↑ Наверх

"Идеальных решений не бывает"

  • 26 Июля 2018 г. в 18:16
  • 34 комментария
  • 1145 просмотров
Мэр Удан-Удэ Александр Голков прокомментировал строительство школы по соседству с опасным производством



В Улан-Удэ на внеочередной сессии Горсовета приняты изменения в бюджете города. Так, в связи с необходимостью ликвидации третьей смены в школах города и очередности в детские сады, было принято решение взять кредит на сумму 98 миллионов рублей. Сегодня, 26 июля, депутаты Горсовета поддержали данное решение. Против проголосовал лишь один законодатель, сообщает Восток-Телеинформ

Из кредитных средств, которые планирует взять администрация, 60 миллионов рублей будет направлено на подготовку проектно-сметной документации для 20 детских садов, 26 миллионов рублей потратят на покупку земельного участка под строительство школы в микрорайоне Заречный и еще 12 миллионов рублей будет направлено на выплату части средств за покупку здания под школу на улице Автотранспортная, 5 на Левом берегу.

Между тем, со строительством этой школы на Левом берегу не согласна прокуратура. Так, заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Лариса Гончикова заявила, что выбранный под нее участок не пригоден для строительства школы по ряду причин. 

По ее словам, вблизи участка находятся опасные производства, в том числе, ОАО «Бурятгаз», ОАО «Бурятнефтепродукт», а также 16 предприятий, которые имеют котельные на угле. Кроме того, по данным исследований Роспотребнадзора было установлено превышение предельно допустимой концентрации взвешенных веществ до 2,3 раза именно в границах земельного участка, приобретаемого под строительства школы.

В свою очередь, мэр Улан-Удэ Александр Голков отметил, что данный участок земли единственный, который подходит для строительства школы.

- Это тоже самое, что сказать, что человек полностью здоров: абсолютно здоровых людей нет, как и абсолютно идеальных решений. Все необходимые меры будут предприняты, в том числе и подъём цокольного этажа на соответствующую высоту. Что касается концентрации взвешенных веществ – да, там находится несколько коммерческих предприятий с котельными, но их руководство понимает, что надо сокращать выбросы. Так что этот вопрос решаем, - отметил Голков. 


Loading...

Также читайте

Не посадили
  • 17 Августа в 12:38
  • 110 комментариев
"По деньгам окончательной цифры нет"
  • 17 Августа в 08:41
  • 21 комментарий
Подрядчику мешают дождь и воры
  • 16 Августа в 16:18
  • 11 комментариев
26.07.2018 18:34
Гость
за 26 лямов у кого город земельный участок? у жены голкова?
Цитировать
26.07.2018 18:36
Гость
60 лямов для псд на 20 детсадов? а эти 20 детсадов вообще будут? нынешние новорожденные уже от старости умрут к тому времени
Цитировать
26.07.2018 18:37
Гость
красиво он прокуратуру бурятии послал на три буквы
Цитировать
26.07.2018 19:08
Гость
а кредит кто будет погашать? горожане?
Цитировать
26.07.2018 21:15
Гость
Гость: за 26 лямов у кого город земельный участок? у жены голкова?
"По ее словам, вблизи участка находятся опасные производства, в том числе, ОАО «Бурятгаз», ОАО «Бурятнефтепродукт», а также 16 предприятий, которые имеют котельные на угле. Пока Гром не грянет, депутаты не перекрестятся в месте с органами надзора . Лушшего места для второго Беслана и не придумать . Жажда денег затмевает им разум. Детей и внуков их нужно туда направить учиться.
Цитировать
26.07.2018 21:16
Гость
Идеальных решений не бывает, но и идиотских не должно быть )
Цитировать
26.07.2018 21:40
Гость
Как жалко Голикова, нет земли, все раздал . КУИ можно распустить . Город весь работает на БЕСТ+.
Цитировать
26.07.2018 21:44
Гость
Наберет кредитов перед уходом из мэров, а горожане будут платить десятилетиями.
Цитировать
26.07.2018 22:25
Гость
В цене участка заложен откат. Этот участок никто не купит за эту сумму,только за бюджетные деньги можно освоить его
Цитировать
26.07.2018 22:33
Гость
Выгодоприобретатель налицо. А затем ещё и откат с подрядчиков
Цитировать
26.07.2018 23:02
Гость
Видимо идеальное решение сначала оформить сделку продажи городской земли себе,а затем выкупить .В фильмах обычно находится одинокий герой противостоящий банде мэров и шерифов.Помнится и у нас появился казалось такой,пусть неказистый ,в очках,но внушающий надежду -надежду подобную той,когда верилось ,что кэгэбэшник спасёт Россию.Но это РООССИИЯАА!!! и получив депутатское содержание,очкастая заноза в заднице мэра да и многих других властедержащих задницах -исчезла,с удовлетворенным урчанием
Цитировать
27.07.2018 04:23
Гость
Мэр наш нередко неадекватен реальности. Чтобы не было "Зимней вишни" на Левом берегу, наверно еще должны быть заключения экспертов.
Цитировать
27.07.2018 06:11
Гость
Гость: Наберет кредитов перед уходом из мэров, а горожане будут платить десятилетиями.
Айдаев так и сделал! Но не знал что его кинут и он уйдет пробухивать наворованное"
Цитировать
27.07.2018 06:12
Гость
Гость: Видимо идеальное решение сначала оформить сделку продажи городской земли себе,а затем выкупить .В фильмах обычно находится одинокий герой противостоящий банде мэров и шерифов.Помнится и у нас появился казалось такой,пусть неказистый ,в очках,но внушающий надежду -надежду подобную той,когда верилось ,что кэгэбэшник спасёт Россию.Но это РООССИИЯАА!!! и получив депутатское содержание,очкастая заноза в заднице мэра да и многих других властедержащих задницах -исчезла,с удовлетворенным урчанием
Будуев что ли? Скурвился, МК продал
Цитировать
27.07.2018 09:59
Гость
и вообще надо администрацию создавать левобережную как во всех нормальных городах , МФЦ большое сделать на левом беругу,что бы люди не ездили на другой берег.
Цитировать
27.07.2018 10:00
Гость
Гость: и вообще надо администрацию создавать левобережную как во всех нормальных городах , МФЦ большое сделать на левом беругу,что бы люди не ездили на другой берег.
дела надо делать на своем берегу.
Цитировать
27.07.2018 11:04
Гость
Гость: за 26 лямов у кого город земельный участок? у жены голкова?
Поэтому он будет стоять горой за участок. Это же ГОЛимая коррупция.
Цитировать
27.07.2018 12:41
Гость
Гость:
Гость: и вообще надо администрацию создавать левобережную как во всех нормальных городах , МФЦ большое сделать на левом беругу,что бы люди не ездили на другой берег.
дела надо делать на своем берегу.
да
Цитировать
27.07.2018 13:47
Местная жительница
Гость:
Гость: за 26 лямов у кого город земельный участок? у жены голкова?
Поэтому он будет стоять горой за участок. Это же ГОЛимая коррупция.
Никаких! Прокуратура должна отреагировать и запретить!......Здоровье детей превыше хотелок мэрии!
Цитировать
27.07.2018 15:33
Гость
СПАСИБО ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ. Я получила около 78 тыс. рублей. Радости нет предела!!! Я в шоке! Ничего не рекламирую, делюсь радостью! ))
Цитировать
27.07.2018 16:05
Гость
Гость: 60 лямов для псд на 20 детсадов? а эти 20 детсадов вообще будут? нынешние новорожденные уже от старости умрут к тому времени
Идеальное предложение - всех чиновников мэрии на Автотранспортную!ь
Цитировать
27.07.2018 22:41
Гость
Опять проголосовали единоросы. Чем для народа хуже, то для них лучше.
Цитировать
27.07.2018 23:43
Гость
Готовимся повторить кемеровскую"Зимнюю вишню" ?Или Скрипалей в четвертой степени?
Цитировать
28.07.2018 23:24
Гость
Гость: СПАСИБО ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ. Я получила около 78 тыс. рублей. Радости нет предела!!! Я в шоке! Ничего не рекламирую, делюсь радостью! ))
серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Гэбня расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся, животное.
Цитировать
30.07.2018 11:07
Гость
nike kyrie 2 air jordan jordans wholesale nfl jerseys michael kors handbags russell westbrook jersey jordan michael kors outlet malone souliers flops tory burch outlet nike shoes nike dunks lululemon outlet visconti pens pandora jewelry baseball jersey tiffany jewelry michael kors purse pelikan pens jordan pas cher coach factory outlet nike free burberry outlet oakley sunglasses ralph lauren harden vol 1 vans shoes coach outlet pasotti ombrelli omega watches polo outlet tods ugg boots nike outlet superdry coach outlet online light up shoes hollister clothing kate spade handbags maglia calcio new balance converse shoes nike air max coach outlet true religion red bottom shoes nike air max 97 bvlgari jewelry converse shoes christian louboutin shoes ferragamo shoes jordan air jordan ray ban nike air force 1 nfl jerseys puma outlet adidas wings coach outlet mishka clothing birkenstock shoes adidas yeezy 350 boost hermes bags curry jersey longchamp outlet polo ralph lauren coach outlet ralph lauren jeans jimmy choo outlet coach outlet coach factory outlet louboutin tom brady jersey lebron 15 nobis jackets coach outlet birkenstock sandals links of london adidas outlet ralph lauren off-white clothing audemars piguet giuseppe zanotti basketball shoes nike huarache vans outlet undefeated clothing ray ban sunglasses nike shoes monster headphones fila nike presto pandora jewelry nfl jerseys alexander mcqueen maillot de foot jordan shoes canada goose jackets nike epic react chenyingying20180730
Цитировать
01.08.2018 09:54
ГостьЦитировать
02.08.2018 09:09
Гость
опять этот голков изрекает глупости типа солнце встает на востоке, летом жарко зимой холодно,идеальных решений не бывает.Очевидно же у него деменция
Цитировать
03.08.2018 14:09
Гость
nike air trainer huarache basketball Les muscles asics bleu lacet rose de certaines personnes ont fini asics kayano 21 pas cher par être serrés nike air max 1 youth gs pas cher en raison du Nike Air Huarache Baskets jogging fréquemment, en particulier le air jordan femme fluorescente mollet. Obtenir un asics gel cumulus femme pas cher ensemble d'abdos déchirés ne valait nike air max 1 essential homme baskets basses bleu marine tout simplement pas le nike air max 90 junior noir risque de destruction asics gel kinsei 4 homme interne que causeraient ces baskets asics fluo produits.
Цитировать
03.08.2018 15:36
ГостьЦитировать
04.08.2018 14:03
ГостьЦитировать
04.08.2018 16:29
ГостьЦитировать
06.08.2018 05:23
Гость
Самый популярный, 100% вид заработка! Разочарованных нет. Захoдите нa сaйт получaйте свoй пeрвый профит и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
Цитировать
08.08.2018 16:13
shenyuhang shenyuhangЦитировать