↑ Наверх

"Верните наше бабло"

  • 10 Января 2017 г. в 18:20
  • 246 комментариев
  • 3980 просмотров
В Бурятии группа вип-пенсионеров решила судиться за урезанные доплаты к пенсиям СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ФАМИЛИИ ИСТЦОВ



По сведениям «МК» группа вип-пенсионеров (всего три человека) обратилась с заявлением в суд Советского района Улан-Удэ. Поводом для иска стало желание бывших высокопоставленных чиновников вернуть 40 процентов доплат к пенсии, которых они были лишены с весны 2016 года.

Напомним, тогда Народный Хурал Бурятии под давлением общественности сократил на 40 процентов доплаты к пенсиям вип-пенсионеров, приняв соответствующий законодательный акт. Однако действие закона было установлено только до 31 декабря 2016 года. С января 2017-го доплаты к пенсиям бывших высокопоставленных чиновников и партийных работников восстанавливаются в полном объеме.

Доплаты к пенсиям составляют в Бурятии разные суммы – от нескольких тысяч (коих большинство) до нескольких десятков тысяч. Их получателей – чуть более тысячи человек, на которых дотационный бюджет Бурятии ежегодно тратит по четверти миллиарда рублей.

Самую большую доплату получает экс-президент Бурятии Леонид Потапов – более 250 тысяч ежемесячно. За шесть лет бывшие высокопоставленные чиновники облегчили республиканскую казну почти на 1.5 миллиарда рублей. На 2017 год в бюджете Бурятии на доплаты к пенсиям вип-пенсионеров предусмотрено более 236 миллионов рублей.

По информации Газеты РБ, истцами выступили Иван Суетин, Лев Раднаев  и Анатолй Коренев. Последний жалуется, что из-за поправок в законе потерял порядка 200 тысяч рублей, что нанесло серьезный урон его здоровью, и, что немаловажно, социальному статусу.

Loading...

Также читайте

«Если у нас есть 300 миллионов на VIP-пенсии…»
  • 20 Января в 15:57
  • 152 комментария
Ситуация под контролем
  • 20 Января в 13:47
  • 7 комментариев
«Водоканал» объявлен банкротом
  • 20 Января в 12:18
  • 61 комментарий
Не лучше живодеров
  • 20 Января в 11:10
  • 17 комментариев
09.01.2017 18:06
Гость
да чтоб вы подавились!!!
Цитировать
09.01.2017 18:10
Гость
"Верните наше бабло" и это правильно... Это же всё же, всё, шо нажито непосильным трудом...
Цитировать
09.01.2017 18:12
Гость
когда ж они помрут та
Цитировать
09.01.2017 18:12
Гость
«Группа вип-пенсионеров (всего три человека) обратилась с заявлением в суд Советского района Улан-Удэ. Поводом для иска стало желание бывших высокопоставленных чиновников вернуть 40 процентов доплат к пенсии, которых они были лишены с весны 2016 года». – Думаю, что среди них нет В.К. Агалова!
Цитировать
09.01.2017 18:15
Гость
Доплата к пенсии бывшего директора совхоза – 1500 рублей. Не думаю, что среди протестантов он…
Цитировать
09.01.2017 18:22
Гость
Гость: «Группа вип-пенсионеров (всего три человека) обратилась с заявлением в суд Советского района Улан-Удэ. Поводом для иска стало желание бывших высокопоставленных чиновников вернуть 40 процентов доплат к пенсии, которых они были лишены с весны 2016 года». – Думаю, что среди них нет В.К. Агалова!
фамилии этих випов, чтобы знать кто есть ХУ...
Цитировать
09.01.2017 18:25
Гость
Нагловатые какие?
Цитировать
09.01.2017 18:26
Гость
«Фамилии этих випов, чтобы знать кто есть ХУ...». – Рево Гармаев.
Цитировать
09.01.2017 18:43
Гость
чтобы они сдохли
Цитировать
09.01.2017 18:43
Гость
надо создать отряд для их ликвидации
Цитировать
09.01.2017 18:52
Гость
Коренев, Суетин и Раднаев
Цитировать
09.01.2017 18:56
Гость
Гость: "Верните наше бабло" и это правильно... Это же всё же, всё, шо нажито непосильным трудом...
Не кочегары мы не плотники. Но сожалений горьких нет как нет. МЫ бывших высокопоставленные чиновники, вип-пенсионеры, до остальных нам дела нет... Человеческим стадом (быдлом) управлять - это не уголек в шахте добывать... ЗАСЛУЖИЛИ!!! ОТДАЙТЕ!!!
Цитировать
09.01.2017 19:23
Гость
Гость: когда ж они помрут та
и в первую очередь эти трое "бессмертных" вип-пенсионера
Цитировать
09.01.2017 19:24
Гость
если им вернут, всем вернут. а что, незаконно было?
Цитировать
09.01.2017 19:24
Гость
Гость: «Группа вип-пенсионеров (всего три человека) обратилась с заявлением в суд Советского района Улан-Удэ. Поводом для иска стало желание бывших высокопоставленных чиновников вернуть 40 процентов доплат к пенсии, которых они были лишены с весны 2016 года». – Думаю, что среди них нет В.К. Агалова!
а ФИО этих трех "бессмертных"?
Цитировать
09.01.2017 19:25
Гость
Гость: Нагловатые какие?
хуже! это еще мягко сказано...
Цитировать
09.01.2017 19:25
Гость
Гость:
Гость: «Группа вип-пенсионеров (всего три человека) обратилась с заявлением в суд Советского района Улан-Удэ. Поводом для иска стало желание бывших высокопоставленных чиновников вернуть 40 процентов доплат к пенсии, которых они были лишены с весны 2016 года». – Думаю, что среди них нет В.К. Агалова!
а ФИО этих трех "бессмертных"?
Гость: Коренев, Суетин и Раднаев
Цитировать
09.01.2017 19:26
Гость
коренев-то тем паче застыдобился бы. Креста на ем нету!
Цитировать
09.01.2017 20:37
Гость
Да где же совесть?У нас пенсия 13000 у них доплата по 200000 ! Наглость не знает предела! И не надо говорить так предусмотрено какими то законами! Они же их и придумали.
Цитировать
09.01.2017 20:45
Гость
Гость: чтобы они сдохли
Не ждите. Их еще наши внуки кормить будут.
Цитировать
09.01.2017 20:54
Гость
министерства здравозахоронения на них нет.
Цитировать
09.01.2017 21:01
Гость
Гость:
Гость: чтобы они сдохли
Не ждите. Их еще наши внуки кормить будут.
а когда помрут наконец то, еще и объяву в газету дадут - скиньтесь на похороны местных вождей
Цитировать
09.01.2017 21:22
Гость
«Положено по закону!» - говаривал когда-то С.В. Калмыков о своих неимоверных доплатах к окладу.
Цитировать
09.01.2017 21:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: чтобы они сдохли
Не ждите. Их еще наши внуки кормить будут.
Так на подходе еще большая армия с золотыми парашютами. С каждым годом их все больше, и эти еще долго не умрут. а когда помрут наконец то, еще и объяву в газету дадут - скиньтесь на похороны местных вождей
Цитировать
09.01.2017 21:32
Гость
никакой справедливости в таежной озерной
Цитировать
09.01.2017 21:48
Гость
ни раз не слышал , чтоб ВИПы занимались благоторительностью... Жаль... Уваежамые высокопоставленные пенсионеры учите ЗАКОН КАРМЫ...
Цитировать
09.01.2017 22:05
Гость
Гость: ни раз не слышал , чтоб ВИПы занимались благоторительностью... Жаль... Уваежамые высокопоставленные пенсионеры учите ЗАКОН КАРМЫ...
Они до того оборзели, что им на законы кармы наплевать
Цитировать
09.01.2017 22:06
Гость
Сообщите дату заседания и мы, простые пенсионеры, поднимавшие страну после войны, но получающие сейчас копейки, придем на это заседание посмотреть в эти наглые лица саазала моя бабуля!
Цитировать
09.01.2017 22:11
Гость
Гость: Сообщите дату заседания и мы, простые пенсионеры, поднимавшие страну после войны, но получающие сейчас копейки, придем на это заседание посмотреть в эти наглые лица саазала моя бабуля!
Я поддерживаю Вашу бабулю!
Цитировать
09.01.2017 22:14
Гость
Гость: Сообщите дату заседания и мы, простые пенсионеры, поднимавшие страну после войны, но получающие сейчас копейки, придем на это заседание посмотреть в эти наглые лица саазала моя бабуля!
эти наглые лица не надо смотреть бабуля, эти наглые лица надо бить кирпичами по морде
Цитировать
09.01.2017 22:21
Местная жительница
Гость: Сообщите дату заседания и мы, простые пенсионеры, поднимавшие страну после войны, но получающие сейчас копейки, придем на это заседание посмотреть в эти наглые лица саазала моя бабуля!
А это мысль? Надо тоже сходить! Просто хочется в глаза им взглянуть, совести хоть немного есть?
Цитировать
09.01.2017 22:25
Гость
Местная жительница:
Гость: Сообщите дату заседания и мы, простые пенсионеры, поднимавшие страну после войны, но получающие сейчас копейки, придем на это заседание посмотреть в эти наглые лица саазала моя бабуля!
А это мысль? Надо тоже сходить! Просто хочется в глаза им взглянуть, совести хоть немного есть?
на смотри
Цитировать
09.01.2017 22:28
Гость
Как не стыдно?! Отнять все 100% доплаты! Это первое дело Наговицына, с него пошло, вот кто ввел это безобразие!
Цитировать
09.01.2017 22:36
Гость
Гость: Как не стыдно?! Отнять все 100% доплаты! Это первое дело Наговицына, с него пошло, вот кто ввел это безобразие!
дык оно кАнеШно... хохлы утверждают, что: «за окошком дождь и град - это Путин виноват! Кошка бросила котят - это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! ...и эта паранойя докатилась до нашего региона, где заменили этот фитиш - Наговицына виноват!
Цитировать
09.01.2017 22:40
Местная жительница
Гость: Как не стыдно?! Отнять все 100% доплаты! Это первое дело Наговицына, с него пошло, вот кто ввел это безобразие!
Вообще-то ДА! Живем не в Татарстане, экономика ноль, промышленость ноль.........за что платить такие бабки? Вот за это? Наруководились в свое время, теперь пожинаем эти горькие плоды.....еще и вип пенсию им дайте? .....Не заслужили таких привилегий! .........Такие доплаты надо сначала заслужить, чтоб народ одобрил, чтоб люди добрым словом вспоминали! Такие доплаты заслужили такие люди, как Ножиков, Шаймиев, Тулеев...конечно и их подчиненные, благодаря которым жители этих регионов живут намного лучше чем кто-либо.
Цитировать
09.01.2017 22:41
Гость
Местная жительница:
Гость: Как не стыдно?! Отнять все 100% доплаты! Это первое дело Наговицына, с него пошло, вот кто ввел это безобразие!
Вообще-то ДА! Живем не в Татарстане, экономика ноль, промышленость ноль.........за что платить такие бабки? Вот за это? Наруководились в свое время, теперь пожинаем эти горькие плоды.....еще и вип пенсию им дайте? .....Не заслужили таких привилегий! .........Такие доплаты надо сначала заслужить, чтоб народ одобрил, чтоб люди добрым словом вспоминали! Такие доплаты заслужили такие люди, как Ножиков, Шаймиев, Тулеев...конечно и их подчиненные, благодаря которым жители этих регионов живут намного лучше чем кто-либо.
+++++++++++++++++
Цитировать
09.01.2017 22:53
Гость
Местная жительница:
Гость: Как не стыдно?! Отнять все 100% доплаты! Это первое дело Наговицына, с него пошло, вот кто ввел это безобразие!
Вообще-то ДА! Живем не в Татарстане, экономика ноль, промышленость ноль.........за что платить такие бабки? Вот за это? Наруководились в свое время, теперь пожинаем эти горькие плоды.....еще и вип пенсию им дайте? .....Не заслужили таких привилегий! .........Такие доплаты надо сначала заслужить, чтоб народ одобрил, чтоб люди добрым словом вспоминали! Такие доплаты заслужили такие люди, как Ножиков, Шаймиев, Тулеев...конечно и их подчиненные, благодаря которым жители этих регионов живут намного лучше чем кто-либо.
ну и вали тогда в другие регионы
Цитировать
09.01.2017 22:58
Гость
Гость:
Гость: чтобы они сдохли
Не ждите. Их еще наши внуки кормить будут.
сссс.ки!
Цитировать
09.01.2017 22:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: чтобы они сдохли
Не ждите. Их еще наши внуки кормить будут.
а когда помрут наконец то, еще и объяву в газету дадут - скиньтесь на похороны местных вождей
и народ прийдет на их могилки...шобы плюнуть (
Цитировать
09.01.2017 23:00
Гость
Гость: «Положено по закону!» - говаривал когда-то С.В. Калмыков о своих неимоверных доплатах к окладу.
чтоб они ему костью в горле встали!
Цитировать
09.01.2017 23:01
Гость
Гость: министерства здравозахоронения на них нет.
какой МинЗдрав,вы о чем?! кожанный спит и видит для себя любимого такие вип-пенсии и выше
Цитировать
09.01.2017 23:04
Гость
Гость:
Гость: ни раз не слышал , чтоб ВИПы занимались благоторительностью... Жаль... Уваежамые высокопоставленные пенсионеры учите ЗАКОН КАРМЫ...
Они до того оборзели, что им на законы кармы наплевать
да чтобы эта карма не их,да хоть их внуков так пнула под ж.пу,что их внучатые булки-задницы все поотсыхали
Цитировать
09.01.2017 23:04
Гость
Гость: никакой справедливости в таежной озерной
а где ты ее видел??
Цитировать
09.01.2017 23:05
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Как не стыдно?! Отнять все 100% доплаты! Это первое дело Наговицына, с него пошло, вот кто ввел это безобразие!
Вообще-то ДА! Живем не в Татарстане, экономика ноль, промышленость ноль.........за что платить такие бабки? Вот за это? Наруководились в свое время, теперь пожинаем эти горькие плоды.....еще и вип пенсию им дайте? .....Не заслужили таких привилегий! .........Такие доплаты надо сначала заслужить, чтоб народ одобрил, чтоб люди добрым словом вспоминали! Такие доплаты заслужили такие люди, как Ножиков, Шаймиев, Тулеев...конечно и их подчиненные, благодаря которым жители этих регионов живут намного лучше чем кто-либо.
ну и вали тогда в другие регионы
Хрен тебе! Если еще и я уеду, то вообще оборзеете в конец!
Цитировать
09.01.2017 23:06
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Сообщите дату заседания и мы, простые пенсионеры, поднимавшие страну после войны, но получающие сейчас копейки, придем на это заседание посмотреть в эти наглые лица саазала моя бабуля!
А это мысль? Надо тоже сходить! Просто хочется в глаза им взглянуть, совести хоть немного есть?
на смотри
вот так бы их бесстыжие гляделки повыковыривать
Цитировать
09.01.2017 23:24
Гость
Гость: Коренев, Суетин и Раднаев
Да они только ширма ! Организаторы как всегда в тени и "работают" с судом, чтобы куда надо вышло.
Цитировать
09.01.2017 23:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: чтобы они сдохли
Не ждите. Их еще наши внуки кормить будут.
а когда помрут наконец то, еще и объяву в газету дадут - скиньтесь на похороны местных вождей
и народ прийдет на их могилки...шобы плюнуть (
я думаю и не только . . .
Цитировать
09.01.2017 23:27
Гость
Местная жительница:
Гость: Как не стыдно?! Отнять все 100% доплаты! Это первое дело Наговицына, с него пошло, вот кто ввел это безобразие!
Вообще-то ДА! Живем не в Татарстане, экономика ноль, промышленость ноль.........за что платить такие бабки? Вот за это? Наруководились в свое время, теперь пожинаем эти горькие плоды.....еще и вип пенсию им дайте? .....Не заслужили таких привилегий! .........Такие доплаты надо сначала заслужить, чтоб народ одобрил, чтоб люди добрым словом вспоминали! Такие доплаты заслужили такие люди, как Ножиков, Шаймиев, Тулеев...конечно и их подчиненные, благодаря которым жители этих регионов живут намного лучше чем кто-либо.
+ 100 500 .
Цитировать
09.01.2017 23:27
Местная жительница
Гость:
Гость: Коренев, Суетин и Раднаев
Да они только ширма ! Организаторы как всегда в тени и "работают" с судом, чтобы куда надо вышло.
Даже не сомневалась. Более хитрющие в тени остались.
Цитировать
10.01.2017 00:29
Гость
Будуев заработал на вип пенсию
Цитировать
10.01.2017 01:04
Гость
Да чтоб они сдохли от рака в мучениях страшных! Пусть весь негатив всех жителей республики, а их 666 процентов населения + еще 666 ПРОКЛЯТИЙ падет на их гребные головы и их детей и внуков до седьмого колена! ИБО НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ОНИ. ЛЮДИ ФАШИСТОВ ПОБЕДИЛИ, ВОЙНУ ВЫНЕСЛИ, СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛИ ПОСЛЕ ВОЙНЫ, ЧТО ИМ И НЕ СНИЛОСЬ... ЗА ЧТО ИМ СОТНИ ТЫСЯЧ ????? ЗА РАЗВАЛ И ОБМАН? ДА ОНИ И САМИ НЕ В ЛАДУ СО СВОЕЙ "СОВЕСТЬЮ" И ГРЕХ ИМ ЕЩЕ СУДИТЬСЯ ЗА ЭТИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ. ОНИ ВИДИМО С ГОЛОДУ ПУХНУТ... НУ ДАК ОПУХАЙТЕ С РАКУ
Цитировать
10.01.2017 06:21
Гость
Тролль по кличке "Местная жительница" вышел на работу.
Цитировать
10.01.2017 08:13
Гость
А есть судебная практика по таким делам?
Цитировать
10.01.2017 08:51
Гость
Да есть. Когда приняли закон он действует на тех кто в то время уходил на пенсию и обратной силы не имеет,все последующие изменения,дополнения и т.д. , относятся к той категории которая будет уходить на пенсию после принятия этих изменений и дополнений. Поэтому депутаты когда принимали этот закон изначально лукавили, они знали что денег мало и нужно успокоить народ, а потом после получения 5ярдов решили отыграть в судебном порядке,вот как то так. А судебные прецеденты возникли после того как местные власти районов решили урезать надбавку к пенсии одну тысячу рублей учителям ,бывшие педагоги стали подавать в суды и выигрывать, в хоринском районе совет депутатов одного поселения вынесли решение убрать доплаты в 40т.р., главам поселений вышедшим на пенсию т.к.,бюджет дефицитный и денег никуда не хватает . Бывшая глава подала в суд и выиграла, так что прецеденты есть, а по закону неважно какая сумма доплаты 1т.р., или 1000000 рублей перед законом все равны но кто то равнее.
Цитировать
10.01.2017 11:14
Гость
Гость: Будуев заработал на вип пенсию
для республики благо, что он получать будет из федерального бюджета эту доплату к пенсии своей, а не из республиканского.
Цитировать
10.01.2017 11:26
Гость
Гость: Да есть. Когда приняли закон он действует на тех кто в то время уходил на пенсию и обратной силы не имеет,все последующие изменения,дополнения и т.д. , относятся к той категории которая будет уходить на пенсию после принятия этих изменений и дополнений. Поэтому депутаты когда принимали этот закон изначально лукавили, они знали что денег мало и нужно успокоить народ, а потом после получения 5ярдов решили отыграть в судебном порядке,вот как то так. А судебные прецеденты возникли после того как местные власти районов решили урезать надбавку к пенсии одну тысячу рублей учителям ,бывшие педагоги стали подавать в суды и выигрывать, в хоринском районе совет депутатов одного поселения вынесли решение убрать доплаты в 40т.р., главам поселений вышедшим на пенсию т.к.,бюджет дефицитный и денег никуда не хватает . Бывшая глава подала в суд и выиграла, так что прецеденты есть, а по закону неважно какая сумма доплаты 1т.р., или 1000000 рублей перед законом все равны но кто то равнее.
Имхо не так чуть, дет о законе хурала в отношении группы лиц. И учителя тут не причем. А вот с главой поселения было б интересно почитать решение
Цитировать
10.01.2017 11:55
Гость
Опять схитрили наши дерьмотаты, определив снижение ВИП-пенсий только до конца прошлого года, а почему не ОТМЕНИТЬ постоянно? ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМ!!!! Пусть НАРОД РЕШАЕТ о всех льготах и доплатах СЛУГАМ народа!!!!! РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ срочно!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
10.01.2017 12:05
Гость
Гость:
Гость: Коренев, Суетин и Раднаев
Да они только ширма ! Организаторы как всегда в тени и "работают" с судом, чтобы куда надо вышло.
Следовательно Коренев, Суетин и Раднаев - очередные клоуны-побрякушки в руках кукловода?
Цитировать
10.01.2017 12:07
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Коренев, Суетин и Раднаев
Да они только ширма ! Организаторы как всегда в тени и "работают" с судом, чтобы куда надо вышло.
Даже не сомневалась. Более хитрющие в тени остались.
"А кто будет мухлевать, будем бить по наглой,рыжей морде!"? (анекдот) ))))
Цитировать
10.01.2017 12:10
Гость
Гость: Будуев заработал на вип пенсию
та шоб все они в первые же месяцы в любом кресле так работали! Тогда еще можно было бы подумать об их послепенсионном довольствии
Цитировать
10.01.2017 12:12
Гость
Гость: Да чтоб они сдохли от рака в мучениях страшных! Пусть весь негатив всех жителей республики, а их 666 процентов населения + еще 666 ПРОКЛЯТИЙ падет на их гребные головы и их детей и внуков до седьмого колена! ИБО НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ОНИ. ЛЮДИ ФАШИСТОВ ПОБЕДИЛИ, ВОЙНУ ВЫНЕСЛИ, СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛИ ПОСЛЕ ВОЙНЫ, ЧТО ИМ И НЕ СНИЛОСЬ... ЗА ЧТО ИМ СОТНИ ТЫСЯЧ ????? ЗА РАЗВАЛ И ОБМАН? ДА ОНИ И САМИ НЕ В ЛАДУ СО СВОЕЙ "СОВЕСТЬЮ" И ГРЕХ ИМ ЕЩЕ СУДИТЬСЯ ЗА ЭТИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ. ОНИ ВИДИМО С ГОЛОДУ ПУХНУТ... НУ ДАК ОПУХАЙТЕ С РАКУ
и первыми в этом кровавом списке оказались Коренев, Суетин и Раднаев. А вот не балУй! Не балУй за свою ж.пу! )
Цитировать
10.01.2017 12:13
Гость
Гость:
Гость: Будуев заработал на вип пенсию
для республики благо, что он получать будет из федерального бюджета эту доплату к пенсии своей, а не из республиканского.
о чем и речь
Цитировать
10.01.2017 12:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Будуев заработал на вип пенсию
для республики благо, что он получать будет из федерального бюджета эту доплату к пенсии своей, а не из республиканского.
о чем и речь
не отягощает республиканский бюджет. Даже в этом Н.Будуев НАШ, НАРОДНЫЙ!
Цитировать
10.01.2017 12:17
Гость
Гость: Опять схитрили наши дерьмотаты, определив снижение ВИП-пенсий только до конца прошлого года, а почему не ОТМЕНИТЬ постоянно? ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМ!!!! Пусть НАРОД РЕШАЕТ о всех льготах и доплатах СЛУГАМ народа!!!!! РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ срочно!!!!!!!!!!!!!
утопающий хватается за соломинку. Далее они будут тянуть волынку, до посинения. "Надышаться перед смертью"
Цитировать
10.01.2017 12:37
Гость
Кто нибудь может выложить списки вип пенсионеров ? Республика должна знать своих героев перед выборами !
Цитировать
10.01.2017 14:34
Гость
Кто нибудь может выложить списки вип пенсионеров ? Республика должна знать своих героев перед выборами ! Интересная была бы картина, но которую нам не удастся посмотреть! [/quote]
Цитировать
10.01.2017 15:07
Гость
на самом деле молодцы, вот так надо отстаивать свои права Правда их "законные" права вступают в противоречие с правами большинства граждан
Цитировать
10.01.2017 16:04
Гость
Отменить все эти доплаты пенсионерам-чиновникам. Они и так не перетрудились.
Цитировать
10.01.2017 16:19
Гость
Гость:
Гость: Нагловатые какие?
хуже! это еще мягко сказано...
Остальные жадные чинушки застыдились или ждут решения суда?
Цитировать
10.01.2017 16:24
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Коренев, Суетин и Раднаев
Да они только ширма ! Организаторы как всегда в тени и "работают" с судом, чтобы куда надо вышло.
Даже не сомневалась. Более хитрющие в тени остались.
Опять Рыжий, конопатый выставил пешек?
Цитировать
10.01.2017 16:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Нагловатые какие?
хуже! это еще мягко сказано...
Остальные жадные чинушки застыдились или ждут решения суда?
наверняка уже что - то где - то украли, поэтому молчат
Цитировать
10.01.2017 17:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нагловатые какие?
хуже! это еще мягко сказано...
Остальные жадные чинушки застыдились или ждут решения суда?
наверняка уже что - то где - то украли, поэтому молчат
может у них иждивенцев нету на их вип-пенсию, вот и молчат, хватает, видимо, а этих дети-внуки напинали, чтоб в суд шли с заявой.
Цитировать
10.01.2017 17:29
Гость
Гость: Кто нибудь может выложить списки вип пенсионеров ? Республика должна знать своих героев перед выборами ! Интересная была бы картина, но которую нам не удастся посмотреть!
[/quote] Надо голосовать за того, кто обнародует списки и размер доплат. Больше не голосовать за этих депутатов худлара, они проголосовали за сохранение всех доплат и за льготы и зарплату главе.
Цитировать
10.01.2017 17:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Нагловатые какие?
хуже! это еще мягко сказано...
Остальные жадные чинушки застыдились или ждут решения суда?
наверняка уже что - то где - то украли, поэтому молчат
может у них иждивенцев нету на их вип-пенсию, вот и молчат, хватает, видимо, а этих дети-внуки напинали, чтоб в суд шли с заявой.
бедные виппенсионеры, с одной стороны народ обзывается и оскорбляет, с другой стороны внуки пинают, заставляют доплаты приносить
Цитировать
10.01.2017 19:43
Гость
Дело рассматривает Верховный суд РБ, заседание перенесли на 19 января. Кто хочет может прийти и посмотреть на больного и без социального статуса Коренева
Цитировать
10.01.2017 20:25
Гость
Социальный статус упал - это значит гарем разбежался.
Цитировать
10.01.2017 20:34
Гость
Надо выносить на федеральный уровень. Получается, что наши ВИП-пенсионеры имеют СТАТУС.
Цитировать
10.01.2017 20:35
Гость
Гость: Кто нибудь может выложить списки вип пенсионеров ? Республика должна знать своих героев перед выборами ! Интересная была бы картина, но которую нам не удастся посмотреть!
[/quote] Не свести ! Конечно удастся посмотреть ! Работаем над этим.
Цитировать
10.01.2017 21:01
Гость
Нет чтоб тихо сидеть, эти трое – Коренев, Суетин и Раднаев - шум навели. Лев Будаевич Раднаев, бывший 1-й секретарь Баргузинского РК КПСС. Баянгольский. Дурак он. Его доплата довольно большая, госслужащим работал после парт. секретарства. Но он окончательно потерял с сегодняшнего дня авторитет у земляков-баргузинцев!
Цитировать
10.01.2017 21:07
Гость
Гость: Нет чтоб тихо сидеть, эти трое – Коренев, Суетин и Раднаев - шум навели. Лев Будаевич Раднаев, бывший 1-й секретарь Баргузинского РК КПСС. Баянгольский. Дурак он. Его доплата довольно большая, госслужащим работал после парт. секретарства. Но он окончательно потерял с сегодняшнего дня авторитет у земляков-баргузинцев!
а почему он дурак? потому что 1 секретарь или потому что баянгольский?
Цитировать
10.01.2017 21:08
Гость
Суетин кто тайкой? кем работал, какая доплата, откуда?
Цитировать
10.01.2017 21:16
Гость
Гость: Коренев, Суетин и Раднаев
пора на небо
Цитировать
10.01.2017 21:24
Гость
Гость:
Гость: Коренев, Суетин и Раднаев
пора на небо
там доплаты и другие льготы Вип - пенсионерам есть?
Цитировать
10.01.2017 21:31
Гость
«А почему он дурак? Потому что 1-й секретарь или потому что баянгольский?». – Баянгол ни причём, и партийное секретарство. Заговорил он зря. Ведь молчат же даже бывшие спикеры, председатели и зампреды комитетов Верховного совета, нынешнего Хурала, даже Гершевич…
Цитировать
10.01.2017 21:35
Оля Умова
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav
Цитировать
10.01.2017 21:36
Гость
А Суетину-то как не стыдно?! Его постоянно на открытие выставок в музее истории Бороноева приглашает. Как будто других ветеранов у нас нет. И как такой безнравственный человек учил детей! Думнова и Скосырская его ученицы наверно
Цитировать
10.01.2017 21:43
Гость
Про Коренева даже не говорю. Он и его братец александр продолжают грабить республику. Кабанские они почти все такие - проходимцы, без родины и флага, шовинисты и грабители. Эти два братца гнилые, жадные и скупые донельзя. И в советское время шиковали, один даже завод целый ЛВРЗ угробил. И сейчас продолжают шиковать. Где справедливость?
Цитировать
10.01.2017 21:48
Гость
Гость: «А почему он дурак? Потому что 1-й секретарь или потому что баянгольский?». – Баянгол ни причём, и партийное секретарство. Заговорил он зря. Ведь молчат же даже бывшие спикеры, председатели и зампреды комитетов Верховного совета, нынешнего Хурала, даже Гершевич…
А гершевичу то что рот раскрывать? получает прокурорскую пенсию, хуральскую пенсию, бесплатно браконьерит, мясо есть, джип где то в гараже спрятан
Цитировать
10.01.2017 21:48
Гость
Гость:
Гость: «А почему он дурак? Потому что 1-й секретарь или потому что баянгольский?». – Баянгол ни причём, и партийное секретарство. Заговорил он зря. Ведь молчат же даже бывшие спикеры, председатели и зампреды комитетов Верховного совета, нынешнего Хурала, даже Гершевич…
А гершевичу то что рот раскрывать? получает прокурорскую пенсию, хуральскую пенсию, бесплатно браконьерит, мясо есть, джип где то в гараже спрятан
кресло массажное в спальне стоит
Цитировать
10.01.2017 22:51
Гость
Когда инвалидов лишают ежегодного санаторно-курортного лечения, положенного федеральным законом - это у нашего суда в норме; что же решит сейчас? Типа, инвалиды не люди и их здоровью урон не наносится!
Цитировать
10.01.2017 23:19
Гость
Гость:
Гость: «А почему он дурак? Потому что 1-й секретарь или потому что баянгольский?». – Баянгол ни причём, и партийное секретарство. Заговорил он зря. Ведь молчат же даже бывшие спикеры, председатели и зампреды комитетов Верховного совета, нынешнего Хурала, даже Гершевич…
А гершевичу то что рот раскрывать? получает прокурорскую пенсию, хуральскую пенсию, бесплатно браконьерит, мясо есть, джип где то в гараже спрятан
в сми писали же, что он получает 1 мильон 200 тысяч в месяц, 700-прокурорских, 300- харальских, плюс-то, сё, я бы на его месте тоже сидел, молчал бы в тряпочку, рот не раскрывал.
Цитировать
11.01.2017 00:37
Гость
А Беляков еще жив? У него пенса как у Потапова? По телеку как-то его показывали, вокруг суетились Варфоломеев и Никитина.
Цитировать
11.01.2017 01:04
Гость
Инвалиды живут на пенсию,аж 8350р.
Цитировать
11.01.2017 01:25
Гость
Наш дедушка- Потапов Леонид Васильевич---ПЛВ это всё, При нём - Нет Бурятии , зато есть пенсии своим ...Угробил всё в Бурятии( Бурятфермаш, Электромашина,З- д им.Кирова, всё с/ хоз- во, Сделал э/ энергию дороже всех!!! А пенсию Выше всех, Он заслуживает!!? Наш Потапов много чего угробил в Бурятии, сразу и не вспомнишь...Но Он всегда держался за власть, как и нынешнии...С него и надо Начинать!!!
Цитировать
11.01.2017 05:03
Гость
Цымбалюк еще, Таханов и Гармаев Ревомир с ними!
Цитировать
11.01.2017 08:38
Гость
У меня у знакомых бюлжетников ЗП 16 тр, суука а этих пенсионеров которые нахапали ещё все пред годы, только доплата к пенсии 200 тыс руб ! Вы там совсем сума посходили?! Я понимаю жили бы как в Европе, или НО у нас кругом нищета! Заедете в любую деревню, там люди вообще на 9 тр в мес выживают! При этом они ещё работают за это ! ДУРДОМ
Цитировать
11.01.2017 08:41
Гость
Согласен! Такие пенсии ветеранам ВОВ! А этим дармоедам за что?
Цитировать
11.01.2017 09:28
Гость
Гость: на самом деле молодцы, вот так надо отстаивать свои права Правда их "законные" права вступают в противоречие с правами большинства граждан
дак они всю жизнь прожили в противоречии с народом - зарплаты, льготы, привилегии. Да еще требуют золотую пенсию до гробовой доски. А по сути, чем и как они переработали и употели?!
Цитировать
11.01.2017 09:33
Гость
Гость: Социальный статус упал - это значит гарем разбежался.
это у этого коренева в гареме была крыса-скосырва? Дак у него наверное пенсии не хватило на молодых гаремниц?
Цитировать
11.01.2017 09:35
Гость
Цитировать
11.01.2017 09:36
Гость
Паладины в X
Цитировать
11.01.2017 09:37
Гость
Цитировать
11.01.2017 09:37
Гость
Гость:
Гость: Нет чтоб тихо сидеть, эти трое – Коренев, Суетин и Раднаев - шум навели. Лев Будаевич Раднаев, бывший 1-й секретарь Баргузинского РК КПСС. Баянгольский. Дурак он. Его доплата довольно большая, госслужащим работал после парт. секретарства. Но он окончательно потерял с сегодняшнего дня авторитет у земляков-баргузинцев!
и то , и другое, "и без хлеба" - как говаривал Вини Пух ) а почему он дурак? потому что 1 секретарь или потому что баянгольский?
Цитировать
11.01.2017 09:38
Гость
Цитировать
11.01.2017 09:39
Гость
Цитировать
11.01.2017 09:39
Гость
Гость:
Гость: Кто нибудь может выложить списки вип пенсионеров ? Республика должна знать своих героев перед выборами ! Интересная была бы картина, но которую нам не удастся посмотреть!
Не свести ! Конечно удастся посмотреть ! Работаем над этим.[/quote] ужО поторопитеССя! Народу весьма АнтЫресненько сколько "масла и икры мажут на свои бутерброды" эти "полуголодные бедняки"
Цитировать
11.01.2017 09:40
Гость
Цитировать
11.01.2017 09:41
Гость
Цитировать
11.01.2017 09:42
Гость
Гость: Про Коренева даже не говорю. Он и его братец александр продолжают грабить республику. Кабанские они почти все такие - проходимцы, без родины и флага, шовинисты и грабители. Эти два братца гнилые, жадные и скупые донельзя. И в советское время шиковали, один даже завод целый ЛВРЗ угробил. И сейчас продолжают шиковать. Где справедливость?
видать отец кореневых в гробу перевернулся
Цитировать
11.01.2017 09:43
Гость
Гость:
Гость: «А почему он дурак? Потому что 1-й секретарь или потому что баянгольский?». – Баянгол ни причём, и партийное секретарство. Заговорил он зря. Ведь молчат же даже бывшие спикеры, председатели и зампреды комитетов Верховного совета, нынешнего Хурала, даже Гершевич…
А гершевичу то что рот раскрывать? получает прокурорскую пенсию, хуральскую пенсию, бесплатно браконьерит, мясо есть, джип где то в гараже спрятан
вот за этого вип-клоуна отдельно народу поржать )))
Цитировать
11.01.2017 09:44
Гость
Гость: Когда инвалидов лишают ежегодного санаторно-курортного лечения, положенного федеральным законом - это у нашего суда в норме; что же решит сейчас? Типа, инвалиды не люди и их здоровью урон не наносится!
+100500
Цитировать
11.01.2017 09:44
Гость
Все бюджетные расходы должны быть раскрыты для народа. Будьте так добры опубликуйте информацию по всем ВИПовцам Бурятии с указанием их денежного содержания и заслуг. Может быть они на самом деле герои, а мы у них последние крохи отбираем.
Цитировать
11.01.2017 09:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: «А почему он дурак? Потому что 1-й секретарь или потому что баянгольский?». – Баянгол ни причём, и партийное секретарство. Заговорил он зря. Ведь молчат же даже бывшие спикеры, председатели и зампреды комитетов Верховного совета, нынешнего Хурала, даже Гершевич…
А гершевичу то что рот раскрывать? получает прокурорскую пенсию, хуральскую пенсию, бесплатно браконьерит, мясо есть, джип где то в гараже спрятан
в сми писали же, что он получает 1 мильон 200 тысяч в месяц, 700-прокурорских, 300- харальских, плюс-то, сё, я бы на его месте тоже сидел, молчал бы в тряпочку, рот не раскрывал.
дык он и сидит теперь в худларе, засунув язык в ж.пу
Цитировать
11.01.2017 10:22
Гость
«Как будто других ветеранов у нас нет». – Свидетелями на суде 19-го января выступят Андрей Павлович Цымбалюк , Виктор Добшонович Таханов и Ревомир Баярович Гармаев! Приходите, оппонируйте…
Цитировать
11.01.2017 10:23
Местная жительница
Да иди ты в пень со своей внешней политикой, плохой способ выбрал отвлечь массы от такой острой темы. Бесполезно всё это!
Цитировать
11.01.2017 10:35
Гость
Министры получают доплату к пенсии 70 тыс. рублей, а любой судья 100 тыс. рублей и ничего, тихо??????? они. что больше заслужили, я уж не говорю про прокурорских! здесь, видимо макают выборочно!!!!!
Цитировать
11.01.2017 10:37
Местная жительница
Гость: Все бюджетные расходы должны быть раскрыты для народа. Будьте так добры опубликуйте информацию по всем ВИПовцам Бурятии с указанием их денежного содержания и заслуг. Может быть они на самом деле герои, а мы у них последние крохи отбираем.
Да! Что за секретность с ФИО випованных?......Мы кормим около 900 человек, что за кабинетные "герои "? Чем отличились, что полезного сделали для Бурятии?.......Мы имеем полное право знать, потому что кормятся за счет наших налогов!
Цитировать
11.01.2017 10:56
Местная жительница
Гость: Министры получают доплату к пенсии 70 тыс. рублей, а любой судья 100 тыс. рублей и ничего, тихо??????? они. что больше заслужили, я уж не говорю про прокурорских! здесь, видимо макают выборочно!!!!!
Судьи и прокуроры получают не из местного бюджета, им утверждают в Москве такие выплаты. А вот эти сами себе зарплаты, пенсии и прибавки утверждают. Сомневаюсь что речь идет только о 70 т. руб? .......Суммы на много больше, чем мы предполагаем. ........И еще, не сравнивай труд прокуроров и тех же судей с чиновничьими делами?....... Вникни хоть в парочку уголовных дел, где кровь и трупы, горе и слезы..........вот ей Богу, это такая каша из человеческих судеб, столько эмоций и сил......и представь, такое каждый день у них?......... Каждый день ты в ответе за каждого человека, который попал в этот водоворот правосудия. Конечно, тонны уголовных дел на себе не таскают, но с психика тоже не железная. У нас некоторые сотрудники полиции не выдерживают, увольняются либо озлобляются на жизнь. А участвуют только при задержаниях да расследованиях. А что говорить об этих? ......Вот поэтому у них большие зарплаты и пенсии. Ты сильно не переживай, если честно, то даже на пенсии они долго не живут. Слишком большая психологическая нагрузка у них была десятилетиями, поэтому здоровье у них не ах ти! ........А вот випованные живут долго, потому что особо не утруждались, не испытывали через чур душевного дискомфорта во время своих "героических трудов". Они тряслись и трясуться, когда приходит черед освобождать насиженное кресло.
Цитировать
11.01.2017 11:05
Гость
Бороноева приглашает Суетина на открытие выставок в музей истории за то, что он хорошо знал её деда…». – Кто дед? Суетин-заурядный чиновник средней руки какое имеет отношение к аристократической в целом фамилии Бороноевых?
Цитировать
11.01.2017 11:12
Гость
Гость: Все бюджетные расходы должны быть раскрыты для народа. Будьте так добры опубликуйте информацию по всем ВИПовцам Бурятии с указанием их денежного содержания и заслуг. Может быть они на самом деле герои, а мы у них последние крохи отбираем.
А где мы отбираем? У них не отберешь. Скорее они отберут у нас.
Цитировать
11.01.2017 11:12
Гость
Вип-пенсию получают еще Александр Коренев, Михаил Рябов, Анна Скосырская, Матвей Гершевич, Михаил Семенов, Александр Лубсанов, Сергей Мезенин, Сергей Дроздов, еще куча-куча. Числа нет им
Цитировать
11.01.2017 11:13
Гость
Гость: когда ж они помрут та
Никогда. Они все Кощеи бессмертные.
Цитировать
11.01.2017 11:15
Гость
У Кощея одну голову срубишь, моментально три отрастают.
Цитировать
11.01.2017 11:16
Местная жительница
Гость: Вип-пенсию получают еще Александр Коренев, Михаил Рябов, Анна Скосырская, Матвей Гершевич, Михаил Семенов, Александр Лубсанов, Сергей Мезенин, Сергей Дроздов, еще куча-куча. Числа нет им
итого 900 с лишним человек. Вот только за что такие выплаты? Родину от врага спасали или Бурятия в первых списках по всем рейтингам? Уровень жизни как за бугром?.....вот на эти вопросы они никогда не ответят ( у них ответ один ....мол всё по закону.......который они и сами придумали)
Цитировать
11.01.2017 11:18
Гость
Местная жительница:
Гость: Вип-пенсию получают еще Александр Коренев, Михаил Рябов, Анна Скосырская, Матвей Гершевич, Михаил Семенов, Александр Лубсанов, Сергей Мезенин, Сергей Дроздов, еще куча-куча. Числа нет им
итого 900 с лишним человек. Вот только за что такие выплаты? Родину от врага спасали или Бурятия в первых списках по всем рейтингам? Уровень жизни как за бугром?.....вот на эти вопросы они никогда не ответят ( у них ответ один ....мол всё по закону.......который они и сами придумали)
900 голов отросло. И еще скоро отрастут.
Цитировать
11.01.2017 11:21
Местная жительница
требую вообще ОТМЕНИТЬ все выплаты випованным!......Пускай сидят на обычной пенсии, чтоб ближе были к народу, чувствовали его и понимали!.........Кстати, если общество решит, что больше не готово выплачивать такие надбавки випованным, то это тоже будет законно!...... У нас одна беда, кучка пенсионеров решила пойти против мнения всех, совсем зазвездились.
Цитировать
11.01.2017 11:33
Гость
Местная жительница: требую вообще ОТМЕНИТЬ все выплаты випованным!......Пускай сидят на обычной пенсии, чтоб ближе были к народу, чувствовали его и понимали!.........Кстати, если общество решит, что больше не готово выплачивать такие надбавки випованным, то это тоже будет законно!...... У нас одна беда, кучка пенсионеров решила пойти против мнения всех, совсем зазвездились.
Полностью поддерживаю. Необходимо СРОЧНО собрать референдум и пусть НАРОД РЕШАЕТ давать им доплаты и ВИП-пенсии или нет. ХВАТИТ. ДОСТАЛИ УЖЕ ЭТИ НАГЛЕЦЫ.
Цитировать
11.01.2017 11:42
Гость
а, что это про судей и прокурорских коменты убираем? Бывшие чели?
Цитировать
11.01.2017 11:48
Местная жительница
Коренев плачется, недополучил аж 205 т. руб за полгода........? Подсчитала до этого он получал 85-90 тыщ. руб, после стал получать 50 тыщ. руб........Господин Коренев, вам не хватает 50 т. руб в месяц?.......Совсем что ли? Пенсионеры получают на порядок меньше, а этот явно не голодает, судя по фоткам. ..........Вот наглежь, их уже и такие пенсии не устраивают.......как бы вас всех матерно обозвать?
Цитировать
11.01.2017 11:56
Гость
Вопрос ! Коренев работал начальником региональной Ж/Д и по выходе он получил пенсию и доплаты от Ж/Д , потом он работал в Хурале и получил хуральскую пенсию и доплаты. ВОПРОС; Он получает две пенсии или одну, за последнюю работу ? Я знаю по мужу сестры, что те же военные могут после отставки проработав на гражданской работе получать и вторую пенсию. Итак, у него две пенсии или одна ?
Цитировать
11.01.2017 12:01
Местная жительница
Местная жительница: Коренев плачется, недополучил аж 205 т. руб за полгода........? Подсчитала до этого он получал 85-90 тыщ. руб, после стал получать 50 тыщ. руб........Господин Коренев, вам не хватает 50 т. руб в месяц?.......Совсем что ли? Пенсионеры получают на порядок меньше, а этот явно не голодает, судя по фоткам. ..........Вот наглежь, их уже и такие пенсии не устраивают.......как бы вас всех матерно обозвать?
И это речь только о доплатах.
Цитировать
11.01.2017 12:02
Гость
Неужели во всей республике нет грамотного и болеюшего за свою Родину малую, который бы смог противопоставить этим випам социальный статус и проблемы со здоровьем пенсионеров, которые поднимали страну после войны, которые защищали ее от фашистов, которые трудились в колхозах, совхозах, у станков и теперь получают по 10 тыс !!! Чем они хуже? Декларирование доходов, невозможность иметь счета за бугром и пр. - это видите ли должно потом оплачиваться… бред какой!!! Вот что випов заботит, только сокрытие своиз доходов! А как насчет одиночных пикетов около суда? Да по идее нужна грамотная бумага с подписями жителей, что сокращение было правильеым шагом и приобщить ее к материалам дела. Кто возьмется?
Цитировать
11.01.2017 12:14
Местная жительница
Гость: Неужели во всей республике нет грамотного и болеюшего за свою Родину малую, который бы смог противопоставить этим випам социальный статус и проблемы со здоровьем пенсионеров, которые поднимали страну после войны, которые защищали ее от фашистов, которые трудились в колхозах, совхозах, у станков и теперь получают по 10 тыс !!! Чем они хуже? Декларирование доходов, невозможность иметь счета за бугром и пр. - это видите ли должно потом оплачиваться… бред какой!!! Вот что випов заботит, только сокрытие своиз доходов! А как насчет одиночных пикетов около суда? Да по идее нужна грамотная бумага с подписями жителей, что сокращение было правильеым шагом и приобщить ее к материалам дела. Кто возьмется?
Ну вот пускай этим займется Федя Бураев и Михаил Гергенов?......Петицию в студию, все подпишу, даже раздумывать не буду!
Цитировать
11.01.2017 12:55
Гость
Кто нибудь может выложить списки вип пенсионеров ? Республика должна знать своих героев перед выборами ! Интересная была бы картина, но которую нам не удастся посмотреть! [/quote][/quote] Не свести ! Конечно удастся посмотреть ! Работаем над этим.[/quote] ужО поторопитеССя! Народу весьма АнтЫресненько сколько "масла и икры мажут на свои бутерброды" эти "полуголодные бедняки"[/quote] Эту картину не удается посмотреть аж с 2006 г., когда доплаты к пенсиям увеличили.
Цитировать
11.01.2017 13:01
Гость
Местная жительница:
Гость: Неужели во всей республике нет грамотного и болеюшего за свою Родину малую, который бы смог противопоставить этим випам социальный статус и проблемы со здоровьем пенсионеров, которые поднимали страну после войны, которые защищали ее от фашистов, которые трудились в колхозах, совхозах, у станков и теперь получают по 10 тыс !!! Чем они хуже? Декларирование доходов, невозможность иметь счета за бугром и пр. - это видите ли должно потом оплачиваться… бред какой!!! Вот что випов заботит, только сокрытие своиз доходов! А как насчет одиночных пикетов около суда? Да по идее нужна грамотная бумага с подписями жителей, что сокращение было правильеым шагом и приобщить ее к материалам дела. Кто возьмется?
Ну вот пускай этим займется Федя Бураев и Михаил Гергенов?......Петицию в студию, все подпишу, даже раздумывать не буду!
Тут хуралисты и прав-во ссылались на Маскву, дескать оттуда сказали нельзя отменять. Так МЖ подключите самого народного депутата Николя, пусть на конкретном деле покажет себя.
Цитировать
11.01.2017 13:10
Гость
Гость: а, что это про судей и прокурорских коменты убираем? Бывшие чели?
не по теме наверно, ведь судьи и прокурорские получают свою доплату из москвы, из пфр, а тут бывшие чинуши и хуральцы республиканский бюджет дербанят, кстати, сформированный всеми жителями бурятии, их налогами.
Цитировать
11.01.2017 13:13
Гость
Местная жительница:
Гость: Неужели во всей республике нет грамотного и болеюшего за свою Родину малую, который бы смог противопоставить этим випам социальный статус и проблемы со здоровьем пенсионеров, которые поднимали страну после войны, которые защищали ее от фашистов, которые трудились в колхозах, совхозах, у станков и теперь получают по 10 тыс !!! Чем они хуже? Декларирование доходов, невозможность иметь счета за бугром и пр. - это видите ли должно потом оплачиваться… бред какой!!! Вот что випов заботит, только сокрытие своиз доходов! А как насчет одиночных пикетов около суда? Да по идее нужна грамотная бумага с подписями жителей, что сокращение было правильеым шагом и приобщить ее к материалам дела. Кто возьмется?
Ну вот пускай этим займется Федя Бураев и Михаил Гергенов?......Петицию в студию, все подпишу, даже раздумывать не буду!
мише теперь пофиг вип-пенсии, покричал маленько, думал куда-нибудь воткнуться повыше, в первопрестольную, да облом вышел, теперь молчит...
Цитировать
11.01.2017 13:58
Гость
СКОРО ВЫБОРЫ В ХУРАЛ! НУЖЕН СПИСОК, КТО БЫЛ ПРОТИВ УМЕНЬШЕНИЯ ДОПЛАТЫ ГОЛОДНЫМ ВИП-ПЕНСИОНЕРАМ! ВСЕХ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК! ОНИ НЕ ЗА НАРОД, А ЗА СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!
Цитировать
11.01.2017 13:59
Гость
Местная жительница:
Гость: Неужели во всей республике нет грамотного и болеюшего за свою Родину малую, который бы смог противопоставить этим випам социальный статус и проблемы со здоровьем пенсионеров, которые поднимали страну после войны, которые защищали ее от фашистов, которые трудились в колхозах, совхозах, у станков и теперь получают по 10 тыс !!! Чем они хуже? Декларирование доходов, невозможность иметь счета за бугром и пр. - это видите ли должно потом оплачиваться… бред какой!!! Вот что випов заботит, только сокрытие своиз доходов! А как насчет одиночных пикетов около суда? Да по идее нужна грамотная бумага с подписями жителей, что сокращение было правильеым шагом и приобщить ее к материалам дела. Кто возьмется?
Ну вот пускай этим займется Федя Бураев и Михаил Гергенов?......Петицию в студию, все подпишу, даже раздумывать не буду!
создайте петицию!
Цитировать
11.01.2017 14:00
Гость
давайте возвращаться к равенству!!!
Цитировать
11.01.2017 14:07
Гость
Местная жительница:
Гость: Неужели во всей республике нет грамотного и болеюшего за свою Родину малую, который бы смог противопоставить этим випам социальный статус и проблемы со здоровьем пенсионеров, которые поднимали страну после войны, которые защищали ее от фашистов, которые трудились в колхозах, совхозах, у станков и теперь получают по 10 тыс !!! Чем они хуже? Декларирование доходов, невозможность иметь счета за бугром и пр. - это видите ли должно потом оплачиваться… бред какой!!! Вот что випов заботит, только сокрытие своиз доходов! А как насчет одиночных пикетов около суда? Да по идее нужна грамотная бумага с подписями жителей, что сокращение было правильеым шагом и приобщить ее к материалам дела. Кто возьмется?
Ну вот пускай этим займется Федя Бураев и Михаил Гергенов?......Петицию в студию, все подпишу, даже раздумывать не буду!
феде некогда, он разбирается с тогошиевым балти и роксаной, ему не до народа и не виппенсионеров, разберется с этой святой троицей, нападет на виппенсионеров
Цитировать
11.01.2017 14:33
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Неужели во всей республике нет грамотного и болеюшего за свою Родину малую, который бы смог противопоставить этим випам социальный статус и проблемы со здоровьем пенсионеров, которые поднимали страну после войны, которые защищали ее от фашистов, которые трудились в колхозах, совхозах, у станков и теперь получают по 10 тыс !!! Чем они хуже? Декларирование доходов, невозможность иметь счета за бугром и пр. - это видите ли должно потом оплачиваться… бред какой!!! Вот что випов заботит, только сокрытие своиз доходов! А как насчет одиночных пикетов около суда? Да по идее нужна грамотная бумага с подписями жителей, что сокращение было правильеым шагом и приобщить ее к материалам дела. Кто возьмется?
Ну вот пускай этим займется Федя Бураев и Михаил Гергенов?......Петицию в студию, все подпишу, даже раздумывать не буду!
феде некогда, он разбирается с тогошиевым балти и роксаной, ему не до народа и не виппенсионеров, разберется с этой святой троицей, нападет на виппенсионеров
усе ясно, личное защищает, а ведь у коммуняк общественное должно быть выше личного
Цитировать
11.01.2017 14:35
Гость
Гость:
Гость: а, что это про судей и прокурорских коменты убираем? Бывшие чели?
не по теме наверно, ведь судьи и прокурорские получают свою доплату из москвы, из пфр, а тут бывшие чинуши и хуральцы республиканский бюджет дербанят, кстати, сформированный всеми жителями бурятии, их налогами.
Наши налоги- детей в школах не накормят!
Цитировать
11.01.2017 14:47
Гость
на этом вопросе может бонусы зарабртать тот, кто планирует на главу идти- тот случай когда флаг в руки
Цитировать
11.01.2017 16:35
Гость
Гость:
Местная жительница: требую вообще ОТМЕНИТЬ все выплаты випованным!......Пускай сидят на обычной пенсии, чтоб ближе были к народу, чувствовали его и понимали!.........Кстати, если общество решит, что больше не готово выплачивать такие надбавки випованным, то это тоже будет законно!...... У нас одна беда, кучка пенсионеров решила пойти против мнения всех, совсем зазвездились.
Полностью поддерживаю. Необходимо СРОЧНО собрать референдум и пусть НАРОД РЕШАЕТ давать им доплаты и ВИП-пенсии или нет. ХВАТИТ. ДОСТАЛИ УЖЕ ЭТИ НАГЛЕЦЫ.
+ 100 500 .
Цитировать
11.01.2017 16:37
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Неужели во всей республике нет грамотного и болеюшего за свою Родину малую, который бы смог противопоставить этим випам социальный статус и проблемы со здоровьем пенсионеров, которые поднимали страну после войны, которые защищали ее от фашистов, которые трудились в колхозах, совхозах, у станков и теперь получают по 10 тыс !!! Чем они хуже? Декларирование доходов, невозможность иметь счета за бугром и пр. - это видите ли должно потом оплачиваться… бред какой!!! Вот что випов заботит, только сокрытие своиз доходов! А как насчет одиночных пикетов около суда? Да по идее нужна грамотная бумага с подписями жителей, что сокращение было правильеым шагом и приобщить ее к материалам дела. Кто возьмется?
Ну вот пускай этим займется Федя Бураев и Михаил Гергенов?......Петицию в студию, все подпишу, даже раздумывать не буду!
феде некогда, он разбирается с тогошиевым балти и роксаной, ему не до народа и не виппенсионеров, разберется с этой святой троицей, нападет на виппенсионеров
усе ясно, личное защищает, а ведь у коммуняк общественное должно быть выше личного
Цитировать
11.01.2017 16:38
Гость
Гость: СКОРО ВЫБОРЫ В ХУРАЛ! НУЖЕН СПИСОК, КТО БЫЛ ПРОТИВ УМЕНЬШЕНИЯ ДОПЛАТЫ ГОЛОДНЫМ ВИП-ПЕНСИОНЕРАМ! ВСЕХ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК! ОНИ НЕ ЗА НАРОД, А ЗА СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!
Цитировать
11.01.2017 16:44
Гость
Гость: давайте возвращаться к равенству!!!
Цитировать
11.01.2017 16:54
Гость
Гость: давайте возвращаться к равенству!!!
Прекратить воровство из бюджета на вип. пенсии.
Цитировать
11.01.2017 17:36
Гость
Гость:
Гость: когда ж они помрут та
Никогда. Они все Кощеи бессмертные.
тогда всех випованных кастрировать, яйца им поотрывать! Ведь жизнь у кащеев в их яйцах, судя по народным сказкам
Цитировать
11.01.2017 17:48
Гость
Игорь Бобков рассказал, кто, собственно, имеет право на доплаты и сколько нужно отработать для этого на благо государства. - "В категорию вип-пенсионеров входят бывшие партийные функционеры, все госслужащие – и Счётная палата, и избирательная комиссия, всё правительство – бывшие министры, их заместители и так далее, – пояснил он. – Сегодня так называемых получателей доплат из республиканского бюджета свыше тысячи. Ежегодно на их содержание расходуется порядка 250-260 миллионов рублей. Кроме того, они получают ещё и свою федеральную пенсию. Такая структура была создана в далёкие 2000-е, чтобы обеспечить чиновникам безбедное существование в старости. Впервые наличие этого закона выявил я, когда был председателем комиссии по противодействию коррупции. Я пытался убрать эту строку расходов из республиканского бюджета с 2005 года, но никогда не получалось."
Цитировать
11.01.2017 19:13
Гость
Гость:
Гость: давайте возвращаться к равенству!!!
ты о чем? равенство - даже в бане нет!!!
Цитировать
11.01.2017 19:37
Гость
Бла-бла-бла. А Васька слушает да ест. Референдум? Да полноте! Кто возьмется за организацию? Да никто! Все бла-бла-бла.
Цитировать
11.01.2017 19:57
Гость
Гость: Вип-пенсию получают еще Александр Коренев, Михаил Рябов, Анна Скосырская, Матвей Гершевич, Михаил Семенов, Александр Лубсанов, Сергей Мезенин, Сергей Дроздов, еще куча-куча. Числа нет им
Кровопийца Хамаганова
Цитировать
11.01.2017 20:45
Гость
Местная жительница: требую вообще ОТМЕНИТЬ все выплаты випованным!......Пускай сидят на обычной пенсии, чтоб ближе были к народу, чувствовали его и понимали!.........Кстати, если общество решит, что больше не готово выплачивать такие надбавки випованным, то это тоже будет законно!...... У нас одна беда, кучка пенсионеров решила пойти против мнения всех, совсем зазвездились.
+100500 ужО нажрались до пенсии. И хватит на шее народа сидеть
Цитировать
11.01.2017 20:46
Гость
Местная жительница: Коренев плачется, недополучил аж 205 т. руб за полгода........? Подсчитала до этого он получал 85-90 тыщ. руб, после стал получать 50 тыщ. руб........Господин Коренев, вам не хватает 50 т. руб в месяц?.......Совсем что ли? Пенсионеры получают на порядок меньше, а этот явно не голодает, судя по фоткам. ..........Вот наглежь, их уже и такие пенсии не устраивают.......как бы вас всех матерно обозвать?
та шоб кореньку пусто было!
Цитировать
11.01.2017 20:47
Гость
Местная жительница:
Гость: Неужели во всей республике нет грамотного и болеюшего за свою Родину малую, который бы смог противопоставить этим випам социальный статус и проблемы со здоровьем пенсионеров, которые поднимали страну после войны, которые защищали ее от фашистов, которые трудились в колхозах, совхозах, у станков и теперь получают по 10 тыс !!! Чем они хуже? Декларирование доходов, невозможность иметь счета за бугром и пр. - это видите ли должно потом оплачиваться… бред какой!!! Вот что випов заботит, только сокрытие своиз доходов! А как насчет одиночных пикетов около суда? Да по идее нужна грамотная бумага с подписями жителей, что сокращение было правильеым шагом и приобщить ее к материалам дела. Кто возьмется?
Ну вот пускай этим займется Федя Бураев и Михаил Гергенов?......Петицию в студию, все подпишу, даже раздумывать не буду!
ну да, вот где Бураев мог бы засветиться с положительной стороны
Цитировать
11.01.2017 20:49
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Неужели во всей республике нет грамотного и болеюшего за свою Родину малую, который бы смог противопоставить этим випам социальный статус и проблемы со здоровьем пенсионеров, которые поднимали страну после войны, которые защищали ее от фашистов, которые трудились в колхозах, совхозах, у станков и теперь получают по 10 тыс !!! Чем они хуже? Декларирование доходов, невозможность иметь счета за бугром и пр. - это видите ли должно потом оплачиваться… бред какой!!! Вот что випов заботит, только сокрытие своиз доходов! А как насчет одиночных пикетов около суда? Да по идее нужна грамотная бумага с подписями жителей, что сокращение было правильеым шагом и приобщить ее к материалам дела. Кто возьмется?
Ну вот пускай этим займется Федя Бураев и Михаил Гергенов?......Петицию в студию, все подпишу, даже раздумывать не буду!
мише теперь пофиг вип-пенсии, покричал маленько, думал куда-нибудь воткнуться повыше, в первопрестольную, да облом вышел, теперь молчит...
популист чистой воды? (
Цитировать
11.01.2017 20:51
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: Неужели во всей республике нет грамотного и болеюшего за свою Родину малую, который бы смог противопоставить этим випам социальный статус и проблемы со здоровьем пенсионеров, которые поднимали страну после войны, которые защищали ее от фашистов, которые трудились в колхозах, совхозах, у станков и теперь получают по 10 тыс !!! Чем они хуже? Декларирование доходов, невозможность иметь счета за бугром и пр. - это видите ли должно потом оплачиваться… бред какой!!! Вот что випов заботит, только сокрытие своиз доходов! А как насчет одиночных пикетов около суда? Да по идее нужна грамотная бумага с подписями жителей, что сокращение было правильеым шагом и приобщить ее к материалам дела. Кто возьмется?
Ну вот пускай этим займется Федя Бураев и Михаил Гергенов?......Петицию в студию, все подпишу, даже раздумывать не буду!
феде некогда, он разбирается с тогошиевым балти и роксаной, ему не до народа и не виппенсионеров, разберется с этой святой троицей, нападет на виппенсионеров
это он что ли тот педалькин, который все приписывает какого-то тогошиева в свои ряды?
Цитировать
11.01.2017 20:52
Гость
Гость:
Гость: надо создать отряд для их ликвидации
+100500
отстреливать чо ли?
Цитировать
11.01.2017 21:40
Гость
На шее и без того бедного народа сидят, никаких заслуг перед Родиной и народом, дармоеды и халявщики, эти вип пенсионеры, дорога им на раскаленную сковородку
Цитировать
11.01.2017 21:56
Гость
Когда суд?? Предлагаю пойти пенсионерам и посмотреть им в ГЛАЗА. И чтоб плакаты на груди были с размером пенсии .. 7000...10000. И молча смотреть на этих ...
Цитировать
11.01.2017 21:59
Гость
Когда суд?? Предлагаю пойти пенсионерам и посмотреть им в ГЛАЗА. И чтоб плакаты на груди были с размером пенсии .. 7000...10000. И молча смотреть на этих ...
Цитировать
11.01.2017 22:01
Гость
Гость: Когда суд?? Предлагаю пойти пенсионерам и посмотреть им в ГЛАЗА. И чтоб плакаты на груди были с размером пенсии .. 7000...10000. И молча смотреть на этих ...
укоряющим взглядом в их чистые наивные голубые бездонные глаза
Цитировать
11.01.2017 22:03
Гость
вот так
Цитировать
11.01.2017 22:04
Гость
а они в ответ
Цитировать
11.01.2017 22:11
Гость
Гость: Бла-бла-бла. А Васька слушает да ест. Референдум? Да полноте! Кто возьмется за организацию? Да никто! Все бла-бла-бла.
канешно всё бла-бла-бла! ведь законы маздрячат те, кто эти вип-пенсии получает или получать будет в будущем, они что, против своей безбедной старости своей будут законы изобретать? сколько крику было до этого, ну, сократили для вида на 40% эти вип-пенсии, а с ныненшнего января они опять пановой будут получать столько, сколько было до этих криков, они ещё и потерянные сотни тысяч догонят через суд, суд же - свой в доску. так что - это всё пустое сотрясание воздуха, вернее- интернета.
Цитировать
11.01.2017 22:22
Гость
помню, при ссср был такой способ распределения денег, как кту- коэффициент трудового участия, вот и надо бы в хурале такой закон внедрить, чтоб на каждого , кто на пенсию уходит, хурал выставлял этот кту, кто пользу принёс республике- то пусть получат побольше доплату к пенсии, а кто только числился номенклатурой, задницу в кресле отращивал, тому кту- меньше, а не как сейчас, доплата в % от должностного оклада, с какой на пенсию уходят.
Цитировать
11.01.2017 22:24
Гость
Таки «аристократы из помойки» как были нищие духом, так и остались. Статус у них, видите ли, понизился. Внешний. Ай-яй-яй, девчонка?
Цитировать
11.01.2017 22:28
Гость
Гость: Таки «аристократы из помойки» как были нищие духом, так и остались. Статус у них, видите ли, понизился. Внешний. Ай-яй-яй, девчонка?
элита... от корыта!
Цитировать
11.01.2017 23:24
Гость
Гость:
Гость: Таки «аристократы из помойки» как были нищие духом, так и остались. Статус у них, видите ли, понизился. Внешний. Ай-яй-яй, девчонка?
элита... от корыта!
Нынешние "аристократы" отличаются разве что жадностью и полным отсутствием благородства. Из грязи в князи. Надолго ли?
Цитировать
11.01.2017 23:42
Гость
Совести у этих людей нет. А ты думаешь кто поднимет "выю"? Из тех, у кого статус пострадал или те, которые получают почти минимум возможного?
Цитировать
12.01.2017 07:34
Тамара Ложка
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav
Цитировать
12.01.2017 10:11
Гость
Цитировать
12.01.2017 10:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Таки «аристократы из помойки» как были нищие духом, так и остались. Статус у них, видите ли, понизился. Внешний. Ай-яй-яй, девчонка?
элита... от корыта!
Нынешние "аристократы" отличаются разве что жадностью и полным отсутствием благородства. Из грязи в князи. Надолго ли?
Цитировать
12.01.2017 10:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: давайте возвращаться к равенству!!!
ты о чем? равенство - даже в бане нет!!!
Цитировать
12.01.2017 10:29
Гость
В этом большая заслуга "слуг народа" из худлара. Вип. пенсии только они могут отменить.
Цитировать
12.01.2017 10:31
Гость
Гость: Совести у этих людей нет. А ты думаешь кто поднимет "выю"? Из тех, у кого статус пострадал или те, которые получают почти минимум возможного?
Совести нет у депиков из худлара во главе с спикером.
Цитировать
12.01.2017 10:31
Гость
Гость: Игорь Бобков рассказал, кто, собственно, имеет право на доплаты и сколько нужно отработать для этого на благо государства. - "В категорию вип-пенсионеров входят бывшие партийные функционеры, все госслужащие – и Счётная палата, и избирательная комиссия, всё правительство – бывшие министры, их заместители и так далее, – пояснил он. – Сегодня так называемых получателей доплат из республиканского бюджета свыше тысячи. Ежегодно на их содержание расходуется порядка 250-260 миллионов рублей. Кроме того, они получают ещё и свою федеральную пенсию. Такая структура была создана в далёкие 2000-е, чтобы обеспечить чиновникам безбедное существование в старости. Впервые наличие этого закона выявил я, когда был председателем комиссии по противодействию коррупции. Я пытался убрать эту строку расходов из республиканского бюджета с 2005 года, но никогда не получалось." Совершенно безграмотный человек! Давно не читающий нормативные документы! госслужащие Республики Бурятии Законом "о государственной Службе" приравнены госслужбе Российской Федерации. 260 мл руб присылают в бюджет Республики целенаправленно. Ну сократят на эти деньги бюджет.....
Цитировать
12.01.2017 10:33
Гость
Совершенно безграмотный человек! Давно не читающий нормативные документы! госслужащие Республики Бурятии Законом "о государственной Службе" приравнены госслужбе Российской Федерации. 260 мл руб присылают в бюджет Республики целенаправленно. Ну сократят на эти деньги бюджет.....
Цитировать
12.01.2017 11:07
Гость
Гость:
Гость: Когда суд?? Предлагаю пойти пенсионерам и посмотреть им в ГЛАЗА. И чтоб плакаты на груди были с размером пенсии .. 7000...10000. И молча смотреть на этих ...
укоряющим взглядом в их чистые наивные голубые бездонные глаза
наивные?!
Цитировать
12.01.2017 11:10
Гость
Гость: В этом большая заслуга "слуг народа" из худлара. Вип. пенсии только они могут отменить.
"заслуга" у них только перед собой и своими семейными корытами
Цитировать
12.01.2017 11:38
Гость
Гость: В этом большая заслуга "слуг народа" из худлара. Вип. пенсии только они могут отменить.
Ничего подобного. Народ может сам решить о надбавках и ВИП-пенсиях, если этот вопрос вынести на референдум. Эти худларцы дождутся, у народа уже терпение на грани. Опять митинги?
Цитировать
12.01.2017 11:59
Гость
Гость:
Гость: В этом большая заслуга "слуг народа" из худлара. Вип. пенсии только они могут отменить.
Ничего подобного. Народ может сам решить о надбавках и ВИП-пенсиях, если этот вопрос вынести на референдум. Эти худларцы дождутся, у народа уже терпение на грани. Опять митинги?
В двух регионах законодательное собрание отменило вип. пенсии.
Цитировать
12.01.2017 12:04
Гость
Гость: Совершенно безграмотный человек! Давно не читающий нормативные документы! госслужащие Республики Бурятии Законом "о государственной Службе" приравнены госслужбе Российской Федерации. 260 мл руб присылают в бюджет Республики целенаправленно. Ну сократят на эти деньги бюджет.....
В двух регионах закон. собрание отменило вип. пенсии. По всей стране можно отменять, только в 03 регионе нельзя? Впереди планеты всей по этому вопросу, а в остальном 85 место, первое место по детскому суициду.
Цитировать
12.01.2017 12:06
Гость
Гость: Совершенно безграмотный человек! Давно не читающий нормативные документы! госслужащие Республики Бурятии Законом "о государственной Службе" приравнены госслужбе Российской Федерации. 260 мл руб присылают в бюджет Республики целенаправленно. Ну сократят на эти деньги бюджет.....
Очень умный и грамотный, честный человек. Никто эти деньги не сократит, они пойдут на обеды детям.
Цитировать
12.01.2017 12:07
Артем Котов
Гость: Когда суд?? Предлагаю пойти пенсионерам и посмотреть им в ГЛАЗА. И чтоб плакаты на груди были с размером пенсии .. 7000...10000. И молча смотреть на этих ...
19-го кажется
Цитировать
12.01.2017 12:24
Гость
Артем Котов:
Гость: Когда суд?? Предлагаю пойти пенсионерам и посмотреть им в ГЛАЗА. И чтоб плакаты на груди были с размером пенсии .. 7000...10000. И молча смотреть на этих ...
19-го кажется
Надо в худлар на заседание придти с плакатами. А на этих кореневых бесполезно смотреть, "Васька слушает да ест".
Цитировать
12.01.2017 13:30
Гость
Местная жительница:
Гость: Министры получают доплату к пенсии 70 тыс. рублей, а любой судья 100 тыс. рублей и ничего, тихо??????? они. что больше заслужили, я уж не говорю про прокурорских! здесь, видимо макают выборочно!!!!!
Судьи и прокуроры получают не из местного бюджета, им утверждают в Москве такие выплаты. А вот эти сами себе зарплаты, пенсии и прибавки утверждают. Сомневаюсь что речь идет только о 70 т. руб? .......Суммы на много больше, чем мы предполагаем. ........И еще, не сравнивай труд прокуроров и тех же судей с чиновничьими делами?....... Вникни хоть в парочку уголовных дел, где кровь и трупы, горе и слезы..........вот ей Богу, это такая каша из человеческих судеб, столько эмоций и сил......и представь, такое каждый день у них?......... Каждый день ты в ответе за каждого человека, который попал в этот водоворот правосудия. Конечно, тонны уголовных дел на себе не таскают, но с психика тоже не железная. У нас некоторые сотрудники полиции не выдерживают, увольняются либо озлобляются на жизнь. А участвуют только при задержаниях да расследованиях. А что говорить об этих? ......Вот поэтому у них большие зарплаты и пенсии. Ты сильно не переживай, если честно, то даже на пенсии они долго не живут. Слишком большая психологическая нагрузка у них была десятилетиями, поэтому здоровье у них не ах ти! ........А вот випованные живут долго, потому что особо не утруждались, не испытывали через чур душевного дискомфорта во время своих "героических трудов". Они тряслись и трясуться, когда приходит черед освобождать насиженное кресло.
Про судей Вас поддерживаю абсолютно.
Цитировать
12.01.2017 14:15
Гость
Совесть – естественная защита от паразитизма и деградации. Отсутствие совести – это ментальный уровень «разумных животных», т.е. уровень существ, поведением которых управляют инстинкты, а не разум. «Перестроить можно рожу, ну а душу – никогда».
Цитировать
12.01.2017 14:38
Гость
Гость:
Гость: Вип-пенсию получают еще Александр Коренев, Михаил Рябов, Анна Скосырская, Матвей Гершевич, Михаил Семенов, Александр Лубсанов, Сергей Мезенин, Сергей Дроздов, еще куча-куча. Числа нет им
Кровопийца Хамаганова
Хаиаганоа еще работает в московской рбласти руководителем срц страха?
Цитировать
12.01.2017 15:35
Гость
Гость:
Артем Котов:
Гость: Когда суд?? Предлагаю пойти пенсионерам и посмотреть им в ГЛАЗА. И чтоб плакаты на груди были с размером пенсии .. 7000...10000. И молча смотреть на этих ...
19-го кажется
Надо в худлар на заседание придти с плакатами. А на этих кореневых бесполезно смотреть, "Васька слушает да ест".
Узнать надо точно - где и когда суд, отправить туда бабушек своих. Расскажите им- что творят люди, которые и привели Бурятию к разрухе
Цитировать
12.01.2017 18:34
Гость
Последние новости. Из Гайдаровского форума сегодня. Правительство утвердит в 2017 году систему материального премирования чиновников, сообщил заместитель руководителя аппарата правительства Андрей Слепнев журналистам в ходе Гайдаровского форума. «У нас это в плане стоит (система бонусов), мы в течение этого года должны разработать систему стимулирования, в том числе материального», — сказал Слепнев. «Премиальный фонд уже сейчас есть, вопрос — как его делить», — сказал он. «Чиновники должны быть мотивированы. Они готовы работать, но мотив тоже должен быть», — отметил Слепнев, добавив, что параметры премирования еще предстоит согласовать с Минтрудом.
Цитировать
12.01.2017 18:36
Гость
Гость: Совершенно безграмотный человек! Давно не читающий нормативные документы! госслужащие Республики Бурятии Законом "о государственной Службе" приравнены госслужбе Российской Федерации. 260 мл руб присылают в бюджет Республики целенаправленно. Ну сократят на эти деньги бюджет.....
Не свести . С наших денег платят местным бывшим министрам, а федералам Москва.
Цитировать
12.01.2017 20:50
Гость
Гость: помню, при ссср был такой способ распределения денег, как кту- коэффициент трудового участия, вот и надо бы в хурале такой закон внедрить, чтоб на каждого , кто на пенсию уходит, хурал выставлял этот кту, кто пользу принёс республике- то пусть получат побольше доплату к пенсии, а кто только числился номенклатурой, задницу в кресле отращивал, тому кту- меньше, а не как сейчас, доплата в % от должностного оклада, с какой на пенсию уходят.
КТУ пусть народ им определяет!
Цитировать
12.01.2017 21:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вип-пенсию получают еще Александр Коренев, Михаил Рябов, Анна Скосырская, Матвей Гершевич, Михаил Семенов, Александр Лубсанов, Сергей Мезенин, Сергей Дроздов, еще куча-куча. Числа нет им
Кровопийца Хамаганова
Хаиаганоа еще работает в московской рбласти руководителем срц страха?
г.вно не тонет (
Цитировать
12.01.2017 21:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вип-пенсию получают еще Александр Коренев, Михаил Рябов, Анна Скосырская, Матвей Гершевич, Михаил Семенов, Александр Лубсанов, Сергей Мезенин, Сергей Дроздов, еще куча-куча. Числа нет им
Кровопийца Хамаганова
Хаиаганоа еще работает в московской рбласти руководителем срц страха?
г.вно не тонет (
Точно!!!!!
Цитировать
12.01.2017 21:53
Гость
Draw your own private fists throughout the shoulder straps, if perhaps appropriate, and also move the boobies to the glasses of your long-line breast support. Pick a finish off. Diamonique bands may be found in rare metal, Epiphany platinum eagle clothed metallic (a good QVC stop practice), sterling silver or possibly stainless-steel. <a href=http://www.jimmychoo-shoes.us/>jimmy choo</a> <a href=http://www.pandora--rings.us>pandora</a> <a href=http://www.toryburchoutletsale.us.com>tory burch outlet</a> <a href=http://www.nikeairmaxoutlet.us.com>nike air max</a> <a href=http://www.linksof-london.us>links of london</a> <a href=http://www.katespade--outlet.us>kate spade</a> <a href=http://www.pandorajewelry.eu.com>pandora jewelry</a> <a href=http://www.moncler-outletonline.us.com>moncler outlet</a> <a href=http://www.lvbags.us.com>lv</a> <a href=http://www.australiabootsshop.us>UGG</a> <a href=http://www.mkuk.me.uk>Michael Kors UK</a> <a href=http://www.toryburchoutletsale.us.com>tory burch outlet</a> <a href=http://www.coach--usa.us>Coach handbags</a> <a href=http://www.the--northface.us>The north face</a> <a href=http://www.theboots4u.com>UGG Outlet</a> <a href=http://www.ecco.us.com>Ecco Shoes</a> <a href=http://www.tomfordsunglasses.us.com>tom ford</a> <a href=http://www.brandboots4u.us>UGGS</a> <a href=http://www.nikeairmaxoutlet.us.com>nike air max 90</a> <a href=http://www.hermesbracelet.us.com>Hermes Belts</a> <a href=http://www.hermesbirkinbags.us.com>birkin</a> <a href=http://www.ferragamo-shoes.us/>ferragamo beltferragamo</a> <a href=http://www.louboutin--shoes.us>louboutin</a> <a href=http://www.mkhandbags.in.net>Michael Kors Handbags</a> <a href=http://www.toryburch-shoes.us.com/>tory burch handbags</a> <a href=http://www.pandora--bracelet.us></a> <a href=http://www.timberland--outlet.us>Timberland Boots</a> <a href=http://www.pandora--jewelry.us>pandora jewelry</a> <a href=http://www.celinebags.us.com>Celine</a> <a href=http://www.cheaplouisvuittonhandbags.us.com>Louis Vuitton bags</a> <a href=http://www.diorhandbags.us.com>Dior</a> <a href=http://www.sunglassesrayban.us.org>Ray Ban Sunglasses</a> <a href=http://www.timberland--boots.us>Timberland</a> <a href=http://www.pandorajewelry.eu.com>pandora jewelry</a> <a href=http://www.coachpursesoutlets.us/>coach outlet</a> Noisy . Twentieth century bikinis were definitely al all long as well as safe and effective -- some people obtained free weights attached to on the hem so they really would not appear less than waters. As with all other sorts of bit of clothing the years have decayed the design of swimsuits at this time and styles normally include rather traditionalistic towards pretty uncovering. Bikinis, yet, are still usually A bit, address most of the kick out, and also have bracelet above the the shoulders to remain typically the suit ready.
Цитировать
12.01.2017 23:03
Гость
Будуев, а что ты молчишь про ВИП-доплаты думовцам???
Цитировать
13.01.2017 00:45
Гость
Гость: Будуев, а что ты молчишь про ВИП-доплаты думовцам???
Вы скажите, что надо сказать, он скажет.
Цитировать
13.01.2017 01:45
Гость
А что Будуев, совсем дурачок, что не знает что сказать против ВИП-пенсионеров???
Цитировать
13.01.2017 02:16
Гость
Будуев, а что ты молчишь про ВИП-доплаты думовцам??? ДА ОН ТРУС ЖАЛКИЙ, ТОЛЬКО НА СВОЕМ Г.ВНОСАЙТЕ И В СВОЕЙ Г.ВНОГАЗЕТЕНКЕ ВОНЯТЬ МОЖЕТ ВСЯКУЮ ТУПОСТЬ И ХРЕНЬ
Цитировать
13.01.2017 06:38
Гость
а при чем здесь Коренев и другие. Это следствие. Это все замутила Скосырская при приходе нового Главы, воспользовалась ситуацией. Потапов сном, ни духом не подозревал, что так фантастически вырастет его пенсия. Зарплата чиновникам-руководителям начисляется от зарплаты главы, а затем все остальное, когда человек уходит на пенсию. В списке випов есть достойные люди, которые радели за республику и не надо всех чохом под одну гребенку, то что пенсии заоблачные, на фоне пенсий основной массы пенсионеров - это аморально! Прокуратура в свое время ставила на Хурале вопрос, чтобы доплаты были в пределах раумного, так как, это скоро аукнется, когда бюджет Бурятии начнет трещать по швам. Пенсии випам приходят в республику в виде дотаций, субсидий в виде трансфертов, но сейчас в ходе продолжающегося кризиса это бросается всем в глаза и вызывает справедливое негодование. Федеральный центр знает о ситуации, но если народ безмолвствует, значит это всех устраивает. Чего здесь пургу гнать!
Цитировать
13.01.2017 08:00
Гость
Гость: а при чем здесь Коренев и другие. Это следствие. Это все замутила Скосырская при приходе нового Главы, воспользовалась ситуацией. Потапов сном, ни духом не подозревал, что так фантастически вырастет его пенсия. Зарплата чиновникам-руководителям начисляется от зарплаты главы, а затем все остальное, когда человек уходит на пенсию. В списке випов есть достойные люди, которые радели за республику и не надо всех чохом под одну гребенку, то что пенсии заоблачные, на фоне пенсий основной массы пенсионеров - это аморально! Прокуратура в свое время ставила на Хурале вопрос, чтобы доплаты были в пределах раумного, так как, это скоро аукнется, когда бюджет Бурятии начнет трещать по швам. Пенсии випам приходят в республику в виде дотаций, субсидий в виде трансфертов, но сейчас в ходе продолжающегося кризиса это бросается всем в глаза и вызывает справедливое негодование. Федеральный центр знает о ситуации, но если народ безмолвствует, значит это всех устраивает. Чего здесь пургу гнать!
Списки "достойных и радевших за республику". Ни одного такого не знаю.
Цитировать
13.01.2017 08:02
Гость
Это худлар виноват в том, что до сих пор эти получают такие пенсии.
Цитировать
13.01.2017 10:01
Гость
Гость: Будуев, а что ты молчишь про ВИП-доплаты думовцам??? ДА ОН ТРУС ЖАЛКИЙ, ТОЛЬКО НА СВОЕМ Г.ВНОСАЙТЕ И В СВОЕЙ Г.ВНОГАЗЕТЕНКЕ ВОНЯТЬ МОЖЕТ ВСЯКУЮ ТУПОСТЬ И ХРЕНЬ
опять визги словесного поноса из песочницы? )
Цитировать
13.01.2017 13:15
Гость
Будуев - жалкий лось
Цитировать
13.01.2017 16:05
Гость
Гость:
Гость: Совершенно безграмотный человек! Давно не читающий нормативные документы! госслужащие Республики Бурятии Законом "о государственной Службе" приравнены госслужбе Российской Федерации. 260 мл руб присылают в бюджет Республики целенаправленно. Ну сократят на эти деньги бюджет.....
Не свести . С наших денег платят местным бывшим министрам, а федералам Москва.
Во- первых, свист! А во- вторых. бюджет то где верстается? наш Хулар только по статьям делит!
Цитировать
13.01.2017 21:41
Гость
А Слипенчук 5 лет сидел в ГД от Бурятии, с него почему не спрашивали? Будуев 3 мес. сидит, и все шишки на него.
Цитировать
13.01.2017 21:58
Гость
Гость: А Слипенчук 5 лет сидел в ГД от Бурятии, с него почему не спрашивали? Будуев 3 мес. сидит, и все шишки на него.
у Гостя тупо одна извилина работает и та от фуражки. Потому более,чем о Будуеве думать нет мОчи - он же свежачок всего 3мес, но "виноват во всем"
Цитировать
13.01.2017 22:01
Гость
Гость: а при чем здесь Коренев и другие. Это следствие. Это все замутила Скосырская при приходе нового Главы, воспользовалась ситуацией.
коренев и крыса-скосыра одна сатана, хоть и не "муж и жена". Но,как тут писали, коленки у них еще ближе ...
Цитировать
13.01.2017 23:41
Гость
По сведениям «МК» группа вип-пенсионеров (всего три человека) обратилась с заявлением в суд Советского района Улан-Удэ. Поводом для иска стало желание бывших высокопоставленных чиновников вернуть 40 процентов доплат к пенсии, которых они были лишены с весны 2016 года. Напомним, тогда Народный Хурал Бурятии под давлением общественности сократил на 40 процентов доплаты к пенсиям вип-пенсионеров, приняв соответствующий законодательный акт. Однако действие закона было установлено только до 31 декабря 2016 года. С января 2017-го доплаты к пенсиям бывших высокопоставленных чиновников и партийных работников восстанавливаются в полном объеме. Доплаты к пенсиям составляют в Бурятии разные суммы – от нескольких тысяч (коих большинство) до нескольких десятков тысяч. Их получателей – чуть более тысячи человек, на которых дотационный бюджет Бурятии ежегодно тратит по четверти миллиарда рублей. Самую большую доплату получает экс-президент Бурятии Леонид Потапов – более 250 тысяч ежемесячно. За шесть лет бывшие высокопоставленные чиновники облегчили республиканскую казну почти на 1.5 миллиарда рублей. На 2017 год в бюджете Бурятии на доплаты к пенсиям вип-пенсионеров предусмотрено более 236 миллионов рублей. По информации Газеты РБ, истцами выступили Иван Суетин, Лев Раднаев и Анатолй Коренев. Последний жалуется, что из-за поправок в законе потерял порядка 200 тысяч рублей, что нанесло серьезный урон его здоровью, и, что немаловажно, социальному статусу.
Цитировать
13.01.2017 23:42
Гость
По сведениям «МК» группа вип-пенсионеров (всего три человека) обратилась с заявлением в суд Советского района Улан-Удэ. Поводом для иска стало желание бывших высокопоставленных чиновников вернуть 40 процентов доплат к пенсии, которых они были лишены с весны 2016 года. Напомним, тогда Народный Хурал Бурятии под давлением общественности сократил на 40 процентов доплаты к пенсиям вип-пенсионеров, приняв соответствующий законодательный акт. Однако действие закона было установлено только до 31 декабря 2016 года. С января 2017-го доплаты к пенсиям бывших высокопоставленных чиновников и партийных работников восстанавливаются в полном объеме. Доплаты к пенсиям составляют в Бурятии разные суммы – от нескольких тысяч (коих большинство) до нескольких десятков тысяч. Их получателей – чуть более тысячи человек, на которых дотационный бюджет Бурятии ежегодно тратит по четверти миллиарда рублей. Самую большую доплату получает экс-президент Бурятии Леонид Потапов – более 250 тысяч ежемесячно. За шесть лет бывшие высокопоставленные чиновники облегчили республиканскую казну почти на 1.5 миллиарда рублей. На 2017 год в бюджете Бурятии на доплаты к пенсиям вип-пенсионеров предусмотрено более 236 миллионов рублей. По информации Газеты РБ, истцами выступили Иван Суетин, Лев Раднаев и Анатолй Коренев. Последний жалуется, что из-за поправок в законе потерял порядка 200 тысяч рублей, что нанесло серьезный урон его здоровью, и, что немаловажно, социальному статусу.
Цитировать
14.01.2017 00:35
Гость
от ить паршивец какой?!
Цитировать
15.01.2017 10:06
Гость
Ах да, писали же в предвыборных газетах про сладкую парочку: Коренева и Скосырскую. Анну называли "анкой-пулемётчицей"
Цитировать
16.01.2017 09:59
Гость
Гость: Ах да, писали же в предвыборных газетах про сладкую парочку: Коренева и Скосырскую. Анну называли "анкой-пулемётчицей"
не хило настреляла себе в карман ...
Цитировать
18.01.2017 10:33
Гость
jacksonville jaguars jersey ray bans 49ers jersey armani exchange hollister abercrombie and fitch kids los angeles clippers michael kors handbags wholesale versace nike store uk adidas nmd versace shoes jimmy choo shoes michael kors handbags gucci sito ufficiale jordan shoes oakley sunglasses louis vuitton pas cher colts jerseys pandora jewelry cheap jordan shoes instyler max 2 salomon shoes canada goose jackets cheap basketball shoes detroit lions jerseys nike huarache trainers chargers jerseys michael kors handbags outlet gucci borse ray ban sunglasses michael kors outlet los angeles clippers jerseys ray ban sunglasses houston texans jerseys michael kors handbags wholesale yeezy boost 350 cheap nfl jerseys cheap michael kors handbags michael kors michael kors handbags chaussure louboutin pas cher cheap nike shoes hugo boss sale new balance outlet titans jersey michael kors handbags adidas nmd runner ed hardy clothing michael kors handbags outlet cincinnati bengals jerseys rolex watches hugo boss outlet armani exchange outlet broncos jerseys michael kors handbags yeezy boost 350 white hugo boss sale jordan shoes michael kors handbags moncler outlet jordan shoes cowboys jerseys new england patriots jerseys ed hardy cheap jordans michael kors outlet store bears jerseys oklahoma city thunder jerseys ed hardy outlet michael kors handbags sale jimmy choo cheap nhl jerseys dallas cowboys jersey michael kors handbags online adidas nmd r1 los angeles lakers nike trainers uk ray ban sunglasses nhl jerseys true religion jeans sale nike blazer low mont blanc pens outlet true religion jeans reebok shoes michael kors outlet michael kors cheap oakley sunglasses hugo boss cheap ray bans ed hardy uk ralph lauren eagles jerseys michael kors handbags wholesale cardinals jersey lebron james shoes nike air max 90 ecco shoes gucci outlet sac longchamp texans jerseys boston celtics jersey michael kors outlet michael kors handbags michael kors handbags sale adidas nmd converse trainers christian louboutin shoes jaguars jersey nike trainers ferragamo shoes salvatore ferragamo miami heat jersey ecco shoes outlet new york jets jerseys packers jerseys nike roshe run michael kors handbags outlet supra shoes cleveland cavaliers fitflops sale clearance new york knicks jersey minnesota vikings jerseys seahawks jersey cheap nike shoes sale new orleans saints jerseys michael kors uk fitflops shoes michael kors handbags seattle seahawks jerseys
Цитировать
18.01.2017 21:46
Гость
Лев Будаевич сойдите с дистанции, земляков баянгольцев постыдитесь, всегда как сыр в масле были,ничем себя не обделяли, чего ж теперь-то, никак обнищали? В Баргузинском районе НАРОД БЕДСТВУЕТ, не вам ли не знать как в колхозах и совхозах люди урабатывались, здоровье гробили и пенсия им минималка ... Никогда нигде не слышно было , что выходцы виппенсионеры так называемые с нашего района где-то спонсорами выступили,что-либо подарили в честь каких праздников или в проведении мероприятий в районе, хотя бы в этом случае будьте героем,заберите иск и других своих подельников убедите, откажитесь в пользу бедствующих. Вы конечно не будете читать наше чтиво, но все равно надеемся кто-нибудь вам передаст.
Цитировать
21.01.2017 12:41
Гость
20171.21wengdongdong oakley sunglasses true religion jeans timberland outlet ugg outlet coach outlet cheap uggs chaussures louboutin christian louboutin pas cher uggs outlet polo ralph lauren seattle seahawks jerseys moncler coach outlet louis vuitton outlet ray ban sunglasses adidas nmd kate spade ugg outlet toms shoes ugg boots longchamp handbags outlet true religion outlet louboutin outlet mlb jerseys true religion jeans ralph lauren outlet ray ban sunglasses uk michael kors handbags ralph lauren outlet mcm bags coach outlet sac longchamp michael kors outlet kate spade coach outlet christian louboutin shoes christian louboutin uk jordan femme adidas shoes red bottom ray ban wayfarer louis vuitton handbags denver broncos jerseys celine handbags celine outlet timberland boots adidas yeezy cheap nba jerseys ralph lauren outlet louboutin shoes beats by dre ray ban canada adidas trainers uk north face outlet coach outlet online coach factory outlet rolex watches snapbacks wholesale fitflops nike tn pas cher ugg boots coach outlet ugg outlet ray ban sunglasses cheap oakley sunglasses replica rolex watches michael kors handbags mont blanc pens oklahoma city thunder jerseys louis vuitton handbags fitflop shoes toms shoes ray ban sunglasses chanel handbags canada goose christian louboutin outlet pittsburgh steelers jerseys nike outlet michael kors outlet michael kors outlet coach factory outlet gucci outlet adidas outlet ugg boots louis vuitton abercrombie & fitch louis vuitton purses hollister kids oakley sunglasses wholesale ralph lauren polo shirts ugg boots replica watches ugg boots outlet nike roshe run uggs outlet tory burch outlet ugg outlet coach factory outlet moncler pas cher ray ban sunglasses chicago bulls jerseys ugg outlet michael kors outlet online ray ban outlet fitflops tiffany and co ralph lauren outlet pandora bracelet instyler michael kors outlet clearance true religion coach factory outlet canada goose outlet ray ban sunglasses wholesale adidas trainers montblanc pen louboutin shoes nhl jerseys mlb jerseys louis vuitton outlet ralph lauren polo coach outlet michael kors handbags ray ban wayfarer nike air max louis vuitton outlet ray ban sunglasses gucci outlet online michael kors outlet gucci outlet coach factory outlet ray-ban wayfarer ugg boots moncler paris canada goose goose outlet pandora jewelry louis vuitton rolex watches cheap ray ban sunglasses supra sneakers [url=htt
Цитировать