↑ Наверх

Город счастливых людей

  • 28 Августа 2018 г. в 15:30
  • 60 комментариев
  • 949 просмотров
Большинство улан-удэнцев уверены в завтрашнем дне и верят в светлое будущее предприятий, где они работают



В рамках проекта по исследованию качества жизни Финансовый университет при Правительстве РФ оценил уверенность россиян в собственном будущем, а также уверенность в будущем предприятия, где они работают

Число Улан-удэнцев, с уверенностью смотрящих в будущее оказалось выше, чем в других городах Байкальского региона. Если в Иркутске и Чите в завтрашнем дне уверены 63% и 61%, то в столице Бурятии таких счастливчиков 65%.

Показатель Улан-Удэ оказался выше среднего по стране:

"Сегодня в своем завтрашнем дне полностью или в основном уверены 62% жителей крупных и средних городов. Наибольший уровень уверенности демонстрируют студенты, молодежь до 30 лет, а также состоятельные россияне, способные делать крупные покупки. Лидерами по этому показателю являются Нижневартовск, Ставрополь, Сургут, Калуга и Ижевск, замыкают рейтинг Волгоград, Воронеж, Магнитогорск, Смоленск и Пенза", - отмечают эксперты Финансового университета при правительстве РФ.

Столица Бурятии обошла соседей и по показателю уверенности в будущем своего предприятия: 75% опрошенных среднее значение по стране - 70%. Однако в институте отметили,  что такой высокий процент достигнут благодаря госслужащим и работникам энергетической отрасли:

"Наибольшей уверенностью в будущем своего предприятия сегодня отличаются те, кто занят на госслужбе (государственное управление, социальное страхование, правоохранительные органы, обеспечение военной безопасности), в энергетике и на коммунальных инфраструктурных предприятиях (производство и распределение электроэнергии, газа и воды, электроснабжение, газо- и водоснабжение), а также в финансах (банки, страхование, инвестиции и т.п.). Менее всего уверены в будущем своего предприятия сотрудники, занятые в строительстве, в науке и в различных секторах, специализирующихся на обслуживании предприятий (маркетинг, пиар, реклама, компьютерный сервис и пр.)" - говорится в отчете института. 

Среди городов, где проводилось исследование, самый высокий уровень уверенности в будущем своего предприятия по состоянию на первое полугодие 2018 года был отмечен в Волжском, Нижневартовске, Ставрополе, Якутске и Сочи. Менее всего в завтрашнем дне своих предприятий уверены жители Белгорода, Брянска, Иваново, Курска и Смоленска (см. Таблицу 6).
Loading...

Также читайте

Неделя только началась
  • 24 Сентября в 17:16
  • 105 комментариев
"Дать новый импульс развитию театра"
  • 24 Сентября в 13:59
  • 67 комментариев
"Пускал на склад посторонних лиц"
  • 24 Сентября в 13:33
  • 9 комментариев
28.08.2018 16:02
Гость
под бояркой видимо, жизнь играет новыми цветами и все радостно, все хорошо
Цитировать
28.08.2018 16:16
Местная жительница
Какой ВУЗ?
Цитировать
28.08.2018 16:18
Местная жительница
У нас такие счастливые граждане.........закредитованные на 23 мильярда! Вот оно счастье! Осталось мне пойти кредит взять и будет абсолютное счастье!
Цитировать
28.08.2018 16:26
Гость
Местная жительница: Какой ВУЗ?
Кажись он или с БГСХА, или с ВСГУТУ. Не сложно пробить, наберите в поиске и все.
Цитировать
28.08.2018 17:20
Гость
..Неужели ты так и не понял, что, только лишившись рассудка, человек может быть счастлив? Пока разум не покинет его, он видит жизнь такой, как она есть, и понимает, насколько она ужасна. Только сумасшедшие счастливы, да и то не все. Счастлив тот, кто вообразит себя королем или богом, остальные несчастны по-прежнему, все равно как если бы они оставались в здравом уме. Впрочем, ни об одном из вас нельзя твердо сказать, что он в здравом уме, и я пользуюсь этим выражением условно.
Марк Твен
Цитировать
28.08.2018 18:05
Гость
Самым беззастенчивым образом лукавит Финансовый университет при Правительстве РФ. Предлагается поверить красивой картинке непрофильных социологов ельцинского призыва, тесно работающих на властных либералов четверть века, под честное слово… Само словосочетание «…при Правительстве РФ» о чём-то говорит?
Цитировать
28.08.2018 18:09
Гость
Ситуация в сегодняшнем обществе напоминает салон Анны Шерер у Л.Н. Толстого. Ну, вообще много же в литературе таких примеров. Когда так называемое высшее общество занято своими корыстными делами, а до народа - ему наплевать. У А.П. Чехова есть пострашнее вещи - "Мужики", "В овраге" и др. Только в отличие от людей той эпохи, сегодняшние стали как машины, стали тупыми, неумными, бесчувственными, жестокими. Человечество вырождается. Больше не будет таких писателей, как Толстой…
Цитировать
28.08.2018 18:13
Гость
Марха сракин открывал лохотроны, он гнусный мошенник
Цитировать
28.08.2018 18:14
Гость
Гость: Ситуация в сегодняшнем обществе напоминает салон Анны Шерер у Л.Н. Толстого. Ну, вообще много же в литературе таких примеров. Когда так называемое высшее общество занято своими корыстными делами, а до народа - ему наплевать. У А.П. Чехова есть пострашнее вещи - "Мужики", "В овраге" и др. Только в отличие от людей той эпохи, сегодняшние стали как машины, стали тупыми, неумными, бесчувственными, жестокими. Человечество вырождается. Больше не будет таких писателей, как Толстой…
вот только не надо... а Тимур Дугаржапов?
Цитировать
28.08.2018 18:15
Местная жительница
Гость: Марха сракин открывал лохотроны, он гнусный мошенник
клоун нажрался? или кто ты там из мерзких?
Цитировать
28.08.2018 18:19
Гость
суета сует...
Цитировать
28.08.2018 18:34
Гость
сказки алешьки.
Цитировать
28.08.2018 18:37
Гость
счастье то какое!
Цитировать
28.08.2018 18:37
Гость
главное,думать позитивно)
Цитировать
28.08.2018 18:59
Гость
Несчастные те, кто пытается нами руководить. На нас где сядешь, там и слезешь.
Цитировать
28.08.2018 19:16
Гость
а Тимур Дугаржапов пишет под дудку Линховоин и скоро заработает статью
Цитировать
28.08.2018 20:13
Гость
[b]Чо-т концы с концами не сходятся. Если республика занимает одно из ведущих мест по суицидам, алкоголизму, туберкулезу - откуда такие лучезарные выводы? Очередной мухлеж с цифрами?
Цитировать
28.08.2018 21:21
Гость
Город тупых баранов? "Молчание ягнят"?
Цитировать
28.08.2018 22:38
Гость
перепост: Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди в улановке есть... а это - захребетники: те, кто занят на госслужбе (государственное управление, социальное страхование, правоохранительные органы, обеспечение военной безопасности), в энергетике и на коммунальных инфраструктурных предприятиях (производство и распределение электроэнергии, газа и воды, электроснабжение, газо- и водоснабжение), а также в финансах (банки, страхование, инвестиции и т.п.) - реально не участвующие в создании валовой продукции на предприятиях
Цитировать
29.08.2018 08:11
Гость
402 доллара: В Бурятии получают столько же, сколько в Анголе. Прошлогодние зарплаты в республике оказались равны доходам жителей южноафриканской страны.
Цитировать
29.08.2018 08:40
Гость
Гость: под бояркой видимо, жизнь играет новыми цветами и все радостно, все хорошо
ты из защитников отечества, что так о народе озаботился когда он счастлив или сам под парами ?!
Цитировать
29.08.2018 12:21
Гость
Гость: [b]Чо-т концы с концами не сходятся. Если республика занимает одно из ведущих мест по суицидам, алкоголизму, туберкулезу - откуда такие лучезарные выводы? Очередной мухлеж с цифрами?
+100500 "рисованные индикативные показатели" -наследство танюшки-ворюшки
Цитировать
29.08.2018 12:24
Гость
какие уЖЖЖасные ролики ходят в инете про голковского Барданова,рвущегося сейчас в худлар?! И что,новый созыв ожидается прототипом голковского , с баранами-барданами? (((
Цитировать
29.08.2018 13:19
Гость
Хто отвечал на опрос? Может под страхом увольнения учителя? Или врачи? Может сотрудники всех бюджетных организаций? Специалисты уборщицы и другие работники всех администраций? Кто знает сколько у нас работников бюджетных организаций?
Цитировать
29.08.2018 14:20
Гость
А что такое счастье?
Цитировать
29.08.2018 14:47
Гость
Гость: А что такое счастье?
так в песенке есть ответ
Цитировать
29.08.2018 20:18
Гость
Кого угодно в Хурал, только не из спрута ЕР, надо хотя бы в Бурятии отрубить ему один щупалец.
Цитировать
30.08.2018 10:28
Гость
А где опрашивали?? Поди все таки в дурдоме или наркодиспансере??
Цитировать
30.08.2018 10:29
Гость
Гость: 402 доллара: В Бурятии получают столько же, сколько в Анголе. Прошлогодние зарплаты в республике оказались равны доходам жителей южноафриканской страны.
Да ладно? 400 бакарей тут на хорошей работе получают, и то не все.
Цитировать
30.08.2018 10:29
Гость
Гость: 402 доллара: В Бурятии получают столько же, сколько в Анголе. Прошлогодние зарплаты в республике оказались равны доходам жителей южноафриканской страны.
Да ладно? 400 бакарей тут на хорошей работе получают, и то не все.
Цитировать
30.08.2018 16:46
Гость
А ыде вишенка на торте :)))?
Цитировать
30.08.2018 16:54
Гость
Гость: А ыде вишенка на торте :)))?
Та уже съели и выкакали.
Цитировать
30.08.2018 17:41
Гость
зачем нам завтрашнее дно? Гори оно в огне (С).
Цитировать
31.08.2018 00:34
Гость
КПРФ двигает в Хурал педофила галсана Да-реева!
Цитировать
02.09.2018 17:05
Гость
В БРО КПРФ педофил Галсан Да-реев! Будем голосовать за КПСС!
Цитировать
03.09.2018 10:52
Гость
xiajinyi adidas zx 700 homme pas cher Les sacs à crampon nike pas cher adulte dos sont également disponibles dans différentes mesures. nike air jordan sc 1 pas cher Vous devez commencer avec autant de asics au meilleur prix décorations effrayantes que possible et délicieuses friandises basket adidas nike pas cher appropriées telles que les pommes basket nike ai max 2017 au caramel. Nike Shox Deliver, les asics gel lyte 5 aix en provence joueurs massifs resteront au top de votre marché.
Цитировать
03.09.2018 15:28
ГостьЦитировать
03.09.2018 18:19
Гость
Друзья, я вчера вывела почти 30 000 рублей на карту. И действия нужно выполнить не сложные! До сих пор в шоке. Вот ссылка на этот сервис (не реклама, просто делюсь)
Цитировать
04.09.2018 02:46
Гость
Педофил Да-реев есть в БРО КПРФ, пошли они подальше!!! Голосуем за КПСС!!!
Цитировать
05.09.2018 10:26
Гость
Гость: Друзья, я вчера вывела почти 30 000 рублей на карту. И действия нужно выполнить не сложные! До сих пор в шоке. Вот ссылка на этот сервис (не реклама, просто делюсь)
Орлуша гoвнa покушай!
Цитировать
06.09.2018 16:49
Гость
There are of course many unique and stylish Coach Outlet Store Online on the market, for many buyers Coach Outlet Promo Code remain the gold standard, and the standard by which all other Coach Outlet Online are judged. The very popularity and quality of Coach Factory Outlet Online has of course meant that there are a number of knockoffs and Coach Outlet Factory Online that have sprung up to take advantage of unwary buyers. Friendly Links: Maillot De Foot Pas Cher | Maillot Foot 2018 | Camisetas De Futbol Baratas The right fabric material is vital when buying a Patriots Throwback Jersey. A comfortable Antonio Brown Color Rush Jersey will not only allow the player more flexibility but also helps prolong his endurance especially when it comes to crunch time.If you are looking for a one-off use, Cheap Authentic NFL Jerseys are available which you can buy online.Once you decide on the material, the next thing to consider is the size of the Salute To Service Jersey that is needed. If you are searching for NBA Christmas Jerseys, I feel the best place where you can find them at cost-effective rates is internet - so start your online search now. Following are some tips to remember when you are buying your Cheap NFL Authentic Jerseys online. Most of the NFL Color Rush Jerseys are custom made and they can be designed as you like them. Friendly Links: Maglie Calcio A Poco Prezzo | Maillot Pas Cher Foot | Maillot Foot Maroc
Цитировать