дорогу?
Цитировать
23.07.2018 14:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Не нравится размер зарплаты, идите в бизнес
в том то и дело,учиться не могут, в бизнесе ноль, пусть работают уборщицами.и не ноют
Так при таком раскладе всю площадь Советов надо отправить работать поломойками!.....учиться работать по-человечески не хотят, в бизнесе ноль....республика в первых рядах всех негативных рейтингов тому подтверждение! Уровень жизни ноль, все и вся в кредитах! А вот как раз таки эти уборщицы со своими обязанностями справляются, но почему то их решили обделить зарплатой? Вот так бы с чинушками за плохую работу и випованными пенсионерами. А то развели коррупцию, на большее мозгов просто не хватает!
ну тогда в таком случае надо всю Москву разогнать,тоже ничего не могут
ну у тех та мозги еще остались. Так что не стоит прикрываться москвой? Ведь тот же Татарстан на десятки лет нас давно опередил по всем показателям. Иркутск на ступеньку выше. А они не отдельные государства, тоже в составе России. Вот вам и уровень! Тамошние чинушки регионы свои развивают и про себя не забывают, тутошние нифига и ни о чем!.....на все что способны, так это умыкнуть из бюджета и московскую попу поцеловать в засос! .......вот пускай мне хоть один напишет, в каком месте я не права?
у татарстана долг перед федерацией и коммерческими банками больше всех в рф, как говорится чем круче лексус тем больше кредит, и в татарстане все предприятия принадлежат шулерманам так же как и в иркутской области.и правительства этих субьектов сидят в долгах как в шелках
и вся эта блестящая мишура для лохов, которые ничего не видят кроме блестящих торговых центров и прочих воздушных замков
весь народ от калининграда и Владивостока сидит в кредитах.
1 чтение. Россияне должны жить хорошо.*** 2 чтение. Россияне должны жить.*** 3 чтение. Россияне должны.*** Закон принят с поправками третьего чтения.
Цитировать
23.07.2018 14:26
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
нет у меня денег на это!
идите и заработайте!кто вам мешает.
никак на большую дорогу?
ей только на панель
Цитировать
23.07.2018 14:27
Гость
а чё полис такой карявый стал, это у него критические дни или так постоянно будет?
Цитировать
23.07.2018 14:32
Местная жительница
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
нет у меня денег на это!
идите и заработайте!кто вам мешает.
никак на большую дорогу?
возле площади Советов, да?
Цитировать
23.07.2018 14:40
Гость
А пускай уборщицам поможет ихняя землячка хошун-узурская головарка культурма Соёловна
Цитировать
23.07.2018 14:56
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
Может мне еще дизель -генератор в кредит купить? А то вдруг свет вырубят. А может теплый пол сделать, вдруг авария на котельной? рукопопые не так установят новый насос.
и на эти случаи надо иметь автономный генератор и теплый пол,мы живем в сибири,где все возможно.
Цитировать
23.07.2018 14:57
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
Может мне еще дизель -генератор в кредит купить? А то вдруг свет вырубят. А может теплый пол сделать, вдруг авария на котельной? рукопопые не так установят новый насос.
и на эти случаи надо иметь автономный генератор и теплый пол,мы живем в сибири,где все возможно.
вы наверное на машине без запасного колеса ездите.
Цитировать
23.07.2018 14:57
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
Может мне еще дизель -генератор в кредит купить? А то вдруг свет вырубят. А может теплый пол сделать, вдруг авария на котельной? рукопопые не так установят новый насос.
и на эти случаи надо иметь автономный генератор и теплый пол,мы живем в сибири,где все возможно.
вы наверное на машине без запасного колеса ездите.
не говоря уже об аптечке и аварийном знаке.
Цитировать
23.07.2018 15:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
нет у меня денег на это!
идите и заработайте!кто вам мешает.
никак на большую дорогу?
ей только на панель
Сразу на панель - это проиграшная стратегия, сначала на курсы.
Цитировать
23.07.2018 15:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: И вообще, с 27 июля у меня отключают воду почти на месяц!.......Держитесь! Всем на две недели, мне, как специально на три с половиной? Всем достанется! Вот с 27 июля и начнем войну?
купите водонагреватель как все нормальные люди
во всех цивилизованных странах у каждого человека в доме ,есть водонагреватель,и все прекрасно понимают что иногда в инфраструктуре города надо делать ремонт
во всех цивилизованных странах гор. воду вообще никогда не отключают, бежит из крана круглый год, у них нет такого понятия, что можно воду в доме нагревать.
это где ты такое видел ?
Цитировать
23.07.2018 15:17
Местная жительница
Мерзапокость, все равно я вас уделаю с 27 июля!....вместе с тгкашками и их акционерами!
Цитировать
23.07.2018 15:18
Гость
Гость: А пускай уборщицам поможет ихняя землячка хошун-узурская головарка культурма Соёловна
ты ротик свой рязанский прикрой,лапоть вонючий
Цитировать
23.07.2018 15:30
Гость
Местная жительница: Мерзапокость, все равно я вас уделаю с 27 июля!....вместе с тгкашками и их акционерами!
Это как уделаешь? Будешь греть воду на плите и заливать в трубы водоснабжения???
Цитировать
23.07.2018 15:37
Гость
20180723 junda x15 burberry outlet uggs outlet birkenstock sandals longchamp pliage ugg outlet nike cortez air jordan 12 coach outlet michael kors outlet cheap jordans louboutin shoes ugg outlet uggs christian louboutin outlet canada goose jackets swarovski crystal trailblazers jerseys longchamp handbags jordan shoes vans shoes burberry outlet baltimore ravens jerseys michael kors outlet longchamp handbags kate spade outlet burberry outlet coach canada birkenstock outlet air huarache moncler outlet michael kors outlet michael kors outlet nets jerseys longchamp handbags canada goose jackets coach outlet online visvim shoes canada goose outlet kobe 9 dansko shoes pandora canada goose outlet kyrie 4 off white ugg boots cheap jordans coach factory outlet christian louboutin outlet tory burch outlet cheap jordans ray ban sunglasses true religion jeans ysl outlet ugg outlet canada goose jackets soccer jerseys ralph lauren pas cher marc jacobs outlet ugg outlet ugg outlet arcteryx jacket undefeated clothing air max uk soccer jerseys cheap jordans canada goose outlet ugg outlet nike roshe one mulberry handbags oakley sunglasses canada goose outlet coach outlet manchester united jersey chloe sunglassess coach outlet store online coach outlet kate spade outlet warriors jerseys air jordan shoes fitflops outlet real madrid jersey michael kors nike outlet nfl jerseys wholesale adidas trainers raptors jerseys polo outlet tory burch outlet nike free michael kors outlet coach outlet clippers jerseys nike air max adidas soccer shoes kate spade outlet true religion jeans swarovski outlet fila shoes cheap mlb jerseys michael kors outlet north face jackets canada goose outlet michael kors outlet palladium boots lacoste polo shirts michael kors outlet pandora jewelry coach outlet chicago blackhawks jerseys jordan 32 coach outlet online nike store kate spade outlet michael kors outlet ugg outlets jordan shoes dior outlet cavaliers jerseys true religion outlet gentle monster sunglasses air jordan 4 air max 90 air max 95 polo ralph lauren polo ralph lauren cartier jewelry coach outlet wizards jerseys suns jerseys ferragamo outlet mulberry outlet true religion jeans michael kors outlet online prada sunglasses polo outlet brequet wathes jordan shoes ferragamo shoes mishka clothing ugg boots [url=http://www.michaelkorsoutle
Цитировать
23.07.2018 16:22
Гость
Молодежь не помнит и не знает ,что были другие времена когда людям давали квартиры за то что они проработали на заводе, фабрике 3-5лет после окончания учебного заведения, половина населения республики жила в деревне потому что жилье можно было получить в два раза быстрее чем в городе специалист сразу получал плдъемные и квартиру , появлялся ребенок можно было претендовать на расширение жилплощади , а теперь молодым надо взять ипотеку на 25 лет квартиру однокомнатную купить на большую с нашими зарплатами им кредит не дадут, потом родят ребенка и думают как выжить на этих квадратах а неприведи второго родить совсем хана. В бесплатной квартире от государства как-то не так обидно без воды сидеть ,а в купленой за кровные просто невыносимо да еще и с такими коммунальными платежами, ощущение что над тобой издеваются за твои же деньги. Об одном жалею что верил всем этим сказочникам от власти что вот-вот и хорошо жить начнем дожил до 50-ти и опять обманули , когда помоложе был надо было бежать в Москву, а в идеале за рубеж, и главное не женится 20-25 лет дети как кандалами по рукам и ногам вяжут, лучше вовсе не женится. Ну как то так.
Цитировать
23.07.2018 16:27
Гость
Среди уборщиц тоже есть люди с высшим образованием, так что не нужно тут всех под одну гребенку.
Цитировать
23.07.2018 16:36
Гость
Гость: Среди уборщиц тоже есть люди с высшим образованием, так что не нужно тут всех под одну гребенку.
и все они выпускницы бгу
Цитировать
23.07.2018 16:39
Местная жительница
Гость: Молодежь не помнит и не знает ,что были другие времена когда людям давали квартиры за то что они проработали на заводе, фабрике 3-5лет после окончания учебного заведения, половина населения республики жила в деревне потому что жилье можно было получить в два раза быстрее чем в городе специалист сразу получал плдъемные и квартиру , появлялся ребенок можно было претендовать на расширение жилплощади , а теперь молодым надо взять ипотеку на 25 лет квартиру однокомнатную купить на большую с нашими зарплатами им кредит не дадут, потом родят ребенка и думают как выжить на этих квадратах а неприведи второго родить совсем хана. В бесплатной квартире от государства как-то не так обидно без воды сидеть ,а в купленой за кровные просто невыносимо да еще и с такими коммунальными платежами, ощущение что над тобой издеваются за твои же деньги. Об одном жалею что верил всем этим сказочникам от власти что вот-вот и хорошо жить начнем дожил до 50-ти и опять обманули , когда помоложе был надо было бежать в Москву, а в идеале за рубеж, и главное не женится 20-25 лет дети как кандалами по рукам и ногам вяжут, лучше вовсе не женится. Ну как то так.
Как подумаю об этой ипотеке для молодых семей, ей Богу жалко становится!.......рабство все это, на жирных банкиров четверть века вынуждены будут пахать и пахать! А когда же жить нормально будут?
Цитировать
23.07.2018 16:41
Местная жительница
Гость:
Гость: Среди уборщиц тоже есть люди с высшим образованием, так что не нужно тут всех под одну гребенку.
и все они выпускницы бгу
а может техноложки?
Цитировать
23.07.2018 16:42
Гость
Гость:
Гость: А пускай уборщицам поможет ихняя землячка хошун-узурская головарка культурма Соёловна
ты ротик свой рязанский прикрой,лапоть вонючий
только апосля того, как ты свой язык себе же в анал заткнешь
Цитировать
23.07.2018 16:44
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Среди уборщиц тоже есть люди с высшим образованием, так что не нужно тут всех под одну гребенку.
и все они выпускницы бгу
а может техноложки?
не тот ли ВУЗ, что всегда считался "технолажей"
Цитировать
23.07.2018 16:51
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Среди уборщиц тоже есть люди с высшим образованием, так что не нужно тут всех под одну гребенку.
и все они выпускницы бгу
а может техноложки?
все выпускники техноложки уезжают в другие регионы и страны и живут и работают там, в бурятья остаются только выпускники бгу и работают на бюджете, вору.ют, голосуют за едру, пишут с ошибками
Цитировать
23.07.2018 16:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А пускай уборщицам поможет ихняя землячка хошун-узурская головарка культурма Соёловна
ты ротик свой рязанский прикрой,лапоть вонючий
только апосля того, как ты свой язык себе же в анал заткнешь
твои привычки ,это твои привычки.
Цитировать
23.07.2018 16:56
Гость
А что они так держатся за эту работу уборщиц? Платят и так мало, шли бы лучше в проститутки
Цитировать
23.07.2018 16:58
Гость
Местная жительница:
Гость: Молодежь не помнит и не знает ,что были другие времена когда людям давали квартиры за то что они проработали на заводе, фабрике 3-5лет после окончания учебного заведения, половина населения республики жила в деревне потому что жилье можно было получить в два раза быстрее чем в городе специалист сразу получал плдъемные и квартиру , появлялся ребенок можно было претендовать на расширение жилплощади , а теперь молодым надо взять ипотеку на 25 лет квартиру однокомнатную купить на большую с нашими зарплатами им кредит не дадут, потом родят ребенка и думают как выжить на этих квадратах а неприведи второго родить совсем хана. В бесплатной квартире от государства как-то не так обидно без воды сидеть ,а в купленой за кровные просто невыносимо да еще и с такими коммунальными платежами, ощущение что над тобой издеваются за твои же деньги. Об одном жалею что верил всем этим сказочникам от власти что вот-вот и хорошо жить начнем дожил до 50-ти и опять обманули , когда помоложе был надо было бежать в Москву, а в идеале за рубеж, и главное не женится 20-25 лет дети как кандалами по рукам и ногам вяжут, лучше вовсе не женится. Ну как то так.
Как подумаю об этой ипотеке для молодых семей, ей Богу жалко становится!.......рабство все это, на жирных банкиров четверть века вынуждены будут пахать и пахать! А когда же жить нормально будут?
а чо рабство? конечно если в улановке за нищую зарплату пахать - это рабство, а если уехать в москвапитер, тогда ипотека тьфу и раз плюнуть, и на ипотеку хватает, и на житуху и на море скататься
Цитировать
23.07.2018 17:03
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Молодежь не помнит и не знает ,что были другие времена когда людям давали квартиры за то что они проработали на заводе, фабрике 3-5лет после окончания учебного заведения, половина населения республики жила в деревне потому что жилье можно было получить в два раза быстрее чем в городе специалист сразу получал плдъемные и квартиру , появлялся ребенок можно было претендовать на расширение жилплощади , а теперь молодым надо взять ипотеку на 25 лет квартиру однокомнатную купить на большую с нашими зарплатами им кредит не дадут, потом родят ребенка и думают как выжить на этих квадратах а неприведи второго родить совсем хана. В бесплатной квартире от государства как-то не так обидно без воды сидеть ,а в купленой за кровные просто невыносимо да еще и с такими коммунальными платежами, ощущение что над тобой издеваются за твои же деньги. Об одном жалею что верил всем этим сказочникам от власти что вот-вот и хорошо жить начнем дожил до 50-ти и опять обманули , когда помоложе был надо было бежать в Москву, а в идеале за рубеж, и главное не женится 20-25 лет дети как кандалами по рукам и ногам вяжут, лучше вовсе не женится. Ну как то так.
Как подумаю об этой ипотеке для молодых семей, ей Богу жалко становится!.......рабство все это, на жирных банкиров четверть века вынуждены будут пахать и пахать! А когда же жить нормально будут?
а чо рабство? конечно если в улановке за нищую зарплату пахать - это рабство, а если уехать в москвапитер, тогда ипотека тьфу и раз плюнуть, и на ипотеку хватает, и на житуху и на море скататься
В твоих москвопитерах и цены на жилье иные! Так что ипотека, это рабство! Все это придумано алчными барыгами, рабство 21 века! .....И все, кто по наивности клюнул на кредиты, это несчастные люди. От кредитомании надо лечить уже, как от игромании и наркомании!
Цитировать
23.07.2018 17:37
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Молодежь не помнит и не знает ,что были другие времена когда людям давали квартиры за то что они проработали на заводе, фабрике 3-5лет после окончания учебного заведения, половина населения республики жила в деревне потому что жилье можно было получить в два раза быстрее чем в городе специалист сразу получал плдъемные и квартиру , появлялся ребенок можно было претендовать на расширение жилплощади , а теперь молодым надо взять ипотеку на 25 лет квартиру однокомнатную купить на большую с нашими зарплатами им кредит не дадут, потом родят ребенка и думают как выжить на этих квадратах а неприведи второго родить совсем хана. В бесплатной квартире от государства как-то не так обидно без воды сидеть ,а в купленой за кровные просто невыносимо да еще и с такими коммунальными платежами, ощущение что над тобой издеваются за твои же деньги. Об одном жалею что верил всем этим сказочникам от власти что вот-вот и хорошо жить начнем дожил до 50-ти и опять обманули , когда помоложе был надо было бежать в Москву, а в идеале за рубеж, и главное не женится 20-25 лет дети как кандалами по рукам и ногам вяжут, лучше вовсе не женится. Ну как то так.
Как подумаю об этой ипотеке для молодых семей, ей Богу жалко становится!.......рабство все это, на жирных банкиров четверть века вынуждены будут пахать и пахать! А когда же жить нормально будут?
а чо рабство? конечно если в улановке за нищую зарплату пахать - это рабство, а если уехать в москвапитер, тогда ипотека тьфу и раз плюнуть, и на ипотеку хватает, и на житуху и на море скататься
В твоих москвопитерах и цены на жилье иные! Так что ипотека, это рабство! Все это придумано алчными барыгами, рабство 21 века! .....И все, кто по наивности клюнул на кредиты, это несчастные люди. От кредитомании надо лечить уже, как от игромании и наркомании!
Да, вот были раньше и люди как люди и времена прекрасные! Не то, что нынче!
Цитировать
23.07.2018 17:48
Гость
Да, вот были раньше и люди как люди и времена прекрасные! Не то, что нынче!
Цитировать
23.07.2018 18:04
Гость
Гость: А что они так держатся за эту работу уборщиц? Платят и так мало, шли бы лучше в проститутки
в деревне это невостребовано
Цитировать
23.07.2018 20:05
Гость
Гость:
Гость: А пускай уборщицам поможет ихняя землячка хошун-узурская головарка культурма Соёловна
ты ротик свой рязанский прикрой,лапоть вонючий
f…k EU
Цитировать
23.07.2018 20:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А пускай уборщицам поможет ихняя землячка хошун-узурская головарка культурма Соёловна
ты ротик свой рязанский прикрой,лапоть вонючий
только апосля того, как ты свой язык себе же в анал заткнешь
твои привычки ,это твои привычки.
С хера ли?
Цитировать
23.07.2018 21:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Не нравится размер зарплаты, идите в бизнес
в том то и дело,учиться не могут, в бизнесе ноль, пусть работают уборщицами.и не ноют
все у них кругом виноваты
Неужели вы серьёзно?
Цитировать
23.07.2018 21:39
Гость
Гость: Мухоршибирцы всегда по жизни были жадными.
Вы задолбали, то вам кижингинские не нравятся то закаменские теперь мухоршибирские, когда же вас посадят?
Цитировать
23.07.2018 22:04
Гость
А кто их заставляет шваброй махать за копейки? Не нравится - пускай уходят
Цитировать
23.07.2018 22:22
Гость
Еще не нравятся баргузинские, тункинские, кабанские, прибайкальские, иркутские и агинские.
Цитировать
23.07.2018 23:55
Гость
Гость: А кто их заставляет шваброй махать за копейки? Не нравится - пускай уходят
Жизнь заставляет которую устроили нам наши правители, попробуй в районе найти достойную работу да и хоть в городе, зачем Путин заставил поднять мрот? Чтобы выборы выиграть, выиграл ,потому что эти же уборщицы и прочие бюджетники за него голосовали, они и проголосовали. А есть деньги в фондах оплаты труда или нет об этом уж точно уборщицы не должны думать . если им во время агитации говорили ,что если проголосуете за Путина будете получать 15 тыщ то извольте за базар отвечать, может быть это будет прецедентом, а то Потапов , Наговицин, а теперь и Цыденов болтают о чем ни попадя и с них как с гусей вода никто с них ничего не спрашивает, а вот когда главы районов начнут под суд уходить за невыплату зарплаты в положеном размере, они начнут стрелки на Цыденова переводить вот тут он начнет и по настоящему работать и казнить и наказывать и крайних искать , пока его лично это не коснется он и не пошевелится, поэтому правильно таких бы уборщиц побольше глядишь и жизнь бы налаживаться началась.
Цитировать
24.07.2018 00:24
Гость
Ну вот, они хотели путина? Получили. Чего тогда жалуются? Хотели алешку? Получили. Теперь пускай пасть заткнут, берут швабру и идут драить полы.
Цитировать
24.07.2018 07:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А пускай уборщицам поможет ихняя землячка хошун-узурская головарка культурма Соёловна
ты ротик свой рязанский прикрой,лапоть вонючий
только апосля того, как ты свой язык себе же в анал заткнешь
твои привычки ,это твои привычки.
С хера ли?
не мажься вася,вы с плотником друг другу языки в гузно пихаетет
Цитировать
24.07.2018 13:22
Гость
Ничесе уборщицы 14 т получали, кое-где документоведы с в/о столько получают
Цитировать
24.07.2018 13:26
Гость
Гость: Ничесе уборщицы 14 т получали, кое-где документоведы с в/о столько получают
А молодые учителя без опыта такую же зарплату получают. Секретарь в суде 15 тысяч рублей: а ответственность в разы больше. Лучше полы и окна помыть и спокойно домой - не надо к урокам готовиться, секретарь в суде - ещё та работа...
Цитировать
24.07.2018 13:29
Гость
Гость: Ничесе уборщицы 14 т получали, кое-где документоведы с в/о столько получают
У нас в республике и специалисты администраций, и бухгалтера, в общем где-то 70% клерков так получаюту у меня знакомый инспектор россельхознадзора 18т.р. получает.
Цитировать
24.07.2018 13:32
Гость
Гость: Ничесе уборщицы 14 т получали, кое-где документоведы с в/о столько получают
Вы хотели сказать ,"кое-где документоведы с в/о столько НЕ получают".
Цитировать
24.07.2018 22:10
Дима Клопов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
26.07.2018 14:46
Гость
Дима Клопов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Клопов Димон-в-жопе-лимон алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из фcб расценкисрезала на твои доносы на бурят? Жалуйся, животное.
Цитировать
26.07.2018 16:45
ГостьЦитировать
26.07.2018 16:58
ГостьЦитировать
27.07.2018 15:37
Гость
СПАСИБО ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ. Я получила около 78 тыс. рублей. Радости нет предела!!! Я в шоке! Ничего не рекламирую, делюсь радостью! ))
Цитировать
28.07.2018 22:22
Гость
Гость: СПАСИБО ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ. Я получила около 78 тыс. рублей. Радости нет предела!!! Я в шоке! Ничего не рекламирую, делюсь радостью! ))
серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Гэбня расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся, животное.
Цитировать
30.07.2018 16:59
ГостьЦитировать