↑ Наверх

Рожденный в Российской империи

  • 12 Января 2017 г. в 10:42
  • 27 комментариев
  • 1229 просмотров
В Бурятии отметил свой день рождения человек, появившийся на свет еще до революции 1917-го года



В первых числах января уроженцу Республики Бурятия, участнику ВОВ Мункуеву Шагдаржапу Гармаевичу исполнился 101 год.

Начальник Управления соцзащиты по г. Улан-Удэ А.Н. Печкин, председатель Совета ветеранов г. Улан-Удэ В.С. Гущин вручили юбиляру поздравления и подарки от имени главы Республики Бурятия В.В. Наговицына, мэра г. Улан-Удэ А.М. Голкова.

Жизненный путь, который прошел Шагдаржап Мункуевич - это не просто история одной семьи, это история всей страны.

Шагдаржап Гармаевич родился в годы правления Николая II, а в 25 лет, когда началась Вторая мировая, его призвали в ряды Красной армии – он воевал на Первом Украинском фронте, участвовал в битве на Курской дуге, возил снаряды на передовую, забирал раненых, не дошел до Берлина всего 10 км. А Победу встретил уже рядом с Байкалом, где строилась дорога перед войной с Японией.

- Всю войну я работал водителем. У меня было две машины: легковая – чтобы возить начальство и грузовая для работы на стройке, - рассказывает ветеран. 

После войны Шагдаржап Гармаевич год работал на восстановлении Курска, два года на восстановлении Донбасса и демобилизовался в запас только в 1948 году.

После войны ветеран до самой пенсии работал в Леспромхозе водителем. Он вырастил пятерых детей, имеет 17 внуков и правнуков. У Шагдаржапа Гармаевича очень дружная семья, которая окружает его теплом и заботой.

Loading...

Также читайте

12.01.2017 11:56
Гость
Вот кто заслужил вип. пенсию.
Цитировать
12.01.2017 12:20
Гость
Гость: Вот кто заслужил вип. пенсию.
+100500
Цитировать
12.01.2017 12:34
Гость
The actual hummingbird will take off rolex replica uk as much as 12 clock, and also the degree from the rolex replica uk trip is actually exactly what signifies the residual replica watches book from the 9915 MC replica watches. The actual 9915 MC motion includes 367 components, operates from 4Hz, and replica watches has a good approx . energy book associated with a minimum of 3 complete replica watches. The actual forty two.
Цитировать
12.01.2017 13:03
Гость
Гость: Вот кто заслужил вип. пенсию.
у дедули наверно итак большая пенсия, если после 80 лет большая надбавка идёт и с выхода на пенсию все эти годы его пенсия индексировалась каждый год. здоровья желаю ему, пусть ещё долго живёт назло пенсионному фонду!
Цитировать
12.01.2017 13:25
Гость
Гость:
Гость: Вот кто заслужил вип. пенсию.
у дедули наверно итак большая пенсия, если после 80 лет большая надбавка идёт и с выхода на пенсию все эти годы его пенсия индексировалась каждый год. здоровья желаю ему, пусть ещё долго живёт назло пенсионному фонду!
Пенс.фонду его пенсия как слону дробина. Его пенсии до некоторых пенсий випов, как опять на допотопном грузовике до Берлина дойти под снарядами в его возрасте. А вот ваши вип. пенсии грабят население региона.
Цитировать
12.01.2017 17:18
Гость
Ежедневно он возил снаряды на передовую под обстрелом и забирал оттуда раненых, т.е. ежедневно он мог раз десять умереть. Вот кто заслужил ВИПпенсию. А эти гребаные чинуши (будь они и их выродки прокляты) судятся за каждую копейку и жаба их давит за "недополученную выгоду" и плачут, что пострадал их дешевый статус, чтоб сдохли в мучениях. А этот дедушка даже стареет красиво и окружен искренней заботой и любовью потомков и земляков, дай Бог ему здоровья и низкий поклон, чтоб он назло дожил до 200 лет! А проклятия простых пенсионеров, голодных и прозябающих в нищете, не знающих то ли за квартиру ЖКХ все отдать, то ли за лекарства, либо зубы на полку положить, их проклятия падут тяжелой кармой на жирдяев толстозадых и их проклятое потомство до седьмого колена. А многие трудились в сто раз тяжелее и продуктивнее этих "випов".
Цитировать
12.01.2017 19:37
Гость
А эти гребаные чинуши - просто мародёры.
Цитировать
12.01.2017 20:09
Гость
Гость: Вот кто заслужил вип. пенсию.
+100500
Цитировать
12.01.2017 20:24
Гость
Гость: Вот кто заслужил вип. пенсию.
нет, не заслужил. Вам бы всем подряд вип пенсию выписывать.
Цитировать
12.01.2017 21:26
Гость
Гость:
Гость: Вот кто заслужил вип. пенсию.
нет, не заслужил. Вам бы всем подряд вип пенсию выписывать.
все подряд не доживают до 100 лет. Карма не та, не чистая
Цитировать
12.01.2017 21:47
Гость
этому старику пенсию на 40 тыс. и в год бесплатную путевку с женой на Мальдивы или хотя-бы в Сочи.
Цитировать
12.01.2017 22:27
Местная жительница
Гость: этому старику пенсию на 40 тыс. и в год бесплатную путевку с женой на Мальдивы или хотя-бы в Сочи.
Випованные никакого морального права не имеют получать больше него!.....Человек воевал, всю жизнь работал.........вот он имеет полное право на такую пенсию. А не какой-то там кабинетный клоун, который всю жизнь сидел в тепле, с секретуткой в обнимочку......Бессовестные!
Цитировать
13.01.2017 02:45
Танька Орда
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav
Цитировать
13.01.2017 07:53
Гость
Гость: этому старику пенсию на 40 тыс. и в год бесплатную путевку с женой на Мальдивы или хотя-бы в Сочи.
Про этого старика писали на 9 мая. Жена у него умерла, он несколько лет ухаживал за ней во время ее болезни с такой любовью и теплом, что люди до сих пор восхищаются.
Цитировать
13.01.2017 09:58
Гость
Гость:
Гость: этому старику пенсию на 40 тыс. и в год бесплатную путевку с женой на Мальдивы или хотя-бы в Сочи.
Про этого старика писали на 9 мая. Жена у него умерла, он несколько лет ухаживал за ней во время ее болезни с такой любовью и теплом, что люди до сих пор восхищаются.
а почему никто из наших забронзовевших луноликих не навестил Уважаемого,не преподнес ему знак внимания и важения в порядке 50тыров? Али как кореневы,все трясутся за свой карманный статус?
Цитировать
13.01.2017 10:08
Гость
В информполисе хорошо написано насчет награждения дедули главой и мэром...
Цитировать
13.01.2017 17:06
Гость
Гость: В информполисе хорошо написано насчет награждения дедули главой и мэром...
бумажками с их автографами или что-то реальное, многотысячное? как у них в карманах?
Цитировать
13.01.2017 22:05
Гость
Местная жительница:
Гость: этому старику пенсию на 40 тыс. и в год бесплатную путевку с женой на Мальдивы или хотя-бы в Сочи.
Випованные никакого морального права не имеют получать больше него!.....Человек воевал, всю жизнь работал.........вот он имеет полное право на такую пенсию. А не какой-то там кабинетный клоун, который всю жизнь сидел в тепле, с секретуткой в обнимочку......Бессовестные!
+++++++++++++++++++
Цитировать
13.01.2017 22:08
Гость
Гость:
Гость: этому старику пенсию на 40 тыс. и в год бесплатную путевку с женой на Мальдивы или хотя-бы в Сочи.
Про этого старика писали на 9 мая. Жена у него умерла, он несколько лет ухаживал за ней во время ее болезни с такой любовью и теплом, что люди до сих пор восхищаются.
Какое лицо у великого дедушки - счастливое, ясное, умиротворенное! Дай бог ему и его потомству крепкого здоровья и благополучия!Живите еще век!
Цитировать
13.01.2017 22:08
Гость
Гость: А эти гребаные чинуши - просто мародёры.
Да, мародеры, пусть знают это!
Цитировать
14.01.2017 10:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: этому старику пенсию на 40 тыс. и в год бесплатную путевку с женой на Мальдивы или хотя-бы в Сочи.
Про этого старика писали на 9 мая. Жена у него умерла, он несколько лет ухаживал за ней во время ее болезни с такой любовью и теплом, что люди до сих пор восхищаются.
Какое лицо у великого дедушки - счастливое, ясное, умиротворенное! Дай бог ему и его потомству крепкого здоровья и благополучия!Живите еще век!
ой давай без умильного заламывания рук! Лицо, как лицо всякого умудренного жизненным опытом аксакала. А Бог лучше дал бы ЕМУ при жизни уважения общества, выражающееся в VIP пенсии как у наших чиновников-толстосумов
Цитировать
14.01.2017 20:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вот кто заслужил вип. пенсию.
нет, не заслужил. Вам бы всем подряд вип пенсию выписывать.
все подряд не доживают до 100 лет. Карма не та, не чистая
>воевал за совок >имеет "чистую"карму >количество прожитых лет зависит от кармы. Ну ну.. Забавные овощи на этом сайте сидят, конечно.
Цитировать
14.01.2017 22:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вот кто заслужил вип. пенсию.
нет, не заслужил. Вам бы всем подряд вип пенсию выписывать.
все подряд не доживают до 100 лет. Карма не та, не чистая
>воевал за совок >имеет "чистую"карму >количество прожитых лет зависит от кармы. Ну ну.. Забавные овощи на этом сайте сидят, конечно.
ну да,у твоего отца карма грязная. Потому и ты проживаешь свою жизнь,аки гнилой хрен в гнилом овощехранилище )
Цитировать
15.01.2017 10:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вот кто заслужил вип. пенсию.
нет, не заслужил. Вам бы всем подряд вип пенсию выписывать.
все подряд не доживают до 100 лет. Карма не та, не чистая
>воевал за совок >имеет "чистую"карму >количество прожитых лет зависит от кармы. Ну ну.. Забавные овощи на этом сайте сидят, конечно.
Люди воевали за страну. Посмотри фильм "Иди и смотри" белорусского режиссера, что фашисты творили с населением на оккупированных территориях. На Украине они еще более и менее хорошо относились к населению, чтобы иметь союзников, а на остальных творили то, что показали в фильме.
Цитировать
15.01.2017 10:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вот кто заслужил вип. пенсию.
нет, не заслужил. Вам бы всем подряд вип пенсию выписывать.
все подряд не доживают до 100 лет. Карма не та, не чистая
>воевал за совок >имеет "чистую"карму >количество прожитых лет зависит от кармы. Ну ну.. Забавные овощи на этом сайте сидят, конечно.
ну да,у твоего отца карма грязная. Потому и ты проживаешь свою жизнь,аки гнилой хрен в гнилом овощехранилище )
стрелочник обоссаный.Про отца моего ты ошибся. А вот ты,сразу видно, что зачат по пьяни отбросами общества, ублюдками и преступниками, унтерменш на генетическом уровне, как и 99% населения вонючей бурмундии. Еще и религиозного фанатика из себя строит, хотя сам про свою "веру" ни хрена не знает.
Цитировать
15.01.2017 20:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Вот кто заслужил вип. пенсию.
нет, не заслужил. Вам бы всем подряд вип пенсию выписывать.
все подряд не доживают до 100 лет. Карма не та, не чистая
>воевал за совок >имеет "чистую"карму >количество прожитых лет зависит от кармы. Ну ну.. Забавные овощи на этом сайте сидят, конечно.
ну да,у твоего отца карма грязная. Потому и ты проживаешь свою жизнь,аки гнилой хрен в гнилом овощехранилище )
стрелочник обоссаный.Про отца моего ты ошибся. А вот ты,сразу видно, что зачат по пьяни отбросами общества, ублюдками и преступниками, унтерменш на генетическом уровне, как и 99% населения вонючей бурмундии. Еще и религиозного фанатика из себя строит, хотя сам про свою "веру" ни хрена не знает.
многА букоФФ. А папанька твой таки нагрешил где-тА, уж коли у отпрыска стоко грязи изо рта валит )
Цитировать
22.01.2017 14:53
Гость
If you've been paging through various retailers' spring arrivals in the past couple weeks (and if you're a PB reader, you probably have been), then you've probably noticed at least one thing: a lot of celine outlet brands are really going for it, if you know what I mean. Bright, embellished, in-your-face statement bags are popping up left and right. And why not? After all, the idea seems to be working for Gucci so far. Although Gucci is likely not responsible in total for so many brands deciding to take their creative impulses to their logical extremes, the brand's signature mix of piled-on prints, studs, jewels, embroidery and other embellishments have been hugely successful with consumers. Those shoppers are looking for bags that feel suited to their personalities without necessarily being personalized with their initials or some other customization, and this spring, they'll have more options for breitling replica watches than ever. Check out over two dozen of the best below and let us know whether this trend appeals to you or you'd rather stick with something more traditional. Catch has established itself as the place for LA celeb-spotting in the past two months, but apparently it has eyes on the LA event hosting market as well. Two different clutch-worthy events were hosted at the restaurant this week. When I say "clutch-worthy," of course, I mean that these were affairs where something like a Louis Vuitton replica handbags uk Palm Springs Mini Backpack would seem out of place. Though, as fate would have it, that was also a popular choice with celebs this week.
Цитировать