↑ Наверх

Алексей Цыденов: "У нас большие планы по цифровизации"

  • 2 Августа 2018 г. в 14:25
  • 66 комментариев
  • 1519 просмотров
Байкальский информационный форум собрал в Улан-Удэ более 200 представителей IT-компаний и медиасферы со всей страны



В четверг, 2 августа, в Улан-Удэ стартовал Байкальский информационный форум-2018, который собрал более 200 представителей IT-компаний и медиасферы из разных регионов России. Открыло форум пленарное заседание с участием Главы Бурятии Алексея Цыденова

- У нас большие планы по информатизации и цифровизации всей нашей деятельности. Многое уже сделано, и многое предстоит сделать. И этот форум, который сегодня проходит, позволяет лучшие практики оценить, показывает, как дальше развиваться, - заявил Алексей Цыденов.

Сегодня в республике запускается программа «Электронный паспорт муниципального образования», которая позволит минимизировать бумажные взаимоотношения между районами и республикой и сделает работу более оперативной и эффективной. Органы власти республиканского уровня смогут видеть, как реализуются в районах их решения и какой эффект приносят.

- Сейчас мы ведем большой проект по цифровизации здравоохранения, созданию единой системы в республике, чтобы, грубо говоря, каждый человек пришел в ФАП, в поликлинику, неважно в последующем в какое лечебное заведение, чтобы вся его история болезни, карточка была в назначаемом лечении, и чтобы была сквозная информация, и все врачи в последующем видели, знали и могли наиболее оптимально назначить лечение, - сообщил еще об одном проекте Глава Республики Бурятия

Также перед республикой стоит амбициозная задача по внедрению «Цифровой экономики», которая подразумевает использование современных информационных цифровых систем для повышения экономической эффективности деятельности.

По окончании пленарного заседания участники форума во главе с Алексеем Цыденовым посетили выставку телеком-компаний. В экспозиции представлены новейшие решения в сфере информатизации и применения цифровых технологии в различных сферах жизни.

Loading...

Также читайте

"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 42 комментария
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 13 комментариев
Надежда умирает последней
  • 22 Октября в 08:51
  • 24 комментария
Лень заморачиваться?
  • 20 Октября в 09:40
  • 53 комментария
"Обслуживания нет никакого"
  • 19 Октября в 19:50
  • 36 комментариев
02.08.2018 14:39
Местная жительница
Вот дела? Вот в чем проблемы Бурятии. Нам нужна цифровизация! Щас оцифровизоруют и заживем!.......потом та можно взяться за промышленность, если руки дойдут.
Цитировать
02.08.2018 14:41
Гость
цифровизация поможет нашему здравоохранению?????? они также тупо тебя в гипс замотают и все, там и помрешь, бурятскому здравоохранению уже ничто не поможет, тупость не лечится
Цитировать
02.08.2018 14:42
Гость
а про дрону уже забыли? нафик нам дроны, даешь цифровизацию!
Цитировать
02.08.2018 14:45
Местная жительница
Гость: цифровизация поможет нашему здравоохранению?????? они также тупо тебя в гипс замотают и все, там и помрешь, бурятскому здравоохранению уже ничто не поможет, тупость не лечится
попадешь к другому врачу, он в цифровизатор посмотрит, ознакомиться с материалом и дальше продолжит гипсовое лечение . Вот что ужасно в этой ситуации!
Цитировать
02.08.2018 14:46
Гость
а еще у нас большие планы по полетам в космос, по осваиванию меркурия, по бегу на карачках до антарктиды и обратно
Цитировать
02.08.2018 14:48
Гость
Местная жительница:
Гость: цифровизация поможет нашему здравоохранению?????? они также тупо тебя в гипс замотают и все, там и помрешь, бурятскому здравоохранению уже ничто не поможет, тупость не лечится
попадешь к другому врачу, он в цифровизатор посмотрит, ознакомиться с материалом и дальше продолжит гипсовое лечение . Вот что ужасно в этой ситуации!
А вы правы. Надо каждому врачу и каждому чиновнику выдать по цифровизатору. Для этого надо позвать Магнетар, чтобы сделали для Бурятии как можно больше цифровизаторов
Цитировать
02.08.2018 14:49
Гость
Цитировать
02.08.2018 14:50
Гость
Гость: а еще у нас большие планы по полетам в космос, по осваиванию меркурия, по бегу на карачках до антарктиды и обратно
Так Цыденов собрался осваивать нефть в дельте Селенги. Одной рукой закладывает экологическую бомбу на Байкале, вблизи дельты, другой рукой просит деньги на защиту Байкала. Двуликий анус, не?))
Цитировать
02.08.2018 14:54
Гость
Гость:
Вот такого робота-технократа прислали нам из Кремля. Он обещает всем суперрегион, дронов-почтальонов в беднейшем регионе и цифровизацию. А на деле идет криминализация, миграция умных людей, депопуляция и дебелизация. Короче робот Алеша - это пиар и стагнация.
Цитировать
02.08.2018 15:09
Гость
Местная жительница: Вот дела? Вот в чем проблемы Бурятии. Нам нужна цифровизация! Щас оцифровизоруют и заживем!.......потом та можно взяться за промышленность, если руки дойдут.
на кварталах невыносимо пахнет *****м когда дует восточный ветер. говорят, что это николаевская свиноферма. помогите, это невыносимо.
Цитировать
02.08.2018 15:10
Гость
Алёшенька всю Бурятию "задронит" и "зацифирить",по уши "зальёт неытью", и ... смотает удочки в Белокаменную. А нам после его навязчивого сервиса обкакиваться,аки та загипсованная тётенька-иркутянка
Цитировать
02.08.2018 15:11
Гость
И никто нам не выплатит за причиненный им моральный вред
Цитировать
02.08.2018 15:11
Гость
Да и материальный в первую очередь
Цитировать
02.08.2018 15:23
Гость
Гость: цифровизация поможет нашему здравоохранению?????? они также тупо тебя в гипс замотают и все, там и помрешь, бурятскому здравоохранению уже ничто не поможет, тупость не лечится
нашими врачами под оборотнем и они калечат людей не хуже гестаповцев.
Цитировать
02.08.2018 15:24
Гость
"У нас большие планы по информатизации и цифровизации всей нашей деятельности" - я таки имею вопрос, а нахрнена нашему маленькому региона такое огромное (большое) Щастье? Ась?
Цитировать
02.08.2018 15:29
Гость
"стартовал Байкальский информационный форум-2018" . . . "приехал Венидиктов" . . . и что ? произойдет чудо и наши подкаблучные станут вдруг правду вещать ? . . . показуха.
Цитировать
02.08.2018 16:18
Гость
Keep in the excellent function, I read few articles on this website along with I conceive your web blog is incredibly interesting and contains got companies of fantastic info. Dissertation writing service
Цитировать
02.08.2018 16:22
Гость
Гость: "стартовал Байкальский информационный форум-2018" . . . "приехал Венидиктов" . . . и что ? произойдет чудо и наши подкаблучные станут вдруг правду вещать ? . . . показуха.
У нее только амбиции и с умишком туго. Статьи Слепцова Венедиктов бы похвалил, поставил бы на первую полосу. А она устроила нервотрепку. Ей надо было пригласить Сунгоркина при ее ватно-провальной политике. А она даже не понимает сути, точно пишут, что деревня из девушки не уедет.
Цитировать
02.08.2018 16:22
Гость
Гость: "стартовал Байкальский информационный форум-2018" . . . "приехал Венидиктов" . . . и что ? произойдет чудо и наши подкаблучные станут вдруг правду вещать ? . . . показуха.
У нее только амбиции и с умишком туго. Статьи Слепцова Венедиктов бы похвалил, поставил бы на первую полосу. А она устроила нервотрепку. Ей надо было пригласить Сунгоркина при ее ватно-провальной политике. А она даже не понимает сути, точно пишут, что деревня из девушки не уедет.
Цитировать
02.08.2018 17:26
Гость
Дело в том, что РФ в целом страна сказочников. В интернете есть видео о том, что наши традиционные покупатели продукции военно-промышленного комплекса Индия и Китай уже не хотят покупать ее. Так Индия отказалась от российской техники, ссылаясь на то, что она не соответствует заявленным характеристикам. А та техника, которая есть у России, не нужна, т.к. Индия уже обладает подобной. Китай же отказался от моторов к самолетам, предпочтя украинские.Амы уже поверили, что в области вооружений РФ впереди планеты всей. Теперь видимо нашими покупателями будут только САР и ЦАР.
Цитировать
02.08.2018 17:57
Гость
Цифровизация - в самом слове уже слышится на...ли и спи...ли
Цитировать
02.08.2018 23:02
Гость
Самый прикол в том, что проблемы Цифровизации и IT-индустрии обсуждали, судя по фото, то ли в Спортзале, то ли в старом Доме культуры.)))) Аж живот заболел от смеха...
Цитировать
03.08.2018 00:16
Гость
Вакуум идей у бухгалтера, оно и понятно какие мысли могут быть у бухгалтера, они могут посчитать только
Цитировать
03.08.2018 00:53
Гость
Теперь министерству экономики будет чем заняться.Индикаторы отцифровывать
Цитировать
03.08.2018 01:10
Гость
В здравоохранении это действительно революция.Ведь там у всех плохой почерк
Цитировать
03.08.2018 06:21
Гость
'"Сколково"-2? Где закопали лярды народного бабла незнамо на чё. Ну чё,схема работает!
Цитировать
03.08.2018 07:45
Юра Гуков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
03.08.2018 12:58
Гость
как бы эти скинхеды рязанские не визжали здесь, БУРЯТОСЫ РУЛЯТ !!!!!
Цитировать
03.08.2018 15:38
Гость
а мОШКИН ПРОДОЛЖАЕТ БЫТЬ Бессовестным доктором тракторных наук и принимать такие крупные мероприятия типа БИФ. Или бабки свои не отбил еще?
Цитировать
03.08.2018 16:28
Гость
а иде инфа от недоноска про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
03.08.2018 19:13
Гость
Золушка-метис
Цитировать
03.08.2018 19:35
Гость
Нужна кругобайкальская железная дорога с супер туристическими вагонами.
Цитировать
03.08.2018 21:48
Гость
Гость: Нужна кругобайкальская железная дорога с супер туристическими вагонами.
а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
05.08.2018 10:15
Гость
Уважаемый господин из Швейцарии с головой мамонта, вы ещё не обратили внимание, что Байконур строили 2 года в СССР, а Восточный 9 лет и произвели 3 пуска за 2 года, из них один по программе пуска с Байконура?
Цитировать
05.08.2018 10:20
Гость
Жалкий причал в Байкальской гавани правительство Бурятии с армянско-гершев чевскими подрядчиками строили 7 лет - это г-н Цыденов член Вашей команды Бурятии. Так что.... А когда Россия последний раз запускала АМС к другим планетам? Почему нет программы по исследованию Марса, Юпитера и прочих объектов? Каждый такой проект стоит $2-3 млрд, как он влечет за собой и приток ученых из разных стран, и разработку действительно революционных технологий, создает рабочие места. Даже Индия уже отправила аппарат к Марсу, а Китай — к Луне. А Бурятия пригласила в гусинку майнеров. Браво! Дроны из посылки с АлиЭкспресс - браво! Это скоро орден вам будет)
Цитировать
05.08.2018 14:05
Гость
Гость: как бы эти скинхеды рязанские не визжали здесь, БУРЯТОСЫ РУЛЯТ !!!!!
Точняк, Алексей Цыденов: "У нас большие планы по цифровизации", вот только есть маленькая загвоздка, к грандиозным планам надо бы найти реальных исполнителей.
Цитировать
05.08.2018 18:37
Гость
Что означает фамилия Скрепаль - это тот , кто скрепами скрепляет?
Цитировать
05.08.2018 18:40
Гость
Кадыров посетил поминки чеченца, убившего Юрия Буданова, надругавшегося над чеченкой.
Цитировать
06.08.2018 09:19
Гость
Гость:
Гость: как бы эти скинхеды рязанские не визжали здесь, БУРЯТОСЫ РУЛЯТ !!!!!
Точняк, Алексей Цыденов: "У нас большие планы по цифровизации", вот только есть маленькая загвоздка, к грандиозным планам надо бы найти реальных исполнителей.
Где, где? Вспомните, кто возводил железную дорогу, возводил промышленные корпуса: ПВЗ, мясоконбината, авиазовода, теплоприбора, приборки - это были конечно потомственные гунны, о ком в Этнографическом музее на Верхней Березовке увековечена память в отдельно стоящем павильоне.
Цитировать
06.08.2018 22:52
Гость
Юра Гуков: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Юраша-хлебай-парашу алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Гэбня тарифы срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся Путину, животное.
Цитировать
07.08.2018 02:39
Гость
Самый популярный, 100% вид заработка! Разочарованных нет. Захoдите нa сaйт получaйте свoй пeрвый профит и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
Цитировать
13.08.2018 15:26
ГостьЦитировать
16.08.2018 19:00
Гость
Kohlslistens or Kohls Survey is a simple survey like any other, which includes a few questions. The customers who have made the purchase can simply share what they feel about the Kohls products and services. kohlslistens | kohls survey
Цитировать
20.08.2018 09:00
ГостьЦитировать
08.09.2018 22:21
Гость
Гость: Kohlslistens or Kohls Survey is a simple survey like any other, which includes a few questions. The customers who have made the purchase can simply share what they feel about the Kohls products and services. kohlslistens | kohls survey
Орлуша гoвнa откушай!
Цитировать
22.09.2018 12:45
Гость
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфо
Цитировать