↑ Наверх

"Спрашивать результат я буду с каждого"

  • 23 Июля 2018 г. в 17:27
  • 87 комментариев
  • 1403 просмотра
Зампред правительства Бурятии Петр Мордовской возглавил комиссию по борьбе с "черными лесорубами"



Заместитель председателя Правительства РБ по вопросам безопасности Петр Мордовской по поручению Главы Бурятии возглавил комиссию по профилактике и пресечению незаконной заготовки древесины

Правительство Бурятии заявило, что нацелено на усиление мер по борьбе с незаконной заготовкой древесины, правонарушениями в лесном секторе, для повышения прозрачности системы выделения делян для лесозаготовок, заявил Петр Мордовской.

Так, в настоящее время создается межведомственная рабочая группа. В ее задачи будет входить проверка всей цепочки движения древесины от момента заготовки, переработки и далее, на всех этапах. В состав рабочей группы включены представители РАЛХ, Бурприроднадзора, Трудовой инспекции, Налоговой службы, Министерства внутренних дел, Гостехнадзора, комитета специальных программ Администрации Главы и Правительства РБ.

- В рабочую группу мы собираем всех, от кого зависит эффективность работы. Будем оперативно выезжать в районы по проверке легальных пунктов, отрабатывать сигналы жителей, пресекать нелегальные заготовки древесины, - пояснил Петр Мордовской. 

Еще один шаг в работе по пресечению нарушений лесного законодательства - реорганизация Республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ). Так, в его структуре теперь введена должность заместителя руководителя по вопросам использования лесов, а также должность главного лесничего – начальника отдела соответствующего лесничества. Он отвечает не только за работу лесничества, но и лесхоза, плотно взаимодействует с органами местного самоуправления, МВД и другими структурами, задействованными в сфере лесных отношений.

Создан информационно-аналитический отдел, который будет заниматься исключительно анализом и обработкой поступающих заявок от граждан Бурятии на выделение древесины, заключением договоров купли-продажи и, в целом, отслеживать ситуацию по оперативному реагированию на запросы жителей и лесопользователей Бурятии. 

С этого года увеличен на 100 человек штат государственных лесных инспекторов Бурятии. Сегодня работает 346 лесников. На сегодняшний день проведено уже более 7 тыс контрольно-надзорных мероприятий, что на 24% больше чем в 2017 году.

- В среднем по республике на одного государственного лесного инспектора приходятся около 78 тыс га контролируемой площади. В прошлом году в зоне их ответственности было 110 тыс. га. Конечно, людей недостаточно, но спрашивать результат я буду с каждого. Ответственность за ситуацию в районе лежит и на главах муниципальных образований. В первую очередь спрос будет и с них. Вообще, глава района отвечает за все, что происходит в районе, - отметил зампред.
Loading...

Также читайте

Не посадили
  • 17 Августа в 12:38
  • 110 комментариев
"По деньгам окончательной цифры нет"
  • 17 Августа в 08:41
  • 21 комментарий
Подрядчику мешают дождь и воры
  • 16 Августа в 16:18
  • 11 комментариев
23.07.2018 17:44
Гость
В Иволгинском районе валят лес рядом с деревнями, а ведь район этот - как пригород, лес прут на погрузочные площадки и на частные лесопилки. Видимо государственные лесные инспектора реальный навар имеют с "договорняка", коль так распоясались "черные лесорубы" имеющие на руках документы на перевозимый свежеспиленный лес.
Цитировать
23.07.2018 17:55
Гость
Вот правильно его туда назначили, пускай своих поморщит, основных рубителей и поджигателей
Цитировать
23.07.2018 17:55
Гость
Ну наконец то !
Цитировать
23.07.2018 17:57
Гость
главы районов и есть главные лесорубы? как он с них спросит? главам все пофиг, они живут по принципу - а ванька слушает, да ест
Цитировать
23.07.2018 17:57
Гость
Еще один шаг в работе по пресечению нарушений лесного законодательства - реорганизация Республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ). Так, в его структуре теперь введена должность заместителя руководителя по вопросам использования лесов, а также должность главного лесничего – начальника отдела соответствующего лесничества.
Цитировать
23.07.2018 17:58
Гость
Гость: Еще один шаг в работе по пресечению нарушений лесного законодательства - реорганизация Республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ). Так, в его структуре теперь введена должность заместителя руководителя по вопросам использования лесов, а также должность главного лесничего – начальника отдела соответствующего лесничества.
ну это святое дело, в ходе борьбы с браконьерами создать еще одно хлебное место родственнику
Цитировать
23.07.2018 17:58
Гость
Гость: Вот правильно его туда назначили, пускай своих поморщит, основных рубителей и поджигателей
обычных мужиков будет морщить, а своих кто трогать разрешит ему?
Цитировать
23.07.2018 18:00
Гость
Ещё очень важно -Гарелый лес сделайте по цене "не горелого" и у вас ещё и пожары прекратятся, а следовательно и денег народных огромную кучу с экономите, да и лес сохраниться для детей наших.
Цитировать
23.07.2018 18:06
Гость
Цитировать
23.07.2018 18:08
Гость
Правильно
Цитировать
23.07.2018 18:16
Гость
Дюже интригующая заява: "Спрашивать результат я буду с каждого" Видимо это тот самый случай о котором великий И.А. Крылов написал басню Кот и Повар. Кот Васька все жаркое съел. А я бы повару иному. Велел на стенке зарубить: Чтоб там речей не тратить по-пустому, Где нужно власть употребить.
Цитировать
23.07.2018 18:21
Гость
Гость: главы районов и есть главные лесорубы? как он с них спросит? главам все пофиг, они живут по принципу - а ванька слушает, да ест
Как спросит? Ну, Петя, может и хлеборезку отрихтовать
Цитировать
23.07.2018 18:22
Гость
ЦАС опять драконы привиделись?Зачем проводить сборище казаков в Ацагате? Это как Николай II., то дронами как мальчик увлекается, то вдруг на него "жесть" находит. Решил население военизированными формированиями попугать. Да этих казаков после того, как они отличились на митинге в Москве в этом году, все население ненавидит. Как бы ЦАС с казаками не вышвырнули куда подальше.
Цитировать
23.07.2018 18:30
Местная жительница
Гость: В Иволгинском районе валят лес рядом с деревнями, а ведь район этот - как пригород, лес прут на погрузочные площадки и на частные лесопилки. Видимо государственные лесные инспектора реальный навар имеют с "договорняка", коль так распоясались "черные лесорубы" имеющие на руках документы на перевозимый свежеспиленный лес.
А всего лишь надо не дать возможности перевозить лес. Т.е взять под контроль дороги! Запретить вывоз леса в ночное время!......и кто будет рубить, если вывезти предельно сложно? А вот бегать по лесам за лесорубами, это же сколько надо времени и людей? Искать иголку в стоге сена.
Цитировать
23.07.2018 18:32
Гость
Гость: ЦАС опять драконы привиделись?Зачем проводить сборище казаков в Ацагате? Это как Николай II., то дронами как мальчик увлекается, то вдруг на него "жесть" находит. Решил население военизированными формированиями попугать. Да этих казаков после того, как они отличились на митинге в Москве в этом году, все население ненавидит. Как бы ЦАС с казаками не вышвырнули куда подальше.
То, поди, главный казак -мерин дуркует. Опять фантазии начались?
Цитировать
23.07.2018 18:47
Местная жительница
Местная жительница:
Гость: В Иволгинском районе валят лес рядом с деревнями, а ведь район этот - как пригород, лес прут на погрузочные площадки и на частные лесопилки. Видимо государственные лесные инспектора реальный навар имеют с "договорняка", коль так распоясались "черные лесорубы" имеющие на руках документы на перевозимый свежеспиленный лес.
А всего лишь надо не дать возможности перевозить лес. Т.е взять под контроль дороги! Запретить вывоз леса в ночное время!......и кто будет рубить, если вывезти предельно сложно? А вот бегать по лесам за лесорубами, это же сколько надо времени и людей? Искать иголку в стоге сена.
И еще лесной СПЕЦНАЗ создать, который не подчиняется органам исполнительной власти ( всяким районным нойонам, ралхам да лесхозявам) Я бы вообще, предложила бы, пускай это будут люди из соседних регионов, а наши в их регионах будут мутузить!......вот тогда вообще будет сложно подкупить бойцов. Хотя свинья везде грязь найдет, но по крайней мере уже меньше шансов.
Цитировать
23.07.2018 18:49
Гость
Гость:
Гость: ЦАС опять драконы привиделись?Зачем проводить сборище казаков в Ацагате? Это как Николай II., то дронами как мальчик увлекается, то вдруг на него "жесть" находит. Решил население военизированными формированиями попугать. Да этих казаков после того, как они отличились на митинге в Москве в этом году, все население ненавидит. Как бы ЦАС с казаками не вышвырнули куда подальше.
То, поди, главный казак -мерин дуркует. Опять фантазии начались?
Главного казака всея Бурятия зовут Борис Константинович Бородин в звании ПОЛКОВНИК, только армейскую службу он умудрился "пройти заочно", но должность и денежное довольствие - обязывает (сидит в здании ул. Ленина, 25 ). Да и к этническому родовому казачеству он, по крови, не имеет ни какого отношения, как и многие из них. Бутафория какая-то. У них в местном казачестве еще и "свои хенералы" имеются.
Цитировать
23.07.2018 18:56
Гость
Гость:
Гость: главы районов и есть главные лесорубы? как он с них спросит? главам все пофиг, они живут по принципу - а ванька слушает, да ест
Как спросит? Ну, Петя, может и хлеборезку отрихтовать
да клали все на этого петьку, может только медальки свои юбилейные поправлять да рожу страшную делать
Цитировать
23.07.2018 18:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ЦАС опять драконы привиделись?Зачем проводить сборище казаков в Ацагате? Это как Николай II., то дронами как мальчик увлекается, то вдруг на него "жесть" находит. Решил население военизированными формированиями попугать. Да этих казаков после того, как они отличились на митинге в Москве в этом году, все население ненавидит. Как бы ЦАС с казаками не вышвырнули куда подальше.
То, поди, главный казак -мерин дуркует. Опять фантазии начались?
Главного казака всея Бурятия зовут Борис Константинович Бородин в звании ПОЛКОВНИК, только армейскую службу он умудрился "пройти заочно", но должность и денежное довольствие - обязывает (сидит в здании ул. Ленина, 25 ). Да и к этническому родовому казачеству он, по крови, не имеет ни какого отношения, как и многие из них. Бутафория какая-то. У них в местном казачестве еще и "свои хенералы" имеются.
это у него дочка в пельмещицы записалась?
Цитировать
23.07.2018 18:59
Гость
Местная жительница:
Гость: В Иволгинском районе валят лес рядом с деревнями, а ведь район этот - как пригород, лес прут на погрузочные площадки и на частные лесопилки. Видимо государственные лесные инспектора реальный навар имеют с "договорняка", коль так распоясались "черные лесорубы" имеющие на руках документы на перевозимый свежеспиленный лес.
А всего лишь надо не дать возможности перевозить лес. Т.е взять под контроль дороги! Запретить вывоз леса в ночное время!......и кто будет рубить, если вывезти предельно сложно? А вот бегать по лесам за лесорубами, это же сколько надо времени и людей? Искать иголку в стоге сена.
ты дура? если я днем заехал в лес, там грузился, выехал засветло, но издалека и не успел днем выехать из леса с лесом, мне что в лесу ночевать?
Цитировать
23.07.2018 19:00
Гость
А кто ты такой чтобы спрашивать? Спрашивалка не выросла
Цитировать
23.07.2018 19:06
Гость
Зачем Бородин и власти разжигают? Это как если бы в Америке собрали бы каких нибудь конкистадоров, которые завоевывали Америку. Да их всех бы вынесли, куда подальше.
Цитировать
23.07.2018 19:12
Гость
Монголы имеют право на своей земле рубить лес сколько захотят и никого могут не спрашивать разрешения. С каких пор семейские начали спрашивать с монголов за рубку монгольского леса?
Цитировать
23.07.2018 19:15
Гость
П.С. гоните кривого. Он Вас так подставляет....
Цитировать
23.07.2018 19:37
Гость
Гость: Зачем Бородин и власти разжигают? Это как если бы в Америке собрали бы каких нибудь конкистадоров, которые завоевывали Америку. Да их всех бы вынесли, куда подальше.
а чО до седня ИШО не вынесли?... видимо как-то не срастается, так и тут... у хохлов есть поучительная байка: они нас? -А у тебя явно проскакивает хохлологика: "Мыкола, пойдем москалей бить! -А если они нас? -А нас то за шо?! ..."
Цитировать
23.07.2018 19:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ЦАС опять драконы привиделись?Зачем проводить сборище казаков в Ацагате? Это как Николай II., то дронами как мальчик увлекается, то вдруг на него "жесть" находит. Решил население военизированными формированиями попугать. Да этих казаков после того, как они отличились на митинге в Москве в этом году, все население ненавидит. Как бы ЦАС с казаками не вышвырнули куда подальше.
То, поди, главный казак -мерин дуркует. Опять фантазии начались?
Главного казака всея Бурятия зовут Борис Константинович Бородин в звании ПОЛКОВНИК, только армейскую службу он умудрился "пройти заочно", но должность и денежное довольствие - обязывает (сидит в здании ул. Ленина, 25 ). Да и к этническому родовому казачеству он, по крови, не имеет ни какого отношения, как и многие из них. Бутафория какая-то. У них в местном казачестве еще и "свои хенералы" имеются.
это у него дочка в пельмещицы записалась?
аха, практику проходила в харчевне "БУУЗЫ", что в Оронгое
Цитировать
23.07.2018 20:43
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: В Иволгинском районе валят лес рядом с деревнями, а ведь район этот - как пригород, лес прут на погрузочные площадки и на частные лесопилки. Видимо государственные лесные инспектора реальный навар имеют с "договорняка", коль так распоясались "черные лесорубы" имеющие на руках документы на перевозимый свежеспиленный лес.
А всего лишь надо не дать возможности перевозить лес. Т.е взять под контроль дороги! Запретить вывоз леса в ночное время!......и кто будет рубить, если вывезти предельно сложно? А вот бегать по лесам за лесорубами, это же сколько надо времени и людей? Искать иголку в стоге сена.
ты дура? если я днем заехал в лес, там грузился, выехал засветло, но издалека и не успел днем выехать из леса с лесом, мне что в лесу ночевать?
А тебя идиота вообще в лес не пущать!.....Грузится видите ли он! Лес мой воруешь?
Цитировать
23.07.2018 20:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: главы районов и есть главные лесорубы? как он с них спросит? главам все пофиг, они живут по принципу - а ванька слушает, да ест
Как спросит? Ну, Петя, может и хлеборезку отрихтовать
да клали все на этого петьку, может только медальки свои юбилейные поправлять да рожу страшную делать
Цитировать
23.07.2018 21:42
Местная жительница
Ну как бы так оно и есть. Послушали да забили на его угрозы.
Цитировать
23.07.2018 21:45
Местная жительница
А че это у нас сын Архипыча копейки платит своим работягам, а сам поди особо не бедствует?......и как после такого можно лезть в Хурал? Стыдоба!
Цитировать
23.07.2018 22:01
Гость
Гыгыгыгы спрашивать он еще будет, есть тут кто испугался?
Цитировать
23.07.2018 22:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: главы районов и есть главные лесорубы? как он с них спросит? главам все пофиг, они живут по принципу - а ванька слушает, да ест
Как спросит? Ну, Петя, может и хлеборезку отрихтовать
да клали все на этого петьку, может только медальки свои юбилейные поправлять да рожу страшную делать
медали разные бываю, есть боевые и ведомственные - песчаные, за года службы, ну и есть еще и "мендальки" типа: 350 лет улановки и 100-летия без урожая - фейковые, цена которым в базарный день пятачок за кучку.
Цитировать
23.07.2018 22:18
Гость
Хочешь угробить дело - создай комиссию. Сейчас в правительстве столько всяких комиссий, а толку ноль. Вместо того чтобы работать, все заседают на этих комиссиях, комиссары недоделанные
Цитировать
23.07.2018 22:32
Гость
Надо ему доверить вопрос со стальмостом. Разберет его на металлолом.
Цитировать
23.07.2018 22:57
Гость
https://www.youtube.com/watch?v=mtyardETtYY 17:48 / 39:21 Следующее АВТОВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ 29:19
Цитировать
23.07.2018 22:59
Гость
23:47 / 39:21 Следующее АВТОВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ 29:19
Цитировать
24.07.2018 00:35
Гость
Спрашивай спрашивай. Наш ответ прост - я не я и шапка не моя
Цитировать
24.07.2018 01:11
Гость
Гость:
Гость: главы районов и есть главные лесорубы? как он с них спросит? главам все пофиг, они живут по принципу - а ванька слушает, да ест
Как спросит? Ну, Петя, может и хлеборезку отрихтовать
Он уже и родственников пристроил в лесхозах.А в ралхе боятся и молчат.
Цитировать
24.07.2018 07:51
Гость
" Прошли одни буряты", а как дерьмо разгребать, так семейские
Цитировать
24.07.2018 08:11
Гость
Гость: " Прошли одни буряты", а как дерьмо разгребать, так семейские
правильно, а кто за вами ваше дерьмо будет разгребать, буряты что ли?
Цитировать
24.07.2018 08:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ЦАС опять драконы привиделись?Зачем проводить сборище казаков в Ацагате? Это как Николай II., то дронами как мальчик увлекается, то вдруг на него "жесть" находит. Решил население военизированными формированиями попугать. Да этих казаков после того, как они отличились на митинге в Москве в этом году, все население ненавидит. Как бы ЦАС с казаками не вышвырнули куда подальше.
То, поди, главный казак -мерин дуркует. Опять фантазии начались?
Главного казака всея Бурятия зовут Борис Константинович Бородин в звании ПОЛКОВНИК, только армейскую службу он умудрился "пройти заочно", но должность и денежное довольствие - обязывает (сидит в здании ул. Ленина, 25 ). Да и к этническому родовому казачеству он, по крови, не имеет ни какого отношения, как и многие из них. Бутафория какая-то. У них в местном казачестве еще и "свои хенералы" имеются.
Зато дочка министр туризма, сын гранты нехилые получает. Семейка хорошо устроилась.
Цитировать
24.07.2018 08:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ЦАС опять драконы привиделись?Зачем проводить сборище казаков в Ацагате? Это как Николай II., то дронами как мальчик увлекается, то вдруг на него "жесть" находит. Решил население военизированными формированиями попугать. Да этих казаков после того, как они отличились на митинге в Москве в этом году, все население ненавидит. Как бы ЦАС с казаками не вышвырнули куда подальше.
То, поди, главный казак -мерин дуркует. Опять фантазии начались?
Главного казака всея Бурятия зовут Борис Константинович Бородин в звании ПОЛКОВНИК, только армейскую службу он умудрился "пройти заочно", но должность и денежное довольствие - обязывает (сидит в здании ул. Ленина, 25 ). Да и к этническому родовому казачеству он, по крови, не имеет ни какого отношения, как и многие из них. Бутафория какая-то. У них в местном казачестве еще и "свои хенералы" имеются.
это у него дочка в пельмещицы записалась?
Слухи ходят - он две зарплаты получает до 200 тысяч?
Цитировать
24.07.2018 09:53
Гость
У дочки-министра муженек неплохо устроен - замом у Харитонова, главного по нацвопросам
Цитировать
24.07.2018 10:05
Гость
КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ, НО НАГОВИЦЫН ПРАВИЛЬНО МОРДОВСКОГО ВЗЯЛ, А ЦЫДЕНОВ ОСТАВИЛ ЕГО И ДАЖЕ ПОВЫСИЛ. ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ К СЕБЕ И ДРУГИМ МУЖИК, НЕ МЯМЛЯ КАКАЯ-ТО.
Цитировать
24.07.2018 10:08
Гость
Гость:
Гость: " Прошли одни буряты", а как дерьмо разгребать, так семейские
правильно, а кто за вами ваше дерьмо будет разгребать, буряты что ли?
Да не привыкать, только за юртами разгребите
Цитировать
24.07.2018 10:21
Гость
Гость: КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ, НО НАГОВИЦЫН ПРАВИЛЬНО МОРДОВСКОГО ВЗЯЛ, А ЦЫДЕНОВ ОСТАВИЛ ЕГО И ДАЖЕ ПОВЫСИЛ. ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ К СЕБЕ И ДРУГИМ МУЖИК, НЕ МЯМЛЯ КАКАЯ-ТО.
Не мямля? А вы посмотрите как он ЦАСу жопу лижет
Цитировать
24.07.2018 10:33
Гость
Гость: КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ, НО НАГОВИЦЫН ПРАВИЛЬНО МОРДОВСКОГО ВЗЯЛ, А ЦЫДЕНОВ ОСТАВИЛ ЕГО И ДАЖЕ ПОВЫСИЛ. ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ К СЕБЕ И ДРУГИМ МУЖИК, НЕ МЯМЛЯ КАКАЯ-ТО.
так то он еще молодой. Его за что с милиции выгнали?
Цитировать
24.07.2018 11:07
Гость
За пьянку?
Цитировать
24.07.2018 11:15
Гость
Смотреть как он лижет жопу цасу? Видео есть?
Цитировать
24.07.2018 12:03
Гость
Гость:
Гость: КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ, НО НАГОВИЦЫН ПРАВИЛЬНО МОРДОВСКОГО ВЗЯЛ, А ЦЫДЕНОВ ОСТАВИЛ ЕГО И ДАЖЕ ПОВЫСИЛ. ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ К СЕБЕ И ДРУГИМ МУЖИК, НЕ МЯМЛЯ КАКАЯ-ТО.
так то он еще молодой. Его за что с милиции выгнали?
тебя обманули, он ещё работает )
Цитировать
24.07.2018 12:08
Гость
Если будет обеспечена сохранность леса, то молодец будет, это великое дело.
Цитировать
24.07.2018 12:09
Гость
Есть спрос, есть куда легко сбыть лес, получить быстрые деньги. Вот это нужно пресекать, потому что не остановятся пока весь лес не вырубят, на совесть надеяться не приходится.
Цитировать
24.07.2018 12:30
Гость
Правительство Бурятии заявило, что нацелено на усиление мер по борьбе с незаконной заготовкой древесины, правонарушениями в лесном секторе, для повышения прозрачности системы выделения делян для лесозаготовок, заявил Петр Мордовской.
Господа ! Вы все, инициаторы этого закона у власти в той или иной мере уже лет 20. А что вам мешало решить этот вопрос 20 лет тому назад ? Ну или хотя бы 10 ? В чём проблема раз и навсегда пресечь и поставить под контроль вывоз и порубку леса ? Вот это самый главный вопрос... И упирается он похоже вовсе не в техническую сторону вопроса , а находится совсем в другой области.. Стыдно за вас , за ваше отношение к людям, к республике , к вашей профессии и вообще пониманию государственного долга и просто человеческой чести..
Цитировать
24.07.2018 13:42
Гость
Гость: Если будет обеспечена сохранность леса, то молодец будет, это великое дело.
В Горячинск сьездить и спросить ...
Цитировать
24.07.2018 13:56
Гость
Лесорубы это плохо. Электорат ер куда меньше заслуживает пребывать на этой бренной планете чем деревья.
Цитировать
24.07.2018 13:57
Гость
Гость: Лесорубы это плохо. Электорат ер куда меньше заслуживает пребывать на этой бренной планете чем деревья.
Электорат кпрф и лдпр тоже. Поддерживающие расейский империализм не нужны.
Цитировать
24.07.2018 14:10
Гость
забегая вперед не мешало бы напомнить всем кто за Уралом , что вам не мешало бы выучить китайский..
Цитировать
24.07.2018 14:18
Гость
Цитировать
24.07.2018 14:23
Гость
А этот смотряга за базар будет спрашивать?
Цитировать
24.07.2018 14:24
Гость
Ер-партия жуликов и воров, русачки-худший из белых народов, а буряты -худший народ из проживающих в рф, то есть даже хуже русачков, которых я мягко говоря не люблю..Вот вам и причина почему за Уралом будет Китай и это по сути справедливо. Земли должны принадлежать тому, кто этого достоин.
Цитировать
24.07.2018 14:35
Гость
Гость: Ер-партия жуликов и воров, русачки-худший из белых народов, а буряты -худший народ из проживающих в рф, то есть даже хуже русачков, которых я мягко говоря не люблю..Вот вам и причина почему за Уралом будет Китай и это по сути справедливо. Земли должны принадлежать тому, кто этого достоин.
Лапоть ризанский, не трогай бурят, иди лучше глотку ополосни, корыто с бояркой уже подано.
Цитировать
24.07.2018 17:40
Гость
Гость: Ер-партия жуликов и воров, русачки-худший из белых народов, а буряты -худший народ из проживающих в рф, то есть даже хуже русачков, которых я мягко говоря не люблю..Вот вам и причина почему за Уралом будет Китай и это по сути справедливо. Земли должны принадлежать тому, кто этого достоин.
Ты,грамотей, кто такие РУСАЧКИ? Русские бабы? Если мужики, то это РУСАКИ.Зачем баб сравнивать со всем бурятским народом? Если ты тупой как валенок, то не лезь со своими придурочными советами.
Цитировать
24.07.2018 17:52
Гость
Гость:
Гость: Ер-партия жуликов и воров, русачки-худший из белых народов, а буряты -худший народ из проживающих в рф, то есть даже хуже русачков, которых я мягко говоря не люблю..Вот вам и причина почему за Уралом будет Китай и это по сути справедливо. Земли должны принадлежать тому, кто этого достоин.
Ты,грамотей, кто такие РУСАЧКИ? Русские бабы? Если мужики, то это РУСАКИ.Зачем баб сравнивать со всем бурятским народом? Если ты тупой как валенок, то не лезь со своими придурочными советами.
Что Китай,что Раша - бывшие данники небольшого,но некогда могущественного монгольского народа Стоит ли под них прогибаться? Чтобы бурят-монголам вернуть былую мощь, надо подрасти численно и стать немного евреями, у которых записано в Талмуде, что они богом избранный народ.
Цитировать
24.07.2018 22:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ер-партия жуликов и воров, русачки-худший из белых народов, а буряты -худший народ из проживающих в рф, то есть даже хуже русачков, которых я мягко говоря не люблю..Вот вам и причина почему за Уралом будет Китай и это по сути справедливо. Земли должны принадлежать тому, кто этого достоин.
Ты,грамотей, кто такие РУСАЧКИ? Русские бабы? Если мужики, то это РУСАКИ.Зачем баб сравнивать со всем бурятским народом? Если ты тупой как валенок, то не лезь со своими придурочными советами.
Что Китай,что Раша - бывшие данники небольшого,но некогда могущественного монгольского народа Стоит ли под них прогибаться? Чтобы бурят-монголам вернуть былую мощь, надо подрасти численно и стать немного евреями, у которых записано в Талмуде, что они богом избранный народ.
У вас эпидемия на величие ? Как не русские, так еще кто то (((
Цитировать
24.07.2018 22:09
Дима Клопов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
24.07.2018 22:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ер-партия жуликов и воров, русачки-худший из белых народов, а буряты -худший народ из проживающих в рф, то есть даже хуже русачков, которых я мягко говоря не люблю..Вот вам и причина почему за Уралом будет Китай и это по сути справедливо. Земли должны принадлежать тому, кто этого достоин.
Ты,грамотей, кто такие РУСАЧКИ? Русские бабы? Если мужики, то это РУСАКИ.Зачем баб сравнивать со всем бурятским народом? Если ты тупой как валенок, то не лезь со своими придурочными советами.
Что Китай,что Раша - бывшие данники небольшого,но некогда могущественного монгольского народа Стоит ли под них прогибаться? Чтобы бурят-монголам вернуть былую мощь, надо подрасти численно и стать немного евреями, у которых записано в Талмуде, что они богом избранный народ.
У вас эпидемия на величие ? Как не русские, так еще кто то (((
Порошенко, залогинься. Ясен пень, что это ты - не любишь русских и бурят, поешь песни о богоизбранном народе. Сгинь, нечистая сила!
Цитировать
24.07.2018 23:20
Гость
Дима Клопов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
24.07.2018 23:23
Гость
Клопов Димон-в-жопе-лимон алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся.
Цитировать
25.07.2018 04:38
Виктор Мамонтов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
25.07.2018 09:43
Гость
Гость: Лучше впасть в нищету, голодать или красть, Чем в число лизоблюдов презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями За столом у мерзавцев, имеющих власть. эМжо на приёме у хоБзяина своего.
Цитировать
25.07.2018 09:48
Гость
Новый метод лечения импотенции ударно-волновая терапия – совершенно безопасная и эффективная процедура, которая проводится на специальном аппарате Aries ED. Аппарат состоит из управляющей консоли и специальной массажной насадки, выпускающей ударные волны. Сама по себе ударная волна – это мощный поток энергии, который воздействует на проблемную зону, стимулирует процесс регенерации и восстанавливает утраченные функции. http://www.emcmos.ru/news/novyy-metod-lecheniya-impotencii-i-prostatita
Цитировать
25.07.2018 18:53
Юрий Павлюк
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
25.07.2018 22:57
Ирина Малютина
Здесь вот чaсто нoют в комментax, что денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы. Зарабатывать 10-15 тыcяч в дeнь можно легко, сoвеpшeннo без oпытa, надо только мeста знать. Если кому интeреснo, вот сайт http://aaaaallllllll.ru/tds/c7hq
Цитировать
26.07.2018 06:35
Гость
Это ж каким надо быть идиотом чтобы отвечать спаму.. за это запускающим спам денежка едет.
Цитировать
26.07.2018 14:41
Гость
Юрий Павлюк: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Падлюк Юраша-голова-в-параше алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из фcб расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся, животное.
Цитировать
26.07.2018 15:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ер-партия жуликов и воров, русачки-худший из белых народов, а буряты -худший народ из проживающих в рф, то есть даже хуже русачков, которых я мягко говоря не люблю..Вот вам и причина почему за Уралом будет Китай и это по сути справедливо. Земли должны принадлежать тому, кто этого достоин.
Ты,грамотей, кто такие РУСАЧКИ? Русские бабы? Если мужики, то это РУСАКИ.Зачем баб сравнивать со всем бурятским народом? Если ты тупой как валенок, то не лезь со своими придурочными советами.
Что Китай,что Раша - бывшие данники небольшого,но некогда могущественного монгольского народа Стоит ли под них прогибаться? Чтобы бурят-монголам вернуть былую мощь, надо подрасти численно и стать немного евреями, у которых записано в Талмуде, что они богом избранный народ.
У вас эпидемия на величие ? Как не русские, так еще кто то (((
Порошенко, залогинься. Ясен пень, что это ты - не любишь русских и бурят, поешь песни о богоизбранном народе. Сгинь, нечистая сила!
Лишнехромосомный тубе сюда: г. Улан-Удэ, ул. Рабочая, 1а. Может быть лишнюю хромосому удалят, или сделают лоботомию и таким образом обезопасят окружающих.
Цитировать
26.07.2018 16:44
ГостьЦитировать
26.07.2018 16:58
ГостьЦитировать
27.07.2018 15:37
Гость
СПАСИБО ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ. Я получила около 78 тыс. рублей. Радости нет предела!!! Я в шоке! Ничего не рекламирую, делюсь радостью! ))
Цитировать
28.07.2018 23:09
Гость
Гость: СПАСИБО ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ. Я получила около 78 тыс. рублей. Радости нет предела!!! Я в шоке! Ничего не рекламирую, делюсь радостью! ))
серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Гэбня расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся, животное.
Цитировать
30.07.2018 16:58
ГостьЦитировать
03.08.2018 11:23
Гость
Гость:
Хиль под наркотой выступал?? Похоже, малость.
Цитировать
03.08.2018 14:20
Гость
Des baskets qui n'apparaîtront pas de côté air jordan femme basse avec les coutures. Un des avantages du Jupiter Jack est qu'il n'est pas installé dans votre véhicule. Il commence par éradiquer le tissu cicatriciel en encourageant la communication intracellulaire qui permet au corps air jordan femme blanche et rouge humain de reconnaître quelles cellules sont affaiblies et doivent être dissoutes. Une expérience solide, lourde, en métal vous permet de reconnaître ce détail en ne nike air max 1 femme fleur cassant pas, et hé, si d'une certaine manière c'est le cas - c'est garanti pour la vie, pas de questions posées! Allez-y, exécutez nike air huarache light blanche femme cette chose à travers ses cours, vous n'aurez jamais besoin d'un briquet de plus. Tout d'abord, ils aiment être conservés dans un endroit sec et asics gel beyond pas cher ne peuvent pas se prélasser sous le grand soleil, ou ce sera probablement une décoloration. Tels que vous pourriez peut-être espérer, deux flammes est un peu comme le meilleur des deux mondes également! (de chaussures nike a talon aiguille mon côté).
Цитировать
03.08.2018 15:36
ГостьЦитировать