↑ Наверх

А вам слабо?

  • 6 Августа 2018 г. в 14:04
  • 31 комментарий
  • 1349 просмотров
В Бурятии бизнесмен подарил своей дочери озеро, находящееся в федеральной собственности



На базе отдыха "Улов" в Северо-Байкальском районе Бурятии провели проверку соблюдения природоохранного законодательства. Выяснилось, что озеро Личимо было незаконно и бесплатно передано в собственность жителя Северобайкальска

Во время проверки инспекторы установили, что администрация Северобайкальского района ещё в 2011 году бесплатно передала в собственность местного жителя участок федеральной земли. Мужчина заявлял, что намерен заниматься здесь сельским хозяйством. При этом под видом земли ему предоставили озеро, которое он по договору дарения в итоге отдал своей дочери.

Стоит отметить, что озеро имеет солидные размеры - около километра в длину и более чем 500 метров в ширину. Оно расположено в 4,5 км от озера Байкал и имеет с ним гидрологическую связь. Раньше его использовали для промышленного рыболовства, лицензия была предоставлена министерством природных ресурсов в Республике Бурятия. 

- Во время обследования территории инспекторы установили, что на въезде к Личимо установлен шлагбаум. На земельном участке, в 15 метрах от пересечения поверхности озера с поверхностью суши, расположены двухэтажный жилой дом, выполненная из дерева летняя беседка, баня. Часть земельного участка с расположенными на ней объектами огорожена деревянным забором, установленным вплотную к границе водного объекта, – сообщили в Байкальской природоохранной прокуратуре.

Водный кодекс, между тем, предусматривает, что озёра являются общедоступными, а Земельный кодекс не позволяет образовывать земельные участки на их территории. Прокуратура направила в связи с нарушениями законодательства иск в суд, требуя снести постройки и вернуть озеро в федеральную собственность.

Также стало известно, что на сайтах бесплатных объявлений размещалась информация о продаже земельного участка с базой отдыха и водным объектом за 3,2 миллиона рублей.

Суд наложил запрет на распоряжение земельным участком и совершение любых действий, связанных с государственной регистрацией сделок.





Loading...

Также читайте

Не посадили
  • 17 Августа в 12:38
  • 110 комментариев
"По деньгам окончательной цифры нет"
  • 17 Августа в 08:41
  • 21 комментарий
Подрядчику мешают дождь и воры
  • 16 Августа в 16:18
  • 11 комментариев
06.08.2018 14:23
Гость
Лошара, для родной дочери мог бы и Байкал подарить, а он какое-то Личимо
Цитировать
06.08.2018 14:25
Гость
дык было ваше, стало - наше! кто успел, тот и - съел! сегодня ни чего невозможного нет - если конечно имеешь бабосы (желательно в $ или в €, а лучше в £)...
Цитировать
06.08.2018 14:30
Гость
прокуроров жаба задавила?
Цитировать
06.08.2018 14:35
Гость
Озера для ребенка пожалели, а где она теперь купаться будет? рыбу динамитом глушить?
Цитировать
06.08.2018 14:46
Гость
У нас вся страна подарена разного рода олигархату и их потомкам.. ..
Цитировать
06.08.2018 15:11
Гость
Гость: Лошара, для родной дочери мог бы и Байкал подарить, а он какое-то Личимо
)))))
Цитировать
06.08.2018 15:11
Гость
Гость: Озера для ребенка пожалели, а где она теперь купаться будет?
Цитировать
06.08.2018 15:27
Гость
Гость: прокуроров жаба задавила?
да и хрен с ним, а иде "вишенка" на торте про то, что " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
06.08.2018 17:10
Гость
по любому свиноеб
Цитировать
06.08.2018 17:28
Гость
речка Селенга сколько стоит
Цитировать
06.08.2018 18:17
Гость
А кто этот щедрый папашка, слабо написать? Что за таинственная маска? Граф Монте-Кристо? Неужели это деятель из озерного кооператива ? Аж прокуратуре страшно имя крутого мафиози произнести.
Цитировать
06.08.2018 18:19
Гость
Дубина?
Цитировать
06.08.2018 21:38
Гость
Гость: по любому свиноеб
Ясно, что это не эвенки и не буряты, а приезжий славянин. У них широкая душа, если че дарить, так озеро!
Цитировать
06.08.2018 21:46
Гость
Очиров Иволгинский глава, за 10 т.р продал 7 гектаров в Поселье
Цитировать
06.08.2018 22:42
Юрий Франков
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Цитировать
07.08.2018 00:20
Гость
Теперь везде кооператив "Озеро".
Цитировать
07.08.2018 02:34
Гость
Самый популярный, 100% вид заработка! Разочарованных нет. Захoдите нa сaйт получaйте свoй пeрвый профит и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
Цитировать
07.08.2018 06:27
Гость
Гость: по любому свиноеб
100 пудов. А ты хрюкай и удовольствие получай
Цитировать
07.08.2018 10:32
Гость
Гость:
Гость: по любому свиноеб
100 пудов. А ты хрюкай и удовольствие получай
как ты, хрюкнуть не получится) природные данные не те)
Цитировать
07.08.2018 13:46
Гость
И чего ж тады уж как 7 годков местные северобайкальчане язык в ж.пу засунули и не били во все колокола? Бараны? :((
Цитировать
07.08.2018 14:17
Гость
а кто депутат от Северобайкальского района
Цитировать
07.08.2018 15:07
Гость
Машины дарить теперь не камельфо.
Цитировать
07.08.2018 16:51
Роман Кайонов
Знакомый рассказал как подкачать тело не ходя в тренажерку и не сидя на изнурительных диетах,поверьте это самый инновационный способ. вот мой результат за две недели --- https://nnna.ru/pres
Цитировать
07.08.2018 22:48
Гость
Зато, скорее всего, это озеро останется чистым, незагаженным...Если только не бросят, уездая в "забугорье".
Цитировать
07.08.2018 23:49
Влад Ольконов
Знакомый рассказал как подкачать тело не ходя в тренажерку и не сидя на изнурительных диетах,поверьте это самый инновационный способ. вот мой результат за две недели --- https://nnna.ru/pres
Цитировать
08.08.2018 10:38
Антон Роганов
нарoд, недавнo нашел yникальный cпоcоб как быcтро накачать преcc [и другие мышцы] без физичесkих уcилий, диет и прочей лабyды. Пoсле двух недель использования миостиmулятора убрал пивное пyзу и начали прocтупать kубики, пoдkачал бицепc и нoги, а жена убрала в талии парy cантиmетров и cделала краcивый живoт. Дa и приkoл что нe надo ничeгo дeлать прocTo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocoб похyдеть и подkaчатьcя, да и cтoит kопейки! Вoт здеcь я o нем и вычитал--- https://piar.life/myistory
Цитировать
09.08.2018 15:28
ГостьЦитировать
10.08.2018 18:01
Гость
Гость: а кто депутат от Северобайкальского района
БухАльцева Оксанка
Цитировать
10.08.2018 22:00
Гость
Антон Роганов: нарoд, недавнo нашел yникальный cпоcоб как быcтро накачать преcc [и другие мышцы] без физичесkих уcилий, диет и прочей лабyды. Пoсле двух недель использования миостиmулятора убрал пивное пyзу и начали прocтупать kубики, пoдkачал бицепc и нoги, а жена убрала в талии парy cантиmетров и cделала краcивый живoт. Дa и приkoл что нe надo ничeгo дeлать прocTo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocoб похyдеть и подkaчатьcя, да и cтoит kопейки! Вoт здеcь я o нем и вычитал--- https://piar.life/myistory
Антон-оближи-гaндон алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Родная гэбня тарифы срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся Путину, животное.
Цитировать
11.08.2018 11:15
Гость
Les meilleurs taux des articles de tenues de Bapes sont disponibles adidas zx flux adv rouge sur le net et certains offrent également l'expédition exprès libre surtout si vous placez votre get aujourd'hui. Les fleurs donnent également une huile essentielle semblable à celle du jasmin (Jasminum grandiflorum). Dans le troisième chapitre, le cardiologue a appelé le Dr Paul Act a déclaré, les séances d'échauffement potentiellement favoriser le mouvement du sang et augmenter la température du corps, ce qui basket nike air max soldes augmente le but de l'abréviation avec les muscles. Comme le quartier Air Max, une unité Max Air et Phylon sont utilisés à partir de la semelle intercalaire. Un nouveau produit dans lequel vous avez gagné de l'argent ira à la vraie planète d'utilisation. Son sens du maquillage et des dessins exquis lui permet d'imaginer le look nuptial final qui permet air jordan femme blanche rouge d'obtenir un look de sophistication et d'élégance.
Цитировать
11.08.2018 13:31
Гость
Гость: Les meilleurs taux des articles de tenues de Bapes sont disponibles adidas zx flux adv rouge sur le net et certains offrent également l'expédition exprès libre surtout si vous placez votre get aujourd'hui. Les fleurs donnent également une huile essentielle semblable à celle du jasmin (Jasminum grandiflorum). Dans le troisième chapitre, le cardiologue a appelé le Dr Paul Act a déclaré, les séances d'échauffement potentiellement favoriser le mouvement du sang et augmenter la température du corps, ce qui basket nike air max soldes augmente le but de l'abréviation avec les muscles. Comme le quartier Air Max, une unité Max Air et Phylon sont utilisés à partir de la semelle intercalaire. Un nouveau produit dans lequel vous avez gagné de l'argent ira à la vraie planète d'utilisation. Son sens du maquillage et des dessins exquis lui permet d'imaginer le look nuptial final qui permet air jordan femme blanche rouge d'obtenir un look de sophistication et d'élégance.
Орлуша-говна-откушай, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбухи расценки снизила на твои доносы? Жалуйся пахану Вовану, животное.
Цитировать