↑ Наверх

Алексей Цыденов: "Люди столкнутся с новой реальностью"

  • 27 Сентября 2018 г. в 08:13
  • 35 комментариев
  • 1081 просмотр
С 2019 года в Бурятии начинает работу Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами



Глава республики Алексей Цыденов дал поручение зампреду по социальному развитию Вячеславу Цыбикжапову проработать введение новых льгот для отдельных социально незащищенных групп населения на оплату услуг Регионального оператора по вывозу коммунальных отходов. Это поручение прозвучало в среду, 26 сентября на заседании правительства Бурятии

С 1 января 2019 года в Бурятии начинает работу Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). В связи с этим изменится механизм оплаты услуг по вывозу ТКО. Оплата будет рассчитываться от числа людей, проживающих на жилой площади, а не от ее размера, как это происходит сегодня.

- Если кто-то раньше не платил в деревнях, то оператор начнет собирать деньги со всех. Люди столкнутся с новой реальностью, - заметил Алексей Цыденов. - У нас нет никаких льгот в части оплаты вывоза мусора. Ни для многодетных, ни для приемных семей, ни для ветеранов. Надо разобраться, какая нагрузка ложится на семью, какие меры соцподдержки мы в этом плане для этих категорий граждан будем применять.

На данный момент тариф на услугу регионального оператора находится на стадии рассмотрения в Республиканской службе по тарифам. В него включены: сбор ТКО и транспортирование отходов, их сортировка и обезвреживание, захоронение на полигоне, плата за негативное воздействие ТКО на окружающую среду, строительство площадок для временного накопления мусора, мусоросортировочных станций и других объектов инфраструктуры обращения с отходами.

Окончательный размер тарифа для населения по трем зонам должен быть объявлен РСТ и опубликован в декабре 2018 года.

Loading...

Также читайте

"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 3 комментария
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 86 комментариев
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 24 комментария
Надежда умирает последней
  • 22 Октября в 08:51
  • 32 комментария
Лень заморачиваться?
  • 20 Октября в 09:40
  • 55 комментариев
27.09.2018 10:13
Местная жительница
Вот так? Очередной региональный оператор, т.е. как пылесос по вытягиванию денег с бедного населения. Мало того, что красноярский региональный оператор вытягивает бабло непонятно за какой-то кап ремонт, так еще одного оператора не просто навязывают, а силой обязывают! Господин Цыденов, а с какого региона на этот раз? С Красноярска иль Москвы? Освоение Бурятии идет полным ходом по набиванию карманов. Дайте угадаю, случайно не акционерное общество почетных работников Ж/д является хозяином этой кормушки? А отдельное ведомство не планируйте открывать по этому поводу, типа этого, где планировали камрюху новороченную закупить? ............Как же уже надоели вы все!!!!! Денег нет, ИДИТЕ НАФИГ! А мусор как лежал, так и будет лежать!
Цитировать
27.09.2018 10:22
Местная жительница
Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Цитировать
27.09.2018 10:26
Гость
Местная жительница: Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Заставят брать штурмом под угрозой увольнения.
Цитировать
27.09.2018 10:28
Гость
До этого довели мэрские, так как не смогли грамотно организовать вывоз мусора и утилизацию.
Цитировать
27.09.2018 10:33
Местная жительница
Гость: До этого довели мэрские, так как не смогли грамотно организовать вывоз мусора и утилизацию.
Да не говори, одного супермусорщика за глаза хватало, еще один мусорщик затейник на нашу голову! У меня денег нет набивать карманы этим региональным оператором!
Цитировать
27.09.2018 10:45
Гость
Местная жительница: Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Ну а кто орал: " Наг вали"? Он такой херни не допускал
Цитировать
27.09.2018 10:50
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Ну а кто орал: " Наг вали"? Он такой херни не допускал
А твой наг далеко не пушистый был, развел бардак и сидит щас счастливый в сенате! И при наге было бы так же, забыл где его сыночки работают? Как раз в одной из структур ( ТГК-6 вроде?) топ менеджерами однако? Так что все эти ребята из одной канторы, что бывший, что нынешний!
Цитировать
27.09.2018 10:51
Гость
Гость: До этого довели мэрские, так как не смогли грамотно организовать вывоз мусора и утилизацию.
Значит 60 с чем МИЛЛИОНОВ , на итальянские баки, в трубу?. И Голкову за эту аферу-премия и мэрство на новый срок.
Цитировать
27.09.2018 10:59
Местная жительница
Я требую, чтоб депутаты Хурала запретили вывод денег из региона за мусор, всяким региональным операторам! Это очередная кормушка и не более!
Цитировать
27.09.2018 11:04
Гость
Наглое и узаконенное воровство при содействии государства,нацеленное на еще большее обнищание народа. Подмена моральных ценностей,оболванивание населения через сми,глупость и вседозволенность чиновников,мусор вокруг-следствие и результат псевдореформ в образовании. Доходов едва хватает прокормить семью,тут ещё пенсионная реформа и долбанные операторы
Цитировать
27.09.2018 11:18
Гость
Скоро появится инновационый,по мнению главы, региональный оператор по обращению с вдыхаемым и выдыхаемым воздухом и направит в Республиканскую службу по тарифам свои нормы вдоха и выдоха на одного человека.
Цитировать
27.09.2018 11:27
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Ну а кто орал: " Наг вали"? Он такой херни не допускал
А твой наг далеко не пушистый был, развел бардак и сидит щас счастливый в сенате! И при наге было бы так же, забыл где его сыночки работают? Как раз в одной из структур ( ТГК-6 вроде?) топ менеджерами однако? Так что все эти ребята из одной канторы, что бывший, что нынешний!
Нам не дано знать, как было бы, но мы видим, как стало
Цитировать
27.09.2018 12:11
Местная жительница
Значит эта компашка иркутская, ЭкоАльянс называется. Захватили всю область, теперь сюда лезут. Остается только догадываться, а с чьей легкой руки это произошло? А не та ли мадам, которая оттуда пришла сюда, по конкурсам и тендерам?
Цитировать
27.09.2018 12:47
Гость
В деревнях люди сами мусор вывозят. Сами грузят и сами вывозят. Не платил и платить не буду. Пошли вы на куй
Цитировать
27.09.2018 12:57
Гость
Гость: В деревнях люди сами мусор вывозят. Сами грузят и сами вывозят. Не платил и платить не буду. Пошли вы на куй
Штрафами заставят
Цитировать
27.09.2018 13:06
Гость
Штрафы платить тоже не буду. Пошли на куй
Цитировать
27.09.2018 13:07
Гость
Задолбали. Каждый год ерунда какая-то. То кап. Ремонт, сейчас оператор. А куда деньги уходят? Деньги собирают а отчета нет.
Цитировать
27.09.2018 13:10
Гость
Региональный оператор. К тебе обращаюсь. Пошел на куй
Цитировать
27.09.2018 13:51
Гость
Гость:
Местная жительница: Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Ну а кто орал: " Наг вали"? Он такой херни не допускал
зато допустил банкротство Байкалбанка, Байкалфарма, Амты, Макбура, У-Устальмост, Приборка загибаются, долгострои везде, ни один нацпроект не доведен до логического конца, типа Байкальской гавани, лес чуть весь не сгорел, Байкал зацвел, омуль выловили и т.д. и т.п.
Цитировать
27.09.2018 14:43
Гость
А еще пора,ввести налог на велосипеды.
Цитировать
27.09.2018 15:18
ГостьЦитировать
27.09.2018 17:39
Гость
следующий през будет Шойгу, и я его советник, я вам всем покажу кузькину мааать!)
Цитировать
27.09.2018 20:01
Гость
Гость: Региональный оператор. К тебе обращаюсь. Пошел на куй
Ответ от регионального оператора, к тебе обращается: иди ты сам нахер мусор свой вывози, свинота =))
Цитировать
27.09.2018 21:07
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Ну а кто орал: " Наг вали"? Он такой херни не допускал
зато допустил банкротство Байкалбанка, Байкалфарма, Амты, Макбура, У-Устальмост, Приборка загибаются, долгострои везде, ни один нацпроект не доведен до логического конца, типа Байкальской гавани, лес чуть весь не сгорел, Байкал зацвел, омуль выловили и т.д. и т.п.
Так эта история была при Наговицыне!
Цитировать
27.09.2018 21:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница: Ну что политические и абразованые вы мои, теперь та понимаете, за кого вы проголосовали в 2017 году? Я надеюсь жители районов и самых отдаленных деревень теперь реально на собственной шкуре ощутят всю прелесть этого безумства? Больше не будут штурмом сельские избиркомы брать на выборах?
Ну а кто орал: " Наг вали"? Он такой херни не допускал
зато допустил банкротство Байкалбанка, Байкалфарма, Амты, Макбура, У-Устальмост, Приборка загибаются, долгострои везде, ни один нацпроект не доведен до логического конца, типа Байкальской гавани, лес чуть весь не сгорел, Байкал зацвел, омуль выловили и т.д. и т.п.
Так эта история была при Наговицыне!
При чем тут, Алешенька?!
Цитировать
27.09.2018 22:37
Гость
Гость: В деревнях люди сами мусор вывозят. Сами грузят и сами вывозят. Не платил и платить не буду. Пошли вы на куй
В ближайшие леса и реки. Потом плачут что все везде засрано.
Цитировать
29.09.2018 20:36
Гость
здесь че возмущаться? все на площадь! вот леха с голумом в штаны наложат
Цитировать
08.10.2018 11:34
Гость
ih terus menuntut komunikasi, dan aku, sering kali taling12 undangan pernikahan bentuk dompet Distributor Plat Bordes Kembang Harga Besi Cnp Baja Agen Besi Beton Distributor besi beton jcac Pabrik besi Pipa sch 80 baja Pabrik besi Pipa sch 80 baja Supplier besi beton Sni Ulir Polos Pabrik Plat Bordes Pabrik wiremesh undangan pernikahan chinese Distributor Plat Besi Hitam Pabrik Besi Cnp Baja Pabrik Besi Beton Distributor besi beton interworld steel is Distributor Plat Bordes Distributor Plat Bordes ironsteelcenter.com Distributor Wiremesh Besi Pabrik pipa besi baja sch 40 sch 80 undangan pernikahan lucu Distributor Plat Kapal Bki Krakatau Steel Distributor Besi Hollow Baja Distributor besi hollow Distributor besi beton gunung garuda Harga Plat Bordes Harga Plat Bordes Pabrik stainless steel Harga Wiremesh Besi Pabrik besi hollow undangan pernikahan bagus Distributor Jual Besi Siku Baja Supplier Besi Hollow Baja Harga besi hollow Distributor besi beton delcoprima Jual Plat Bordes Jual Plat Bordes Pabrik atap spandek Jual Wiremesh Besi Pabrik besi beton Sni Ulir Polos undangan pernikahan bahasa inggris islam Distributor Besi Unp Baja Profil Kanal Agen Besi Hollow Baja Jual besi hollow Distributor besi beton cakra steel cs Supplier Plat Bordes Supplier Plat Bordes Pabrik baja ringan Supplier Wiremesh Besi Pabrik besi wf baja undangan pernikahan contoh Distributor Besi Cnp Profil Baja Gording Toko Besi Hollow Baja Supplier besi hollow Distributor besi beton bjku Jual Jaket Parka Jual Jaket Parka Jaket Parka Jaket Parka undangan pernikahan kalender undangan pernikahan bahasa inggris islam undangan pernikahan islami undangan pernikahan unik dan murah undangan pernikahan modern undangan pernikahan online undangan pernikahan undangan pernikahan amplop surat undangan pernikahan simple undangan pernikahan murah undangan pernikahan unik undangan pernikahan artis undangan pernikahan modern undangan pernikahan artis undangan pernikahan arab undangan pernikahan undangan pernikahan LINK 6
Цитировать
09.10.2018 09:15
Гость
20181009lck hermes outlet barbour jackets prada outlet 76ers jerseys pistons jerseys louboutin shoes nike outlet pandora outlet ysl outlet supreme clothing birkenstock outlet ubiq shoes kate spade outlet trailblazers jerseys polo ralph lauren soccer shoes chrome hearts outlet nike factory outlet adidas uk michael kors outlet canada goose coach outlet online jordan shoes links of london uggs outlet michael kors outlet ray ban sunglasses nike air max 2015 coach outlet burberry outlet swarovski crystal kate spade outlet christian louboutin outlet ugg boots clearance swarovski outlet montblanc pens true religion jeans michael kors outlet red bottom shoes michael kors outlet coach outlet mont blanc pens pandora charms uggs outlet pelicans jerseys ferragamo outlet true religion jeans pandora jewelry swarovski crystal yeezy boost north face jackets ugg outlet ugg boots clearance wellensteyn jackets coach canada mulberry bags polo ralph lauren coach outlet online nike roshe one cheap snapbacks coach outlet online polo ralph lauren christian louboutin shoes michael kors outlet converse shoes ugg outlet kate spade outlet michael kors outlet chelsea jersey canada goose outlet thunder jerseys pandora charms sale clearance coach factory outlet michael kors longchamp outlet coach outlet golden goose sneakers canada goose outlet ugg boots kate spade outlet ugg boots nike presto ralph lauren polo shirts polo ralph lauren cheap jordans uggs outlet tory burch outlet marc jacobs outlet kate spade outlet canada goose outlet kate spade outlet ugg boots mulberry handbags jordan shoes vans shoes coach outlet houston texans jerseys true religion outlet ferragamo outlet polo ralph lauren 20181009lck
Цитировать
09.10.2018 22:33
ГостьЦитировать
22.10.2018 19:54
Гость
Buying cheap priced Ray Ban Sale Uk leaves you with a billion options, so we think a guide on the fashionable subject seems to be necessary. We suggest getting fashionably sexy Ray Ban Sunglasses Sale Uk with white, pink, or black frames. Why? Almost everyone has a wardrobe that includes these colors. Moreover, oversize Ray Ban Sale Uk in these shades simply scream club-ready. When doubtful of those Cheap Oakley Sunglasses at low price in the workplace, peek around your office corner to see what others would wear. If those funky Oakley Sunglasses Sale UK could fit, buy them! Otherwise, fashion-savvy buyers should opt for Oakley Sunglasses Sale UK at low cost in a more conservative tone. Today Michael Kors Handbags outlet continue to be one of the world's best sellers in the handbags market and with the new Michael Kors Handbags Sale Clearance released in 2018 there seems no end to the company's rise to the top. Source: Homepage If you consider the sheer volume of new Michael Kors Handbags Outlet Clearance launched every year there are only a handful of bags that attain iconic status and the Michael Kors Handbags Outlet Clearance falls into that category. Source: Facebook.com
Цитировать
22.10.2018 20:00
Гость
A pesar de que los bolsos MK son lo que he acuñado como "lujo asequible", una persona con los presupuestos más ajustados puede tener dificultades para comprar una bolsa por cien dólares o más.(Bolsos Michael Kors Rebajas) MK tiene bolsos que van de pequeño, mediano a grande. y varían en precios.(Bolsos Michael Kors Baratos) Los bolsos más pequeños ni siquiera son bolsos ... se llaman muñequeras.(bolsas michael kors precios) O, los uso para billeteras para ciertos bolsos.(Bolsos Michael Kors Outlet) Es mucho más barato hacerlo de esa manera que tratar de tener. una billetera para cada bolso MK que poseas.(bolsos michael kors rebajas) Om du planerar att äga en MK handväska och inte vill betala mycket över hundra dollar, är det bästa alternativet att vara den mindre väskan.(Michael Kors Plånbok)Om du är seriös om att hitta MK handväskor för mindre än du bättre tittar på någon annanstans.(MK Väska) Hemligheten att hitta MK handväskor till rabatterat pris är att handla online på en webbshop som säljer autentiska MK handväskor.(Väskor Michael Kors Rea) Du kan hitta bra handväskor till priser som du bara önskat att du kunde betala.(michael kors väska rea) Alla sökningar har gjorts för dig. Jag sparar inte bara pengar, utan också tid.(michael kors väska rea) Les sacs à main Longchamp sont à la mode et très pratiques.(Longchamp Soldes Destockage) Étant donné que beaucoup de femmes se retrouvent souvent submergées de choses à emporter chaque jour.(Sac A Main Longchamp) Longchamp a relevé le défi en créant des sacs à main qui sont aussi des fourre-tout polyvalents.(Sac Longchamp Pliage)Les sacs à main Longchamp sont des produits de qualité portant un nom réputé.(longchamp soldes) Les sacs à main Longchamp sont grands et spacieux, mais restent très à la mode et très demandés.(pronote college longchamp)
Цитировать
22.10.2018 20:02
Гость
A pesar de que los bolsos MK son lo que he acuñado como "lujo asequible", una persona con los presupuestos más ajustados puede tener dificultades para comprar una bolsa por cien dólares o más.(Bolsos Michael Kors Rebajas) MK tiene bolsos que van de pequeño, mediano a grande. y varían en precios.(Bolsos Michael Kors Baratos) Los bolsos más pequeños ni siquiera son bolsos ... se llaman muñequeras.(bolsas michael kors precios) O, los uso para billeteras para ciertos bolsos.(Bolsos Michael Kors Outlet) Es mucho más barato hacerlo de esa manera que tratar de tener. una billetera para cada bolso MK que poseas.(bolsos michael kors rebajas) Om du planerar att äga en MK handväska och inte vill betala mycket över hundra dollar, är det bästa alternativet att vara den mindre väskan.(Michael Kors Plånbok)Om du är seriös om att hitta MK handväskor för mindre än du bättre tittar på någon annanstans.(MK Väska) Hemligheten att hitta MK handväskor till rabatterat pris är att handla online på en webbshop som säljer autentiska MK handväskor.(Väskor Michael Kors Rea) Du kan hitta bra handväskor till priser som du bara önskat att du kunde betala.(michael kors väska rea) Alla sökningar har gjorts för dig. Jag sparar inte bara pengar, utan också tid.(michael kors väska rea) Les sacs à main Longchamp sont à la mode et très pratiques.(Longchamp Soldes Destockage) Étant donné que beaucoup de femmes se retrouvent souvent submergées de choses à emporter chaque jour.(Sac A Main Longchamp) Longchamp a relevé le défi en créant des sacs à main qui sont aussi des fourre-tout polyvalents.(Sac Longchamp Pliage)Les sacs à main Longchamp sont des produits de qualité portant un nom réputé.(longchamp soldes) Les sacs à main Longchamp sont grands et spacieux, mais restent très à la mode et très demandés.(pronote college longchamp)
Цитировать
22.10.2018 20:02
Гость
A pesar de que los bolsos MK son lo que he acuñado como "lujo asequible", una persona con los presupuestos más ajustados puede tener dificultades para comprar una bolsa por cien dólares o más.(Bolsos Michael Kors Rebajas) MK tiene bolsos que van de pequeño, mediano a grande. y varían en precios.(Bolsos Michael Kors Baratos) Los bolsos más pequeños ni siquiera son bolsos ... se llaman muñequeras.(bolsas michael kors precios) O, los uso para billeteras para ciertos bolsos.(Bolsos Michael Kors Outlet) Es mucho más barato hacerlo de esa manera que tratar de tener. una billetera para cada bolso MK que poseas.(bolsos michael kors rebajas) Om du planerar att äga en MK handväska och inte vill betala mycket över hundra dollar, är det bästa alternativet att vara den mindre väskan.(Michael Kors Plånbok)Om du är seriös om att hitta MK handväskor för mindre än du bättre tittar på någon annanstans.(MK Väska) Hemligheten att hitta MK handväskor till rabatterat pris är att handla online på en webbshop som säljer autentiska MK handväskor.(Väskor Michael Kors Rea) Du kan hitta bra handväskor till priser som du bara önskat att du kunde betala.(michael kors väska rea) Alla sökningar har gjorts för dig. Jag sparar inte bara pengar, utan också tid.(michael kors väska rea) Les sacs à main Longchamp sont à la mode et très pratiques.(Longchamp Soldes Destockage) Étant donné que beaucoup de femmes se retrouvent souvent submergées de choses à emporter chaque jour.(Sac A Main Longchamp) Longchamp a relevé le défi en créant des sacs à main qui sont aussi des fourre-tout polyvalents.(Sac Longchamp Pliage)Les sacs à main Longchamp sont des produits de qualité portant un nom réputé.(longchamp soldes) Les sacs à main Longchamp sont grands et spacieux, mais restent très à la mode et très demandés.(pronote college longchamp)
Цитировать