↑ Наверх

АУЕ ни при чем

  • 9 Октября 2018 г. в 16:53
  • 32 комментария
  • 890 просмотров
МВД Бурятии не связывает рост "рэкета" в школах республики с распространением криминальной субкультуры



Три уголовных дела в этом году было возбуждено по ст. 163 УК РФ (Вымогательство) в учебных заведениях Мухоршибирского района и одно в Кабанском районе, однако полицейские не склонны видеть в этом влияние деструктивного движения «АУЕ», сообщает infpol.ru

Всего по итогам девяти месяцев на территории республики было возбуждено 11 уголовных дел по данной статье, совершенных в отношении несовершеннолетних. По сравнению с прошлым годом число преступлений возросло на треть. В прошлом же году было возбуждено восемь уголовных дел. Такие цифры приводит МВД по Бурятии.

- Несовершеннолетние в силу своего возраста относятся к категории граждан, которые не всегда могут дать отпор правонарушителям. В качестве вымогателей могут выступать не только сверстники, но и взрослые. Так было выявлено, что 19-летний молодой человек у 13-летнего подростка вымогал сотовый телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ, - говорит Виктория Симухина, инспектор УОД УУП и ПДН МВД по Бурятии.

В 2017 году по факту вымогательства денежных средств было возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней девушки. Она вымогала 500 рублей у 16-летней знакомой в одном из торговых центров. Подозреваемая была приговорена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Однако по словам полицейских, факты деструктивного движения «АУЕ» в Бурятии не подтверждены.

- С 15 по 24 октября будет проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Антирэкет», направленный на профилактику и выявление фактов вымогательства среди несовершеннолетних. Сотрудниками полиции совместно с представителями комиссии ПДН будут посещены образовательные организации на территории Бурятии, с целью проведения профилактических лекций и бесед. Среди учащихся запланировано и анкетирование с целью выявления фактов вымогательства и лиц склоняющих подростков к совершению преступления, - говорит Виктория Симухина.

Кроме того, в период действия акции планируется организовать проверки в местах массового пребывания подростков: в увеселительных заведениях, скверах, парках и подъездах домов.

Loading...

Также читайте

"Байкальскую гавань" назвали неэффективной
  • 23 Октября в 13:27
  • 2 комментария
"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 3 комментария
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 87 комментариев
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 26 комментариев
09.10.2018 17:08
Гость
Дети работников мвд наверное ходят в школу в погонах ...
Цитировать
09.10.2018 18:48
Гость
А по мне, так пусть уж лучше будет АУЕ, чем какие-то национальные движения. Так как ауе штука интернациональная, что есть хорошо. Начинаю печалиться по поводу национального вопроса в нашей стране. Вон два быдло-футболиста Кокорин и Мамаев избили корейца в кафе. По национальному признаку конфликт. Индикатор настроения в стране. Мне не нравится. 2000-е прошли, а ситуация все та же. Кому-то все это выгодно. Задумался над тем, чтобы валить.
Цитировать
09.10.2018 18:59
Гость
Гость: А по мне, так пусть уж лучше будет АУЕ, чем какие-то национальные движения. Так как ауе штука интернациональная, что есть хорошо. Начинаю печалиться по поводу национального вопроса в нашей стране. Вон два быдло-футболиста Кокорин и Мамаев избили корейца в кафе. По национальному признаку конфликт. Индикатор настроения в стране. Мне не нравится. 2000-е прошли, а ситуация все та же. Кому-то все это выгодно. Задумался над тем, чтобы валить.
Чо думать - вали нахрен и хватить тут д..ить свою национальную тему.
Цитировать
09.10.2018 19:24
Гость
Гость:
Гость: А по мне, так пусть уж лучше будет АУЕ, чем какие-то национальные движения. Так как ауе штука интернациональная, что есть хорошо. Начинаю печалиться по поводу национального вопроса в нашей стране. Вон два быдло-футболиста Кокорин и Мамаев избили корейца в кафе. По национальному признаку конфликт. Индикатор настроения в стране. Мне не нравится. 2000-е прошли, а ситуация все та же. Кому-то все это выгодно. Задумался над тем, чтобы валить.
Чо думать - вали нахрен и хватить тут д..ить свою национальную тему.
Ааа, взорвался пукан!!! Накати боярки, подноси спичку!..
Цитировать
09.10.2018 20:17
Гость
Гость: А по мне, так пусть уж лучше будет АУЕ, чем какие-то национальные движения. Так как ауе штука интернациональная, что есть хорошо. Начинаю печалиться по поводу национального вопроса в нашей стране. Вон два быдло-футболиста Кокорин и Мамаев избили корейца в кафе. По национальному признаку конфликт. Индикатор настроения в стране. Мне не нравится. 2000-е прошли, а ситуация все та же. Кому-то все это выгодно. Задумался над тем, чтобы валить.
ку"ли свиноебы, тока пьяным стадом и умеют нападать
Цитировать
09.10.2018 20:23
Гость
Ай-уй, хай-вай
Цитировать
09.10.2018 21:11
Гость
вы испытывали трудности с получением кредита у обычных кредиторов и других банков? это возможность для вас! мы являемся частной кредитной компанией, связанной с SKYTRUST BANK мы предлагаем кредит по низкой процентной ставке, простой и надежный, все, что вам нужно сделать, это подать заявку, получить свой кредит и получить кредит, это на 100% верно, свяжитесь с нами по электронной почте (lucycharls50@gmail.com)
Цитировать
09.10.2018 21:12
Гость
Все ауешник каторжанские потомки. Выслать их обратно и проблема решится сама
Цитировать
09.10.2018 22:06
Гость
Гость:
Гость: А по мне, так пусть уж лучше будет АУЕ, чем какие-то национальные движения. Так как ауе штука интернациональная, что есть хорошо. Начинаю печалиться по поводу национального вопроса в нашей стране. Вон два быдло-футболиста Кокорин и Мамаев избили корейца в кафе. По национальному признаку конфликт. Индикатор настроения в стране. Мне не нравится. 2000-е прошли, а ситуация все та же. Кому-то все это выгодно. Задумался над тем, чтобы валить.
ку"ли свиноебы, тока пьяным стадом и умеют нападать
стадом только буряндолы нападают !
Цитировать
09.10.2018 22:06
Гость
Гость: Все ауешник каторжанские потомки. Выслать их обратно и проблема решится сама
а налимов на сковородку
Цитировать
09.10.2018 22:35
Гость
Гость: Все ауешник каторжанские потомки. Выслать их обратно и проблема решится сама
Все АУЕ-шники выродки Бурятии - это прежде всего криминальная АУЕ-шная Улановка с криминальными выродками бурят и русских из чанков, батарейки, элеватора, шишковки.
Цитировать
09.10.2018 22:36
Гость
МВД Бурятии срощены с преступно-криминальными сферами АУЕ.
Цитировать
09.10.2018 22:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А по мне, так пусть уж лучше будет АУЕ, чем какие-то национальные движения. Так как ауе штука интернациональная, что есть хорошо. Начинаю печалиться по поводу национального вопроса в нашей стране. Вон два быдло-футболиста Кокорин и Мамаев избили корейца в кафе. По национальному признаку конфликт. Индикатор настроения в стране. Мне не нравится. 2000-е прошли, а ситуация все та же. Кому-то все это выгодно. Задумался над тем, чтобы валить.
ку"ли свиноебы, тока пьяным стадом и умеют нападать
стадом только буряндолы нападают !
факты говорят об обратном, свиноеб!
Цитировать
09.10.2018 22:54
Гость
Ко-ко-кокорин, давно надо было этих расистов закрыть! Как такие в сборную попали, не мудрено, что с такими нациками ничего не выиграли!
Цитировать
09.10.2018 22:55
Гость
Гость:
Гость: Все ауешник каторжанские потомки. Выслать их обратно и проблема решится сама
салоеб, ты ли это? Все АУЕ-шники выродки Бурятии - это прежде всего криминальная АУЕ-шная Улановка с криминальными выродками бурят и русских из чанков, батарейки, элеватора, шишковки.
Цитировать
09.10.2018 22:56
Гость
Гость:
Гость: Все ауешник каторжанские потомки. Выслать их обратно и проблема решится сама
Все АУЕ-шники выродки Бурятии - это прежде всего криминальная АУЕ-шная Улановка с криминальными выродками бурят и русских из чанков, батарейки, элеватора, шишковки.
салоеб, ты ли это?
Цитировать
09.10.2018 23:09
Гость
Они достали эти дагестанские футболисты
Цитировать
10.10.2018 07:14
Гость
вся страна не живет по воровским понятиям,даже президент по фени ботает
Цитировать
10.10.2018 07:42
Гость
Гость: Ко-ко-кокорин, давно надо было этих расистов закрыть! Как такие в сборную попали, не мудрено, что с такими нациками ничего не выиграли!
Негласная поддержка нацистской идеологии на высоком уровне, такие вещи разрешить или запретить можно только сверху. Одно оскорбление на почве расовой неприязни закрыло бы виновному все дороги в аналогичной ситуации в США и Европе. Только не надо про недавний совсем государственный расизм в Америке. Это у них было, сейчас этого нет.
Цитировать
10.10.2018 08:41
Гость
Когда же посадят нацистов пишущих на этом сайте? Почему владельцы сайта допускают оскорбления?
Цитировать
10.10.2018 08:44
Гость
Гость: МВД Бурятии срощены с преступно-криминальными сферами АУЕ.
"Три уголовных дела в этом году было возбуждено за Вымогательство в учебных заведениях, однако полицейские не склонны видеть в этом влияние деструктивного движения «АУЕ» . . . ."
Цитировать
10.10.2018 08:49
Гость
Гость: Когда же посадят нацистов пишущих на этом сайте? Почему владельцы сайта допускают оскорбления?
Согласен. И не взывайте к владельцам и крышевателям крыши, так как и те и другие здесь сами и пишуть)
Цитировать
10.10.2018 09:04
Гость
Гость: вся страна не живет по воровским понятиям,даже президент по фени ботает
не пачкай В.В. , он всегда говорит тихо и интеллигентно, и самое главное вскрывает суть проблемы.
Цитировать
10.10.2018 09:18
Гость
Гость:
Гость: Все ауешник каторжанские потомки. Выслать их обратно и проблема решится сама
а налимов на сковородку
тебя чморя тараарйкина на кол,
Цитировать
10.10.2018 11:19
Гость
Гость:
Гость:
Все АУЕ-шники выродки Бурятии - это прежде всего криминальная АУЕ-шная Улановка с криминальными выродками .
С 90 ых поменялись ценности в обществе и принцип работы внутри органов, теперь пою другие песни)
Цитировать
10.10.2018 12:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
тебя чморя тараарйкина на кол,
тебя скоро самого посадят . . . вопрос лишь времени) крыши бывают тоже протекают всё чаще ))
Цитировать
13.10.2018 15:18
Гость
Гость:
Гость: вся страна не живет по воровским понятиям,даже президент по фени ботает
не пачкай В.В. , он всегда говорит тихо и интеллигентно, и самое главное вскрывает суть проблемы.
суть проблемы 70-ых годов.
Цитировать