↑ Наверх

Минздрав Бурятии: Нам доверяют

  • 13 Октября 2015 г. в 18:14
  • 76 комментариев
  • 2997 просмотров
Каковы основные направления деятельности Минздрава РБ в настоящее время и какие имеются проблемы в работе? Министр здравоохранения Бурятии Валерий Кожевников ответил на все вопросы



Каковы основные направления деятельности Минздрава Бурятии в настоящее время, и какие имеются проблемы в работе?

Корреспондент gazetarb.ru встретился с министром здравоохранения Бурятии Валерием Кожевниковым, который ответил на эти, и другие вопросы.


Текущий год в России объявлен Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Какие мероприятия проводятся в Бурятии, каковы их результаты? 
 
- Приказом Минздрава Бурятии утвержден план мероприятий по проведению Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Данный план направлен на совершенствование системы профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, популяризацию здорового образа жизни, формирование гражданской ответственности у населения за состояние собственного здоровья и здоровья своих детей. 
 
В республике реализуются комплекс мероприятий по улучшению медицинской помощи больным сосудистыми заболеваниями. Так, для оказания экстренной помощи больным с инсультами и инфарктами миокарда с 2013 года организована работа Регионального сосудистого центра в Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко и первичных сосудистых отделений на базе Городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова и Гусиноозерской ЦРБ. Сосудистые центры и отделения оснащены всем необходимым оборудованием для своевременной диагностики и лечения больных с сосудистыми катастрофами.

В 2015 году изменен порядок экстренной госпитализации пациентов г. Улан-Удэ и близлежащих районов с острым инфарктом миокарда. Госпитализация данной категории пациентов осуществляется в Региональный сосудистый центр, имеющий в своей структуре отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, в котором круглосуточно выполняется диагностическая коронарография и, при наличии показаний, проводится высокотехнологичное вмешательство для восстановления проходимости коронарных сосудов. 
 
Результатом деятельности всех структур системы здравоохранения является снижение смертности населения республики от болезней системы кровообращения. По оперативным данным Росстата за 8 месяцев 2015 года показатель составил 469,6 на 100 тыс. населения, что ниже показателя за аналогичный период прошлого года (506,9). Показатель смертности по республике ниже российского уровня на 28% и СФО на 22%.

Необходимо отметить, что в структуре смертности населения Бурятии, как и во всем мире, болезни системы кровообращения традиционно занимают первое место. На втором месте - травмы и несчастные случаи, на третьем - онкологические заболевания. 
 
Раз уж мы заговорили об онкологических заболеваниях, то насколько важна ранняя диагностика?

- Раннее выявление онкологической патологии является одной из приоритетных задач республиканского здравоохранения. Своевременно начатая терапия позволяет излечить некоторые онкологические заболевания или значительно увеличить продолжительность жизни больных с другими формами злокачественных новообразований.

Для меня принципиально важно, чтобы каждый житель Бурятии понимал, что диагностические мероприятия, которые назначают доктора, являются обязательными для выполнения. Необходимо выполнять рекомендации врачей, ведь даже незначительные симптомы могут быть предвестниками серьезного заболевания. В первую очередь, пациенты должны обращаться к участковому врачу, который назначит необходимые исследования и консультации. Ранее выявление и проведение лечения позволяет половине от общего числа пациентов с онкологическими заболеваниями прожить свыше 5 лет после постановки диагноза.

Минздравом России до регионов доведены значения стандартизованных показателей выявления злокачественных новообразований на ранних стадиях. В перечень этих показателей входят онкологические заболевания органов дыхания, желудка, предстательной железы, ободочной кишки и молочный железы. Для достижения установленных значений Минздравом Бурятии утвержден план мероприятий по профилактике, раннему выявлению, снижению смертности населения республики от новообразований. Успех реализации этих мероприятий зависит от правильной организации работы по раннему выявлению и профилактике злокачественных новообразований в амбулаторно-поликлинической службе, а также от эффективной работы онкологов.

За последние 5 лет в республике показатель ранней диагностики онкологических заболеваний на ранних стадиях существенно увеличился с 30% до 39%. Определенный вклад вносит работа эндоскопического отделения Республиканской больницы, размещенного в настоящее время в новом корпусе. Отделение оснащено современным оборудованием, позволяющим проводить широкий спектр видеоэндоскопических исследований, в т.ч. под наркозом, с одновременным забором тканей для гистологического исследования. 
 
В республиканском онкологическом диспансере с 2013 года оказывается высокотехнологичная медицинская помощь в Центре конформной лучевой терапии. Данный вид лучевого лечения соответствует мировым стандартам, и позволяет проводить лечение сложных форм злокачественных опухолей с минимальным риском повреждения здоровых органов и тканей за счет использования трехмерной системы координат и компьютерного планирования облучения. 
 
По данным статистики в республике отмечается снижение смертности населения от злокачественных новообразований: за 8 месяцев этого года показатель составил 178,8 на 100 тыс. населения, в то время как за аналогичный период прошлого года – 180,6 на 100 тыс. населения. Несмотря на снижение смертности от онкологических заболеваний, стоит задача по выполнению индикатора 2015 года. Надеюсь, что проводимые мероприятия позволят достигнуть целевого показателя по итогам года.

А как много у нас молодых специалистов в здравоохранении?

- В Бурятии по программе «Земский доктор» работает уже 500 молодых врачей. Программа, которая продолжит свою работу до 2018 года, согласно законодательству финансируется в равных долях из федерального и республиканского бюджетов. В этом году в ней смогут участвовать 88 молодых врачей. Пока что все идет по плану. Недавно в программу внесли изменения: возраст докторов, которые могли участвовать в программе, поднялся с 35 до 45 лет. 
 
К сожалению, программа до сих пор обходит маленькие города и поселки городского типа, которых много в Бурятии. Это населенные пункты, находящиеся вдоль БАМа, города, такие как Закаменск, Бабушкин, Гусиноозерск. Для решения этой проблемы правительством Бурятии и Вячеславом Наговицыным была инициирована республиканская программа, которая призвана привлечь молодых специалистов в города и поселки городского типа Бурятии. Данная программа предусматривает единовременную выплату врачам особо дефицитных специальностей по 700 тысяч рублей, а среднему медицинскому персоналу – по 200 тысяч рублей. Таким образом, мы закрываем пробелы в федеральной программе. 
 
Какой положительный результат работы системы здравоохранения Бурятии Вы бы хотели отметить?

- Несмотря на отсутствие в Бурятии крупных федеральных медицинских клиник, которые имеются, например, в Томске или Новосибирске, Минздравом проводятся мероприятия по созданию условий для развития новых видов высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП).

За последние пять лет число видов ВМП, оказываемой в республике, возросло с трех до тринадцати. Сегодня в медицинских организациях республики ВМП оказывается по абдоминальной хирургии, акушерству и гинекологии, гематологии, нейрохирургии, неонатологии, онкологии, оториноларингологии, офтальмологии, педиатрии, ревматологии, сердечно-сосудистой хирургии, травматологии и ортопедии, урологии. Увеличилось число медицинский организаций, оказывающих ВМП - с одной (Республиканская клиническая больница) до десяти. За последние пять лет число пациентов, получивших ВМП в республиканских медицинских организациях, возросло в 3 раза. 
  

Внедрение новых технологий - это большой плюс для наших пациентов, потому что современное лечение они могут получить, не выезжая за пределы республики, как говорится «дома и стены помогают».

Развитие высокотехнологичной медицинской помощи в течение нескольких лет достигло такого уровня, что сегодня врачи чаще слышат от пациентов: «не отправляйте нас никуда – хотим оперироваться здесь». А это значит, что нам доверяют. 

 
Артем Котов
Loading...

Также читайте

Временно не исполняющий обязанности
  • 22 Ноября в 14:25
  • 1 комментарий
Цыденов взял верх?
  • 22 Ноября в 11:31
  • 11 комментариев
Имена победителей назовут до 5 декабря
  • 22 Ноября в 09:47
  • 11 комментариев
"Внизу кафе, а сверху театр"
  • 22 Ноября в 09:31
  • 17 комментариев
"Он этого не хотел"
  • 21 Ноября в 16:29
  • 46 комментариев
13.10.2015 20:49
Гость
А где комменты-то?
Цитировать
13.10.2015 21:20
Гость
надо центр паллиативной помощи , с нормальными врачами, а не теми, кто считает, что пожил и хватит. лучше отдельно от онкобольницы, т.к. цели у них разные.
Цитировать
14.10.2015 00:10
Гость
Уважаемый министр, в шестой больнице РК Здоровье работает ненормальная врачиха Антонина Цыренбаловна, если кто-то не так посмотрит на нее или не то ответит (медсестры, воспитатели или санитарки) сразу набрасывается и кричит что уволит, потом добивает работника что они вынуждены уйти. еще такие же как она заведующая отделением. Разве работники виноваты, что у них нет мужей или наступил климакс? почему от сумасбродства этих людей страдают простые сотрудники? сами работники боятся жаловаться, терпят таких неадекватных больных женщин..просьба провести с ними хотя бы беседу
Цитировать
14.10.2015 01:31
Гость
А что толку писать. Съездите по районам сами все увидите...
Цитировать
14.10.2015 09:51
Гость
Забери свою кентушку Карпову из Баргузина.Достала всех.
Цитировать
14.10.2015 11:01
Гость
Когда, где и во сколько Гражданский форум? Когда, где и во сколько можно поприсутствовать на площадке Минздрава?
Цитировать
14.10.2015 11:01
Гость
на словах конечно все гладко. А вот пусть министр попробует, как простой смертный обойти врачей. Если ты заболел, то не факт, что ты сразу попадешь к нужному специалисту, тебя могут записать и хорошо, если "на этой неделе", чаще всего "на следующий месяц", в поликлиниках жуткий бардак, очереди в любой кабинет!!! Анализы чтобы сдать, нужно отстоять в душном темном коридоре 2 часа!!! Врачи по большей части хамы, то как они разговаривают с пациентами, это конечно ужасно. Я думаю, что все это стимулирует людей ходить в частные клиники на платные приемы. Хорошо, конечно для тех у кого есть деньги...
Цитировать
14.10.2015 11:03
Гость
а самое главное, что очень многие не доверяют врачам. Диагнозы ставят наугад, уж лучше действительно съездить в Иркутск, впрочем все так и делают, кто за свое здоровье переживает. Врачи у нас в подавляющем большинстве непрофессионалы и хамы
Цитировать
14.10.2015 11:47
Гость
Гость: Уважаемый министр, в шестой больнице РК Здоровье работает ненормальная врачиха Антонина Цыренбаловна, если кто-то не так посмотрит на нее или не то ответит (медсестры, воспитатели или санитарки) сразу набрасывается и кричит что уволит, потом добивает работника что они вынуждены уйти. еще такие же как она заведующая отделением. Разве работники виноваты, что у них нет мужей или наступил климакс? почему от сумасбродства этих людей страдают простые сотрудники? сами работники боятся жаловаться, терпят таких неадекватных больных женщин..просьба провести с ними хотя бы беседу
то же самое можно сказать и про саган-дали
Цитировать
14.10.2015 16:56
Гость
Гость: на словах конечно все гладко. А вот пусть министр попробует, как простой смертный обойти врачей. Если ты заболел, то не факт, что ты сразу попадешь к нужному специалисту, тебя могут записать и хорошо, если "на этой неделе", чаще всего "на следующий месяц", в поликлиниках жуткий бардак, очереди в любой кабинет!!! Анализы чтобы сдать, нужно отстоять в душном темном коридоре 2 часа!!! Врачи по большей части хамы, то как они разговаривают с пациентами, это конечно ужасно. Я думаю, что все это стимулирует людей ходить в частные клиники на платные приемы. Хорошо, конечно для тех у кого есть деньги...
ещё будет хуже !!, врачам и учителям со следующего 16 - го года урезали 34 мильярда рублей на выплату зарплат , а полу - нищие врачи ТАЩАТ громадную бесполезную никому ненужную бумажно - бюрокротическую нагрузку !!!!!! , почему народ не хрена ЭТОГО не хочет понимать ???, а только орать и требовать с безправных врачей !!! Как вы несчастные эгоисты пациенты простейшего не хотите видеть и осознать ??? , если НАРОД от власти НЕ ПОТРЕБУЕТ приемлемых условий жизни для себя то и завтра на врачей ни кто не пойдет учиться и остальные настоящие добросовестные врачи разбегуться !!!
Цитировать
14.10.2015 17:30
Гость
в министры нужно было ставить Бандеева .
Цитировать
14.10.2015 23:04
Гость
Гость: Когда, где и во сколько Гражданский форум? Когда, где и во сколько можно поприсутствовать на площадке Минздрава?
15.10.15. в 13.30 зал заседаний (406 кабинет) Правительства РБ
Цитировать
14.10.2015 23:11
Гость
Гость: надо центр паллиативной помощи , с нормальными врачами, а не теми, кто считает, что пожил и хватит. лучше отдельно от онкобольницы, т.к. цели у них разные.
Отделение паллиативной помощи(10 коек) открыто на базе Городской больницы №5, условия ухода не плохие.
Цитировать
14.10.2015 23:42
Гость
Гость:
Гость:надо центр паллиативной помощи , с нормальными врачами, а не теми, кто считает, что пожил и хватит. лучше отдельно от онкобольницы, т.к. цели у них разные.
Отделение паллиативной помощи(10 коек) открыто на базе Городской больницы №5, условия ухода не плохие.
А почему никто не знает? Врачи об этом молчат? хотя 10 коек - мизер. ведь фактически участковые оказывают эту помощь. а оно им надо?
Цитировать
15.10.2015 10:14
Гость
Гость:
Гость: надо центр паллиативной помощи , с нормальными врачами, а не теми, кто считает, что пожил и хватит. лучше отдельно от онкобольницы, т.к. цели у них разные.
Отделение паллиативной помощи(10 коек) открыто на базе Городской больницы №5, условия ухода не плохие.
За то БСМП больше на освенцим смахивает. По ЦРБ всю ночь бомжи бродят, по холодильникам шмонают, чердаки полностью заселены бомжами, дежурного врача ночью к тяжелому больному только пинками подогнать можно, а что бы он хоть что то делал вообще необходимо стоять над ним аки поп над алтарём и читать аки молитву УК РФ, всё время потрясывая чёрным поясом по каратэ. ГБ №4 вообще проходная на тот свет, там как говорится лечат не доктора а стены. ГП №6 вообще образец как не надо организовывать поликлиники.
Цитировать
15.10.2015 21:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: надо центр паллиативной помощи , с нормальными врачами, а не теми, кто считает, что пожил и хватит. лучше отдельно от онкобольницы, т.к. цели у них разные.
Отделение паллиативной помощи(10 коек) открыто на базе Городской больницы №5, условия ухода не плохие.
За то БСМП больше на освенцим смахивает. По ЦРБ всю ночь бомжи бродят, по холодильникам шмонают, чердаки полностью заселены бомжами, дежурного врача ночью к тяжелому больному только пинками подогнать можно, а что бы он хоть что то делал вообще необходимо стоять над ним аки поп над алтарём и читать аки молитву УК РФ, всё время потрясывая чёрным поясом по каратэ. ГБ №4 вообще проходная на тот свет, там как говорится лечат не доктора а стены. ГП №6 вообще образец как не надо организовывать поликлиники.
ну а гинекология на пр.Победы чем лучше? В реанимации медсестра титульная наташа орет на послеоперационных больных: "Я вас всех ненавижу!Вы все меня раздражаете!" Это там норма?
Цитировать
15.10.2015 23:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо центр паллиативной помощи , с нормальными врачами, а не теми, кто считает, что пожил и хватит. лучше отдельно от онкобольницы, т.к. цели у них разные.
Отделение паллиативной помощи(10 коек) открыто на базе Городской больницы №5, условия ухода не плохие.
За то БСМП больше на освенцим смахивает. По ЦРБ всю ночь бомжи бродят, по холодильникам шмонают, чердаки полностью заселены бомжами, дежурного врача ночью к тяжелому больному только пинками подогнать можно, а что бы он хоть что то делал вообще необходимо стоять над ним аки поп над алтарём и читать аки молитву УК РФ, всё время потрясывая чёрным поясом по каратэ. ГБ №4 вообще проходная на тот свет, там как говорится лечат не доктора а стены. ГП №6 вообще образец как не надо организовывать поликлиники.
ну а гинекология на пр.Победы чем лучше? В реанимации медсестра титульная наташа орет на послеоперационных больных: "Я вас всех ненавижу!Вы все меня раздражаете!" Это там норма?
после реанимации)))это норма, а в Сагаан Дали, где Балханов рулит, чтобы одну несчастную бумажку взять для банка - надо две недели ходить за главной и другими бухгалтерами((Балханов раньше норм был, сейчас вообще унижает простых работников, себя князьком чувствует, а зря - Бог не тимошка, все видит!
Цитировать
15.10.2015 23:26
Гость
Гость:
Гость: Уважаемый министр, в шестой больнице РК Здоровье работает ненормальная врачиха Антонина Цыренбаловна, если кто-то не так посмотрит на нее или не то ответит (медсестры, воспитатели или санитарки) сразу набрасывается и кричит что уволит, потом добивает работника что они вынуждены уйти. еще такие же как она заведующая отделением. Разве работники виноваты, что у них нет мужей или наступил климакс? почему от сумасбродства этих людей страдают простые сотрудники? сами работники боятся жаловаться, терпят таких неадекватных больных женщин..просьба провести с ними хотя бы беседу
то же самое можно сказать и про саган-дали
вы не молчите, пишите коллективное письмо в Москву, раз на местах не могут их одернуть, зарвавшихся зажравшихся главбухов и врачих((
Цитировать
16.10.2015 11:23
Гость
Я житель с Бичурского района. жители Бичурского района бояться обращаться в Црб с Бичура из-за хронического бардака. Пациенты умирают на полу где это видано на дворе 21 век.
Цитировать
16.10.2015 11:25
Гость
Кстати как закончилось расследование этого случая? Кто понес наказания.
Цитировать
16.10.2015 12:34
Гость
Минздраву до этого случая наплевать .
Цитировать
17.10.2015 11:29
Гость
Гость:За то БСМП больше на освенцим смахивает. .
долина смерти, так называли её родственники больных
Цитировать
18.10.2015 00:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо центр паллиативной помощи , с нормальными врачами, а не теми, кто считает, что пожил и хватит. лучше отдельно от онкобольницы, т.к. цели у них разные.
Отделение паллиативной помощи(10 коек) открыто на базе Городской больницы №5, условия ухода не плохие.
За то БСМП больше на освенцим смахивает. По ЦРБ всю ночь бомжи бродят, по холодильникам шмонают, чердаки полностью заселены бомжами, дежурного врача ночью к тяжелому больному только пинками подогнать можно, а что бы он хоть что то делал вообще необходимо стоять над ним аки поп над алтарём и читать аки молитву УК РФ, всё время потрясывая чёрным поясом по каратэ. ГБ №4 вообще проходная на тот свет, там как говорится лечат не доктора а стены. ГП №6 вообще образец как не надо организовывать поликлиники.
ну а гинекология на пр.Победы чем лучше? В реанимации медсестра титульная наташа орет на послеоперационных больных: "Я вас всех ненавижу!Вы все меня раздражаете!" Это там норма?
после реанимации)))это норма, а в Сагаан Дали, где Балханов рулит, чтобы одну несчастную бумажку взять для банка - надо две недели ходить за главной и другими бухгалтерами((Балханов раньше норм был, сейчас вообще унижает простых работников, себя князьком чувствует, а зря - Бог не тимошка, все видит!
ДА ЛИШЬ БЫ ВРАЧИ ЧЕЛОВЕКАМИ БЫЛИ А НЕ АНТОНИНАМИ ЦЫРЕНБАЛОВНАМИ
Цитировать
18.10.2015 23:55
Гость
Гость:
Гость: на словах конечно все гладко. А вот пусть министр попробует, как простой смертный обойти врачей. Если ты заболел, то не факт, что ты сразу попадешь к нужному специалисту, тебя могут записать и хорошо, если "на этой неделе", чаще всего "на следующий месяц", в поликлиниках жуткий бардак, очереди в любой кабинет!!! Анализы чтобы сдать, нужно отстоять в душном темном коридоре 2 часа!!! Врачи по большей части хамы, то как они разговаривают с пациентами, это конечно ужасно. Я думаю, что все это стимулирует людей ходить в частные клиники на платные приемы. Хорошо, конечно для тех у кого есть деньги...
ещё будет хуже !!, врачам и учителям со следующего 16 - го года урезали 34 мильярда рублей на выплату зарплат , а полу - нищие врачи ТАЩАТ громадную бесполезную никому ненужную бумажно - бюрокротическую нагрузку !!!!!! , почему народ не хрена ЭТОГО не хочет понимать ???, а только орать и требовать с безправных врачей !!! Как вы несчастные эгоисты пациенты простейшего не хотите видеть и осознать ??? , если НАРОД от власти НЕ ПОТРЕБУЕТ приемлемых условий жизни для себя то и завтра на врачей ни кто не пойдет учиться и остальные настоящие добросовестные врачи разбегуться !!!
Цитировать
19.10.2015 10:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: на словах конечно все гладко. А вот пусть министр попробует, как простой смертный обойти врачей. Если ты заболел, то не факт, что ты сразу попадешь к нужному специалисту, тебя могут записать и хорошо, если "на этой неделе", чаще всего "на следующий месяц", в поликлиниках жуткий бардак, очереди в любой кабинет!!! Анализы чтобы сдать, нужно отстоять в душном темном коридоре 2 часа!!! Врачи по большей части хамы, то как они разговаривают с пациентами, это конечно ужасно. Я думаю, что все это стимулирует людей ходить в частные клиники на платные приемы. Хорошо, конечно для тех у кого есть деньги...
ещё будет хуже !!, врачам и учителям со следующего 16 - го года урезали 34 мильярда рублей на выплату зарплат , а полу - нищие врачи ТАЩАТ громадную бесполезную никому ненужную бумажно - бюрокротическую нагрузку !!!!!! , почему народ не хрена ЭТОГО не хочет понимать ???, а только орать и требовать с безправных врачей !!! Как вы несчастные эгоисты пациенты простейшего не хотите видеть и осознать ??? , если НАРОД от власти НЕ ПОТРЕБУЕТ приемлемых условий жизни для себя то и завтра на врачей ни кто не пойдет учиться и остальные настоящие добросовестные врачи разбегуться !!!
Это примерно тоже самое желание переложить с больной головы на здоровую (вернее на голову больных) свои проблемы которые почему то сами врачи решать не хотят, как и упертая жажда управляшеек, тгк-14, читаэнергосбыта объявить население должниками и нечего не делать лишь попугайничать, спикулируя на вымышленных должниках списывая на должников свое головотяпство, слабую компетентность и безответственность да и попросту воровство разными способами собранных финансов. Это ж какую степень тупости надо иметь чтоб обвинять пациентов в том что минздрав ведет деструктивную экономическую политику в отрасли. Это получается что: если я заболев обращаюсь в ГП№6 естественно записываюсь на приём, а очередь к узкому специалисту как правило 2,5-3 месяца - виноват я? Напрашивается вопрос: а доживу ли я до приёма врача??? От сюда следует вывод: а на хрена вообще обращаться в ГП№6, если обращение в следствии внедрённой минздравом бюрократии теряет смысл, да и качество помощи которую могут оказать вытянутые за уши "специалисты" выпускники медфака БГУ оставляет желать лучшего?
Цитировать
20.10.2015 00:15
Гость
Для минздрава РБ : Я считаю, что надо жить по Конституции, там есть 41 статья о бесплатности здравоохранения. А если хотите платно – надо менять Конституцию".(Л Рошаль)
Цитировать
21.10.2015 00:54
Гость
Слышал, что в Сагаан- Дали без объяснительной на работу не пускают, она для зав.отд. что вроде пропуска на работу....
Цитировать
21.10.2015 15:18
Гость
Здравствуйте, проживаем в Тулунже, у меня заболел ребенок 6 лет, 2 раза делали вызов на дом, врача так и не дождались, вызов фиксируют и все на этом. Наш врач Суходаев В.Н. мотивирует это тем, что вызов принимают санитары, в этом проблема, а почему? У дочки ангина, неотлож. помощь дала назначение, но врач должен прийти, посмотреть ребенка! Грубое отношение, халатность-это, ли девиз наших врачей. Самое главное, они говорят, мы ничего не боимся, жалуйтесь куда хотите! как быть?????????
Цитировать
28.10.2015 18:48
Гость
Гость: Уважаемый министр, в шестой больнице РК Здоровье работает ненормальная врачиха Антонина Цыренбаловна, если кто-то не так посмотрит на нее или не то ответит (медсестры, воспитатели или санитарки) сразу набрасывается и кричит что уволит, потом добивает работника что они вынуждены уйти. еще такие же как она заведующая отделением. Разве работники виноваты, что у них нет мужей или наступил климакс? почему от сумасбродства этих людей страдают простые сотрудники? сами работники боятся жаловаться, терпят таких неадекватных больных женщин..просьба провести с ними хотя бы беседу
Цитировать
28.10.2015 18:59
Гость
Гость: истинная правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо центр паллиативной помощи , с нормальными врачами, а не теми, кто считает, что пожил и хватит. лучше отдельно от онкобольницы, т.к. цели у них разные.
Отделение паллиативной помощи(10 коек) открыто на базе Городской больницы №5, условия ухода не плохие.
За то БСМП больше на освенцим смахивает. По ЦРБ всю ночь бомжи бродят, по холодильникам шмонают, чердаки полностью заселены бомжами, дежурного врача ночью к тяжелому больному только пинками подогнать можно, а что бы он хоть что то делал вообще необходимо стоять над ним аки поп над алтарём и читать аки молитву УК РФ, всё время потрясывая чёрным поясом по каратэ. ГБ №4 вообще проходная на тот свет, там как говорится лечат не доктора а стены. ГП №6 вообще образец как не надо организовывать поликлиники.
ну а гинекология на пр.Победы чем лучше? В реанимации медсестра титульная наташа орет на послеоперационных больных: "Я вас всех ненавижу!Вы все меня раздражаете!" Это там норма?
после реанимации)))это норма, а в Сагаан Дали, где Балханов рулит, чтобы одну несчастную бумажку взять для банка - надо две недели ходить за главной и другими бухгалтерами((Балханов раньше норм был, сейчас вообще унижает простых работников, себя князьком чувствует, а зря - Бог не тимошка, все видит!
ДА ЛИШЬ БЫ ВРАЧИ ЧЕЛОВЕКАМИ БЫЛИ А НЕ АНТОНИНАМИ ЦЫРЕНБАЛОВНАМИ
Гость:
Гость: Уважаемый министр, в шестой больнице РК Здоровье работает ненормальная врачиха Антонина Цыренбаловна, если кто-то не так посмотрит на нее или не то ответит (медсестры, воспитатели или санитарки) сразу набрасывается и кричит что уволит, потом добивает работника что они вынуждены уйти. еще такие же как она заведующая отделением. Разве работники виноваты, что у них нет мужей или наступил климакс? почему от сумасбродства этих людей страдают простые сотрудники? сами работники боятся жаловаться, терпят таких неадекватных больных женщин..просьба провести с ними хотя бы беседу
[/quohttp://
Гость: Слышал, что в Сагаан- Дали без объяснительной на работу не пускают, она для зав.отд. что вроде пропуска на работу....
te]
Цитировать
28.10.2015 19:02
Гость
Гость:
Гость: истинная правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость: Вот интересно знать а наш уважаемый Валерий Вениаминович читает все это или это пустой наш с вами треп?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо центр паллиативной помощи , с нормальными врачами, а не теми, кто считает, что пожил и хватит. лучше отдельно от онкобольницы, т.к. цели у них разные.
Отделение паллиативной помощи(10 коек) открыто на базе Городской больницы №5, условия ухода не плохие.
За то БСМП больше на освенцим смахивает. По ЦРБ всю ночь бомжи бродят, по холодильникам шмонают, чердаки полностью заселены бомжами, дежурного врача ночью к тяжелому больному только пинками подогнать можно, а что бы он хоть что то делал вообще необходимо стоять над ним аки поп над алтарём и читать аки молитву УК РФ, всё время потрясывая чёрным поясом по каратэ. ГБ №4 вообще проходная на тот свет, там как говорится лечат не доктора а стены. ГП №6 вообще образец как не надо организовывать поликлиники.
ну а гинекология на пр.Победы чем лучше? В реанимации медсестра титульная наташа орет на послеоперационных больных: "Я вас всех ненавижу!Вы все меня раздражаете!" Это там норма?
после реанимации)))это норма, а в Сагаан Дали, где Балханов рулит, чтобы одну несчастную бумажку взять для банка - надо две недели ходить за главной и другими бухгалтерами((Балханов раньше норм был, сейчас вообще унижает простых работников, себя князьком чувствует, а зря - Бог не тимошка, все видит!
ДА ЛИШЬ БЫ ВРАЧИ ЧЕЛОВЕКАМИ БЫЛИ А НЕ АНТОНИНАМИ ЦЫРЕНБАЛОВНАМИ
Гость:
Гость: Уважаемый министр, в шестой больнице РК Здоровье работает ненормальная врачиха Антонина Цыренбаловна, если кто-то не так посмотрит на нее или не то ответит (медсестры, воспитатели или санитарки) сразу набрасывается и кричит что уволит, потом добивает работника что они вынуждены уйти. еще такие же как она заведующая отделением. Разве работники виноваты, что у них нет мужей или наступил климакс? почему от сумасбродства этих людей страдают простые сотрудники? сами работники боятся жаловаться, терпят таких неадекватных больных женщин..просьба провести с ними хотя бы беседу
[/quohttp://
Гость: Слышал, что в Сагаан- Дали без объяснительной на работу не пускают, она для зав.отд. что вроде пропуска на работу....
te]
Цитировать
28.10.2015 22:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: истинная правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! про сагаан дали, гадюшник, ужас. а сам балханов и его окружение (замы, гл бух, отд кадр. ) простых медработников за людей не считают.
Гость: Вот интересно знать а наш уважаемый Валерий Вениаминович читает все это или это пустой наш с вами треп?
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: надо центр паллиативной помощи , с нормальными врачами, а не теми, кто считает, что пожил и хватит. лучше отдельно от онкобольницы, т.к. цели у них разные.
Отделение паллиативной помощи(10 коек) открыто на базе Городской больницы №5, условия ухода не плохие.
За то БСМП больше на освенцим смахивает. По ЦРБ всю ночь бомжи бродят, по холодильникам шмонают, чердаки полностью заселены бомжами, дежурного врача ночью к тяжелому больному только пинками подогнать можно, а что бы он хоть что то делал вообще необходимо стоять над ним аки поп над алтарём и читать аки молитву УК РФ, всё время потрясывая чёрным поясом по каратэ. ГБ №4 вообще проходная на тот свет, там как говорится лечат не доктора а стены. ГП №6 вообще образец как не надо организовывать поликлиники.
ну а гинекология на пр.Победы чем лучше? В реанимации медсестра титульная наташа орет на послеоперационных больных: "Я вас всех ненавижу!Вы все меня раздражаете!" Это там норма?
после реанимации)))это норма, а в Сагаан Дали, где Балханов рулит, чтобы одну несчастную бумажку взять для банка - надо две недели ходить за главной и другими бухгалтерами((Балханов раньше норм был, сейчас вообще унижает простых работников, себя князьком чувствует, а зря - Бог не тимошка, все видит!
ДА ЛИШЬ БЫ ВРАЧИ ЧЕЛОВЕКАМИ БЫЛИ А НЕ АНТОНИНАМИ ЦЫРЕНБАЛОВНАМИ
Гость:
Гость: Уважаемый министр, в шестой больнице РК Здоровье работает ненормальная врачиха Антонина Цыренбаловна, если кто-то не так посмотрит на нее или не то ответит (медсестры, воспитатели или санитарки) сразу набрасывается и кричит что уволит, потом добивает работника что они вынуждены уйти. еще такие же как она заведующая отделением. Разве работники виноваты, что у них нет мужей или наступил климакс? почему от сумасбродства этих людей страдают простые сотрудники? сами работники боятся жаловаться, терпят таких неадекватных больных женщин..просьба провести с ними хотя бы беседу
[/quohttp://
Гость: Слышал, что в Сагаан- Дали без объяснительной на работу не пускают, она для зав.отд. что вроде пропуска на работу....
te]
Цитировать
28.10.2015 22:20
Гость
да видит бог, когда нибудь восторжествует справедливоть, и мы простые медики будем "людьми" для начальства.
Цитировать
02.11.2015 15:38
Гость
В Бурятии на бюджетные деньги закупают «Виагру» Общество, 30.10.2015 «Виагра» понадобилась для льготного обеспечения граждан». За 14 упаковок препарата республика готова отдать более 37 тысяч рублей Закупка способом запроса котировок появилась на официальном сайте госзакупок 29-го октября. Заказчик – Республиканская клиническая больница им. Семашко. Начальная стоимость закупочных лотов – порядка 190 тысяч рублей. В них входит два препарата – это 4 упаковки «Ревацио» и 14 «Виагры». Оба препарата будут поставлены в аптеку при больнице. «Ревацио», как правило, используется для снижения артериального давления. Упаковка таблеток по 20 миллиграммов стоит более 38 тысяч рублей. У «Виагры» цена в несколько раз меньше – почти три тысячи рублей за упаковку. Однако, если первое лекарство в понятие «льготные» укладывается, то с препаратом, повышающим половую активность у мужчин всё несколько сложнее. - Приказом минздрава закупаются лекарства для людей, допустим, больных какими-то редкими болезнями. Такие закупки не частые, только по запросу минздрава. Болезни редкие, поэтому им и закупает государство. Потому что не каждый может пойти и купить себе такое лекарство, - пояснили «Байкал-Daily»в Республиканской больнице. Заявки на участие принимаются до 9 ноября, сам аукцион пройдёт 10-го ноября. Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/16/177034/ Валерий, зачем Вам столько виагры?
Цитировать
03.11.2015 13:16
Гость
Гость: В Бурятии на бюджетные деньги закупают «Виагру» Общество, 30.10.2015 «Виагра» понадобилась для льготного обеспечения граждан». За 14 упаковок препарата республика готова отдать более 37 тысяч рублей Закупка способом запроса котировок появилась на официальном сайте госзакупок 29-го октября. Заказчик – Республиканская клиническая больница им. Семашко. Начальная стоимость закупочных лотов – порядка 190 тысяч рублей. В них входит два препарата – это 4 упаковки «Ревацио» и 14 «Виагры». Оба препарата будут поставлены в аптеку при больнице. «Ревацио», как правило, используется для снижения артериального давления. Упаковка таблеток по 20 миллиграммов стоит более 38 тысяч рублей. У «Виагры» цена в несколько раз меньше – почти три тысячи рублей за упаковку. Однако, если первое лекарство в понятие «льготные» укладывается, то с препаратом, повышающим половую активность у мужчин всё несколько сложнее. - Приказом минздрава закупаются лекарства для людей, допустим, больных какими-то редкими болезнями. Такие закупки не частые, только по запросу минздрава. Болезни редкие, поэтому им и закупает государство. Потому что не каждый может пойти и купить себе такое лекарство, - пояснили «Байкал-Daily»в Республиканской больнице. Заявки на участие принимаются до 9 ноября, сам аукцион пройдёт 10-го ноября. Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/16/177034/ Валерий, зачем Вам столько виагры?
Хороший вопрос! Сколько у нас на шее и в хурале престарелых депиков сидит? Ведь все они льготники, видимо для них. Простым нуждающимся гражданам ничего не перепадет. Как верить Кож-ва. и Наг-на. после того как пришлось решением суда выбивать группу инвалидности парализованной матери, перенесшей инсульт и прикованной к постели. Ссылаясь на негласный приказ минздрава Кож-кова МСЭ признать инвалидность отказались. После суда дали лишь третью группу и трость, через год вторую группу. Господин Кож-в объясните на кой ляд прикованной к постели трость??????? Тут инвалидная коляска нужна, а не положена, почему?????? Почему лежачему больному, прикованному к постели дают третью рабочую группу, а не первую????
Цитировать
07.11.2015 05:38
Гость
Валера пора уходить а то посоветуют в министерском кабинете повесится - может и вправду доработался дальше некуда
Цитировать
26.03.2016 10:34
Гость
в городской поликлинике №1 старший регистратор кричит беременной женщине "чтоб я эту дуру тут больше не видела в поликлинике.что это значит? что только с ее разрешения должны пациенты ходить в поликлинику?
Цитировать
26.03.2016 10:36
Гость
Гость: в городской поликлинике №1 старший регистратор кричит беременной женщине "чтоб я эту дуру тут больше не видела в поликлинике.что это значит? что только с ее разрешения должны пациенты ходить в поликлинику?
рампилова
Цитировать
05.05.2017 22:14
Гость
On the New Balance 247 Luxe, you seem to see many New Balance "sign" designs. Yes - the details of the asymmetry of the upper front are inspired by the 1300, the V-neck tie on the shoe fr om 574 and 576 to draw inspiration, and as for the soles, the use of the 998 in the end, not only for each " "To provide light cushioning comfort foot feeling, but also the best of a generation of tribute to the classic. Will this pair of new 247 Luxe, called the New Balance decades of outstanding design in one of the "fit masterpiece", absolutely no exaggeration. However, although 247 Luxe as a pair of "fusion" shoes, but in the clever design showed a 1 +1> 2 effect. First of all, 247 Luxe uppers carefully selected high-quality leather, supplemented by New Balance traditional craftsmanship. The upper to join the radiation punching elements, and highly ductile synthetic leather as lining, coupled with such as socks-like design, can provide excellent wearing comfort and fashion. Of course, there are concave design of the classic N-shaped icons and leather tongue logo, in the retention of NB on the basis of recognition of low-key luxury texture. And on the name of this pair of shoes, that is, 247 these three figures, it is more profound meaning - to "seven days a week, 24 hours a day wear" concept, the "trend" thoroughly into your life. In fact, 247Luxe is indeed the case. The new design to 247 Luxe in NewBalance has always been retro settings, adding a strong fashion taste at the same time more suitable for a variety of different styles of clothing modeling. And as fashionable fashion has always been sensitive to the stars, but also in the first time to wear this tide shoes. Li Yuchun, Wang Kai, Xiao Jingtong, different colors of Luxe shoes are given them a new fashion life. How, now you are not and Xiaobian the same, this new NB247 ultra-expected super-want it! According to Xiao Bian multi-inquire, new balance 247 LUEX series will be held on January 8, 2017 the world's first, launched a total of white, brown and black color options. And more exciting is that this pair of NB247 really "shoes as its name", brown 247TA limited starting 226 pairs, black 247BL limited starting 247 pairs, white 247BE limited starting starting 247 pairs, a total of 720 pairs in the New Balance Laodai flagship store starting , So harsh lim ited sale, will undoubtedly become a pair of very difficult to start the NB for the hand is handy slowly ah! New Balance 247 Classic:www.newbalance247classic.com