↑ Наверх

"Люди страдают от бездействия Минздрава и Минсоцзащиты"

  • 7 Августа 2018 г. в 15:40
  • 29 комментариев
  • 934 просмотра
Бурятский омбудсмен Юлия Жамбалова рассказала, на какие ведомства жители республики жалуются чаще всего



Алексей Цыденов провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Республике Бурятия Юлией Жамбаловой, в ходе которой омбудсмен представила главе региона информацию о наиболее сложных и социально-значимых вопросах, касающихся соблюдения прав и свобод населения Бурятии

Так, по информации аппарата уполномоченного, в республике произошел рост количества жалоб на бездействие органов местного самоуправления. Уполномоченный рассказала примеры, когда вследствие ненадлежащей организации работы администраций муниципальных образований нарушенные права граждан длительное время не восстанавливались. 

Подтвердились нарушения в 17 случаях, в том числе властями города Северобайкальска, Баргузинского, Заиграевского, Закаменского районов, города Улан-Удэ. 

- Наибольшее количество жалоб на действия или бездействие связано с деятельностью Министерства здравоохранения республики и Министерства социальной защиты населения. Среди федеральных органов власти обжалуются действия ФСИН, МВД, судов, СКР и УФССП, - сообщила Жамбалова.

Обращаясь к главе региона уполномоченный остановилась на наиболее острых проблемах: переселение из ветхого и аварийного жилья, оформление земельных участков, устройства в дошкольные образовательные учреждения, строительство дорог и иной инфраструктуры в отдаленных микрорайонах города Улан-Удэ (водоснабжение, уличное освещение, доступность общественного транспорта).

Кроме того, в ходе встречи обсуждены вопросы оказания паллиативной помощи населению, которая является составной частью медицинской помощи. В республике отсутствуют хосписы, система статистического учета и мониторинга больных, нуждающихся в паллиативной и обезболивающей помощи, требуется совершенствование работы выездных патронажных служб и маршрутизация паллиативных клиентов. 

Алексей Цыденов и Юлия Жамбалова также обсудили перспективы развития программы оказания бесплатной юридической помощи для жителей республики.
Loading...

Также читайте

Не посадили
  • 17 Августа в 12:38
  • 110 комментариев
"По деньгам окончательной цифры нет"
  • 17 Августа в 08:41
  • 21 комментарий
Подрядчику мешают дождь и воры
  • 16 Августа в 16:18
  • 11 комментариев
07.08.2018 16:05
Гость
дык а какие меры омбудсмен Юлия Жамбалова приняла за нарушение соблюдения прав и свобод населения Бурятии? так, покиздела и все? хорошая однако работенка, рот закрыла, рабочее место - прибрано, а бабло капает на карточку Visa...
Цитировать
07.08.2018 16:50
Роман Кайонов
Знакомый рассказал как подкачать тело не ходя в тренажерку и не сидя на изнурительных диетах,поверьте это самый инновационный способ. вот мой результат за две недели --- https://nnna.ru/pres
Цитировать
07.08.2018 17:45
Гость
Самый больной вопрос в РБ медицина. Нужны врачи, которые осознают свою миссию: быть помощниками бога на земле в деле продления и даже воскрешения людей. На время выполнения своего дела стоит забывать о деньгах. Будет добрая репутация, деньги приложатся.
Цитировать
07.08.2018 18:01
Гость
Когда-то священник Лютер провозгласил, что бог награждает людей через их добросовестный труд, кем бы они не работали. Благодаря этой заповеди некогда дикие германцы превратились в цивилизованную нацию. А врачи, по иудейскому поверью, самые близкие к богу люди. Поэтому у иудеев профессия врача самая популярная.
Цитировать
07.08.2018 18:18
Гость
МИНСОЦЗАЩИТА - вот основной тормоз нынешнего правительства, самое слабое звено, бедных сирот замордовали вконец, нет управы на Быкову, кто то с Москвы крышует
Цитировать
07.08.2018 19:10
Гость
тут на сайте тарайкин бурятских врачей хаял, так вот в жизни все обернется ему боком, бурятские врачи спасли много людей, тарарайкин и ему подобные все равно приползут к бурятским врачам.тут гадалке не ходи.
Цитировать
07.08.2018 19:44
Гость
а что, Бураева правда выгнали из сельхозки?
Цитировать
07.08.2018 19:46
Гость
Гость: а что, Бураева правда выгнали из сельхозки?
Бураева как выгонят ? он кандидат наук,доцент кафедры,
Цитировать
07.08.2018 19:48
Гость
тут про минобраз рф пишут, что они вымогают баблосы с регинальных Вузов,через своих решал, 5 лямов за аттестацию за каждый факультет.
Цитировать
07.08.2018 22:19
Гость
Анбундсмены эти.. Шо такое "паллиативное лечение"?? Пишите па-русску!!
Цитировать
07.08.2018 22:32
Гость
Гость: МИНСОЦЗАЩИТА - вот основной тормоз нынешнего правительства, самое слабое звено, бедных сирот замордовали вконец, нет управы на Быкову, кто то с Москвы крышует
Как кто - её предшественница, Хамаганиха, которая и посадила на своё место подружку.
Цитировать
07.08.2018 23:48
Влад Ольконов
Знакомый рассказал как подкачать тело не ходя в тренажерку и не сидя на изнурительных диетах,поверьте это самый инновационный способ. вот мой результат за две недели --- https://nnna.ru/pres
Цитировать
08.08.2018 00:23
Гость
Гость: Анбундсмены эти.. Шо такое "паллиативное лечение"?? Пишите па-русску!!
да уж. паллиативная бывает помощь .(
Цитировать
08.08.2018 10:00
Гость
"Люди страдают от бездействия Минздрава и Минсоцзащиты" - омбудсмен Юлия Жамбалова чуть не захлестнулась решая людские проблемы. Надо бы её кандидатуру подать на награду "Мать Тереза" .
Цитировать
08.08.2018 20:45
Юра Вавилов
Мужики вы в курсе что всем женщинам нравятся подкачанные с рельефным телом и с прессом вместо пивного пуза мужчины. Недавно решил измениться и стать таким, но лень, привычки, нехватка времени мне мешали, но тут друг посоветовал уникальный пояс который изменил мою жизнь. После первой недели я увидел результат, а уже через две не узнал себя: ушел пивной живот, проступили кубики, подкачал руки и спину и скинул 4кг., а главное ничего делать не нужно, надел и включил и все без диет и спортзала. На днях купил пояс девушке, чтоб держала себя в форме, классная штука советую всем, вот о нем уже и блогах пишут --- http://myway.2sms.ru
Цитировать
09.08.2018 15:26
Гость
Een zeer stijlvol replica horloge, dit is een prachtig geschenk. Het ziet er zeer solide uit, het heeft een bepaald gewicht.luxe verkoop horloges Tips voor het kopen van een replica hier, Er zijn veel horloges met replica's van beroemde designermerken waarvan we zeker weten dat deze van hoge kwaliteit en uiterlijk zijn.goedkoop omega spacemaster horloges <a href="
Цитировать
09.08.2018 15:26
Гость
http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-2765592/#comment-2799167
Цитировать
09.08.2018 15:26
Гость
Een zeer stijlvol replica horloge, dit is een prachtig geschenk. Het ziet er zeer solide uit, het heeft een bepaald gewicht.luxe verkoop horloges Tips voor het kopen van een replica hier, Er zijn veel horloges met replica's van beroemde designermerken waarvan we zeker weten dat deze van hoge kwaliteit en uiterlijk zijn.goedkoop omega spacemaster horloges
Цитировать
09.08.2018 15:28
ГостьЦитировать
09.08.2018 18:07
Гость
Гость: МИНСОЦЗАЩИТА - вот основной тормоз нынешнего правительства, самое слабое звено, бедных сирот замордовали вконец, нет управы на Быкову, кто то с Москвы крышует
тож слышал, что эту больших объемов неприятную женщину Глава Цыденов никак не может уволить, потому что боится кого то в машкве
Цитировать
09.08.2018 18:12
Гость
Гость: дык а какие меры омбудсмен Юлия Жамбалова приняла за нарушение соблюдения прав и свобод населения Бурятии? так, покиздела и все? хорошая однако работенка, рот закрыла, рабочее место - прибрано, а бабло капает на карточку Visa...
Тот же вопрос? Кто она и за какие заслуги она стала защитницей людей? Все, что о ней слышно и было, что с Молодой гвардии карьеру начала, Бужинаеву голову вскружила. С муженьком не повезло, от в открытую пишет, что она бухает
Цитировать
09.08.2018 22:44
Гость
Гость: Een zeer stijlvol replica horloge, dit is een prachtig geschenk. Het ziet er zeer solide uit, het heeft een bepaald gewicht.luxe verkoop horloges Tips voor het kopen van een replica hier, Er zijn veel horloges met replica's van beroemde designermerken waarvan we zeker weten dat deze van hoge kwaliteit en uiterlijk zijn.goedkoop omega spacemaster horloges
Орлуша-говна-покушай, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся в ООН, животное.
Цитировать
10.08.2018 12:04
Захар Сусанин
Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ? Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- http://myway.2sms.ru
Цитировать
10.08.2018 22:09
Гость
Захар Сусанин: Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ? Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- http://myway.2sms.ru
Захарчик-отсоси-у-дяди-пальчик алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Родная гэбня тарифы срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся Путину, животное.
Цитировать
11.08.2018 11:14
Гость
Inversement, avant basket nike roshe run personnaliser de faire du jogging sur le tapis de course, si vous Air Jordan 2 soldes faisiez les exercices d'échauffement pendant les deux premières minutes, presque toutes air jordan 3 retro homme pas cher les anomalies de l'ECG disparaîtraient ou diminueraient. adidas zx flux bleu marine homme Au cours de l'année, la star a également reçu acheter chaussures asics pas cher quatre-vingt-douze photos de trois étapes, en comparaison avec les air jordan 11 basketzone soixante-huit quelques conseils qu'il a vécus dans chacune des nike air jordan 1 retro hi og chicago saisons qu'il a joué mixte. Une fois la phase asics gel lyte 3 pour homme aiguë est calmée, et vous serez en mesure chaussures adidas zx flux blanche d'obtenir une recommandation pour commencer à marcher de lui / basket femme nike blazer elle.
Цитировать
11.08.2018 13:38
Гость
Гость: Inversement, avant basket nike roshe run personnaliser de faire du jogging sur le tapis de course, si vous Air Jordan 2 soldes faisiez les exercices d'échauffement pendant les deux premières minutes, presque toutes air jordan 3 retro homme pas cher les anomalies de l'ECG disparaîtraient ou diminueraient. adidas zx flux bleu marine homme Au cours de l'année, la star a également reçu acheter chaussures asics pas cher quatre-vingt-douze photos de trois étapes, en comparaison avec les air jordan 11 basketzone soixante-huit quelques conseils qu'il a vécus dans chacune des nike air jordan 1 retro hi og chicago saisons qu'il a joué mixte. Une fois la phase asics gel lyte 3 pour homme aiguë est calmée, et vous serez en mesure chaussures adidas zx flux blanche d'obtenir une recommandation pour commencer à marcher de lui / basket femme nike blazer elle.
Орлуша-говна-откушай, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбухи расценки снизила на твои доносы? Жалуйся пахану Вовану, животное.
Цитировать
13.08.2018 15:04
ГостьЦитировать
13.08.2018 15:20
ГостьЦитировать
13.08.2018 22:10
Гость
Гость: bismillahi http://obatherbalterpercaya.com/ http://herbalcakrawala.com/2018/08/13/obat-kelesterol/ obat kolesterol https://sites.google.com/site/obatkolesterolpalingampuh/ obat kolesterol
Орлуша-говна-покушай, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Костоломы из фcб расценки срезали на твои доносы? Жалуйся своему главарю Вовану.
Цитировать