↑ Наверх

Активисты ОНФ в Бурятии помогли решить проблему с электроснабжением поселка Таежный

  • 29 Декабря 2016 г. в 11:18
  • 32 комментария
  • 947 просмотров
Жители поселка Таежный Селенгинского района вот уже 21 год остаются без света. Это произошло в 1995 г., когда неизвестные похитили 30 км проводов электросети. С тех пор восстановительные работы, на которые требовалось около 40 млн руб., не были проведены. В поселке на данный момент проживают более 60 человек



До настоящего времени подача электричества осуществлялась дизельным генератором по восемь часов в день – утром два часа и вечером шесть часов.

Но в марте 2016 г. сначала сломался генератор, на поставку запчастей и его ремонт понадобилось время, после этого стали возникать перебои с топливом. В итоге жители поселка прожили без света до декабря. Условия проживания к тому же осложняет то, что в поселке нет сотовой связи, а добраться до него можно только на внедорожнике.

Узнав об этой ситуации, активисты ОНФ направили запросы главам поселка и района с требованием принять срочные меры. Для решения проблемы в поселок выехал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Бурятии, депутат Государственной думы Николай Будуев. 21 декабря для генератора завезли 2 т топлива. Теперь подача электричества восстановлена по прежней схеме.

«В поселке восстановлен теперь свет, у них есть магазин, почта, школа, некоторые дети учатся в интернате. Условия проживания жителей устраивают, переезжать они никуда не хотят, лишь бы было бесперебойное электричество, – сказал Будуев. – На собрании жителей был выбран староста, мы договорились с ним поддерживать связь, будем держать ситуацию на контроле. Осенью мы снова приедем и проверим подготовку к зиме. Есть один из вариантов обеспечить жителей бесперебойным электричеством – это установка солнечных батарей Примерная цена затрат составит около 1,5 млн руб. Тем более сейчас в районе запускается проект по строительству солнечной электростанции. Это будет более эффективным решением и поможет решить проблему, так как летом и осенью дорогу размывает и сложно доставить топливо в поселок».

Сейчас запаса дизельного топлива хватит до февраля 2017 г., потом будет новый завоз.

1.jpeg

Кроме этого, в Таежном есть проблемы с дровами для отопления здания библиотеки. Активисты Народного фронта возьмут на контроль этот вопрос. Администрация района пообещала проработать вопросы по проведению сотовой связи и восстановлению рейсового автобуса.

Выезд активистов ОНФ состоялся накануне празднования Нового года, Николай Будуев вручил маленьким жителям поселка подарки.
Loading...

Также читайте

«Если у нас есть 300 миллионов на VIP-пенсии…»
  • 20 Января в 15:57
  • 152 комментария
Ситуация под контролем
  • 20 Января в 13:47
  • 7 комментариев
«Водоканал» объявлен банкротом
  • 20 Января в 12:18
  • 61 комментарий
Не лучше живодеров
  • 20 Января в 11:10
  • 17 комментариев
29.12.2016 14:38
Местная жительница
Гость: Боитесь правды. Комментарии удаляете.
А что? Опять ваш мерзкий бред тут читать?.....Или Тогошиево-бураевские разборки ( надоели уже)?
Цитировать
29.12.2016 14:44
Гость
В чём помогли решить проблему? В том, что соляру завезли?)))) Объёмом в трёхдневную работу обычного Камаза?)))) Я понимаю - Пиар. Но не до такой же степени.)))))
Цитировать
29.12.2016 14:50
Местная жительница
Гость: В чём помогли решить проблему? В том, что соляру завезли?)))) Объёмом в трёхдневную работу обычного Камаза?)))) Я понимаю - Пиар. Но не до такой же степени.)))))
А кто не давал нынешним правителям завести ту же соляру?...Или пока газетчики с ОНФ не выявили это, эти даже и не пошевелилсь?.......Люди двадцать лет сидят без света!!!!! Двадцать лет властям было пофигу до них! А тут Будуев возник с этой проблемой, так сразу зашевелились, как пауки в банке. Пока ОНФ пинка не даст, не перекрестятся!
Цитировать
29.12.2016 15:00
Гость
Пипец 21 век окуеть... в газете на фотках бомжатник прям какойто вот блядь нищета то еще и света нет ну полный армагедон зато крым наш и аллеппо...
Цитировать
29.12.2016 15:47
Гость
Местная жительница:
Гость: Боитесь правды. Комментарии удаляете.
А что? Опять ваш мерзкий бред тут читать?.....Или Тогошиево-бураевские разборки ( надоели уже)?
Вы пробитая. Есть только ваше мнение и все
Цитировать
29.12.2016 15:50
Гость
Спасибо Будуеву и ОНФ, хоть что-то делают. А Крым конечно наш, если б не присоединили, там давно бы разместились военные базы США. И с ИГИЛ бороться надо, кто если не мы?
Цитировать
29.12.2016 15:52
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Боитесь правды. Комментарии удаляете.
А что? Опять ваш мерзкий бред тут читать?.....Или Тогошиево-бураевские разборки ( надоели уже)?
Вы пробитая. Есть только ваше мнение и все
ДА! А что?
Цитировать
29.12.2016 16:28
Гость
Помнится Потапов тоже со скорбным, озабоченным лицом приезжал в такие вымирающие села, печалился, сочувствовал, гневался...
Цитировать
29.12.2016 16:47
Гость
А при советской власти там порядок был и провода и электричество и даже все работали ...
Цитировать
29.12.2016 17:47
Гость
Гость: Помнится Потапов тоже со скорбным, озабоченным лицом приезжал в такие вымирающие села, печалился, сочувствовал, гневался...
у хренПотапки по жизни на мордам-с лица только одно типа скорбно-озабоченное выражение
Цитировать
30.12.2016 01:16
Гость
Гость: А при советской власти там порядок был и провода и электричество и даже все работали ...
Забудьте про власть Советов. Капитализм давно уже наступил. Кто успел капитал заработал.
Цитировать
30.12.2016 01:18
Гость
Самый быстрый способ очистить печень после длительных застолий и воздействия алкоголя. Эффективно расщепляются токсины в печени при похмелье. Кому интересно, читайте здесь>>>http://vkk.me/livver
Цитировать
30.12.2016 05:50
Гость
это не капитализм
Цитировать
30.12.2016 20:02
Мина Мозгова
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://otraka.2sms.ru
Цитировать
31.12.2016 18:50
ГостьЦитировать
01.01.2017 01:46
Гость
коля красавчик
Цитировать
01.01.2017 05:18
Гость
Гость: коля красавчик
Симпатичный дяденька! А где он тусуется в Улановке?
Цитировать
02.01.2017 13:42
Гость
Гость: это не капитализм
капитализм для приближенных к телу, будуев защищает эту систему, занимаясь дешевым популизмом и верить ему нельзя.
Цитировать
03.01.2017 08:13
Гость
Гость:
Гость: это не капитализм
капитализм для приближенных к телу, будуев защищает эту систему, занимаясь дешевым популизмом и верить ему нельзя.
а тогда остальные как?! Тогда их популизм зашкаливает все нормы приличия,уж коли для тебя Н.Будуев в таком недоверии
Цитировать
04.01.2017 09:04
Гость
Тогошиев, мы твою бывшую трахали! и нынешнюю тоже имеем во все дыры, минетчица хорошая она! а ты гомик и лох)
Цитировать
04.01.2017 10:00
Гость
Уберите мерзкие комментарии, всяких дураков Как то не очень.
Цитировать
05.01.2017 16:47
lee123
<P>Essential Cheap Wholesale Nike Shoes run Nike Free Run eight New Lebron James Shoes suicides in Cheap Nike Shoes Online eight Cheap Jordans For Sale or so Nike Store Online short min, Cheap Nike Air Max Proclaimed nike air Adidas F50 nike Nike Basketball Shoes test. Adidas Yeezy Boost Would need Womens Adidas Running Shoes to Lebron 10 Shoes make Kevin Durant Basketball Shoes it Adidas Factory Outlet at 33 Adidas Superstar White a while, Cheap Nike Shoes So Lebron 11 Price you Nike Clearance Store can New Kevin Durant Shoes get the 27 moment Retro Jordan Shoes to Adidas Yeezy Shoes fall Lebron 11 asleep. Nike Free Run 5.0 Situation Nike Store ignored one, Cheap Jordan Shoes For Sale Yet Adidas Yeezy Price install Adidas Samba Shoes usinge. Cheap Nike Shoes All Samba Adidas of often Nike Outlet Online the very Nike Shoes Cheap Fitbit Cheap Retro Jordans One tracks Nike Free consumption of Nike Free 5.0 calories, My Jordan Shoes For Cheap path Nike Shoes Online done, Adidas Womens Soccer Cleats Steps climbed, Sleep Cheap Basketball Shoes patterns Discount Nike Running Shoes and Adidas Originals Store it Nike Air Max might be Adidas Running Shoes sauna clues. It works with the Cheap Kd Shoes MyFitnessPal blog Jordans Cheap site Wholesale Nike Shoes as Cheap Kd Shoes well Retro Jordans as, Nike Basketball Sneakers cell Nike Shoes Cheap iphone Adidas Superstar software, Cheap Nike Basketball Shoes Nevertheless Discount Nike Shoes Online targeted prospects Adidas Online Store will Adidas Samba Black often Womens Nike Free 5.0 read through these Adidas Running Shoes Women records research. Duffy Nike Shox Clearance likes Nike Factory Store the Cheap Nike FitBit One Nike Lebron about almost Adidas Originals Store every Nike Online Outlet other piece Nike Shoes On Sale of New Jordans equipment, Cheap Kd Shoes As Cheap Kevin Durant Shoes a result Nike Store Outlet of Nike Shoes For Sale it Basketball Shoes For Sale has New Adidas Running Shoes small Lebron Shoes and Nike Shoe Sale cozy. Discount Nike Shoes </P> <P></P> <P>This Cheap Jordans For Sale company Best Adidas Soccer Cleats is quite Cheap Nike Shoes Wholesale frankly Nike Outlet Store Online besides Adidas Superstars mad. Nike Shoes Online They cannot rather Cheap Nike pretty Nike 5.0 be Cheap Nike Shoes the cause Adidas Outlet Online of incidents. Adidas Online Outlet Considering four applications Nike Air Max Sale left Nike Clearance in Kd Basketball Shoes the Superstar 2 Adidas growing season, Cheap Jordans For Sale It Lebron 11 Shoes looks available Adidas F50 sale now a Cheap Jordans Online awesome take on Air Jordan Retro Shoes in Adidas Sneakers Black And White while Nike Warehouse Packers Cheap Jordans Shoes 're Nike Wholesale driving, Retro Jordans (Photograph Adidas Originals Nmd by just Adidas Online purposes symbolism)Here's Nike Running Shoes Men a Cheap Nike Running Shoes short Nike Shoes look Adidas Outlet Store at Nike Shoes Sale a Adidas Sambas lot more Jordans Retro magnificent's Clearance Nike Shoes wall art Kd 6 around the town Adidas Soccer Cleats center Nike Online Store sin Adidas Sneakers For Kids city Kd Shoes Cheap PHOTOSXXX at Nike Free 5.0 Womens the Adidas Outlet living Cheap Jordans competition relating to Nike Free 5.0 Mens april Friday. 24, 2014 Wholesale Jordans of Nike Free Sale nevada. Lebron New Shoes (Photograph Nike Free Run Sale simply Nike Store Online capabilities vision)Here's [url=http://ww
Цитировать
08.01.2017 14:44
Гость
Будуев любит БДСМ, судя по картинкам в "Номере один" ( у него любимая группа Вконтакте - БДСМ)
Цитировать