↑ Наверх

Савватий Антонов: «Нам срочно нужен кафедральный собор»

  • 10 Января 2017 г. в 13:14
  • 58 комментариев
  • 782 просмотра
По словам митрополита, Одигитриевский собор больше не может вместить в себя всех верующих



Связано это, мо мнений священнослужителя прежде всего с тем, что в Бурятии сильно увеличилось число молодых людей, посещающих службы

- Семь лет назад, в год моего приезда на Бурятскую землю действительно, по моим наблюдениям, в храмах из всех молящихся люди пенсионного возраста составляли едва ли не 90%. Остальные 10% составляли молодые и зрелые люди. Сейчас ситуация изменилась коренным образом. В точности до наоборот: сейчас могу сказать точно: людей пенсионного возраста вряд ли более 10%. Остальные 90% - люди молодые и взрослые, - пишет митрополит на своей станице vk.com.

Причем, отметил митрополит, пожилых прихожан меньше не стало – просто молодежи стало больше в разы: работоспособные и полные сил мужчины и парни, девушки и женщины приходяц целыми семьями.

- Одигитриевский собор нашего города уже который год перестал отвечать всем требованиям собора. Из года в год ситуация только усугубляется - народ просто не умещается в храме. Особенно остра эта проблема в такие праздники, как Рождество Христово и Пасха. Нам срочно необходим кафедральный собор. Просто очень необходим,- сетует владыка.

Loading...

Также читайте

В Бурятии солдата-срочника довели до психушки
  • 24 Февраля в 11:54
  • 120 комментариев
"Сама соблазнила"
  • 24 Февраля в 08:54
  • 30 комментариев
Рссия 24: "В Бурятии про ГМО не думают"
  • 23 Февраля в 16:59
  • 21 комментарий
"Земли у нас хватает, а людей - нет"
  • 23 Февраля в 13:38
  • 79 комментариев
10.01.2017 14:20
Внутренний Предиктор
Хаха) Может ещё в придачу пару джипов и породистых скакунов?)
Цитировать
10.01.2017 14:20
Внутренний Предиктор
Хаха) Может ещё в придачу пару джипов и породистых скакунов?)
Цитировать
10.01.2017 14:47
Внутренний Предиктор
Наследство покойного патриарха Алексия II "зависло" во Внешпромбанке МОСКВА, 5 дек — РИА Новости/Прайм. Арбитражный суд Москвы включил наследницу покойного патриарха Алексия II Александру Смирнову в реестр требований кредиторов "зависшего" во Внешпромбанке наследства, следует из материалов суда. Его сумма составляет почти 300 миллионов рублей. https://ria.ru/society/20161205/1482893285.html
Цитировать
10.01.2017 15:13
Гость
Новый храм людям нужен, но новые детские садики и школы нужнее, а также новый мост.
Цитировать
10.01.2017 15:21
Гость
ну если на пожертвования построят или кредит возьмут, кто же возражать будет - все только рады будут
Цитировать
10.01.2017 15:30
Гость
Today's apple is spinning at replica watches uk the acceleration of ablaze and it seems infiltrated by deadlines on rolex replica top of deadlines. In this anarchic ambiance the watch is absolutely in demand! For some their time section is even calmness at moments. There are arrangement to accept replica rolex from in abounding styles and personalities. Aloft that there are a amount of brands with ample capricious amount ranges.
Цитировать
10.01.2017 15:37
Гость
Новый храм в Орешково строят, насколько я знаю, на пожертвования, так что разговоры про детские сады и мост нужно направлять в правительство и мэрию. Если действительно число прихожан, особенно молодого и среднего возраста увеличилось, то это очень хорошо. Сам я буддист.
Цитировать
10.01.2017 15:58
Гость
А как БРАВО копнули лопатой перед камерой наши бояре с площади Советов. А собор все строится.... Потрясли бы мошной, чепцами, носками. Глядишь и достроили бы. Антонов выбьет их фамилии в камне.
Цитировать
10.01.2017 16:07
Гость
Люди! Детские садики надо!!!!!!
Цитировать
10.01.2017 16:20
Гость
Таки и синоги нет , а давно пора, або умных людей всё больше и больше.
Цитировать
10.01.2017 16:21
Гость
Садики ты тоже предлагаешь на пожертвования строить? Строительство храмов и лацанов государтсво не финансирует, все за счет пожертвований: в Одигитриевском соборе тоже кирпичики покупали, и в дацане на Березовке
Цитировать
10.01.2017 16:26
Гость
Гость: Таки и синоги нет , а давно пора, або умных людей всё больше и больше.
умные давно свалили, остались токма бараны, поэтому надо строить кошары
Цитировать
10.01.2017 16:35
Гость
Гость:
Гость: Таки и синоги нет , а давно пора, або умных людей всё больше и больше.
умные давно свалили, остались токма бараны, поэтому надо строить кошары
Назовем их поименно? Бараны Вася, Леха Т. Серега О, Федя Б)))
Цитировать
10.01.2017 17:00
Гость
Даже Будулай свалил. Но он не умный
Цитировать
10.01.2017 17:01
Гость
Не нужен кафедральный собор,а нужна соборная мечеть.
Цитировать
10.01.2017 18:12
Гость
Гость: Садики ты тоже предлагаешь на пожертвования строить? Строительство храмов и лацанов государтсво не финансирует, все за счет пожертвований: в Одигитриевском соборе тоже кирпичики покупали, и в дацане на Березовке
В свое время дневную зарплату принудительно заставляли перечислять на строительство Одигитриевского
Цитировать
10.01.2017 20:20
Гость
Савватий - это тот, который о бурятке как-то не очень выражался?
Цитировать
10.01.2017 20:42
Гость
Гость: Савватий - это тот, который о бурятке как-то не очень выражался?
Старая сказка про не выключенный громкоговоритель, на селекторном совещании, на новый лад . Вы когда человека хотите испачкать хоть будьте по сообразительней .
Цитировать
10.01.2017 21:36
Оля Умова
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav
Цитировать
10.01.2017 23:15
Гость
Гость: Савватий - это тот, который о бурятке как-то не очень выражался?
сами себя нормально ведите((, а то как ни кабак, то одни пьяные аборигены((. да и в даунбассе, за бабло воюете( пазор(((! там укра земля не наша разборка((, савватия ненавижу! а вот то что РПЦ которая на вокзале нищим и бездомным помогает, это плюс каншно, ни в одном дацане такого нету, плюс в карму!
Цитировать
10.01.2017 23:22
Гость
все попа РПЦ это гб-шные аганты, самая богатая конфессия в рф!! а еще на греоккатоликов гоните, там все заебись!))
Цитировать
11.01.2017 00:31
Гость
Антонов здесь самоотверженно противостоит самой большой угрозе России - по его словам - экстремизму, которому особо подвержена Бурятия.
Цитировать
11.01.2017 01:24
Гость
Гость: Антонов здесь самоотверженно противостоит самой большой угрозе России - по его словам - экстремизму, которому особо подвержена Бурятия.
да нэт, тут все стукачки из фэсбэ, кагэбэ, а вот ваз за истримизм, за майдаун! привлечь!!!
Цитировать
11.01.2017 02:31
Гость
Даешь Собор всем православным!!! Русские - вперед ! Поможем православным братьям и сестрам!!! Наша вера самая правильная!!!
Цитировать
11.01.2017 08:09
Гость
Казлы! Христос повис!
Цитировать
11.01.2017 08:54
Гость
Не раскачивайте лодку, мы в России, Слава Путину, живем как Христос за пазухой.
Цитировать
11.01.2017 09:33
Гость
Пьяный мужик в разорванной рубашке, на помятом лице которого следы губной помады, в кармане - пустая бутылка, заходит в автобус и садится рядом с попом. Разворачивает газету и что-то там читает. Потом поворачивается к попу и спрашивает: - А вы не знаете, батюшка, от чего бывает артрит? - Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем! - Ничего себе… Мужик надолго замолкает, и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел о том, что высказался так резко: - Ну ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит? - Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у патриарха Кирилла.
Цитировать
11.01.2017 11:33
Гость
Лучше построить соборную мечеть,самую большую в Сибири.
Цитировать
11.01.2017 12:50
Гость
Гость:
Гость: Савватий - это тот, который о бурятке как-то не очень выражался?
Старая сказка про не выключенный громкоговоритель, на селекторном совещании, на новый лад . Вы когда человека хотите испачкать хоть будьте по сообразительней .
Не дадим попа в обиду, богоборцам, дьяволопоклоникам и безбожникам! А главного попа в тем более!
Цитировать
11.01.2017 13:09
Гость
Пусть напишут счет для пожертвований.Собор нужен.
Цитировать
11.01.2017 15:28
Гость
Гость: Пусть напишут счет для пожертвований.Собор нужен.
Надо поручить пиар-компанию возведения собора опытному журналисту Василию Тараруеву. Он сумеет подвести дело к такому звездецу, что даже самые верущие будут долго отплевываться.
Цитировать
11.01.2017 19:34
Гость
Гость:
Гость: Садики ты тоже предлагаешь на пожертвования строить? Строительство храмов и лацанов государтсво не финансирует, все за счет пожертвований: в Одигитриевском соборе тоже кирпичики покупали, и в дацане на Березовке
В свое время дневную зарплату принудительно заставляли перечислять на строительство Одигитриевского
а когда Свято-Одигитриевский собор строили? Начали строительство собора в 1741 году и длилось более чем 40 лет. В 1770 году святитель Софроний, епископ Иркутский, освятил нижний, теплый придел во имя Богоявления Господня. Верхний придел, летний, во имя иконы Божией Матери Одигитрии был освящен в 1785 году. Подойди к собору и прочти эти даты на колокольне. Так что не надо ля-ля.
Цитировать
11.01.2017 21:42
Гость
Anelli Pandora nike sb stefan janoski converse store Nike Air Jordan 11 cheap uggs Pandora Store nike air cheap nike air max pandora jewelry store Sneakers Nike Ugg Femme Pas Cher abercrombie and fitch store Ugg Classic Tall nike air max running shoes Moncler Sale adidas outlet Stone Island Outlet retro jordans for cheap air jordan Nike Online Store australia uggs outlet Air Jordan News zapatos de futbol nike moncler outlet Ray-Ban Official Discounted Site Toms Shoes For Women 23 is back Ugg Pas Cher En France ugg factory outlet nike air schuhe herren canada goose jacket outlet Toms Outlet Online Moncler Store Chestnut Ugg Boots canada goose jackets on sale michael kors handbags on sale Bottes Ugg Femme Pas Cher reebok running shoes Michael Kors Handbags Discount michael kors bags outlet moncler girls huarache sneakers Uggs Pas Cher Soldes hogan scontate nike air jordan pas cher Ugg Noir Pas Cher Ugg Outlet Online Store christian louboutin outlet Jordan Future pandora online coach factory outlet online australia uggs outlet Jordan Store chaussure Nike homme Coach Bags On Sale ugg boots cheap louboutin heels longchamp tote bag Air Huarache cheap uggs for women Canada Goose Outlet Chaussure Nike Pas Cher Michael Kors handbag on sale nike sportschuhe damen nike shoes uggs for women Air Max For Sale moncler coats for women nike damenschuhe billige nike sko Nike Air Max Cheap Pandora Official Website Bottes Ugg Pas Cher nike sneakers goedkope nike air max Veste Moncler Pas Cher ugg outlet online nike mercurial soccer cleats newest lebron shoes Ugg Pas Cher Femme Pandora Beads And Charms Yeezy Black zapatillas running Moncler Jacket Womens Jordan Schoenen ugg boots for women scarpe hogan outlet Ugg Boots On Clearance air force one pas cher Canada Goose Outlet nfl store adidas store Ugg boots Sale Sportschuhe Nike Nike Shoes Sale Store Nike Air Women Chaussure Nike Air Max Pas Cher ugg boots classic Ray ban sale online fitflops sale uk chaussure basket homme 0111Sjcg
Цитировать
11.01.2017 23:05
Гость
Гость:
Гость: Садики ты тоже предлагаешь на пожертвования строить? Строительство храмов и лацанов государтсво не финансирует, все за счет пожертвований: в Одигитриевском соборе тоже кирпичики покупали, и в дацане на Березовке
В свое время дневную зарплату принудительно заставляли перечислять на строительство Одигитриевского
не кизди - можно и отказаться, это личное дело каждого.
Цитировать
11.01.2017 23:07
Гость
Гость: Савватий - это тот, который о бурятке как-то не очень выражался?
а ты, это который все трындит о том, что двум дамам на рабочем месте запретили сплетничать на бурятском?
Цитировать
12.01.2017 11:13
Гость
Гость: Новый храм людям нужен, но новые детские садики и школы нужнее, а также новый мост.
Дацан в центре города нужен!
Цитировать
12.01.2017 11:15
Гость
Гость: ну если на пожертвования построят или кредит возьмут, кто же возражать будет - все только рады будут
Лама строит дацан на свои деньги и пожертвования. И попа пущай булки сам напрягает,инициативу проявляет. В России все конфессии равны!
Цитировать
12.01.2017 11:25
Гость
Гость:
Гость: Савватий - это тот, который о бурятке как-то не очень выражался?
Старая сказка про не выключенный громкоговоритель, на селекторном совещании, на новый лад . Вы когда человека хотите испачкать хоть будьте по сообразительней .
и это все не о нем: "Перед его родителями встал вопрос о реальном уголовном будущем своего чада. Чтобы откорректировать направление мыслей неблагодарного отпрыска, было решено отправить его на службу в ряды Советской Армии. Вероятно, служба возымела благотворное действие, после демобилизации Сергей решил взяться за ум и стать священником. В планах Сергея было вступить в брак, и он занялся активными поисками невесты. Однако у его родителя и у архиерея на этот счет был совершенно другой проект. Сергею было предложено постричься в монахи, отец Геннадий и Варнава рисовали перед ним самые радужные перспективы монашеского жития, однако решающим аргументом стала «Нива», которую старший Антонов пообещал купить сыну в обмен на постриг. Проницательный протоирей, покупая машину новоиспеченному иеромонаху Саваатию, преследовал цель не только решить транспортную проблему сына, но и старался ограничить, таким образом, его контакты с прекрасным полом, к которому Савватий испытывал, как и все Антоновы (о чем мы скажем в соответствующем месте), большой интерес." http://chuvashsky.livejournal.com/383484.html
Цитировать
12.01.2017 12:31
Гость
Гость: как Христос за пазухой.
как у Христа за пазухой ))) так поговорка звучит
Цитировать
12.01.2017 12:34
Гость
Гость:
Гость: ну если на пожертвования построят или кредит возьмут, кто же возражать будет - все только рады будут
Лама строит дацан на свои деньги и пожертвования. И попа пущай булки сам напрягает,инициативу проявляет. В России все конфессии равны!
Собор строится тоже на пожертвования. Одигидрий "реставрирован" на пожертвования. Семейская церковь тоже на пожертвования.
Цитировать
12.01.2017 12:35
Гость
Гость:
Гость: Новый храм людям нужен, но новые детские садики и школы нужнее, а также новый мост.
Дацан в центре города нужен!
дунганов в центре достаточно, около одигидрия молельное местечко одного из течений буддизма
Цитировать
12.01.2017 12:37
Гость
Гость:
Гость: Савватий - это тот, который о бурятке как-то не очень выражался?
а ты, это который все трындит о том, что двум дамам на рабочем месте запретили сплетничать на бурятском?
Правильно запретили, всем хочется послушать сплетни, а то диалектов много, хрен разберешь о чем они сплетничали.
Цитировать
12.01.2017 14:25
Гость
Гость: Даже Будулай свалил. Но он не умный
Гость:
Гость:
Гость: Новый храм людям нужен, но новые детские садики и школы нужнее, а также новый мост.
Дацан в центре города нужен!
дунганов в центре достаточно, около одигидрия молельное местечко одного из течений буддизма
Не дунганов,а дуганов
Цитировать
12.01.2017 14:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Садики ты тоже предлагаешь на пожертвования строить? Строительство храмов и лацанов государтсво не финансирует, все за счет пожертвований: в Одигитриевском соборе тоже кирпичики покупали, и в дацане на Березовке
В свое время дневную зарплату принудительно заставляли перечислять на строительство Одигитриевского
а когда Свято-Одигитриевский собор строили? Начали строительство собора в 1741 году и длилось более чем 40 лет. В 1770 году святитель Софроний, епископ Иркутский, освятил нижний, теплый придел во имя Богоявления Господня. Верхний придел, летний, во имя иконы Божией Матери Одигитрии был освящен в 1785 году. Подойди к собору и прочти эти даты на колокольне. Так что не надо ля-ля.
Этот бесноватый супостат ближе 500 шагов к православному храму приблизится физически не может, он знает что если приблизится ближе 500 шагов упадет и будет биться в конвульсиях пока все бесы не по выскакивают.
Цитировать
12.01.2017 14:50
Гость
Гость:
Гость: Даже Будулай свалил. Но он не умный
Гость:
Гость:
Гость: Новый храм людям нужен, но новые детские садики и школы нужнее, а также новый мост.
Дацан в центре города нужен!
дунганов в центре достаточно, около одигидрия молельное местечко одного из течений буддизма
Не дунганов,а дуганов
сорри, опечатка. конечно же, дуганов
Цитировать
12.01.2017 21:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Даже Будулай свалил. Но он не умный
Гость:
Гость:
Гость: Новый храм людям нужен, но новые детские садики и школы нужнее, а также новый мост.
Дацан в центре города нужен!
дунганов в центре достаточно, около одигидрия молельное местечко одного из течений буддизма
Не дунганов,а дуганов
сорри, опечатка. конечно же, дуганов
это которые рядом с вонючими познушками возле центрального рынка? Чел вероятно говорит о большом,капитальном здании дацана в центре города. Бурятия вроде бы Центр буддизма в России. А храм у черта на куличках, хрен туда доедешь с гостями через безобразную иволгу
Цитировать
13.01.2017 01:53
Гость
Гость: Пьяный мужик в разорванной рубашке, на помятом лице которого следы губной помады, в кармане - пустая бутылка, заходит в автобус и садится рядом с попом. Разворачивает газету и что-то там читает. Потом поворачивается к попу и спрашивает: - А вы не знаете, батюшка, от чего бывает артрит? - Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем! - Ничего себе… Мужик надолго замолкает, и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел о том, что высказался так резко: - Ну ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит? - Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у патриарха Кирилла.
иногда захожу сюда и читаю классные вещи, спасибо, что натсроение поднимаете!
Цитировать
13.01.2017 01:54
Гость
Гость:
Гость: Савватий - это тот, который о бурятке как-то не очень выражался?
а ты, это который все трындит о том, что двум дамам на рабочем месте запретили сплетничать на бурятском?
а вотт ы не пизди
Цитировать
13.01.2017 01:56
Гость
Гость:
Гость: как Христос за пазухой.
как у Христа за пазухой ))) так поговорка звучит
пускай они ходят в церковь, в будущей Шамбалинской войне они будут нам союзниками
Цитировать
13.01.2017 11:20
Гость
Гость:
Гость: Савватий - это тот, который о бурятке как-то не очень выражался?
а ты, это который все трындит о том, что двум дамам на рабочем месте запретили сплетничать на бурятском?
гондон ты!!!
Цитировать
13.01.2017 14:46
Гость
Как шабесгои раздухарились у них с их бараком обезьян осталось всего 7 дней на разрушение мира для обеспечения прихода в мир мошиаха.
Цитировать
13.01.2017 22:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Савватий - это тот, который о бурятке как-то не очень выражался?
Старая сказка про не выключенный громкоговоритель, на селекторном совещании, на новый лад . Вы когда человека хотите испачкать хоть будьте по сообразительней .
и это все не о нем: "Перед его родителями встал вопрос о реальном уголовном будущем своего чада. Чтобы откорректировать направление мыслей неблагодарного отпрыска, было решено отправить его на службу в ряды Советской Армии. Вероятно, служба возымела благотворное действие, после демобилизации Сергей решил взяться за ум и стать священником. В планах Сергея было вступить в брак, и он занялся активными поисками невесты. Однако у его родителя и у архиерея на этот счет был совершенно другой проект. Сергею было предложено постричься в монахи, отец Геннадий и Варнава рисовали перед ним самые радужные перспективы монашеского жития, однако решающим аргументом стала «Нива», которую старший Антонов пообещал купить сыну в обмен на постриг. Проницательный протоирей, покупая машину новоиспеченному иеромонаху Саваатию, преследовал цель не только решить транспортную проблему сына, но и старался ограничить, таким образом, его контакты с прекрасным полом, к которому Савватий испытывал, как и все Антоновы (о чем мы скажем в соответствующем месте), большой интерес." http://chuvashsky.livejournal.com/383484.html
?! вон оно че! попик-та орелЬ...
Цитировать
13.01.2017 22:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Савватий - это тот, который о бурятке как-то не очень выражался?
а ты, это который все трындит о том, что двум дамам на рабочем месте запретили сплетничать на бурятском?
гондон ты!!!
от гАндона и слышу )))
Цитировать
14.01.2017 16:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Даже Будулай свалил. Но он не умный
Гость:
Гость:
Гость: Новый храм людям нужен, но новые детские садики и школы нужнее, а также новый мост.
Дацан в центре города нужен!
дунганов в центре достаточно, около одигидрия молельное местечко одного из течений буддизма
Не дунганов,а дуганов
сорри, опечатка. конечно же, дуганов
это которые рядом с вонючими познушками возле центрального рынка? Чел вероятно говорит о большом,капитальном здании дацана в центре города. Бурятия вроде бы Центр буддизма в России. А храм у черта на куличках, хрен туда доедешь с гостями через безобразную иволгу
Нет, речь об ул соборной, раньше там был. Так у буддистов дацаны на окраине строят. На лысой горе славный, соответствует центру буддизма, на в березовке - страшный, неухоженная территория.
Цитировать
14.01.2017 22:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Даже Будулай свалил. Но он не умный
Гость:
Гость:
Гость: Новый храм людям нужен, но новые детские садики и школы нужнее, а также новый мост.
Дацан в центре города нужен!
дунганов в центре достаточно, около одигидрия молельное местечко одного из течений буддизма
Не дунганов,а дуганов
сорри, опечатка. конечно же, дуганов
это которые рядом с вонючими познушками возле центрального рынка? Чел вероятно говорит о большом,капитальном здании дацана в центре города. Бурятия вроде бы Центр буддизма в России. А храм у черта на куличках, хрен туда доедешь с гостями через безобразную иволгу
Нет, речь об ул соборной, раньше там был. Так у буддистов дацаны на окраине строят. На лысой горе славный, соответствует центру буддизма, на в березовке - страшный, неухоженная территория.
+500 на Лысую гору не стыдно свозить своих партнеров по бизнесу.
Цитировать
15.02.2017 19:23
Гость
jlgg2.15coach factory outlet abercrombie outlet abercrombie & fitch Oakley Outlet football jerseys kate spade bags nike australia Michael Kors Canada michael kors bags outlet prada outlet coach carter Mizuno Running Shoes baseball jerseys michael kors outlet online Kobe X Shoes ray ban polarized michael kors outlet Nike Hyperdunk 2015 pandora charms burberry australia pandora necklace charms sunglasses hut michael kors outlet Hyperdunk 2016 Jordan retro abercrombie outlet prada outlet online michael kors canada Mizuno Shop Japan coach australia michael kors outlet Nike Hyperdunk Shoes mk outlet basketball jerseys louis vuitton outlet coach outlet coach outlet michael kors outlet Oakley Holbrook shoes online sale timberland uk pandora charms authentic prada outlet online chanel bag prada outlet online louis vuitton australia bercrombie Nederland michael kors bags basketball jerseys jordan shoes prada bag michael kors outlet ray ban glasses michael kors purses outlet lebron james shoes burberry scarf nfl jerseys abercrombie outlet prada official site CHanel Factory Outlet michael kors outlet online yeezy boost 350 shoes baseball jerseys longchamp outlet oakley sunglasses coach bags nike jordan coach bags MIZUNO Shop US asics shoes Australia pandora.com pandora rings jewelry authentic prada handbags outlet coach bag nike shoes australia true religion uk air jordan shoes official prada site mlb shop prada factory outlet online michael kors tote burberry scarfs nike air max ray ban outlet Mizuno Shop ate spade handbags michael kors outlet prada handbags prada handbags chanel australia nike store oakley sunglasses coach shoes pandora jewelry ray ban prescription glasses ray ban new wayfarer Coach Outlet pandora bracelet pandora charms sale pandora rings hockey jerseys nike huarache coach handbags kate spade canada authentic prada outlet online louis vuitton outlet coach outlet coach outlet burberry outlet Nike Air Jordan clk benz prada outlet online polo outlet online abercrombie paris michael kors bags Coach Outlet Store true religion jeans prada outlet prices kate spade black friday pandora ring oakley australia prada outlet abercrombie outlet moncler jacket mlb.com Nike Kobe 9 pandora jewelry louis vuitton factory outlet michael kors totes Pandora bracelet adidas australia pandora rings michael kors tote Ralph Lauren UK Kobe 9 Shoes mcm outlet pandora princess ring nike lebron james prada handbags Longchamp Outlet B Derbyshire pandora charms sale clearance Cheap Ray Ban nike jordan shoes kate spade purses outlet burberry outlet canada coach factory Ralph Lauren [url=http://www.yeez