↑ Наверх

"Дети, бизнес, счастье, радость"

  • 8 Августа 2018 г. в 16:44
  • 106 комментариев
  • 1414 просмотров
Шаман Артур Цыбиков рассказал, что представляют и сколько стоят обряды и зачем шаманизму статус официальной религии.



Шаман Артур Цыбиков, заместитель Верхновного шамана России, возглавляет ангарскую религиозную организацию «Вечно Синее небо». Он рассказал изданию The Village о том, как становятся шаманами, что представляют собой сегодняшние обряды и зачем шаманизму статус официальной религии

До того, как посвятиться в шаманы, я служил в армии, получил два высших образования — педагогическое и экономическое. В 90-х полгода работал учителем физкультуры, занимался ресторанным бизнесом в Москве и еще чайным заводом в Грузии. К шаманизму я пришел в 37 лет, когда заболел мой отец. Он шаман, как и мой двоюродный дедушка, много помогал людям и вдруг заболел. Мы начали возить его к другим учителям-шаманам, и проблему устранили. На тех обрядах шаманы сказали мне, что я тоже должен посвящаться. Я и сам понимал, что у меня было много ситуаций с риском для жизни, но всегда выходил сухим из воды. Моя шаманская болезнь (процесс, которым сопровождается избрание шамана и его переход в новую жизнь) проявилась в том, что я стал физически болеть, отекать. В 2000 году начал подготовительные обряды, в 2010 посвятился. Сейчас я достиг уровня заарина, то есть высшего шамана.

Раньше было так, что шаманами становились по наследству. У будущего шамана должна быть так называемая утха — предрасположенность к тому, чтобы помогать людям, общаясь с богами, духами природы и космоса. Шаманом может стать и женщина. В шаманизме женщина — представитель земли, мужчина — представитель космоса, плюс на минус — дети, бизнес, счастье, радость.

Постоянно рядом со мной около 100 человек, которые готовятся стать шаманами. За 9 лет я подготовил более двух тысяч родовых шаманов — они выполняют обряды только для своих родных и близких. Те, кто собираются стать общественными шаманами, принимать и лечить людей, постоянно приезжают совершенствовать знания — их около 500 человек.

Про обряды

Многие люди после первой встречи говорят, что шаман — это просто хороший психолог. Сначала мы выслушиваем человека. Исходя из того, с какой проблемой он приехал, выбираем обряды. Если это связано с физическим телом — например, палец вывихнули или сухожилие перехлестнулось, — применяем мануальную терапию. Если проблема связана с кармой или душой, проводим обряды: стучим в бубен, молимся, призываем богов оказать помощь и лечим.

Сейчас большие проблемы с деторождением: к нам приходит много женщин, которые не могут родить. 

Часто обращаются с диабетом и раком. Уже и врачи стали понимать, что эти болезни не лежат в плоскости физиологии, это также духовные и кармические показания. Даже в онкоцентрах многие советуют ехать к шаманам, править свою карму. У нас уже есть серьезные успехи: если раньше из десяти человек десять умирали от рака, то сейчас восемь из десяти живут хотя бы какое-то время. Эти данные из моей внутренней статистики, по которой я вижу, что мы вытаскиваем людей. Но мы, шаманы, современные люди и не отрицаем традиционную медицину. Наоборот, поддерживаем ее и совместной заботой о людях делаем большое дело.

Все идет от предков, первопричина всегда в корнях. Мы выправляем это, выводим человека на более адекватный уровень и там уже каждый сам решает — дальше грешить и уничтожать себя, например, употребляя алкоголь, или встать на светлый путь. Обряд, направленный на избавление от алкогольной зависимости, простой, но шокирующий. Мы нагреваем металл под 500-700 градусов и прижигаем язык. Не каждый на это готов и не каждый выдерживает такое, только в этом в сложность. А вообще это простой обряд: нагрел металл, позвал предков, прижег и все.

Финансовый вопрос в нашей практике присутствует, но не на том уровне, чтобы наводить панику, что вот, шаманы деньги берут. С несложными обрядами человек благодарит по своим возможностям — это могут быть ритуалы, связанные с избавлением от болезней или зависимостей. Стоимость больших обрядов складывается из суммы тех вещей, которые задействованы в ритуале. 

Обряд с подношением животного обходится от 15 до 20 тысяч рублей. Нужно купить животное, фермер его ведь просто так не отдаст, он покупал сено, овес, делал прививки. Представляете, даже прививки входят в стоимость барана. Хоть и обвиняют порой, что 15 тысяч рублей для обряда — это много, но я к этой сумме еще из своего кармана докладываю.

 Есть ведь определенный ритуал, его нельзя нарушить. Если у машины открутить колесо, машина не поедет, так же и здесь. Неправильно, если в обрядах мы будем использовать свое, человек сам должен сделать что-то для себя — какой-то акт, посыл, движение.

Такую сумму мы просим для серьезного обряда — например, для родового угощения. Так мы называем обряд почитания предков, установление родовой связи с космосом, природой и семьей. Конечно, случается и отказывать в просьбах. Однажды ко мне пришел человек, и я понял, что он убивал людей. Я не стал его принимать. Человек изначально много нагрешил, и теперь мне вымаливать его грехи. Я это не признаю.

Про официальный статус

Каждый день мы стучим в бубен, призываем богов и просим помощи у предков. Но при этом мы обычные нормальные люди. Я читаю новости, пользуюсь гаджетами и социальными сетями. Интернет вообще считаю лучшим изобретением. Если человек шаман, это не значит, что он должен залезть в пещеру, уйти в глухую тайгу и там сидеть, пока к нему кто-нибудь не придет. Шаман всегда был социальной фигурой и участвовал в жизни общества, поэтому в официальной регистрации шаманизма как религии нет никакого противоречия.

Официальный статус поможет нам избавиться от предрассудков о шаманизме. В нашей стране его сравнивают то с сатанизмом, то с сектантством, а еще с мошенничеством и колдовством. На шаманов навесили ярлыки, которые не соответствуют той философии, которую мы несем. Например, недавно Госдума приняла закон, по которому жертвоприношение животных в обрядах не является плохим обращением с животными. Это уже для нас шаг вперед. 

Государство понимает, государство видит, и это дух времени — возрождение древних традиций. Ведь все религии вышли из шаманизма, язычества, в том числе астрология и хиромантия.

Хоть в России церковь отделена от государства, шаманизм — это основополагающее вероисповедание, которое цементирует народ.

Loading...

Также читайте

Не посадили
  • 17 Августа в 12:38
  • 110 комментариев
"По деньгам окончательной цифры нет"
  • 17 Августа в 08:41
  • 21 комментарий
Подрядчику мешают дождь и воры
  • 16 Августа в 16:18
  • 11 комментариев
08.08.2018 17:45
Гость
Бог--то вера .Церковь-- то религия .
Цитировать
08.08.2018 18:24
Гость
Шаман Артур! Как вы назовете Цыденова, который на встречах с чиновниками отправляет несогласных с его указаниями "пить кумыс и пасти баран." Цыденов крещен в православие, в семье есть буддийский алтарь. А сам позволяет себе хамство и повадки быдла. Этот человек Хамелеон и Лицемер? Или честь и совесть нашего региона?
Цитировать
08.08.2018 18:57
Гость
"В шаманизме женщина — представитель земли, мужчина — представитель космоса," Все--поняла ! Мужики --нло , пришельцы !! Вот почему они не могут понять нас женщин . Где эМЖуля ?
Цитировать
08.08.2018 19:18
Гость
Хоть в России церковь отделена от государства, шаманизм — это основополагающее вероисповедание, которое цементирует народ.
Ахренеть
Цитировать
08.08.2018 19:25
Гость
Нет,наверное,человека у которого не было ситуаций со смертельным риском.Как и нет не болеющих людей.Но не все идут в шаманы.
Цитировать
08.08.2018 19:26
Гость
интересно,в чем отличие шаманской болезни от не шаманской ?
Цитировать
08.08.2018 19:27
Гость
Я за шаманов и мольфаров !
Цитировать
08.08.2018 19:29
Гость
У каждого бурята в роду есть шаманы.И что теперь всем бурятам или русским,у кого в роду были буряты,становиться шаманами?
Цитировать
08.08.2018 19:34
Гость
Откуда эта сумма 15-20 тыс за жертвенный обряд?Барашка можно купить за 6-7 тыс.Остальная сумма за услуги?
Цитировать
08.08.2018 19:37
Гость
Что значит "помогаем"?Разве за помощь надо платить?
Цитировать
08.08.2018 19:43
Гость
Что даром получили,даром и отдавайте.Зарабатывайте себе на жизнь и своим близким трудом,как и делали раньше шаманы.
Цитировать
08.08.2018 19:44
Гость
Надо отличать шаманов, есть родовые а есть небесные. Ритуалы разные и суммы соответственно. В большинстве случаев нужно проводить обряды с п с родовыми шаманами, где собирается вся родня по мужской линии.
Цитировать
08.08.2018 19:49
Гость
Получается,что сегодня почти каждый может стать шаманом и в этом ему помогут такие,как Артур,который уже выпустил только одних родовых шаманов 2 тысячи,постоянно при нем находятся около 100,а еще 500 готовятся стать общественными шаманамт.А сколько их жтих Артуров?
Цитировать
08.08.2018 19:50
Гость
Гость: Надо отличать шаманов, есть родовые а есть небесные. Ритуалы разные и суммы соответственно. В большинстве случаев нужно проводить обряды с п с родовыми шаманами, где собирается вся родня по мужской линии.
нет конечно, В Тыве по материнской линии,делают сильные обряды, они ничем не уступают обрядам по отцовской линии, присутствуют и женщины, но на на сан-га они не поднимаются
Цитировать
08.08.2018 20:07
Гость
Есть среди них мошенники,которые наживаются на чужом горе,оставляя отчаявшихся даже без средств к существованию.И особо не скрываются.
Цитировать
08.08.2018 20:10
Гость
Гость:
Хоть в России церковь отделена от государства, шаманизм — это основополагающее вероисповедание, которое цементирует народ.
Ахренеть
пускай пургу гонят... даже буддизм не является религией, а всего лишь учение, а уж "черная вера" - не тянет даже на учение... почитайте работу Доржи Банзарова...
Цитировать
08.08.2018 21:22
Гость
"все религии вышли из шаманизма, язычества, в том числе астрология и хиромантия" - это закономерный итог современного образования, при отсутствии научного атеизма - приведет нас к мракобесию
Цитировать
08.08.2018 21:42
Гость
По поводу нашего метиса вспомнился один старый анекдот: "-Бежим - там евреев бьют! - А я по паспорту русский... - Да там не по паспорту, там по морде бьют!.."
Цитировать
08.08.2018 21:55
Гость
Если все шаманами станут, кто будет работать?
Цитировать
08.08.2018 21:58
Гость
придет время и дети,и внуки-москвичи будут стесняться бурятского деда,который всю жизнь считал себя метисом...буряты помнят своих известных земляков,женатых на русских,как они встретили старость
Цитировать
08.08.2018 22:01
Гость
Гость: придет время и дети,и внуки-москвичи будут стесняться бурятского деда,который всю жизнь считал себя метисом...буряты помнят своих известных земляков,женатых на русских,как они встретили старость
Борсоев? Не?
Цитировать
08.08.2018 22:02
Гость
хорошо сейчас живут шаманы,не то что в старые времена
Цитировать
08.08.2018 22:05
Гость
Борсоев погиб в ВОВ
Цитировать
08.08.2018 22:12
Гость
это на видео,которое снимали убийцы-расисты и выставили в сеть,по ним и вычислили этих мразей...и тебя вычислим
Цитировать
08.08.2018 22:16
Гость
Гость: Борсоев погиб в ВОВ
Балдынов? Не?
Цитировать
08.08.2018 22:17
Гость
в интервью информполису т.н. верховный шаман бурятии говорит,что шаман не должен брать деньги...кто прав,он или артур цыбиков?
Цитировать
08.08.2018 22:19
Гость
какая тебя разница кто,если для тебя что боросоев,что балдынов все на одно лицо,лучше пожалей свои натруженные мозги,оставь нас в покое
Цитировать
08.08.2018 22:58
Гость
лучше бы написала про такую мерзость,как шовинизм,т.е про расизм
Цитировать
08.08.2018 23:02
Гость
у нас в Бурятии (!) есть расисты и многие из них не скрывают этого и буряты при встрече пожимают им руки(!)
Цитировать
08.08.2018 23:11
Гость
"Пасти баран и пить кумыс...")Очередной перл из уст нойона Цы.Помнится был еще штаб госдепа в Новосибирске...
Цитировать
08.08.2018 23:43
Гость
Цыбиков ведет учет своих выпускников шаманской академии или они после предоставлены сами себе и творят,что хотят?
Цитировать
08.08.2018 23:48
Гость
хочется верить,что от расизма головного мозга можно вылечить
Цитировать
09.08.2018 00:07
Гость
Гость: хочется верить,что от расизма головного мозга можно вылечить
Но психопата, который за Цыденова рвет свою мошонку и называет других свиньями вылечить нельзя. Это тяжелая клиника.
Цитировать
09.08.2018 00:47
Гость
Ну а что говорить то когда наш хамбо лама агитирует за 4 судимого главу и раздает приказы своим ширээтэ амбэ чтобы они народ сподвигали на выборные действия чего ожидать то? Менять надо хамбу тогда процветание будет а с ним застой. В Кяхте ширээт уже открыто против него выступил, поддержав в своей группе другого кандидата не угодного хамбе.
Цитировать
09.08.2018 08:34
Гость
Будуев, почему горячей воды нет в городе? Сколько можно протирать штаны в госдуре? О каких авариях талдычит ТГК-14? они даже трассу не вскрывали, а твердят об авариях. Может все-таки какие то органы займутся?
Цитировать
09.08.2018 09:42
Гость
Артуру шаман агинский и что делает в Иркутской области непонятно. Там своих хватает. С местными шаманами не общается, относится к ним свысока. Почему он так ведет себя на чужой территории? Пускай едет на свою родину
Цитировать
09.08.2018 09:42
Гость
Артуру шаман агинский и что делает в Иркутской области непонятно. Там своих хватает. С местными шаманами не общается, относится к ним свысока. Почему он так ведет себя на чужой территории? Пускай едет на свою родину
Цитировать
09.08.2018 09:44
Гость
Насаждение мракобесия под благими предлогами вместо просвящения, науки, модернизиации производства. Все по западным планам.
Цитировать
09.08.2018 09:44
Гость
Гость: Будуев, почему горячей воды нет в городе? Сколько можно протирать штаны в госдуре? О каких авариях талдычит ТГК-14? они даже трассу не вскрывали, а твердят об авариях. Может все-таки какие то органы займутся?
Будуев разве не продал свой сайт вместе с МК?
Цитировать
09.08.2018 09:45
Гость
Гость: у нас в Бурятии (!) есть расисты и многие из них не скрывают этого и буряты при встрече пожимают им руки(!)
Почему буряты пожимают руки выродкам - как халтаров?
Цитировать
09.08.2018 10:06
Гость
Гость:
Гость: хочется верить,что от расизма головного мозга можно вылечить
Но психопата, который за Цыденова рвет свою мошонку и называет других свиньями вылечить нельзя. Это тяжелая клиника.
ты ротик сво
Цитировать
09.08.2018 10:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: хочется верить,что от расизма головного мозга можно вылечить
Но психопата, который за Цыденова рвет свою мошонку и называет других свиньями вылечить нельзя. Это тяжелая клиника.
ты ротик сво
ты ротик свой рязанский прикрой
Цитировать
09.08.2018 10:09
Гость
Гость:
Гость: у нас в Бурятии (!) есть расисты и многие из них не скрывают этого и буряты при встрече пожимают им руки(!)
Почему буряты пожимают руки выродкам - как халтаров?
шовики типа тараарйкина скоро ответят по полной,недолго осталось ждать
Цитировать
09.08.2018 10:18
Гость
анекдот: пятитысячная купюра стоит перед воротами рая,ее не пропускают, смотрит а десяти рублевки вообще без очереди в рай попадают,в чем дело ? поп : почаще надо было в церковь заглядывать.
Цитировать
09.08.2018 11:16
Гость
это ты рро десятину?
Цитировать
09.08.2018 11:17
Гость
Гость:
Гость: придет время и дети,и внуки-москвичи будут стесняться бурятского деда,который всю жизнь считал себя метисом...буряты помнят своих известных земляков,женатых на русских,как они встретили старость
Борсоев? Не?
Балдынов
Цитировать
09.08.2018 11:50
Гость
Гость:
Гость: Будуев, почему горячей воды нет в городе? Сколько можно протирать штаны в госдуре? О каких авариях талдычит ТГК-14? они даже трассу не вскрывали, а твердят об авариях. Может все-таки какие то органы займутся?
Будуев разве не продал свой сайт вместе с МК?
прочла: вместе с мж )))
Цитировать
09.08.2018 11:55
Гость
Почем Баирма Раднаева с БГТРК продвигает шовиниста Тараруева?
Цитировать
09.08.2018 13:22
Назар Картузов
Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ?   Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Цитировать
09.08.2018 14:25
Гость
Гость:
Гость: у нас в Бурятии (!) есть расисты и многие из них не скрывают этого и буряты при встрече пожимают им руки(!)
Почему буряты пожимают руки выродкам - как халтаров?
Почему русские пожимают руки свиноебам - как матвеев?
Цитировать
09.08.2018 14:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: у нас в Бурятии (!) есть расисты и многие из них не скрывают этого и буряты при встрече пожимают им руки(!)
Почему буряты пожимают руки выродкам - как халтаров?
Почему русские пожимают руки свиноебам - как матвеев?
Евгений Матвеев был прекрасный актер.
Цитировать
09.08.2018 15:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: у нас в Бурятии (!) есть расисты и многие из них не скрывают этого и буряты при встрече пожимают им руки(!)
Почему буряты пожимают руки выродкам - как халтаров?
Почему русские пожимают руки свиноебам - как матвеев?
Евгений Матвеев был прекрасный актер.
ты одного Матвеева только знаешь, а я еще одного, 33-летнего жителя Заиграевского района Бурятии, признанного виновным в совершении преступлений экстремистского и террористического характера. На своей личной странице в социальной сети «Вконтакте» он размещал запрещенные изображения, сопровождая их своими комментариями такого же характера. Суд признал его виновным по нескольким статьям, в том числе по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ, ч.1 ст.282 УК РФ - публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе. Кроме того, в ходе обыска у Матвеева изъято наркотическое средство. Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Цитировать
09.08.2018 15:27
ГостьЦитировать
09.08.2018 16:56
Гость
Особенно много счастья у населения при очередных американских санкциях, которые становятся все жестче.США обещали, что санкции сокрушат РФ. И они это доведут до конца. А наше правительство не идет на компромисс, чем кончают население экономически.
Цитировать
09.08.2018 22:04
Гость
Назар Картузов: Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ?   Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Назар Карапузов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся а ООН, животное.
Цитировать
09.08.2018 22:30
Гость
Гость: Особенно много счастья у населения при очередных американских санкциях, которые становятся все жестче.США обещали, что санкции сокрушат РФ. И они это доведут до конца. А наше правительство не идет на компромисс, чем кончают население экономически.
все кто работают на бандерштад должны качаться на фонаре
Цитировать
09.08.2018 22:32
Гость
Гость:
Назар Картузов: Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ?   Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Назар Карапузов алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбни расценки срезала на твои доносы на бурят? Жалуйся а ООН, животное.
а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
09.08.2018 23:32
Влад Фатисов
Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Цитировать
10.08.2018 11:41
Гость
Влад Фатисов: Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Влад-параше-рад алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам? А чё случилось-то? Костоломы из фcб тарифы снизили на твои доносы на бурят? Жалуйся Путину, животное.
Цитировать
10.08.2018 12:03
Захар Сусанин
Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ? Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- http://myway.2sms.ru
Цитировать
10.08.2018 16:58
Гость
Гость: Почем Баирма Раднаева с БГТРК продвигает шовиниста Тараруева?
А если это любовь?
Цитировать
10.08.2018 22:25
Иван Канадов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Цитировать
11.08.2018 00:26
Гость
Захар Сусанин: Хотите прокачать свое тело, сделать его красивым как у спортсменов и моделей ? Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- http://myway.2sms.ru
Захарчик-откуси-у-дяди-пальчик алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Родная гэбня тарифы срезала на твои доносы? Жалуйся Путину, животное.
Цитировать
11.08.2018 04:44
Жора Каракутов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Цитировать
11.08.2018 10:21
Гость
а иде "вишенка" на торте про то, что: " Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева)... " ?
Цитировать
11.08.2018 14:27
Юрий Некрасов
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Цитировать
11.08.2018 19:35
Гость
Юрий Некрасов: народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru
Юраша-оближи-парашу алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Братва из гэбухи тарифы снизили нп твои доносы? Жалуйся пахану Вовану, животное.
Цитировать
11.08.2018 21:35
Назар Елизаров
Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Цитировать
12.08.2018 15:04
Гость
Назар Елизаров: Уникальный способ миостимуляции позволяет это сделать без занятия спортом и диет, без таблеток и чудо препаратов. Уже через 2 недели вы уберете живот и подкачаете пресс, подкачаете руки, ноги и спину, а так же скинете пару килограмм и ничего делать вам не придется. Сам был в шоке пока не попробовал, весь процесс и результаты читайте у меня в блоге --- https://piar.life/blog
Назарчик-откуси-у-дяди-пальчик алё серега opлов, ты чё стукачёк гэбэшный с доносов на спам перешел? А чё случилось-то? Костоломы из гэбни расценки срезали на твои доносы? Жалуйся своему главарю Вовану, животное.
Цитировать
13.08.2018 15:19
ГостьЦитировать
14.08.2018 22:46
Гость
Гость: bismillahi http://obatherbalterpercaya.com/ http://herbalcakrawala.com/2018/08/13/obat-kelesterol/ obat kolesterol https://sites.google.com/site/obatkolesterolpalingampuh/ obat kolesterol
Орлуша говна откушай.
Цитировать