↑ Наверх

"Перелом есть? А если найдем?"

  • 2 Августа 2018 г. в 12:55
  • 91 комментарий
  • 1461 просмотр
Бурятские врачи 2 месяца держали здоровую иркутянку в "лежачем" положении, пока та на самом деле не заболела



Судебные приставы взыскали с районной больницы в пользу жительницы Иркутской области компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей
 
Происшествие, приведшее к печальным последствиям, произошло в Бурятии, где женщина гостила у родственников, где она, упав с полутораметровой лестницы, получила ушиб мягких тканей бедра. На этом злоключения женщины закончились бы, но она решила обратиться в местную больницу.

В медицинском учреждении ей поставили диагноз: "закрытый косой незавершенный перелом правой бедренной кости без смещения отломков" и заковали в гипсовую повязку от груди до щиколотки правой ноги. В таком беспомощном положении она провела два месяца, лишенная возможности ходить и сидеть, а также пользоваться средствами индивидуальной гигиены.

Вернувшись домой, иркутянка решила продолжить лечение и обратилась в местной больнице. Каково же было ее удивление, когда рентген показал, что под гипсом у нее нет перелома. Для подтверждения этого факта она вынуждена была обратиться в научный центр хирургии и травматологии, но и там пациентке подтвердили, что кости у нее ровные, без изменения структуры.

 Однако из-за длительного нахождения в гипсовой повязке в обездвиженном состоянии у нее развилась «настоящая болезнь» - комбинированная контрактура коленного сустава.«Залеченная» врачами пациентка обратилась в суд за защитой нарушенных прав. В судебном заседании медицинская экспертиза подтвердила, что пациенту изначально поставили неверный диагноз и, соответственно, назначили неправильное лечение. 

– На основании судебного решения в отношении районной больницы было возбуждено исполнительное производство. В первую очередь судебный пристав обратил взыскание на денежные средства медицинского учреждения, находящиеся на расчетных счетах в банках. Затем вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении всего транспортного парка, - сообщила начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Бурятии Елена Дворникова.

В результате принятых с мер с районной больницы было взыскано 100 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу пациента.

– Несмотря на то, что долг был взыскан в полном объеме, медицинскому учреждению пришлось выплатить исполнительский сбор за несвоевременное исполнение судебного решения, равный 7 % от суммы долга, - сообщила Дворникова.
Loading...

Также читайте

"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 33 комментария
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 13 комментариев
Надежда умирает последней
  • 22 Октября в 08:51
  • 24 комментария
Лень заморачиваться?
  • 20 Октября в 09:40
  • 53 комментария
"Обслуживания нет никакого"
  • 19 Октября в 19:50
  • 36 комментариев
02.08.2018 13:17
Гость
А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
Цитировать
02.08.2018 13:20
Гость
100% это не врачебная ошибка, они спецом это сделали, она хаяла врачей,говорила что они все дауны, есть очевидцы,
Цитировать
02.08.2018 13:22
Гость
ахаха))))) в свое репертуаре
Цитировать
02.08.2018 13:23
Гость
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
судя по этой статье, возможно. анатомию они учили ( про кость знают), но дальше не смогли))) не осилили
Цитировать
02.08.2018 13:25
Гость
Она что два месяца в гипс какала?
Цитировать
02.08.2018 13:27
Гость
Назовите больницу. Предупредите больных
Цитировать
02.08.2018 13:51
Гость
Гость: Она что два месяца в гипс какала?
как-то так. они ж её замуровали. форма садизма такая
Цитировать
02.08.2018 13:51
Гость
100 тысяч мало
Цитировать
02.08.2018 13:53
Гость
Гость:
Гость: Она что два месяца в гипс какала?
как-то так. они ж её замуровали. форма садизма такая
нехер было обзывать врачей даунами
Цитировать
02.08.2018 13:53
Гость
Гость: 100 тысяч мало
государство у нас богатое
Цитировать
02.08.2018 13:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Она что два месяца в гипс какала?
как-то так. они ж её замуровали. форма садизма такая
нехер было обзывать врачей даунами
она не обзывала, а правду сказала
Цитировать
02.08.2018 14:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Она что два месяца в гипс какала?
как-то так. они ж её замуровали. форма садизма такая
нехер было обзывать врачей даунами
она не обзывала, а правду сказала
ну теперь будет доконца жизи на таблетки работать
Цитировать
02.08.2018 14:14
Гость
Гость: Назовите больницу. Предупредите больных
тарарайкина уже предупредили
Цитировать
02.08.2018 14:52
Гость
Пиз..ц.Вот вам и Суперреспублика!! А Леха еще и в кадровом резерве оказался...Ой че будет!!!!
Цитировать
02.08.2018 14:58
Гость
Цитировать
02.08.2018 14:59
Гость
Алёшенька всё задронит и зацифирить,ажно обкакаемся аки эта иркутянка
Цитировать
02.08.2018 14:59
Гость
Есть еще желающие полечиться у бурятских врачей?
Цитировать
02.08.2018 15:37
Гость
Гость: Она что два месяца в гипс какала?
Так и блохи завестись могут . . .
Цитировать
02.08.2018 15:42
Гость
Не но !--дурни ваши доктора .Шина--дератационный сапожок , что бы не было смещения ,а не гипсование от ушей и до пяток --то раз. А два --десять дней лежать , а на одиннадцатый вставать с такой шиной . Притом кость срастается и без операции --пластины даже если перелом шейки бедра. Шина --стоит не дорого.
Цитировать
02.08.2018 15:43
Гость
Гость: Есть еще желающие полечиться у бурятских врачей?
Лечиться нет, а вот ситуацию эту донести до Москвии то обязательно . . .
Цитировать
02.08.2018 15:44
Гость
Или вот такое можно было одеть, что обеспечилобы неподвижность --смещение . А потом то, что выше на фото. Сейчас гипсованием никто в мире не пользуется--то средневековье.
Цитировать
02.08.2018 15:46
Гость
Гость: Есть еще желающие полечиться у бурятских врачей?
Цитировать
02.08.2018 15:49
Гость
А три--больной с переломои должен лежать на противопролежневом матрасе . Стоит не дорого вот на ваших сайтах--http://med-serdce.ru/catalog/protivoprolezhnevaya-sistema-1013-2013-sr102.html
Цитировать
02.08.2018 15:50
Гость
Сеть подозрений всем путает разум, Жажда быть главным, иметь свой престол, Разбогатеть моментально и разом, Но всех нас ждёт нержавеющий стол. Стол, на котором лежать беззащитно Будет холодное тело твоё. Врач с санитаром с ехидной улыбкой, Стянут с тебя от Кардена бельё. Нож полоснёт, обнажая фактуру, Коей когда-то хвалился всем ты: Вкусно кормил, восхвалял физкультуру, Оберегал от оков полноты. Опытным взглядом доктор оценит, Что ты прекрасен внутри, что не сед...Так что, людишки, живите спокойно Мы на земле не задержимся все . . .
Цитировать
02.08.2018 15:56
Гость
Бандаж-шина , на бедро при переломах бедренной кости , шейки бедра .
Цитировать
02.08.2018 16:00
Гость
Цитировать
02.08.2018 16:01
Гость
Цитировать
02.08.2018 16:04
Гость
Гость: Она что два месяца в гипс какала?
Так наверное калдепупат похудотайствовал, у того ведь кредо заботливо какать по мелочам. Сучность такая. Совсеэм деградировал, как врач и право защита людская не старались из него сделать человека.
Цитировать
02.08.2018 16:09
Гость
Гость:
Гость: Назовите больницу. Предупредите больных
тарарайкина уже предупредили
Предупредили, а наркоман Высоцкий даже песенку для тех дохтуров спел.
Цитировать
02.08.2018 16:17
Гость
Гость: ахаха))))) в свое репертуаре
- ага, на Новый год в ресторане "Восток" был замечен мною в хорошем подпитии, в "озорном" настроении. Посреди номера фокусников (публика, разумеется, сидела за столами), выскочил в середину зала и принялся выплясывать, загораживая артиста. Затем вытащил из толпы молодую бурятку, начал двигаться, подразумевая медленный танец,и на глазах изумленной публики схватил ее за задницу. :shock: Далее появился,по-видимому, кавалер той дамы, инцидент как-то исчерпали (незаметно).
Цитировать
02.08.2018 16:26
Гость
Цитировать
02.08.2018 16:31
Гость
Цитировать
02.08.2018 16:38
Гость
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
А может врачи намеренно людей калечат ? Может это ОПГ местная ? !
Цитировать
02.08.2018 20:44
Гость
Гость:
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
А может врачи намеренно людей калечат ? Может это ОПГ местная ? !
Цитировать
02.08.2018 20:44
Гость
Цитировать
02.08.2018 20:48
Гость
Времена меняются и уже доказать врачебную ошибку не так сложно будет. Ждем полиграфа.
Цитировать
02.08.2018 20:50
Гость
Гость:
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
А может врачи намеренно людей калечат ? Может это ОПГ местная ? !
Мене недавно намеренно палец угробили . . .
Цитировать
02.08.2018 20:52
Гость
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
Вот только не надо. У многих врачей на дверях написано, что и когда заканчивали. Не все в БГУ учились.
Цитировать
03.08.2018 01:24
Гость
похоже,что дИбил это ты сам)
Цитировать
03.08.2018 08:50
Гость
Гость:
Гость: ахаха))))) в свое репертуаре
- ага, на Новый год в ресторане "Восток" был замечен мною в хорошем подпитии, в "озорном" настроении. Посреди номера фокусников (публика, разумеется, сидела за столами), выскочил в середину зала и принялся выплясывать, загораживая артиста. Затем вытащил из толпы молодую бурятку, начал двигаться, подразумевая медленный танец,и на глазах изумленной публики схватил ее за задницу. :shock: Далее появился,по-видимому, кавалер той дамы, инцидент как-то исчерпали (незаметно).
Гость: похоже,что дИбил это ты сам)
у всё что смог выковырять из своих мозгов ? типа сам дурак ? вы как и всегда в своём репертуаре . . .
Цитировать
03.08.2018 12:53
Гость
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
по иронии судьбы ты тарарайкин попадешь к бурятскому врачу, и ноги будешь ему целовать гаденыш.
Цитировать
03.08.2018 14:07
Гость
De même, site pour acheter des air jordan pas cher les adultes à nike air max thea noir et blanc pas cher la mode trouveront une chaussures course à pied homme asics paire qui leur convient. basket new balance homme running Après le nettoyage, nike internationalist mid soldes vous devez essuyer Nike Tanjun enfants les restes d'eau immédiatement asics kayano 21 pas cher avec un chiffon sec. chaussure asics aaron cv
Цитировать
03.08.2018 15:33
ГостьЦитировать
03.08.2018 16:54
Гость
врачи буряты,много кому жизнь спасли, даже таким педрилам как тарарайкин и плотник, но придет время,эти шовики обратятся к бурятским врачам, вот тогда будем посмотреть.
Цитировать
04.08.2018 01:11
Влад Садков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
04.08.2018 05:50
Гость
Гость: похоже,что дИбил это ты сам) у всё что смог выковырять из своих мозгов ? типа сам дурак ? вы как и всегда в своём репертуаре . . . ____________________________________ Дебил — слово пишется через букву «е», является иностранным (от лат. debilis — «слабый»). Означает человека с определенной степенью умственной отсталости (дебилизм, дебильность).
Цитировать
04.08.2018 07:12
Илья Назаров
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
04.08.2018 10:30
Гость
Влад Садков: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Влад-параше-рад алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Бандиты в погонах тарифы срезали на твои доносы на бурят? Жалуйся, животное.
Цитировать
04.08.2018 13:00
ГостьЦитировать
04.08.2018 14:14
Гость
Гость: похоже,что дИбил это ты сам)
енот, ты не дибил, а дэбил, и твой хоБзяин тож :)
Цитировать
04.08.2018 14:18
Гость
Гость:
Гость: Лучше лечиться в иркутске
ноги будешь ему целовать гаденыш.
А Степаныча спросил ? ведь потом всё опять с перепугу на него сваливать начнёшь :)
Цитировать
04.08.2018 14:23
Гость
Гость:
судьба вас уже учила и ведать не доучила . . . пакостити как последние говнюки , забывая про звание и честь...
Цитировать
04.08.2018 16:58
Гость
Гость: врачи буряты,много кому жизнь спасли, даже таким педрилам как тарарайкин и плотник, но придет время,эти шовики обратятся к бурятским врачам, вот тогда будем посмотреть.
хохлина, завязывай опускать народ, который вас в иловайском котле во все щелки жарил, как твою мамку
Цитировать
04.08.2018 17:08
Гость
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
Все бурятское - уникальное ! Россияне приезжайте к нам , мы вас уникально залечим , наш медицинский бгу для ветеринаров , но какая разница , мы вам поможем
Цитировать
04.08.2018 17:56
Гость
Гость:
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
Все бурятское - уникальное ! Россияне приезжайте к нам , мы вас уникально залечим , наш медицинский бгу для ветеринаров , но какая разница , мы вам поможем
не ёрничай, ведь мы то помним, что вятский народ хватский, семеро одного не боятся . . .
Цитировать
04.08.2018 18:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А правда что бурятские врачи дибилы? Лучше лечиться в иркутске
Все бурятское - уникальное ! Россияне приезжайте к нам , мы вас уникально залечим , наш медицинский бгу для ветеринаров , но какая разница , мы вам поможем
не ёрничай, ведь мы то помним, что вятский народ хватский, семеро одного не боятся . . .
А один на один — Все котомки отдадим.
Цитировать
04.08.2018 19:20
Гость
Илья Назаров: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Ильюша-говна-покушай алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Бандиты в погонах тарифы срезали на твои доносы на бурят? Жалуйся, животное.
Цитировать
04.08.2018 20:04
Гость
Ему аюшки, а он баюшки ! ему пято, а он десято . . . ему второ, а Он гумно !
Цитировать
04.08.2018 20:07
Гость
Новый метод лечения импотенции ударно-волновая терапия – совершенно безопасная и эффективная процедура, проводится на специальном аппарате Aries ED. Аппарат состоит из консоли и специальной массажной насадки, выпускающей ударные волны. Сама по себе ударная волна – это мощный поток энергии, который воздействует на проблемную зону, стимулирует процесс регенерации и восстанавливает утраченные функции. http://www.emcmos.ru/news/novyy-metod-lecheniya-impotencii-i-prostatita
Цитировать
04.08.2018 20:08
Гость
Гость:
Цитировать
04.08.2018 20:10
Гость
Гость: Сеть подозрений всем путает разум, Жажда быть главным, иметь свой престол, Разбогатеть моментально и разом, Но всех нас ждёт нержавеющий стол. Стол, на котором лежать беззащитно Будет холодное тело твоё. Врач с санитаром с ехидной улыбкой, Стянут с тебя от Кардена бельё. Нож полоснёт, обнажая фактуру, Коей когда-то хвалился всем ты: Вкусно кормил, восхвалял физкультуру, Оберегал от оков полноты. Опытным взглядом доктор оценит, Что ты прекрасен внутри, что не сед...Так что, людишки, живите спокойно Мы на земле не задержимся все . . .
Горбатого могила исправит . . .
Цитировать
04.08.2018 21:19
Гость
Приезжайте к нам лечиться. И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица! ...
Цитировать
04.08.2018 21:22
Гость
Медицинский туризм )))
Цитировать
05.08.2018 10:03
Гость
Гость:
Гость: ахаха))))) в свое репертуаре
- ага, на Новый год в ресторане "Восток" был замечен мною в хорошем подпитии, в "озорном" настроении. Посреди номера фокусников (публика, разумеется, сидела за столами), выскочил в середину зала и принялся выплясывать, загораживая артиста. Затем вытащил из толпы молодую бурятку, начал двигаться, подразумевая медленный танец,и на глазах изумленной публики схватил ее за задницу. :shock: Далее появился,по-видимому, кавалер той дамы, инцидент как-то исчерпали (незаметно).
калдепутат ?
Цитировать
05.08.2018 10:17
Гость
Гость: Медицинский туризм )))
Смотрю дорогу узнали ) ну тогда пора и хоБзяина лечить ))
Цитировать
05.08.2018 10:35
Гость
Лучше впасть в нищету, голодать или красть, Чем в число лизоблюдов презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями За столом у мерзавцев, имеющих власть. Омар Хайям.
Цитировать
05.08.2018 11:42
Гость
Гость:
Гость: Медицинский туризм )))
Смотрю дорогу узнали ) ну тогда пора и хоБзяина лечить ))
Привозите своего хоБзяина. Медицинский туризм организуют вам медицинский туризм безо всякого министерства по туризму.
Цитировать
05.08.2018 14:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Медицинский туризм )))
Смотрю дорогу узнали ) ну тогда пора и хоБзяина лечить ))
Привозите своего хоБзяина. Медицинский туризм организуют вам медицинский туризм безо всякого министерства по туризму.
Харе Ваньку валять . . .
Цитировать
05.08.2018 16:12
Павел Манков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
06.08.2018 00:07
Гость
Павел Манков: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Павлуша-говна-покушай алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Фэ-эсбня расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся Путину, животное.
Цитировать
06.08.2018 05:14
Гость
Самый популярный, 100% вид заработка! Разочарованных нет. Захoдите нa сaйт получaйте свoй пeрвый профит и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
Цитировать
06.08.2018 19:01
Гость
Shopping using subconscious spirit is usually a specific matter every woman has done frequently. But generally they remain unaware of the loyal strength of their activity. Each woman may very well be shopping with your real sense in this word, this sweetheart also may persist in store shopping into their subconscious. While buying one dress to wear that you are using upcoming special day, her spirit continues to brew some sort of subconscious a number of dresses which she will be able to later cover for complacent wearing. www.1stshopping.org Be able to begin? You begin but is not just having contemplating yourself in addition to being pleased in regards to impressive take on life, but the majority of people can assist you to without the items even getting. Compliments head out considerably – but is not just complete many make an recipient delighted people will be good to mend it far too. Treat some others whenever you might need to be treated may very well be compensated tenfold. Positivity it may not be just a enticing excellent but far more picking within the trail to self acceleration. www.homeimprovementinfo.org Would it consider fair assumption to contemplate that much of the visiting public might choose to get method in starting accomplishing this of on picking where many people take his or her or her's holiday break, when they're going, where they're going, how considerably they cover ones importance they are likely to receive and this also you will come across assistance if any their insurance policies don't head out like many people thought along. The recommended issue is usually that intending barefoot prices the family nothing beyond the shared rate or even lead as a result of price for making the excursion. www.travelcounty.org
Цитировать
06.08.2018 22:55
Гость
Гость: Самый популярный, 100% вид заработка! Разочарованных нет. Захoдите нa сaйт получaйте свoй пeрвый профит и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
Орлуша-говна-покушай, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Гэбня тарифы срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся Путину, животное.
Цитировать
07.08.2018 02:40
Гость
Самый популярный, 100% вид заработка! Разочарованных нет. Захoдите нa сaйт получaйте свoй пeрвый профит и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
Цитировать
13.08.2018 15:26
ГостьЦитировать