↑ Наверх

Митинга в УУ не будет

Автор: Петр Шведов
  • 29 Января 2015 г. в 10:35
  • 167 комментариев
  • 1840 просмотров
Запланированная на пл. Революции на 30 января акция протеста против назначение врио ректра БГУ не состоится



28 января руководитель первичной профсоюзной организации Бурятского государственного университета направил в мэрию Улан-Удэ заявление об отказе проводить митинг 30 января

Что заставило профсоюз БГУ отказаться от проведения публичного мероприятия, которое широко анонсировалось не только в Бурятии, не ясно.

Организаторы митинга хотели потребовать проведения честных выборы ректора университета. 

Скандал разразился из-за несогласия коллектива БГУ с назначением первого заместителя мнстра образования и науки РБ Николая Мошкина на пост врио ректора.



0бгу.jpg
Loading...

Также читайте

"Путь Аввакума"
Автор: Артем Котов
  • 7 Августа в 14:16
  • 83 комментария
Испанец о Бурятии
  • 8 Апреля в 12:42
  • 50 комментариев
И рыбку съесть, и...
  • 2 Апреля в 19:11
  • 334 комментария
Больше трех не собираться
  • 31 Марта в 12:44
  • 404 комментария
29.01.2015 10:38
Гость
Со за фигня я уже выезжать с района собрался
Цитировать
29.01.2015 10:39
Гость
Струсили. Столько крику и для чего?
Цитировать
29.01.2015 10:42
Гость
зачморились, в этом весь бгу - поорать поорать и трусливо свалить
Цитировать
29.01.2015 10:43
Гость
понтеры пустобрехи
Цитировать
29.01.2015 10:43
Гость
фуууууууууууууу
Цитировать
29.01.2015 10:43
Константин Гетманский
Чья подпись?
Цитировать
29.01.2015 10:48
Гость
Председатель профкома М. Осинская единолично приняла такое решение. Ушла на больничный, лежит под капельницей. В БГУ срочно собирается профсоюзная конференция. Повестка дня - переизбрание председателя и аннулирование отказа. Как они боятся митинга. Бьются за время, а там может быть рассосется. Это же смешно и глупо. Новый повод для негодования. Народ все равно придет. Глупцы натравят ОМОН и понесется...
Цитировать
29.01.2015 10:54
Гость
Придем все равно
Цитировать
29.01.2015 10:54
Гость
Нда, Марина очередная ошибка Калмыкова. Не боец. Хубриков давно бы уже на баррикадах знаменем размахивал.
Цитировать
29.01.2015 10:55
Гость
Гость: "Председатель профкома М. Осинская единолично приняла такое решение". Ну, молодец, Марина Ивановна Добрынина-Осинская!
Цитировать
29.01.2015 10:55
Местная жительница
А может изначально митинговать и не собирались? Так, за места торг шел? Пока шла эта войнушка в БГУушке, не заметили, как Байкал просрали! Пока олигархи и ученые Иркутска в Москве выбивали свое право на Байкал, наши хренью занимались.
Цитировать
29.01.2015 10:56
Гость
как и ожидалось - "илита" засунула язык в ж... это значит, что студиозов (главная массовка) централизованно гнать на стачку не будут, а те кто протормозил и все таки пришел - тихо свалят
Цитировать
29.01.2015 10:58
Sasha
Гость: Придем все равно
разгонят
Цитировать
29.01.2015 11:01
Гость
Гость: Гость: "Председатель профкома М. Осинская единолично приняла такое решение". Ну, молодец, Марина Ивановна Добрынина-Осинская!
Всегда люди ломались. На таких режимы и держаться
Цитировать
29.01.2015 11:01
Гость
Гость: Гость: "Председатель профкома М. Осинская единолично приняла такое решение". Ну, молодец, Марина Ивановна Добрынина-Осинская!
Всегда люди ломались. На таких режимы и держаться
Цитировать
29.01.2015 11:01
Гость
Гость: Гость: "Председатель профкома М. Осинская единолично приняла такое решение". Ну, молодец, Марина Ивановна Добрынина-Осинская!
Всегда люди ломались. На таких режимы и держаться
Цитировать
29.01.2015 11:01
Гость
Гость: Придем все равно
сразу аптечку бери и деньги на штраф
Цитировать
29.01.2015 11:01
Гость
Гость: Гость: "Председатель профкома М. Осинская единолично приняла такое решение". Ну, молодец, Марина Ивановна Добрынина-Осинская!
Всегда люди ломались. На таких режимы и держаться
Цитировать
29.01.2015 11:01
Гость
Гость: Гость: "Председатель профкома М. Осинская единолично приняла такое решение". Ну, молодец, Марина Ивановна Добрынина-Осинская!
Всегда люди ломались. На таких режимы и держаться
Цитировать
29.01.2015 11:01
Гость
Гость: Гость: "Председатель профкома М. Осинская единолично приняла такое решение". Ну, молодец, Марина Ивановна Добрынина-Осинская!
Всегда люди ломались. На таких режимы и держаться
Цитировать
29.01.2015 11:02
Гость
Интересно как эта бумажка оказалась на ГРБ
Цитировать
29.01.2015 11:03
Гость
Гость: "Хубриков давно бы уже на баррикадах знаменем размахивал". Не думаю, что Олег Михайлович так поступил бы... Во, первых, он с Юрфака, во-вторых, он - человек Мельникова и, в-третьих, отец, ветеран труда, не позволил бы!
Цитировать
29.01.2015 11:04
Гость
Гость: Интересно как эта бумажка оказалась на ГРБ
Заруба шпиён? Своих сливает? Очки зарабатывать начал))))))
Цитировать
29.01.2015 11:05
Гость
С самого начала было ясно , что никакого митинга не будет. Никто на позволит втягивать детей в эти разборки реваншистов.
Цитировать
29.01.2015 11:06
Гость
МИТИНГА В УУ НЕ БУДЕТ
Костя исправь заголовок о том что подлым методом БГУшникам запрещают выходить на митинг
Цитировать
29.01.2015 11:07
Гость
Гость:
Гость: Интересно как эта бумажка оказалась на ГРБ
Заруба шпиён? Своих сливает? Очки зарабатывать начал))))))
Наоборот это говорит что власть включает запугивание людей, Добрынину просто запугали, она ничего не согласовывала с коллективом. Это ее личное решение
Цитировать
29.01.2015 11:08
Гость
Гость: С самого начала было ясно , что никакого митинга не будет. Никто на позволит втягивать детей в эти разборки реваншистов.
как водку бухать - так не дети, как на митинг - так сразу дети
Цитировать
29.01.2015 11:08
Гость
Гость: Гость: "Хубриков давно бы уже на баррикадах знаменем размахивал". Не думаю, что Олег Михайлович так поступил бы... Во, первых, он с Юрфака, во-вторых, он - человек Мельникова и, в-третьих, отец, ветеран труда, не позволил бы!
Без разницы чей он человек, главное - он с принципами. За Калмыкова он конечно не рубился бы, но за коллектив - ДА.
Цитировать
29.01.2015 11:09
Гость
Гость: Гость: "Хубриков давно бы уже на баррикадах знаменем размахивал". Не думаю, что Олег Михайлович так поступил бы... Во, первых, он с Юрфака, во-вторых, он - человек Мельникова и, в-третьих, отец, ветеран труда, не позволил бы!
Кадры Калмыкова - ***** полное , никакого самоуважение, все карьеристы и оппортунисты,
Цитировать
29.01.2015 11:11
Гость
Цитировать
29.01.2015 11:11
Гость
Добрынина с самого начала ушла на больничный и когда встал вопрос о переносе митинга с площади Советов на Площадь революции - то она ушла в отказ и не брала телефон, а в итоге подставила коллектив, который решительно собрался идти на митинг , но такой подставы не ожидал.
Цитировать
29.01.2015 11:13
Гость
Гость: Добрынина с самого начала ушла на больничный и когда встал вопрос о переносе митинга с площади Советов на Площадь революции - то она ушла в отказ и не брала телефон, а в итоге подставила коллектив, который решительно собрался идти на митинг , но такой подставы не ожидал.
а что удивляться? подстава в бгу обычное дело
Цитировать
29.01.2015 11:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Интересно как эта бумажка оказалась на ГРБ
Заруба шпиён? Своих сливает? Очки зарабатывать начал))))))
Наоборот это говорит что власть включает запугивание людей, Добрынину просто запугали, она ничего не согласовывала с коллективом. Это ее личное решение
как ее запугали? на верхнюю березовку свозили?
Цитировать
29.01.2015 11:15
Гость
Гость:
Гость: Гость: "Хубриков давно бы уже на баррикадах знаменем размахивал". Не думаю, что Олег Михайлович так поступил бы... Во, первых, он с Юрфака, во-вторых, он - человек Мельникова и, в-третьих, отец, ветеран труда, не позволил бы!
Кадры Калмыкова - ***** полное , никакого самоуважение, все карьеристы и оппортунисты,
Это Вы батенька погорячились. Говнецо то Вы, коль позволяете себе о людях так выражаться. Главный недостаток интернета: позволяет безнаказанно дерьмо лить. У меня супруга зав. кафедры, так, что Вы и меня в том числе оскорбили. Слабо приехать - поговорить?
Цитировать
29.01.2015 11:15
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Интересно как эта бумажка оказалась на ГРБ
Заруба шпиён? Своих сливает? Очки зарабатывать начал))))))
Наоборот это говорит что власть включает запугивание людей, Добрынину просто запугали, она ничего не согласовывала с коллективом. Это ее личное решение
Запугали или заплатили? Если бы запугивали, женщина бы все равно поделилась с коллегами, а когда платят, предпочитают в больничку свалить. Типа тяжело, плохо. врачи не пускают, чтобы от коллег спрятаться.
Цитировать
29.01.2015 11:17
Гость
Гость: Председатель профкома М. Осинская единолично приняла такое решение. Ушла на больничный, лежит под капельницей. В БГУ срочно собирается профсоюзная конференция. Повестка дня - переизбрание председателя и аннулирование отказа. Как они боятся митинга. Бьются за время, а там может быть рассосется. Это же смешно и глупо. Новый повод для негодования. Народ все равно придет. Глупцы натравят ОМОН и понесется...
"В БГУ срочно собирается профсоюзная конференция".... Интересно и даже очень! А что в БГУ отсутствует учебный процесс? Когда хочу...тогда и соберу... Это что, значит можно в любое время остановить занятия в угоду одного богатенького чинуши?
Цитировать
29.01.2015 11:18
Гость
этнократы получили под дых. какая досада
Цитировать
29.01.2015 11:18
Гость
Тут два варианта - либо завтра выйдут, но не на санкционированный митинг, либо переизберут нового профорга и митинг будет через 10 дней
Цитировать
29.01.2015 11:18
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: Интересно как эта бумажка оказалась на ГРБ
Заруба шпиён? Своих сливает? Очки зарабатывать начал))))))
Наоборот это говорит что власть включает запугивание людей, Добрынину просто запугали, она ничего не согласовывала с коллективом. Это ее личное решение
Запугали или заплатили? Если бы запугивали, женщина бы все равно поделилась с коллегами, а когда платят, предпочитают в больничку свалить. Типа тяжело, плохо. врачи не пускают, чтобы от коллег спрятаться.
Запугали и заплатили. Плата - остается проректором и председателем профкома, ну и папу на пенсию не отправят.
Цитировать
29.01.2015 11:19
Гость
фуууууууу как все воняет, уже неприкрыто воняет!!!
Цитировать
29.01.2015 11:19
Константин Гетманский
Sasha:
Гость: Придем все равно
разгонят
Как в момент вывоза атласа Тибетской медицины
Цитировать
29.01.2015 11:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Гость: "Хубриков давно бы уже на баррикадах знаменем размахивал". Не думаю, что Олег Михайлович так поступил бы... Во, первых, он с Юрфака, во-вторых, он - человек Мельникова и, в-третьих, отец, ветеран труда, не позволил бы!
Кадры Калмыкова - ***** полное , никакого самоуважение, все карьеристы и оппортунисты,
Это Вы батенька погорячились. Говнецо то Вы, коль позволяете себе о людях так выражаться. Главный недостаток интернета: позволяет безнаказанно дерьмо лить. У меня супруга зав. кафедры, так, что Вы и меня в том числе оскорбили. Слабо приехать - поговорить?
Добрынина - *****
Цитировать
29.01.2015 11:21
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: Интересно как эта бумажка оказалась на ГРБ
Заруба шпиён? Своих сливает? Очки зарабатывать начал))))))
Наоборот это говорит что власть включает запугивание людей, Добрынину просто запугали, она ничего не согласовывала с коллективом. Это ее личное решение
Запугали или заплатили? Если бы запугивали, женщина бы все равно поделилась с коллегами, а когда платят, предпочитают в больничку свалить. Типа тяжело, плохо. врачи не пускают, чтобы от коллег спрятаться.
Хоть одна трезвомыслящая женщина- мать оградила наших детей . Молодец! Смелый поступок. Другим алчность глаза застелила.
Цитировать
29.01.2015 11:22
Гость
Пусть переизберут-да перенесут,Добрынина пусть скрытое видео подкупа покажет
Цитировать
29.01.2015 11:22
Гость
Запугали или заплатили? Если бы запугивали, женщина бы все равно поделилась с коллегами, а когда платят, предпочитают в больничку свалить. Типа тяжело, плохо. врачи не пускают, чтобы от коллег спрятаться. дык ведь все равно когда то придется с больнички на работу выходить, вот там коллеги ей темную и устроят
Цитировать
29.01.2015 11:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Гость: "Хубриков давно бы уже на баррикадах знаменем размахивал". Не думаю, что Олег Михайлович так поступил бы... Во, первых, он с Юрфака, во-вторых, он - человек Мельникова и, в-третьих, отец, ветеран труда, не позволил бы!
Кадры Калмыкова - ***** полное , никакого самоуважение, все карьеристы и оппортунисты,
Это Вы батенька погорячились. Говнецо то Вы, коль позволяете себе о людях так выражаться. Главный недостаток интернета: позволяет безнаказанно дерьмо лить. У меня супруга зав. кафедры, так, что Вы и меня в том числе оскорбили. Слабо приехать - поговорить?
Добрынина - *****
Степан -***** оранжевистское.
Цитировать
29.01.2015 11:23
Гость
Гость:
Гость: Председатель профкома М. Осинская единолично приняла такое решение. Ушла на больничный, лежит под капельницей. В БГУ срочно собирается профсоюзная конференция. Повестка дня - переизбрание председателя и аннулирование отказа. Как они боятся митинга. Бьются за время, а там может быть рассосется. Это же смешно и глупо. Новый повод для негодования. Народ все равно придет. Глупцы натравят ОМОН и понесется...
"В БГУ срочно собирается профсоюзная конференция".... Интересно и даже очень! А что в БГУ отсутствует учебный процесс? Когда хочу...тогда и соберу... Это что, значит можно в любое время остановить занятия в угоду одного богатенького чинуши?
Тролли постарались. Многие считают, что проблема только в Калмыкове. Но это не так. Здесь много уровней, начиная с возмущения коллектива. Дальше сами продолжайте.
Цитировать
29.01.2015 11:24
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: Интересно как эта бумажка оказалась на ГРБ
Заруба шпиён? Своих сливает? Очки зарабатывать начал))))))
Наоборот это говорит что власть включает запугивание людей, Добрынину просто запугали, она ничего не согласовывала с коллективом. Это ее личное решение
Запугали или заплатили? Если бы запугивали, женщина бы все равно поделилась с коллегами, а когда платят, предпочитают в больничку свалить. Типа тяжело, плохо. врачи не пускают, чтобы от коллег спрятаться.
В арсенале властей немало способов, в том числе силовых. В период подготовки "референдума" по Усть-Орде приходилось наблюдать очень грязные методы.
Цитировать
29.01.2015 11:27
Гость
Гость: Запугали или заплатили? Если бы запугивали, женщина бы все равно поделилась с коллегами, а когда платят, предпочитают в больничку свалить. Типа тяжело, плохо. врачи не пускают, чтобы от коллег спрятаться. дык ведь все равно когда то придется с больнички на работу выходить, вот там коллеги ей темную и устроят
вряд ли. В душе каждый согласен с ней. В последнее время столько негативной информации о Калмыкове узнали, о чём коллектив даже не догадывался. Никто не будет аннулировать отказ, потому, что все поняли , кто такой на самом деле Степан Калмыков. Никто не будет больше копья ломать. Он того не заслуживает.
Цитировать
29.01.2015 11:27
Константин Гетманский
Гость: Интересно как эта бумажка оказалась на ГРБ
Места надо знать... )
Цитировать
29.01.2015 11:30
Гость
Грамотно сделали Калмыкова
Цитировать
29.01.2015 11:32
Гость
в бгу уже два предателя - один отозвал митинг, второй слил информацию гетманскому
Цитировать
29.01.2015 11:33
Гость
столько шума и такой бесславный конец борьбы. Уж тогда бы не начинали, чем так с позором заканчивать.
Цитировать
29.01.2015 11:33
Гость
Гостья: Тут два варианта - либо завтра выйдут, но не на санкционированный митинг, либо переизберут нового профорга и митинг будет через 10 дней
А можно ли переизбирать председателя профкома, если он находится в больнице? что там у них в нормативных документах говорится на этот счет? Но в любом случае профсоюзная конференция должна быть по статусу и полномочиям выше, чем председатель профсоюза. Значит, конференция вправе отменить решение председателя
Цитировать
29.01.2015 11:33
Гость
Sasha:
Гость: Придем все равно
разгонят
Зачем? Замерзнут, сами разойдутся
Цитировать
29.01.2015 11:33
Гость
Гость: Грамотно сделали Калмыкова
вырвали ядовитое жало
Цитировать
29.01.2015 11:39
Гость
Гость:
Гостья: Тут два варианта - либо завтра выйдут, но не на санкционированный митинг, либо переизберут нового профорга и митинг будет через 10 дней
А можно ли переизбирать председателя профкома, если он находится в больнице? что там у них в нормативных документах говорится на этот счет? Но в любом случае профсоюзная конференция должна быть по статусу и полномочиям выше, чем председатель профсоюза. Значит, конференция вправе отменить решение председателя
конференция без председателя нелегитимна.
Цитировать
29.01.2015 11:40
Гость
надобность в митинге отпала после прочтения статьи: http://gazeta-n1.ru/blogs/number_one/32790/
Цитировать
29.01.2015 11:41
Гость
Гость:
Гость: Грамотно сделали Калмыкова
вырвали ядовитое жало
процесс оздоровления в бгу начался)) зомбирование калмыковым студентов и преподов прекращено.
Цитировать
29.01.2015 11:42
Гость
Гость:
Гость: Грамотно сделали Калмыкова
вырвали ядовитое жало
Ух ты! А где про каленное железо, гидру мирового империализма, все как один, бурные аплодисменты, переходящие в овации?
Цитировать
29.01.2015 11:43
Константин Гетманский
Arkady Zarubin 1 min · Сегодня под мощнейшим давлением властей Бурятии, правоохранительных органов республики руководитель профсоюзов БГУ Марина Добрынина отозвала заявление о проведении митинга 30 января. Но это решение не имеет юридической силы, поскольку противоречит Уставу, такие решения принимаются коллегиально. Руководитель профсоюзов единолично приняла решение, не отражающее мнение профсоюзов БГУ. Инициативная группа профсоюзов БГУ собрала экстренное собрание, на котором приняла решение провести внеочередную выборную конференцию и переизбрать Марину Добрынину.
Цитировать
29.01.2015 11:43
Гость
Гость: надобность в митинге отпала после прочтения статьи: http://gazeta-n1.ru/blogs/number_one/32790/
Ну как они боятся митинга!
Цитировать
29.01.2015 11:45
Гость
ПРОИГРАННАЯ ВОЙНА СТЕПАНА КАЛМЫКОВА. Борьба Степана Калмыкова за руководство БГУ, похоже, подходит к концу. При этом экс-ректор вместе со своим постом теряет целую систему – кадровую и финансовую, которая разрабатывалась им долгие годы Не сработавшие схемы Как сообщает «Номер один», освобождение Степана Калмыкова от должности ректора БГУ – это конфликт совсем не республиканского уровня. Это кадровый конфликт, возникший между самим Калмыковым и противостоящим ему Министерством образования России. Подоплека у этого конфликта разнообразная. Здесь и возрастные ограничения, и экономические вопросы, и подозрения в коррупции. Тем не менее, судя по последним событиям, Степан Калмыков не скрывал, что хочет остаться в БГУ. Причем не просто профессором. Для этого у него было два варианта: либо добиться пролонгации контракта и остаться на должности ректора, либо занять специально созданную должность президента БГУ со всеми вытекающими последствиями. А последствия в обоих случаях одинаковые. Учитывая 20-летнюю карьеру Степана Калмыкова и ту кадровую пирамиду, которую он выстроил за эти годы, он смог бы сохранить полный контроль над крупнейшим вузом Бурятии. Однако эти варианты не совсем понравились Министерству образования России. Если быть точнее, Минобраз выступил не только против лично господина Калмыкова, но и против тех инструментов и механизмов, которые он использовал, чтобы остаться у власти. Например, когда стало известно, что ректору БГУ не продлят контракт, на местном уровне было выбрано три заведомо не проходных кандидатуры на его место. Таким образом, Степан Калмыков хотел обеспечить себе место в университете. Ведь если бы одну из этих кандидатур все-таки выбрали на пост ректора, то ненадолго. Главному фавориту среди них, Константину Митупову, на момент событий было 62 года. Одновременно Степан Калмыков мог бы занять должность президента БГУ и получил бы возможность подготовить своего сына Алексея Калмыкова, занимающего должность проректора по международным делам и безопасности, на должность ректора. Во втором случае, когда все три кандидатуры не прошли бы согласование в министерстве, что и произошло, Калмыков-старший рассчитывал на автоматическую пролонгацию контракта. Однако и этого не случилось. Министерство образования весьма резко восприняло попытки Степана Калмыкова протащить своего сына к управлению вузом. Такой вариант недвусмысленно назвали регентством, против чего и воспротивились. Демократия неуместна Между тем, ситуация, происходящая сегодня в БГУ, совершенно не уникальна. Прецедентов, когда ректоры федеральных вузов сменяются таким напряженным способом, немало. Ровно так же смена ректоров происходила недавно в Башкирии, в УГНТУ, нефтяном университете, что говорит о его статусе и влиянии на жизнь региона. Там, кстати, степень напряжения достигла отметки, когда судебным приставам пришлось выносить ректора прямо в кресле из кабинета. Ситуация идентична не только процессом смены власти, но и похожей системой кланов и национальной ситуацией. Подобные процессы происходили и в РГТЭУ, когда снимали с должности ректора Сергея Бабурина. Там тоже не обошлось без силового вмешательства. Причем, несмотря на баррикады, забастовки и голодовки, Минобраз все-таки добился своего, и в обоих случаях вузы возглавили новые ректоры. Это подтверждает, что федеральное министерство в таких ситуациях остается глухо к крикам про демократию, национальные взаимоотношения и внутриполитические проблемы региона. Ведь тот же Владимир Голубовский, директор департамента кадровой службы Минобраза РФ, приезжавший в БГУ, - не кто иной, как генерал-лейтенант силовых структур. И все увещевания в стенах БГУ про демократические устои внутри Бурятии он вряд ли воспринял, исходя из его прошлого и нынешнего статуса. Те, кто занимается сменой ректоров в вузах страны, – это не какая-то команда клерков, которую не стоит воспринимать всерьез. Там вряд ли станут прислушиваться к проблемам и устоям местного уровня. Бурятия стала всего лишь одной из точек на карте, где нужно провести уже привычную работу. И, как мы видим, в планы министерства не входило оставление за Степаном Калмыковым каких-либо полномочий. Ведь уже бывший ректор сумел сильно дискредитировать себя в глазах федералов. Особенно сильно Министерство образования России «впечатлила» история с сыном экс-ректора. Ведь когда отец, находясь на должности руководителя вуза, внезапно назначает проректором своего сына, это не может остаться незамеченным. В Минобразе посчитали это конфликтом интересов, близким к коррупционному фактору. Было много разбирательств и в самом министерстве, были беседы с господином Калмыковым. Однако ситуацию это не изменило. При этом, как известно, сам Алексей Калмыков изначально имел слегка отдаленное отношение к БГУ. В прошлом он был офицером ФСБ, после чего преподавал в одной из академий силовиков. А потом был назначен в БГУ – сразу проректором. Возможно, это тоже повлияло на отношение Минобраза ко всей этой ситуации. А кадровые перегибы Степана Калмыкова стали последней каплей. Особенно в условиях, когда он сам находился в рискованной ситуации из-за возможности не продления контракта. Финансовая подоплека Учитывая усилия Степана Калмыкова по сохранению влияния в БГУ, можно предположить, что ему есть что терять. Что же представляет из себя сегодня БГУ, кроме того, что это крупнейший вуз Бурятии, и сколько потеряет экс-ректор, лишившись всех высоких должностей в университете? За долгие годы руководства бюджетным учреждением Калмыков создал сеть коммерческих и некоммерческих структур, в учредителях которых выступал сам университет. За последние годы их было создано 25. Из них сегодня действует 15. В их числе благотворительный фонд развития БГУ. На балансе фонда достаточно крупная для подобных организаций сумма – 2,9 миллиона рублей. Только за 2012 и 2013 годы через фонд прошло 20 миллионов рублей. Также в этом списке ряд других некоммерческих фондов и общественных движений. Но есть и непрофильные компании, которые занимаются деятельностью, далекой от образования и науки. Например, ООО «Совместное предприятие «Алтан Луу», в учредителях которого состоит БГУ, занимается производством мяса. Также есть ряд компаний, занимающихся консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления, продажей спортивного инвентаря, предоставлением услуг по установке офисного оборудования, а также медицинская организация - научно-образовательный и лечебный центр «Пульсар». Такая разветвленная сеть коммерческих фирм должна была привлечь внимание с двух сторон. Во-первых, со стороны Министерства образования, которое является учредителем БГУ. Ведь есть большие сомнения, что соучредительство БГУ в этих структурах проходило какое-либо согласование. Тем более, что в Уставе БГУ ничего не говорится об участии университета в учредительстве коммерческих структур для извлечения прибыли. В пункте 8.1 Устава прямо говорится: «ВУЗ не вправе совершать сделки, возможными последствиями которых является отчуждение или обременение имущества, закрепленного за ВУЗом за счет средств, выделенных Учредителем». В то время как любое участие БГУ в зарегистрированных ООО - это финансовые риски, связанные с бюджетными деньгами. Единственное, что БГУ можно, - это организовывать или соучреждать предприятия, деятельность которых связана с научными разработками и внедрением ноу-хау, изобретенными в самом БГУ. Но ни продажа мяса или спортинвентаря или предоставление услуг по установке офисного оборудования никак не подходят под «ноу-хау». Поэтому, по нашим данным, недавно министерством была дана отмашка на проведение внепланового срочного финансово-хозяйственного аудита всего, что происходило в университете, в том числе и по соучредительству в коммерческих структурах. Вторая сторона, которая должна была заинтересоваться таким положением вещей, – это правоохранительные органы. Ведь, например, есть все основания считать, что фирма, занимающаяся медицинскими услугами, вполне могла это делать на базе медицинского факультета БГУ и его оборудования. При том, что доходы, полученные от этой деятельности (а их за 2013 год было более трех миллионов), остались непонятно где. Впрочем, сохранить контроль за всем этим у Степана Калмыкова вряд ли получится. Ведь попытки объявить себя президентом БГУ, с точки зрения права, выглядят немножко по-детски. Согласно уставу БГУ президент назначается не университетом и не демократическим волеизъявлением. В отличие от ректора, где все-таки есть голосование, президент БГУ назначается прямым контрактом с учредителем, то есть с Министерством образования России. А в свете последних событий Минобраз вряд ли захочет продолжать отношения с экс-ректором университета. И возможность того, что господина Калмыкова назначат президентом либо вообще оставят хоть у сколько-нибудь руководящей должности, выглядит весьма сомнительно.
Цитировать
29.01.2015 11:45
Константин Гетманский
Гость: в бгу уже два предателя - один отозвал митинг, второй слил информацию гетманскому
И что в этом плохого? Так бы пришли завтра мерзнуть и дубинками получать.
Цитировать
29.01.2015 11:46
Гость
Кроме 30 января,надо другую дату заявку от координационной группы.проблему сделал наг.
Цитировать
29.01.2015 11:48
Гость
За бизнесмена-физрука отпала охота заступаться. Он не заслуживает этого. Сам говорит, что давно надо было уйти, да засосало , не мог оторваться от кормушки.
Цитировать
29.01.2015 11:49
Гость
да Калмыков радоваться должен. Может, пронесет с проверками всю его братию.
Цитировать
29.01.2015 11:51
arzar
Сегодня под мощнейшим давлением властей Бурятии, правоохранительных органов республики руководитель профсоюзов БГУ Марина Добрынина отозвала заявление о проведении митинга 30 января. Но это решение не имеет юридической силы, поскольку противоречит нормам Положения первичной профсоюзной организации БГУ, такие решения принимаются коллегиально. Руководитель профсоюзов единолично приняла решение, не отражающее мнение профсоюзов БГУ. Инициативная группа профсоюзов БГУ собрала экстренное собрание, на котором приняла решение провести внеочередную выборную конференцию и переизбрать Марину Добрынину. Митинг 30 января в 10 часов на площади Революции состоится!
Цитировать
29.01.2015 11:54
Гость
Дети уже выросли, чтобы не понимать куда и за кого голову толкают, а принудить можно только тех, кто незаконно учится. Вот и посмотрели бы на митинге - сколько студентов липовых в ВУЗе?
Цитировать
29.01.2015 11:55
Гость
Какое" мощнейшее давление властей?" Вы о чём??? Решение принял учредитель МинобрРФ. Все остальное интриги Калмыкова и его дружков -реваншистов. Им нужна точка напряжения, чтобы свалить действующую власть. Матханов , оказывается , "самый ленивый депутат в ГД". Работать не хотят, а бабки стричь с людей завсегда пожалуйста.
Цитировать
29.01.2015 11:56
Константин Гетманский
Жаль попкорн на морозе есть не будешь) Придётся вотки купить)
Цитировать
29.01.2015 11:57
Гость
Гость: этнократы получили под дых. какая досада
Этнократия - это общественный строй, при котором власть принадлежит представителям определенного этноса. Вы кого имели в виду? Удмуртов, коренных баргузинских юристов, или жертв церковного раскола?
Цитировать
29.01.2015 11:58
Гость
Цитировать
29.01.2015 12:06
Гость
arzar: Сегодня под мощнейшим давлением властей Бурятии, правоохранительных органов республики руководитель профсоюзов БГУ Марина Добрынина отозвала заявление о проведении митинга 30 января. Но это решение не имеет юридической силы, поскольку противоречит нормам Положения первичной профсоюзной организации БГУ, такие решения принимаются коллегиально. Руководитель профсоюзов единолично приняла решение, не отражающее мнение профсоюзов БГУ. Инициативная группа профсоюзов БГУ собрала экстренное собрание, на котором приняла решение провести внеочередную выборную конференцию и переизбрать Марину Добрынину. Митинг 30 января в 10 часов на площади Революции состоится!
Виноват сам Калмыков. Это он в свое время надавил на всех и протолкнул Добрынину председателем профсоюза, потому как Хубриков не во всем соглашался с администрацией БГУ. Вдобавок Калмыков Добрынину назначил еще проректором. Надо было тогда еще ее освободить, раз она стала управленцем. Где это видано, что профсоюзный лидер - зам. босса. Ошибка Калмыкова, что собрал вокруг себя вот таких.
Цитировать
29.01.2015 12:06
Гость
Гостья•05:55 2015-01-29 Думаю, что с созывом конференции будут большие траблы. Потому что БГУ - не маленькая организация по численности, где можно собрать весь коллектив в одном зале. Тут необходимо сперва выбрать делегатов от каждой кафедры, каждого подразделения с соблюдением всех протоколов, а это означает предварительное проведение собраний в первичных ячейках. Причем каждое собрание должно набрать свой кворум, иначе делегат будет признан нелегитимным. Времени нет такую прорву работы проводить и документы готовить. А собрать по принципу всех, кто на рабочем месте находится? Не думаю, что наберется необходимый кворум из числа всех сотрудников для принятия юридически законного решения •Ответить•Поделиться
Цитировать
29.01.2015 12:06
Гость
Калмыков радоваться должен, надеясь, что проверки будут не такие глубокие.
Цитировать
29.01.2015 12:09
Гость
arzar: Сегодня под мощнейшим давлением властей Бурятии, правоохранительных органов республики руководитель профсоюзов БГУ Марина Добрынина отозвала заявление о проведении митинга 30 января. Но это решение не имеет юридической силы, поскольку противоречит нормам Положения первичной профсоюзной организации БГУ, такие решения принимаются коллегиально. Руководитель профсоюзов единолично приняла решение, не отражающее мнение профсоюзов БГУ. Инициативная группа профсоюзов БГУ собрала экстренное собрание, на котором приняла решение провести внеочередную выборную конференцию и переизбрать Марину Добрынину. Митинг 30 января в 10 часов на площади Революции состоится!
не состоится, заявление об отзыве уже подано и наверняка удовлетворено, так что митинг будет незаконный и менты могут вас бить по закону
Цитировать
29.01.2015 12:11
Гость
родители, хотите чтобы и ваших детей так же? тогда отпускайте их на митинг
Цитировать
29.01.2015 12:11
Гость
Гость: Гостья•05:55 2015-01-29 Думаю, что с созывом конференции будут большие траблы. Потому что БГУ - не маленькая организация по численности, где можно собрать весь коллектив в одном зале. Тут необходимо сперва выбрать делегатов от каждой кафедры, каждого подразделения с соблюдением всех протоколов, а это означает предварительное проведение собраний в первичных ячейках. Причем каждое собрание должно набрать свой кворум, иначе делегат будет признан нелегитимным. Времени нет такую прорву работы проводить и документы готовить. А собрать по принципу всех, кто на рабочем месте находится? Не думаю, что наберется необходимый кворум из числа всех сотрудников для принятия юридически законного решения •Ответить•Поделиться
Абсолютно верная формулировка. Демократия должна быть во всем. Сначала низы должны сказать своё слово. А им пох. Митинга не будет.
Цитировать
29.01.2015 12:25
Гость
Гость: ПРОИГРАННАЯ ВОЙНА СТЕПАНА КАЛМЫКОВА. Борьба Степана Калмыкова за руководство БГУ, похоже, подходит к концу. При этом экс-ректор вместе со своим постом теряет целую систему – кадровую и финансовую, которая разрабатывалась им долгие годы Не сработавшие схемы Как сообщает «Номер один», освобождение Степана Калмыкова от должности ректора БГУ – это конфликт совсем не республиканского уровня. Это кадровый конфликт, возникший между самим Калмыковым и противостоящим ему Министерством образования России. Подоплека у этого конфликта разнообразная. Здесь и возрастные ограничения, и экономические вопросы, и подозрения в коррупции. Тем не менее, судя по последним событиям, Степан Калмыков не скрывал, что хочет остаться в БГУ. Причем не просто профессором. Для этого у него было два варианта: либо добиться пролонгации контракта и остаться на должности ректора, либо занять специально созданную должность президента БГУ со всеми вытекающими последствиями. А последствия в обоих случаях одинаковые. Учитывая 20-летнюю карьеру Степана Калмыкова и ту кадровую пирамиду, которую он выстроил за эти годы, он смог бы сохранить полный контроль над крупнейшим вузом Бурятии. Однако эти варианты не совсем понравились Министерству образования России. Если быть точнее, Минобраз выступил не только против лично господина Калмыкова, но и против тех инструментов и механизмов, которые он использовал, чтобы остаться у власти. Например, когда стало известно, что ректору БГУ не продлят контракт, на местном уровне было выбрано три заведомо не проходных кандидатуры на его место. Таким образом, Степан Калмыков хотел обеспечить себе место в университете. Ведь если бы одну из этих кандидатур все-таки выбрали на пост ректора, то ненадолго. Главному фавориту среди них, Константину Митупову, на момент событий было 62 года. Одновременно Степан Калмыков мог бы занять должность президента БГУ и получил бы возможность подготовить своего сына Алексея Калмыкова, занимающего должность проректора по международным делам и безопасности, на должность ректора. Во втором случае, когда все три кандидатуры не прошли бы согласование в министерстве, что и произошло, Калмыков-старший рассчитывал на автоматическую пролонгацию контракта. Однако и этого не случилось. Министерство образования весьма резко восприняло попытки Степана Калмыкова протащить своего сына к управлению вузом. Такой вариант недвусмысленно назвали регентством, против чего и воспротивились. Демократия неуместна Между тем, ситуация, происходящая сегодня в БГУ, совершенно не уникальна. Прецедентов, когда ректоры федеральных вузов сменяются таким напряженным способом, немало. Ровно так же смена ректоров происходила недавно в Башкирии, в УГНТУ, нефтяном университете, что говорит о его статусе и влиянии на жизнь региона. Там, кстати, степень напряжения достигла отметки, когда судебным приставам пришлось выносить ректора прямо в кресле из кабинета. Ситуация идентична не только процессом смены власти, но и похожей системой кланов и национальной ситуацией. Подобные процессы происходили и в РГТЭУ, когда снимали с должности ректора Сергея Бабурина. Там тоже не обошлось без силового вмешательства. Причем, несмотря на баррикады, забастовки и голодовки, Минобраз все-таки добился своего, и в обоих случаях вузы возглавили новые ректоры. Это подтверждает, что федеральное министерство в таких ситуациях остается глухо к крикам про демократию, национальные взаимоотношения и внутриполитические проблемы региона. Ведь тот же Владимир Голубовский, директор департамента кадровой службы Минобраза РФ, приезжавший в БГУ, - не кто иной, как генерал-лейтенант силовых структур. И все увещевания в стенах БГУ про демократические устои внутри Бурятии он вряд ли воспринял, исходя из его прошлого и нынешнего статуса. Те, кто занимается сменой ректоров в вузах страны, – это не какая-то команда клерков, которую не стоит воспринимать всерьез. Там вряд ли станут прислушиваться к проблемам и устоям местного уровня. Бурятия стала всего лишь одной из точек на карте, где нужно провести уже привычную работу. И, как мы видим, в планы министерства не входило оставление за Степаном Калмыковым каких-либо полномочий. Ведь уже бывший ректор сумел сильно дискредитировать себя в глазах федералов. Особенно сильно Министерство образования России «впечатлила» история с сыном экс-ректора. Ведь когда отец, находясь на должности руководителя вуза, внезапно назначает проректором своего сына, это не может остаться незамеченным. В Минобразе посчитали это конфликтом интересов, близким к коррупционному фактору. Было много разбирательств и в самом министерстве, были беседы с господином Калмыковым. Однако ситуацию это не изменило. При этом, как известно, сам Алексей Калмыков изначально имел слегка отдаленное отношение к БГУ. В прошлом он был офицером ФСБ, после чего преподавал в одной из академий силовиков. А потом был назначен в БГУ – сразу проректором. Возможно, это тоже повлияло на отношение Минобраза ко всей этой ситуации. А кадровые перегибы Степана Калмыкова стали последней каплей. Особенно в условиях, когда он сам находился в рискованной ситуации из-за возможности не продления контракта. Финансовая подоплека Учитывая усилия Степана Калмыкова по сохранению влияния в БГУ, можно предположить, что ему есть что терять. Что же представляет из себя сегодня БГУ, кроме того, что это крупнейший вуз Бурятии, и сколько потеряет экс-ректор, лишившись всех высоких должностей в университете? За долгие годы руководства бюджетным учреждением Калмыков создал сеть коммерческих и некоммерческих структур, в учредителях которых выступал сам университет. За последние годы их было создано 25. Из них сегодня действует 15. В их числе благотворительный фонд развития БГУ. На балансе фонда достаточно крупная для подобных организаций сумма – 2,9 миллиона рублей. Только за 2012 и 2013 годы через фонд прошло 20 миллионов рублей. Также в этом списке ряд других некоммерческих фондов и общественных движений. Но есть и непрофильные компании, которые занимаются деятельностью, далекой от образования и науки. Например, ООО «Совместное предприятие «Алтан Луу», в учредителях которого состоит БГУ, занимается производством мяса. Также есть ряд компаний, занимающихся консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления, продажей спортивного инвентаря, предоставлением услуг по установке офисного оборудования, а также медицинская организация - научно-образовательный и лечебный центр «Пульсар». Такая разветвленная сеть коммерческих фирм должна была привлечь внимание с двух сторон. Во-первых, со стороны Министерства образования, которое является учредителем БГУ. Ведь есть большие сомнения, что соучредительство БГУ в этих структурах проходило какое-либо согласование. Тем более, что в Уставе БГУ ничего не говорится об участии университета в учредительстве коммерческих структур для извлечения прибыли. В пункте 8.1 Устава прямо говорится: «ВУЗ не вправе совершать сделки, возможными последствиями которых является отчуждение или обременение имущества, закрепленного за ВУЗом за счет средств, выделенных Учредителем». В то время как любое участие БГУ в зарегистрированных ООО - это финансовые риски, связанные с бюджетными деньгами. Единственное, что БГУ можно, - это организовывать или соучреждать предприятия, деятельность которых связана с научными разработками и внедрением ноу-хау, изобретенными в самом БГУ. Но ни продажа мяса или спортинвентаря или предоставление услуг по установке офисного оборудования никак не подходят под «ноу-хау». Поэтому, по нашим данным, недавно министерством была дана отмашка на проведение внепланового срочного финансово-хозяйственного аудита всего, что происходило в университете, в том числе и по соучредительству в коммерческих структурах. Вторая сторона, которая должна была заинтересоваться таким положением вещей, – это правоохранительные органы. Ведь, например, есть все основания считать, что фирма, занимающаяся медицинскими услугами, вполне могла это делать на базе медицинского факультета БГУ и его оборудования. При том, что доходы, полученные от этой деятельности (а их за 2013 год было более трех миллионов), остались непонятно где. Впрочем, сохранить контроль за всем этим у Степана Калмыкова вряд ли получится. Ведь попытки объявить себя президентом БГУ, с точки зрения права, выглядят немножко по-детски. Согласно уставу БГУ президент назначается не университетом и не демократическим волеизъявлением. В отличие от ректора, где все-таки есть голосование, президент БГУ назначается прямым контрактом с учредителем, то есть с Министерством образования России. А в свете последних событий Минобраз вряд ли захочет продолжать отношения с экс-ректором университета. И возможность того, что господина Калмыкова назначат президентом либо вообще оставят хоть у сколько-нибудь руководящей должности, выглядит весьма сомнительно.
ЗАВИДУЕШЬ КАЛМЫКОВУ! и пытаешься отвлечь от проблем в республике. КАЛМЫКОВ - ПРЕЗИДЕНТ РБ! Наговицын- чемодан, вокзал, домой!
Цитировать
29.01.2015 12:28
Гость
Гость: родители, хотите чтобы и ваших детей так же? тогда отпускайте их на митинг
У как интересно. Надо сходить.
Цитировать
29.01.2015 12:33
Гость
Гость: родители, хотите чтобы и ваших детей так же? тогда отпускайте их на митинг
Тогда - прощай Наговицын! из-за этого лишатся теплых мест вся верхушка власти, чего они страшно боятся, поэтому допустив такого разгона митингующих, подпишут себе смертный приговор!
Цитировать
29.01.2015 12:33
Гость
Гость: родители, хотите чтобы и ваших детей так же? тогда отпускайте их на митинг
Тогда - прощай Наговицын! из-за этого лишатся теплых мест вся верхушка власти, чего они страшно боятся, поэтому допустив такого разгона митингующих, подпишут себе смертный приговор!
Цитировать
29.01.2015 12:37
Гость
БГУ, БГСХА, 49 школа ВСЕ ЭТО ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ ГЛАВЫ НОСОК ГОТОВИТСЯ РАССТАВЛЯЕТ СВОИХ ЛЮДЕЙ ПОЙМИТЕ ЭТО.
Цитировать
29.01.2015 12:38
Гость
Гость:
Гость: ПРОИГРАННАЯ ВОЙНА СТЕПАНА КАЛМЫКОВА. Борьба Степана Калмыкова за руководство БГУ, похоже, подходит к концу. При этом экс-ректор вместе со своим постом теряет целую систему – кадровую и финансовую, которая разрабатывалась им долгие годы Не сработавшие схемы Как сообщает «Номер один», освобождение Степана Калмыкова от должности ректора БГУ – это конфликт совсем не республиканского уровня. Это кадровый конфликт, возникший между самим Калмыковым и противостоящим ему Министерством образования России. Подоплека у этого конфликта разнообразная. Здесь и возрастные ограничения, и экономические вопросы, и подозрения в коррупции. Тем не менее, судя по последним событиям, Степан Калмыков не скрывал, что хочет остаться в БГУ. Причем не просто профессором. Для этого у него было два варианта: либо добиться пролонгации контракта и остаться на должности ректора, либо занять специально созданную должность президента БГУ со всеми вытекающими последствиями. А последствия в обоих случаях одинаковые. Учитывая 20-летнюю карьеру Степана Калмыкова и ту кадровую пирамиду, которую он выстроил за эти годы, он смог бы сохранить полный контроль над крупнейшим вузом Бурятии. Однако эти варианты не совсем понравились Министерству образования России. Если быть точнее, Минобраз выступил не только против лично господина Калмыкова, но и против тех инструментов и механизмов, которые он использовал, чтобы остаться у власти. Например, когда стало известно, что ректору БГУ не продлят контракт, на местном уровне было выбрано три заведомо не проходных кандидатуры на его место. Таким образом, Степан Калмыков хотел обеспечить себе место в университете. Ведь если бы одну из этих кандидатур все-таки выбрали на пост ректора, то ненадолго. Главному фавориту среди них, Константину Митупову, на момент событий было 62 года. Одновременно Степан Калмыков мог бы занять должность президента БГУ и получил бы возможность подготовить своего сына Алексея Калмыкова, занимающего должность проректора по международным делам и безопасности, на должность ректора. Во втором случае, когда все три кандидатуры не прошли бы согласование в министерстве, что и произошло, Калмыков-старший рассчитывал на автоматическую пролонгацию контракта. Однако и этого не случилось. Министерство образования весьма резко восприняло попытки Степана Калмыкова протащить своего сына к управлению вузом. Такой вариант недвусмысленно назвали регентством, против чего и воспротивились. Демократия неуместна Между тем, ситуация, происходящая сегодня в БГУ, совершенно не уникальна. Прецедентов, когда ректоры федеральных вузов сменяются таким напряженным способом, немало. Ровно так же смена ректоров происходила недавно в Башкирии, в УГНТУ, нефтяном университете, что говорит о его статусе и влиянии на жизнь региона. Там, кстати, степень напряжения достигла отметки, когда судебным приставам пришлось выносить ректора прямо в кресле из кабинета. Ситуация идентична не только процессом смены власти, но и похожей системой кланов и национальной ситуацией. Подобные процессы происходили и в РГТЭУ, когда снимали с должности ректора Сергея Бабурина. Там тоже не обошлось без силового вмешательства. Причем, несмотря на баррикады, забастовки и голодовки, Минобраз все-таки добился своего, и в обоих случаях вузы возглавили новые ректоры. Это подтверждает, что федеральное министерство в таких ситуациях остается глухо к крикам про демократию, национальные взаимоотношения и внутриполитические проблемы региона. Ведь тот же Владимир Голубовский, директор департамента кадровой службы Минобраза РФ, приезжавший в БГУ, - не кто иной, как генерал-лейтенант силовых структур. И все увещевания в стенах БГУ про демократические устои внутри Бурятии он вряд ли воспринял, исходя из его прошлого и нынешнего статуса. Те, кто занимается сменой ректоров в вузах страны, – это не какая-то команда клерков, которую не стоит воспринимать всерьез. Там вряд ли станут прислушиваться к проблемам и устоям местного уровня. Бурятия стала всего лишь одной из точек на карте, где нужно провести уже привычную работу. И, как мы видим, в планы министерства не входило оставление за Степаном Калмыковым каких-либо полномочий. Ведь уже бывший ректор сумел сильно дискредитировать себя в глазах федералов. Особенно сильно Министерство образования России «впечатлила» история с сыном экс-ректора. Ведь когда отец, находясь на должности руководителя вуза, внезапно назначает проректором своего сына, это не может остаться незамеченным. В Минобразе посчитали это конфликтом интересов, близким к коррупционному фактору. Было много разбирательств и в самом министерстве, были беседы с господином Калмыковым. Однако ситуацию это не изменило. При этом, как известно, сам Алексей Калмыков изначально имел слегка отдаленное отношение к БГУ. В прошлом он был офицером ФСБ, после чего преподавал в одной из академий силовиков. А потом был назначен в БГУ – сразу проректором. Возможно, это тоже повлияло на отношение Минобраза ко всей этой ситуации. А кадровые перегибы Степана Калмыкова стали последней каплей. Особенно в условиях, когда он сам находился в рискованной ситуации из-за возможности не продления контракта. Финансовая подоплека Учитывая усилия Степана Калмыкова по сохранению влияния в БГУ, можно предположить, что ему есть что терять. Что же представляет из себя сегодня БГУ, кроме того, что это крупнейший вуз Бурятии, и сколько потеряет экс-ректор, лишившись всех высоких должностей в университете? За долгие годы руководства бюджетным учреждением Калмыков создал сеть коммерческих и некоммерческих структур, в учредителях которых выступал сам университет. За последние годы их было создано 25. Из них сегодня действует 15. В их числе благотворительный фонд развития БГУ. На балансе фонда достаточно крупная для подобных организаций сумма – 2,9 миллиона рублей. Только за 2012 и 2013 годы через фонд прошло 20 миллионов рублей. Также в этом списке ряд других некоммерческих фондов и общественных движений. Но есть и непрофильные компании, которые занимаются деятельностью, далекой от образования и науки. Например, ООО «Совместное предприятие «Алтан Луу», в учредителях которого состоит БГУ, занимается производством мяса. Также есть ряд компаний, занимающихся консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления, продажей спортивного инвентаря, предоставлением услуг по установке офисного оборудования, а также медицинская организация - научно-образовательный и лечебный центр «Пульсар». Такая разветвленная сеть коммерческих фирм должна была привлечь внимание с двух сторон. Во-первых, со стороны Министерства образования, которое является учредителем БГУ. Ведь есть большие сомнения, что соучредительство БГУ в этих структурах проходило какое-либо согласование. Тем более, что в Уставе БГУ ничего не говорится об участии университета в учредительстве коммерческих структур для извлечения прибыли. В пункте 8.1 Устава прямо говорится: «ВУЗ не вправе совершать сделки, возможными последствиями которых является отчуждение или обременение имущества, закрепленного за ВУЗом за счет средств, выделенных Учредителем». В то время как любое участие БГУ в зарегистрированных ООО - это финансовые риски, связанные с бюджетными деньгами. Единственное, что БГУ можно, - это организовывать или соучреждать предприятия, деятельность которых связана с научными разработками и внедрением ноу-хау, изобретенными в самом БГУ. Но ни продажа мяса или спортинвентаря или предоставление услуг по установке офисного оборудования никак не подходят под «ноу-хау». Поэтому, по нашим данным, недавно министерством была дана отмашка на проведение внепланового срочного финансово-хозяйственного аудита всего, что происходило в университете, в том числе и по соучредительству в коммерческих структурах. Вторая сторона, которая должна была заинтересоваться таким положением вещей, – это правоохранительные органы. Ведь, например, есть все основания считать, что фирма, занимающаяся медицинскими услугами, вполне могла это делать на базе медицинского факультета БГУ и его оборудования. При том, что доходы, полученные от этой деятельности (а их за 2013 год было более трех миллионов), остались непонятно где. Впрочем, сохранить контроль за всем этим у Степана Калмыкова вряд ли получится. Ведь попытки объявить себя президентом БГУ, с точки зрения права, выглядят немножко по-детски. Согласно уставу БГУ президент назначается не университетом и не демократическим волеизъявлением. В отличие от ректора, где все-таки есть голосование, президент БГУ назначается прямым контрактом с учредителем, то есть с Министерством образования России. А в свете последних событий Минобраз вряд ли захочет продолжать отношения с экс-ректором университета. И возможность того, что господина Калмыкова назначат президентом либо вообще оставят хоть у сколько-нибудь руководящей должности, выглядит весьма сомнительно.
ЗАВИДУЕШЬ КАЛМЫКОВУ! и пытаешься отвлечь от проблем в республике. КАЛМЫКОВ - ПРЕЗИДЕНТ РБ! Наговицын- чемодан, вокзал, домой!
))ХА-ха-ха-аха!Не видать Стёпке президентства как своих ушей!)) Мелко плавает, вся жопа наголе))
Цитировать
29.01.2015 12:43
Гость
митинг состоится! Добрынина продалась!
Цитировать
29.01.2015 12:48
Гость
Ровно 110 лет назад.
События 9 (22) января 1905 года в Санкт-Петербурге, известные также как «Крова́вое воскресе́нье», или «Кра́сное воскресе́нье»[6][7] — разгон мирного шествия петербургских рабочих к Зимнему дворцу, имевшего целью вручить царю Николаю II коллективную Петицию о рабочих нуждах. Шествие было подготовлено легальной организацией «Собрание русских фабрично-заводских рабочих г. Санкт-Петербурга» во главе со священником Георгием Гапоном. Поводом для выступления рабочих стала проигранная забастовка, начавшаяся 3 января на Путиловском заводе и охватившая все заводы и фабрики Петербурга[8]. 5 января Гапон бросил в массы мысль обратиться за помощью к самому царю, а 7—8 января составил петицию, перечислявшую требования рабочих[9]. Наряду с экономическими, петиция включала ряд политических требований, главным из которых был созыв народного представительства в форме Учредительного собрания[1]. В день шествия сам царь был не во дворце и не в городе. Политический характер выступления и стремление демонстрантов прорваться сквозь оцепление солдат стали причиной разгона шествия, в ходе которого против безоружных рабочих было применено огнестрельное оружие. Разгон шествия, повлёкший гибель от нескольких десятков до нескольких сотен человек, вызвал взрыв возмущения в российском обществе и во всём мире и послужил толчком к началу Первой русской революции[10].
Цитировать
29.01.2015 12:52
Гость
Гость:
Гость: Гостья•05:55 2015-01-29 Думаю, что с созывом конференции будут большие траблы. Потому что БГУ - не маленькая организация по численности, где можно собрать весь коллектив в одном зале. Тут необходимо сперва выбрать делегатов от каждой кафедры, каждого подразделения с соблюдением всех протоколов, а это означает предварительное проведение собраний в первичных ячейках. Причем каждое собрание должно набрать свой кворум, иначе делегат будет признан нелегитимным. Времени нет такую прорву работы проводить и документы готовить. А собрать по принципу всех, кто на рабочем месте находится? Не думаю, что наберется необходимый кворум из числа всех сотрудников для принятия юридически законного решения •Ответить•Поделиться
Абсолютно верная формулировка. Демократия должна быть во всем. Сначала низы должны сказать своё слово. А им пох. Митинга не будет.
херня, за пару часов можно организовать все необходимые доки подписи задним числом)
Цитировать
29.01.2015 12:52
Гость
Гость: в бгу уже два предателя - один отозвал митинг, второй слил информацию гетманскому
а самый главный, который весь коллектив подставил и предал, который сам себя перехитрил?
Цитировать
29.01.2015 12:53
Гость
Гость: в бгу уже два предателя - один отозвал митинг, второй слил информацию гетманскому
а самый главный, который весь коллектив подставил и предал, который сам себя перехитрил?
Цитировать
29.01.2015 12:57
Гость
Гость: Дети уже выросли, чтобы не понимать куда и за кого голову толкают, а принудить можно только тех, кто незаконно учится. Вот и посмотрели бы на митинге - сколько студентов липовых в ВУЗе?
Да суть не в этом. Изначально, все советские годы, а сегодня по инерции БГУ в РБ является главным идеологическим вузом. Как МГУ в РФ. И любые волнения, споры, тем более митинги - удар по рейтингу власти. Понятно,что она боится всего, даже малейшего чиханья оттуда. Мало того все прекрасно понимают, что главная идея, тема митинга даже не в Калмыкове ( он собственно ни сам, ни его снятие сегодня неактуально). Главное - кадровая, экономическая, социальная политика власти РБ. И выход коллектива БГУ на митинг - это яркий индикатор ее бессилия, неуправления регионом, недоверия к ней со стороны народа. А Наговиыну это надо? Ему и так хватает скандалов с домиками, РАЛИКами, и т.д.
Цитировать
29.01.2015 12:58
Гость
Ровно 110 лет назад. Зарубин-Ганпон?
Цитировать
29.01.2015 12:59
Гость
Гость:
Цитировать
29.01.2015 13:01
Гость
arzar: Сегодня под мощнейшим давлением властей Бурятии, правоохранительных органов республики руководитель профсоюзов БГУ Марина Добрынина отозвала заявление о проведении митинга 30 января. Но это решение не имеет юридической силы, поскольку противоречит нормам Положения первичной профсоюзной организации БГУ, такие решения принимаются коллегиально. Руководитель профсоюзов единолично приняла решение, не отражающее мнение профсоюзов БГУ. Инициативная группа профсоюзов БГУ собрала экстренное собрание, на котором приняла решение провести внеочередную выборную конференцию и переизбрать Марину Добрынину. Митинг 30 января в 10 часов на площади Революции состоится!
а что закон по этму поводу говорит? вас на подступах к площади выдавят, или площадь концертом во славу тракториста займут.)))) но если очень будете рваться - то, увы, уже нынче не повеселишься на несанкционированном митинге). это вам не тунка, щипать за попку никто не будет))
Цитировать
29.01.2015 13:02
Гость
отсутствие заявителя на митинге - нарушение
Цитировать
29.01.2015 13:08
Гость
Кто тронет Марину Ивановну Добрынину, получит хороших люлей. Не смейте беспокоить ее отца - Ивана Иосифовича Осинского.
Цитировать
29.01.2015 13:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Грамотно сделали Калмыкова
вырвали ядовитое жало
Ух ты! А где про каленное железо, гидру мирового империализма, все как один, бурные аплодисменты, переходящие в овации?
Калмыков сейчас будет вынужден заткнуться потому что руководил в разы круче чем манзанова и монголов зачем ему тюрьма
Цитировать
29.01.2015 13:11
Гость
Гость: Кто тронет Марину Ивановну Добрынину, получит хороших люлей. Не смейте беспокоить ее отца - Ивана Иосифовича Осинского.
а мужу можно ее трогать за попу?
Цитировать
29.01.2015 13:12
Гость
Гость: Хоть одна трезвомыслящая женщина- мать оградила наших детей . Молодец! Смелый поступок. Другим алчность глаза застелила.
проком не может заставлять детей идти на митинг
Цитировать
29.01.2015 13:12
Гость
Гость: Хоть одна трезвомыслящая женщина- мать оградила наших детей . Молодец! Смелый поступок. Другим алчность глаза застелила.
профком не может заставлять детей идти на митинг
Цитировать
29.01.2015 13:14
Гость
Гость:
Гость: родители, хотите чтобы и ваших детей так же? тогда отпускайте их на митинг
Тогда - прощай Наговицын! из-за этого лишатся теплых мест вся верхушка власти, чего они страшно боятся, поэтому допустив такого разгона митингующих, подпишут себе смертный приговор!
Урагша Бурятия! Над нами Небо!
Цитировать
29.01.2015 13:16
Гость
Гость:
Гость: ПРОИГРАННАЯ ВОЙНА СТЕПАНА КАЛМЫКОВА. Борьба Степана Калмыкова за руководство БГУ, похоже, подходит к концу. При этом экс-ректор вместе со своим постом теряет целую систему – кадровую и финансовую, которая разрабатывалась им долгие годы Не сработавшие схемы Как сообщает «Номер один», освобождение Степана Калмыкова от должности ректора БГУ – это конфликт совсем не республиканского уровня. Это кадровый конфликт, возникший между самим Калмыковым и противостоящим ему Министерством образования России. Подоплека у этого конфликта разнообразная. Здесь и возрастные ограничения, и экономические вопросы, и подозрения в коррупции. Тем не менее, судя по последним событиям, Степан Калмыков не скрывал, что хочет остаться в БГУ. Причем не просто профессором. Для этого у него было два варианта: либо добиться пролонгации контракта и остаться на должности ректора, либо занять специально созданную должность президента БГУ со всеми вытекающими последствиями. А последствия в обоих случаях одинаковые. Учитывая 20-летнюю карьеру Степана Калмыкова и ту кадровую пирамиду, которую он выстроил за эти годы, он смог бы сохранить полный контроль над крупнейшим вузом Бурятии. Однако эти варианты не совсем понравились Министерству образования России. Если быть точнее, Минобраз выступил не только против лично господина Калмыкова, но и против тех инструментов и механизмов, которые он использовал, чтобы остаться у власти. Например, когда стало известно, что ректору БГУ не продлят контракт, на местном уровне было выбрано три заведомо не проходных кандидатуры на его место. Таким образом, Степан Калмыков хотел обеспечить себе место в университете. Ведь если бы одну из этих кандидатур все-таки выбрали на пост ректора, то ненадолго. Главному фавориту среди них, Константину Митупову, на момент событий было 62 года. Одновременно Степан Калмыков мог бы занять должность президента БГУ и получил бы возможность подготовить своего сына Алексея Калмыкова, занимающего должность проректора по международным делам и безопасности, на должность ректора. Во втором случае, когда все три кандидатуры не прошли бы согласование в министерстве, что и произошло, Калмыков-старший рассчитывал на автоматическую пролонгацию контракта. Однако и этого не случилось. Министерство образования весьма резко восприняло попытки Степана Калмыкова протащить своего сына к управлению вузом. Такой вариант недвусмысленно назвали регентством, против чего и воспротивились. Демократия неуместна Между тем, ситуация, происходящая сегодня в БГУ, совершенно не уникальна. Прецедентов, когда ректоры федеральных вузов сменяются таким напряженным способом, немало. Ровно так же смена ректоров происходила недавно в Башкирии, в УГНТУ, нефтяном университете, что говорит о его статусе и влиянии на жизнь региона. Там, кстати, степень напряжения достигла отметки, когда судебным приставам пришлось выносить ректора прямо в кресле из кабинета. Ситуация идентична не только процессом смены власти, но и похожей системой кланов и национальной ситуацией. Подобные процессы происходили и в РГТЭУ, когда снимали с должности ректора Сергея Бабурина. Там тоже не обошлось без силового вмешательства. Причем, несмотря на баррикады, забастовки и голодовки, Минобраз все-таки добился своего, и в обоих случаях вузы возглавили новые ректоры. Это подтверждает, что федеральное министерство в таких ситуациях остается глухо к крикам про демократию, национальные взаимоотношения и внутриполитические проблемы региона. Ведь тот же Владимир Голубовский, директор департамента кадровой службы Минобраза РФ, приезжавший в БГУ, - не кто иной, как генерал-лейтенант силовых структур. И все увещевания в стенах БГУ про демократические устои внутри Бурятии он вряд ли воспринял, исходя из его прошлого и нынешнего статуса. Те, кто занимается сменой ректоров в вузах страны, – это не какая-то команда клерков, которую не стоит воспринимать всерьез. Там вряд ли станут прислушиваться к проблемам и устоям местного уровня. Бурятия стала всего лишь одной из точек на карте, где нужно провести уже привычную работу. И, как мы видим, в планы министерства не входило оставление за Степаном Калмыковым каких-либо полномочий. Ведь уже бывший ректор сумел сильно дискредитировать себя в глазах федералов. Особенно сильно Министерство образования России «впечатлила» история с сыном экс-ректора. Ведь когда отец, находясь на должности руководителя вуза, внезапно назначает проректором своего сына, это не может остаться незамеченным. В Минобразе посчитали это конфликтом интересов, близким к коррупционному фактору. Было много разбирательств и в самом министерстве, были беседы с господином Калмыковым. Однако ситуацию это не изменило. При этом, как известно, сам Алексей Калмыков изначально имел слегка отдаленное отношение к БГУ. В прошлом он был офицером ФСБ, после чего преподавал в одной из академий силовиков. А потом был назначен в БГУ – сразу проректором. Возможно, это тоже повлияло на отношение Минобраза ко всей этой ситуации. А кадровые перегибы Степана Калмыкова стали последней каплей. Особенно в условиях, когда он сам находился в рискованной ситуации из-за возможности не продления контракта. Финансовая подоплека Учитывая усилия Степана Калмыкова по сохранению влияния в БГУ, можно предположить, что ему есть что терять. Что же представляет из себя сегодня БГУ, кроме того, что это крупнейший вуз Бурятии, и сколько потеряет экс-ректор, лишившись всех высоких должностей в университете? За долгие годы руководства бюджетным учреждением Калмыков создал сеть коммерческих и некоммерческих структур, в учредителях которых выступал сам университет. За последние годы их было создано 25. Из них сегодня действует 15. В их числе благотворительный фонд развития БГУ. На балансе фонда достаточно крупная для подобных организаций сумма – 2,9 миллиона рублей. Только за 2012 и 2013 годы через фонд прошло 20 миллионов рублей. Также в этом списке ряд других некоммерческих фондов и общественных движений. Но есть и непрофильные компании, которые занимаются деятельностью, далекой от образования и науки. Например, ООО «Совместное предприятие «Алтан Луу», в учредителях которого состоит БГУ, занимается производством мяса. Также есть ряд компаний, занимающихся консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления, продажей спортивного инвентаря, предоставлением услуг по установке офисного оборудования, а также медицинская организация - научно-образовательный и лечебный центр «Пульсар». Такая разветвленная сеть коммерческих фирм должна была привлечь внимание с двух сторон. Во-первых, со стороны Министерства образования, которое является учредителем БГУ. Ведь есть большие сомнения, что соучредительство БГУ в этих структурах проходило какое-либо согласование. Тем более, что в Уставе БГУ ничего не говорится об участии университета в учредительстве коммерческих структур для извлечения прибыли. В пункте 8.1 Устава прямо говорится: «ВУЗ не вправе совершать сделки, возможными последствиями которых является отчуждение или обременение имущества, закрепленного за ВУЗом за счет средств, выделенных Учредителем». В то время как любое участие БГУ в зарегистрированных ООО - это финансовые риски, связанные с бюджетными деньгами. Единственное, что БГУ можно, - это организовывать или соучреждать предприятия, деятельность которых связана с научными разработками и внедрением ноу-хау, изобретенными в самом БГУ. Но ни продажа мяса или спортинвентаря или предоставление услуг по установке офисного оборудования никак не подходят под «ноу-хау». Поэтому, по нашим данным, недавно министерством была дана отмашка на проведение внепланового срочного финансово-хозяйственного аудита всего, что происходило в университете, в том числе и по соучредительству в коммерческих структурах. Вторая сторона, которая должна была заинтересоваться таким положением вещей, – это правоохранительные органы. Ведь, например, есть все основания считать, что фирма, занимающаяся медицинскими услугами, вполне могла это делать на базе медицинского факультета БГУ и его оборудования. При том, что доходы, полученные от этой деятельности (а их за 2013 год было более трех миллионов), остались непонятно где. Впрочем, сохранить контроль за всем этим у Степана Калмыкова вряд ли получится. Ведь попытки объявить себя президентом БГУ, с точки зрения права, выглядят немножко по-детски. Согласно уставу БГУ президент назначается не университетом и не демократическим волеизъявлением. В отличие от ректора, где все-таки есть голосование, президент БГУ назначается прямым контрактом с учредителем, то есть с Министерством образования России. А в свете последних событий Минобраз вряд ли захочет продолжать отношения с экс-ректором университета. И возможность того, что господина Калмыкова назначат президентом либо вообще оставят хоть у сколько-нибудь руководящей должности, выглядит весьма сомнительно.
ЗАВИДУЕШЬ КАЛМЫКОВУ! и пытаешься отвлечь от проблем в республике. КАЛМЫКОВ - ПРЕЗИДЕНТ РБ! Наговицын- чемодан, вокзал, домой!
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Грамотно сделали Калмыкова
вырвали ядовитое жало
Ух ты! А где про каленное железо, гидру мирового империализма, все как один, бурные аплодисменты, переходящие в овации?
Калмыков сейчас будет вынужден заткнуться потому что руководил в разы круче чем манзанова и монголов зачем ему тюрьма[/quote
Гость:
Гость:
Гость: ПРОИГРАННАЯ ВОЙНА СТЕПАНА КАЛМЫКОВА. Борьба Степана Калмыкова за руководство БГУ, похоже, подходит к концу. При этом экс-ректор вместе со своим постом теряет целую систему – кадровую и финансовую, которая разрабатывалась им долгие годы Не сработавшие схемы Как сообщает «Номер один», освобождение Степана Калмыкова от должности ректора БГУ – это конфликт совсем не республиканского уровня. Это кадровый конф
Цитировать
29.01.2015 13:20
Константин Гетманский
А студент не члены профсоюза разве?
Цитировать
29.01.2015 13:27
Гость
Гость:
не хватает Зарубину образования, или просто плевал на закон? А может быть, 300 тыс руб уже предусмотрены в его гонораре от Калмыкова - на штраф?
"Госдума одобрила установление максимального размера штрафа 300 тысяч рублей для граждан за организацию и публичные призывы к незаконным митингам. "
Цитировать
29.01.2015 13:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Гость: "Хубриков давно бы уже на баррикадах знаменем размахивал". Не думаю, что Олег Михайлович так поступил бы... Во, первых, он с Юрфака, во-вторых, он - человек Мельникова и, в-третьих, отец, ветеран труда, не позволил бы!
Кадры Калмыкова - ***** полное , никакого самоуважение, все карьеристы и оппортунисты,
Это Вы батенька погорячились. Говнецо то Вы, коль позволяете себе о людях так выражаться. Главный недостаток интернета: позволяет безнаказанно дерьмо лить. У меня супруга зав. кафедры, так, что Вы и меня в том числе оскорбили. Слабо приехать - поговорить?
замечу что всех преподов так называть нельзя, но верхушка - административный аппарат, проректоры, начальники отделов - калмыковская братия, должны быть разогнаны. Что вы говорите о демократии в БГУ? Ведь год-два назад ВСЕ шептались о диктатуре власти СВ Калмыкова, потому что все начальники универа были НАЗНАЧЕНЫ, а не выбраны коллективом. Он удалил ВСЕХ и поставил, прямо скажем, УДОБНЫХ ему. Удобные люди редко бывают бойцами. Того же Хубрикова попросту уволили с должности и поставили Добрынину. Как ее знает и уважает коллектив? НИКАК. Ее саму выбирали? НЕТ. Хорошие внешные данные, а еще тихость, отсутствие своего мнения, многочисленные поражения в кампаниях по набору студентов, провал в довузовской подготовке. А тут еще была сторонницей инициативной группы, да по быстрому перекрасилась. Какое-то предательство по любому. Если уж за коллектив, то подобное решение нужно было принимать не единолично. Но это внутривузовская оценка. При этом лично я ПРОТИВ митинга. Посмотрите в стране какая каша заваривается. по сути война идет со всем миром, а вы хотите национальную республику раскачать! Молодец Герш +100000! "Дети не должны быть пешками для защиты нойонских интерсов". Ведь теперь всем стало понятно что Калмыков сам виноват во всех своих трудностях. И еще, когда в универе была свобода? Когда проводились к примеру выборы деканов? Все - назначенцы. А кого выбирали?Всего двух-трех из более чем десяти, да и тех Калмыков сам проталкивал. И в трудную минуту они все как Добрынина захотели стать УДОБНЫМИ для нового ректора. Что посеяли то и собирайте Степан Владимирович. Да из вуза наверное нужно будет уйти. Коллектив будет относится по другому к человеку выписавшему себе такую зарплату. У нас лаборанты 7800 рэ на руки получают, ассистенты - 10000, стпр - 15000, доценты - 20000, профессура - 50000. И это при условии наличия ставок на кафедрах. Большая часть ППС сидит на 0.75 ставки, поэтому даже означенные цифры нужно корректировать, убирая четверть. А я еще удивлялась как получается, что средняя зп по БГУ выше чем средняя по Бурятии. Если ректор в месяц получает как лаборант за три года, то среднее арифмитическое по универу будет выглядеть достойно)))) Эх, можно было же не скрывать коммерческие структуры БГУ, а направить средства в зарплатные фонды ППС, поддержку научных проектов и тд. Да на всю студенческую науку универа в год меньше денег выделялось чем у ректора был месячная зп. А ведь я дурочка еще ходила агитировала за вас друзей и знакомых по избирательному участку. КАК Я ЛЮДЯМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ БУДУ? Кого я предложила им в депутаты? Получается что человека оторвавшегося от реальности. А для нового ректора хочу высказать следущее: Николай Ильич! Ставки нужно пересмотреть. более 900 часов в год это очень много. Качественного выпускника при такой загруженности не будет.
Цитировать
29.01.2015 13:38
Гость
Гость:
Гость: Кто тронет Марину Ивановну Добрынину, получит хороших люлей. Не смейте беспокоить ее отца - Ивана Иосифовича Осинского.
а мужу можно ее трогать за попу?
Можно, но люлей получит.
Цитировать
29.01.2015 13:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: родители, хотите чтобы и ваших детей так же? тогда отпускайте их на митинг
Тогда - прощай Наговицын! из-за этого лишатся теплых мест вся верхушка власти, чего они страшно боятся, поэтому допустив такого разгона митингующих, подпишут себе смертный приговор!
Урагша Бурятия! Над нами Небо!
Последнее фото не опубликовали. В концовочке я их по баллам выиграл.
Цитировать
29.01.2015 13:45
Гость
Номер один писал под диктовку Носкова.
Цитировать
29.01.2015 13:46
Гость
Гость:
Гость:
не хватает Зарубину образования, или просто плевал на закон? А может быть, 300 тыс руб уже предусмотрены в его гонораре от Калмыкова - на штраф?
"Госдума одобрила установление максимального размера штрафа 300 тысяч рублей для граждан за организацию и публичные призывы к незаконным митингам. "
Каждый день уже 20 лет народ обманывают и вгоняют в кабалу и нищету!!! тоже самое сейчас происходит в БГУ - на наших преподавателей плюнули!!! Только активное общество сможет противостоять партии жуликов и воров!!! "Я БГУ!"
Цитировать
29.01.2015 13:47
Гость
Молодец Осинская. Сделала все заранее, чтобы можно было отменить ее подпись.
Цитировать
29.01.2015 14:02
Гость
Гость: Молодец Осинская. Сделала все заранее, чтобы можно было отменить ее подпись.
Она Добрынина идиот, но то что молодец - это ты прав, очень еврейский поступок.
Цитировать
29.01.2015 14:02
Гость
Все на митинг!!!
Цитировать
29.01.2015 14:10
Гость
Гость: Председатель профкома М. Осинская единолично приняла такое решение. Ушла на больничный, лежит под капельницей. В БГУ срочно собирается профсоюзная конференция. Повестка дня - переизбрание председателя и аннулирование отказа. Как они боятся митинга. Бьются за время, а там может быть рассосется. Это же смешно и глупо. Новый повод для негодования. Народ все равно придет. Глупцы натравят ОМОН и понесется...
Как такие больные люди как Добрынина могут занимать такие посты? Если болеет, то признать недееспособной, тем более принимать единоличное решение? - Значит, аннулировать отказ!
Цитировать
29.01.2015 14:13
Гость
Заметили, когда пахнет жаренным, Наговицин срочно уезжает в Москву. Когда начался скандал по РАЛИКу, Наг целый месяц в Москве сидел, пережидал.
Цитировать
29.01.2015 14:18
Гость
Люди хотели приехать из Иркутска, Новосибирска, молодеж из Красноярска и Питера, за честность и професуру, против узурпаторов, отмена это плохо,
Цитировать
29.01.2015 14:20
Гость
Гость:
Гость:
не хватает Зарубину образования, или просто плевал на закон? А может быть, 300 тыс руб уже предусмотрены в его гонораре от Калмыкова - на штраф?
"Госдума одобрила установление максимального размера штрафа 300 тысяч рублей для граждан за организацию и публичные призывы к незаконным митингам. "
не больше МРОТ
Цитировать
29.01.2015 14:52
Гость
Последнее фото не опубликовали. В концовочке я их по баллам выиграл. По хлебалу. 5:0
Цитировать
29.01.2015 15:07
Константин Гетманский
За хамство буду банить и стирать посты.
Цитировать
29.01.2015 15:21
Константин Гетманский
Коллеги, добрый день, наш комментарий по поводу заявления ЗАрубина - "Информация о якобы давлении Главы Бурятии на председателя профкома БГУ в вопросе проведения митинга не соответствует действительности. Пресс-служба Главы республики. "
Цитировать
29.01.2015 15:28
Гость
Если это и есть официальное заявление об отказе проведения митинга преподавателей, сотрудников и студентов БГУ 30 января 2015 г., то оно не имеет юридической силы. Посмотрите на последний абзац, где указывается об отзыве Уведомления №1, там отсутствует число. Правильно юридически оформлен только отзыв Заявления. Иначе говоря, Уведомление продолжает иметь юридическую силу.
Цитировать
29.01.2015 15:36
Гость
У Зарубина и сочувствующих Наговицын - прямо вселенское зло. А ведь председатель профкома Осинская наверняка просто осознала, что в случае проведения незаконной акции, когда начнут разбираться, соблюдены ли процедуры, поймут, что не соблюдены. Поэтому и отозвала заявление. Ей что, на себя вешать такое дело...? Вот пусть Зарубин подписывается, и потом отвечает за свою глупость. Наговицын председателя ни уволить, ни как-то наказать не может, чем он может давить? Тем более в атмосфере такого общественного внимания. Смешно даже.
Цитировать
29.01.2015 15:37
Гость
Информация о якобы давлении Главы Бурятии на председателя профкома БГУ в вопросе проведения митинга не соответствует действительности. Пресс-служба Главы республики.
Цитировать
29.01.2015 15:47
Гость
arzar: Сегодня под мощнейшим давлением властей Бурятии, правоохранительных органов республики руководитель профсоюзов БГУ Марина Добрынина отозвала заявление о проведении митинга 30 января. Но это решение не имеет юридической силы, поскольку противоречит нормам Положения первичной профсоюзной организации БГУ, такие решения принимаются коллегиально. Руководитель профсоюзов единолично приняла решение, не отражающее мнение профсоюзов БГУ. Инициативная группа профсоюзов БГУ собрала экстренное собрание, на котором приняла решение провести внеочередную выборную конференцию и переизбрать Марину Добрынину. Митинг 30 января в 10 часов на площади Революции состоится!
arzar, ты уже задрал со своим мощнейшим давлением. Все уже видели
Цитировать
29.01.2015 15:52
Гость
Гость:
arzar: Сегодня под мощнейшим давлением властей Бурятии, правоохранительных органов республики руководитель профсоюзов БГУ Марина Добрынина отозвала заявление о проведении митинга 30 января. Но это решение не имеет юридической силы, поскольку противоречит нормам Положения первичной профсоюзной организации БГУ, такие решения принимаются коллегиально. Руководитель профсоюзов единолично приняла решение, не отражающее мнение профсоюзов БГУ. Инициативная группа профсоюзов БГУ собрала экстренное собрание, на котором приняла решение провести внеочередную выборную конференцию и переизбрать Марину Добрынину. Митинг 30 января в 10 часов на площади Революции состоится!
не состоится, заявление об отзыве уже подано и наверняка удовлетворено, так что митинг будет незаконный и менты могут вас бить по закону
адназначна! А виноват будет Зарубин, который поджуживал людей на участие в мероприятии, которое сняли с заявки. Всех попересажают))
Цитировать
29.01.2015 15:58
Гость
Гость: Информация о якобы давлении Главы Бурятии на председателя профкома БГУ в вопросе проведения митинга не соответствует действительности. Пресс-служба Главы республики.
Но Зарубин привык уже, что может что угодно говорить, как же он прекратит )))
Цитировать
29.01.2015 16:04
Гость
За Добрыниной присматривайте, как бы опять "В.Березовка" не приключилась. От этих чмырей все можно ожидать. Ниже те кого убили власти РБ, а скольких мы не знаем. Доколе!? 1. Капустин - пресс ЛВП 2. Серебренникова - препод. ВСГТУ 3. Глава Шабура 4. Толстоухов 5. Глава Шаралдая ? 6. кто следующий
Цитировать
29.01.2015 16:08
si mi
Гость:Если это и есть официальное заявление об отказе проведения митинга преподавателей, сотрудников и студентов БГУ 30 января 2015 г., то оно не имеет юридической силы. Посмотрите на последний абзац, где указывается об отзыве Уведомления №1, там отсутствует число. Правильно юридически оформлен только отзыв Заявления. Иначе говоря, Уведомление продолжает иметь юридическую силу.
ерунда. все не так.
Цитировать
29.01.2015 16:13
Гость
В вашем воображении si mi - это может быть и ерунда. А здесь либо специально Добрынина оформила документ неправильно, либо слишком торопилась его оформить, что пропустила важную для оформления документа деталь.
Цитировать
29.01.2015 16:15
Гость
кто-то сегодня явно деньги американского ГОСДЕПА осваивает. не Аркадий, не?
Цитировать
29.01.2015 16:24
si mi
Гость:В вашем воображении si mi - это может быть и ерунда. А здесь либо специально Добрынина оформила документ неправильно, либо слишком торопилась его оформить, что пропустила важную для оформления документа деталь.
еще раз. уведомление покажите.
Цитировать
29.01.2015 16:36
Гость
Si mi в мэрию обратись, там тебе покажут.
Цитировать
29.01.2015 16:38
Гость
Здесь речь идет о неправильном юридическом оформлении выложенном в этой ветке документе, который в таком оформлении не имеет юридической силы.
Цитировать
29.01.2015 17:32
Гость
El pueblo unido, jamas sera vencido, el pueblo unido jamas sera vencido... De pie, cantar que vamos a triunfar. Avanzan ya banderas de unidad. Y tu vendras marchando junto a mi y asi veras tu canto y tu bandera florecer, la luz de un rojo amanecer anuncia ya la vida que vendra. Вставай и с нами пой свободы гимн, Такой народ в борьбе непобедим. Нельзя молчать, когда земля в огне, Когда свободу ставят на колени. Только в полный рост имеешь право петь, И выбор прост – победа или смерть!
Цитировать
29.01.2015 17:36
Гость
si mi: еще раз. уведомление покажите.
Ну что такой скажешь.
Цитировать
29.01.2015 17:44
Гость
Гость:
Гость: Председатель профкома М. Осинская единолично приняла такое решение. Ушла на больничный, лежит под капельницей. В БГУ срочно собирается профсоюзная конференция. Повестка дня - переизбрание председателя и аннулирование отказа. Как они боятся митинга. Бьются за время, а там может быть рассосется. Это же смешно и глупо. Новый повод для негодования. Народ все равно придет. Глупцы натравят ОМОН и понесется...
Как такие больные люди как Добрынина могут занимать такие посты? Если болеет, то признать недееспособной, тем более принимать единоличное решение? - Значит, аннулировать отказ!
Ты же герой, это на тебя никто надавить не может. А здесь обыкновенная женщина, которую кто-то просто довел до нервного срыва.
Цитировать
29.01.2015 18:26
Гость
Посмотрите на подпись и расшифровку подписи. Очевидно, что если бы Добрынина сама составляла документ, то расшифровка была бы напечатана. Кто составлял безграмотный документ? Похоже на дело бестолковых чиновничьих рук. Они и забыли поставить дату. Но это не меняет дела нисколько - заявление об отзыве зарегистрировано и принято по входящему номеру. Значит на это не обратили внимание, да и не так уж важно это. Пугает желание элит дорваться до власти. Для того чтобы скинуть ВВН готовы даже раскачать межнациональную терпимость в республике. А это очень запросто могла быть проплаченная операция, например украинскими спецслужбами. Превращение Улан-Удэ в горячую точку выбьет из состава России весь Дальний Восток, и добровольцы уже не поедут на Донбасс... воевать с натовским легтоном. Тк нам будет не до этого. тт коммунисты, бгушники и проч. давайте проявим сознательность и пойдем на работу, а не на митинг. Тем более холодно.
Цитировать
29.01.2015 19:17
Гость
Цитировать
29.01.2015 19:18
Гость
Гость: Посмотрите на подпись и расшифровку подписи. Очевидно, что если бы Добрынина сама составляла документ, то расшифровка была бы напечатана. Кто составлял безграмотный документ? Похоже на дело бестолковых чиновничьих рук. Они и забыли поставить дату. Но это не меняет дела нисколько - заявление об отзыве зарегистрировано и принято по входящему номеру. Значит на это не обратили внимание, да и не так уж важно это. Пугает желание элит дорваться до власти. Для того чтобы скинуть ВВН готовы даже раскачать межнациональную терпимость в республике. А это очень запросто могла быть проплаченная операция, например украинскими спецслужбами. Превращение Улан-Удэ в горячую точку выбьет из состава России весь Дальний Восток, и добровольцы уже не поедут на Донбасс... воевать с натовским легтоном. Тк нам будет не до этого. тт коммунисты, бгушники и проч. давайте проявим сознательность и пойдем на работу, а не на митинг. Тем более холодно.
А кто лодку то раскачал? К ним апеллируйте. А так прикольно: руководство республики и украинские спецслужбы.
Цитировать
29.01.2015 19:45
Гость
Гость:
Гость: Посмотрите на подпись и расшифровку подписи. Очевидно, что если бы Добрынина сама составляла документ, то расшифровка была бы напечатана. Кто составлял безграмотный документ? Похоже на дело бестолковых чиновничьих рук. Они и забыли поставить дату. Но это не меняет дела нисколько - заявление об отзыве зарегистрировано и принято по входящему номеру. Значит на это не обратили внимание, да и не так уж важно это. Пугает желание элит дорваться до власти. Для того чтобы скинуть ВВН готовы даже раскачать межнациональную терпимость в республике. А это очень запросто могла быть проплаченная операция, например украинскими спецслужбами. Превращение Улан-Удэ в горячую точку выбьет из состава России весь Дальний Восток, и добровольцы уже не поедут на Донбасс... воевать с натовским легтоном. Тк нам будет не до этого. тт коммунисты, бгушники и проч. давайте проявим сознательность и пойдем на работу, а не на митинг. Тем более холодно.
А кто лодку то раскачал? К ним апеллируйте. А так прикольно: руководство республики и украинские спецслужбы.
Со стороны Мск скорее всего так и выглядит. А лодку, повторяю, раскачивают очень умные, но ни фига не мудрые представители бурятской интеллигенции. "Нельзя русскому быть ректором в бурятском вузе" - этот посыл протеста может стать ключиком к ящику Пандоры. Подумайте сами, Мошкин - такой же бурят как и все, повторяю, все жители нашей республики. Семейские здесь проживают еще с допетровких времен, так что как то вот так.
Цитировать
29.01.2015 19:56
si mi
Гость:Si mi в мэрию обратись, там тебе покажут.
мне заняться что ль нечем? не публикуя первый док, не фиг ссылаться на составленный с опечаткой
Цитировать
29.01.2015 20:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Посмотрите на подпись и расшифровку подписи. Очевидно, что если бы Добрынина сама составляла документ, то расшифровка была бы напечатана. Кто составлял безграмотный документ? Похоже на дело бестолковых чиновничьих рук. Они и забыли поставить дату. Но это не меняет дела нисколько - заявление об отзыве зарегистрировано и принято по входящему номеру. Значит на это не обратили внимание, да и не так уж важно это. Пугает желание элит дорваться до власти. Для того чтобы скинуть ВВН готовы даже раскачать межнациональную терпимость в республике. А это очень запросто могла быть проплаченная операция, например украинскими спецслужбами. Превращение Улан-Удэ в горячую точку выбьет из состава России весь Дальний Восток, и добровольцы уже не поедут на Донбасс... воевать с натовским легтоном. Тк нам будет не до этого. тт коммунисты, бгушники и проч. давайте проявим сознательность и пойдем на работу, а не на митинг. Тем более холодно.
А кто лодку то раскачал? К ним апеллируйте. А так прикольно: руководство республики и украинские спецслужбы.
Со стороны Мск скорее всего так и выглядит. А лодку, повторяю, раскачивают очень умные, но ни фига не мудрые представители бурятской интеллигенции. "Нельзя русскому быть ректором в бурятском вузе" - этот посыл протеста может стать ключиком к ящику Пандоры. Подумайте сами, Мошкин - такой же бурят как и все, повторяю, все жители нашей республики. Семейские здесь проживают еще с допетровких времен, так что как то вот так.
МОЖЕТ БЫТЬ И МОШКИН Но как это было сделано- об этом речь
Цитировать
29.01.2015 20:09
Гость
si mi:
Гость:Si mi в мэрию обратись, там тебе покажут.
мне заняться что ль нечем? не публикуя первый док, не фиг ссылаться на составленный с опечаткой
Иди тяпни.
Цитировать
29.01.2015 20:34
Гость
si mi:
Гость:Si mi в мэрию обратись, там тебе покажут.
мне заняться что ль нечем? не публикуя первый док, не фиг ссылаться на составленный с опечаткой
Ей про Фому, а она про Ерему. Все смешалось в голове у si mi. Пациенты из палата №6 - отдыхают на фоне si mi
Цитировать
29.01.2015 20:43
Гость
Как они боятся! Супруга моя зав. кафедры в БГУ. Дома в обеденное время вырубился кабельный интернет и домашний телефон. Я позвонил в 062 оставил заявку на ремонт. Мне заявили, что авария на пол-города. Сейчас пошел машину ставить на стоянку, в лифте сосед сказал, что у него с телефоном и интернетом все в порядке (сидим на одном кабеле). Снова звоню в 062 и после долгого совещания они мне говорят, что нет связи их оборудования именно с нашим модемом. Бред. Для прикола сейчас вызову вневедомственную охрану, скажу, что злодеи обесточили телефон. P.S. Митинг будет и он будет проводится на законных основаниях. Это подтвердили в МВД.
Цитировать
29.01.2015 21:53
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Посмотрите на подпись и расшифровку подписи. Очевидно, что если бы Добрынина сама составляла документ, то расшифровка была бы напечатана. Кто составлял безграмотный документ? Похоже на дело бестолковых чиновничьих рук. Они и забыли поставить дату. Но это не меняет дела нисколько - заявление об отзыве зарегистрировано и принято по входящему номеру. Значит на это не обратили внимание, да и не так уж важно это. Пугает желание элит дорваться до власти. Для того чтобы скинуть ВВН готовы даже раскачать межнациональную терпимость в республике. А это очень запросто могла быть проплаченная операция, например украинскими спецслужбами. Превращение Улан-Удэ в горячую точку выбьет из состава России весь Дальний Восток, и добровольцы уже не поедут на Донбасс... воевать с натовским легтоном. Тк нам будет не до этого. тт коммунисты, бгушники и проч. давайте проявим сознательность и пойдем на работу, а не на митинг. Тем более холодно.
А кто лодку то раскачал? К ним апеллируйте. А так прикольно: руководство республики и украинские спецслужбы.
Со стороны Мск скорее всего так и выглядит. А лодку, повторяю, раскачивают очень умные, но ни фига не мудрые представители бурятской интеллигенции. "Нельзя русскому быть ректором в бурятском вузе" - этот посыл протеста может стать ключиком к ящику Пандоры. Подумайте сами, Мошкин - такой же бурят как и все, повторяю, все жители нашей республики. Семейские здесь проживают еще с допетровких времен, так что как то вот так.
МОЖЕТ БЫТЬ И МОШКИН Но как это было сделано- об этом речь
А как надо было сделать? Калмыков как ни крути спортсмен, борец. О борцовской мафии в республике все знают. Страшновато по честному тягаться с миллионером, депутатом, обладателем многочисленных сторонников приезжему начальнику. То что сделал Наг было продиктовано необходимостью. По другому Степан-хана было не снять.
Цитировать
29.01.2015 23:31
Гость
Гость: Как они боятся! Супруга моя зав. кафедры в БГУ. Дома в обеденное время вырубился кабельный интернет и домашний телефон. Я позвонил в 062 оставил заявку на ремонт. Мне заявили, что авария на пол-города. Сейчас пошел машину ставить на стоянку, в лифте сосед сказал, что у него с телефоном и интернетом все в порядке (сидим на одном кабеле). Снова звоню в 062 и после долгого совещания они мне говорят, что нет связи их оборудования именно с нашим модемом. Бред. Для прикола сейчас вызову вневедомственную охрану, скажу, что злодеи обесточили телефон. P.S. Митинг будет и он будет проводится на законных основаниях. Это подтвердили в МВД.
зав.кафедрой, бестолочь.
Цитировать
30.01.2015 10:23
Гость
Гость:
Гость: Как они боятся! Супруга моя зав. кафедры в БГУ. Дома в обеденное время вырубился кабельный интернет и домашний телефон. Я позвонил в 062 оставил заявку на ремонт. Мне заявили, что авария на пол-города. Сейчас пошел машину ставить на стоянку, в лифте сосед сказал, что у него с телефоном и интернетом все в порядке (сидим на одном кабеле). Снова звоню в 062 и после долгого совещания они мне говорят, что нет связи их оборудования именно с нашим модемом. Бред. Для прикола сейчас вызову вневедомственную охрану, скажу, что злодеи обесточили телефон. P.S. Митинг будет и он будет проводится на законных основаниях. Это подтвердили в МВД.
зав.кафедрой, бестолочь.
Тебе какая разница? Урод
Цитировать
30.01.2015 16:21
Гость
Сергей Владимирович, это вы муж "зав.кафедры"? :-) Стилистика ваша
Цитировать
31.01.2015 15:02
si mi
Гость:
si mi:
Гость:Si mi в мэрию обратись, там тебе покажут.
мне заняться что ль нечем? не публикуя первый док, не фиг ссылаться на составленный с опечаткой
Иди тяпни.
хотите составить компанию?
Цитировать
31.01.2015 15:46
si mi
Гость:Что вы говорите о демократии в БГУ? Ведь год-два назад ВСЕ шептались о диктатуре власти СВ Калмыкова, потому что все начальники универа были НАЗНАЧЕНЫ, а не выбраны коллективом. Он удалил ВСЕХ и поставил, прямо скажем, УДОБНЫХ ему. Удобные люди редко бывают бойцами. Того же Хубрикова попросту уволили с должности и поставили Добрынину. Как ее знает и уважает коллектив? НИКАК. Ее саму выбирали? .
ну наконец-то.
Цитировать
31.01.2015 20:26
Гость
то есть заведомо продажно приспособленческие принципы ВСЕГДА ГНИЛЫЕ ...там отсутствуют честь достоинство профессионализма чистота и система элементарных человеческих моральных ценностей
Цитировать