↑ Наверх

Повысить уровень известности БГУ

Автор: Константин Гетманский
  • 17 Октября 2014 г. в 12:54
  • 122 комментария
  • 1931 просмотр
Аркадий Зарубин возглавил пресс-службу Бурятского госуниверситета



Аркадий Зарубин

По данным Газеты РБ, Аркадий Зарубин приступил к исполнению обязанностей руководителя пресс-службы БГУ 13 октября 2014 года

- Ректор БГУ Степан Владимирович Калмыков пригласил меня в пресс-службу, чтобы внедрить в деятельность университета современные маркетинговые технологии, - сообщил г-н Зарубин. -  Хочу предложить ректору создать в БГУ новое подразделение, которое будет отвечать за маркетинг, коммуникации и развитие вуза.

По словам Зарубина, в его задачи будет входить повышение уровня известности БГУ в России и за рубежом, позиционирование БГУ как одного из ведущих центров востоковедения в стране, повышение привлекательности образовательных продуктов университета, повышение спроса на выпускников вуза.

- Думаю, на каждом факультете (в институте) должен быть человек, ответственный за маркетинг, - пояснил глава пресс-службы. - Эти планы могут показаться на первый взгляд труднореализуемыми, но это не так. Как говорится, глаза боятся – руки делают. С кадрами проблем не будет. У меня на примете есть уже пара-тройка хороших специалистов, которые с удовольствием готовы вернуться в Бурятию из Москвы и Санкт-Петербурга, если им предложить интересное занятие. Вопрос оплаты труда можно решить за счет привлечения внебюджетных источников финансирования.

Сейчас новый сотрудник университета знакомится с руководителями подразделений БГУ.

- Общаюсь с проректорами, чтобы понять, какие коммуникационные задачи стоят перед ними, какие надежды они возлагают на пресс-службу.

С Тункинским районом г-н Зарубин связей не порвал:

- Продолжаю редактировать газету «Аршан».

Напомним, 24 апреля 2014 года на медиа-форуме ОНФ в Санкт-Петербурге Аркадий Зарубин рассказал президенту России Владимиру Путину о злоупотреблениях при госзакупках в Тункинском районе Бурятии.

Путин заявил о намерении защитить региональные СМИ от давления местных властей после вопроса журналиста из Бурятии Аркадия Зарубина. Отвечая на вопросы участников Медиафорума, глава государства предложил "вместе подумать, как наиболее эффективно это сделать". "Нам информационная поддержка, квази-административное сопровождение со стороны Общероссийского народного фронта возможны, и мы будем это делать", - заверил Путин.

Справка Газеты РБ

Пресс-служба БГУ создана в декабре 2008 года. В ней работает 8 человек. Главная задача подразделения – формирование положительного образа университета в СМИ. Пресс-служба издает газету «УниверСити», отвечает за выпуск новостей на сайте bsu.ru, который входит в пятерку самых посещаемых интернет-порталов Бурятии, создает фото- и видеоархив БГУ.
Пресс-служба подчиняется напрямую ректору университета.

Аркадий Зарубин родился в 1970 году в селе Зарубино Джидинского района Бурятии. В 1988 году окончил школу-интернат № 2 в Улан-Удэ.

С 1989 по 1991 годы проходил службу в Центральной группе войск в Чехословакии.

В 1998 году окончил экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, в 2002 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Маркетинг» в Академии народного хозяйства при Правительстве России.

С 1994 года работает в сфере маркетинга в российских и зарубежных кампаниях на позициях менеджера по маркетингу, директора по маркетингу, директору по развитию. В 2005 году создал собственный бизнес в Москве – аналитическое агентство Abarus Market Research, которое занимается исследованиями различных сегментов российского рынка.

В 2007 году переезжает в Улан-Удэ и работает заместителем руководителя агентства инвестиций в правительстве Бурятии. После ухода с госслужбы работал директором по маркетингу в газете «Информ Полис», редактором сайта infpol.ru, занимался издательскими, маркетинговыми и политическими проектами.

С ноября 2013 года – главный редактор газеты «Аршан»
Loading...

Также читайте

Аркадий Зарубин: No pasaran!
Автор: Пётр Шведов
  • 14 Февраля в 00:55
  • 256 комментариев
Зарубин НЕ станет главой
Автор: Петр Шведов
  • 10 Февраля в 11:05
  • 117 комментариев
Обидчик Зарубина наказан
  • 28 Ноября в 23:35
  • 52 комментария
Фронт засудит чиновника из РБ
  • 28 Ноября в 01:25
  • 27 комментариев
17.10.2014 13:06
Гость
С 1989 по 1991 годы проходил службу в Центральной группе войск в Чехии.
цгв была в чехословакии, а чехия образовалась только в 1993 году вообще-то.
Цитировать
17.10.2014 13:09
Гость
успехов Аркадий! а семью, детей когда?
Цитировать
17.10.2014 13:12
Гость
Интересно, что Зарубин родом из Зарубино =)
Цитировать
17.10.2014 13:18
Гость
хана имиджу БГУ))
Цитировать
17.10.2014 13:21
Гость
Как можно повысить то, чего нет и не было?
Цитировать
17.10.2014 13:22
Гость
Желаем успеха в медийномарктинговом развитии БГУ! Но как будет сочетаться такое: "дворянский холоп Аркашка, взял котомку ...и отправился бить челом к царю" и личный пресс-секретарь ректора яростная боярыня Никитина?)
Цитировать
17.10.2014 13:28
arzar
Гость:
С 1989 по 1991 годы проходил службу в Центральной группе войск в Чехии.
цгв была в чехословакии, а чехия образовалась только в 1993 году вообще-то.
когда призывался, была Чехословакия, когда выводили войска в 1991-м - уже Чехо-Словакия. Теперь два отдельных государства.
Цитировать
17.10.2014 13:30
Гость
Слава богу, пристроился. Думаю, что это лучше, чем по районам колесить
Цитировать
17.10.2014 13:36
arzar
Гость: Желаем успеха в медийномарктинговом развитии БГУ! Но как будет сочетаться такое: "дворянский холоп Аркашка, взял котомку ...и отправился бить челом к царю" и личный пресс-секретарь ректора яростная боярыня Никитина?)
Татьяна Никитина преподает на кафедре журналистики. Предлагали ей возглавить кафедру журналистики - отказалась. С Никитиной не знаком, не общаюсь. Ее негативные публикации обо мне написаны по заказу Носкова (есть доказательства).
Цитировать
17.10.2014 13:38
arzar
Гость: Как можно повысить то, чего нет и не было?
Ошибаетесь - было, есть и будет)
Цитировать
17.10.2014 13:40
Гость
ишо шашину куда устроить, чтоб пахала от зари до зари)) и в заповеднике будут заповедные места
Цитировать
17.10.2014 13:40
arzar
Гость: Слава богу, пристроился. Думаю, что это лучше, чем по районам колесить
Мне нравится колесить - люблю путешествовать) Никогда не было задачи куда-то пристроиться. Если интересно - работаю, не интересно - ухожу, независимо от уровня оплаты. Я не раб денег.
Цитировать
17.10.2014 13:44
Гость
arzar:
Гость:
С 1989 по 1991 годы проходил службу в Центральной группе войск в Чехии.
цгв была в чехословакии, а чехия образовалась только в 1993 году вообще-то.
когда призывался, была Чехословакия, когда выводили войска в 1991-м - уже Чехо-Словакия. Теперь два отдельных государства.
Успехов и удачи Аркадий!
Цитировать
17.10.2014 13:44
arzar
Гость: успехов Аркадий! а семью, детей когда?
Развелся в 2009-м. Пока не собираюсь. У каждого свои ценности, приоритеты в жизни. Для меня важнее свобода и независимость - вот мои главные в жизни ценности.
Цитировать
17.10.2014 13:47
Гость
arzar:
Гость: Слава богу, пристроился. Думаю, что это лучше, чем по районам колесить
Мне нравится колесить - люблю путешествовать) Никогда не было задачи куда-то пристроиться. Если интересно - работаю, не интересно - ухожу, независимо от уровня оплаты. Я не раб денег.
Норм. Человек должен менять поле деятельности каждые 7-10 лет. Иначе застой и марзам как у Стопичева.
Цитировать
17.10.2014 13:47
Гость
arzar:
Гость:
С 1989 по 1991 годы проходил службу в Центральной группе войск в Чехии.
цгв была в чехословакии, а чехия образовалась только в 1993 году вообще-то.
когда призывался, была Чехословакия, когда выводили войска в 1991-м - уже Чехо-Словакия. Теперь два отдельных государства.
Аркадий видать плохо учился. 1989 году студентов уже не брали. Но судя потому, что попал в группу войск, значит призывался с вероятностью с 98% с запада.
Цитировать
17.10.2014 13:48
Гость
Гость:
arzar:
Гость: Слава богу, пристроился. Думаю, что это лучше, чем по районам колесить
Мне нравится колесить - люблю путешествовать) Никогда не было задачи куда-то пристроиться. Если интересно - работаю, не интересно - ухожу, независимо от уровня оплаты. Я не раб денег.
Норм. Человек должен менять поле деятельности каждые 7-10 лет. Иначе застой и марзам как у Стопичева.
маразм, косноязычие и словоблудие
Цитировать
17.10.2014 13:51
Гость
Норм. Человек должен менять поле деятельности каждые 7-10 лет. Иначе застой и марзам как у Стопичева.
а если менять пол каждые 7 лет, застоя вообще не будет)))
Цитировать
17.10.2014 13:55
arzar
Гость:
arzar:
Гость:
С 1989 по 1991 годы проходил службу в Центральной группе войск в Чехии.
цгв была в чехословакии, а чехия образовалась только в 1993 году вообще-то.
когда призывался, была Чехословакия, когда выводили войска в 1991-м - уже Чехо-Словакия. Теперь два отдельных государства.
Аркадий видать плохо учился. 1989 году студентов уже не брали. Но судя потому, что попал в группу войск, значит призывался с вероятностью с 98% с запада.
учился в другом вузе, бросил, ушел в армию по собственному желанию, заранее знал, что у меня заграничная команда 20а.
Цитировать
17.10.2014 13:56
Гость
по-любому молодец!!!
Цитировать
17.10.2014 13:58
Гость
arzar:
Гость:
arzar:
Гость:
С 1989 по 1991 годы проходил службу в Центральной группе войск в Чехии.
цгв была в чехословакии, а чехия образовалась только в 1993 году вообще-то.
когда призывался, была Чехословакия, когда выводили войска в 1991-м - уже Чехо-Словакия. Теперь два отдельных государства.
Аркадий видать плохо учился. 1989 году студентов уже не брали. Но судя потому, что попал в группу войск, значит призывался с вероятностью с 98% с запада.
учился в другом вузе, бросил, ушел в армию по собственному желанию, заранее знал, что у меня заграничная команда 20а.
Где учебка была?
Цитировать
17.10.2014 14:04
Гость
Аркадий , ты самое главное, Самару не забывай. И голкова тоже.
Цитировать
17.10.2014 14:05
arzar
Гость:
arzar:
Гость:
arzar:
Гость:
С 1989 по 1991 годы проходил службу в Центральной группе войск в Чехии.
цгв была в чехословакии, а чехия образовалась только в 1993 году вообще-то.
когда призывался, была Чехословакия, когда выводили войска в 1991-м - уже Чехо-Словакия. Теперь два отдельных государства.
Аркадий видать плохо учился. 1989 году студентов уже не брали. Но судя потому, что попал в группу войск, значит призывался с вероятностью с 98% с запада.
учился в другом вузе, бросил, ушел в армию по собственному желанию, заранее знал, что у меня заграничная команда 20а.
Где учебка была?
Учебки у меня не было. Если курс молодого бойца называть учебкой, то где-то под Братиславой он проходил. Сначала служил недалеко от города Млада Болеслав, рядом с рыцарским замком Bezdez. Потом в Миловицах - это под Прагой. Штабная служба.
Цитировать
17.10.2014 14:08
arzar
Гость: Аркадий , ты самое главное, Самару не забывай. И голкова тоже.
Не забуду - ни того, ни другого) Эти товарищи не прекращают давать поводы - хамоватые нарушители законов.
Цитировать
17.10.2014 14:16
arzar
Гость:
arzar:
Гость: Слава богу, пристроился. Думаю, что это лучше, чем по районам колесить
Мне нравится колесить - люблю путешествовать) Никогда не было задачи куда-то пристроиться. Если интересно - работаю, не интересно - ухожу, независимо от уровня оплаты. Я не раб денег.
Норм. Человек должен менять поле деятельности каждые 7-10 лет. Иначе застой и марзам как у Стопичева.
По практике, маркетологи меняют место работы каждые 1,5 года. Кому-то нравится проектная организация работы: сегодня ты работаешь в одном проекте, через несколько месяцев - в другом. И это нормально. Если человек работает на одном месте больше 5-ти лет, он начинает деградировать как специалист. Профессионалы всегда востребованы, они мобильны, часто меняют работу.
Цитировать
17.10.2014 14:16
arzar
Гость:
arzar:
Гость: Слава богу, пристроился. Думаю, что это лучше, чем по районам колесить
Мне нравится колесить - люблю путешествовать) Никогда не было задачи куда-то пристроиться. Если интересно - работаю, не интересно - ухожу, независимо от уровня оплаты. Я не раб денег.
Норм. Человек должен менять поле деятельности каждые 7-10 лет. Иначе застой и марзам как у Стопичева.
По практике, маркетологи меняют место работы каждые 1,5 года. Кому-то нравится проектная организация работы: сегодня ты работаешь в одном проекте, через несколько месяцев - в другом. И это нормально. Если человек работает на одном месте больше 5-ти лет, он начинает деградировать как специалист. Профессионалы всегда востребованы, они мобильны, часто меняют работу.
Цитировать
17.10.2014 14:17
Гость
arzar:
Гость:
arzar:
Гость:
arzar:
Гость:
С 1989 по 1991 годы проходил службу в Центральной группе войск в Чехии.
цгв была в чехословакии, а чехия образовалась только в 1993 году вообще-то.
когда призывался, была Чехословакия, когда выводили войска в 1991-м - уже Чехо-Словакия. Теперь два отдельных государства.
Аркадий видать плохо учился. 1989 году студентов уже не брали. Но судя потому, что попал в группу войск, значит призывался с вероятностью с 98% с запада.
учился в другом вузе, бросил, ушел в армию по собственному желанию, заранее знал, что у меня заграничная команда 20а.
Где учебка была?
Учебки у меня не было. Если курс молодого бойца называть учебкой, то где-то под Братиславой он проходил. Сначала служил недалеко от города Млада Болеслав, рядом с рыцарским замком Bezdez. Потом в Миловицах - это под Прагой. Штабная служба.
Редкий случай, мы то все через специальные учебки прошли.
Цитировать
17.10.2014 14:23
Гость
Тяжелая эта работа, тащить бегемота (БГУ) из болота. Неблагодарная. БГУ это полный отстой, и все это знают, это объективная реальность. Основная причина в сырье, в студентах. Трудно из плохого сырья сделать добротный продукт.
Цитировать
17.10.2014 14:27
Гость
Аркаша сколько стоит твои услуги чтобы мочить Самару и Голкова? Я хочу мочить зураева и будуева, дай свой прайс-лист
Цитировать
17.10.2014 14:36
Гость
Гость: Аркаша сколько стоит твои услуги чтобы мочить Самару и Голкова? Я хочу мочить зураева и будуева, дай свой прайс-лист
Голковский тролль детектед... Ахахаха
Цитировать
17.10.2014 14:36
Гость
arzar:
Гость: успехов Аркадий! а семью, детей когда?
Развелся в 2009-м. Пока не собираюсь. У каждого свои ценности, приоритеты в жизни. Для меня важнее свобода и независимость - вот мои главные в жизни ценности.
Творческих успехов, Аркадий! Вам благодарны Аршанцы, а это многого стоит!
Цитировать
17.10.2014 14:37
Гость
Да, Аркадия очень любит голковские тролли.
Цитировать
17.10.2014 14:38
Гость
Гость: Тяжелая эта работа, тащить бегемота (БГУ) из болота. Неблагодарная. БГУ это полный отстой, и все это знают, это объективная реальность. Основная причина в сырье, в студентах. Трудно из плохого сырья сделать добротный продукт.
перехватил мою мысль. так быстро у аркадия не получится. скорее дело в преподах, не в студентах - а в родствениках, сватах, братовьях, сыновьях..
Цитировать
17.10.2014 14:42
Гость
Гость:
Гость: Тяжелая эта работа, тащить бегемота (БГУ) из болота. Неблагодарная. БГУ это полный отстой, и все это знают, это объективная реальность. Основная причина в сырье, в студентах. Трудно из плохого сырья сделать добротный продукт.
перехватил мою мысль. так быстро у аркадия не получится. скорее дело в преподах, не в студентах - а в родствениках, сватах, братовьях, сыновьях..
И в студентах, и в преподах. Все взаимосвязано, плохие студенты- плохие преподы, хорошие студенты- хорошие преподы. Просто не хотелось лезть в эту тему.
Цитировать
17.10.2014 14:53
Гость
Гость: Тяжелая эта работа, тащить бегемота (БГУ) из болота. Неблагодарная. БГУ это полный отстой, и все это знают, это объективная реальность. Основная причина в сырье, в студентах. Трудно из плохого сырья сделать добротный продукт.
Ну может Зарубин им разъяснит, что трясти труселями и задницами до получения диплома моветон
Цитировать
17.10.2014 15:04
arzar
Гость: Да, Аркадия очень любят голковские тролли.
Видимо, надо рассказать о них - кому, кто, когда и какие давал задания. Чуть позже, возможно, это сделаю - с именами, паролями, явками. В основном это тролли Носкова, которыми руководит его помощник Александр Мотошкин. Он вел предвыборную кампанию Голкова, одновременно подрабатывая на выборах в Гусионоозерске. Тролли Носкова, получающие деньги из бюджета администрации, также работали на кампанию Голкова. Тролля, отвечающего за сайт Газеты РБ, зовут Замбал. Он член регионального штаба ОНФ. Еще раз доказывает, откуда уши растут республиканского ОНФ, кто ими руководит. С троллями заключены договоры, каждый месяц они отчитываются перед Мотошкиным о своей работе, основной критерий оценки их работы - кол-во комментариев против врагов Носкова и Наговицына. Деньги троллям перечисляются на карточку.
Цитировать
17.10.2014 15:07
Гость
Гость:
Гость: Тяжелая эта работа, тащить бегемота (БГУ) из болота. Неблагодарная. БГУ это полный отстой, и все это знают, это объективная реальность. Основная причина в сырье, в студентах. Трудно из плохого сырья сделать добротный продукт.
Ну может Зарубин им разъяснит, что трясти труселями и задницами до получения диплома моветон
Козулин, проректор по воспитательной работе с 2014 года толком не проводил совещания, а терся в горсовете. Студенты даже не знают, что есть такой проректор и поэтому раздевались догола в ночных клубах. Если бы им строго сказали: Не позорьте БГУ, то они не разбили бы голову охраннику в" Асахи" бутылкой и не сделали его инвалидом. Воспитательная работа там на нуле.
Цитировать
17.10.2014 15:14
arzar
Еще один тролль Носкова, Голкова, Наговицына, живущий на Газета РБ - Надежда Ух-ва. Думаю, она известна редакторам сайта Газета РБ)) В основном тролли администрации Носкова распределены между тремя интернет-площадками - Инфпол.ру, Газета РБ и БайкалМедиаКонсалтинг. Насколько я понял, последняя популярна среди руководителей-чиновников, поэтому к ней такое внимание троллей. На всех трех площадках троллей беспощадно банят. Они создают новые эккаунты, часто пишут под именем Гость.
Цитировать
17.10.2014 15:18
Гость
Странный вывод про байкалмедиа.
Цитировать
17.10.2014 15:21
Гость
arzar:
Гость:
С 1989 по 1991 годы проходил службу в Центральной группе войск в Чехии.
цгв была в чехословакии, а чехия образовалась только в 1993 году вообще-то.
когда призывался, была Чехословакия, когда выводили войска в 1991-м - уже Чехо-Словакия. Теперь два отдельных государства.
Что же вы сделали с Чехословакией и какая участь ждет БГУ?
Цитировать
17.10.2014 15:25
Гость
arzar:
Гость: успехов Аркадий! а семью, детей когда?
Развелся в 2009-м. Пока не собираюсь. У каждого свои ценности, приоритеты в жизни. Для меня важнее свобода и независимость - вот мои главные в жизни ценности.
Все становимся старше, пробиается седина, но третьекурсницы не стареют никогда.
Цитировать
17.10.2014 15:26
Федя Валин
arzar:
Гость: успехов Аркадий! а семью, детей когда?
Развелся в 2009-м. Пока не собираюсь. У каждого свои ценности, приоритеты в жизни. Для меня важнее свобода и независимость - вот мои главные в жизни ценности.
Не надо кокетничать, Аркадий)) Даже на необитаемом острове человек несвободен. Кроме что голым побегать ...и то- сожжешь шкуру..аднака - не свободен уе...ть с этого острова, Потом циклоны, муссоны он не остановит. Все в мире взаимосвязано и взаимозависимо.. И свобода- это миф - очередной таракан в голове))) Пиши- боюсь нарваться)))это наверное ближе к истине??
Цитировать
17.10.2014 15:34
arzar
Гость: Странный вывод про байкалмедиа.
Мотошкин постоянно вставляет "пистон" троллям за то, что те оставляют без внимания БМК, потому что его по старой привычке любят читать некоторые большие чиновники и они бывают сильно расстроены, когда там Наговицын получает по полной программе от "любящего" народа Бурятии.
Цитировать
17.10.2014 15:51
Гость
arzar:
Гость: Странный вывод про байкалмедиа.
Мотошкин постоянно вставляет "пистон" троллям за то, что те оставляют без внимания БМК, потому что его по старой привычке любят читать некоторые большие чиновники и они бывают сильно расстроены, когда там Наговицын получает по полной программе от "любящего" народа Бурятии.
мотошкин - сын вороватого главы с ольхона?
Цитировать
17.10.2014 15:51
Гость
arzar:
Гость: Странный вывод про байкалмедиа.
Мотошкин постоянно вставляет "пистон" троллям за то, что те оставляют без внимания БМК, потому что его по старой привычке любят читать некоторые большие чиновники и они бывают сильно расстроены, когда там Наговицын получает по полной программе от "любящего" народа Бурятии.
подтверждаю
Цитировать
17.10.2014 16:13
Гость
не ну полноте господа! не будьте ханжами. делить ложе с мужиками - личное дело каждого, и в том чесле самого аркадия. да и будущим педагогам студентам бгу нужно тоже прививать нормы лояльного отношения к меньшинствам
Цитировать
17.10.2014 16:20
Гость
arzar:
Гость: успехов Аркадий! а семью, детей когда?
Развелся в 2009-м. Пока не собираюсь. У каждого свои ценности, приоритеты в жизни. Для меня важнее свобода и независимость - вот мои главные в жизни ценности.
это вы только щас так говорите, про свободу и независимость, а в педе невесты завидные косяками шастают, молоденькие, только успевай выбирать иль вас выберут, пикнуть не успеете, как окольцуют.
Цитировать
17.10.2014 16:23
arzar
Да, тролли перевозбудились)))
Цитировать
17.10.2014 16:31
Гость
arzar: Да, тролли перевозбудились)))
да плюнь и читай более умное
Цитировать
17.10.2014 16:48
Гость
Гость: Интересно, что Зарубин родом из Зарубино =)
тогда фамилия у него ЗАРУБИНО
Цитировать
17.10.2014 16:51
Гость
Тролли наговицына набежали! :-)
Цитировать
17.10.2014 16:53
Гость
ВУЗ далёкой провинции ? Тут не до престижа , хотя бы хоть как-то узнали , что в Бурятии есть тоже универЫ.. Российское высшее образование уже давно и процентов на 80 профанация даже для нашей страны , а уж для образованного Запада , Востока , США на все 96 %. Наши спецы , точнее дипломы там ненужные бумажки , на них в принципе никто не смотрит и всерьёз не воспринимает. Смотрят на саму личность и успехи и обычно практические и потверждённые работой... БГУ - за пределами Бурятии уже пустой звук , пшик. От него как от ВУЗа ничего не зависит для дальнейшей карьеры и продвижения , только личные качества выпускника , и в местных реалиях личные высокопоставленные родственники...Связи и родня - это самый крутой диплом в Бурятии , круче Гарварда и Оксфорда ..
Цитировать
17.10.2014 16:56
Гость
Гость: ВУЗ далёкой провинции ? Тут не до престижа , хотя бы хоть как-то узнали , что в Бурятии есть тоже универЫ.. Российское высшее образование уже давно и процентов на 80 профанация даже для нашей страны , а уж для образованного Запада , Востока , США на все 96 %. Наши спецы , точнее дипломы там ненужные бумажки , на них в принципе никто не смотрит и всерьёз не воспринимает. Смотрят на саму личность и успехи и обычно практические и потверждённые работой... БГУ - за пределами Бурятии уже пустой звук , пшик. От него как от ВУЗа ничего не зависит для дальнейшей карьеры и продвижения , только личные качества выпускника , и в местных реалиях личные высокопоставленные родственники...Связи и родня - это самый крутой диплом в Бурятии , круче Гарварда и Оксфорда ..
что и подтвердил бы сын ректора
Цитировать
17.10.2014 17:06
Гость
Мляяя. Аркаша ты попал в моих глазах.
Цитировать
17.10.2014 17:06
Гость
сколько нужно денег, чтобы купить "пиар-способности" Зарубина? БГУ растряс кошель, наверное...
Цитировать
17.10.2014 17:08
Гость
Гость: Аркаша расскажи правду всем, хватит ссать как баба
Замбал, я всегда поражался тебе. Вроде интеллигентный человек. Вроде приличные люди воспитали. И такой фигней занимаешься. А дальше думаешь носков тебе хоть чем то поможет? Да выкинер как резину использованную. Или ты и правда поверил обещаниям карьеры? Так карьеры так не делаются
Цитировать
17.10.2014 17:11
Гость
Гость: Мляяя. Аркаша ты попал в моих глазах.
замбал, хватит с самим собой переписываться. Уже вся республика знает чем ты занимаешься. Пано или поздно скажется. Я понимаю что на большее таланта не хватает, но зачем это всем показывать?
Цитировать
17.10.2014 17:12
Гость
Если честно, моя позиция такова зачем классическому университету нашей республики человек с такой скандальной репутацией (ОНФ, Аршан, Самара, Тунка и все такое). Весь этот шлейф репутациии будет тянуться за ним всегда. Думаю, есть более профессиональные люди достойные работать на благо БГУ.
Цитировать
17.10.2014 17:12
Гость
БГУ несказанно повезло. Такого монстра, как Аркаша, надо держать в друзьях, а не в недругах. Надеюсь, что будут интересные проекты, даже если и Калмыков и уйдет. А Аркаше максимальной открытости и позитива! P.S. Аркаша, подними пресс-службу БГУ! А то Ян в начале нулевых, помнится, пыталась что сделать, барахталась и барахталась, а потом взяла и просто свалила.
Цитировать
17.10.2014 17:15
Гость
в недавнем сюжете от Ариг Уса о том, что БГУ схож со школой шпионов - настолько там все зашторено по поводу предстоящей смены ректора, сам Калмыков объяснил эту закрытость универа от СМИ чрезвычайной способностью медийщиков раздувать сплетни до невероятных объемов. в этом и стратегический замысел калмыкова - нанять зарубина, лицо, отвергнутое журналистким братством бурятии, но уже засвеченное на федеральном уровне. рейтинг бгу можно поднять человеку, по мнению калмыкова, незслуженно затравленному и от того, в глазах читателей , своего парня.
Цитировать
17.10.2014 17:24
Гость
Гость:
Гость: Интересно, что Зарубин родом из Зарубино =)
тогда фамилия у него ЗАРУБИНО
там их пол деревни под фамилией Зарубины)
Цитировать
17.10.2014 17:24
Гость
Гость:
Гость: Интересно, что Зарубин родом из Зарубино =)
тогда фамилия у него ЗАРУБИНО
Так основали-то, если не ошибаюсь, село именно зарубины. Там же добрая половина, если не больше, зарубиных - потомков первых зарубиных. Знатная для джидинцев фамилия.
Цитировать
17.10.2014 17:27
Гость
Гость: Аркадий , ты самое главное, Самару не забывай. И голкова тоже.
А ты думаешь почему ему это кресло дали?!
Цитировать
17.10.2014 17:35
Гость
зарубин, продался матханову и калмыкову. За это он кресло получил. Самара отомсти ему пробей ему в челюсть
Цитировать
17.10.2014 17:38
Гость
Гость: в недавнем сюжете от Ариг Уса о том, что БГУ схож со школой шпионов - настолько там все зашторено по поводу предстоящей смены ректора, сам Калмыков объяснил эту закрытость универа от СМИ чрезвычайной способностью медийщиков раздувать сплетни до невероятных объемов. в этом и стратегический замысел калмыкова - нанять зарубина, лицо, отвергнутое журналистким братством бурятии, но уже засвеченное на федеральном уровне. рейтинг бгу можно поднять человеку, по мнению калмыкова, незслуженно затравленному и от того, в глазах читателей , своего парня.
Зарубину надо будет быть чуточку хитрее и не забывать, кто его кормит. Если снова сорвется и начнет искать теперь уже в БГУ серые зарплаты, закупки, скрытые поборы, пытаться выявить клановость, круговую поруку, то вряд ли там долго усидит.
Цитировать
17.10.2014 17:39
Гость
Гость: зарубин, продался матханову и калмыкову. За это он кресло получил. Самара отомсти ему пробей ему в челюсть
а коля, друг зарубина получил мандат и квартиру
Цитировать
17.10.2014 17:40
Гость
Все журналюги продажны, это уже давно норма жизни.
Цитировать
17.10.2014 17:45
Гость
Аркадий, поздравляю. Рад за тебя. Желаю успехов. А на троллей не обращай внимания. СВН.
Цитировать
17.10.2014 17:45
Гость
Гость: Все журналюги продажны, это уже давно норма жизни.
Вряд ли продался, наняли просто. Такие профи везде нужны. А вот перед Калмыковым ему точно не нужно прогибаться. А так пусть работает в его команде. Может что-то и поменяется.
Цитировать
17.10.2014 18:02
Гость
Это что было-то?
Цитировать
17.10.2014 18:05
Гость
коля с аркашей - две гордые, но маленькие птички славно отрабатали на оппозицию, загнобили кое-кого получили по заслугам посты и кресла. все просто, господа. найдите свой источник финансирования и поддержки.
Цитировать
17.10.2014 18:05
Гость
Поздравляю, пан! У тебя теперь еще один международный тролль. И не сравнить с татушкой с зонтиком.
Цитировать
17.10.2014 18:17
Гость
最美丽的故事为孩子
Мля, ну и высер. Еле дочитал. Домашку не сделал? Тут все как-будто давно вышли из того возраста.
Цитировать
17.10.2014 18:36
Гость
Уж кому а тролям Нага не выгодно обзывать Аркашу голубым, это их не красит. Это либо сам аркаша самострелит либо кто то подставляет троллей Нага.
Цитировать
17.10.2014 18:59
Константин Гетманский
Гость: Поздравляю, пан! У тебя теперь еще один международный тролль. И не сравнить с татушкой с зонтиком.
Мы ему Ни хау сказали, пнули и дзай дзень)
Цитировать
17.10.2014 19:07
Гость
Развелся в 2009-м. Пока не собираюсь. У каждого свои ценности, приоритеты в жизни. Для меня важнее свобода и независимость - вот мои главные в жизни ценности.
Ну просто прекрасно. Если для взрослого человека отсутствие супруги, детей - это означает "свобода" и "независимость" - то что можно сказать о его зрелости, уме, приоритетах в жизни, о месте в обществе? И этому человеку 44 года... Печально видеть поколение нынешних "активистов" и "политиков"..
Цитировать
17.10.2014 19:31
Гость
Гость: хана имиджу БГУ))
аминь!!!
Цитировать
17.10.2014 19:38
Гость
калмыков честнее самары? обхохочешься
Цитировать
17.10.2014 19:39
Гость
самара заплатил калмыкову чтоб тот забрал арзара в улановку подальше от тунки? молодец самара
Цитировать
17.10.2014 20:02
arzar
Гость:
Развелся в 2009-м. Пока не собираюсь. У каждого свои ценности, приоритеты в жизни. Для меня важнее свобода и независимость - вот мои главные в жизни ценности.
Ну просто прекрасно. Если для взрослого человека отсутствие супруги, детей - это означает "свобода" и "независимость" - то что можно сказать о его зрелости, уме, приоритетах в жизни, о месте в обществе? И этому человеку 44 года... Печально видеть поколение нынешних "активистов" и "политиков"..
Почему-то некоторые люди считают обязанностью, даже своим долгом, бесцеремонно влезать в чужую жизнь и что-то советовать. И при этом непременно считают, что если какие-то поступки других людей не совпадают с их мировоззрением, то те другие ущербны. А если кто-то говорит или делает что-то непонятное для них, то он это глупость. А не приходило ли вам в голову, что, может быть, как раз у вас большие проблемы в жизни и может быть вы глупы, потому что вы не в состоянии понять людей, мыслящих иначе, чем вы. Задумайтесь над этим. Может быть, вам станет легче жить и вы будете счастливы своей жизнью и у вас просто не будет хватать времени влезать в чужую.
Цитировать
17.10.2014 20:07
Гость
Гость:
Развелся в 2009-м. Пока не собираюсь. У каждого свои ценности, приоритеты в жизни. Для меня важнее свобода и независимость - вот мои главные в жизни ценности.
Ну просто прекрасно. Если для взрослого человека отсутствие супруги, детей - это означает "свобода" и "независимость" - то что можно сказать о его зрелости, уме, приоритетах в жизни, о месте в обществе? И этому человеку 44 года... Печально видеть поколение нынешних "активистов" и "политиков"..
автор, ты читаешь мои мысли!) Отсутствие семейных ценностей,толерантности, воспитания все это ведет к деградации общества. Идем все дружно к хаосу. Ги п гип Ура)
Цитировать
17.10.2014 20:18
arzar
Гость: Уж кому а тролям Нага не выгодно обзывать Аркашу голубым, это их не красит. Это либо сам аркаша самострелит либо кто то подставляет троллей Нага.
Задача троллей - всячески дискредитировать любыми средствами людей, критикующих Наговицына, Носкова, Голкова. Мотошкин так прямо и ставит задачи. Вот один из множества примеров. Вот Мотошкин дает троллям две ссылки http://www.infpol.ru/news/667/162467.php http://www.baikal-media.ru/news/politics/241433/ и говорит: надо зарубина и будуева потроллить как продажных и заказных писак. К работе троллей так же имеет отношение и пресс-служба Наговицына, она тоже иногда дает задание троллям через Мотошкина.
Цитировать
17.10.2014 20:26
Гость
Гость:
Гость:
Развелся в 2009-м. Пока не собираюсь. У каждого свои ценности, приоритеты в жизни. Для меня важнее свобода и независимость - вот мои главные в жизни ценности.
Ну просто прекрасно. Если для взрослого человека отсутствие супруги, детей - это означает "свобода" и "независимость" - то что можно сказать о его зрелости, уме, приоритетах в жизни, о месте в обществе? И этому человеку 44 года... Печально видеть поколение нынешних "активистов" и "политиков"..
автор, ты читаешь мои мысли!) Отсутствие семейных ценностей,толерантности, воспитания все это ведет к деградации общества. Идем все дружно к хаосу. Ги п гип Ура)
Таг, я ж говорю- шалун)))))
Цитировать
17.10.2014 20:47
Гость
Молодец Зарубин.
Цитировать
17.10.2014 20:53
Гость
наших людей ничем не испортишь, никакой мгу мозги не поменяет, уровень зарубина как раз доказывает кем он работает, только где они как зарубин, багдаев, будуев, а скорее в каком параллельном мире живут? среди нас людей, кто их вытаскивает на "свет"?
Цитировать
17.10.2014 21:50
Гость
Гость: наших людей ничем не испортишь, никакой мгу мозги не поменяет, уровень зарубина как раз доказывает кем он работает, только где они как зарубин, багдаев, будуев, а скорее в каком параллельном мире живут? среди нас людей, кто их вытаскивает на "свет"?
если по чесноку, то у всех есть разные кукловоды
Цитировать
17.10.2014 21:55
Гость
Гость:
Гость: наших людей ничем не испортишь, никакой мгу мозги не поменяет, уровень зарубина как раз доказывает кем он работает, только где они как зарубин, багдаев, будуев, а скорее в каком параллельном мире живут? среди нас людей, кто их вытаскивает на "свет"?
если по чесноку, то у всех есть разные кукловоды
кукловод у вас один - бабки, бабло.
Цитировать
17.10.2014 22:27
Гость
один, если послушать николая
Цитировать
17.10.2014 22:31
Гость
Ну и дурдом!!!! Хуже детского сада. Вместо того , что бы обсуждать и решать проблемы насущные , они обсуждают личную жизнь Аркадия ...?? Жить хотят хорошо, а проблемы пускай Санта на Новый год решает. ЯСЕЛЬНАЯ ГРУППА---притом-ВСЕ!!!!!!! ТАТА-парасолька
Цитировать
17.10.2014 22:37
Гость
Гость: один, если послушать николая
у багдая - гольфик-носок)
Цитировать
18.10.2014 00:09
Гость
arzar:
Гость: Да, Аркадия очень любят голковские тролли.
Видимо, надо рассказать о них - кому, кто, когда и какие давал задания. Чуть позже, возможно, это сделаю - с именами, паролями, явками. В основном это тролли Носкова, которыми руководит его помощник Александр Мотошкин. Он вел предвыборную кампанию Голкова, одновременно подрабатывая на выборах в Гусионоозерске. Тролли Носкова, получающие деньги из бюджета администрации, также работали на кампанию Голкова. Тролля, отвечающего за сайт Газеты РБ, зовут Замбал. Он член регионального штаба ОНФ. Еще раз доказывает, откуда уши растут республиканского ОНФ, кто ими руководит. С троллями заключены договоры, каждый месяц они отчитываются перед Мотошкиным о своей работе, основной критерий оценки их работы - кол-во комментариев против врагов Носкова и Наговицына. Деньги троллям перечисляются на карточку.
Бывший министр имущества Мотошкин что ли?
Цитировать
18.10.2014 00:13
Гость
Гость:
Развелся в 2009-м. Пока не собираюсь. У каждого свои ценности, приоритеты в жизни. Для меня важнее свобода и независимость - вот мои главные в жизни ценности.
Ну просто прекрасно. Если для взрослого человека отсутствие супруги, детей - это означает "свобода" и "независимость" - то что можно сказать о его зрелости, уме, приоритетах в жизни, о месте в обществе? И этому человеку 44 года... Печально видеть поколение нынешних "активистов" и "политиков"..
Очень много невест, сейчас ходят. Поэтому Аркадий найти хорошую девушку, удачи на новом месте, молодец!
Цитировать
18.10.2014 00:37
Гость
Гость:
arzar:
Гость: Да, Аркадия очень любят голковские тролли.
Видимо, надо рассказать о них - кому, кто, когда и какие давал задания. Чуть позже, возможно, это сделаю - с именами, паролями, явками. В основном это тролли Носкова, которыми руководит его помощник Александр Мотошкин. Он вел предвыборную кампанию Голкова, одновременно подрабатывая на выборах в Гусионоозерске. Тролли Носкова, получающие деньги из бюджета администрации, также работали на кампанию Голкова. Тролля, отвечающего за сайт Газеты РБ, зовут Замбал. Он член регионального штаба ОНФ. Еще раз доказывает, откуда уши растут республиканского ОНФ, кто ими руководит. С троллями заключены договоры, каждый месяц они отчитываются перед Мотошкиным о своей работе, основной критерий оценки их работы - кол-во комментариев против врагов Носкова и Наговицына. Деньги троллям перечисляются на карточку.
Бывший министр имущества Мотошкин что ли?
похоже он. из-за мошенничества папы не может работать судьей
Цитировать
18.10.2014 02:25
Сергей Дамбаев
Мои поздравления Аркадий! Успехов и драйва в этом нелегком деле. Когда-то я тоже работал в этом подразделении, правда тогда оно по другому называлось, поэтому, знаю о чем говорю... P.S. Рад, что имел возможность познакомиться и немного поработать!
Цитировать
18.10.2014 10:42
Гость
Гость:
Гость: Бывший министр имущества Мотошкин что ли?
похоже он. из-за мошенничества папы не может работать судьей
какой из него судья? вы о чем? хорошо, что хоть папа его мошенничал
Цитировать
18.10.2014 13:31
Гость
вот реальный манкурт, пазорник матошкин
Цитировать
18.10.2014 13:32
Гость
Гость:
Гость:
Развелся в 2009-м. Пока не собираюсь. У каждого свои ценности, приоритеты в жизни. Для меня важнее свобода и независимость - вот мои главные в жизни ценности.
Ну просто прекрасно. Если для взрослого человека отсутствие супруги, детей - это означает "свобода" и "независимость" - то что можно сказать о его зрелости, уме, приоритетах в жизни, о месте в обществе? И этому человеку 44 года... Печально видеть поколение нынешних "активистов" и "политиков"..
Очень много невест, сейчас ходят. Поэтому Аркадий найти хорошую девушку, удачи на новом месте, молодец!
человек хочет независимости и свабоды, и маркетолог в самом гейском вузе! вам не смешно!?))
Цитировать
18.10.2014 16:47
Гость
Аркадий, не бери грех на душу. )). БГУ это бурятское государственное училише. Там, кроме иняза, вообще никак. Обрати свой взор на единственно достойний универ - ВСГТУ.
Цитировать
18.10.2014 19:00
arzar
Гость:
Гость:
arzar:
Гость: Да, Аркадия очень любят голковские тролли.
Видимо, надо рассказать о них - кому, кто, когда и какие давал задания. Чуть позже, возможно, это сделаю - с именами, паролями, явками. В основном это тролли Носкова, которыми руководит его помощник Александр Мотошкин. Он вел предвыборную кампанию Голкова, одновременно подрабатывая на выборах в Гусионоозерске. Тролли Носкова, получающие деньги из бюджета администрации, также работали на кампанию Голкова. Тролля, отвечающего за сайт Газеты РБ, зовут Замбал. Он член регионального штаба ОНФ. Еще раз доказывает, откуда уши растут республиканского ОНФ, кто ими руководит. С троллями заключены договоры, каждый месяц они отчитываются перед Мотошкиным о своей работе, основной критерий оценки их работы - кол-во комментариев против врагов Носкова и Наговицына. Деньги троллям перечисляются на карточку.
Бывший министр имущества Мотошкин что ли?
похоже он. из-за мошенничества папы не может работать судьей
Другой Мотошкин.
Цитировать
18.10.2014 19:23
arzar
Гость: вот реальный манкурт, пазорник матошкин
Мотошкин Александр Михайлович, 1982 года рождения, в 2005 году окончил юрфак Томского университета. Работает помощником руководителя администрации главы Бурятии. Зарабатывает на избирательных кампаниях, начал еще в Томске этим заниматься. На выборах в Горсовет работал в штабе Голкова вместе с заезжим политтехнологом Сергеем Гречишниковым. Также этим летом Мотошкин получал деньги за консультации кандидата на главу Селенгинского района. Помимо госслужбы получает доходы от сети платежных терминалов (ООО "Аксель+"). Вместе с Гречишниковым и К также работают над имиджем главы Бурятии. Естественно небезвозмездно.
Цитировать
19.10.2014 07:46
arzar
Гость: зарубин, продался матханову и калмыкову. За это он кресло получил. Самара отомсти ему пробей ему в челюсть
Народ у нас вообще деградировал - кроме денег никаких ценностей не осталось. И других судят по себе. Самара пусть лучше свое здоровье поправляет. Может, Южная Корея поможет.
Цитировать
19.10.2014 10:48
arzar
Сергей Дамбаев: Мои поздравления Аркадий! Успехов и драйва в этом нелегком деле. Когда-то я тоже работал в этом подразделении, правда тогда оно по другому называлось, поэтому, знаю о чем говорю... P.S. Рад, что имел возможность познакомиться и немного поработать!
Сергей, спасибо! Хорошо поработали)
Цитировать
19.10.2014 21:31
Гость
arzar:
Гость: зарубин, продался матханову и калмыкову. За это он кресло получил. Самара отомсти ему пробей ему в челюсть
Народ у нас вообще деградировал - кроме денег никаких ценностей не осталось. И других судят по себе. Самара пусть лучше свое здоровье поправляет. Может, Южная Корея поможет.
Народ тут не причем. Сидят тут мгерыши тупые, мозгов немного, кругозор мизерный, и пишут всякое *****.
Цитировать
20.10.2014 16:14
Гость
Поздравляем Андрей Гомбоича не смог запугать и подкупить Зарубина))) так смог через калмыкова его вытащить из Тунки. теперь все что говорил, писал зря! не довел дело до конца, как грозил делами уголовными, посадками 9нет ничего и не будет видимо)!!! полгодика поработает на службе в БГУ и сократят его! и забудут вообще кто такой Зарубин. только смеяться будет А.Г.. никто и на работу не возьмет после такого!
Цитировать
20.10.2014 23:34
Гость
Гость:
Развелся в 2009-м. Пока не собираюсь. У каждого свои ценности, приоритеты в жизни. Для меня важнее свобода и независимость - вот мои главные в жизни ценности.
Ну просто прекрасно. Если для взрослого человека отсутствие супруги, детей - это означает "свобода" и "независимость" - то что можно сказать о его зрелости, уме, приоритетах в жизни, о месте в обществе? И этому человеку 44 года... Печально видеть поколение нынешних "активистов" и "политиков"..
И в самом деле, Аркадий. Я вас уважаю за вашу оппозиционность. И ваша ориентация мне по фиг. Жаль, что самые у нас оппозицонно настроенные люди в республике сплошь холостяки со тажем типо Будуева и Багдаева или старые девы типо Балтатаровой. Если по Фрейду это нерастраченная сексуальная энергия выплескивается в такой негатив против мира.
Цитировать
21.10.2014 00:46
Гость
через семью легче сломать/надавить на независимых, оппозиционных людей. Поээтому проще так
Цитировать
21.10.2014 10:43
Гость
их проще кинуть, никто , если что не всупится
Цитировать
28.10.2014 19:37
Гость
arzar:
Гость:
arzar:
Гость: Слава богу, пристроился. Думаю, что это лучше, чем по районам колесить
Мне нравится колесить - люблю путешествовать) Никогда не было задачи куда-то пристроиться. Если интересно - работаю, не интересно - ухожу, независимо от уровня оплаты. Я не раб денег.
Норм. Человек должен менять поле деятельности каждые 7-10 лет. Иначе застой и марзам как у Стопичева.
По практике, маркетологи меняют место работы каждые 1,5 года. Кому-то нравится проектная организация работы: сегодня ты работаешь в одном проекте, через несколько месяцев - в другом. И это нормально. Если человек работает на одном месте больше 5-ти лет, он начинает деградировать как специалист. Профессионалы всегда востребованы, они мобильны, часто меняют работу.
Аркадий акстись маленько. Набегаешься поймёшь что дурью промаялся. Нереально виртуально живёшь. Тебя используют просто напросто.
Цитировать
28.10.2014 19:43
Гость
Аркадий прекрати поднимать кому либо имидж. Лучше делать из гавна конфетку чем убеждать всех что ***** - это и есть конфетка!!!
Цитировать
28.10.2014 19:48
Гость
Имидж - это пыль в глаза и сплошное враньё.
Цитировать