↑ Наверх

Реальная зарплата учителя - 19,6 тысяч

  • 9 Марта 2017 г. в 09:50
  • 38 комментариев
  • 847 просмотров
ОНФ Бурятии выяснил,что педагоги зарабатывают намного меньше, чем говорит официальная статистика. Проблемой займется прокуратура



Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Бурятии провели мониторинг заработных плат работников образования в республике. Мониторинг, проведенный ОНФ, выявил, что средний уровень заработной платы педагогов, отраженный в официальной отчетности, значительно отличается от заработной платы, получаемой учителями.

Действующим законом об образовании определено, что учителям Модель заработной платы педагогов, реализуемая в Бурятии, основывается на расчете постоянной части зарплаты учителей исходя из количества учебных часов, которые ведут педагоги, и количества учеников, с которыми они работают. В Республике Бурятия нужный показатель роста зарплаты учителей достигается за счет интенсификации труда. Нагрузка увеличивается в среднем до полутора ставок (ситуация характерна для городских школ), в зарплату включаются доходы и от платных услуг.

- В мониторинге приняли участие сельские школы, в том числе малокомплектные, а также городские школы. Мониторинг заработной платы показал, что средняя заработная плата педагогов в Бурятии в декабре составила 19,6 тыс. руб., что значительно ниже средней заработной платы в регионе, – сообщила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Наталья Сандакова.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия, зарплата педагогических работников образовательных организаций общего образования за январь-сентябрь 2016 г. составила 29 тыс. 149,5 руб. Разница с официальной статистикой составляет примерно 10 тыс. руб. Кроме того, наряду со снижением уровня зарплат участились факты их задержки и невыплаты – об этом сообщили 10% опрошенных.

По результатам мониторинга в министерство образования Бурятии будет направлен запрос о модели расчета заработной платы для городских и сельских школ. А также в прокуратуру для проверки достоверности официальных данных о зарплате педагогических работников.

Loading...

Также читайте

Смоляк остается?
  • 23 Апреля в 00:53
  • 65 комментариев
Николай Будуев: "Этого следовало ожидать"
  • 22 Апреля в 13:24
  • 58 комментариев
Уволить нельзя оставить
  • 21 Апреля в 21:33
  • 53 комментария
09.03.2017 11:11
Гость
А чего ОНФ сейчас озаботился ? Алдара избрали же в Госдуму, и что теперь его оттуда отзывать, если выяснится что красивые цифры туфта?
Цитировать
09.03.2017 11:18
Гость
Директор пту или школы получает по 500 т.р. писали в местных сми конечно в среднем 30 и выше будет. Только почему такие зарплаты? Кто-то их и почему-то прикрывает?
Цитировать
09.03.2017 11:19
Гость
Здесь не только один Алдар, здесь все министрество участвовало и прежнее Правительство ... и зампред правительства Матханов рисовали..картинку аж в 29 тысяч рублей...
Цитировать
09.03.2017 11:20
Гость
Гость: Директор пту или школы получает по 500 т.р. писали в местных сми конечно в среднем 30 и выше будет. Только почему такие зарплаты? Кто-то их и почему-то прикрывает?
Опять алдар и тогда был мошкин по бюджету минобрнауки...вылазят все их прорехи...и матханов где то рядом который по социалке...
Цитировать
09.03.2017 11:36
Гость
Сказки про зарплату 19тр,некоторые получают еще меньше.Если копнуть глубже,то картина будет еще хуже.Если зарплата была бы достойной,то не было бы столько вакансий учителей.Будущие учителя,после выпуска уезжают в более богатые регионы,в ЮК.Остаются единицы,может вообще закрыть БГУ?
Цитировать
09.03.2017 11:51
Гость
Гость: Здесь не только один Алдар, здесь все министрество участвовало и прежнее Правительство ... и зампред правительства Матханов рисовали..картинку аж в 29 тысяч рублей...
Средняя же зарплата. Возьмите зп того же директора или замов и рядового учителя, вот вам и статистика.
Цитировать
09.03.2017 12:00
Гость
Гость: А чего ОНФ сейчас озаботился ? Алдара избрали же в Госдуму, и что теперь его оттуда отзывать, если выяснится что красивые цифры туфта?
Какой с него спрос. Он же отчитался, что все нормально, учителя молча съели все это и вдобавок протащили его на своих горбах в ГД. Чего сейчас плакаться-то.
Цитировать
09.03.2017 12:00
Гость
Мне кажется учителя привирают потому, что практически все выборные участки находятся в школах и они обеспечивают тот результат который необходим и практически учителя сами себе выбирают власть, иначе они, с такой зарплатой давно бойкотировали бы выборы или провели бы честные, неужели сверхоплачиваемые 2-3 человека (директор, зам. ,.....) нагибают всех? Если вас так нагибают то зачем здесь то плачете, если нет чести то и достойны того. Жалко конечно, маленькие зарплаты, но вы сами себе это обеспечили. Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны. (Bertolt Brecht) 1943 Это мне кажется точно про вас.
Цитировать
09.03.2017 12:06
Гость
Гость: Директор пту или школы получает по 500 т.р. писали в местных сми конечно в среднем 30 и выше будет. Только почему такие зарплаты? Кто-то их и почему-то прикрывает?
Да ну, прямо 500 тыс. Перебор. СМИ писали, что у БГУшного ректора в месяц примерно столько зарплаты было, когда ихние рядовые получали где-то 20 тыс. с копейками.
Цитировать
09.03.2017 12:08
Гость
Гость: Мне кажется учителя привирают потому, что практически все выборные участки находятся в школах и они обеспечивают тот результат который необходим и практически учителя сами себе выбирают власть, иначе они, с такой зарплатой давно бойкотировали бы выборы или провели бы честные, неужели сверхоплачиваемые 2-3 человека (директор, зам. ,.....) нагибают всех? Если вас так нагибают то зачем здесь то плачете, если нет чести то и достойны того. Жалко конечно, маленькие зарплаты, но вы сами себе это обеспечили. Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны. (Bertolt Brecht) 1943 Это мне кажется точно про вас.
Действительно бесят учителя, которые обеспечивают псевдовыборы. Думают как угодить начальству, а потом плачутся!
Цитировать
09.03.2017 12:08
Гость
Учителя в такой жи трясине,как и вся республика.Сейчас даже выпускники школ,не хотят поступать в местные универы.
Цитировать
09.03.2017 12:09
Гость
Гость:
Гость: Директор пту или школы получает по 500 т.р. писали в местных сми конечно в среднем 30 и выше будет. Только почему такие зарплаты? Кто-то их и почему-то прикрывает?
Да ну, прямо 500 тыс. Перебор. СМИ писали, что у БГУшного ректора в месяц примерно столько зарплаты было, когда ихние рядовые получали где-то 20 тыс. с копейками.
А вы всем СМИ верите? А может вы и нашему ТВ верите?
Цитировать
09.03.2017 12:12
Гость
Интересный факт: Новый фильм Навального А. "Он вам не Димон" о 70 миллиардах премьер-министра Медведева Д.А. на канале YouTube набрал всего за семь дней более 7 100 000 просмотров.
Цитировать
09.03.2017 12:15
Гость
Интересный факт: 70 миллиардов рублей =1,2 миллиарда долларов.
Цитировать
09.03.2017 12:16
Гость
Сказки про 70млрд,народ не верьте.
Цитировать
09.03.2017 12:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Директор пту или школы получает по 500 т.р. писали в местных сми конечно в среднем 30 и выше будет. Только почему такие зарплаты? Кто-то их и почему-то прикрывает?
Да ну, прямо 500 тыс. Перебор. СМИ писали, что у БГУшного ректора в месяц примерно столько зарплаты было, когда ихние рядовые получали где-то 20 тыс. с копейками.
А вы всем СМИ верите? А может вы и нашему ТВ верите?
СМИ СМИ рознь. За каждой ложью толика правды.
Цитировать
09.03.2017 12:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Директор пту или школы получает по 500 т.р. писали в местных сми конечно в среднем 30 и выше будет. Только почему такие зарплаты? Кто-то их и почему-то прикрывает?
Да ну, прямо 500 тыс. Перебор. СМИ писали, что у БГУшного ректора в месяц примерно столько зарплаты было, когда ихние рядовые получали где-то 20 тыс. с копейками.
А вы всем СМИ верите? А может вы и нашему ТВ верите?
СМИ СМИ рознь. За каждой ложью толика правды.
Из наших СМИ доверяю только "Новой Бурятии" и "Байкальской правде".
Цитировать
09.03.2017 12:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Директор пту или школы получает по 500 т.р. писали в местных сми конечно в среднем 30 и выше будет. Только почему такие зарплаты? Кто-то их и почему-то прикрывает?
Да ну, прямо 500 тыс. Перебор. СМИ писали, что у БГУшного ректора в месяц примерно столько зарплаты было, когда ихние рядовые получали где-то 20 тыс. с копейками.
А вы всем СМИ верите? А может вы и нашему ТВ верите?
СМИ СМИ рознь. За каждой ложью толика правды.
Из наших СМИ доверяю только "Новой Бурятии" и "Байкальской правде".
Т. Дугаржапов?
Цитировать
09.03.2017 12:38
Гость
Гость: Сказки про 70млрд,народ не верьте.
Конечно сказки... в реале наверно больше или те же 70 ярдов но в баксах..Кто знает..
Цитировать
09.03.2017 12:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Директор пту или школы получает по 500 т.р. писали в местных сми конечно в среднем 30 и выше будет. Только почему такие зарплаты? Кто-то их и почему-то прикрывает?
Да ну, прямо 500 тыс. Перебор. СМИ писали, что у БГУшного ректора в месяц примерно столько зарплаты было, когда ихние рядовые получали где-то 20 тыс. с копейками.
А вы всем СМИ верите? А может вы и нашему ТВ верите?
СМИ СМИ рознь. За каждой ложью толика правды.
Из наших СМИ доверяю только "Новой Бурятии" и "Байкальской правде".
Т. Дугаржапов?
Логинова? Золотарев?
Цитировать
09.03.2017 13:24
Гость
и о ч ем статья?
Цитировать
09.03.2017 13:58
Гость
Гость:
Гость: А чего ОНФ сейчас озаботился ? Алдара избрали же в Госдуму, и что теперь его оттуда отзывать, если выяснится что красивые цифры туфта?
Какой с него спрос. Он же отчитался, что все нормально, учителя молча съели все это и вдобавок протащили его на своих горбах в ГД. Чего сейчас плакаться-то.
так ведь плачутся..
Цитировать
09.03.2017 14:37
Гость
Мне кажется учителя привирают потому, что практически все выборные участки находятся в школах и они обеспечивают тот результат который необходим и практически учителя сами себе выбирают власть, иначе они, с такой зарплатой давно бойкотировали бы выборы или провели бы честные, неужели сверхоплачиваемые 2-3 человека (директор, зам. ,.....) нагибают всех? Если вас так нагибают то зачем здесь то плачете, если нет чести то и достойны того. Жалко конечно, маленькие зарплаты, но вы сами себе это обеспечили. Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны. (Bertolt Brecht) 1943 Это мне кажется точно про вас.[/quote] Действительно бесят учителя, которые обеспечивают псевдовыборы. Думают как угодить начальству, а потом плачутся![/quote] 100%
Цитировать
09.03.2017 14:39
Гость
по 500 т.р. писали в местных сми конечно в среднем 30 и выше будет. Только почему такие зарплаты? Кто-то их и почему-то прикрывает?[/quote] Да ну, прямо 500 тыс. Перебор. СМИ писали, что у БГУшного ректора в месяц примерно столько зарплаты было, когда ихние рядовые получали где-то 20 тыс. с копейками.[/quote] А вы всем СМИ верите? А может вы и нашему ТВ верите?[/quote] СМИ СМИ рознь. За каждой ложью толика правды.[/quote] Из наших СМИ доверяю только "Новой Бурятии" и "Байкальской правде".[/quote] СМИ пишут на основании деклараций, которые ректора сдавали как депутаты Народного Хурала. Все верно получают по 500 тыс. и более. Тот же Сактоев
Цитировать
09.03.2017 15:16
Гость
Путину давно пора импичмент за уничтожение в Росссии образования и медицины.
Цитировать
09.03.2017 15:22
Гость
Начинайтется мозгоебка : ОНФ провели маниторинг в Бурятии и ВЫЯВИЛИ .... какая болтовня для народа дурака ??!!, кули тут выявлять ??, - вон просто за один день (уже десять лет назад) обьезди десять школ Бурятии и ВСЕ ВЫЯВЛЕНИЕ !
Цитировать
09.03.2017 18:11
kuzdima92
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Цитировать
09.03.2017 21:54
Местная жительница
Гость: Начинайтется мозгоебка : ОНФ провели маниторинг в Бурятии и ВЫЯВИЛИ .... какая болтовня для народа дурака ??!!, кули тут выявлять ??, - вон просто за один день (уже десять лет назад) обьезди десять школ Бурятии и ВСЕ ВЫЯВЛЕНИЕ !
Ну просто так ничего не бывает. Дали сверху указку навести порядок с зарплатами учителей, ОНФ начали работать! ( ОНФ, не забудьте про зарплаты обслуживающего персонала? завхозы,технички......и т. д., там поди ващи ниже прожиточного?)........Если бы еще ВРИО взял бы это дело на контроль, вообще бы было замечательно!..........Так же нельзя забывать про зарплаты врачей и мл. персонала, там еще копать и копать надо? .....Не удивлюсь,если там проскальзывали зарплаты по пол ляма, как у некоторых директоров школ,училищ и дет. садов? ...........На местах нужно наводить порядок с бюджетной зарплатой, а не кивать в сторону Москвы ( помните,как некоторые начальнички ушкали подчинным, что мол все деньги идут на Крым,потом в Сирию? А в это время в тихую делали себе премии.)....... Так что у прокуратуры работы очень много!
Цитировать
10.03.2017 01:22
Настя Елова
Реальная причина раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты, живущие внутри людей! Заражен каждый! Как спасти свою жизнь, очистить и омолодить организм читайте в интервью с главным онко-паразитологом страны -- http://eta.pe/BioHelm
Цитировать
10.03.2017 11:24
Гость
Ага. Где она зп в 19 тыс. Кто-то из ОНФ сладко врет. Столько можно получать при ставке 1,5, от чего качество явно теряется
Цитировать
10.03.2017 11:41
Гость
С такими зп товарооборот должен возрастать, а у нас он падает.
Цитировать
10.03.2017 11:45
Гость