↑ Наверх

"Поехали такие страны, которые никогда к нам не ездили"

  • 10 Октября 2018 г. в 14:01
  • 29 комментариев
  • 1008 просмотров
Министр туризма Бурятии Мария Бадмацыренова рапортовала об увеличении турпотока из Европы



Туристы из стран Европы стали чаще приезжать в Бурятию, рассказала ТАСС министр туризма республики Мария Бадмацыренова

- В этом году традиционно много тургрупп из Китая, Монголии, но однозначно больше поездок в Бурятию европейцев. Поехали такие страны, которые никогда к нам не ездили - Греция, Финляндия, Нидерланды, - отметила она.

Возросло, по ее словам, число так называемых индивидуальных туристов:

- Это один из новых трендов - уход от массового туризма, от пакетных туров в сторону индивидуальных путешествий. Массовый, групповой туризм существует, но индивидуальный туризм растет больше, и в этом плане у Бурятии есть огромный потенциал. Европейцы приезжают сами, два - четыре человека, с помощью возможностей интернета, мобильных приложений люди бронируют себе гостиницы, выбирают гидов, пользуются каршерингом, - пояснила министр.

По итогам девяти месяцев 2018 года число туристов составило порядка 370 тыс. человек, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Количество иностранных туристов, посетивших регион, возросло почти на 2% (58 тыс. человек). Объем платных услуг, оказанных туристам, составил порядка 2 млрд 60 млн рублей. "Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - отметили в минтуризма Бурятии.

Как сообщили в министерстве, лечебный и религиозный туризм развивается благодаря большому количеству целебных источников, развитой системе применения практик восточной, тибетской, медицины, буддизму: недалеко от Улан-Удэ расположен Иволгинский дацан - резиденция главы Буддийской традиционной Сангхи России Пандито Хамбо ламы. Зимой Бурятия привлекает гостей многочисленными национальными праздниками - один из них Новый год по лунному календарю.

Loading...

Также читайте

"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 3 комментария
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 86 комментариев
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 23 комментария
Надежда умирает последней
  • 22 Октября в 08:51
  • 32 комментария
Лень заморачиваться?
  • 20 Октября в 09:40
  • 55 комментариев
10.10.2018 14:35
Гость
Обязательно надо иностранное словечко вставить "каршеринг паряоднако", не понимая его значения - да это не важно - никто не понимает.
Цитировать
10.10.2018 14:57
Гость
Объем платных услуг, оказанных туристам, составил порядка 2 млрд 60 млн рублей. "Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - отметили в минтуризма Бурятии.
Да нет милочка , это на 20% меньше с учётом инфляции и падении рубля ..
Цитировать
10.10.2018 15:42
Гость
Come tutti sappiamo, il lusso Rolex è noto per la sua perfetta combinazione di design innovativo e superba maestria.replica Audemars Piguet Molte star del cinema adorano i prodotti di lusso Rolex: gli appassionati di Rolex amano collezionare modelli Rolex come Daytona, Submariner, Sea-Dweller, Date-Day e Date-Just, ma orologi replica svizzeri sappiamo che gli orologi Rolex di lusso sono molto costosi. La gente comune non può comprare gli orologi di lusso Rolex, ma cosa possono fare? Acquisteranno orologi replica italia copie degli orologi Rolex online per realizzare il loro desiderio che alcune copie degli orologi Rolex siano molto buone se sai come acquistare una buona copia di un orologio Rolex online.
Цитировать
10.10.2018 15:51
Гость
откуда эти цифры 2 млрд 60 млн?
Цитировать
10.10.2018 16:25
Гость
из головы. Просто Культурме пришла в голову именно это число
Цитировать
10.10.2018 17:40
Гость
Гость: из головы. Просто Культурме пришла в голову именно это число
А причем тут Культурма?
Цитировать
10.10.2018 17:43
Гость
Маша 2%
Цитировать
10.10.2018 18:02
Гость
Гость:
Объем платных услуг, оказанных туристам, составил порядка 2 млрд 60 млн рублей. "Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - отметили в минтуризма Бурятии.
Да нет милочка , это на 20% меньше с учётом инфляции и падении рубля ..
Она же не экономист, она лепщица
Цитировать
10.10.2018 18:27
Гость
Где она нашла в УУ каршеринг? Перерыл инет И нет такой услуги.Опа полная.
Цитировать
10.10.2018 18:30
Гость
приезжают видимо искушеные дебилы....
Цитировать
10.10.2018 18:53
Гость
Да это наши свалившие в гости к родне приезжают из европы. Бабло тратят на бухло с родней и кентами
Цитировать
10.10.2018 19:04
Гость
Гость: из головы. Просто Культурме пришла в голову именно это число
По сравнению с вашей культурмой она хоть что-то пытается делать.
Цитировать
10.10.2018 19:08
Гость
Какие туристы? Им тут жрать нечего. Машка все буузы сожрала. Все жреть и жреть
Цитировать
11.10.2018 02:05
Гость
Скоро приедут Кокорин и Мамаев)))
Цитировать
11.10.2018 05:39
Гость
за селенгу играть или на зону?
Цитировать
11.10.2018 05:47
Гость
Каршеринга нет конечно.Есть просто аренда авто ,а это разные вещи
Цитировать
11.10.2018 05:47
Гость
наши идиоты болеют за быдлорасистов
Цитировать
11.10.2018 07:48
Гость
Константин Мамаев, отец полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, высказался относительно намерения «Краснодара» расторгнуть контракт с хавбеком из-за двух нападений, передает Sports.ru. «Пускай они не **** (болтают). Я с Хашигом, гендиректором «Краснодара», разговаривал вчера, и Хашиг нас послал демократично *** (далеко). Я им сказал: вы что, ** (блин), устроили, * (имел) твою мать? Вы что устроили, **** (блин), черти, *** (блин)? И с Монте-Карло, *** (блин), устроили! Вы, *** (блин), что делаете? Кого ** (волнует), человек в отпуске находится, *** (блин)! Кого это ** (волнует), что они устроили сейчас, *** (блин)? Как не стыдно вам, сука, чертям, *** (блин), **** (долбаный) в рот! Как вам не стыдно, *** (блин)! Гореть, *** (блин), вам всем в аду, *** (блин)! Поняли позицию мою, нет? Вы передайте мою позицию всем, *** (блин), гандонам, которые, *** (блин), от зависти, сука, *** (блин), желчью скоро подавятся. Что обычный русский парень, *** (блин), зарабатывает деньги, а как только, *** (блин), оступился, сука, – вы каждый готовы нож в спину воткнуть, *** (блин)», — гласит заявление Мамаева-старшего паблику «Мутко против».
Цитировать
11.10.2018 08:17
Гость
Гость: из головы. Просто Культурме пришла в голову именно это число
ротик свой прикрой тарарайкин свинья рязанская
Цитировать
11.10.2018 09:45
Гость
Никогда НИКОГДА ни один чиновник не скажет, извините но у нас все плохо. ТрУсы? Почему они боятся сказать правду? Включишь новости так там вообще не страна а рай. А Европа и сша полный отстой. Какие туристы? У нас все сферы услуг построены на обмане!
Цитировать
11.10.2018 10:17
Гость
Во-во, Цыбиков всё 3,14 здел о культурном возрождении, а Культурма пришла на полные руины, а сейчас за голову хватается и боится лишний раз на люди выйти.
Цитировать
11.10.2018 15:49
Гость
Свидетели рассказывают, что Кокорин и Мамаев оскорбляли Дениса Пака, называли его китайцем и советовали уехать к себе на родину, чтобы делать замечания там. Во, готовые защитники за Каменского леса от Ли.
Цитировать
11.10.2018 19:48
Гость
Гость: за селенгу играть или на зону?
на Гусинку....
Цитировать
12.10.2018 02:31
Гость
Приезд этих туристов никак не связан с работой Минтуризма Мухи - отдельно, котлеты - отдельно....
Цитировать
12.10.2018 12:43
Гость
Гость: Приезд этих туристов никак не связан с работой Минтуризма Мухи - отдельно, котлеты - отдельно....
Мухи и срач туристам, котлеты министру.
Цитировать
15.10.2018 18:26
Гость
Гость:
Гость: из головы. Просто Культурме пришла в голову именно это число
ротик свой прикрой тарарайкин свинья рязанская
ащирмаа ты тут? срочно дай свой телефон, пока я тя не отпиндил))!
Цитировать
17.10.2018 15:24
Гость
На первой фотке джамбалка из ер?
Цитировать
18.10.2018 17:03
ГостьЦитировать
21.10.2018 14:47
Гость
Гость: На первой фотке джамбалка из ер?
таких не надо на выставки брать, подумают что все буряты такие некрасивые
Цитировать