↑ Наверх

Будет - не будет

  • 12 Января 2017 г. в 14:00
  • 114 комментариев
  • 1432 просмотра
В улан-Удэ объявлен конкурс по строительству третьего моста через Уду



Новый мост в будущем сможет снять нагрузку с двух существующих сооружений

Заявки на конкурс принимаются до 20 января, а 23-го числа определится исполнитель. Проектировщику предстоит сделать расчет, в том числе и по внедрению платного варианта проезда. Строительство третьего моста через Уду в планах властей республики стоит давно, он должен соединить два берега реки: район горы Батарейной и  перекрёсток улиц Сахьяновой и Трубачеева.

Напомним, что о планах строительства еще одного моста через Уду мэрия и правительство республики говорят на протяжении нескольких лет. Проект даже попал в программу развития Дальнего Востока и Байкальского региона и должен был быть построен еще в прошлом году. Однако позже проект исключили из ФЦП всвязи с нехваткой финансирования. Для республиканского же бюджета сумма оказалось слишком велика.

Скорее всего, мост, как и говорил Вячеслав Наговицын в 2013 году, станет платным
Loading...

Также читайте

"Гроб - 1 шт., памятник - 1 шт..."
  • 29 Марта в 18:02
  • 12 комментариев
Элита останется без прибавки
  • 29 Марта в 13:13
  • 51 комментарий
Носков поставил не на того кандидата?
  • 29 Марта в 11:04
  • 41 комментарий
"Я устал от лжи и угроз"
  • 29 Марта в 10:37
  • 141 комментарий
Мархаев получит поддержку оппозиции
  • 29 Марта в 10:23
  • 97 комментариев
12.01.2017 15:37
Гость
Какой конкурс ? Проект моста давно сделан за 60 млн рублей . Нет только развязки. Вы сами же в статье это подтверждаете -" "Проект даже попал в программу развития Дальнего Востока... Однако позже проект исключили из ФЦП всвязи с нехваткой финансирования." Да и Наговицын тогда с Айдаевым его с помпой презентовали с выездом на берег !
Цитировать
12.01.2017 15:41
Гость
Для чего такие статейки пишите ? Пожувать тему ? А может кого то попугать что строить не будут? Все и так знают что мост скоро будет - сразу как на Элеваторе и проспекте Автомобилистах движение остановиться !
Цитировать
12.01.2017 15:48
Гость
А про платный вообще забавно ! Постройте и народ тогда Айдаева добрым словом вспоминать будет и при случае голосовать за него ! Ведь Г.А. Айдаев "пробил" что к одному литру бензина добавили копеечки (народ даже не заметил) и построил прекрасный мост через Уду и Селенгу ! нужно было тогда бы и третий мост через Уду строить но его НЕ вовремя "ушли" !
Цитировать
12.01.2017 16:04
Гость
Мост построили до Айдаева. Первую полосу запустил Лупсанов.
Цитировать
12.01.2017 16:08
Гость
"Проект моста, как сообщила Ольга Сухих, был выполнен еще несколько лет назад, но долго лежал невостребованным, хотя данный мост был предусмотрен генеральным планом еще в 1986 году. Мост планируется возвести на створе улиц Сахьяновой и Третьей Транспортной, к нему будут пристроены дорожные развязки, которые затронут улицы Трубачеева, Ключевскую, Шаляпина."
Цитировать
12.01.2017 16:08
Гость
Гость: А про платный вообще забавно ! Постройте и народ тогда Айдаева добрым словом вспоминать будет и при случае голосовать за него ! Ведь Г.А. Айдаев "пробил" что к одному литру бензина добавили копеечки (народ даже не заметил) и построил прекрасный мост через Уду и Селенгу ! нужно было тогда бы и третий мост через Уду строить но его НЕ вовремя "ушли" !
Ой таки не ври Айдай мосты не через Уду и в тем более через Селенгу не строил!!! Через Селенгу мост построен был где то в 1986 году, а через уду в первой половине 90-х. А то что Айдай разбазарил казну города и помог Потапову разбазарить республиканскую казну это факт, т о что погрязший в трайбализме Айдай вогнал город в кредитную кабалу поколений на 20-25 это то же факт. То что Айдай разбазарил бурэнерго, теплосети города, водоканал и многое другое это тоже факт. Айдай построил мост соединяющий 47-ой и 18-й квартала и мост через Степную протоку на левом, за это лет на 200-300 горожане попали в долговую каббалу банкирам, да и при этом сказочно обогатился сам и обогатил своих многочисленных родственников.
Цитировать
12.01.2017 16:11
Гость
Гость: Мост построили до Айдаева. Первую полосу запустил Лупсанов.
Лубсанова давно уже не было . Шаповалов начинал но не смог. Красавчик Айдаев его и построил для горожан. До сих пор ездим бесплатно ! Дай Бог ему здоровья !
Цитировать
12.01.2017 16:16
Гость
Гость:
Гость: А про платный вообще забавно ! Постройте и народ тогда Айдаева добрым словом вспоминать будет и при случае голосовать за него ! Ведь Г.А. Айдаев "пробил" что к одному литру бензина добавили копеечки (народ даже не заметил) и построил прекрасный мост через Уду и Селенгу ! нужно было тогда бы и третий мост через Уду строить но его НЕ вовремя "ушли" !
Ой таки не ври Айдай мосты не через Уду и в тем более через Селенгу не строил!!! Через Селенгу мост построен был где то в 1986 году, а через уду в первой половине 90-х. А то что Айдай разбазарил казну города и помог Потапову разбазарить республиканскую казну это факт, т о что погрязший в трайбализме Айдай вогнал город в кредитную кабалу поколений на 20-25 это то же факт. То что Айдай разбазарил бурэнерго, теплосети города, водоканал и многое другое это тоже факт. Айдай построил мост соединяющий 47-ой и 18-й квартала и мост через Степную протоку на левом, за это лет на 200-300 горожане попали в долговую каббалу банкирам, да и при этом сказочно обогатился сам и обогатил своих многочисленных родственников.
В 1986 году новый мост через Уду возле рынка ?!! Ты либо из "приезжих" или "покурил" чего с утра пораньше ?! Не смеши народ . Да Айдаев за эти бензиновые копейки еще и на бурводе мост построил через протоку ! Это вам не мусорные баки по карманам тырить.
Цитировать
12.01.2017 16:20
Гость
31.08.2016 16:10 Гость . "Гена был хороший мэр , хоть и тырил немало , но и город не забывал , грамотно хозяйствовал. А ведь на Руси в деловых , купеческих кругах была традиция и так купцы говаривали когда приказчиков нанимали - ежели приказчик совсем не ворует , то истинный дурак , с него толку не будет , а ежели вор и всё под себя тащит, то опасный дурак..А хороший приказчик , на рубль украдёт , а на десять прибыли принесёт..."
Цитировать
12.01.2017 16:22
Гость
Гость: А про платный вообще забавно ! Постройте и народ тогда Айдаева добрым словом вспоминать будет и при случае голосовать за него ! Ведь Г.А. Айдаев "пробил" что к одному литру бензина добавили копеечки (народ даже не заметил) и построил прекрасный мост через Уду и Селенгу ! нужно было тогда бы и третий мост через Уду строить но его НЕ вовремя "ушли" !
+ 100 500 . Ждем .
Цитировать
12.01.2017 16:24
Гость
29.07.2016 00:49 Гость Гость: На элеваторе , в "угольно ушке" машины встанут в сентябре - сразу и деньги найдутся и даже 200 гр не потребуется !
Цитировать
12.01.2017 16:26
Гость
29.07.2016 10:40 Гость. "Мост через Селенгу актуальнее ?! Не сейчас. Построив ещё один мост вы увеличите транспортный поток и его скорость в городе. Он приведёт его в акурат к проезду на элеватор и окончательно его перекроет . А так медленно въезжают и медленно рассасываются по городу. А вот если построить третий мост через Уду в районе Приречной то это уведёт транспортный поток от центра города и направит его с элеватора сразу в октябрьский район (квартала). Разгрузиться элеватор , советская, рынок и даже трубачеева, вот тогда и стройте дополнительный мост через Селенгу. Хотя вы из тех чудаков кто волосы на себе будет рвать доказывая , что два моста через Уду лучше чем три ! И не важно, что с третим мостом разгрузиться и проспект автомобилистов, где Находиться куча торговых центров, но из за пробок туда даже не хочется ехать ! А если сделать набережную под третим мостом на стороне посёлка лазо то это соединит Центральный Рынок и проспект автомобилистов, что ускорит передвижение в городе. К стате на этой же набережной можно было выделить землю под строительство капитальных гаражей для снесённого кооператива ! Перешёл через мост и уже дома. Так что не дурите народ , хотя зная вас то с вами легче согласиться и дать вам разбить свой лоб ! Построив мост через Селенгу , вы тут же будите вынуждены строить мост через Уду ! Не мытьем так катаньем ."
Цитировать
12.01.2017 16:28
Гость
30.07.2016 16:33 Гость: "Айдаев в тяжелые 90 ые построил мост и заметьте бесплатный ! Одним словом талант!"
Цитировать
12.01.2017 16:35
Гость
умный был мужик айдаев но доверился всякому гавнуголкову
Цитировать
12.01.2017 16:38
Гость
Очень беспокоюсь за свой гараж в автокооперативе № 113 на Приречной! Как мне быть, подскажите, люди добрые?
Цитировать
12.01.2017 16:46
Гость
Гость: Какой конкурс ? Проект моста давно сделан за 60 млн рублей . Нет только развязки. Вы сами же в статье это подтверждаете -" "Проект даже попал в программу развития Дальнего Востока... Однако позже проект исключили из ФЦП всвязи с нехваткой финансирования." Да и Наговицын тогда с Айдаевым его с помпой презентовали с выездом на берег ! Конкурс на строителсьтво балда
Цитировать
12.01.2017 16:47
Гость
Гость: Какой конкурс ? Проект моста давно сделан за 60 млн рублей . Нет только развязки. Вы сами же в статье это подтверждаете -" "Проект даже попал в программу развития Дальнего Востока... Однако позже проект исключили из ФЦП всвязи с нехваткой финансирования." Да и Наговицын тогда с Айдаевым его с помпой презентовали с выездом на берег !
Балда конкурс на строительство а не на разработку
Цитировать
12.01.2017 16:52
Гость
Гость: умный был мужик айдаев но доверился всякому гавнуголкову
Был бы умный-не доверился бы. Это глава его скинул. Голков исполнитель.
Цитировать
12.01.2017 16:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А про платный вообще забавно ! Постройте и народ тогда Айдаева добрым словом вспоминать будет и при случае голосовать за него ! Ведь Г.А. Айдаев "пробил" что к одному литру бензина добавили копеечки (народ даже не заметил) и построил прекрасный мост через Уду и Селенгу ! нужно было тогда бы и третий мост через Уду строить но его НЕ вовремя "ушли" !
Ой таки не ври Айдай мосты не через Уду и в тем более через Селенгу не строил!!! Через Селенгу мост построен был где то в 1986 году, а через уду в первой половине 90-х. А то что Айдай разбазарил казну города и помог Потапову разбазарить республиканскую казну это факт, т о что погрязший в трайбализме Айдай вогнал город в кредитную кабалу поколений на 20-25 это то же факт. То что Айдай разбазарил бурэнерго, теплосети города, водоканал и многое другое это тоже факт. Айдай построил мост соединяющий 47-ой и 18-й квартала и мост через Степную протоку на левом, за это лет на 200-300 горожане попали в долговую каббалу банкирам, да и при этом сказочно обогатился сам и обогатил своих многочисленных родственников.
В 1986 году новый мост через Уду возле рынка ?!! Ты либо из "приезжих" или "покурил" чего с утра пораньше ?! Не смеши народ . Да Айдаев за эти бензиновые копейки еще и на бурводе мост построил через протоку ! Это вам не мусорные баки по карманам тырить.
Айдайский троль, обкуренный, ты видимо не давно из улуса при ехал! Уду от Селенги отличить очевидно не в состоянии. Твой Айдай политический трупп! Всё поезд ушел, кочуй со своим Айдаем в степи баран пасти!
Цитировать
12.01.2017 17:04
Гость
Ни Айдаю ни его платным тролям даже баран пасти доверять нельзя!
Цитировать
12.01.2017 17:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А про платный вообще забавно ! Постройте и народ тогда Айдаева добрым словом вспоминать будет и при случае голосовать за него ! Ведь Г.А. Айдаев "пробил" что к одному литру бензина добавили копеечки (народ даже не заметил) и построил прекрасный мост через Уду и Селенгу ! нужно было тогда бы и третий мост через Уду строить но его НЕ вовремя "ушли" !
Ой таки не ври Айдай мосты не через Уду и в тем более через Селенгу не строил!!! Через Селенгу мост построен был где то в 1986 году, а через уду в первой половине 90-х. А то что Айдай разбазарил казну города и помог Потапову разбазарить республиканскую казну это факт, т о что погрязший в трайбализме Айдай вогнал город в кредитную кабалу поколений на 20-25 это то же факт. То что Айдай разбазарил бурэнерго, теплосети города, водоканал и многое другое это тоже факт. Айдай построил мост соединяющий 47-ой и 18-й квартала и мост через Степную протоку на левом, за это лет на 200-300 горожане попали в долговую каббалу банкирам, да и при этом сказочно обогатился сам и обогатил своих многочисленных родственников.
В 1986 году новый мост через Уду возле рынка ?!! Ты либо из "приезжих" или "покурил" чего с утра пораньше ?! Не смеши народ . Да Айдаев за эти бензиновые копейки еще и на бурводе мост построил через протоку ! Это вам не мусорные баки по карманам тырить.
Айдайский троль, обкуренный, ты видимо не давно из улуса при ехал! Уду от Селенги отличить очевидно не в состоянии. Твой Айдай политический трупп! Всё поезд ушел, кочуй со своим Айдаем в степи баран пасти!
все вы писаки Бори Моисеевы
Цитировать
12.01.2017 17:21
Гость
Гость: Очень беспокоюсь за свой гараж в автокооперативе № 113 на Приречной! Как мне быть, подскажите, люди добрые?
Не свести. Там "коренных " по месту жительства осталось несколько человек. Под мостом можно построить парковку, как на богатырском мосту, и всех туда переселить - тепло, светло и безопасно !
Цитировать
12.01.2017 17:26
Гость
Гость:
Гость: Какой конкурс ? Проект моста давно сделан за 60 млн рублей . Нет только развязки. Вы сами же в статье это подтверждаете -" "Проект даже попал в программу развития Дальнего Востока... Однако позже проект исключили из ФЦП всвязи с нехваткой финансирования." Да и Наговицын тогда с Айдаевым его с помпой презентовали с выездом на берег !
Балда конкурс на строительство а не на разработку
А кто тут про разборку говорил ?
Цитировать
12.01.2017 17:28
Гость
Строить надо. Но кто заработает другой вопрос. Такие вопросы и тормозят Россию. Поэтому пока договорятся. Пока раскачаются. Там уже 20 ый год а то и 25 год. Каждый правитель должен оставить, про себя память. Кто какую заслужил. Но это уже память. Доброе и плохое сегодня быстро забывается. Правители должны думать о народе.
Цитировать
12.01.2017 17:30
Гость
Гость: Ни Айдаю ни его платным тролям даже баран пасти доверять нельзя!
Он три моста построил, а вы ?
Цитировать
12.01.2017 17:37
Гость
Гость: Строить надо. Но кто заработает другой вопрос. Такие вопросы и тормозят Россию. Поэтому пока договорятся. Пока раскачаются. Там уже 20 ый год а то и 25 год. Каждый правитель должен оставить, про себя память. Кто какую заслужил. Но это уже память. Доброе и плохое сегодня быстро забывается. Правители должны думать о народе.
Хороший мэр - это тот кто решает вопросы быстро, качественно и бесплатно для горожан ! Остальное пятое и двадцать пятое от Лукавого !
Цитировать
12.01.2017 17:38
Гость
Ради моста можно было и Айдаева оставить! На самом деле!!!
Цитировать
12.01.2017 17:42
Гость
Гость: Ради моста можно было и Айдаева оставить! На самом деле!!!
+ 100 500 . Можно было бы и на время вернуть .
Цитировать
12.01.2017 17:56
Гость
Гость:
Гость: Ни Айдаю ни его платным тролям даже баран пасти доверять нельзя!
Он три моста построил, а вы ?
какие три? а еще он построил убогий унитаз, здание напротив рынка, ему дай волю, он весь город изуродует
Цитировать
12.01.2017 17:57
Гость
Гость: умный был мужик айдаев но доверился всякому гавнуголкову
брал в карман, не стесняясь
Цитировать
12.01.2017 18:10
Гость
Привет фанатам ОНФ, (особенно дамам)! Госдума поддержала декриминализацию побоев в семье. «За» проголосовали 368 депутатов. Депутат ГД Николай Будуев, голосование: http://vote.duma.gov.ru/?convocation=AAAAAAA7&deputy=99112913
Цитировать
12.01.2017 18:31
Гость
Гость: Привет фанатам ОНФ, (особенно дамам)! Госдума поддержала декриминализацию побоев в семье. «За» проголосовали 368 депутатов. Депутат ГД Николай Будуев, голосование: http://vote.duma.gov.ru/?convocation=AAAAAAA7&deputy=99112913
Да,"кухонные бойцы" теперь Николаю спасибо скажут, а женщины плевать в след .
Цитировать
12.01.2017 18:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ни Айдаю ни его платным тролям даже баран пасти доверять нельзя!
Он три моста построил, а вы ?
какие три? а еще он построил убогий унитаз, здание напротив рынка, ему дай волю, он весь город изуродует
А вы что построили кроме мусорных баков.
Цитировать
12.01.2017 18:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ни Айдаю ни его платным тролям даже баран пасти доверять нельзя!
Он три моста построил, а вы ?
какие три? а еще он построил убогий унитаз, здание напротив рынка, ему дай волю, он весь город изуродует
А вы что построили кроме мусорных баков.
унитаз построили голубые из аригуса и мв маркета
Цитировать
12.01.2017 19:59
Гость
" Под мостом можно построить парковку, как на богатырском мосту, и всех туда переселить - тепло, светло и безопасно !". - Это точно!
Цитировать
12.01.2017 20:15
Гость
Голков полный дебил и откуда Айдаев такого придурошного выкопал?!
Цитировать
12.01.2017 21:14
Гость
Гость:
Гость: Ради моста можно было и Айдаева оставить! На самом деле!!!
+ 100 500 . Можно было бы и на время вернуть .
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить
Цитировать
12.01.2017 21:14
Гость
Гость:
Гость: умный был мужик айдаев но доверился всякому гавнуголкову
брал в карман, не стесняясь
"гена 11%"?
Цитировать
12.01.2017 21:16
Гость
Гость:
Гость: Привет фанатам ОНФ, (особенно дамам)! Госдума поддержала декриминализацию побоев в семье. «За» проголосовали 368 депутатов. Депутат ГД Николай Будуев, голосование: http://vote.duma.gov.ru/?convocation=AAAAAAA7&deputy=99112913
Да,"кухонные бойцы" теперь Николаю спасибо скажут, а женщины плевать в след .
пущай слюной брызжут вслед своим "любимым" бОксерам. Привыкли жить с совковым менталитетом "Бьет,значит любит"
Цитировать
12.01.2017 21:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ни Айдаю ни его платным тролям даже баран пасти доверять нельзя!
Он три моста построил, а вы ?
какие три? а еще он построил убогий унитаз, здание напротив рынка, ему дай волю, он весь город изуродует
А вы что построили кроме мусорных баков.
унитаз построили голубые из аригуса и мв маркета
опаньки,теперя и этих приплюсовали к своим. У вас чего,кризисный отток в рядах?
Цитировать
12.01.2017 21:18
Гость
мост через селенгу с левого берега сейчас уже важнее, т.к. селенгинскому мосту в случае затора или терракта вообще нет альтернативы (не считая объезд через медведчиково), мост разгрузит центр, и самое главное, в центре станет легче дышать! По элеватору нужны простые дешевые меры - 1) сравнять дорогу с рельсами. 2) сделать только 2 полосы с двойной сплошной с внешнего края (чтобы не лезли особо торопливые). 3) поставить камеру автоураган для соблюдения разметки и пополнения казны. Все. эффекта бутылочного горла не станет, правда очередь проезда будет немного длиннее, но культурнее и главное, быстрее, без боданий.
Цитировать
12.01.2017 21:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ни Айдаю ни его платным тролям даже баран пасти доверять нельзя!
Он три моста построил, а вы ?
какие три? а еще он построил убогий унитаз, здание напротив рынка, ему дай волю, он весь город изуродует
ну да, "красота ж" была,когда там стихийная автостоянка была
Цитировать
12.01.2017 21:30
Гость
Гость: мост через селенгу с левого берега сейчас уже важнее, т.к. селенгинскому мосту в случае затора или терракта вообще нет альтернативы (не считая объезд через медведчиково), мост разгрузит центр, и самое главное, в центре станет легче дышать! По элеватору нужны простые дешевые меры - 1) сравнять дорогу с рельсами. 2) сделать только 2 полосы с двойной сплошной с внешнего края (чтобы не лезли особо торопливые). 3) поставить камеру автоураган для соблюдения разметки и пополнения казны. Все. эффекта бутылочного горла не станет, правда очередь проезда будет немного длиннее, но культурнее и главное, быстрее, без боданий.
"Мост через Селенгу важнеенее ?! Не сейчас. Построив ещё один мост через СЕЛЕНГУ вы увеличите транспортный поток и скорость его прибывания в город. Он придёт в аккурат к проезду на элеватор и окончательно его перекроет . А так машины медленно въезжают и медленно рассасываются по городу. А вот если построить третий мост через Уду в районе Приречной то это уведёт транспортный поток от центра города и направит его с элеватора сразу в октябрьский район (квартала). Разгрузиться элеватор , советская, рынок и даже Трубачеева, вот тогда и стройте дополнительный мост через Селенгу. Хотя вы из тех чудаков кто волосы на себе будет рвать доказывая , что два моста через Уду лучше чем три ! И не важно, что с третьим мостом разгрузиться и проспект автомобилистов, где Находиться куча торговых центров, но из за пробок туда даже не хочется ехать ! А если сделать набережную под третьим мостом на стороне посёлка Лазо то это соединит Центральный Рынок и проспект автомобилистов, что ускорит передвижение в городе.
Цитировать
12.01.2017 21:31
Гость
Гость: Голков полный дебил и откуда Айдаев такого придурошного выкопал?!
Клава видно подсунула
Цитировать
12.01.2017 21:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Ни Айдаю ни его платным тролям даже баран пасти доверять нельзя!
Он три моста построил, а вы ?
какие три? а еще он построил убогий унитаз, здание напротив рынка, ему дай волю, он весь город изуродует
ну да, "красота ж" была,когда там стихийная автостоянка была
+ 100 500 . Им аюшки, а они баюшки ! Сами ни пуя не построили в городе ! Народ это знает и помнит .
Цитировать
12.01.2017 21:38
Гость
Цитировать
12.01.2017 21:40
Гость
Гость: " Под мостом можно построить парковку, как на богатырском мосту, и всех туда переселить - тепло, светло и безопасно !". - Это точно!
Тем более опыт уже такой есть.
Цитировать
12.01.2017 21:51
Гость
Газта РБ, напишите про елку в Баргузине, там из - за елки махач не на шутку идет, детские подарки сожрали
Цитировать
12.01.2017 22:15
Гость
Вы фсе врете. Дядя Гена построил город Улан-Удэ в 1981 году. А до этого это была деревня без мостов.
Цитировать
12.01.2017 22:24
Гость
Гость: 31.08.2016 16:10 Гость . "Гена был хороший мэр , хоть и тырил немало , но и город не забывал , грамотно хозяйствовал. А ведь на Руси в деловых , купеческих кругах была традиция и так купцы говаривали когда приказчиков нанимали - ежели приказчик совсем не ворует , то истинный дурак , с него толку не будет , а ежели вор и всё под себя тащит, то опасный дурак..А хороший приказчик , на рубль украдёт , а на десять прибыли принесёт..."
отвалите со своим геной, политический трупежник - или хотите остатки вашей родины щоб попилили???
Цитировать
12.01.2017 22:26
Гость
Гость: мост через селенгу с левого берега сейчас уже важнее, т.к. селенгинскому мосту в случае затора или терракта вообще нет альтернативы (не считая объезд через медведчиково), мост разгрузит центр, и самое главное, в центре станет легче дышать! По элеватору нужны простые дешевые меры - 1) сравнять дорогу с рельсами. 2) сделать только 2 полосы с двойной сплошной с внешнего края (чтобы не лезли особо торопливые). 3) поставить камеру автоураган для соблюдения разметки и пополнения казны. Все. эффекта бутылочного горла не станет, правда очередь проезда будет немного длиннее, но культурнее и главное, быстрее, без боданий.
нимуя не надо вам мост - чичаз монголы гэсы забацают и кирдык Селенге - по руслу ездить будете
Цитировать
12.01.2017 22:53
Гость
Я за Айдаева!!! Голков рядом не валялся, одни мусорные баки... А Айдаев построил, как минимум два моста, это богатырский и бегущую лань, а также развязки На центральном рынке, трубачеева. Это Наговицын надоумил, мне кажется просто Голков внушаемый, да и повелся, а затеял все действительно Наговицын и Носков. А так бы давно мост был, если бы Айдаев остался у власти.
Цитировать
12.01.2017 23:11
Гость
Гость: Я за Айдаева!!! Голков рядом не валялся, одни мусорные баки... А Айдаев построил, как минимум два моста, это богатырский и бегущую лань, а также развязки На центральном рынке, трубачеева. Это Наговицын надоумил, мне кажется просто Голков внушаемый, да и повелся, а затеял все действительно Наговицын и Носков. А так бы давно мост был, если бы Айдаев остался у власти.
А что, уже выборы начались? Или у вас истерика.
Цитировать
12.01.2017 23:49
Гость
Нужно в систему телепортов вкладывать деньги. Даже на обед можно будет домой телепортироваться и обратно.
Цитировать
13.01.2017 02:44
Танька Орда
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav
Цитировать
13.01.2017 07:28
Гость
«Газета РБ, напишите про ёлку в Баргузине, там из-за ёлки Махач не на шутку идёт, детские подарки сожрали». – Организатор ёлки в Баргузине - Лариса Иринцеева (ТРК «Ариг Ус»), а не Махач (Изд. Дом)!
Цитировать
13.01.2017 08:06
Гость
Не к чемная статья . Ничего наг с голумом не построят . Дуру гонят перед каждыми выборами. Я тоже за Айдаева ! Он строил быстро бесплатные мосты .
Цитировать
13.01.2017 08:20
Гость
Гость:
Гость: Я за Айдаева!!! Голков рядом не валялся, одни мусорные баки... А Айдаев построил, как минимум два моста, это богатырский и бегущую лань, а также развязки На центральном рынке, трубачеева. Это Наговицын надоумил, мне кажется просто Голков внушаемый, да и повелся, а затеял все действительно Наговицын и Носков. А так бы давно мост был, если бы Айдаев остался у власти.
А что, уже выборы начались? Или у вас истерика.
Истерика это у вас ! От безысходности ! Так как мост вы все равно не сможете построить ! А вот Айдаев мог и притом бесплатные !
Цитировать
13.01.2017 09:34
Гость
Еврейский юмор: «Если бы можно было построить дом криком, то лучший строитель – осёл». Это о ком?
Цитировать
13.01.2017 09:49
Гость
Гость: «Газета РБ, напишите про ёлку в Баргузине, там из-за ёлки Махач не на шутку идёт, детские подарки сожрали». – Организатор ёлки в Баргузине - Лариса Иринцеева (ТРК «Ариг Ус»), а не Махач (Изд. Дом)!
эта которая мечтала в депутаты пробиться?
Цитировать
13.01.2017 10:14
Гость
-"Скорее всего, мост, как и говорил Вячеслав Наговицын в 2013 году ." - Он же играл в демократию и провел опрос граждан через мин экономики на предмет "нужен ли платный мост" ? И граждане твердо и единогласно ответили что нет ! Так о чем речь тогда ? Или он не держит своего же слова !
Цитировать
13.01.2017 10:16
Гость
Гость: Еврейский юмор: «Если бы можно было построить дом криком, то лучший строитель – осёл». Это о ком?
+ 100 500 . Сколько их было обещаний то . . .
Цитировать
13.01.2017 10:21
Гость
после строительства в районе приречки станет как на элеваторе заторы
Цитировать
13.01.2017 10:25
Гость
Гость:
Гость: Еврейский юмор: «Если бы можно было построить дом криком, то лучший строитель – осёл». Это о ком?
+ 100 500 . Сколько их было обещаний то . . .
Сказок? Про белого бычка.
Цитировать
13.01.2017 11:45
Гость
Гость: после строительства в районе приречки станет как на элеваторе заторы
Сон сивой кобылы в майскую ночь ! Опять мэрзкий тролль проснулся и начал доказывать, что два моста через Уду лучше для города чем три ! Мля, а на приречке то пробка от куда возьмется ? Из носа своего выковыряешь?! Ведь половина машин с элеватора в центр поедет а вторая только на приречку ! Так же как и с приречки машины будет уходить через мост на элеватор, к мега титану и через развязку и Лазо на Борсоева ! Трубачеева разгрузиться ! Все делают чтобы ни чего ни делать .
Цитировать
13.01.2017 11:46
Гость
А ОТКУДА ТАКОЙ ЗАГОЛОВОК ? О СТРРОИТЕЛЬСТВЕ ПОКА ВООБЩЕ РЕЧЬ НЕ ШЛА ! ГЛАЗА РАЗИНЬТЕ: Наименование торгов: Выполнение работ по разработке технико-экономического обоснования строительства моста через р. Уда и Транссибирскую магистраль в створе ул. Сахьяновой и 3-я Транспортная. Начальная (максимальная) цена контракта 15 234 400,00
Цитировать
13.01.2017 15:25
Гость
Гость: Мост построили до Айдаева. Первую полосу запустил Лупсанов.
Лубсанов. айдахер тут не при чем
Цитировать
13.01.2017 15:26
Гость
Гость: Не к чемная статья . Ничего наг с голумом не построят . Дуру гонят перед каждыми выборами. Я тоже за Айдаева ! Он строил быстро бесплатные мосты .
Ни одного не построил! Бред пишите.
Цитировать
13.01.2017 15:28
Гость
Гость:
Гость: Мост построили до Айдаева. Первую полосу запустил Лупсанов.
Лубсанова давно уже не было . Шаповалов начинал но не смог. Красавчик Айдаев его и построил для горожан. До сих пор ездим бесплатно ! Дай Бог ему здоровья !
Мост через Уду открыли - половину - в 1995 году перед выборами второй Думы. Шаповалова еще не было. Его судили в то время в военном суде.
Цитировать
13.01.2017 15:31
Гость
Гость: Привет фанатам ОНФ, (особенно дамам)! Госдума поддержала декриминализацию побоев в семье. «За» проголосовали 368 депутатов. Депутат ГД Николай Будуев, голосование: http://vote.duma.gov.ru/?convocation=AAAAAAA7&deputy=99112913
Он женоненавистник?
Цитировать
13.01.2017 15:48
Гость
Гость: А ОТКУДА ТАКОЙ ЗАГОЛОВОК ? О СТРРОИТЕЛЬСТВЕ ПОКА ВООБЩЕ РЕЧЬ НЕ ШЛА ! ГЛАЗА РАЗИНЬТЕ: Наименование торгов: Выполнение работ по разработке технико-экономического обоснования строительства моста через р. Уда и Транссибирскую магистраль в створе ул. Сахьяновой и 3-я Транспортная. Начальная (максимальная) цена контракта 15 234 400,00
Ты сам разинь. Здесь все и пишут что строить мост не будут. Так как не умеют работать и доставать деньги как Генадий Архипович Айдаев ! И по этому предлагают вернуть его во власть, в замен не умёх .
Цитировать
13.01.2017 16:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мост построили до Айдаева. Первую полосу запустил Лупсанов.
Лубсанова давно уже не было . Шаповалов начинал но не смог. Красавчик Айдаев его и построил для горожан. До сих пор ездим бесплатно ! Дай Бог ему здоровья !
Мост через Уду открыли - половину - в 1995 году перед выборами второй Думы. Шаповалова еще не было. Его судили в то время в военном суде.
Айдаев его строил и открывал.
Цитировать
13.01.2017 16:09
Гость
Гость:
Гость: Не к чемная статья . Ничего наг с голумом не построят . Дуру гонят перед каждыми выборами. Я тоже за Айдаева ! Он строил быстро бесплатные мосты .
Ни одного не построил! Бред пишите.
Мэрзкий тролль, ты хоть сколько раз тут повторяй свою пуйню, а народ знает что и сколько Архипыч построил ! А так же знает кто ни чего не построил в нашем городе.
Цитировать
13.01.2017 16:16
Гость
Цитировать
13.01.2017 16:58
Гость
Гость: А про платный вообще забавно ! Постройте и народ тогда Айдаева добрым словом вспоминать будет и при случае голосовать за него ! Ведь Г.А. Айдаев "пробил" что к одному литру бензина добавили копеечки (народ даже не заметил) и построил прекрасный мост через Уду и Селенгу ! нужно было тогда бы и третий мост через Уду строить но его НЕ вовремя "ушли" ! Почему кто-то его ушел? Некая экзальтированная старая пумпушка ханашкеева на АТВ у Багдаева определила причину полного фиаско айдахи, как наличие необразованной жОны! )))
Цитировать
13.01.2017 16:59
Гость
Гость:
Гость: А про платный вообще забавно ! Постройте и народ тогда Айдаева добрым словом вспоминать будет и при случае голосовать за него ! Ведь Г.А. Айдаев "пробил" что к одному литру бензина добавили копеечки (народ даже не заметил) и построил прекрасный мост через Уду и Селенгу ! нужно было тогда бы и третий мост через Уду строить но его НЕ вовремя "ушли" ! + 100 500 . Ждем .
Почему кто-то его ушел? Некая экзальтированная старая пумпушка ханашкеева на АТВ у Багдаева определила причину полного фиаско айдахи, как наличие необразованной жОны! )))
Цитировать
13.01.2017 18:38
Гость
на жОне Айдаева заело ? А может вы чья жена что вас так рвёт " МЖо, ты ли это ?
Цитировать
13.01.2017 18:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Я за Айдаева!!! Голков рядом не валялся, одни мусорные баки... А Айдаев построил, как минимум два моста, это богатырский и бегущую лань, а также развязки На центральном рынке, трубачеева. Это Наговицын надоумил, мне кажется просто Голков внушаемый, да и повелся, а затеял все действительно Наговицын и Носков. А так бы давно мост был, если бы Айдаев остался у власти.
А что, уже выборы начались? Или у вас истерика.
Истерика это у вас ! От безысходности ! Так как мост вы все равно не сможете построить ! А вот Айдаев мог и притом бесплатные !
+ 100 500 .
Цитировать
13.01.2017 19:56
Гость
негде расти людям с талантом руководства -везде какие-то де-путаты,де-генераты и де-билы не протолкнешься. раньше обьединялись по уровню сознания и ума готовили смену учились друг удруга.
Цитировать
13.01.2017 20:55
Гость
Все газеты пишут что Всё мост будет ! И только газета РБ выпускает статью "Будет не будет" ! Явно работают на темные силы .
Цитировать
13.01.2017 21:47
Гость
Гость: на жОне Айдаева заело ? А может вы чья жена что вас так рвёт " МЖо, ты ли это ?
так-то писано шо экзальтированная ханашкеева. Али она и есть тоже МЖ?
Цитировать
13.01.2017 21:49
Гость
Гость: негде расти людям с талантом руководства -везде какие-то де-путаты,де-генераты и де-билы не протолкнешься. раньше обьединялись по уровню сознания и ума готовили смену учились друг удруга.
в худларе явно объединение по уровню кошелька
Цитировать
13.01.2017 21:50
Гость
Гость:
Гость: на жОне Айдаева заело ? А может вы чья жена что вас так рвёт " МЖо, ты ли это ?
так-то писано шо экзальтированная ханашкеева. Али она и есть тоже МЖ?
та потешная дамочка - ханхашкеева )
Цитировать
13.01.2017 22:07
Гость
Когда-то довелось пожить в Портленд , это штат Орегон в США. Город по географии очень похож на Улан-Удэ , вот там проблема и мостов разрешена так , что нашим бы стоило поучиться. Необязательно ехать туда чиновничьим табуном для якобы обмена опытом, как у нас принято , достаточно зайти и посмотреть через ту же ГУГЛ Планету , кук всё сделано чётко и разумно. Хотя, о чём это я и кому ?
Цитировать
13.01.2017 22:08
Гость
Все мосты в городе построил Айдаев. До него через реки на плотах переплывали. И все деньги горожан он тоже прикарманил. До него денег в городе не было, платили трудоднями.
Цитировать
13.01.2017 22:38
Гость
Не отвлекайте Айдаева от дел, он в Крым мост строит. Он же главный мостостроитель страны.
Цитировать
13.01.2017 22:38
Карина Лужко
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav
Цитировать
13.01.2017 22:57
Гость
Склонять Айдаева можете сколько хотите, но от этого вам заслуг не прибавиться, народ знает и помнит кто и что построил в этом городе, а кто только на карман и работает.
Цитировать
13.01.2017 23:01
Гость
Гость: Склонять Айдаева можете сколько хотите, но от этого вам заслуг не прибавиться, народ знает и помнит кто и что построил в этом городе, а кто только на карман и работает.
А вы решили за весь народ ответить? И кто Вас уполномочил? Или Вы адвокат Айдаева?
Цитировать
13.01.2017 23:30
Гость
Гость:
Гость: Склонять Айдаева можете сколько хотите, но от этого вам заслуг не прибавиться, народ знает и помнит кто и что построил в этом городе, а кто только на карман и работает.
А вы решили за весь народ ответить? И кто Вас уполномочил? Или Вы адвокат Айдаева?
А кто тебя уполномочил утверждать что народ не знает и не помнит кто и что построил ?
Цитировать
13.01.2017 23:31
Гость
Гость: Склонять Айдаева можете сколько хотите, но от этого вам заслуг не прибавиться, народ знает и помнит кто и что построил в этом городе, а кто только на карман и работает.
Цитировать
13.01.2017 23:33
Гость
Цитировать
13.01.2017 23:35
Гость
Цитировать
13.01.2017 23:37
Гость
Мост на Бурводе
Цитировать
13.01.2017 23:40
Гость
Цитировать
14.01.2017 00:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Склонять Айдаева можете сколько хотите, но от этого вам заслуг не прибавиться, народ знает и помнит кто и что построил в этом городе, а кто только на карман и работает.
А вы решили за весь народ ответить? И кто Вас уполномочил? Или Вы адвокат Айдаева?
А кто тебя уполномочил утверждать что народ не знает и не помнит кто и что построил ?
А я, в отличие от тебя, за весь народ не отчитываюсь.
Цитировать
14.01.2017 03:07
Гость
А и есть народ . Если я знаю и помню что построил Айдаев, то значит и все знают и помнят ! А ты чего хочешь ? Чего то ума пытаешь, ты не стесняйся скажи за кого ты и что вы для города построили ! Или ты здесь просто воздух портишь !
Цитировать
14.01.2017 07:05
Гость
Гость: А и есть народ . Если я знаю и помню что построил Айдаев, то значит и все знают и помнят ! А ты чего хочешь ? Чего то ума пытаешь, ты не стесняйся скажи за кого ты и что вы для города построили ! Или ты здесь просто воздух портишь !
полностью поддерживаю! Айдаев - молодец! Столько всего построил, город при нем изменился до неузнаваемости. Голков только его плоды пожинал и то, безуспешно!
Цитировать
14.01.2017 10:21
Гость
Айдаев персонаж прошлого, причём с большими косяками. Нечего смотреть назад. Надо идти вперед.
Цитировать
14.01.2017 11:26
Гость
Гость: Айдаев персонаж прошлого, причём с большими косяками. Нечего смотреть назад. Надо идти вперед.
+100500
Цитировать
14.01.2017 13:43
Гость
Балё воду мутить! Мост - это из той же оперы, что лукодром, ледовый дворец, хавань и пр. Предвыборная возня, не более! Да и Айдаева нех.. тут пиарить политтрупы не оживают, его время прошло!
Цитировать
14.01.2017 15:08
Гость
Мне кажется город больше нуждается в другом мосте, через Селенгу! Всего один мост!
Цитировать
14.01.2017 15:08
Гость
Мне кажется город больше нуждается в другом мосте, через Селенгу! Всего один мост!
Цитировать
14.01.2017 21:19
Местная жительница
Гость: Айдаев персонаж прошлого, причём с большими косяками. Нечего смотреть назад. Надо идти вперед.
А какой косяк за ним?
Цитировать
14.01.2017 21:51
Гость
Местная жительница:
Гость: Айдаев персонаж прошлого, причём с большими косяками. Нечего смотреть назад. Надо идти вперед.
А какой косяк за ним?
К примеру, мусорозавод за три миллиарда, который стоит уже без дела пять лет. Деньги на ветер. Можно и продолжить.
Цитировать
14.01.2017 22:36
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Айдаев персонаж прошлого, причём с большими косяками. Нечего смотреть назад. Надо идти вперед.
А какой косяк за ним?
К примеру, мусорозавод за три миллиарда, который стоит уже без дела пять лет. Деньги на ветер. Можно и продолжить.
Ну ка подробненько?......Что там за дело с этм заводом?
Цитировать
14.01.2017 22:44
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Айдаев персонаж прошлого, причём с большими косяками. Нечего смотреть назад. Надо идти вперед.
А какой косяк за ним?
К примеру, мусорозавод за три миллиарда, который стоит уже без дела пять лет. Деньги на ветер. Можно и продолжить.
Ну ка подробненько?......Что там за дело с этм заводом?
Гугл тебе в помощь, продвинутая ты наша.
Цитировать
15.01.2017 05:52
Юля Тобова
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav
Цитировать
15.01.2017 13:17
Гость
Гость:
Гость: Строить надо. Но кто заработает другой вопрос. Такие вопросы и тормозят Россию. Поэтому пока договорятся. Пока раскачаются. Там уже 20 ый год а то и 25 год. Каждый правитель должен оставить, про себя память. Кто какую заслужил. Но это уже память. Доброе и плохое сегодня быстро забывается. Правители должны думать о народе.
Хороший мэр - это тот кто решает вопросы быстро, качественно и бесплатно для горожан ! Остальное пятое и двадцать пятое от Лукавого !
+ 100 500 .
Цитировать
15.01.2017 13:20
Гость
Гость: Все газеты пишут что Всё мост будет ! И только газета РБ выпускает статью "Будет не будет" ! Явно работают на темные силы .
Есть люди которые живут только для того чтобы пакостить другим. Так и уйдут с запахом.
Цитировать
15.01.2017 21:20
Гость
Местная жительница:
Гость: Айдаев персонаж прошлого, причём с большими косяками. Нечего смотреть назад. Надо идти вперед.
А какой косяк за ним?
какие идут вперед -идиоты ?надо ценить и уважать людей с мозгами - у этих с проблемы
Цитировать
16.01.2017 00:41
Гость
Зато с голковым шагаем назад
Цитировать
16.01.2017 11:02
Гость
Гость: Когда-то довелось пожить в Портленд , это штат Орегон в США. Город по географии очень похож на Улан-Удэ , вот там проблема и мостов разрешена так , что нашим бы стоило поучиться. Необязательно ехать туда чиновничьим табуном для якобы обмена опытом, как у нас принято , достаточно зайти и посмотреть через ту же ГУГЛ Планету , кук всё сделано чётко и разумно. Хотя, о чём это я и кому ?
1 Если табуном или скорее отарой то Весь Портланд захаркают, и не только Портланд и весь Орегон и весь Нью-Йорк и весь Чикаго. 2 Так как там вопрос то решен? (похоже тата гармажапова пишет).
Цитировать
16.01.2017 11:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Склонять Айдаева можете сколько хотите, но от этого вам заслуг не прибавиться, народ знает и помнит кто и что построил в этом городе, а кто только на карман и работает.
А вы решили за весь народ ответить? И кто Вас уполномочил? Или Вы адвокат Айдаева?
А кто тебя уполномочил утверждать что народ не знает и не помнит кто и что построил ?
А я, в отличие от тебя, за весь народ не отчитываюсь.
Это раздухарился платный айдайский тролль явно из улуса на днях приехал коль врёт так не складно, ни географии города и ни новейшей истории города явно не знает, это может означать только одно что Айдай нанял троллей для собственного пиара и метит на республиканский трон в 2018 году. При чем привез троллей из улуса целый автобус или целый вагон.
Цитировать