↑ Наверх

"Ликвидируют последствия, но не пытаются устранить причину"

  • 24 Июля 2018 г. в 15:30
  • 35 комментариев
  • 920 просмотров
Активисты ОНФ в Бурятии призвали власти Улан-Удэ разобраться с проблемными "ливневками"



Активисты Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Улан-Удэ с просьбой принять меры по функционированию ливневых канализаций на дорогах. В региональное отделение поступают жалобы жителей города: из года в год после каждого дождя на одних и тех же участках происходит подтопление или размывает дорогу

После ливня в минувшие выходные автомобилисты и пешеходы вновь столкнулись с трудностями. На остановке ТСК затопило проезжую часть, пешеходы шли через дорогу по щиколотку в воде. В поселках Светлый и Забайкальский жители и автомобилисты от дождей и талых вод страдают не первый год. Грунтовую дорогу постоянно размывает, машины не могут проехать по образовавшимся канавам, а общественный транспорт из-за этого ходит с перебоями. Кроме того, вдоль дороги размывает высокую песчаную насыпь. Сейчас под угрозой обрушения находится электрическая подстанция и забор одного из домов.

На новом участке дороги в 100-е кварталы из-за неправильной организации ливневой канализации и отсутствия бордюра размывает обочину. На повороте со 105-го квартала есть канализация. Вода, стекая под уклоном вниз, не полностью уходит в ливневку, ее большая часть попадает на обочину из-за отсутствия бордюрного камня. В дальнейшем это может привести к разрушению асфальтового полотна.

Насыпи, которые возвели в ходе ремонта дороги, некачественно укреплены геосеткой, она слабо зафиксирована мелкими скобами, бетонирование оснований есть не везде, а местами уже появились промоины. Поэтому, возможно, насыпь в скором времени вместе с сеткой обрушится на дорогу.

- После каждого дождя власти города принимают меры по устранению последствий, но не пытаются устранить причину подтоплений. Нами будет направлен запрос в администрацию Улан-Удэ с просьбой принять превентивные меры по недопущению подтопления улиц, провести работы по укреплению насыпи в Светлом, пока не возникла угроза жизни и здоровью людей, – заявил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Бурятии Максим Киреенко. – Также привести в надлежащее состояние и провести очистку ливневых канализаций. Стоит отметить, что каждый раз на ликвидацию последствий дождей затрачиваются большие средства, привлекаются аварийные бригады, спецтехника – работают мотопомпы, проводят грейдирование. Хотя потраченные средства можно было направить на ремонт ливневки и профилактические работы.
Loading...

Также читайте

Не посадили
  • 17 Августа в 12:38
  • 110 комментариев
"По деньгам окончательной цифры нет"
  • 17 Августа в 08:41
  • 21 комментарий
Подрядчику мешают дождь и воры
  • 16 Августа в 16:18
  • 11 комментариев
24.07.2018 16:05
Гость
Не ужели притянут к ответу экс-мэра Айдаева и экс-архитектора Зильбермана? Ведь именно в их бытность - закопали все ливневки, которые были построены в улановке по Ленинградским проектам в 50-х годах ХХ в.
Цитировать
24.07.2018 18:19
Гость
да лана вам плакаться, скоро зима и никаких ливней там не будет
Цитировать
24.07.2018 18:24
Гость
Будем зимой в снегу утопать. Готовьте лопаты. У мэрии нет снегоочистительной техники, да и мэр хочет, чтобы вы порастрясли свои жировые отложения на очистке городских улиц.
Цитировать
24.07.2018 18:41
Гость
Гость: Будем зимой в снегу утопать. Готовьте лопаты. У мэрии нет снегоочистительной техники, да и мэр хочет, чтобы вы порастрясли свои жировые отложения на очистке городских улиц.
улановка - это большой улус. а когда это в улусе снег убирали? не смешите меня.
Цитировать
24.07.2018 18:41
Гость
Ливневую забиваются песком и мусором. Нет денег в бюджете , что мы их должны чистить, они на балансе у Водоканала.
Цитировать
24.07.2018 18:42
Гость
Хозяева Города население, вот пусть и убирают.
Цитировать
24.07.2018 20:30
Гость
Правительственную инициативу, как и повышение пенсионного возраста, поддержала лишь фракция «Единая Россия» http://rusvesna.su/news/1532425606 все подорожает, в том числе и услуга за уборку улиц которая однозначно войдет в платежку за коммунальные услуги. Эту тему активисты ОНФ вряд ли будут озвучивать. "фронтовики" - мать их ети.
Цитировать
24.07.2018 20:32
Гость
Гость: Правительственную инициативу, как и повышение пенсионного возраста, поддержала лишь фракция «Единая Россия» http://rusvesna.su/news/1532425606 все подорожает, в том числе и услуга за уборку улиц которая однозначно войдет в платежку за коммунальные услуги. Эту тему активисты ОНФ вряд ли будут озвучивать. "фронтовики" - мать их ети.
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о повышении с 2019 г. ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20%. наш-то балабол как голосовал?
Цитировать
24.07.2018 22:08
Дима Клопов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
24.07.2018 22:56
Гость
Гость:
Гость: Будем зимой в снегу утопать. Готовьте лопаты. У мэрии нет снегоочистительной техники, да и мэр хочет, чтобы вы порастрясли свои жировые отложения на очистке городских улиц.
улановка - это большой улус. а когда это в улусе снег убирали? не смешите меня.
Не смеши меня, любитель улусов. Наступит зима, марш убирать снег, иначе в улусе жить будешь. Ты аккуратней ходи, снег, башка попадет.
Цитировать
24.07.2018 22:59
Гость
Гость:
Гость: Правительственную инициативу, как и повышение пенсионного возраста, поддержала лишь фракция «Единая Россия» http://rusvesna.su/news/1532425606 все подорожает, в том числе и услуга за уборку улиц которая однозначно войдет в платежку за коммунальные услуги. Эту тему активисты ОНФ вряд ли будут озвучивать. "фронтовики" - мать их ети.
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о повышении с 2019 г. ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20%. наш-то балабол как голосовал?
Это какой? Их в Госдуме единоросов двое. Оба не стали отклоняться от "линии партии".
Цитировать
24.07.2018 23:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Правительственную инициативу, как и повышение пенсионного возраста, поддержала лишь фракция «Единая Россия» http://rusvesna.su/news/1532425606 все подорожает, в том числе и услуга за уборку улиц которая однозначно войдет в платежку за коммунальные услуги. Эту тему активисты ОНФ вряд ли будут озвучивать. "фронтовики" - мать их ети.
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о повышении с 2019 г. ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20%. наш-то балабол как голосовал?
Это какой? Их в Госдуме единоросов двое. Оба не стали отклоняться от "линии партии".
оно конечно, ОНИ же не бабы, как Поклонская, которая единственная из ЕР проголосовала против пенсионной реформы и повышения НДС.
Цитировать
25.07.2018 00:50
Гость
Задолбали уже!!! Зимой им снег не нравится, летом дождь не нравится. Совсем уже оборзели. Не нравится - сидите дома или валите в свою африку
Цитировать
25.07.2018 00:53
Гость
Вопрос к директору этнографического музея: мещеряков, а где на байкале особая экономическая зона? Кто ее видел? А где инкубатор? А где бизнес? Вы реально гордитесь что уничтожили бассейн на Бабушкина? Вы идиот? А думнова - эта та которая судимая за должностное экономическое преступление и проводила личный банкет на бюджетные деньги?
Цитировать
25.07.2018 00:55
Гость
Вы знаете высланных немцев которые хотели воевать за фашистов и убивать евреев? На 9 мая вы говорите: спасибо деду за победу?
Цитировать
25.07.2018 04:37
Виктор Мамонтов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
25.07.2018 05:41
Гость
Гость: Хозяева Города население, вот пусть и убирают.
Мы лучше будем лучше ехор плясать и купим крузаки , чтобы ездить по промоинам
Цитировать
25.07.2018 11:56
Гость
Гость: Задолбали уже!!! Зимой им снег не нравится, летом дождь не нравится. Совсем уже оборзели. Не нравится - сидите дома или валите в свою африку
Голков не выдержал и написал нам.
Цитировать
25.07.2018 15:31
Гость
Виктор Мамонтов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
25.07.2018 15:33
Гость
Витюха-пися-в-ухе алё серега opлов, ты чё стукаччёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва в погонах из фcб расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся, падаль.
Цитировать
25.07.2018 18:53
Юрий Павлюк
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
25.07.2018 22:57
Ирина Малютина
Здесь вот чaсто нoют в комментax, что денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы. Зарабатывать 10-15 тыcяч в дeнь можно легко, сoвеpшeннo без oпытa, надо только мeста знать. Если кому интeреснo, вот сайт http://aaaaallllllll.ru/tds/c7hq
Цитировать
26.07.2018 14:37
Гость
Юрий Павлюк: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Падлюк Юраша-голова-в-параше алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из фcб расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся, животное.
Цитировать
26.07.2018 15:38
Иван Гронов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
26.07.2018 16:44
ГостьЦитировать
26.07.2018 16:58
ГостьЦитировать
27.07.2018 15:36
Гость
СПАСИБО ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ. Я получила около 78 тыс. рублей. Радости нет предела!!! Я в шоке! Ничего не рекламирую, делюсь радостью! ))
Цитировать
28.07.2018 23:12
Гость
Гость: СПАСИБО ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ. Я получила около 78 тыс. рублей. Радости нет предела!!! Я в шоке! Ничего не рекламирую, делюсь радостью! ))
серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Гэбня расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся, животное.
Цитировать
30.07.2018 11:07
Гость
nike kyrie 2 air jordan jordans wholesale nfl jerseys michael kors handbags russell westbrook jersey jordan michael kors outlet malone souliers flops tory burch outlet nike shoes nike dunks lululemon outlet visconti pens pandora jewelry baseball jersey tiffany jewelry michael kors purse pelikan pens jordan pas cher coach factory outlet nike free burberry outlet oakley sunglasses ralph lauren harden vol 1 vans shoes coach outlet pasotti ombrelli omega watches polo outlet tods ugg boots nike outlet superdry coach outlet online light up shoes hollister clothing kate spade handbags maglia calcio new balance converse shoes nike air max coach outlet true religion red bottom shoes nike air max 97 bvlgari jewelry converse shoes christian louboutin shoes ferragamo shoes jordan air jordan ray ban nike air force 1 nfl jerseys puma outlet adidas wings coach outlet mishka clothing birkenstock shoes adidas yeezy 350 boost hermes bags curry jersey longchamp outlet polo ralph lauren coach outlet ralph lauren jeans jimmy choo outlet coach outlet coach factory outlet louboutin tom brady jersey lebron 15 nobis jackets coach outlet birkenstock sandals links of london adidas outlet ralph lauren off-white clothing audemars piguet giuseppe zanotti basketball shoes nike huarache vans outlet undefeated clothing ray ban sunglasses nike shoes monster headphones fila nike presto pandora jewelry nfl jerseys alexander mcqueen maillot de foot jordan shoes canada goose jackets nike epic react chenyingying20180730
Цитировать
30.07.2018 16:58
ГостьЦитировать
01.08.2018 09:57
ГостьЦитировать
03.08.2018 14:14
Гость
En fait, vous vous sentez vraiment désintéressé d'être en mesure nike internationalist leather femme de trouver deux ou trois orteils lorsque vous vous dirigez vers le rôle du tribunal peu de temps après l'accrochage d'un rebond. Alors que dans les 12 mois 1990, les Bulls détenaient le top reportage qu'ils avaient à tout moment tenu. Maintenant, cela en dit long sur un produit spécifique, quand vous soldes chaussures sport asics me demandez. La haute qualité et le prix des vêtements de style urbain sont deux choses les plus cruciales qui peuvent amener un consommateur à quitter son magasin ou à revenir à vie. Les nouvelles rainures à air jordan basse pour homme haute fréquence X3X et le forgeage de précision tendent à être assemblés avec l'adaptabilité de la cavité de poche, de la cavité fendue ou des lames dans les fers. Des chemises de golf aux sacs d'entraînement, des chaussures de course au manteau d'hiver; Nike soutient fermement sa devise et continue à «FAIRE nike beige plain nike air max thea premium leather sneakers CE QUE C'EST.
Цитировать
03.08.2018 15:36
ГостьЦитировать