↑ Наверх

Под носом у мэрии

  • 9 Марта 2017 г. в 12:03
  • 38 комментариев
  • 1334 просмотра
В центре Улан-Удэ обнаружилась огромная свалка отходов 4-го класса опасности



Благодаря всероссийской акции "Генеральная уборка" прямо в центре города была обнаружена огромная территория, заваленая опасными отходами

Речь идет об улице Набережной, а точнее об ее участке, находящемя на территории острова, где раньше располагалось кафе "Медведица". Неизвестно как, но скрытый от посторонних глаз зарослями кустарника остров стал кладбищем для десятков тысяч тонн отходов, оставшихся после ремонтов городских дорог. Судя по количеству мусора и степени его "слежалости", захламление участка происходит уже давно и городские власти просто не могли о нем не знать.

- Это крайне безответсвенно. Асфальт и бетон - одни из самых опасных промышленных отходов. Учитывая, что остров посреди реки, все это загрязяет не только наш горо, но и Байкал, - заявил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Бурятии Евгений Малыгин.

Он так же отметил, что отсутсвие полигона промышленных отходов в республике - давно наболевшая проблема, разрешать которую Министерство природных ресурсов не спешит - процесс по "выбиванию" специальной территоррии длится уже 4 года.

В ОНФ выразили надежду, что совместно с мэрией Улан-Удэ и Александром Голковым в частности вопрос в скором времни решится:

- Это тоже в его интересах, потому что размещение подобных свалок в границах города - это не правильно, - говорит Евгений Малыгин.

Стоит отметить, что масштабы несанкционированной и крайне опасной свалки уже достигли таких масштабов, при которых городу будет тяжело справится собственными силами.

Общественники всю надежду возлагают на ФЦП "Байкал: великое озеро великой страны", в рамках которой будет проходить ликвидация накопленого экологичского ущерба, нанесенного Байкальской природной территории. Активисты народного фронта выразили надежду, что вопрос со свалкой попадет в поле зрения программы и решится при помощи федерального центра.

- Проблема намного серьезнее, чем кажется на первый взгляд, - заявили в ОНФ.

Справка:

Проект "Генеральная уборка" направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. Запущен в начале 2017 г., в связи со стартом Года экологии и основан на предложении президента, выдвинутого им по итогам «Форума Действий» ОНФ. Глава государства выступил за создание общественного геоинформационного ресурса, на котором любой пользователь мог бы оставить сообщение и обозначить на интерактивной карте незаконную свалку, с которой будут бороться региональные власти, коммунальные службы и волонтеры при содействии Общероссийского народного фонта.

Уже сегодня вы можете сделать свою жизнь чище, сообщив о проблеме на сайте http://kartasvalok.ru/request/170227-764


Loading...

Также читайте

Голков мочит Барданова?
  • 23 Марта в 18:00
  • 40 комментариев
Это вам не Итальянские баки
  • 23 Марта в 16:18
  • 19 комментариев
"Этого не будет"
  • 23 Марта в 16:12
  • 4 комментария
Ловушка для врио
  • 23 Марта в 11:05
  • 71 комментарий
08.03.2017 09:22
Гость
голлума на мыло!!!
Цитировать
08.03.2017 10:21
Гость
Гость: голлума на мыло!!!
ДОЛОЙ ГОЛЛУМА!!!
Цитировать
08.03.2017 10:30
Гость
++++++++++++++++++1005000
Цитировать
08.03.2017 10:32
Гость
Да тут не голлум, но и айдахер… по бумагам поди и полигон уже действует, и дорога от переезда в Горьком до Вахмтстрово сделаны, каждый год обещают и так уже лет 5, как рожа не треснет
Цитировать
08.03.2017 11:08
Гость
мдя, онф опять очнулось поздно, сколько раз про, это в новостях рассказывали, про строительство запланированное говорили. пока команда из мск не поступила, про мусор и не вспоминали. даже пиар по команде из мск, ну и ну. как собрали стаю бюрократов, так и бюджетные деньги проедают. делом хоть займитесь, прихлебатели
Цитировать
08.03.2017 12:46
Гость
Не нужен такой мэр.Долой мэра.
Цитировать
08.03.2017 12:59
Гость
Гость: Не нужен такой мэр.Долой мэра.
а куда его долой, как мэра, на место старикашки егорова?
Цитировать
08.03.2017 13:18
Гость
Егоров никуда и не собирается уходить.
Цитировать
08.03.2017 15:20
Гость
Пускай засучит рукава и убирает свалку! Мэрия вся на субботник!
Цитировать
08.03.2017 16:19
Гость
Голков, ну сколько можно
Цитировать
08.03.2017 16:41
Гость
Че под носом у мэрии, когда члены горсовета своим мусором с персональными и просрочкой лес завалили! Ониженеприкасаемые, им все можно…
Цитировать
08.03.2017 17:03
Гость
Гость: Егоров никуда и не собирается уходить.
Да неужели не уйдёт?Тогда надо его уйти!
Цитировать
08.03.2017 19:28
Гость
долой мэра!
Цитировать
08.03.2017 20:12
alla semenova
Гость: голлума на мыло!!!
По результатам проверки 87% людей зара.жены парази.тами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРА.ЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умир.ают миллионы!Вот статья минз.драва как спаси себя и близких --- http://short.co.de/teP
Цитировать
08.03.2017 20:34
Гость
Да пофиг заражены.
Цитировать
08.03.2017 22:57
Гость
Там же собрались аквапарк строить, видимо застройщик за счет мэрии хочет расчистить участок
Цитировать
09.03.2017 01:44
Гость
Гость: Не нужен такой мэр.Долой мэра.
И все же надо ему должное отдать. Он единственный из власти, кто выступил против экс и серого кардинала. Все остальные им в рот смотрели с подобострастием. Предполагаю, что с мусорными баками его подставили. И пытались из него сделать манзанова. Это тоже мужество, в ситуации тогда все падают низ перед ними и в тюрьму идут ради их интересов, не попасть под них.
Цитировать
09.03.2017 03:52
mihailpopov92
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Цитировать
09.03.2017 04:35
Аня Маслова
По результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- http://eta.pe/parazitu
Цитировать
09.03.2017 07:54
Гость
Участник ГЧП Денис Гармаев. По моим наблюдениям завоз мусора начался после заключения этого соглашения на пляж. По характеру мусора территорию скорей всего использует МВ-групп ("штатный" подрядчик мэрии))). А так как прирородохранка молчит то м.б. и проки в доле. Да и еще территория скорей всего относится к рекриационке, тогда и жена в курсе)))
Цитировать
09.03.2017 08:03
Гость
В городе полный бардак .
Цитировать
09.03.2017 09:39
Гость
Мэр, залогинтесь ужО! Сам себя не похвалишь…. Сделайте подарок городу-уйдите сами, и замов своих заберите
Цитировать
09.03.2017 11:56
Гость
Мэра подставили с баками. Очень смешно. Хандархаев кричал, что мэр его подставил.
Цитировать
09.03.2017 12:58
Гость
Гость: Мэра подставили с баками. Очень смешно. Хандархаев кричал, что мэр его подставил.
Я же не говорю, что это так было. Я предполагаю, что его заставили отрабатывать за должность. Я была всегда против мэра до тех пор, пока он был в команде нага. Его использовали 2 товарища, чтобы скинуть гену. Зауважала его, тогда он не захотел играть роль манзанова и сучкова.
Цитировать
09.03.2017 13:42
Гость
Еще не вечер. Сыграет он свои роли сполна.
Цитировать
09.03.2017 14:50
Гость
Аня Маслова: По результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- http://eta.pe/parazitu
Аня Маслова, по результатам проверки твой мозг на 100,2% заражен паразитами! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЗ-ЗИ ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В ТВОЕЙ БАШКЕ, КИШКАХ И ПОЛОВЫХ ОРГАНАХ КУПЛЕННЫХ НА СВАЛКАХ АБСОЛЮТА ты ежедневно спамишь тут! Вот. Спаси себя и родню и убейся па стену. http://Республиканский психоневрологический диспансер.бур
Цитировать
09.03.2017 14:59
Гость
Эти свалки остались от Айдахи.
Цитировать
09.03.2017 16:26
Гость
Гость: Эти свалки остались от Айдахи.
))) уже ля ля началось - до фига карточек с прошлого года как самосвалы там разгружались...
Цитировать
09.03.2017 16:55
Гость
нахуй голкова !!
Цитировать
09.03.2017 18:10
kuzdima92
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Цитировать
09.03.2017 20:40
Гость
Вредительство, а не халатность! Снег с дорог сваливают грузовиками в ценре города (за "Народным" рынком, автовокзал "Селенга")..Тут же стадион отгрохали, а рядом ..деревья, в которые до сих пор свозятся строительные отходы, а именно цемент и т.п. в жидком состоянии, т.е. проникает в почву..Всё это уже буграми...И свалка..А рядом (!) диализный центр с опасными мед.отходами...А дальше грязный рынок, весь в бутылках и целлофане.НАБЕРЕЖНАЯ г.У-Удэ....
Цитировать
09.03.2017 23:33
Гость
Гость:
Гость: Не нужен такой мэр.Долой мэра.
И все же надо ему должное отдать. Он единственный из власти, кто выступил против экс и серого кардинала. Все остальные им в рот смотрели с подобострастием. Предполагаю, что с мусорными баками его подставили. И пытались из него сделать манзанова. Это тоже мужество, в ситуации тогда все падают низ перед ними и в тюрьму идут ради их интересов, не попасть под них.
Это вы так шутите? Или вы - Голков?
Цитировать
10.03.2017 01:21
Настя Елова
Реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен каждый! Как спасти свою жизнь, очистить и омолодить организм читайте в интервью с главным онко-паразитологом страны -- http://eta.pe/BioHelm
Цитировать
10.03.2017 05:51
Гость
И что делает администрации города? Куча комитетов, а толку нет? При айдаеве они работали..
Цитировать
10.03.2017 08:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Не нужен такой мэр.Долой мэра.
И все же надо ему должное отдать. Он единственный из власти, кто выступил против экс и серого кардинала. Все остальные им в рот смотрели с подобострастием. Предполагаю, что с мусорными баками его подставили. И пытались из него сделать манзанова. Это тоже мужество, в ситуации тогда все падают низ перед ними и в тюрьму идут ради их интересов, не попасть под них.
Это вы так шутите? Или вы - Голков?
Нет. Я пенсионерка. И я уже писала, что это лишь мои предположения.
Цитировать
10.03.2017 18:12
damaspopov
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Цитировать