↑ Наверх

"Нужны посадки"

  • 8 Августа 2018 г. в 10:23
  • 35 комментариев
  • 761 просмотр
Алексей Цыденов посетил производство по переработке дикоросов в Прибайкальском районе Бурятии



В селе Мостовка Прибайкальского района открылось производство по переработке дикоросов ООО «МИП Байкалия». Компания уже провела первую поставку в приграничную Монголию. Ее в рамках рабочей поездки посетил Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов

- Занимаемся заготовкой трав. Из них мы делаем фиточаи, сборы. Больше всего мы заготавливаем иван-чая. Это древнерусский напиток, его и на Руси пили, и на экспорт шел. Например, в Англии русский чай был известен. После войны его вообще забыли. А сейчас его слава возрождается: во всех регионах России его заготавливают, в Бурятии мы единственные из него делаем чай целебный, очень полезный, который не содержит кофеин, поднимает силы, психику восстанавливает, - рассказала гендиректор Наталья Цупран.

Главе Республики Бурятия показали, как и до какой кондиции вялят собранный иван-чай, как перерабатывают (перебирают, закладывают в роллер или, чтобы изготовить гранулы, – в мясорубку), как в течение суток ферментируют и выкладывают в печь. Весь цикл производства, начиная с заготовки сырья, производится вручную.

- Предприятие получило по линии Минпромторга 600 тысяч рублей поддержки. Есть результат – работа предприятия. Идет развес чая, травяных сборов и не только дикоросов. В этом году запустили проект по лекарственным растениям и в этом году впервые произвели целенаправленную посадку лекарственных растений. Посмотрим, какие итоги получим, потому то при выходе на масштабные промышленные объемы производства просто на сбор дикоросов уже сложно ориентироваться. Нужно делать посадки. Дикоросы, лекарственное растениеводство, производство БАДов, смесей – это то, на что мы ориентируемся, - сообщил Алексей Цыденов.

Предприятию есть куда развиваться – даже внутренний рынок лекарственных растений не насыщен. Но компания уже ориентируется и на экспорт. 13 июля в Монголию была отправлена первая пробная партия часового чая - 7 тысяч пачек или 600 кг.

«МИП Байкалия» с 2009 года занимается производством чая, листового и гранулированного с различными натуральными добавками, пищевых масел холодного отжима, кедровой живицы, живичных мазей, трав. Сейчас за сезон чайная фабрика выпускает около 2 тонн готовой продукции. Предприятие успешно наладило поставки не только по всему региону, но и за его пределами. Сегодня товар из Прибайкальского района поставляют по всей России - во Владивосток, Хабаровск Волгоград Санкт-Петербург и Москву. Реализацию своей продукции компания осуществляет через свой интернет-сайт.

Loading...

Также читайте

Не посадили
  • 17 Августа в 12:38
  • 110 комментариев
"По деньгам окончательной цифры нет"
  • 17 Августа в 08:41
  • 21 комментарий
Подрядчику мешают дождь и воры
  • 16 Августа в 16:18
  • 11 комментариев
08.08.2018 11:22
Гость
согласен,посадки нужны
Цитировать
08.08.2018 11:39
Гость
Будет дубль-2 "А ля чирипов"? Алёшенька покажет как собирать ягоды-грибы в лукошко?
Цитировать
08.08.2018 11:41
Гость
Народ радостно вздрогнул в предвкушении "кинА и немцев",растолковав ПОСАДКИ более глобально...
Цитировать
08.08.2018 12:03
Гость
Древнерусский напиток это боярка
Цитировать
08.08.2018 12:39
Местная жительница
Гость: согласен,посадки нужны
очень нужны, но вместо нужных " культур", садят сорняк.
Цитировать
08.08.2018 12:41
Гость
Гость: согласен,посадки нужны
быдлокаторжане в своей теме.
Цитировать
08.08.2018 13:46
Гость
вместо чепика посадили манзанова,вместо нага осудили сучкова
Цитировать
08.08.2018 13:47
Гость
один сорняк посадили
Цитировать
08.08.2018 13:49
Гость
при слове "посадки "вздрагивают нечистые на руки
Цитировать
08.08.2018 13:58
Гость
Требуем выпуска древнебурятского напитка
Цитировать
08.08.2018 14:48
Гость
Ну вот так потихоньку, помаленьку с наименование BURYATYA изменится на Baikal region и «МИП Байкалия» - это уже не первая ласточка.
Цитировать
08.08.2018 16:52
Гость
А у нас есть же БНЦ и тибетская медицина, где травы практикуют с древних времен на основе древних и более многообразных рецептов индийской, китайской и тибетской народной медицины. Их использовали еще в советские времена эмчи-ламы в дацанах. Так что эти сказки про новые фиточаи - изобретение велосипеда. Русские фиточаи более бедные по рецептуре, плохо учитывающие побочное действие.
Цитировать
08.08.2018 17:04
Гость
Гость: Ну вот так потихоньку, помаленьку с наименование BURYATYA изменится на Baikal region и «МИП Байкалия» - это уже не первая ласточка.
да не говори,бурятов все больше и больше,по статистике бурятов рождается очень много,
Цитировать
08.08.2018 17:36
Гость
А кого сажать будут--список огласите ! )))
Цитировать
08.08.2018 17:37
Гость
А в чем они на фото квыряются ?--что за листики ?
Цитировать
08.08.2018 18:32
Гость
Гость: А в чем они на фото квыряются ?--что за листики ?
Одуванчики
Цитировать
08.08.2018 18:55
Гость
Гость: А в чем они на фото квыряются ?--что за листики ?
а это они смотрят, что им там Чирипов накосил
Цитировать
08.08.2018 18:58
Гость
Гость:
Гость: А в чем они на фото квыряются ?--что за листики ?
а это они смотрят, что им там Чирипов накосил
))))))) как точно сказали --накосил ))))))
Цитировать
08.08.2018 20:45
Юра Вавилов
Мужики вы в курсе что всем женщинам нравятся подкачанные с рельефным телом и с прессом вместо пивного пуза мужчины. Недавно решил измениться и стать таким, но лень, привычки, нехватка времени мне мешали, но тут друг посоветовал уникальный пояс который изменил мою жизнь. После первой недели я увидел результат, а уже через две не узнал себя: ушел пивной живот, проступили кубики, подкачал руки и спину и скинул 4кг., а главное ничего делать не нужно, надел и включил и все без диет и спортзала. На днях купил пояс девушке, чтоб держала себя в форме, классная штука советую всем, вот о нем уже и блогах пишут --- http://myway.2sms.ru
Цитировать
08.08.2018 21:40
Гость
Гость:
Гость: Ну вот так потихоньку, помаленьку с наименование BURYATYA изменится на Baikal region и «МИП Байкалия» - это уже не первая ласточка.
да не говори,бурятов все больше и больше,по статистике бурятов рождается очень много,
Не бурятов, неуч, а бурят.
Цитировать
08.08.2018 22:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ну вот так потихоньку, помаленьку с наименование BURYATYA изменится на Baikal region и «МИП Байкалия» - это уже не первая ласточка.
да не говори,бурятов все больше и больше,по статистике бурятов рождается очень много,
Не бурятов, неуч, а бурят.
а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
08.08.2018 23:25
Гость
Стране нужны посадки голковых !
Цитировать
09.08.2018 07:57
Гость
Гость:
Гость: А в чем они на фото квыряются ?--что за листики ?
Одуванчики
ботва от томатов
Цитировать
09.08.2018 08:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ну вот так потихоньку, помаленьку с наименование BURYATYA изменится на Baikal region и «МИП Байкалия» - это уже не первая ласточка.
да не говори,бурятов все больше и больше,по статистике бурятов рождается очень много,
Не бурятов, неуч, а бурят.
якутов или якут ?ты сам то вася сколько классов закончил ?
Цитировать
09.08.2018 13:22
Назар Картузов
Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ?   Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Цитировать
09.08.2018 13:22
Назар Картузов
Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ?   Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Цитировать
09.08.2018 15:27
ГостьЦитировать
09.08.2018 23:33
Влад Фатисов
Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Цитировать
11.08.2018 00:34
Гость
Назар Картузов: Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ?   Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Назарчик-откуси-у-дяди-пальчик алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Родная гэбня тарифы срезала на твои доносы? Жалуйся Путину, животное.
Цитировать
11.08.2018 21:35
Назар Елизаров
Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Цитировать
12.08.2018 15:08
Гость
Влад Фатисов: Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Влад-всегда-обосраться-рад алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Костоломы из гэбни расценки срезали на твои доносы? Жалуйся своему главарю Вовану, животное.
Цитировать
12.08.2018 22:55
Гость
Нужны показательные посадки бурнациков и агрессивных панмонголистов
Цитировать
13.08.2018 15:19
ГостьЦитировать
13.08.2018 22:22
Гость
Гость: Нужны показательные посадки бурнациков и агрессивных панмонголистов
Лапоть ризанский, хорош бухать, загостился ты здесь, пора и в путь. Давай вали в родной Свиностан. Телега с бояркой уже подана.
Цитировать