↑ Наверх

"Монголия - не просто близкий сосед, а братский сосед"

  • 1 Октября 2018 г. в 16:34
  • 30 комментариев
  • 1168 просмотров
Алексей Цыденов посетил Российско-Монгольские военные учения "Селенга-2018"



Совместные Российско-Монгольские военные учения «Селенга-2018» открылись в воскресенье, 30 сентября на учебно-тренировочном комплексе Восточного военного округа «Бурдуны» в Кяхтинском районе республики

На полигоне развернут лагерь, где проживают и отдыхают военные, подготовлены места для проведения тактических занятий, открыта экспозиция военной техники, которая будет принимать участие в учениях, в том числе абсолютно новые виды оружия, ранее здесь не применявшиеся, - реактивные системы залпового огня, тяжелые огнеметные системы залпового огня. Мероприятие посетил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

- Совсем недавно здесь было чистое поле. Сейчас созданы все условия для обеспечения жизнедеятельности армии, для бойцов. Безусловно, это создает нужный настрой для самих бойцов. Российская армия всегда была сильна. И наши монгольские друзья смогли убедиться в том, что с каждым годом российская армия существенно прогрессирует, - заявил Алексей Цыденов.

Глава Бурятии отметил, что значимость российско-монгольских отношений иллюстрирует тот факт, что буквально за месяц прошло две встречи президентов России и Монголии - на Восточном экономическом форуме, в Баку на Чемпионате мира по дзюдо. Столь же важны бурятско-монгольские отношения.

- Безусловно, Монголия для нас не просто близкий сосед, а братский сосед. У нас много очень общего: и исторического, и настоящего. Развитие Бурятии во многом зависит от взаимоотношений с Монголией. Я уверен, эти отношения будут развиваться во всех сферах: в экономике, в культуре, в том числе, военном сотрудничестве. И чем теснее будут наши взаимоотношения, тем лучше будут развиваться наши страны, и, безусловно, республика Бурятия, - сообщил Алексей Цыденов.

Совместные Российско-Монгольские военные учения «Селенга» проводятся ежегодно с 2008 года. В этом году в них принимают участие более 1 тысячи военнослужащих и до 200 единиц военной техники с обеих сторон.

Впервые в истории совместных учений российские танкисты исполнили «танковый вальс» - синхронное выполнение маневров на многотонных танках Т-72Б. Также впервые пройдет фестиваль военных оркестров, организованный совместно с Бурятской филармонией. Продлятся учения до 12 октября.
Loading...

Также читайте

"Байкальскую гавань" назвали неэффективной
  • 23 Октября в 13:27
  • 2 комментария
"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 4 комментария
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 87 комментариев
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 26 комментариев
01.10.2018 17:06
Гость
ЩАс ему напомнють ,о его словечках, про монгольских оперных артистов.
Цитировать
01.10.2018 17:54
Гость
Гость: ЩАс ему напомнють ,о его словечках, про монгольских оперных артистов.
А нельзя просто написать"Сейчас ему припомнят..." Обязательно нужно слова коверкать, а, б а р а н?
Цитировать
01.10.2018 18:12
Гость
алешенька кто по званию ? я разглядел, что рядовой, а офицеры, сержанты и рядовые во фрунт !
Цитировать
01.10.2018 18:20
Гость
Н О А К провел разведку перед решающим и сокрушительным ударом
Цитировать
01.10.2018 19:02
Гость
Гость: алешенька кто по званию ? я разглядел, что рядовой, а офицеры, сержанты и рядовые во фрунт !
А он разве где-то срочку тянул?
Цитировать
01.10.2018 19:12
Гость
"Совсем недавно здесь было чистое поле..."Представляю,что теперь там стало
Цитировать
01.10.2018 20:14
Гость
генерал Цы
Цитировать
01.10.2018 20:29
Гость
Как увидел монголов на танках с автоматами, так сразу братский сосед. А в опере перед монгольскими артистами пальцы гнул, я монголов развивать не собираюсь, гнать их ссаными тряпками
Цитировать
01.10.2018 20:31
Гость
Ефрейтор запаса? Он хоть воздушку в руках держал? Знает куда штык-нож к калашу пристегивается?
Цитировать
01.10.2018 20:43
Гость
А ЦАС в курсе, что монгольская армия участвует в военных операциях США? Союзников пиндосов хвалит?
Цитировать
01.10.2018 20:56
Гость
Нормально сказал. И там, и там. И для многих монголов Бурятия стала стартовой площадкой - Борху Амарху, тот же Ганбатор Арюнбатор. Получили известность отсюда. Чего выступать?!
Цитировать
01.10.2018 22:31
Гость
Гость: алешенька кто по званию ? я разглядел, что рядовой, а офицеры, сержанты и рядовые во фрунт !
Глава РБ, явно выше генерала.
Цитировать
01.10.2018 22:39
Гость
судя по положению головы стоящих бойцов, ЦАСа они не воспринимают за воинского начальника (пиджак он и в унифрме - пиджак), ибо не исполняют ст. 96 Устава внутренней службы ВС РФ (1993)/Редакция 18.12.2006 г. - Военнослужащие принимают строевую стойку, одновременно поворачивают голову направо (налево) и провожают начальника взглядом, поворачивая вслед за ним голову. глава региона - это должность, а не звание. судя по отсутствию знаков различия на фальшь-погоне - ЦАС армейку тянул заочно. мажор.
Цитировать
02.10.2018 08:02
Гость
Глава молодец! Настоящий хозяин.
Цитировать
02.10.2018 08:58
Гость
Гость: Глава молодец! Настоящий хозяин.
Да, везде успевает. Что-то не помню, чтоб Наговицын посещал учения, хоть в какой форме.
Цитировать
02.10.2018 10:15
Гость
Где служил Цыденов? Есть инфа?
Цитировать
02.10.2018 10:40
Гость
Где, где. Возле мамкиной титьки
Цитировать
02.10.2018 11:23
Местная жительница
Гость:
Гость: Глава молодец! Настоящий хозяин.
Да, везде успевает. Что-то не помню, чтоб Наговицын посещал учения, хоть в какой форме.
успевает делов понатворить, ето ты хотел сказать?
Цитировать
02.10.2018 11:23
Гость
В республике задница по всем направлениям, а он в солдатиков решл поиграть
Цитировать
02.10.2018 11:25
Местная жительница
Гость:
Гость: ЩАс ему напомнють ,о его словечках, про монгольских оперных артистов.
А нельзя просто написать"Сейчас ему припомнят..." Обязательно нужно слова коверкать, а, б а р а н?
Напоминаю! Как-то очень некрасиво получилось на днях с монголами и японцами в оперном?
Цитировать
02.10.2018 11:31
Местная жительница
Гость: В республике задница по всем направлениям, а он в солдатиков решл поиграть
Дроны (-), стальмост (-), оперный (-), какие-то ученья у военных, что он там вообще делает? Это не по его части. Замов министров увольняют, хотя надо самих министров отправлять в отставку. Со вчерашнего дня подняли тариф за воду, отведение и горячую воду, с 1 января поднимают за отопление и все остальное, потом с 1 июля то же самое. Ну и поднимают НДС, соответственно жизнь станет дороже не на 2 %, а на все 5%. Уж торгаши и ресурсники воспользуются ситуацией, ФАС будет спать.
Цитировать
02.10.2018 11:42
Гость
Гость:
Гость: ЩАс ему напомнють ,о его словечках, про монгольских оперных артистов.
А нельзя просто написать"Сейчас ему припомнят..." Обязательно нужно слова коверкать, а, б а р а н?
Алле ,фи- фишев чо ли?
Цитировать
02.10.2018 11:44
Гость
Гость:
Гость: ЩАс ему напомнють ,о его словечках, про монгольских оперных артистов.
А нельзя просто написать"Сейчас ему припомнят..." Обязательно нужно слова коверкать, а, б а р а н?
эй,ты грамотей долбаный, утухни к о з л и к.
Цитировать
02.10.2018 14:17
Гость
Гость: Где служил Цыденов? Есть инфа?
в Афгане и Чечне !
Цитировать
02.10.2018 15:56
Гость
Гость:
Гость: Где служил Цыденов? Есть инфа?
в Афгане и Чечне !
Жилдорбат на БАМе
Цитировать
02.10.2018 19:26
Гость
Монголы и буряты - разделенный народ.
Цитировать
05.10.2018 11:24
Гость
Леха гаси вип сосателей. Отцом Бурятии, Мархаев не захотел
Цитировать