↑ Наверх

Инцидент-менеджмент

  • 23 Июля 2018 г. в 14:38
  • 55 комментариев
  • 1604 просмотра
Кремль обяжет регионы отвечать на недовольство местных жителей в социальных сетях



Кремль инициировал запуск программы отслеживания реакции региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях, рассказали источники РБК. Систему разработала «Медиалогия», к 2019 году ее распространят по всей стране

Новая система мониторинга «Инцидент менеджмент» позволяет отслеживать информационные поводы в пяти социальных сетях и реакцию сообществ на действия властей.

О тестировании этой программы рассказали собеседники в руководстве двух регионов, где начали ее пробное использование, и подтвердили три собеседника, близких к Кремлю.

Как рассказал региональный чиновник, присутствовавший на презентации программы в одном из регионов, автоматическая информационная система управления реакцией на негативные мнения и информационные поводы в социальных сетях разработана ООО «Медиалогия». «Это браузерная система, то есть на рабочий компьютер ничего не устанавливается, все находится на серверах, доступ возможен через любой браузер», — уточнил он.

В «Медиалогии» подтвердили разработку такой системы и поставку ее в ряд российских регионов. «Инцидент» мониторит пять социальных сетей — «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники», говорит собеседник РБК в правительстве одного из регионов. Мониторинг осуществляется по ключевым словам.

Отрабатывать каждый «инцидент» местные власти должны в течение суток с момента его регистрации в системе, пересказал услышанное на семинаре региональный чиновник. По его словам, со стороны администрации президента этим направлением занимается управление по общественным проектам (его курирует первый заместитель руководителя кремлевской администрации Сергей Кириенко). Это подтвердил РБК федеральный чиновник, знакомый с внедрением системы в регионах.

Необходимость уделять больше внимания реакции на негативные для власти сообщения в соцсетях стала очевидна после всплеска комментариев в связи с трагедией в кемеровской «Зимней вишне» и ситуации вокруг мусорного полигона в Волоколамске, пояснил собеседник РБК, близкий к Кремлю.

Власти регионов продемонстрировали неспособность адекватно реагировать на всплески недовольства в интернете, а администрации президента надоело бороться с последствиями некомпетентности местных чиновников, добавил он. Регионам рекомендовали больше внимания уделять работе в соцсетях, заключил источник.

Loading...

Также читайте

"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 54 комментария
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 16 комментариев
Надежда умирает последней
  • 22 Октября в 08:51
  • 24 комментария
Лень заморачиваться?
  • 20 Октября в 09:40
  • 53 комментария
"Обслуживания нет никакого"
  • 19 Октября в 19:50
  • 36 комментариев
23.07.2018 15:05
Местная жительница
Ну фсё!......Всех сдавать с потрохами буду!......Всё для Местных жительниц!
Цитировать
23.07.2018 15:08
Местная жительница
Вот с 27 июля и начну!.......они давно сидят везде и мониторят ситуацию, это я давно уже знала.
Цитировать
23.07.2018 15:11
Гость
Местная жительница: Ну фсё!......Всех сдавать с потрохами буду!......Всё для Местных жительниц!
стучать можно только в соцсетях, а там анонимно не постучишь, газету рб мониторить не будут
Цитировать
23.07.2018 15:12
Гость
"Медиалогия" платная для регионов. Кто-то пролоббировал?
Цитировать
23.07.2018 15:17
Гость
Когда в "Вишне" погибли дети , местный Зарубин поддержал гнилой вброс про сотни сгоревших, про которых типо власти скрывают. Как Цыденову теперь реагировать на вбросы таких "общественников"?
Цитировать
23.07.2018 15:41
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Ну фсё!......Всех сдавать с потрохами буду!......Всё для Местных жительниц!
стучать можно только в соцсетях, а там анонимно не постучишь, газету рб мониторить не будут
Ну ты даешь? Они все тут сидят и давно! А про меня и так знают, кому велено знать по долгу службы.
Цитировать
23.07.2018 16:07
Местная жительница
" Регионам рекомендовали больше внимания уделять работе в соцсетях, заключил источник".......еще бы расшифровали чинушкам о какой работе идет речь? А то и так не работают, сидят во время работы в интернете, щас и подавно будут сидеть ( лайкаться) и со мной огрызаться тут.
Цитировать
23.07.2018 16:29
Гость
А если в соцсетях постоянно ругают правительство алёшеньки и работу голого мэра,то они должны "сами себя высечь,аки унтер-офицерская вдова"? Ой ли?
Цитировать
23.07.2018 16:39
Гость
Дык у Цыденова итак всё упало "на пол-шеШтого",и медиа рейтинги,и дроны,и ... :(
Цитировать
23.07.2018 16:47
Гость
А если ругают кремлевских небожителей? Их американский обком на ковер приглашать будет? Как всегда Кириенко демонстрирует странные изобретения, типа фейковых выборов. Благодаря таким чинушам Russia выглядит странным государством, где власти играют с населением в странные игры, изображая яростную "борьбу" на выборах,превращая население в настоящих ватников. Надоели эти искусственное изображение "демократии". Лучше бы думали, как отучить олигархов воровать, обеспечить людей рабочими местами, достойными зарплатами и пенсиями, мед. услугами.
Цитировать
23.07.2018 16:55
Местная жительница
Гость: А если ругают кремлевских небожителей? Их американский обком на ковер приглашать будет? Как всегда Кириенко демонстрирует странные изобретения, типа фейковых выборов. Благодаря таким чинушам Russia выглядит странным государством, где власти играют с населением в странные игры, изображая яростную "борьбу" на выборах,превращая население в настоящих ватников. Надоели эти искусственное изображение "демократии". Лучше бы думали, как отучить олигархов воровать, обеспечить людей рабочими местами, достойными зарплатами и пенсиями, мед. услугами.
Ну ты че? Герой России же теперь!
Цитировать
23.07.2018 16:59
Гость
А почему на главном портале Всея BURYATYA отсутствует инфа про то как 20 и 21 июля в Ацагате прошел десятый международный музыкальный фестиваль "Голос кочевников"?! Неужели только из-за того, что ноне программу сделали менее "звездной" и более этнической? То что Вячеслав Бутусов - "кочвник", я реально воспринимаю, т.к. кочует по сценам - то там, то сям, а вот воспринимать его за этнического кочевника - это как то не с руки... Большая часть молодых зрителей съехалась послушать именно выступление Вячеслава Бутусова.
Цитировать
23.07.2018 17:07
Гость
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить". Чем заниматься слежкой за населением, изображая заботу о нем,начали бы реальные дела по переустройству нынешней системы в справедливое государство. Совсем в загоне национальная политика.Недаром партия Каспарова называет это государство империей с колониями в виде национальных территорий.
Цитировать
23.07.2018 17:24
Местная жительница
Гость: "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить". Чем заниматься слежкой за населением, изображая заботу о нем,начали бы реальные дела по переустройству нынешней системы в справедливое государство. Совсем в загоне национальная политика.Недаром партия Каспарова называет это государство империей с колониями в виде национальных территорий.
Соглашусь, но только частично!
Цитировать
23.07.2018 17:25
Гость
Один известный журналист назвал Россию мифической страной, где перепутаны причинно-следственные связи. Так, Николая II возвели в святые. Да он был по-видимому незлым, просто безвольным. Но за ним тянется кровавый след: Ходынка,"кровавое воскресение", когда было расстреляно и порублено мирное шествие. Погибли примерно 1000 человек. Им было убито 8000 собак и 6000 кошек.
Цитировать
23.07.2018 17:27
Гость
Не ужели займутся теми кто кошмарит малый бизнес и отжимает базы ? И до кадастровой с БТИ доберутся ?!
Цитировать
23.07.2018 17:30
Гость
Гость: "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить". Чем заниматься слежкой за населением, изображая заботу о нем,начали бы реальные дела по переустройству нынешней системы в справедливое государство. Совсем в загоне национальная политика.Недаром партия Каспарова называет это государство империей с колониями в виде национальных территорий.
А кто такой Каспаров? Уж тот ли это чел у которого фамилия при рождении была Вайнштейн? И почему оно таки озаботилось судьбой Российской империи?
Цитировать
23.07.2018 17:37
Гость
Гость: Не ужели займутся теми кто кошмарит малый бизнес и отжимает базы ? И до кадастровой с БТИ доберутся ?!
И доберутся до оборзотней чьё кредо - защищать "правду" и "нравственность" ?
Цитировать
23.07.2018 17:44
Гость
"Как сказал министр Германии: коррупция - это признак слабости человека. Человек слаб либо против той системы, которая уже сформировалась, либо против собственных похотей, которыми обольщается когда видит богатства и теряет совесть." . . . " Но все дело намного глубже. Как сказал один умный человек: коммунизм на земле не получится построить по причине порочной человеческой сущности." . .
Цитировать
23.07.2018 17:58
Гость
Говорят в интернете, что Россия в некотором роде более изгой,чем Северная Корея. Там хоть видно логику, а в России, похоже, она отсутствует.
Цитировать
23.07.2018 18:18
Гость
Местная жительница:
Гость: А если ругают кремлевских небожителей? Их американский обком на ковер приглашать будет? Как всегда Кириенко демонстрирует странные изобретения, типа фейковых выборов. Благодаря таким чинушам Russia выглядит странным государством, где власти играют с населением в странные игры, изображая яростную "борьбу" на выборах,превращая население в настоящих ватников. Надоели эти искусственное изображение "демократии". Лучше бы думали, как отучить олигархов воровать, обеспечить людей рабочими местами, достойными зарплатами и пенсиями, мед. услугами.
Ну ты че? Герой России же теперь!
Кириенко теперь Герой России, его не тронь. А кто его посадит, он же памятник.
Цитировать
23.07.2018 18:28
Гость
Местная жительница: Ну фсё!......Всех сдавать с потрохами буду!......Всё для Местных жительниц!
Вся сущность бурнацика. Лишь бы сдать кого-нибудь
Цитировать
23.07.2018 18:32
Гость
Один известный журналист назвал Россию мифической страной, где перепутаны причинно-следственные связи. Так, Николая II возвели в святые, на очереди - аморальный пьяница Ельцин, разрушивший великую страну, по которому плачет Нюрнбергский процесс за миллионы погубленных жизней. Смотрите "Бесогон" режиссёра Михалкова об очередном Ельцин-центре во главе с Юмашевой и прочими ставленниками вашингтонского обкома. Конечно, Михалков не бог весть какой ангел, но в этом случае не согласиться с ним нельзя.
Цитировать
23.07.2018 19:20
Гость
Гость: Один известный журналист назвал Россию мифической страной, где перепутаны причинно-следственные связи. Так, Николая II возвели в святые, на очереди - аморальный пьяница Ельцин, разрушивший великую страну, по которому плачет Нюрнбергский процесс за миллионы погубленных жизней. Смотрите "Бесогон" режиссёра Михалкова об очередном Ельцин-центре во главе с Юмашевой и прочими ставленниками вашингтонского обкома. Конечно, Михалков не бог весть какой ангел, но в этом случае не согласиться с ним нельзя.
Мдя уж, это не Гарик Каспаров - у которого фамилия при рождении была Вайнштейн.
Цитировать
23.07.2018 20:04
Гость
Гость:
Гость: Один известный журналист назвал Россию мифической страной, где перепутаны причинно-следственные связи. Так, Николая II возвели в святые, на очереди - аморальный пьяница Ельцин, разрушивший великую страну, по которому плачет Нюрнбергский процесс за миллионы погубленных жизней. Смотрите "Бесогон" режиссёра Михалкова об очередном Ельцин-центре во главе с Юмашевой и прочими ставленниками вашингтонского обкома. Конечно, Михалков не бог весть какой ангел, но в этом случае не согласиться с ним нельзя.
Мдя уж, это не Гарик Каспаров - у которого фамилия при рождении была Вайнштейн.
у него мамка - каспарова, мамкину фамилию взял, типа - свой в доску, хитрый чё...
Цитировать
23.07.2018 20:25
Гость
сидеть и молчать
Цитировать
23.07.2018 21:09
Гость
Гость: А почему на главном портале Всея BURYATYA отсутствует инфа про то как 20 и 21 июля в Ацагате прошел десятый международный музыкальный фестиваль "Голос кочевников"?! Неужели только из-за того, что ноне программу сделали менее "звездной" и более этнической? То что Вячеслав Бутусов - "кочвник", я реально воспринимаю, т.к. кочует по сценам - то там, то сям, а вот воспринимать его за этнического кочевника - это как то не с руки... Большая часть молодых зрителей съехалась послушать именно выступление Вячеслава Бутусова.
Потому что лохи тут рулят
Цитировать
24.07.2018 09:30
Гость
Гость:
Местная жительница: Ну фсё!......Всех сдавать с потрохами буду!......Всё для Местных жительниц!
Вся сущность бурнацика. Лишь бы сдать кого-нибудь
Падаль фашистская, тяпни боярки на посошок, падай в телегу и кати в Свиностан.
Цитировать
24.07.2018 09:32
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну фсё!......Всех сдавать с потрохами буду!......Всё для Местных жительниц!
Вся сущность бурнацика. Лишь бы сдать кого-нибудь
Падаль фашистская, тяпни боярки на посошок, падай в телегу и кати в Свиностан.
И что мне делать на украине?
Цитировать
24.07.2018 09:33
Гость
Гость: "Как сказал министр Германии: коррупция - это признак слабости человека. Человек слаб либо против той системы, которая уже сформировалась, либо против собственных похотей, которыми обольщается когда видит богатства и теряет совесть." . . . " Но все дело намного глубже. Как сказал один умный человек: коммунизм на земле не получится построить по причине порочной человеческой сущности." . .
Коррупция, воровство и обман -- родимые пятна ризанских лаптей.
Цитировать
24.07.2018 09:40
Гость
Гость: "Как сказал министр Германии: коррупция - это признак слабости человека. Человек слаб либо против той системы, которая уже сформировалась, либо против собственных похотей, которыми обольщается когда видит богатства и теряет совесть." . . . " Но все дело намного глубже. Как сказал один умный человек: коммунизм на земле не получится построить по причине порочной человеческой сущности." . .
Цитировать
24.07.2018 09:47
Гость
Гость:
Гость:
Коррупция, воровство и обман -- родимые пятна ризанских лаптей.
Ну кто бы сомневался ))
Цитировать
24.07.2018 10:02
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: А если ругают кремлевских небожителей? Их американский обком на ковер приглашать будет? Как всегда Кириенко демонстрирует странные изобретения, типа фейковых выборов. Благодаря таким чинушам Russia выглядит странным государством, где власти играют с населением в странные игры, изображая яростную "борьбу" на выборах,превращая население в настоящих ватников. Надоели эти искусственное изображение "демократии". Лучше бы думали, как отучить олигархов воровать, обеспечить людей рабочими местами, достойными зарплатами и пенсиями, мед. услугами.
Ну ты че? Герой России же теперь!
Кириенко теперь Герой России, его не тронь. А кто его посадит, он же памятник.
Кириенко член кремлевской братвы.
Цитировать
24.07.2018 13:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну фсё!......Всех сдавать с потрохами буду!......Всё для Местных жительниц!
Вся сущность бурнацика. Лишь бы сдать кого-нибудь
Падаль фашистская, тяпни боярки на посошок, падай в телегу и кати в Свиностан.
И что мне делать на украине?
Падаль фашистская, не знаешь чё делать в родном Свиностане? Боярку жрать! И в телеге срать!
Цитировать
24.07.2018 14:52
Гость
Гость:
Местная жительница: Ну фсё!......Всех сдавать с потрохами буду!......Всё для Местных жительниц!
стучать можно только в соцсетях, а там анонимно не постучишь, газету рб мониторить не будут
В Москве как раз ГазетуРБ и мониторят
Цитировать
24.07.2018 15:19
Гость
Лучше впасть в нищету, голодать или красть, Чем в число лизоблюдов презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями За столом у мерзавцев, имеющих власть. Омар Хайям.
Цитировать
24.07.2018 22:09
Дима Клопов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
24.07.2018 23:25
Гость
Клопов Димон-в-жопе-лимон алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
25.07.2018 04:38
Виктор Мамонтов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
25.07.2018 09:40
Гость
Гость: Лучше впасть в нищету, голодать или красть, Чем в число лизоблюдов презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями За столом у мерзавцев, имеющих власть. Омар Хайям.
эМЖо на приёме у хоБзяина своего .
Цитировать
25.07.2018 09:49
Гость
Новый метод лечения импотенции ударно-волновая терапия – совершенно безопасная и эффективная процедура, которая проводится на специальном аппарате Aries ED. Аппарат состоит из управляющей консоли и специальной массажной насадки, выпускающей ударные волны. Сама по себе ударная волна – это мощный поток энергии, который воздействует на проблемную зону, стимулирует процесс регенерации и восстанавливает утраченные функции. http://www.emcmos.ru/news/novyy-metod-lecheniya-impotencii-i-prostatita
Цитировать
26.07.2018 14:43
Гость
Виктор Мамонтов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Витюха-член-в-ухе алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из фcб расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся, животное.
Цитировать
26.07.2018 16:58
ГостьЦитировать
26.07.2018 17:20
Гость
Наглая афера Голкова с покупкой у однокурсника мусорных баков по астрономической цене ,оказавшимся ещё и непригодными,на виду у всего города,это яркое действие характеризующее власть,и не менее ярко и наглядно её компрометирующее.
Цитировать
27.07.2018 15:37
Гость
СПАСИБО ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ. Я получила около 78 тыс. рублей. Радости нет предела!!! Я в шоке! Ничего не рекламирую, делюсь радостью! ))
Цитировать
28.07.2018 23:07
Гость
Гость: СПАСИБО ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ. Я получила около 78 тыс. рублей. Радости нет предела!!! Я в шоке! Ничего не рекламирую, делюсь радостью! ))
серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Гэбня расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся, животное.
Цитировать
30.07.2018 11:18
Гость
nike epic react ronaldo jersey bottega veneta prada outlet coach bags coach factory outlet versace sunglasses baseball bats louboutin nike tennis fitflops jordan 6 victoria's secret balenciaga sandals coach outlet nine west ysl makeup snapback hats maui jim sunglasses ray ban nike air max plus marc jacobs mac cosmetics pandora outlet true religion jeans nike outlet oakley sunglasses supreme new york coach handbags adidas jeremy scott cristiano ronaldo jersey van cleef & arpels jewelry jordans maillot de foot manolo blahnik ralph lauren jordan 12 nike hyperdunks paul george shoes ysl sunglasses nike cortez hockey jerseys adidas flip flops longchamp handbags suicoke cheap jordans mlb jerseys ralph lauren football shirts nike air max 2018 ralph lauren kobe 12 adidas yeezy oakley sunglasses christian louboutin nike free jordan 8 jordan lee jeans ysl bags adidas shoes christian louboutin versace clothing fitflops ray ban sunglasses canada goose michael kors uk polo ralph lauren juicy couture fitflops sale dansko herve leger dresses nike dunks michael kors handbags air max coach outlet canada goose outlet longchamp puma fenty slides ralph lauren tory burch handbags christian louboutin columbia outlet new balance sandals ferragamo shoes belstaff outlet burberry outlet lebron ambassador 10 tommy hilfiger shirts trikots günstig nike outlet michael kors handbags adidas outlet longchamp nike air max ray ban replica rolex watches celine handbags michael kors camisetas de futbol snapback hats chenyingying20180730
Цитировать
30.07.2018 16:59
ГостьЦитировать
01.08.2018 09:54
ГостьЦитировать
03.08.2018 14:10
Гость
Vous découvrirez de nombreuses façons de nettoyer différents matériaux. Nous connaissons basket new balance femme noir et rose tous beaucoup de gens «en forme» qui ne sont toujours pas satisfaits de leur physique, alors commencez à être heureux en ce moment avec ce que vous avez parce que vous pouvez trouver quelqu'un qui vous a vu qui échangerait des places avec vous en une minute. Dans quelques cas asics gel kinsei 6 pas cher de bureau d'affaires debout et se promener de nombreuses heures chaque jour peut éventuellement être essentiel, ainsi que des chaussures de bureau doivent non seulement regarder spécialiste mais être à l'aise. Son essence est de faire l'image de marque de votre entreprise. Mais un nike air max 1 essential in phantom certain nombre de pièces sont faites par un autre type de cuir artificiel qui est similaire à la fourrure, s'il vous plaît noter le degré de mouillage avec le torchon lors du nettoyage. Une paire qui ne se produira pas à côté chaque fois que nike air max 1 femme fleur vous faites une descente rapide sur la cour dure.
Цитировать
03.08.2018 15:37
ГостьЦитировать