↑ Наверх

"Каток справедливости" на пути в Бурятию

  • 11 Августа 2015 г. в 10:55
  • 22 комментария
  • 1307 просмотров
География мероприятий по уничтожению "санкционных" продуктов питания расширилась до Иркутска


Фото: lenta.ru

Вот уже несколько недель как по всей стране идет скандально известное уничтожение «незаконной» еды. За это время были уничтожены тонны пригодных для употребления продуктов питания, которые федеральный Россельхознадзор предпочел раздавить грузовиками, нежели накормить ими нуждающихся, как того требовала народная петиция.

Теперь «каток праведного гнева» добрался и до Байкальского региона, так, в Иркутской области был выявлен факт продажи польских яблок.


- В Иркутске установлено наличие партии яблок в количестве 1 тонны 164 кг (97 коробок). Страна происхождения – Польша. Данная продукция принадлежит ООО «Байкал Фрукт». 07.08.2015 Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведена процедура изъятия и уничтожения запрещенной к ввозу продукции путем утилизации на свалке, - сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Однако какие именно из запрещенных продуктов были обнаружены на территории Бурятии, ведомство не сообщило. Уничтожение «санкционных» продуктов ведется в соответствии с указом Президента России от 29 июля 2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Известно, что в 2014 году Роспотребнадзор в Бурятии изъял из оборота 15 кг. молочного пудинга из Германии, судьба которого остается неизвестной.

Не так давно в сети появились фотографии, на которых видно, как люди бродят по мусорному полигону, где накануне прошла очередная продовольственная экзекуция, и собирают продукты, по которым каток или не проехался, или проехался плохо. На фото ниже вы видите подобный случай в Смоленске, где жители собирают на свалке помидоры и персики.


Не исключено, что совсем скоро подобные антигуманные акции начнутся и в Бурятии, где дети в детских домах принимают скрабы за еду, а половина взрослого населения вообще плохо представляет себе, что такое пудинг.

А что, как вам кажется, нужно делать с буржуйскими харчами?

Loading...

Также читайте

«Если у нас есть 300 миллионов на VIP-пенсии…»
  • 20 Января в 15:57
  • 152 комментария
А Бураев в курсе?
  • 18 Января в 14:07
  • 50 комментариев
Пошел в науку
  • 16 Января в 07:11
  • 22 комментария
Печальные итоги
  • 9 Января в 10:04
  • 10 комментариев
Контрафакт шагает по Сибири
  • 6 Января в 15:30
  • 23 комментария
11.08.2015 12:22
Гость
не умно.
Цитировать
11.08.2015 12:34
Гость
Идиотское руководство - идиотские решения
Цитировать
11.08.2015 12:48
Гость
худа без добра не бывает, зато бомжам праздник.
Цитировать
11.08.2015 12:53
Гость
Гость: худа без добра не бывает, зато бомжам праздник.
они сдохнут от пармезана
Цитировать
11.08.2015 12:53
Гость
Гость: не умно.
сам жри просрочку.
Цитировать
11.08.2015 12:54
Гость
бомжи по вашему скотина ?
Цитировать
11.08.2015 12:55
Гость
Гость:
Гость: не умно.
сам жри просрочку.
не ври ! ,они далеко не все просроченные !
Цитировать
11.08.2015 12:57
Гость
Гость:
Гость: не умно.
сам жри просрочку.
я всегда кушаю ... и то , что сочту нужным .
Цитировать
11.08.2015 13:35
Гость
Бомжи - самый не защищенный слой населения. Пусть и на их улице будет праздник. Детям в детдомах и пенсионерам в домах престарелых питание полагается. Пенсионеры еще и пенсию получают, а дети на всем готовом. Только у бомжей нет ничего
Цитировать
11.08.2015 15:42
Гость
Все на городскую свалку
Цитировать
11.08.2015 16:46
Гость
Гость:Все на городскую свалку
все или всё?
Цитировать
11.08.2015 19:03
Гость
А что, как вам кажется, нужно делать с буржуйскими харчами?
Нам кажется, что надо отдать коллективному блогу - газете рб.
Цитировать
11.08.2015 23:08
Гость
ВЫ ОДНО ПОЙМИТЕ КТО ЗА РАЗДАЧУ ТАКИХ ПРОДУКТОВ-ОНИ НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ И НЕ ПРОШЛИ САНИТАРНЫЙ КОНТРОЛЬ! НЕ НАДО УБИВАТЬ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ!!!
Цитировать
12.08.2015 00:41
Гость
Проверьте Спутник тогда)) Там одна "нищета " закупается, депутаты, бизнесмены, нам простым жителям далеко до такой еды. большинство жителей бурятии и названий таких не знает
Цитировать
12.08.2015 03:08
Гость
Цитировать
12.08.2015 05:24
Гость
Цитировать
13.08.2015 22:36
Гость
А мы тут собак душили душили !!!!!!, душили душили !!!!!!!!!!!!!!!!! , аж на 14 мильенов задушили.
Цитировать
13.08.2015 22:41
Гость
Гость: Проверьте Спутник тогда)) Там одна "нищета " закупается, депутаты, бизнесмены, нам простым жителям далеко до такой еды. большинство жителей бурятии и названий таких не знает
Дума принимает законопроект "о бесплатной РАЗДАЧЕ санкционных продуктов питания" нуждающимся !!! , скоро и те брехуны путинские популисты прибегут тоже затариваться "просроченными" санкционными продуктами и жрать всех больше на халяву .
Цитировать
13.08.2015 22:44
Гость
Гость: ВЫ ОДНО ПОЙМИТЕ КТО ЗА РАЗДАЧУ ТАКИХ ПРОДУКТОВ-ОНИ НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ И НЕ ПРОШЛИ САНИТАРНЫЙ КОНТРОЛЬ! НЕ НАДО УБИВАТЬ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ!!!
ты популист гребанный сам припрешся за этой халявной жратвой и больше всех будушь хапать ртом и жопой .
Цитировать
13.08.2015 23:10
Гость
Гость: не умно.
Цитировать
13.08.2015 23:11
Гость
Гость: ВЫ ОДНО ПОЙМИТЕ КТО ЗА РАЗДАЧУ ТАКИХ ПРОДУКТОВ-ОНИ НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ И НЕ ПРОШЛИ САНИТАРНЫЙ КОНТРОЛЬ! НЕ НАДО УБИВАТЬ СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ!!!
Цитировать
13.08.2015 23:12
Гость
Гость:
Гость: Проверьте Спутник тогда)) Там одна "нищета " закупается, депутаты, бизнесмены, нам простым жителям далеко до такой еды. большинство жителей бурятии и названий таких не знает
Дума принимает законопроект "о бесплатной РАЗДАЧЕ санкционных продуктов питания" нуждающимся !!! , скоро и те брехуны путинские популисты прибегут тоже затариваться "просроченными" санкционными продуктами и жрать всех больше на халяву .
Цитировать