↑ Наверх

Чтобы спасти Байкал,

  • 6 Февраля 2015 г. в 12:21
  • 11 комментариев
  • 1177 просмотров
нужна реконструкция водозабора Иркутска, считает депутат ГД от РБ Михаил Слипенчук



Необходимо реконструировать водозаборные сооружения в Иркутске таким образом, чтобы водозабор мог осуществляться и при низкой воде, считает заместитель председателя комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук

Правительство России ввело режим повышенной готовности в Иркутской области и Бурятии в связи с чрезвычайно низким уровнем Байкала. По данным властей Бурятии, уровень воды в озере упал на 40 сантиметров по сравнению с показателем 2013 года. По информации МЧС РФ, приток воды в озеро летом и осенью 2014 года из-за маловодья составил лишь 67% от нормы.

- В Иркутске из-за низкой воды не могут работать водозаборные сооружения. Мне кажется, необходимо обратить внимание именно на эту проблему и реконструировать их таким образом, чтобы водозабор мог осуществляться и при низкой воде, — сказал Слипенчук.

При этом он обратил внимание на экономическую сторону конфликта Иркутской области и Бурятии из-за уровня воды в Байкале.

Стоимость электричества в Иркутской области в 4 раза ниже, чем в Бурятии, благодаря тому, что в советское время там были построены гидроэлектростанции, которые являются самым дешевым источником энергии, отметил депутат, который также является председателем попечительского совета Фонда содействия сохранению озера Байкал.

- Но мы забываем о том, что почти вся водосборная часть озера Байкал находится в Бурятии. И именно Республика Бурятия из-за ограничений, связанных с законом об охране озера Байкал имеет наибольшие неудобства для своего развития, которые ничем не компенсируются. Можно было бы решить конфликт, включив Бурятию в энергетическую систему с Иркутской областью и тем самым выровнять тарифы на электричество, — цитирует зампред комитета Госдумы РИА «Новости»
Loading...

Также читайте

"Мы вас любим, но не настолько"
  • 1 Февраля в 15:37
  • 116 комментариев
На самом дне
  • 9 Июня в 09:38
  • 89 комментариев
На грани катастрофы
  • 6 Февраля в 14:36
  • 12 комментариев
06.02.2015 12:35
Гость
Кто .. этого алигарха поставил в Гос.Думе РФ в комитет по природопользованию природным ресурсам и экологии ??? Алигархов вообще не к чему допускать нельзя в России!!!
Цитировать
06.02.2015 12:39
Гость
не, а траву легально не продают же или продают? )
Цитировать
06.02.2015 12:50
Гость
Гость: Кто .. этого алигарха поставил в Гос.Думе РФ в комитет по природопользованию природным ресурсам и экологии ??? Алигархов вообще не к чему допускать нельзя в России!!!
он заслуженно купил это место
Цитировать
06.02.2015 12:50
Гость
Гость: Кто .. этого алигарха поставил в Гос.Думе РФ в комитет по природопользованию природным ресурсам и экологии ??? Алигархов вообще не к чему допускать нельзя в России!!!
он заслуженно купил это место
Цитировать
06.02.2015 12:51
Гость
Гость: Кто .. этого алигарха поставил в Гос.Думе РФ в комитет по природопользованию природным ресурсам и экологии ??? Алигархов вообще не к чему допускать нельзя в России!!!
он заслуженно купил это место
Цитировать
06.02.2015 13:12
Местная жительница
Да не уравнивания надо требовать, а сделать такими же, как в Иркутской области! Тот берег Байкала, буквально напичкан крупными промышленными предприятиями и никто там рад не будет этой уравниловке. Иркутские олигархи и простой народ на дыбы поднимутся, если такое произойдет. И будут правы! ( алюм. заводы, нефтеперерабатывающие, химические и т. д.) А еще, владельцы этих предприятий живут в Москве и уже там не допустят такого. Так зачем конфликтовать? В этой войнушке Бурятия проиграет! К гадалке ходить ненадо. Может сначала мирным путем договориться, а если не получится, экологи и митинги в защиту Байкала в помощь? А уравниловка, проигрышный вариант, только удешевление наших тарифов! Господа! Ну если мы ХИТРЮЩИЕ БУРЯТИКИ, то давайте не будем разочаровывать западную общественность? Ей Богу, как лошары, сама добыча в руки идет!
Цитировать
06.02.2015 20:06
Гость
Михаил Викторович-думающий политик и много еще принесет полезного для Бурятии. Много делает для сохранения озера Байкала в отличии от популиста и бла-бла - депутата НХ по поселку Аэропорт, фамилию никак не запомню, их там так много.
Цитировать
11.03.2016 18:13
Гость
An employee's laptop, plan abstracts and abstracts are accepted capacity but briefcases may aswell accommodate account abstracts such as replica handbags bi-weekly or a book to apprehend whilst travelling to work, an employee's cafeteria for the day, an awning and so on. These items just can't be agitated in a backpack if you ambition to affirmation a tax-deduction. A badge administrator called Ashley told the AFR that she purchased a $500 replica handbags uk - one of her above work-related purchases - to yield to plan every day, including if she has to arise cloister hearings. If I'm traveling to court, I yield a backpack and that's what's appropriate. It has the abrupt of affirmation and something to address on. It still performs the aforementioned action and purpose as a man's briefcase,' she said. Hermes replica handbags should not be afar absolutely for the actuality that they can aswell be acclimated during amusing outings, abnormally if she can affirmation sunglasses as an amount through her profession and use them on the weekends as well, Ashley said. The tax law as it stands reflects the 'outdated acceptance that celine outlet business humans will be men,' Workplace Gender Equality Agency Director Libby Lyons told the AFR.
Цитировать
11.07.2016 15:51
Гость
`Tonight, jordan shoes with michael kors your guess pas cher motor polo ralph lauren cycle, gucci outlet online you michael kors outlet online will nike air max be hollister pas cher put louboutin outlet back air max 2015 into birkin bag the uggs British louboutin Sector. louis vuitton Your mulberry handbags number jordan 11 plates michael kors outlet will michael kors outlet online sale be hollister clothing changed. abercrombie and fitch Your true religion jeans people louis vuitton will michael kors outlet online be air max pas cher on rolex watch the soccer jerseys lookout chaussures louboutin for vanessa bruno you. true religion outlet You reebok outlet will replica rolex take thomas sabo an abercrombie and fitch envelope baseball bats to true religion jeans Dr. uggs outlet Baumgarten. ghd It louis vuitton outlet will bottes ugg pas cher be nike sneakers marked michael kors pas cher to longchamp be canada goose delivered cheap oakley by oakley hand. kate spade In north face uk your ray ban sunglasses uniform, oakley sunglasses cheap and coach outlet with cheap uggs this canada goose envelope, ugg outlet you nike roshe will lululemon outlet have oakley vault no true religion outlet difficulty. ugg You jimmy choo outlet will chi flat iron say sac vanessa bruno that moncler the oakley vault message soccer shoes is mulberry so celine bags private oakley sunglasses that north face jackets you longchamp pas cher must longchamp outlet see polo ralph lauren Dr. replica watches uk Baumgarten louboutin alone. p90x Then rolex watches for sale you michael kors outlet will chanel handbags kill louis vuitton outlet him.' north face jackets The louis vuitton colonel ugg boots paused. ugg australia His sac louis vuitton eyebrows jordans lifted. true religion jeans `Yes?' `Yes,' nike air max pas cher said kate spade handbags Grant ugg stolidly. ray ban `And marc jacobs if nike huarache I http://www.michael-korsoutletonline.eu.com/ do, air jordan pas cher will moncler outlet you hermes belt give moncler uk me replica watches more ugg boots clearance of new balance pas cher this oakley vault work?' `It nike trainers is hollister uk possible,' swarovski crystal said coach purses the ralph lauren colonel ugg soldes indifferently. lululemon outlet `First air jordans you louis vuitton pas cher must ralph lauren outlet show longchamp handbags what nike free run you air jordan can michael kors outlet canada do. ralph lauren uk When insanity workout you tiffany and co have michael kors outlet completed michael kors outlet online your michael kors outlet online task michael kors outlet online and ugg soldes returned coach outlet to louboutin the ray ban uk Soviet nike free run Sector, polo outlet you nike air huarache may uggs outlet ask [url=http://www