↑ Наверх

Пока вы стоите в очереди из-за "компьютерного сбоя"

  • 8 Августа 2018 г. в 09:47
  • 61 комментарий
  • 1282 просмотра
Алексей Цыденов доложил Сергею Шойгу, что в Бурятии все дети военнослужащих обеспечены местами в детских садах




Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу назвал Бурятию передовым регионам в части социальной защищенности военнослужащих, сообщает ТАСС

На селекторном совещании, куда с начала года приглашаются руководители регионов, он поблагодарил главу региона Алексея Цыденова за работу. "Действительно, проделана большая работа, за очень короткие сроки решили все вопросы, которые поставлены пред нами президентом РФ, Верховным главнокомандующим при проведении итоговой коллегии 2017 года", - сказал Шойгу.

Министр напомнил, что на коллегии Владимир Путин обратил внимание на то, что многие дети военнослужащих еще не устроены в детские сады и Минобороны начало вместе с главами субъектов работу по решению этой задачи. "Реализация идет достаточно успешно, и здесь я не могу не отметить, что Республика Бурятия здесь является практически передовой в решении этих вопросов. Надеюсь, так будет и дальше", - подчеркнул Шойгу.

Перед этим Цыденов доложил, что все дети военнослужащих обеспечены местами в детских садах, а члены семей военных трудоустроены: "На сегодняшний день все запланированные мероприятия по устройству детей военнослужащих в детские сады выполнены. С начала текущего года из 435 детей военнослужащих, состоящих на учете в очереди, все 435 получили путевки обеспечены местами в муниципальных детских садах", - сказал глава региона.

По его его словам, за счет создания дополнительных мест создан резервный фонд для детей в возрасте от трех до семи.

При этом на участках, которые передает Минобороны республике, также будут построены детские сады с максимальным приближением к местам проживания военнослужащих. Кроме того, Цыденов рассказал, что из 470 членов семей военнослужащих, все, кто хотел устроится на работу, трудоустроены.

Напомним, что недавно в Улан-Удэ прошел ряд протестных акций - молодые мамы были возмущены состоянием очереди в детские сады.Участники говорили о нехватке мест в дошкольных учреждениях, неразберихе в списках очередников, бездействии и безответственности чиновников. Накануне мероприятия активисты опубликовали видеоролик, в котором рассказали, что в очереди за путевкой можно простоять до призывного возраста.

Чиновники в ответ заявили, что во всем виноват "сбой" в программе, предназначенной для наглядного отображения состояния очереди. Однако, как заметили некоторые родители, их очередь не то что бы стояла на месте - начала смещаться назад с шагом в несколько тысяч детей.

Доказать это смогли только шестеро мамочек, периодически делавших скриншоты сайта. После массовых жалоб и акций программу отключили совсем.

По состоянию на июнь 2018 года в Бурятии, по информации республиканского правительства, в общей очереди на получение дошкольного образования состояли более 26 тыс. детей в возрасте от двух месяцев до семи лет. В актуальной очереди — более 12 тысяч детей (дети, у которых желаемая дата зачисления в детский сад — 1 сентября 2017 года).
Loading...

Также читайте

Из замминистров в замдиректоры
  • 23 Октября в 16:16
  • 8 комментариев
"Байкальскую гавань" назвали неэффективной
  • 23 Октября в 13:27
  • 45 комментариев
"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 5 комментариев
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 94 комментария
08.08.2018 10:10
Гость
Тувинец и Бурят! братья по крови.
Цитировать
08.08.2018 10:15
Гость
Дык главное заповедь чиновника - это вовремя прокукарекать, а там – хоть не рассветай. Понимаешь меня? – Да. – Не "да", а "так точно".
Цитировать
08.08.2018 10:23
Гость
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
а в начале 90-х утверждали, что Американский Индеец и Бурят! братья по крови... переабулись?
Цитировать
08.08.2018 11:29
Гость
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
а в начале 90-х утверждали, что Американский Индеец и Бурят! братья по крови... переабулись?
все азиаты братья! и они прекрасно это знают
Цитировать
08.08.2018 11:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
а в начале 90-х утверждали, что Американский Индеец и Бурят! братья по крови... переабулись?
все азиаты братья! и они прекрасно это знают
все люди на земля родня друг другу, 14- юродные братья и сёстры.
Цитировать
08.08.2018 12:06
Гость
Тувинцы тюрки. Буряты монголы. Кровь совершенно другая
Цитировать
08.08.2018 12:07
Гость
И алешка не бурят. Обуряченный москвич. Сам сказал
Цитировать
08.08.2018 12:24
Гость
Главное, перед Кремлём прогнуться...а для наших детей - сбой программы. Заврались. На Минобороны итак огромнейшие миллиарды идут, так ещё и детсады наши им отдают, а простые люди ни хрена, обойдутся.
Цитировать
08.08.2018 12:36
Гость
Гость: Тувинцы тюрки. Буряты монголы. Кровь совершенно другая
дурак, буряты это есть тюрки. ДНК тувинцев и бурятов идентична на 99.9%
Цитировать
08.08.2018 12:37
Гость
Гость: Главное, перед Кремлём прогнуться...а для наших детей - сбой программы. Заврались. На Минобороны итак огромнейшие миллиарды идут, так ещё и детсады наши им отдают, а простые люди ни хрена, обойдутся.
вы сами голосовали за эту власть,если вы сами идиоты ,кто в этом виноват ?
Цитировать
08.08.2018 12:41
Местная жительница
Ну вот, 435 детей военнослужащих обеспечены садами, поэтому и сбой работы компьютера.
Цитировать
08.08.2018 13:49
Гость
Эти 435 детей потом в щколах устроят 435 колумбайнов?
Цитировать
08.08.2018 13:52
Гость
Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Цитировать
08.08.2018 13:59
Гость
Гость: Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Тувинцы режут только скинхедов.
Цитировать
08.08.2018 14:00
Гость
Гость:
Гость: Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Тувинцы режут только скинхедов.
шовики рязанские в тыве после 6 вечера,по домам шкерятся.
Цитировать
08.08.2018 14:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Тувинцы режут только скинхедов.
шовики рязанские в тыве после 6 вечера,по домам шкерятся.
местные шовики и сотрудники Минстец с нэзалэжної України, гонят свою привычную русофобскую "дуру"...
Цитировать
08.08.2018 16:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Тувинцы режут только скинхедов.
шовики рязанские в тыве после 6 вечера,по домам шкерятся.
местные шовики и сотрудники Минстец с нэзалэжної України, гонят свою привычную русофобскую "дуру"...
русофоба ты каждый день в зеркало видишь,свинья недорезанная
Цитировать
08.08.2018 17:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Тувинцы режут только скинхедов.
шовики рязанские в тыве после 6 вечера,по домам шкерятся.
местные шовики и сотрудники Минстец с нэзалэжної України, гонят свою привычную русофобскую "дуру"...
Все я приперлась, па---ну надоела ! Доставать меня --я тут ))
Цитировать
08.08.2018 17:43
Гость
У меня вопрос !--зачем население разделили на военных с их привилегиями в социалке и не на военных ? Почему в западных странах не делят ? Не но чем дети военных лучше детей докторов, трактористов, или детей родители которых просто рабочих специальностей ? Зачем специально ввели касты ??--лучшие и второстепенные ? ТО НЕ ПРВИЛЬНО --по вашей конституции РФ--все во всем РАВНЫ ! Срочно касты --ликвидировать !
Цитировать
08.08.2018 18:33
Гость
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
Цитировать
08.08.2018 18:40
Гость
Гость:
Гость: Тувинцы тюрки. Буряты монголы. Кровь совершенно другая
дурак, буряты это есть тюрки. ДНК тувинцев и бурятов идентична на 99.9%
ДНК человека и шимпанзе идентичны на 99,9%. Этнологию подтяни. Абсолютно разные народы, ничего родственного, начиная где-то с позднего неолита.
Цитировать
08.08.2018 18:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тувинцы тюрки. Буряты монголы. Кровь совершенно другая
дурак, буряты это есть тюрки. ДНК тувинцев и бурятов идентична на 99.9%
ДНК человека и шимпанзе идентичны на 99,9%. Этнологию подтяни. Абсолютно разные народы, ничего родственного, начиная где-то с позднего неолита.
И тюрки к бурятам никаким боком не относятся, дятел.
Цитировать
08.08.2018 19:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинцы тюрки. Буряты монголы. Кровь совершенно другая
дурак, буряты это есть тюрки. ДНК тувинцев и бурятов идентична на 99.9%
ДНК человека и шимпанзе идентичны на 99,9%. Этнологию подтяни. Абсолютно разные народы, ничего родственного, начиная где-то с позднего неолита.
И тюрки к бурятам никаким боком не относятся, дятел.
ротик свой рязанский закрой гахай. твой ДНК идентичен со свиньей. а буряты и тувинцы братья.
Цитировать
08.08.2018 19:17
Гость
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
Цитировать
08.08.2018 19:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
Цитировать
08.08.2018 19:52
Гость
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
он" метис"- не путайте и не забывайте,сам признался.
Цитировать
08.08.2018 19:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
я сам тувинец,дубина ты рязанская
Цитировать
08.08.2018 19:55
Гость
Если какой нибудь человек с кавказской фамилией приехав на кавказ сказал бы,что он метис - было бы смешно.
Цитировать
08.08.2018 19:56
Гость
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
он" метис"- не путайте и не забывайте,сам признался.
ты дурак вася, не знаешь что такое бурят, бурят всегда говорит не то что думает.
Цитировать
08.08.2018 20:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
я сам тувинец,дубина ты рязанская
с чего это ты тувинец? ты - утырок, а может быть даже и хохол! так как брэхня - это второе имя хохла! тувинец ни когда не опустится до твоего уровня. однозначно.
Цитировать
08.08.2018 20:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Тувинцы режут только скинхедов.
шовики рязанские в тыве после 6 вечера,по домам шкерятся.
местные шовики и сотрудники Минстец с нэзалэжної України, гонят свою привычную русофобскую "дуру"...
русофоба ты каждый день в зеркало видишь,свинья недорезанная
как не повезло твоему зеркалу однако
Цитировать
08.08.2018 20:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинцы с бурятами братья до первой пьянки? Потом один пьяный брат по старой доброй традиции зарежет другого пьяного брата
Тувинцы режут только скинхедов.
шовики рязанские в тыве после 6 вечера,по домам шкерятся.
местные шовики и сотрудники Минстец с нэзалэжної України, гонят свою привычную русофобскую "дуру"...
русофоба ты каждый день в зеркало видишь,свинья недорезанная
как не повезло твоему зеркалу однако
ты тараарйкин не коси под хохла,хотя вы все черти свинорылые.
Цитировать
08.08.2018 20:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
я сам тувинец,дубина ты рязанская
с чего это ты тувинец? ты - утырок, а может быть даже и хохол! так как брэхня - это второе имя хохла! тувинец ни когда не опустится до твоего уровня. однозначно.
ты свинья озгой идээч знаешь по монгольски ?так что ротик свой рязанский захлопни,гахай недорезанный.
Цитировать
08.08.2018 20:45
Юра Вавилов
Мужики вы в курсе что всем женщинам нравятся подкачанные с рельефным телом и с прессом вместо пивного пуза мужчины. Недавно решил измениться и стать таким, но лень, привычки, нехватка времени мне мешали, но тут друг посоветовал уникальный пояс который изменил мою жизнь. После первой недели я увидел результат, а уже через две не узнал себя: ушел пивной живот, проступили кубики, подкачал руки и спину и скинул 4кг., а главное ничего делать не нужно, надел и включил и все без диет и спортзала. На днях купил пояс девушке, чтоб держала себя в форме, классная штука советую всем, вот о нем уже и блогах пишут --- http://myway.2sms.ru
Цитировать
08.08.2018 22:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
я сам тувинец,дубина ты рязанская
с чего это ты тувинец? ты - утырок, а может быть даже и хохол! так как брэхня - это второе имя хохла! тувинец ни когда не опустится до твоего уровня. однозначно.
ты свинья озгой идээч знаешь по монгольски ?так что ротик свой рязанский захлопни,гахай недорезанный.
Ши – бохолдээ, а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
08.08.2018 23:08
Гость
А Шойгу ведь генеральный секретарь объединённого Союза ? Причём тут министр обороны? Их ведь давно не существует
Цитировать
08.08.2018 23:10
Гость
А,извините,год перепутал. Я .Совсем за игрался с машиной времени
Цитировать
08.08.2018 23:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
я сам тувинец,дубина ты рязанская
с чего это ты тувинец? ты - утырок, а может быть даже и хохол! так как брэхня - это второе имя хохла! тувинец ни когда не опустится до твоего уровня. однозначно.
ты свинья озгой идээч знаешь по монгольски ?так что ротик свой рязанский захлопни,гахай недорезанный.
Ши – бохолдээ, а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
чи оро чутхер, орус гахай.
Цитировать
09.08.2018 09:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
я сам тувинец,дубина ты рязанская
с чего это ты тувинец? ты - утырок, а может быть даже и хохол! так как брэхня - это второе имя хохла! тувинец ни когда не опустится до твоего уровня. однозначно.
ты свинья озгой идээч знаешь по монгольски ?так что ротик свой рязанский захлопни,гахай недорезанный.
Ши – бохолдээ, а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
чи оро чутхер, орус гахай.
ПНХ!
Цитировать
09.08.2018 13:22
Назар Картузов
Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ?   Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Цитировать
09.08.2018 15:27
ГостьЦитировать
09.08.2018 16:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тувинец и Бурят! братья по крови.
Оба в армии не служили
тебе овца смерть будет ,в армии с тувинцами.
а ты видать отдался и выжил
я сам тувинец,дубина ты рязанская
с чего это ты тувинец? ты - утырок, а может быть даже и хохол! так как брэхня - это второе имя хохла! тувинец ни когда не опустится до твоего уровня. однозначно.
ты свинья озгой идээч знаешь по монгольски ?так что ротик свой рязанский захлопни,гахай недорезанный.
Ши – бохолдээ, а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
чи оро чутхер, орус гахай.
ПНХ!
И он пошел мелкими шагами уныло повесив Х.
Цитировать
09.08.2018 22:11
Гость
Назар Картузов: Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ?   Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Назар Карапузов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся в ООН, животное.
Цитировать
09.08.2018 23:33
Влад Фатисов
Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Цитировать
11.08.2018 00:10
Гость
Влад Фатисов: Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Влад-всегда-обосраться-рад алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Родная гэбня тарифы срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся Путину, животное.
Цитировать
13.08.2018 09:11
Гость
Гость: Главное, перед Кремлём прогнуться...а для наших детей - сбой программы. Заврались. На Минобороны итак огромнейшие миллиарды идут, так ещё и детсады наши им отдают, а простые люди ни хрена, обойдутся.
В случае чего простые люди Путина защищать не будут. Только "бедные" военные, судьи, прокуроры, полицаи и прочие силовики, у которых нету денег на частные сады, должны быть обеспечены по полной программе льготными государственными услугами, чтобы потом отработать их в случае "чего".
Цитировать
13.08.2018 15:20
ГостьЦитировать
13.08.2018 22:15
Гость
Гость: bismillahi http://obatherbalterpercaya.com/ http://herbalcakrawala.com/2018/08/13/obat-kelesterol/ obat kolesterol https://sites.google.com/site/obatkolesterolpalingampuh/ obat kolesterol
Орлуша-говна-покушай, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Костоломы из фcб расценки срезали на твои доносы? Жалуйся своему главарю Вовану.
Цитировать
03.09.2018 11:04
Гость
xiajinyiDéveloppé avec le fantastique Empereur asics gel lyte v atmos Napoléon, la grande et colossale structure de 164 pieds de haut, l'arc symbolise la victoire militaire avec l'Empereur et la France. Une fois que vous obtenez l'avantage asics femme cuir dans les offres de vêtements Bape sur le web, avec son offre limitée, la disponibilité de votre baskets nike soldes produit désiré Bape vêtements sera considéré comme un détail sûr en plus de l'économie massive que vous pourriez faire basket nike blanche pour homme avec tout simplement parce que les vêtements Bape Des produits et des solutions sont fournis sur Internet avec les meilleurs prix de vente asics gel noosa tri 11 avis que vous pourriez jamais obtenir. Grâce à une récréation vers Cleveland, la star a été capable de marquer 69 détails dans un air jordan nike homme seul jeu vidéo.
Цитировать
07.09.2018 14:21
Гость
cc20180908 polo ralph lauren outlet louis vuitton outlet adidas originals ecco shoes polo ralph lauren outlet online tiffany and co timberland outlet coach outlet nike air max zero underarmour shoes baltimore orioles jerseys ralph lauren sale clearance ugg boots cheap jordans ray ban sunglasses ugg outlet uggs outlet yeezy boost 350 uggs outlet nike shoes coach outlet store online canada goose sale coach outlet coach outlet store pandora outlet adidas yeezy boost coach outlet hermes birkin michael kors outlet uggs outlet air max 2018 coach canada outlet nmd adidas nike air max 1 kate spade outlet ugg outlet michael kors outlet ralph lauren timberland boots adidas yeezy ysl handbags hermens bags adidas outlet nfl jerseys wholesale canada goose outlet fitflops sale clearance coach factorty outlet pandora store toronto blue jays jerseys salomon shoes mulberry bags michael kors outlet canada ugg outlet christian louboutin coach outlet store pandora charms sale clearance nike basketball shoes nike outlet nike air max valentino shoes adidas shoes pandora jewelry uggs coach outlet tory burch outlet uggs outlet supra shoes kate spade pandora charms ugg boots pandora charms moncler outlet louis vuitton longchamp outlet birkenstock sandals pandora jewelry fitflops air jordan shoes pandora charms sale nike air max 87 adidas outlet louboutin shoes fitflops pandora charms birkenstock outlet ugg outlet coach factorty outlet toms outlet christian louboutin shoes jordan shoes fake rolex canada goose sale kate spade bags adidas shoes tampa bay devil rays jerseys fitflops sale uggs outlet jordan shoes cartier outlet burberry outlet canada mulberry outlet nike zoom adidas yeezy coach factory outlet canada goose outlet canada goose outlet oakland athletics jerseys dr martens outlet longchamp outlet longchamp handbags coach outlet michael kors handbags pandora jewelry ecco shoes ecco shoes for men coach factory outlet online coach outlet online kate spade outlet hermes handbags nike outlet online nike huarache jordan shoes discount oakley sunglasses salvatore ferragamo shoes jordan shoes oakley sunglasses mulberry uk canada goose jackets coach outlet swarovski outlet ralph lauren sale clearance canada goose outlet pandora outlet coach outlet christian louboutin outlet michael kors nike shoes coach outlet ugg boots ralph lauren outlet cc20180908
Цитировать