↑ Наверх

Зоозащитники попросили ОБЭП проверить мэрию Улан-Удэ

  • 29 Декабря 2016 г. в 11:05
  • 14 комментариев
  • 706 просмотров
Отлов собак в Улан-Удэ закончится раньше срока и не без скандала. Новый контракт по отлову бездомных собак подписали 24 декабря. Исполнитель - комбинат по благоустройству. Сумма - почти 1,5 миллиона. Задача - отловить 700 особей за четыре дня



Комбинат по благоустройству не справился со своими обязанностями. Из четырех заключённых с Улан-Удэ контрактов на отлов бродячих собак выполнить удалось только два

Как сообщили в ведомстве, комбинат не успевает выполнить два муниципальных контракта в общей сложности на 235 особей. Даже в случае, если необходимое количество собак будет отловлено, их, по правилам необходимо будет передержать в питомнике 3-6 дней. Таких запасов времени у Комбината по благоустройству нет.

Тем не менее, как заявил Сергей Голов, главный инженер Комбината по благоустройству, ведомство не собирается прекращать свою деятельность. Несмотря на штрафные санкции за неисполнение контракта, организация планирует вновь принять участие в аукционе в 2017 году. 

Отметим, что работа Комбината по благоустройству в сфере отлова бездомных собак неоднократно подвергалась критике. В адрес муниципального предприятия звучали обвинения в нарушении правил содержания животных, а также в фальсификации отчетности. Так, по мнению зоозащитников, собак в приемниках не передерживали несколько дней, а сразу после отлова усыпляли и отправляли на скотомогильник. 

Общественники, которым не позволили лично убедится в соблюдении комбинатом всех норм, даже написали заявление в ОБЭП с просьбой провести расследование, однако вместо разъяснений получили два иска в ответ. Мэрия Улан-Удэ обвинила зоозащитников в клевете.

- Татьяна Никифорова, зоозащитник: За такое время нереально отловить столько животных. Мы считаем, что результаты будут сфальсифицированы и налицо отмывание бюджетных денег. Мы поэтому решили провести общественный контроль за исполнением контракта. 
Loading...

Также читайте

Диагноз - педофилия
  • 19 Января в 13:57
  • 15 комментариев
Свой или чужой?
  • 19 Января в 12:45
  • 126 комментариев
"Кина" не будет?
  • 19 Января в 12:19
  • 9 комментариев
Владельца так и не нашли
  • 19 Января в 09:04
  • 20 комментариев
29.12.2016 12:30
Гость
"УК РФ, Статья 128.1. Клевета 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 февраля 2005 г. N 3 10. Статьей 33 Конституции Российской Федерации закреплено право граждан направлять личные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления, которые в пределах своей компетенции обязаны рассматривать эти обращения, принимать по ним решения и давать мотивированный ответ в установленный законом срок. Судам необходимо иметь в виду, что в случае, когда гражданин обращается в названные органы с заявлением, в котором приводит те или иные сведения (например, в правоохранительные органы с сообщением о предполагаемом, по его мнению, или совершенном либо готовящемся преступлении), но эти сведения в ходе их проверки не нашли подтверждения, данное обстоятельство само по себе не может служить основанием для привлечения этого лица к гражданско-правовой ответственности, предусмотренной статьей 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку в указанном случае имела место реализация гражданином конституционного права на обращение в органы, которые в силу закона обязаны проверять поступившую информацию, а не распространение не соответствующих действительности порочащих сведений". Зоозащитникам необходимо нанять адвоката, оценить моральный ущерб с взыскать материальный и моральный ущерб с мэрии.
Цитировать
29.12.2016 12:50
Гость
сергей голов - это и есть улан-удэнский "шариков"? )))
Цитировать
29.12.2016 12:51
Гость
нужен федеральный закон, чтобы любой мог принести на скотомогильник собаку и получить бабки. Тогда все бродячие псы с улиц исчезнут на раз-два. И хозяева будут за своими псинами следить в оба
Цитировать
29.12.2016 13:43
Гость
При чем тут ФЗ!? Наши сами могут законотворчествать, вот под определенную… . даже суд "возродили"! Но нашим этот щакон НЕ ВЫГОДЕН, не попилишь! А так и собаки целы, и деньги есть, а через полгода этих же собачек опять предъявить можно… Обэпу еще и расходование средств на юбилей в обяз проверить надо, представляете, что там откроется???
Цитировать
29.12.2016 14:39
Местная жительница
Проверяйте!.....Согласна с Никифоровой.......как они собираются столько собак отловить за такой маленький промежуток времени?
Цитировать
29.12.2016 16:43
Гость
Гость: нужен федеральный закон, чтобы любой мог принести на скотомогильник собаку и получить бабки. Тогда все бродячие псы с улиц исчезнут на раз-два. И хозяева будут за своими псинами следить в оба
Представляю как такой закон примет формы в нашей действительности. Все асоциальные элементы от бомжей до бродяг от алкашей до безработных начнут безжалостно и прилюдно ловить и убивать собак , лишь бы своё бабло получить за скальп..
Цитировать
29.12.2016 17:48
Гость
Гость: нужен федеральный закон, чтобы любой мог принести на скотомогильник собаку и получить бабки. Тогда все бродячие псы с улиц исчезнут на раз-два. И хозяева будут за своими псинами следить в оба
+100500
Цитировать
29.12.2016 17:50
Гость
Гость:
Гость: нужен федеральный закон, чтобы любой мог принести на скотомогильник собаку и получить бабки. Тогда все бродячие псы с улиц исчезнут на раз-два. И хозяева будут за своими псинами следить в оба
Представляю как такой закон примет формы в нашей действительности. Все асоциальные элементы от бомжей до бродяг от алкашей до безработных начнут безжалостно и прилюдно ловить и убивать собак , лишь бы своё бабло получить за скальп..
и славненько! еще отдельным пунктом ввести добро на скальпирование всех домашних псин,справляющих нужду на детских площадках
Цитировать
30.12.2016 01:18
Гость
Самый быстрый способ очистить печень после длительных застолий и воздействия алкоголя. Эффективно расщепляются токсины в печени при похмелье. Кому интересно, читайте здесь>>>http://vkk.me/livver
Цитировать
30.12.2016 12:20
Гость
Cash is starting to be apparent as something absolutely ancient and with Apple Pay admiration its annihilation aural the next 10 years the acceptance of louis vuitton replica the purse has taken a tumble. While this development has accepted unfavourable for some pieces aural the accent acreage for others it’s been decidedly beneficial. Enter the pint-sized carry-all. A teeny-tiny bag seems like a boxy advertise because the acceptability us ladies accept for accession but just how abundant getting do we absolutely need? Yield abroad the affluence of receipts, hair grips and alone apart change and you’re larboard with the accustomed essentials; keys, lippie, cardholder and phone. This trend isn’t just cool stylish, it’s aswell allowance to redefine what counts as a call and makes scouring the base of a behemothic accept bag for your keys a activity of the past. The big mulberry replica bag backfire was huge on the aerodrome with scaled-down versions of accustomed silhouettes ambience the tone. Naturally, baggage aficionado Louis Vuitton led the way for spring/summer 2016 with micro-pleated drawstrings accoutrements and mini trunk-like holdalls swathed in alien skin, alternation links and its signature cipher motif. Doll-size accoutrements were aswell the carry-all du jour at Fendi and Burberry, with the above downsizing some of its a lot of approved styles while Burberry looked to its athenaeum for micro-inspo with the bearing of mini belt accoutrements in English suede and abode analysis cotton. This is no capricious trend admitting and promises to yield you through to autumn with the brand of Coach, Hugo Boss and Alexander Wang alms mini – and even micro – handbags for the new season. Aside from the accent admonition that they don’t backpack actual much, the babyish bag offers you the adventitious to buy into the artist apple with abate and abundant cheaper versions of oakley replica accepted styles but this miniature movement is big on the top artery too. From micro messengers to babyish butt accoutrements the appearance is about inconsequential; what’s important is size. It’s time to carve abroad the antithesis and canal ample handbags already for all. While you still charge about to accumulate your essentials just bethink to accumulate it petite.
Цитировать
30.12.2016 17:17
Гость
говорят, что деньги не пахнут, ан нет, когда пахнет деньгами, то - зоозащитнички тут , как тут!
Цитировать
30.12.2016 20:02
Мина Мозгова
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://otraka.2sms.ru
Цитировать
01.01.2017 05:20
Гость
Гость: говорят, что деньги не пахнут, ан нет, когда пахнет деньгами, то - зоозащитнички тут , как тут!
а когда кровь детишек покусанных льется они языки в ж.пу засунули (((
Цитировать
01.01.2017 22:13
Гость
Гость:
Гость: говорят, что деньги не пахнут, ан нет, когда пахнет деньгами, то - зоозащитнички тут , как тут!
а когда кровь детишек покусанных льется они языки в ж.пу засунули (((
кэбэушные личОли пишутЬ?или мэрзкие тролли? вот и бьются зоозащитники за то, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, а НЕ НА БУМАГЕ отлавливали собак! КУДА уходят деньги, ВЫДЕЛЕННЫЕ НА СОДЕРЖАНИЕ СОБАК 3-7 дней по контракту обозначенные? ХВАТИТ ВЕШАТЬ НАРОДУ ЛАПШУ! ни хрена не ловят, только деньги как в бездонную бочку качают
Цитировать