↑ Наверх

Откуда взялись 500 спонсоров и 400 журналистов?

  • 8 Августа 2018 г. в 12:01
  • 80 комментариев
  • 1839 просмотров
Разбор самых  "интересных" цифр из финансового отчета филармонии по фестивалю "Голос кочевников-2018"



Пожалуй, впервые за всю историю «Голоса» Бурятская государственная филармония без какого-либо повода, запросов депутатов или проверок Счетной палаты, а потому, можно сказать, добровольно обнародовала основные статьи расходов и доходов юбилейного фестиваля. Как пишет «МК в Бурятии», цифры оказались столь интересными, что пройти мимо просто нельзя

С чем связан тот факт, что с каждым годом смета фестиваля становится все больше, притом, что никаких видимых предпосылок тому вроде как и нет. Зачем было, к примеру, переносить фестиваль из уютных театральных стен, где над твоей головой хотя бы не капает, в далекий Ацагат, увеличивая тем расходы на 50-километровую транспортировку и без того дорогостоящего оборудования. Зачем продавать билеты, если выясняется, что собранные средства в бюджет никто возвращать не собирается, хотя на этом настаивала в прошлом году прокуратура республики и именно в этом состоял смысл полубюджетного мероприятия, куда первоначально государственные люди вкладывают, чтобы потом все вернуть.

Но как возвращать, если на поверку выяснилось, что в продаже билетов не заинтересованы даже сами организаторы. Заявленные первоначально минкультом Бурятии 10 тыс. посетителей фестиваля через два дня неожиданно превратились в 8300. Когда же речь зашла о подсчете билетов, то получилось, что выручки от реализации едва хватило на выплату гонораров прибывшим туземным артистам (3,1 млн рублей), а остальное вновь благополучно спихнули на бюджет. Все разговоры о том, что благодаря фестивалю жители республики смогли посмотреть на Бутусова всего за тысячу рублей несостоятельны хотя бы потому, что Бутусов при желании и так бы собрал здесь публику. Судя по фоторепортажам, люди и приехали в основном ради его концерта, тем более, что для многих из них он обошелся бесплатно.

К примеру, выяснилось, что из официально заявленных 8,3 тыс. посетителей билеты приобрели только 5,5 тысячи человек. Если верить тому же отчету, 300 человек получили пригласительные лично из рук худрука Бурятской филармонии Натальи Улановой, непонятно из каких соображений сделавшей им такой щедрый подарок. 

522 человека (!) были заявлены как спонсоры и партнеры и соответственно тоже получили билеты бесплатно. Спрашивается, о каком бюджетном финансировании может идти речь с таким количеством спонсоров? Однако если мы заглянем в графу «спонсорская помощь», поступившую на нужды фестиваля, то с удивлением обнаружим там всего 320 тысяч рублей. Поскольку никто не указал, от кого именно пришли эти деньги, мы просто разделим их на 522 спонсора и партнера, и получим по 613 рублей. 

Поскольку это примерно столько же, сколько стоит средняя цена за билет на «Голос» (625 рублей 83 копейки), возникает вопрос, а в чем тогда состояло это спонсорство, если 522 человека фактически просто купили билет на фестиваль, да еще и по какой-то льготной цене. Все это должно было вызвать вопросы как минимум у представителей минкультуры, взявшей курс на открытое правительство, но отчего-то не вызвало.

Отчего-то не появилось у открытого правительства никаких сомнений и по поводу цифры в 366 человек, значащейся в отчетах государственного учреждения как представители СМИ. 

С каких уголков мира налетели в Ацагат эти представители СМИ, неизвестно, но всем им тоже были вручены бесплатные билеты. Следуя логике вещей, получившие такие билеты представители должны были выдать (написать, снять, сфотографировать) как минимум 366 информационных материалов о фестивале. 

С такой армией журналистов «Голос кочевников» должен был затмить собой все информационное пространство Бурятии на месяцы вперед. Наталья Уланова должна была сбиться со счета, составляя отчет о потоке публикаций, но потока не было. Видеотрансляции, статьи, заметки и даже критические отзывы были, а потока не было. 

Значит, вопрос, куда были потрачены бюджетные деньги, остается открытым.

Loading...

Также читайте

Из замминистров в замдиректоры
  • 23 Октября в 16:16
  • 8 комментариев
"Байкальскую гавань" назвали неэффективной
  • 23 Октября в 13:27
  • 45 комментариев
"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 5 комментариев
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 94 комментария
08.08.2018 12:35
Местная жительница
Улановааааа?.....выходи
Цитировать
08.08.2018 12:43
Гость
Местная жительница: Улановааааа?.....выходи
Молодец Уланова ! при таком ливне, праздник устроили !
Цитировать
08.08.2018 12:46
Гость
Супер Фестиваль. Уланова-молодец! Насшивеливает наше болото. Затраченные деньги не такие большие. Мероприятие-классное. Сам видел.
Цитировать
08.08.2018 12:56
Местная жительница
Гость: Супер Фестиваль. Уланова-молодец! Насшивеливает наше болото. Затраченные деньги не такие большие. Мероприятие-классное. Сам видел.
Кому нужно это ваше беспонтовое мероприятие?........Лучше бы садик детям построили! А этого вашего Бутусова можно и по телевизору послушать, один фиг фанера.
Цитировать
08.08.2018 12:57
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Улановааааа?.....выходи
Молодец Уланова ! при таком ливне, праздник устроили !
Ага, ливень, народу не особо много........зачем все это надо? Да еще и на бюджетном подсосе.
Цитировать
08.08.2018 12:57
Гость
Да конечно это туфта.
Цитировать
08.08.2018 13:37
Гость
Уланова - это волшебная ФЕЯ, надувательница пузырей, приписок и отчетов. В 2017 году СУДИМАЯ Фея приписала почти половину зрителей. На бумаге было 6 тыс., в реале было меньше 3 тыс. Прикоснулась волшебной палочкой к своему УГОЛОВНОМУ делу и оно ИСЧЕЗЛО в ФСБ транзитом из Верховного суда РБ. Очаровала ПРЫНЦА Цы и он дал добро на 2-е Нашествие и пустую трату денег из казны. Для мошенницы Улановой приписки - это мелочь и привычный ритуал. Было 30 репортеров, махнула палочкой - СТАЛО 366 журналистов. Захотела провести 11-й фестиваль на БАЙКАЛЕ, выйти на планетарный масштаб - Прынц Цы дает добро. Объективная критика, изобличающие ее саму цифры в отчетах для Улановой - просто ПЫЛЬ. Она недосягаемая для всех Мегазвезда. Она Альфа Центравра мошенничества и пиара.
Цитировать
08.08.2018 13:42
Гость
А правда что Уланова Наталья воровка и уголовница?
Цитировать
08.08.2018 13:49
Гость
Гость: А правда что Уланова Наталья воровка и уголовница?
Скоро истечет срок давно по ее делу и она будет святой? Для того и взяли ее бумаги в контору, чтобы прошел срок. А пока она считается судимой?
Цитировать
08.08.2018 14:03
Гость
Чует кошка, чье сало съела. На фестивале Н.Уланова закатила очень длинный спич про пользу от фестивала, в голосе был слышен испуг, что его больше не будет и она будет лишена своего удовольствия и бабок
Цитировать
08.08.2018 14:16
Гость
А аборигенки Дагаева и Ирина Доржиева так пиарили Уланову, вознесли её до небес. Чем она их так околдовала?
Цитировать
08.08.2018 14:22
Гость
Бутусов это типа круто, кочевник мля, для деревни прокатит.
Цитировать
08.08.2018 14:26
Гость
Но зачем министру культуры надо было врать про 10 тысяч зрителей? Теперь вообще пропал интерес к культуре а министр меня разочаровала враньем и процентоманией.
Цитировать
08.08.2018 14:40
Гость
Гость: Но зачем министру культуры надо было врать про 10 тысяч зрителей? Теперь вообще пропал интерес к культуре а министр меня разочаровала враньем и процентоманией.
Так ей цифры посещений дала Уланова, организатор "Голоса кочевников". Мутная уголовница из Филармонии вышколит дилетанток Дагаеву, Доржиеву и других по полной программе мухлежа. Цифру З пишем в отчет, 7 в уме.
Цитировать
08.08.2018 14:49
Гость
Гость: Но зачем министру культуры надо было врать про 10 тысяч зрителей? Теперь вообще пропал интерес к культуре а министр меня разочаровала враньем и процентоманией.
культурма она такая культурма, турма по не плачет
Цитировать
08.08.2018 14:56
Гость
Гость: Бутусов это типа круто, кочевник мля, для деревни прокатит.
Наталья всех поучала, что в Филармонии не допустит массовой музыки, рока и попсы. А на фестиваль этнической музыки приглашала Калинов мост, Бутусова. Где логика? Это просто распил и профанация высокго искусства. Я в июле не нашел ни одной статьи и рецензии на федеральных сайтах. Только в Комсомольской правде, региональный выпуск, под рубрикой Афиша. И за это заплатили миллионы денег 400 журналистам??
Цитировать
08.08.2018 15:07
Гость
Гость: Уланова - это волшебная ФЕЯ, надувательница пузырей, приписок и отчетов. В 2017 году СУДИМАЯ Фея приписала почти половину зрителей. На бумаге было 6 тыс., в реале было меньше 3 тыс. Прикоснулась волшебной палочкой к своему УГОЛОВНОМУ делу и оно ИСЧЕЗЛО в ФСБ транзитом из Верховного суда РБ. Очаровала ПРЫНЦА Цы и он дал добро на 2-е Нашествие и пустую трату денег из казны. Для мошенницы Улановой приписки - это мелочь и привычный ритуал. Было 30 репортеров, махнула палочкой - СТАЛО 366 журналистов. Захотела провести 11-й фестиваль на БАЙКАЛЕ, выйти на планетарный масштаб - Прынц Цы дает добро. Объективная критика, изобличающие ее саму цифры в отчетах для Улановой - просто ПЫЛЬ. Она недосягаемая для всех Мегазвезда. Она Альфа Центравра мошенничества и пиара.
Почему ей захотелось на Байкал? Она считает Ацагат диким захолустьем? Так знаменитый Вудсток проходит тоже в провинции на бывшей ферме, а гремит на весь мир. Видимо Боб Дилан согласен только на Байкал?))
Цитировать
08.08.2018 15:08
Гость
Дался вам этот фестиваль "Голос кочевников-2018" !? Все уже наизнанку вывернули. А почему про фестиваль "Единение-2018", полностью проведенный на бюджетные средства, ни гу-гу? Ась? Реально шароварные кОзаки отгарцевали в Ацагатах, а тут только про Н. Уланову сопли жуют.
Цитировать
08.08.2018 15:12
Гость
Гость: Дался вам этот фестиваль "Голос кочевников-2018" !? Все уже наизнанку вывернули. А почему про фестиваль "Единение-2018", полностью проведенный на бюджетные средства, ни гу-гу? Ась? Реально шароварные кОзаки отгарцевали в Ацагатах, а тут только про Н. Уланову сопли жуют.
не путай хер с пальцем. на фестиваль казаков ушел 1 лям. уланова потратила более 6 лямов.
Цитировать
08.08.2018 15:12
Гость
Гость: Дался вам этот фестиваль "Голос кочевников-2018" !? Все уже наизнанку вывернули. А почему про фестиваль "Единение-2018", полностью проведенный на бюджетные средства, ни гу-гу? Ась? Реально шароварные кОзаки отгарцевали в Ацагатах, а тут только про Н. Уланову сопли жуют.
на казачьем фестивале хоть казаки были, ряженые, но все равно казаки, а на голосе кочевников не было ни одного кочевника
Цитировать
08.08.2018 15:14
Гость
Гость:
Гость: Дался вам этот фестиваль "Голос кочевников-2018" !? Все уже наизнанку вывернули. А почему про фестиваль "Единение-2018", полностью проведенный на бюджетные средства, ни гу-гу? Ась? Реально шароварные кОзаки отгарцевали в Ацагатах, а тут только про Н. Уланову сопли жуют.
не путай хер с пальцем. на фестиваль казаков ушел 1 лям. уланова потратила более 6 лямов.
тем более пришлые казаки сюда на свои деньги приезжали, жрали и бухали тоже на свои, все было бесплатно, денег вообще не потратили, просто кто-то этот 1 лям украл и все, ну не жалко, всего то 1 лям
Цитировать
08.08.2018 15:16
Гость
Гость: Дался вам этот фестиваль "Голос кочевников-2018" !? Все уже наизнанку вывернули. А почему про фестиваль "Единение-2018", полностью проведенный на бюджетные средства, ни гу-гу? Ась? Реально шароварные кОзаки отгарцевали в Ацагатах, а тут только про Н. Уланову сопли жуют.
Уланова, ты стрелки на Бородина не переводи, за свой базар он сам ответить может, без тебя
Цитировать
08.08.2018 15:19
Гость
Гость:
Гость: Дался вам этот фестиваль "Голос кочевников-2018" !? Все уже наизнанку вывернули. А почему про фестиваль "Единение-2018", полностью проведенный на бюджетные средства, ни гу-гу? Ась? Реально шароварные кОзаки отгарцевали в Ацагатах, а тут только про Н. Уланову сопли жуют.
не путай хер с пальцем. на фестиваль казаков ушел 1 лям. уланова потратила более 6 лямов.
однако курочка по зернышку клюет, а ты видел какие они - больше чем индюки.
Цитировать
08.08.2018 15:22
Гость
Гость:
Гость: Дался вам этот фестиваль "Голос кочевников-2018" !? Все уже наизнанку вывернули. А почему про фестиваль "Единение-2018", полностью проведенный на бюджетные средства, ни гу-гу? Ась? Реально шароварные кОзаки отгарцевали в Ацагатах, а тут только про Н. Уланову сопли жуют.
Уланова, ты стрелки на Бородина не переводи, за свой базар он сам ответить может, без тебя
Да, Натаха ты вначале за свой косяк перед пацанами ответь как понимающая, с тебя спрос по полной, сама знаешь, под статьей ходила, с мусорами волками позорными воевала, молодец, но за косяк отвечай как положено
Цитировать
08.08.2018 15:25
Гость
Гость:
Гость: Дался вам этот фестиваль "Голос кочевников-2018" !? Все уже наизнанку вывернули. А почему про фестиваль "Единение-2018", полностью проведенный на бюджетные средства, ни гу-гу? Ась? Реально шароварные кОзаки отгарцевали в Ацагатах, а тут только про Н. Уланову сопли жуют.
на казачьем фестивале хоть казаки были, ряженые, но все равно казаки, а на голосе кочевников не было ни одного кочевника
Мля сегодня все артисты - кочевники, кочуют, за долю малую, по подмосткам РаССеи. А "казаки были, ряженые" - тогда их следует именовать клоВуны, а "фестиваль" - цирком. Не так ли?
Цитировать
08.08.2018 15:28
Местная жительница
Гость:
Гость: Дался вам этот фестиваль "Голос кочевников-2018" !? Все уже наизнанку вывернули. А почему про фестиваль "Единение-2018", полностью проведенный на бюджетные средства, ни гу-гу? Ась? Реально шароварные кОзаки отгарцевали в Ацагатах, а тут только про Н. Уланову сопли жуют.
не путай хер с пальцем. на фестиваль казаков ушел 1 лям. уланова потратила более 6 лямов.
И с вашими единениями пора завязывать!.....все это из одной оперы...дай попилить бюджет!
Цитировать
08.08.2018 15:39
Гость
Почему народные избранники Дамдинов и Будуев ведут себя как партизаны? Они ведь должны отчитаться за количество нажимаемых кнопок по команде Фас! Депутаты перед отпуском всегда встречаются с народом. А эти бараны спрятались в щели, потому что стыдно. Единственный мужик в той Дурке это Поклонская.
Цитировать
08.08.2018 15:40
Гость
А где Ирина Доржиева которая всю зиму вела репортажи из филармонии с междометиями-восклицаниями, а летом с Голоса кочевников. Почему она не комментирует насчет присутствия СМИ?
Цитировать
08.08.2018 15:43
Гость
Голос кочевник и вообще культура это не сфера Доржиевой
Цитировать
08.08.2018 15:48
Гость
Гость: Голос кочевник и вообще культура это не сфера Доржиевой
культура и Доржиева???? ахахахаха
Цитировать
08.08.2018 15:48
Гость
"на казачьем фестивале хоть казаки были, ряженые, но все равно казаки, а на голосе кочевников не было ни одного кочевника" - это ты про что? Если из негра сделать ряженного бурята, напялив на него национальную одежду хори-бурят, то неужели он враз станет бурятом? Или как?
Цитировать
08.08.2018 15:53
Гость
Зачем было, к примеру, переносить фестиваль из уютных театральных стен, где над твоей головой хотя бы не капает, в далекий Ацагат, увеличивая тем расходы на 50-километровую транспортировку
Это главный вопрос.Много ли народу попрётся, даже из любителей, так далеко.Да и насколько это удобно в плане транспорта..
Цитировать
08.08.2018 15:56
Гость
Зато Цыбикдоржиева из Степного кочевника (Жассо-тур) участвовала в раздаче (распиле) бабла и очень довольна!
Цитировать
08.08.2018 16:00
Гость
Почему народные избранники Дамдинов и Будуев ведут себя как партизаны? Они ведь должны отчитаться за количество нажимаемых кнопок по команде Фас! Депутаты перед отпуском всегда встречаются с народом. А эти бараны спрятались в щели, потому что стыдно. Единственный мужик в той Дурке это Поклонская.
Гость: А где Ирина Доржиева которая всю зиму вела репортажи из филармонии с междометиями-восклицаниями, а летом с Голоса кочевников. Почему она не комментирует насчет присутствия СМИ?
Они не будут комментировать свой позор. Промолчали же про Шелковый путь в Бурятии, спутав его с Чайным. Вот таких культур-мультурных дамочек и Соньку Золотую ручку-Уланову собрал Цыденов. Они лепят отчеты так же коряво как буузы. Позорище!
Цитировать
08.08.2018 18:37
Гость
Гость: Зато Цыбикдоржиева из Степного кочевника (Жассо-тур) участвовала в раздаче (распиле) бабла и очень довольна!
А кстати, что она получила с этого фестиваля. У ее "Степного кочевника" хотя бы есть какая-0то узнаваемость? Юрты в степи...
Цитировать
08.08.2018 22:52
Гость
Спасибо за Бутусова! Все.
Цитировать
08.08.2018 23:24
Гость
Гость: Спасибо за Бутусова! Все.
Мдаа. Лучшая оценка работы филармонии. Весь этнический колорит, корейцы, буряты, монголы из Ханггая, вся Азия насмарку, побоку, в песок. Лучше бы провели концерт Бутусова в городе! Зачем затевать дорогой этнический фестиваль?
Цитировать
09.08.2018 00:16
Гость
Хватит спонсировать этот ненужный фестиваль из нашего кармана. Нам горожанам он не нужен. А жители республики о нем и не слыхивали. Им не до хотелок Дагаевой, Улановой с Ириной Доржиевой
Цитировать
09.08.2018 08:42
Гость
Думается, если бы 300 человек не получили бы приглашения, они бы не заплатили за билеты и не приехали бы, и никаких прибылей с них бы не было. Но те, что пришли бесплатно по приглашениям, напишут и расскажут везде где только можно про хороший фестиваль.
Цитировать
09.08.2018 09:29
Гость
Смешные обьявления были расклеены по периметру- вход запрещен , клещи змеи))) как будто , как только ступишь за линию и тебя атакуют клещи и змеи стаями . А вообще фестиваль произвел неплохое впечатление, хотя организация туалетов не выдерживает критики . К вечеру второго дня количество нетрезвого зомби увеличилось . Тимур (бывший минстр) что то там верещал восторженно
Цитировать
09.08.2018 10:01
Гость
Гость: Думается, если бы 300 человек не получили бы приглашения, они бы не заплатили за билеты и не приехали бы, и никаких прибылей с них бы не было. Но те, что пришли бесплатно по приглашениям, напишут и расскажут везде где только можно про хороший фестиваль.
Может это был хитрый ход Улановой, раздать бесплатно, чтобы они восторгались. Все ее шаги четко продуманы. Значит на Байкале, где будет следующий фестиваль будут розданы 400 билетов. И хедлайнером будет следующий любимчик Улановой. Ведь она реализует только свои желания.
Цитировать
09.08.2018 10:13
Гость
Гость:
Гость: Думается, если бы 300 человек не получили бы приглашения, они бы не заплатили за билеты и не приехали бы, и никаких прибылей с них бы не было. Но те, что пришли бесплатно по приглашениям, напишут и расскажут везде где только можно про хороший фестиваль.
Может это был хитрый ход Улановой, раздать бесплатно, чтобы они восторгались. Все ее шаги четко продуманы. Значит на Байкале, где будет следующий фестиваль будут розданы 400 билетов. И хедлайнером будет следующий любимчик Улановой. Ведь она реализует только свои желания.
шовики рязанские визжат что Уланова продвигает культуру кочевников.
Цитировать
09.08.2018 10:27
Гость
"Голос кочевников" в целом сборище случайных артистов, в зрители - просто зеваки из Ацагата. И каждый год Уланова звонит всяким артистам, рассылает приглашения за наш с вами счёт, изворачивается как уж на сковородке, не устала ли, бедная искать признания? Липнут вместе с Дагаевой к столичным знаменитостям, а они как уехали, так и забыли про них, убогих.
Цитировать
09.08.2018 10:47
Гость
Гость: "Голос кочевников" в целом сборище случайных артистов, в зрители - просто зеваки из Ацагата. И каждый год Уланова звонит всяким артистам, рассылает приглашения за наш с вами счёт, изворачивается как уж на сковородке, не устала ли, бедная искать признания? Липнут вместе с Дагаевой к столичным знаменитостям, а они как уехали, так и забыли про них, убогих.
как бы вы не визжали гахаи, голосу коченика быть !
Цитировать
09.08.2018 11:36
Гость
Гость: "Голос кочевников" в целом сборище случайных артистов, в зрители - просто зеваки из Ацагата. И каждый год Уланова звонит всяким артистам, рассылает приглашения за наш с вами счёт, изворачивается как уж на сковородке, не устала ли, бедная искать признания? Липнут вместе с Дагаевой к столичным знаменитостям, а они как уехали, так и забыли про них, убогих.
нах шел, хоть что то происходит, хоть как то люди двигают, стараются,а ты тварь только визжишь
Цитировать
09.08.2018 11:43
Гость
Гость:
Гость: "Голос кочевников" в целом сборище случайных артистов, в зрители - просто зеваки из Ацагата. И каждый год Уланова звонит всяким артистам, рассылает приглашения за наш с вами счёт, изворачивается как уж на сковородке, не устала ли, бедная искать признания? Липнут вместе с Дагаевой к столичным знаменитостям, а они как уехали, так и забыли про них, убогих.
нах шел, хоть что то происходит, хоть как то люди двигают, стараются,а ты тварь только визжишь
Этот психопат всегда защищает Цыденова и его коррупционный фестиваль с мутными тетками. Всех называет недорезанными свиньями и отправляет в Рязань. НЕ отвечайте этому клиническому шовику и придурку.
Цитировать
09.08.2018 12:26
Гость
Гость:
Местная жительница: Улановааааа?.....выходи
Молодец Уланова ! при таком ливне, праздник устроили !
ну дык усЁ грамотно наташка-Аблигация опять провернула! Рука набита. "А дождь смывает все следы"....
Цитировать
09.08.2018 12:27
Гость
Гость: Супер Фестиваль. Уланова-молодец! Насшивеливает наше болото. Затраченные деньги не такие большие. Мероприятие-классное. Сам видел.
пжста без щенячьих вАсторгов! Али ты в доле? Однако
Цитировать
09.08.2018 12:29
Гость
Гость: Но зачем министру культуры надо было врать про 10 тысяч зрителей? Теперь вообще пропал интерес к культуре а министр меня разочаровала враньем и процентоманией.
Соелмушка сильно хотела просемафорить,что и она, как и Цыбиков, не пальцем деланная )))
Цитировать
09.08.2018 12:31
Гость
Гость: А аборигенки Дагаева и Ирина Доржиева так пиарили Уланову, вознесли её до небес. Чем она их так околдовала?
баблом, батенька, балом!
Цитировать
09.08.2018 13:22
Назар Картузов
Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ?   Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Цитировать
09.08.2018 15:27
ГостьЦитировать
09.08.2018 22:06
Гость
Назар Картузов: Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ?   Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Назар Карапузов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбешный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся в ООН, животное.
Цитировать
09.08.2018 23:32
Влад Фатисов
Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Цитировать
10.08.2018 11:44
Гость
Влад Фатисов: Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Влад-параше-рад алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Костоломы из фcб тарифы снизили на твои доносы на бурят? Жалуйся Путину, животное.
Цитировать
10.08.2018 12:04
Захар Сусанин
Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ? Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- http://myway.2sms.ru
Цитировать
10.08.2018 22:26
Иван Канадов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Цитировать
11.08.2018 00:29
Гость
Захар Сусанин: Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ? Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- http://myway.2sms.ru
Захарчик-откуси-у-дяди-пальчик алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Родная гэбня тарифы срезала на твои доносы? Жалуйся Путину, животное.
Цитировать
11.08.2018 04:44
Жора Каракутов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Цитировать
11.08.2018 10:40
Гость
а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
11.08.2018 14:27
Юрий Некрасов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Цитировать
11.08.2018 19:38
Гость
Жора Каракутов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Жора-оближи-у-мажора алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбухи расценки снизили на твои доносы? Жалуйся своему пахану Вовану, животное.
Цитировать
11.08.2018 21:35
Назар Елизаров
Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Цитировать
11.08.2018 23:52
Гость
Назар Елизаров: Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Назарчик-откуси-у-дяди-пальчик алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбухи тарифы снизили на твои доносы? Жалуйся своему пахану Вовану, животное.
Цитировать
13.08.2018 14:41
Гость
охотно верю в 655 приживалок, которых обозвали журналистами.
Цитировать
13.08.2018 15:19
ГостьЦитировать
14.08.2018 22:45
Гость
Гость: bismillahi http://obatherbalterpercaya.com/ http://herbalcakrawala.com/2018/08/13/obat-kelesterol/ obat kolesterol https://sites.google.com/site/obatkolesterolpalingampuh/ obat kolesterol
Орлуша-говна-откушай.
Цитировать
22.09.2018 14:17
Гость
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо инфоинфоинфоинфоинфоинфо
Цитировать