↑ Наверх

Николай Будуев: "Процесс никем не контролируется"

  • 3 Марта 2017 г. в 09:30
  • 30 комментариев
  • 669 просмотров
ОНФ просит Минприроды РФ взять на контроль сброс отходов с судов в воды Байкала



Эксперты Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса обеспокоены неконтролируемым сбросом жидких отходов с судов в воды Байкала, что наносит непоправимый вред байкальской экосистеме. По мнению общественников, эта проблема так и не была решена ни на региональном, ни на федеральном уровнях

По мнению члена Центрального штаба ОНФ, депутата Госдумы РФ Николая Будуева, несмотря на то, что сброс отходов с судов в воды Байкала запрещен, фактически такого рода загрязнение продолжается, и, в силу увеличение судопарка озера, его масштабы растут.

- Сейчас сточные и нефтесодержащие воды с судов в неочищенном виде сливаются в воды Байкала. При этом данный процесс не контролируется ни со стороны представителей власти, ни со стороны надзорных органов. Несмотря на наличие специальных станций аэрации на берегу Байкала, их явно недостаточно для того, чтобы переработать все отходы с судов. На данный момент такие станции расположены только в порту Байкал в Иркутской области, - отметил Будуев.

По его словам, помимо недостаточности количества пунктов сбора отходов с судов, стоит отметить, что такие станции принимают отходы с судов не бесплатно.

- Для того, чтобы сдать свои нефтесодержащие хозяйственно-бытовые отходы, судовладельцам приходится платить денежные средства владельцам станций аэрации. Учитывая острую недостаточных таких станций на Байкале, их владельцы фактически являются монополистами. Таким образом в отсутствии конкуренции они могут устанавливать практически любые цены на прием отходов с судов. В связи с этим мы планируем направить предложения в Минприроды РФ об организации дополнительных специальных станций аэрации на берегу Байкала, где суда могли бы утилизировать отходы, без нанесения вреда экологии. Кроме того, считаю целесообразным предусмотреть выделение дополнительных средств из байкальской федеральной целевой программы для субсидирования владельцев судов средствами на частичную оплату услуг станций аэрации, - резюмировал Будуев.

Напомним, ранее сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов отмечал необходимость анализа эффективности федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012–2020 гг.».

Loading...

Также читайте

Из депутата - в банкроты
  • 20 Марта в 12:08
  • 17 комментариев
Лукич сбился с курса
  • 20 Марта в 09:30
  • 221 комментарий
«Я рад, что Чепик ушел»
  • 3 Марта в 18:07
  • 140 комментариев
Федор Бураев: "Собаки лают - караван идет"
  • 2 Марта в 08:25
  • 189 комментариев
03.03.2017 10:50
Местная жительница
Правильно, а то по-тихому сливают свое дерьмо в Байкал!......А таких станций надо больше. А почему у нас нет до сих пор?
Цитировать
03.03.2017 11:18
Гость
Нужно резко уменьшить количество судов, кораблей, яхт и других плавсредств. Я бурят и мой дед рассказывал, что буряты всегда с почтением и уважением относились к Байгал-далай. Нельзя было мочиться и дефекацировать (срать) в море это был большой грех. Не стирали белье, мусор не бросали, не плевали в море это тоже был грех.
Цитировать
03.03.2017 11:23
Местная жительница
А куда статья девалась про клип, где Цибиков засветился?.......Что, критика не по нутру оказалась?......Делайте выводы товарисч министр, такая культура мне нафиг не нужна!.....Пока вот такие третьесортные вещи выпускают у нас, наша молодежь по неволе будет смотреть и слушать запад!....А надо свое иметь, чтоб нас весь мир слушал и смотрел.
Цитировать
03.03.2017 11:33
Гость
Cheap MLB Snapback hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA Snapback Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Snapback Cheap NBA Snapback Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback Cheap MLB hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport hats Cheap NCAA College hats Cheap NBA hats Cheap NFL Snapback hats cheap nba caps tisa snapback Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback Cheap MLB hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport hats Cheap NCAA College hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan12 Cheap Air Jordan 11 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes cheap jordans cheap jordans for sale Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes cheap jordans cheap jordans for sale Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11
Цитировать
03.03.2017 11:39
Гость
НЕКОТОРЫЕ ИТОГИ СЕССИЙ НАРОДНОГО ХУРАЛА В первый день весны прошла сессия Народного Хурала, показавшая многим, что весной распускаются не только почки. Вообще, в нашей солнечной Республике новая весна принесла не только теплые дни и белый чистый снег на исходе зимы, но и некое, казалось, пробуждение от 10-летней спячки, навеянной темными пришлыми силами. Но порадоваться девственному снегу и почти такому же – «незамутненному» новоиспеченному политику в лице врио главы РБ, к сожалению, не удалось. Снег стал грязноватым и начал таять, а Алексея Цыденова завертело в кругу единороссов, чьи устремления далеки от чаяний и надежд простых жителей Бурятии. *** Прямо перед сессией случились два знаковых события на политическом небосклоне РБ - ушел в предсказуемую отставку бессменный человек экс-главы Наговицына Александр Чепик, почти 10 лет и с переменными скандалами курировавший экономический блок правительства варяга-назначенца. Сегодня, как пишут СМИ, он уже нашел новое поприще для своей широкой натуры – вроде как стал «заместителем главы Карелии по вопросам стратегического развития». Какой он был выдающийся стратег у нас, конечно, надолго останется в памяти многонационального народа Бурятии. Нам остается только пожелать успехов карелам, которые, возможно, не только «пляшут и поют»… Если «скандальный» зампред ушел достаточно тихо, даже, считают некоторые политологи, он "убежал", то уход внешне спокойного и невозмутимого Анатолия Думнова, директора Фонда регионального развития Бурятии таковым не назовешь. Думнов ушел в отставку, громко «хлопнув дверью» -даже созвал журналистов и обвинил в причине своего увольнения руководство минэкономики в лице министра Сангадиева и его первого зама Будаева. Уволенный чиновник погрозил своим обидчикам заявлениями в инспекцию труда и правоохранительные органы, вплоть до суда. *** В повестке работы сессии были обозначены 49 вопросов и один «правительственный час». Один из вопросов был, можно сказать, опять же скандально-деликатным: Евгений Убеев, родной племянник спикера НХ Цырен-Даши Доржиева, претендовал на место в Счетной палате Бурятии. К удивлению ожидающих, 47 депутатов были согласны со спикером и назначение прошло без громкого шума. Наверняка (наученный горьким опытом?) – господин Доржиев провел задушевные беседы за праздничным Сагаалгановским столом не только в кругу сородичей. *** Особое внимание собравшихся вызвал вопрос о внесении изменений в статью 78 Конституции РБ, где говорится о полномочиях главы Республики. После этой сессии у врио главы будут «развязаны руки» - он получил полномочия увольнять и назначать членов правительства без согласования с Народным Хуралом. Уверен, что на такой шаг «верхи» пошли для того, чтобы уволить некоторых особо одиозных и «ненавистных» народу министров и зампредов. Выпустить пар перед выборами и показать избирателям, что перемены будут. Отмечу, что такой формат действии будет легальным только до выборов. Позже кандидаты в члены правительства будут проходить процедуру согласования в Хурале. *** Депутаты все-таки приняли на данной сессий отчет правительства "О программе социально-экономического развития Республики Бурятия на 2011-2015 годы". Напомню, что именно этот вопрос стал в свое время камнем преткновения для экс-главы Наговицына. Именно эта преграда в виде сопротивления осмелевших депутатов и стала, думаю, последним не пройденным Рубиконом в карьере Вячеслава Владимировича. После этого всем, в том числе и обитателям Кремля, стало ясно, что действующий глава РБ так и не смог выстроить пресловутую контролируемую вертикаль власти. 2 марта, кстати, Наговицын отметил свое 61-летие. Наверное, день рождение было грустным… В отсутствие «убежавшего» Чепика, доклад озвучивал и.о. первого заместителя правительства РБ Иннокентий Егоров. Он сказал, что в прошлом году Хурал провалил отчет «из-за того, что он – Чепик - все обрисовал в очень красивых красках». По словам оратора, у нас не все так уж и плохо. «В 2016 году мы и вовсе выполнили все индикаторы. В таких условиях говорить, что все плохо и посыпать себя пеплом не совсем правильно, - подчеркнул выступающий. Мне же хочется посоветовать господину Егорову выйти на улицу и спросить у бедных жителей Бурятии – как они относятся к выполненным индикаторам. Уверен, этот старожил площади Советов может узнать еще многое, что связывает народ с мифическими индикаторами. *** Вопрос сессий о т.н. «муниципальном фильтре» прошел также оживленно. Сегодня, по действующему закону РБ, кандидат в главы Республики должен получить поддержку и на местном уровне. Так, требуется собрать подписи как минимум 7 % депутатов (и глав) районов и городов Бурятии. Заместитель председателя комитета по госустройству и местному самоуправлению Виктор Малышенко от имени фракции КПРФ предложил упростить процедуру выдвижения и снизить планку до пяти процентов, что позволило бы «уменьшить бюрократические барьеры и повысить открытость избирательных процессов». Вдруг (?) против этого предложения выступил врио главы Алексей Цыденов. Он заявил, что понижение планки не принесёт пользы, а создаст только хаос, который будет на руку неким силам, планирующим расшатать и дестабилизировать ситуацию. «Если вы думаете, что на выборах буду я и Мархаев, то ошибаетесь» - сказал он. Сюда сейчас смотрят люди, которым всё равно до Бурятии и до России. Он сообщил, что в Новосибирске уже начал свою работу предвыборный штаб, финансируемый из-за рубежа. Чей этот ш
Цитировать
03.03.2017 11:40
Гость
Чей этот штаб, и кто его финансирует - депутаты на сессий так и не узнали, но на всякий случай 29 депутатов не стали перечить врио. Отдадим должное 23 депутатам, которых не испугали потусторонние страшилки от новоявленного назначенца. Эта реплика Алексея Самбуевича вызвала неоднозначную реакцию журналистского пула, да и всей околополитической тусовки. Вот как, например, выразился Константин Калачёв, один из любимых цитируемых бурятскими СМИ политологов. «Исполняющий обязанности к Бурятии ранее отношения не имел, но жители встретили его восторженно: он стал первым в постсоветское время бурятом – руководителем республики. Но это не отменяет комплексы самого Цыденова. Он себя уверенно не чувствует, к тому же политически девственен. Есть соблазн объяснить любые планы и действия оппозиции происками внешних сил. Вопрос в том, его это импровизация или советы политтехнологов. Если последнее, то заявление тянет на стратегию кампании, ставка может делаться не на позитив, а на образ врага. Вряд ли это удачный ход», - подчеркнул Калачев. *** Министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов отчитался перед депутатами о работе полиции за прошедший год. По его словам, количество зарегистрированных преступлений у нас снизилось, само ведомство прошло федеральную проверку, а также заняло второе место в стране по уровню раскрытых преступлений. Также улучшилась ситуация с декриминализацией нефритовой отрасли. Участковые раскрыли 2800 преступлений превентивной направленности. Министр отметил и печальную статистику. Так, за последнее время «каждый третий житель Бурятии имел проблемы с законом». В Бурятии почти половина всех преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, в 2017 году из «мест не столь отдаленных» на свободу выйдет свыше тысячи осужденных, из них более трехсот отбывали сроки за тяжкие и особо тяжкие преступления. *** Ну и напоследок вкратце расскажу о вопросе, который разбудил буквально всех депутатов. Сактоев, Селиверстов и другие возмутились, когда узнали, что за прогулы сессий они могут не досчитаться своих «депутатских» денег. Послышались выкрики «зачем тотальная слежка», «мы, что, мальчишки»?.. Экс-спикер Гершевич вообще заявил, что это «рост бюрократии», а Александр Коренев даже сравнил ситуацию с «37-м годом, когда шли репрессий». Неравнодушный и остроумный Михаил Гергенов тонко подметил в сторону Гершевича: «Меня удивляет, как бывший работник прокуратуры, целый генерал-майор - говорит о том, что дисциплина мешает работе парламента». В этом месте я сравнил депутатов с солдатами, которые бросились своими могучими и не могучими телами на вражескую амбразуру. Вот так они должны бы защищать интересы народа, а не жалкие для них «депутатские», подумал я. Например, когда навязывали грабительский закон о капремонте, эти народные избранники обязаны были лечь костьми, чтобы не допустить еще одну лазейку для обворовывания и так нищего народа Бурятии… Артем СОСЕДИН.
Цитировать
03.03.2017 11:51
Гость
Гость: Нужно резко уменьшить количество судов, кораблей, яхт и других плавсредств. Я бурят и мой дед рассказывал, что буряты всегда с почтением и уважением относились к Байгал-далай. Нельзя было мочиться и дефекацировать (срать) в море это был большой грех. Не стирали белье, мусор не бросали, не плевали в море это тоже был грех.
Нужно резко уменьшить количество дебилов. Ты со своим дедом выходил на промысел? Километра за 3?
Цитировать
03.03.2017 11:59
Гость
Гость:
Гость: Нужно резко уменьшить количество судов, кораблей, яхт и других плавсредств. Я бурят и мой дед рассказывал, что буряты всегда с почтением и уважением относились к Байгал-далай. Нельзя было мочиться и дефекацировать (срать) в море это был большой грех. Не стирали белье, мусор не бросали, не плевали в море это тоже был грех.
Нужно резко уменьшить количество дебилов. Ты со своим дедом выходил на промысел? Километра за 3?
А ты выходил и срал и блевал прямо в озеро???
Цитировать
03.03.2017 12:21
Гость
В этом месте я сравнил депутатов с солдатами, которые бросились своими могучими и не могучими телами на вражескую амбразуру. Вот так они должны бы защищать интересы народа, а не жалкие для них «депутатские», подумал я. Например, когда навязывали грабительский закон о капремонте, эти народные избранники обязаны были лечь костьми, чтобы не допустить еще одну лазейку для обворовывания и так нищего народа Бурятии…
Цитировать
03.03.2017 12:21
Гость
Гость: В этом месте я сравнил депутатов с солдатами, которые бросились своими могучими и не могучими телами на вражескую амбразуру. Вот так они должны бы защищать интересы народа, а не жалкие для них «депутатские», подумал я. Например, когда навязывали грабительский закон о капремонте, эти народные избранники обязаны были лечь костьми, чтобы не допустить еще одну лазейку для обворовывания и так нищего народа Бурятии…
гнать худлар!!!!!
Цитировать
03.03.2017 13:56
Гость
Только РЕФЕРЕНДУМ, только роспуск ХуДлара, только сокращение общего количества депутатов, только отмена всех золотых парашютов смогут изменить ситуацию жизни всего населения республики. Хватит, надоело содержать этих ДАРМОЕДОВ, пора в корне менять Хурал. А этот состав - на помойку.
Цитировать
03.03.2017 14:09
Гость
«1 марта врио главы Карелии Артур Парфенчиков подписал указ о назначении Чепика на пост заместителя главы Республики Карелия по вопросам стратегического развития. Эта должность стала в правительстве Карелии абсолютно новой и была создана специально под Чепика, которого Парфенчиков назвал «эффективным руководителем». - Артур Парфенчиков наверняка знает – о чём он говорит!
Цитировать
03.03.2017 14:49
Гость
Местная жительница: А куда статья девалась про клип, где Цибиков засветился?.......Что, критика не по нутру оказалась?......Делайте выводы товарисч министр, такая культура мне нафиг не нужна!.....Пока вот такие третьесортные вещи выпускают у нас, наша молодежь по неволе будет смотреть и слушать запад!....А надо свое иметь, чтоб нас весь мир слушал и смотрел.
позор водителю чёрного порше, там один из них мужик с яйцами это учитель из северобайкальска
Цитировать
03.03.2017 14:55
Гость
Артем сосни все верно разложил, нацию разлогают господа пресмыкающиеся, ну .. ули он купил себе должность прямо скажем у рыжего главы и сидит мастурбатор нам старикам указывает как ходить на сессии , я тебе говорю руководитель протокольной службы найхула
Цитировать
03.03.2017 15:16
Гость
Что кто то Бубулая не прокатил на теплоходе нахаляву?????? вот он и мечит икру и желчь!!!
Цитировать
03.03.2017 15:31
Гость
Гость: Что кто то Бубулая не прокатил на теплоходе нахаляву?????? вот он и мечит икру и желчь!!!
Яхта Метрополя и Слипенчука?)
Цитировать
03.03.2017 17:21
Гость
Гость: Только РЕФЕРЕНДУМ, только роспуск ХуДлара, только сокращение общего количества депутатов, только отмена всех золотых парашютов смогут изменить ситуацию жизни всего населения республики. Хватит, надоело содержать этих ДАРМОЕДОВ, пора в корне менять Хурал. А этот состав - на помойку.
Вылез из конуры старый, жирный пес по кличке "Пердун-насрун"? Ну, погавкай, погавкай легче станет, только не обосрись пес смердящий )))
Цитировать
03.03.2017 18:17
serzhsidorov95
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Цитировать
03.03.2017 18:31
Гость
Гость:
Гость: Только РЕФЕРЕНДУМ, только роспуск ХуДлара, только сокращение общего количества депутатов, только отмена всех золотых парашютов смогут изменить ситуацию жизни всего населения республики. Хватит, надоело содержать этих ДАРМОЕДОВ, пора в корне менять Хурал. А этот состав - на помойку.
Вылез из конуры старый, жирный пес по кличке "Пердун-насрун"? Ну, погавкай, погавкай легче станет, только не обосрись пес смердящий )))
вылезла саяна из худлара?че так плохо выгораживаешь своего хозяина блюдуна и алкаша?
Цитировать
03.03.2017 19:25
Гость
Гость: Что кто то Бубулая не прокатил на теплоходе нахаляву?????? вот он и мечит икру и желчь!!!
Закрой свое табло старый, жирный пес.
Цитировать
03.03.2017 22:23
Маша Куц
СПАСИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! По результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- http://eta.pe/parazitu
Цитировать
03.03.2017 23:04
Местная жительница
Гость: Что кто то Бубулая не прокатил на теплоходе нахаляву?????? вот он и мечит икру и желчь!!!
Николай Робертович не любитель теплоходов! ОН за экологию!
Цитировать
04.03.2017 00:34
lenyamel2018
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Цитировать
04.03.2017 04:00
Гость
Местная жительница:
Гость: Что кто то Бубулая не прокатил на теплоходе нахаляву?????? вот он и мечит икру и желчь!!!
Николай Робертович не любитель теплоходов! ОН за экологию!
Он любитель БДСМ
Цитировать
06.03.2017 06:33
Фиона Муза
СПАСИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! По результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- http://eta.pe/parazitu
Цитировать