↑ Наверх

ОНФ: С приходом "Читаэнергосбыт" жители Бурятии стали платить за ОДН в три раза больше

  • 10 Июня 2016 г. в 11:57
  • 39 комментариев
  • 1570 просмотров
В Улан-Удэ обсудили завышенные счета за ОДН. Сумма доначислений добралась до отметки в 35 миллионов. Можно было бы судиться. Но как? Ведь компания официально находится в соседнем регионе




В Улан-Удэ обсудили завышенные счета за ОДН. Сумма доначислений добралась до отметки в 35 миллионов, сообщает Ариг Ус

На площадке ОНФ собрали всех причастных к проблеме завышенных платежей. В роли главного ответчика и у горожан, и у экспертов по-прежнему «Читаэнергосбыт». Фронтовики посчитали, с приходом в Бурятию этой компании среднемесячный чек за ОДН у горожан вырос больше, чем в три раза. Сумма доначислений составила почти 35 миллионов рублей. Можно было бы судиться. Но как? Ведь компания официально находится в соседнем регионе. 


Анатолий Кушнарёв, депутат Народного Хурала Бурятии, член регионального штаба ОНФ: Отношение их, что они здесь даже юридического лица не имеют, уже говорит о том, что они не заинтересованы вплотную решать проблемы. У наших граждан, которые получили доначисления по 23 тысячи и меньше, 15, допустим. У них остаётся один выход - судебная практика. Ну какой пенсионер поедет в Читу?


Горожане ждали уменьшения счетов в апреле, но анонсированные поправки перенесли на январь. Те самые, по которым расходы по ОДН должны были ограничить нормативами. Чтобы жильцы оплачивали фиксированную сумму, а то, что сверх - управляющие компании. Но управляшки поправляют – это ляжет в их тариф. А он в итоге вырастет как минимум в два раза.


Татьяна Дерябина, руководитель управляющей компании: Мы радуемся, что управляющая компания будет платить, собственники заплатят вот столько за ОДН, а всё остальное должна заплатить управляющая компания. Но это же нонсенс. Управляющая организация - это та организация, которая пришла ремонтировать общедомовое имущество, но никак не платить за собственников.


В запутанные отношения жителей, управляющих компаний и ресурсников уже не раз вмешивалась жилищная инспекция. Суды между ней и «Читаэнергосбытом» длятся до сих пор.


Николай Павлюк, руководитель Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора: Бездействие. Не могу. Вот могу начислять и путаюсь в этих начислениях. Ну отдай тогда управляющим, заставь со своей стороны, не делают. Почему, не знаю. Они с нами не хотят заключать договора. Ну это тоже не подход.


Лариса Загузина, начальник коммерческого департамента ТП «Энергосбыт Бурятии» ОАО «Читаэнергосбыт»: «Читаэнергосбыт» сегодня максимально открыта в этом направлении. А что сделала ваша организация, чтобы помочь гражданам и управляющим компаниям? А может быть слишком много прав мы дали нашим собственникам? Если он не платит два года за свет, его нельзя отключить. К нему нельзя попасть в дом, чтобы снять показания и провести корректный расчет. Может быть, об этом нужно говорить?


Так можно ли сделать счета за ОДН менее болезненными для жителей? И если да, то как? Свои предложения фронтовики пообещали оформить в официальное обращение к главе и правительству Бурятии. 
Loading...

Также читайте

Год колонии и возмещение морального вреда
  • 18 Января в 16:43
  • 21 комментарий
Важен каждый тугрик
  • 18 Января в 16:07
  • 23 комментария
В Бурятии уменьшат прожиточный минимум
  • 18 Января в 12:28
  • 28 комментариев
Пока Бурятия становится "второй Швейцарией"
  • 18 Января в 09:35
  • 20 комментариев
Край не для всех
  • 17 Января в 19:47
  • 38 комментариев
10.06.2016 13:31
Гость
c айдаева началось теперь улан-удээнерго перейдет за долги мрск надо другой поставщик в чечне хороший и татарстане низкие платежи!
Цитировать
10.06.2016 14:14
Гость
Гость: c айдаева началось теперь улан-удээнерго перейдет за долги мрск надо другой поставщик в чечне хороший и татарстане низкие платежи!
ххххххххххххххххх
Цитировать
10.06.2016 14:56
Гость
ОНФ кудахтать долго будет?
Цитировать
10.06.2016 15:16
Гость
рррр
Цитировать
10.06.2016 16:50
Гость
болталогия. У меня долг за ОДН 1000 руб. Что я конкретно должна сделать? Кто опишет шаги?
Цитировать
10.06.2016 16:54
Гость
В суд и тут подать можно
Цитировать
10.06.2016 16:56
Гость
Хуже когда отключили пиздикличество, а долгов нет. Заонишь одним говорят не мы. Потом другим говорят вас пригласили в бурят энерго. А ничего что чита претензий не имеет. Но главное подключение платное, независимо от того чтоинезаконно отключили
Цитировать
10.06.2016 17:00
настя ворова
а вы знали, что 80% людей заражены паразитами и токсинами, вот почему мы так быстро устаем, стареем и часто болеем. Но теперь можно легко очистить свой организм от этой заразы и вы будете выглядеть моложе, лучше высыпаться, меньше уставать и болеть и почувствуете себя намного лучше, вот почитайте, что об этом пишет главный медик -- http://urladda.com/5dIB
Цитировать
10.06.2016 17:12
Гость
Гость: рррр
ахаха))))
Цитировать
10.06.2016 17:13
Гость
Гость: Хуже когда отключили пиздикличество, а долгов нет. Заонишь одним говорят не мы. Потом другим говорят вас пригласили в бурят энерго. А ничего что чита претензий не имеет. Но главное подключение платное, независимо от того чтоинезаконно отключили
ахаха))))))))))))
Цитировать
10.06.2016 17:14
Гость
Гость: болталогия. У меня долг за ОДН 1000 руб. Что я конкретно должна сделать? Кто опишет шаги?
Послать на хутор.
Цитировать
10.06.2016 17:45
Гость
ОНФ бесполезная организация. Только кудахтать и могут. А решения никакого от них нет к сожалению. То что этот вопрос сейчас обсуждается он так и останется разговором. Где снижение тарифов??? ОНФ ответите мне на этот вопрос???
Цитировать
10.06.2016 17:52
Гость
Вот именно че ОНФ сделали для снижения тарифов? Проверяльщики хреновы
Цитировать
10.06.2016 17:54
Гость
реально предлагайте - как можно снизить.Что делать? Какие шаги? Ведь юристов привлечь, экономистов ОНФ может спокойно. Письма писать и школьник сможет
Цитировать
10.06.2016 18:15
Гость
Гость: реально предлагайте - как можно снизить.Что делать? Какие шаги? Ведь юристов привлечь, экономистов ОНФ может спокойно. Письма писать и школьник сможет
Так это и есть сборище школьников, если судить по их действиям.
Цитировать
10.06.2016 18:42
Гость
Гость: реально предлагайте - как можно снизить.Что делать? Какие шаги? Ведь юристов привлечь, экономистов ОНФ может спокойно. Письма писать и школьник сможет
вцепились насмерь в свою кормушку поборов за электричество. развели не понятно кого, перекупщиков , перевальщиков , а тариф только растет. с 1 июля дорожает опять все от электричества, воды, отопление ну и заканчивая продуктами и гсм
Цитировать
10.06.2016 19:33
Гость
ну ка народ хором выразим общее презрение прокуроррру питрову за преступное бездействие ?
Цитировать
10.06.2016 21:41
Гость
Гость: болталогия. У меня долг за ОДН 1000 руб. Что я конкретно должна сделать? Кто опишет шаги?
написать во все инстанции + в ЧЭС - пускай объяснят откуда их начисления берутся: не могут в свои формулы подставить свои же числа - послать на хутор бабочек ловить
Цитировать
10.06.2016 22:21
Гость
Кушнарев с Луны свалился? Чита не имеют Юр лица...Знаем. А что МРСк тоже не имеют Юр лица здесь, не можешь сказать? Депутат а как в суд обращаться не имеет понятия . Слушайте депиков больше.. особенно таких
Цитировать
11.06.2016 02:56
Яна Руднова
недавно попробовала один препарат который очистил организм от паразитов, шлаков и токсинов. Результат удивил: я избавилась от хронической усталости и мешков под глазами, исчезли боли в суставах и нервозность, улучшился аппетит и исчезла аллергия, я чувствую себя моложе и здоровее. Теперь понимаю, почему все стали говорить об этом, вот почитайте статью главного медика -- http://ur.qa/medinfo
Цитировать
11.06.2016 10:24
Гость
Глисты в тему. Они впились в Ваш организм и пьют сцуко вашу кровь и качают денежки за якобы услуги ЖКХ. Одно утешает - жизнь у них короткая
Цитировать
11.06.2016 14:14
Гость
Гость:
Гость: реально предлагайте - как можно снизить.Что делать? Какие шаги? Ведь юристов привлечь, экономистов ОНФ может спокойно. Письма писать и школьник сможет
вцепились насмерь в свою кормушку поборов за электричество. развели не понятно кого, перекупщиков , перевальщиков , а тариф только растет. с 1 июля дорожает опять все от электричества, воды, отопление ну и заканчивая продуктами и гсм
Так совсем недавно глава выдал сказку, что тариф снизит лично он.
Цитировать
11.06.2016 14:17
Гость
Гость:
Гость: реально предлагайте - как можно снизить.Что делать? Какие шаги? Ведь юристов привлечь, экономистов ОНФ может спокойно. Письма писать и школьник сможет
вцепились насмерь в свою кормушку поборов за электричество. развели не понятно кого, перекупщиков , перевальщиков , а тариф только растет. с 1 июля дорожает опять все от электричества, воды, отопление ну и заканчивая продуктами и гсм
Вот и ответ: вцепились насмерть в кормушку. Коррумпированная верхушка. Пока будем за них голосовать, так и дальше будет продолжаться.
Цитировать
11.06.2016 14:18
Гость
Гость: Кушнарев с Луны свалился? Чита не имеют Юр лица...Знаем. А что МРСк тоже не имеют Юр лица здесь, не можешь сказать? Депутат а как в суд обращаться не имеет понятия . Слушайте депиков больше.. особенно таких
Антинародный худлар.
Цитировать
11.06.2016 14:48
Марина Стогова
недавно попробовала один препарат который очистил организм от паразитов, шлаков и токсинов. Результат удивил: я избавилась от хронической усталости и мешков под глазами, исчезли боли в суставах и нервозность, улучшился аппетит и исчезла аллергия, я чувствую себя моложе и здоровее. Теперь понимаю, почему все стали говорить об этом, вот почитайте статью главного медика -- http://vkk.me/medinfo
Цитировать
11.06.2016 19:55
Гость
Хуралу всего лишь нужно принять постановление, что управляшка должна подключить все лампочки в подъезде к одному счетчику, ЭТО И ЕСТЬ ОДН, вот тогда будет понятно, кто ворует, а кто платит. Это опыт Белгорода, кажется. На самом деле сейчас ОДН - это плата добросовестных граждан за квартирантов в квартирах, где нет счетчиков, а хозяевам не выгодно их ставить, т.к. живут много народа без прописки, потребляют соответственно. Такое положение выгодно Читаэнергосбыту, размазать по всему дому чужие долги. Но у нас законодатели в политику играют, грамотешки не хватает к тому же, нормальные законы издавать не моги, а вот болтать все моги. То же самое с капремонтом. надо же было обязать управляшки открыть спецсчета на каждый дом, собирать деньги, они бы остались в регионе, маленькие строительно-ремонтные компашки работу бы получили, но нет же, надо же варягам помочь увести миллионы в оффшоры, теперь еще показывают с помпой как ремонт крыши какой-то оцинковкой покрыли на миллион, хотя красная цена такого ремонта 500 тыс. Если вдумчиво подойти к проблеме ОДН, то это дутая проблема, запутывание нужно только поставщикам, которым без труда нужно просто собрать побольше денег. А раз местная власть не может решить на законодательном уровне, значит эта черная дыра - тоже в интересах ее. Кто-то же кормится и притом неплохо кормится с этой черной дыры ЖКХ.
Цитировать
11.06.2016 20:54
Гость
Гость:
Гость: реально предлагайте - как можно снизить.Что делать? Какие шаги? Ведь юристов привлечь, экономистов ОНФ может спокойно. Письма писать и школьник сможет
вцепились насмерь в свою кормушку поборов за электричество. развели не понятно кого, перекупщиков , перевальщиков , а тариф только растет. с 1 июля дорожает опять все от электричества, воды, отопление ну и заканчивая продуктами и гсм
писали же, что тарифы снизят, кто это будет контролировать, ОНФ!
Цитировать
12.06.2016 00:17
Гость
ЧЭС на увеличении ОДН планировали отбить за год 200 млн.руб на покупку Бурятии.
Цитировать
12.06.2016 12:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость: реально предлагайте - как можно снизить.Что делать? Какие шаги? Ведь юристов привлечь, экономистов ОНФ может спокойно. Письма писать и школьник сможет
вцепились насмерь в свою кормушку поборов за электричество. развели не понятно кого, перекупщиков , перевальщиков , а тариф только растет. с 1 июля дорожает опять все от электричества, воды, отопление ну и заканчивая продуктами и гсм
писали же, что тарифы снизят, кто это будет контролировать, ОНФ!
нет, не снижают, а повышают с 1 июля.Скорее всего и с 1 января 17 г. тоже будет повышение. Сейчас, перед выборами, лапшевбросов очень много есть и будет - армия троллей "трудится" и в комментах. Аппетиты олигархов становятся все больше и НИКТО и НИЧЕГО снижать НЕ будет, зато обещания пачками раздают.
Цитировать
12.06.2016 12:14
Гость
Гость: Хуралу всего лишь нужно принять постановление, что управляшка должна подключить все лампочки в подъезде к одному счетчику, ЭТО И ЕСТЬ ОДН, вот тогда будет понятно, кто ворует, а кто платит. Это опыт Белгорода, кажется. На самом деле сейчас ОДН - это плата добросовестных граждан за квартирантов в квартирах, где нет счетчиков, а хозяевам не выгодно их ставить, т.к. живут много народа без прописки, потребляют соответственно. Такое положение выгодно Читаэнергосбыту, размазать по всему дому чужие долги. Но у нас законодатели в политику играют, грамотешки не хватает к тому же, нормальные законы издавать не моги, а вот болтать все моги. То же самое с капремонтом. надо же было обязать управляшки открыть спецсчета на каждый дом, собирать деньги, они бы остались в регионе, маленькие строительно-ремонтные компашки работу бы получили, но нет же, надо же варягам помочь увести миллионы в оффшоры, теперь еще показывают с помпой как ремонт крыши какой-то оцинковкой покрыли на миллион, хотя красная цена такого ремонта 500 тыс. Если вдумчиво подойти к проблеме ОДН, то это дутая проблема, запутывание нужно только поставщикам, которым без труда нужно просто собрать побольше денег. А раз местная власть не может решить на законодательном уровне, значит эта черная дыра - тоже в интересах ее. Кто-то же кормится и притом неплохо кормится с этой черной дыры ЖКХ.
+100500000000000000!!!!! ЧЭС, если бы были честными, то смогли бы обосновать хоть одну выставленную цифирь (берут их с потолка). Но нет, не могут! Пример - декабрь и январь, показания ОД счетчика практически одинаковые, а выставленные суммы в 2 раза отличаются (157 и 320 рублей) Прошу объяснить, а мне начали "пургу мести" по средний показатель, про погрешность и т.д.) Это очередной грабеж населения, которое молчит - потому как митинги запрещены, а на заявления приходят писульки - отписки.
Цитировать
12.06.2016 17:17
Надя Козакова
недавно попробовала один препарат который очистил организм от паразитов, шлаков и токсинов. Результат удивил: я избавилась от хронической усталости и мешков под глазами, исчезли боли в суставах и нервозность, улучшился аппетит и исчезла аллергия, я чувствую себя моложе и здоровее. Теперь понимаю, почему все стали говорить об этом, вот почитайте статью главного медика -- http://vkk.me/medoinfo
Цитировать
12.06.2016 20:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: реально предлагайте - как можно снизить.Что делать? Какие шаги? Ведь юристов привлечь, экономистов ОНФ может спокойно. Письма писать и школьник сможет
вцепились насмерь в свою кормушку поборов за электричество. развели не понятно кого, перекупщиков , перевальщиков , а тариф только растет. с 1 июля дорожает опять все от электричества, воды, отопление ну и заканчивая продуктами и гсм
писали же, что тарифы снизят, кто это будет контролировать, ОНФ!
нет, не снижают, а повышают с 1 июля.Скорее всего и с 1 января 17 г. тоже будет повышение. Сейчас, перед выборами, лапшевбросов очень много есть и будет - армия троллей "трудится" и в комментах. Аппетиты олигархов становятся все больше и НИКТО и НИЧЕГО снижать НЕ будет, зато обещания пачками раздают.
не, уважаемый, у нас що, 5 рэ за квт хатите сказать будет? они афанарели савсем??? в нефтедобывающих районах даже подешевше, рао еэс, там моно потоками управлять, допустим, самая дешевая энергия это Аэс, оттуда моно отправлять хоть куда
Цитировать
13.06.2016 00:12
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: реально предлагайте - как можно снизить.Что делать? Какие шаги? Ведь юристов привлечь, экономистов ОНФ может спокойно. Письма писать и школьник сможет
вцепились насмерь в свою кормушку поборов за электричество. развели не понятно кого, перекупщиков , перевальщиков , а тариф только растет. с 1 июля дорожает опять все от электричества, воды, отопление ну и заканчивая продуктами и гсм
писали же, что тарифы снизят, кто это будет контролировать, ОНФ!
нет, не снижают, а повышают с 1 июля.Скорее всего и с 1 января 17 г. тоже будет повышение. Сейчас, перед выборами, лапшевбросов очень много есть и будет - армия троллей "трудится" и в комментах. Аппетиты олигархов становятся все больше и НИКТО и НИЧЕГО снижать НЕ будет, зато обещания пачками раздают.
не, уважаемый, у нас що, 5 рэ за квт хатите сказать будет? они афанарели савсем??? в нефтедобывающих районах даже подешевше, рао еэс, там моно потоками управлять, допустим, самая дешевая энергия это Аэс, оттуда моно отправлять хоть куда
когда-то и 3 рэ казались фантастикой, но наступили такие времена... оле лукойе такого чичаз наговорит... только чтобы район в красные не попал (не зря же ер хотят РБ, иркобласть и Забкрай на выборах объединить и Кобзона нам предложить в качестве депика)
Цитировать
13.06.2016 18:34
Инга Колесникова
недавно попробовала один препарат который очистил организм от паразитов, шлаков и токсинов. Результат удивил: я избавилась от хронической усталости и мешков под глазами, исчезли боли в суставах и нервозность, улучшился аппетит и исчезла аллергия, я чувствую себя моложе и здоровее. Теперь понимаю, почему все стали говорить об этом, вот почитайте статью главного медика -- http://ur.qa/medoinfo
Цитировать
14.06.2016 21:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: реально предлагайте - как можно снизить.Что делать? Какие шаги? Ведь юристов привлечь, экономистов ОНФ может спокойно. Письма писать и школьник сможет
вцепились насмерь в свою кормушку поборов за электричество. развели не понятно кого, перекупщиков , перевальщиков , а тариф только растет. с 1 июля дорожает опять все от электричества, воды, отопление ну и заканчивая продуктами и гсм
писали же, что тарифы снизят, кто это будет контролировать, ОНФ!
нет, не снижают, а повышают с 1 июля.Скорее всего и с 1 января 17 г. тоже будет повышение. Сейчас, перед выборами, лапшевбросов очень много есть и будет - армия троллей "трудится" и в комментах. Аппетиты олигархов становятся все больше и НИКТО и НИЧЕГО снижать НЕ будет, зато обещания пачками раздают.
не, уважаемый, у нас що, 5 рэ за квт хатите сказать будет? они афанарели савсем??? в нефтедобывающих районах даже подешевше, рао еэс, там моно потоками управлять, допустим, самая дешевая энергия это Аэс, оттуда моно отправлять хоть куда
когда-то и 3 рэ казались фантастикой, но наступили такие времена... оле лукойе такого чичаз наговорит... только чтобы район в красные не попал (не зря же ер хотят РБ, иркобласть и Забкрай на выборах объединить и Кобзона нам предложить в качестве депика)
ДО НИХ КТО БЫЛ ХОЗЯЕВАМИ? ТАК ВОТ ОНИ ВАЩЕ 5 МЛРД СЛЯМЗИЛИ((, УВЕЛИ НА КИПР, 5 НАШЛИ, ОНИ СЕЛИ, НО В СМИ НИКТО НЕ ПИСАЛ! ЭТО ТОЧНО 100 ПУДОВ!!
Цитировать
13.09.2017 20:04
Гость
nice watches shop for luxury watches replica for bestwatch replica watches hot replica buy watch replica watches beautifully replica watches selection replica brands watches replica shopped watches replica best quality watch replica watch low price replica luxurious watches replica hot watches replica replica watches buy newest watch replica recommend watch replica JeanRichard Watch Bedat & Co Watch Hublot Watch Piaget Watch watches beautifully replica Watch Corum Watch B.R.M Watches Michele Watches Maurice Lacroix Watches Philip Stein Jaeger LeCoultre Parmigiani Watches de Grisogono Breitling Watch Breitling Watches Invicta Bulgari Watches Jaeger LeCoultre Watch Roger Dubuis Watch for luxury watches replica Watches Franck Muller Watch Casio Watches Oris Watch Arnold & Son Watches luxurious watches replica Watch TW Steel Watch watches hot replica Watches nice watches shop Watches Maurice Lacroix Watch best quality watch replica Watch Technomarine Watches Montblanc Parmigiani Watches Rolex Watches Oris watches beautifully replica Watch Bovet Watches for bestwatch replica Watches Harry Winston Watch Jacob & Co. Watches Chopard Watches Audemars Piguet Watch Cartier Watches Hamilton Watches Vacheron Constantin Watch Dior Watch Bovet Watch Ulysse Nardin Watch Audemars Piguet Watch Franck Muller Watch Romain Jerome Watches buy newest watch replica Watch shopped watches replica Watches Seiko Watch Panerai Watches Hublot Watches Movado Watches Rolex Watches Bell & Ross Watch Patek Philippe Watch Graham Watches Casio Watches Ulysse Nardin Watch B.R.M Watch watch low price replica Watches buy watch replica watches selection replica Watches Omega Watch Glashutte TAG Heuer replica watches Watches hot watches replica Watches buy watch replica Watch Roger Dubuis JeanRichard Technomarine Watch Invicta Watch Ebel Watch Panerai Watch Wyler Watch Vacheron Constantin Watches TAG Heuer Watches Tissot Watch Seiko Watches
Цитировать