↑ Наверх

За рамкой. Что дальше?

  • 12 Мая 2015 г. в 15:20
  • 65 комментариев
  • 3326 просмотров
Главный редактор "АТВ" Сергей Тучков и гендиректор "МК в Бурятии" Николай Будуев обсудили итоги встречи с Президентом России



Фото Russianstock.ru

8 мая в передаче "За рамкой" главный редактор "АТВ" Сергей Тучков и генеральный директор "МК в Бурятии" Николай Будуев обсудили итоги встречи с Президентом России


- Ну, что расскажи, как это было. Какой он, Владимир Владимирович в личном общении? - говорит Сергей Тучков, указывая на фото Путина с 2-мя пистолетами в руках. – Эта картинка раскрывает его сущность?

- Нет, абсолютно, - отвечает Николай Будуев. - Это достаточно добрый человек, который не обладает таким чувством как кровожадность. Это человек сильный, волевой, с чувством собственного достоинства, который не даст себя в обиду. В нем нет желания унижать окружающих или, например, разговаривать «через губу». Просто на секунду представьте обычного человека, которому бы дали столько власти – да у него бы просто крышу сорвало. Человек бы сам не заметил как превратился непонятно во что. Посмотрите на наших «мелких» бурятских чиновников - глав районов, муниципалитетов: стоит им только почувствовать власть, как их сразу «прет».

- Понятно, что Путин тебя очаровал. А как тебе показалось, он свободно общался? 

- Человек совершенно общается свободно, уверенно, просто потому что он компетентен. Он сходу оперирует серьезными цифрами, то есть человек помнит об очень многих вопросах, всегда в теме.

- Ты подавал свой вопрос заранее? Для передачи Путину? Ну что бы он готовился. Знал ли Путин, что ты спросишь его об этом?

- Нет, не было никакой цензуры. Вопросы задавали кто во что горазд.

- Было ли желание во время этой встречи встать и сказать «Владимир Владимирович, я готовил другой вопрос, но мне не простят потомки и вообще жители Улан-Удэ и Бурятии, если я не спрошу о том-то» и резануть правду-матку?

- Ну, в принципе было три вопроса, которые я хотел бы поднять: тарифы на тепло и вообще тарифы в Бурятии, обмеление озера Байкал и пристрастие наших чиновников к роскошной жизни за бюджетный счет. Но когда я обсуждал предварительно какие вопросы стоит, а какие не стоит задавать, мне дали понять, что лучше задавать вопросы системные. Убирать мусор и налаживать дороги – работа местных властей. Поэтому я и задал свой вопрос.

- Насколько я знаю, уже наступили какие-то последствия твоего выступления. Разрабатывается какой-то законопроект.

- Целых два. Во-первых, министерство финансов РФ сейчас разрабатывает методику, согласно которой теперь будут рассчитываться зарплаты чиновников: с учетом коэффициента трудового участия. Человек работает – получает больше, не работает – получает меньше. У нас очень много чиновников, которые особо не пашут, как говорится, а есть которые сидят на работе сутками – на них много чего навешано. Подход будет более справедливым: кто не работает, тот не ест.

И еще один законопроект вносится в Госдуму. Буквально вчера на заседании одного из комитетов он был рассмотрен. Закон по поводу сокращения зарплаты руководителям регионов. Пока там разные варианты, но говорят, будет порядка 10-15 минимальных размеров оплаты труда. 
 
- Если этот законопроект будет принят, то Голков, условно, будет ограничен и будет получать не 420 тысяч в месяц, а порядка 100 тысяч?

- Ну, может, чуть побольше. На самом деле Голков среди мэров России - я общался с коллегами из разных регионов - является рекордсменом как по динамике роста дохода, так и по объемам.

- Не думаешь, что своим вопросом ты нанес только вред Российской экономике: после того как появился этот законопроект, ограничивающий зарплаты чиновников, не начнут ли они воровать?

- Вопрос воровства это всегда вопрос морали. Условно говоря. Если человек нормальный, порядочный, он, даже с зарплатой в 100 тысяч вместо 400, воровать не станет. Если же человек склонен к коррупции, то ему хоть 3 миллиона зарплату назначьте – он все равно будет воровать. Тут дело не в размере зарплаты, а в моральных убеждениях человека. Назначать себе зарплату в 400 тысяч в регионе, где средняя зарплата 27 тысяч – глубоко аморально. К примеру, хирург, который каждый день по нескольку часов стоя делает операции, он работает ничуть не меньше. Но разве он получает зарплату в 400 тысяч? Председатель городского совета проводит в месяц одну сессию горсовета и пару заседаний в комитетах.

- А как же важные поездки за границу и в другие регионы? 

- Ну да. Но что это: туризм, шоппинг, или он действительно какие-то важные дела делает? Я не знаю. Не слышал, чтобы он привел хоть копейку инвестиций из других регионов и стран. Может он об этом забыл сказать.

- Пока ты еще был в Санкт-Петербурге, тебя тут успели осудить коллеги, депутаты выступили с критикой в адрес твоего выступления: «Что же он всякие пустяковые темы поднимает?», «Сказал бы лучше про разницу в энерготарифах с соседними регионами» и прочее. Как ты отреагировал, когда прочитал эти выступления?

- Мне было просто смешно. Все это напомнило советские годы. Понятно, конечно, что депутаты не по своей воле выступили – их заставили. Я на коллег зла не держу и ни на кого не обижаюсь. Это их личный внутренний выбор. Но, думаю, они могли бы и задуматься почему этот вопрос был поднят, какие последствия пошли, о реакции Минфина, госдумы…

- Перейдем к новой теме: в Бурятии стало модно вести интернет-войны. То есть взламывать чужие почты, «Фейсбуки» и так далее. На наших глазах взламывают одного за другим довольно известных людей. В основном журналистов. Твой взгляд на происходящее.

- Ну, честно говоря, мне глубоко пофиг. Все это касается маленькой кучки людей. Например, взломали Зарубина и выложили, якобы, нашу с ним переписку. Причем переписывались мы в «Фейсбуке», а в выложенных скриншотах переписка представлена через «gmail». Причем во время фотомонтажа вставляется пара слов и фраз, кардинально меняющих смысл всего написанного. При этом непонятно зачем это нужно. Выкладывается все как «компромат». Так можно выложить что угодно, хоть признание Зарубина в убийстве Кеннеди. Всему этому придается слишком большое значение: все чего-то ходят, волнуются…. На всю эту «Санту-Барбару» простому народу наплевать. Как говорит депутат Барданов, началась «драка в темной комнате», где каждый сам за себя и кто кого покалечит - неизвестно.

- Я вот заранее знаю, кто кого покалечит и кто окажется пострадавшим.

- Главное знать кто победит.

- Победит пока непонятно кто. Люди борются, воюют. Журналисты уж точно останутся пострадавшими. 

- Журналисты сами выбирают свой путь.

- Например, Костя Гетманский, которого используют втёмную.

- Ну как втемную? Гетманский взрослый человек, как его можно использовать? 

- Как сливной бачок. Я это говорю к тому, что если люди перешли одну черту, то что им помешает перейти следующую? 

- А черта уже пройдена давно. Аркадия Зарубина избивали, мне пытались попортить машину, был даже слух, что в меня стреляли, пытались отозвать депутатский мандат, на тивикоме людей увольняют по три раза за год. 

- Мне тоже угрожали. Ты не боишься такой вещи, что, например, Костя Гетманский… Все знают, что он любитель немножко выпить.

- Не «немножко», а неделями.

- Не боишься, что он может выпить, ему сунут бумажку, которую он подпишет с примерно таким текстом. «В моей инвалидности…» или еще страшнее «В моей смерти я прошу винить Будуева/Тучкова/…», да кого угодно: Смоляк, Наговицына

- После странных смертей Серебряниковой и Толстоухова и еще пары событий… У нас в регионе появились люди совершенно «отмороженные» в плане борьбы за власть. Рвутся к ней любой ценой. Поэтому я ничему не удивлюсь. К сожалению, наши правоохранительные органы смотрят на все это сквозь пальцы. 

- Сейчас мы стоим на пороге двух избирательных кампаний, которые, скорее всего, поменяют многое в бурятской политике. Это выборы в Госдуму и «выборы» главы республики. Возможные участники и их шансы?

- Честно говоря, пока я затрудняюсь ответить. Наговицын обозначает, что он готов к выборам, если народ его поддержит. Не знаю, как он будет определять степень поддержки, мне трудно судить. Может кого-то выставят коммунисты. На глазах растет Голков – у него явно есть амбиции стать кем-то большим, чем председателем горсовета. Он активно наращивает свои медиа-ресурсы, пытается изменить свой имидж. 

- Ну да. Возврат контроля над «Тивикомом», выпуск газеты… Я даже слышал идет разговор о радиочастоте. Кроме Голкова, кого еще ты видишь «на подходе»?

- У нас со времен Потапова есть четкая формула в элите: хочешь сделать человеку плохо, скажи что он собирается стать главой Бурятии. Сейчас ничего не изменилось. Наговицын – это Потапов 2.0. Даже новая структура правительства, которую он предлагает, очень похожа на структуру, которая была при Потапове. Мы опять вернулись к тому, от чего уходили.

- Тебе не кажется Наговицын сейчас каким-то очень мягким и нерешительным?

- Он был когда-то другим? Что такого он делал?

- Седьмой-восьмой год - подъем, энтузиазм. «У нас будет турзона, заводы, и сады будут цвести» 

- Ну, «укатали Сивку крутые горки». Условно говоря, радоваться нечему: из всех предприятий один авиазавод остался. Пока что я вижу только двух кандидатов. Но они уже надоели, что Голков, что Наговицын. У них в последнее время растет антирейтинг. В любой момент может появиться новая фигура. Это очень зависит от предпочтений Москвы.
Loading...

Также читайте

11.05.2015 12:19
Гость
Не Тучкову бы делать честное лицо.
Цитировать
11.05.2015 12:52
Гость
блин, про Гетманского Константина Тучков страшное сказал, а ведь такое воозможно (((
Цитировать
11.05.2015 13:26
Гость
Молодец, Коля!
Цитировать
11.05.2015 13:27
Sunny
Про Наговицына - укатали Сивку крутые горки))
Цитировать
11.05.2015 14:07
Гость
Пьяница ради бутылки мать родную продаст, не то что....Это так, к сожалению.
Цитировать
11.05.2015 14:09
Гость
Гость: Пьяница ради бутылки мать родную продаст, не то что....Это так, к сожалению.
И отца!
Цитировать
11.05.2015 14:27
Гость
не наговаривайте зря, ни один алкоголик себя алкоголиком не считает
Цитировать
11.05.2015 14:39
Гость
А когда голков терял контроль над тивикомом? Он всю жизнь мэрский был и есть. То айдаю задницу лизали, теперь голкову
Цитировать
11.05.2015 15:16
Гость
11.05.2015 13:27 Sunny Про Наговицына - укатали Сивку крутые горки)) Не совсем! Он борется, лавирует. Занялся популизмом : ходит по аптекам, по домам. Сделал вид, что в уходе Гершевича нет трагедии, но надо было бы сразу так. Договаривается с Хуралом.
Цитировать
11.05.2015 16:04
Гость
Николай молодец!
Цитировать
11.05.2015 17:01
Гость
Спасибо, ждем продолжения. А свои вопросы для обсуждения предлагать можно?
Цитировать
11.05.2015 18:02
Гость
Интересно, как Константин себя ведет среди коллег? Что он говорит "за глаза" о Голкове, Сибирякове и этих всяких Бемб? Записать бы его)))
Цитировать
11.05.2015 19:05
Гость
главное губеров и нижестоящих урежут по зп, ещё бы надбавки к пенсиям резали бы
Цитировать
11.05.2015 20:32
Гость
Наг внес свежую струю спектакль мошкин.вспомнили дедов.мошкин приказом донос установил,исполнителей.пока мы-победители бессмертный полк собирали.доколе,мы победители доносы терпеть будем?
Цитировать
11.05.2015 20:37
Гость
Гость:Спасибо, ждем продолжения.
не за что. а продолжение - платное)
Цитировать
11.05.2015 20:38
Гость
Гость: Айдаев получал меньше Голкова, а был богаче Бил Гейтса.
почему был? Экспроприировали?
Цитировать
11.05.2015 21:28
Гость
А Коля зп то получает в горсовете? Или отказался в пользу округа?
Цитировать
11.05.2015 21:38
Гость
о Галкове даже сказать нечего.Ничего неделанье вызывает молчание, что ему на руку, карманы то от этого не млеют.
Цитировать
11.05.2015 23:17
Гость
Гость:
Гость: Айдаев получал меньше Голкова, а был богаче Бил Гейтса.
почему был? Экспроприировали?
Не, сейчас бил гейтс опять стал богаче))).
Цитировать
11.05.2015 23:47
Гость
Гость: Николай, ты всем и всеми недоволен. Все кругом дармоеды. Всех надо уволить. А вот к примеру, мы тебя изберем мэром. Какие твои шаги приведут к процветанию города? Можешь нам поведать? Или ты не профессионал в конкретных делах?
Ну что вы сразу быка за рога? Придет время и все расставит на свои места. Николай, вперед!
Цитировать
12.05.2015 00:12
Гость
Посмешило, что именно драчун Барданов говорит о драке в темной комнате.
Цитировать
12.05.2015 10:37
Гость
Гость: Посмешило, что именно драчун Барданов говорит о драке в темной комнате.
думаю в этом и была ирония
Цитировать
12.05.2015 11:16
Гость
Гость:
Гость: Айдаев получал меньше Голкова, а был богаче Бил Гейтса.
почему был? Экспроприировали?
слышал эту шутку айдаева от его родни -самый богатый среди бурят,но вряд ли имелось в виду количество ассигнаций или недвижимости ))))Гармаев,однако,богаче в этом плане.или бредний -тоже бурят))).
Цитировать
12.05.2015 15:20
Гость
А как сюжет с николаем с айфона посмотреть
Цитировать
12.05.2015 15:25
Гость
Уважаемый депутат улан-удэнского горсовета Николай Будуев! От имени жителей Улан-Удэ и республики прошу Вас выдвинуть такую инициативу. Законодательство России имеет пробел - ранее судимые лица, погасившие судимость, могут занимать госдолжности в региональных правительствах. Яркий пример - Татьяна Думнова, министр экономики Бурятии............ Прошу Вас поднять этот вопрос и решить его!........... Если у Вас есть в Народном Хурале знакомые депутаты, кому близка тема справедливости и порядка, то пусть они разработают законопроект о запрете этого, и направят его для рассмотрения в Гос. Думу России. НХ РБ является субъектом законодательной инициативы России, может разрабатывать и предлагать в Думу российские законопроекты........ Думаю, что депутаты Гос. Думы от Бурятии помогут Хуралу разработать такой законопроект во благо всей России. Татьяну Думнову - в отставку!!! Да здравствует великая Россия!!!
Цитировать
12.05.2015 16:36
Гость
Гость: Уважаемый депутат улан-удэнского горсовета Николай Будуев! От имени жителей Улан-Удэ и республики прошу Вас выдвинуть такую инициативу. Законодательство России имеет пробел - ранее судимые лица, погасившие судимость, могут занимать госдолжности в региональных правительствах. Яркий пример - Татьяна Думнова, министр экономики Бурятии............ Прошу Вас поднять этот вопрос и решить его!........... Если у Вас есть в Народном Хурале знакомые депутаты, кому близка тема справедливости и порядка, то пусть они разработают законопроект о запрете этого, и направят его для рассмотрения в Гос. Думу России. НХ РБ является субъектом законодательной инициативы России, может разрабатывать и предлагать в Думу российские законопроекты........ Думаю, что депутаты Гос. Думы от Бурятии помогут Хуралу разработать такой законопроект во благо всей России. Татьяну Думнову - в отставку!!! Да здравствует великая Россия!!!
Носков тебе покажет вам такую инициативу, что вздрогнете. И забудете про красаву, блин Гавриловну )))
Цитировать
12.05.2015 18:12
Гость
Гость:
Гость: Уважаемый депутат улан-удэнского горсовета Николай Будуев! От имени жителей Улан-Удэ и республики прошу Вас выдвинуть такую инициативу. Законодательство России имеет пробел - ранее судимые лица, погасившие судимость, могут занимать госдолжности в региональных правительствах. Яркий пример - Татьяна Думнова, министр экономики Бурятии............ Прошу Вас поднять этот вопрос и решить его!........... Если у Вас есть в Народном Хурале знакомые депутаты, кому близка тема справедливости и порядка, то пусть они разработают законопроект о запрете этого, и направят его для рассмотрения в Гос. Думу России. НХ РБ является субъектом законодательной инициативы России, может разрабатывать и предлагать в Думу российские законопроекты........ Думаю, что депутаты Гос. Думы от Бурятии помогут Хуралу разработать такой законопроект во благо всей России. Татьяну Думнову - в отставку!!! Да здравствует великая Россия!!!
Носков тебе покажет вам такую инициативу, что вздрогнете. И забудете про красаву, блин Гавриловну )))
Уважаемый Николай Будуев! Думаю, что Вы согласны с мыслью, что ранее судимым не место в региональных правительствах по всей России. Не только в Бурятии. Даже с погашенной судимостью - всех вон из региональной власти! Надеюсь на Вас, на тех депутатов Хурала, к которым Вы обратитесь за поддержкой этой идеи!!!!
Цитировать
12.05.2015 18:21
Гость
У голкова высокий рейтинг? Да он самый непопулярный политик в Бурятии ) его только оплаченные им тролли уважают )
Цитировать
12.05.2015 18:35
Гость
Голкова искренне любят Кузовлева,Сибиряков,Чужаев,Пластинин,Бредний,Супоня,Бухольцева и пожалуй все,как говорится,комментарии излишне....
Цитировать
12.05.2015 18:58
Гость
Гость: Голкова искренне любят Кузовлева,Сибиряков,Чужаев,Пластинин,Бредний,Супоня,Бухольцева и пожалуй все,как говорится,комментарии излишне....
его любят за деньги депикам и чинушкам
Цитировать
12.05.2015 19:19
Гость
Гость: Посмешило, что именно драчун Барданов говорит о драке в темной комнате.
Ха!
Цитировать
12.05.2015 19:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уважаемый депутат улан-удэнского горсовета Николай Будуев! От имени жителей Улан-Удэ и республики прошу Вас выдвинуть такую инициативу. Законодательство России имеет пробел - ранее судимые лица, погасившие судимость, могут занимать госдолжности в региональных правительствах. Яркий пример - Татьяна Думнова, министр экономики Бурятии............ Прошу Вас поднять этот вопрос и решить его!........... Если у Вас есть в Народном Хурале знакомые депутаты, кому близка тема справедливости и порядка, то пусть они разработают законопроект о запрете этого, и направят его для рассмотрения в Гос. Думу России. НХ РБ является субъектом законодательной инициативы России, может разрабатывать и предлагать в Думу российские законопроекты........ Думаю, что депутаты Гос. Думы от Бурятии помогут Хуралу разработать такой законопроект во благо всей России. Татьяну Думнову - в отставку!!! Да здравствует великая Россия!!!
Носков тебе покажет вам такую инициативу, что вздрогнете. И забудете про красаву, блин Гавриловну )))
Уважаемый Николай Будуев! Думаю, что Вы согласны с мыслью, что ранее судимым не место в региональных правительствах по всей России. Не только в Бурятии. Даже с погашенной судимостью - всех вон из региональной власти! Надеюсь на Вас, на тех депутатов Хурала, к которым Вы обратитесь за поддержкой этой идеи!!!!
правильно
Цитировать
12.05.2015 21:33
Гость
Также мошкину не место бгу,который приказом насаждает донос,исполнителей.мы победители,а не доносчики.
Цитировать
12.05.2015 22:04
Гость
молодец Николай! Если реально ГД снизит зарплату чиновникам, то это будет резнанс
Цитировать
12.05.2015 22:11
Гость
Гость: Также мошкину не место бгу,который приказом насаждает донос,исполнителей.мы победители,а не доносчики.
веселый ты паря. жми дальше! надо мошкина засунуть обратно
Цитировать
12.05.2015 22:37
Гость
Гость:
Гость: Также мошкину не место бгу,который приказом насаждает донос,исполнителей.мы победители,а не доносчики.
веселый ты паря. жми дальше! надо мошкина засунуть обратно
Мошкин ему не по зубам, он даже Наговицыну не по зубам, судьбу Мошкина решает Ливанов.
Цитировать
12.05.2015 22:38
Гость
Гость: Также мошкину не место бгу,который приказом насаждает донос,исполнителей.мы победители,а не доносчики.
Вы поймите БГУ давно уже сдулся.
Цитировать
12.05.2015 23:17
Гость
Гость:
Гость: Также мошкину не место бгу,который приказом насаждает донос,исполнителей.мы победители,а не доносчики.
Вы поймите БГУ давно уже сдулся.
БГУ за Мошкина!
Цитировать
13.05.2015 00:08
Гость
Как простой обыватель - впервые, за 20 с лишним лет, при Голкове в эту зиму чистили от накатанного снега около подъездов пешеходные тротуары и асфальтовые автодороги рядом с домами на обычных улицах, не только центр..
Цитировать
13.05.2015 00:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Также мошкину не место бгу,который приказом насаждает донос,исполнителей.мы победители,а не доносчики.
Вы поймите БГУ давно уже сдулся.
БГУ за Мошкина!
Да БГУ уже похрен на ваши ректорские терки, главное чтоб вуз не загубили.
Цитировать
13.05.2015 13:07
Гость
мошкин минобре сократил в школах количество 11 классов до одного.теперь мошкин,наг за бгу взялись.а мы все победители,победители.21 век идем без БГУ.
Цитировать
13.05.2015 19:41
Гость
Пьяный проспится, а дурак нет.
Цитировать
13.05.2015 22:37
Гость
Гость: главное губеров и нижестоящих урежут по зп, ещё бы надбавки к пенсиям резали бы
да все стропы нужно обрезать у их парашютов! Чего они такого сотворили для народа республики, что такой "полный пЕнсион" заслужили? Катались всю жизнь,аки сыр в масле,жировали, и ЧТО? Вот где залежи ЭКОНОМИИ!
Цитировать
13.05.2015 22:40
Гость
Гость: мошкин минобре сократил в школах количество 11 классов до одного.теперь мошкин,наг за бгу взялись.а мы все победители,победители.21 век идем без БГУ.
как задрала эта тема БГУшной мошкары. Уберите уже это насекомое,успокойте ученый люд БГУ
Цитировать
13.05.2015 22:46
Гость
Гость: молодец Николай! Если реально ГД снизит зарплату чиновникам, то это будет резнанс
ну да, и основную лепту в эту всероссийскую движуху внес так-то Будуев
Цитировать
13.05.2015 22:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Уважаемый депутат улан-удэнского горсовета Николай Будуев! От имени жителей Улан-Удэ и республики прошу Вас выдвинуть такую инициативу. Законодательство России имеет пробел - ранее судимые лица, погасившие судимость, могут занимать госдолжности в региональных правительствах. Яркий пример - Татьяна Думнова, министр экономики Бурятии............ Прошу Вас поднять этот вопрос и решить его!........... Если у Вас есть в Народном Хурале знакомые депутаты, кому близка тема справедливости и порядка, то пусть они разработают законопроект о запрете этого, и направят его для рассмотрения в Гос. Думу России. НХ РБ является субъектом законодательной инициативы России, может разрабатывать и предлагать в Думу российские законопроекты........ Думаю, что депутаты Гос. Думы от Бурятии помогут Хуралу разработать такой законопроект во благо всей России. Татьяну Думнову - в отставку!!! Да здравствует великая Россия!!!
Носков тебе покажет вам такую инициативу, что вздрогнете. И забудете про красаву, блин Гавриловну )))
Уважаемый Николай Будуев! Думаю, что Вы согласны с мыслью, что ранее судимым не место в региональных правительствах по всей России. Не только в Бурятии. Даже с погашенной судимостью - всех вон из региональной власти! Надеюсь на Вас, на тех депутатов Хурала, к которым Вы обратитесь за поддержкой этой идеи!!!!
правильно
+100500 Также прошерстить всех судимых родственников. Тот же председатель комитета Доржиев, пригревшийся тихонько уж который срок в Худларе. И прочие, прочие
Цитировать
13.05.2015 22:54
Гость
Гость:
Гость: Посмешило, что именно драчун Барданов говорит о драке в темной комнате.
Ха!
этот баран-барданов вообще чудо среди гор.депутатов
Цитировать
13.05.2015 22:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уважаемый депутат улан-удэнского горсовета Николай Будуев! От имени жителей Улан-Удэ и республики прошу Вас выдвинуть такую инициативу. Законодательство России имеет пробел - ранее судимые лица, погасившие судимость, могут занимать госдолжности в региональных правительствах. Яркий пример - Татьяна Думнова, министр экономики Бурятии............ Прошу Вас поднять этот вопрос и решить его!........... Если у Вас есть в Народном Хурале знакомые депутаты, кому близка тема справедливости и порядка, то пусть они разработают законопроект о запрете этого, и направят его для рассмотрения в Гос. Думу России. НХ РБ является субъектом законодательной инициативы России, может разрабатывать и предлагать в Думу российские законопроекты........ Думаю, что депутаты Гос. Думы от Бурятии помогут Хуралу разработать такой законопроект во благо всей России. Татьяну Думнову - в отставку!!! Да здравствует великая Россия!!!
Носков тебе покажет вам такую инициативу, что вздрогнете. И забудете про красаву, блин Гавриловну )))
Уважаемый Николай Будуев! Думаю, что Вы согласны с мыслью, что ранее судимым не место в региональных правительствах по всей России. Не только в Бурятии. Даже с погашенной судимостью - всех вон из региональной власти! Надеюсь на Вас, на тех депутатов Хурала, к которым Вы обратитесь за поддержкой этой идеи!!!!
видать у избирателей города,да даже и республики, лишь одна надежда и осталась, что только на НиколаяБудуева. Вот кого бы на место мотьки в Хурал, вот когда появится хотя бы намек на справедливость
Цитировать
13.05.2015 23:07
Гость
Гость:
Гость: Николай, ты всем и всеми недоволен. Все кругом дармоеды. Всех надо уволить. А вот к примеру, мы тебя изберем мэром. Какие твои шаги приведут к процветанию города? Можешь нам поведать? Или ты не профессионал в конкретных делах?
Ну что вы сразу быка за рога? Придет время и все расставит на свои места. Николай, вперед!
Помнится несколько лет назад, когда даже еще сайт Буринфо дышал, кто-то пророчил Николаю Будуеву президентство в Республике. Самая грамотная кандидатура при нынешнем раскладе. Дай-то Бог!
Цитировать
14.05.2015 12:59
Гость
Гость:
Гость: молодец Николай! Если реально ГД снизит зарплату чиновникам, то это будет резнанс
ну да, и основную лепту в эту всероссийскую движуху внес так-то Будуев
Коля, молодца, но пословица - Быть у воды и не напиться - живее всех живых . Чиновники придумают новые ходы и невидимые обществу привилегии!
Цитировать
15.05.2015 09:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: молодец Николай! Если реально ГД снизит зарплату чиновникам, то это будет резнанс
ну да, и основную лепту в эту всероссийскую движуху внес так-то Будуев
Коля, молодца, но пословица - Быть у воды и не напиться - живее всех живых . Чиновники придумают новые ходы и невидимые обществу привилегии!
Дебил очкастый.
Цитировать
18.05.2015 00:23
Гость
Коля !, как старший и очень бывалый !!, скажу ; если ты действительно в серьез взялся облегчить жизнь простых граждан Бурятии !, а не в пиар ... то ты лучше "бейся" за ТО , что бы на местных районных уровнях не преследовали не террорезировали власти социально - активных трезвых не зависимости от национальности граждан ; за их правомерные законные правовые действия по "отстаиванию" защите своих законных прав свобод и интересов !!! Сделай ЭТО !!! ) а все остальное от лукавого))))
Цитировать
18.05.2015 14:36
Гость
Николай!Ты просто МОЛОДЕЦ!Удачи !!!
Цитировать
23.05.2015 16:48
Гость
Коля молодец!! так держать
Цитировать
19.03.2016 11:14
Гость
Гость: о Галкове даже сказать нечего.Ничего неделанье вызывает молчание, что ему на руку, карманы то от этого не млеют.
Дочке квартиру купил Сгоревший дом за месяц новый построил и т п ! ! И все за народные деньги Хоть бы подавились ! БОГ вам всем Судья !
Цитировать