↑ Наверх

"Съездила в гости в Бурятию"

  • 10 Марта 2017 г. в 08:42
  • 33 комментария
  • 1251 просмотр
Сектантку из Алтая осудили за расистские высказывания в адрес бурят



Онгудайский районный суд признал жительницу села Онгудай виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

Установлено, что подсудимая в июле 2015 года написала статью под названием «Ездили в гости в Бурятию», которая содержала унизительные высказывания в отношении граждан по национальному признаку.

Статья была опубликована в социальной сети «ВКонтакте», а также в местной газете. Таким образом, она организовала распространение статьи на территории села, тем самым публично, с использованием средств массовой информации, совершила действия, направленные на унижение достоинства группы лиц по признаку национальности.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Онгудайского района. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Отметим, что в материалах прокуратуры имя осужденной не названо, также оно скрыто и на сайте суда. Более того, нет информации о том, какое наказание назначено осужденной. Также не указывается название газеты, в которой вышла статья. Как сообщают «Новости Горного Алтая», речь идет о газете «Амаду Алтай», которая некоторое время назад рассказывала о поездке группы приверженцев так называемой «белой веры» Ак-jан в Бурятию. Сейчас редактором газеты является Лариса Енчинова.

Напомним, что несколько лет назад были признаны экстремистскими девять статей, вышедших в этом издании в 2010—2012 годах. В публикациях содержались высказывания, направленные на возбуждение религиозной вражды и ненависти к буддистам. Бывший главный редактор газеты Валерий Чеконов за распространение этих статей был приговорен к обязательным работам. Он же позже был осужден за осквернение православного креста в селе Топучая у Семинского перевала. В настоящее время Чеконов является членом редколлегии «Амаду Алтай».

Loading...

Также читайте

Голков мочит Барданова?
  • 23 Марта в 18:00
  • 40 комментариев
Это вам не Итальянские баки
  • 23 Марта в 16:18
  • 19 комментариев
"Этого не будет"
  • 23 Марта в 16:12
  • 4 комментария
Ловушка для врио
  • 23 Марта в 11:05
  • 71 комментарий
10.03.2017 10:05
Гость
у нас запросто унижают, в том числе и тут, и ни чо.. повязка на глазах…
Цитировать
10.03.2017 10:27
Гость
Гость: у нас запросто унижают, в том числе и тут, и ни чо.. повязка на глазах…
вы не путайте когда тролли сами себя матерят и когда в печатном сми такая охинея
Цитировать
10.03.2017 10:27
Гость
Гость: у нас запросто унижают, в том числе и тут, и ни чо.. повязка на глазах…
У нас хамбо называет свою нацию баранами и ничего-что то никто не возмущается и не привлекает его по статье
Цитировать
10.03.2017 11:35
Гость
В читинской газете была статья про бурнациков в Бурятии, автор не понес наказание?
Цитировать
10.03.2017 11:36
Гость
Где можно стать прочитать?
Цитировать
10.03.2017 12:30
Гость
Гость:
Гость: у нас запросто унижают, в том числе и тут, и ни чо.. повязка на глазах…
У нас хамбо называет свою нацию баранами и ничего-что то никто не возмущается и не привлекает его по статье
Он себя так тоже называет, типа в воспитательных целях) А другим это уже будет оскорбление)
Цитировать
10.03.2017 12:54
Гость
Баран полезное животное и умное. Не крыса какая-нибудь или суслик.
Цитировать
10.03.2017 13:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: у нас запросто унижают, в том числе и тут, и ни чо.. повязка на глазах…
У нас хамбо называет свою нацию баранами и ничего-что то никто не возмущается и не привлекает его по статье
Он себя так тоже называет, типа в воспитательных целях) А другим это уже будет оскорбление)
Хамбо давно ведет себя отвратительно. это все уже давно знают.
Цитировать
10.03.2017 13:28
Гость
Удивительный бред ... А почему только на простых граждан возбуждают уголовные дела по национальлным мотивам ; почему правоохранительные прокурорские силовые органы власти и суды Бурятии в преступно укрывают от уголовной ответственности националистически и экстремистски настроенных инициаторов высокопоставленных лиц бурятской национальности правоохранительной исполнительной власти и депутатов Народного Хурала ??!!, которые открыто осуществляют разжигание межнациональной вражды ненависти и радикализацию населения (??) Ведь прежде всего нужно привлекать к уголовной ответственности зачинщиков-инициаторов межнациональной розни, а не зависимых простых граждан.
Цитировать
10.03.2017 14:33
Гость
Гость: В читинской газете была статья про бурнациков в Бурятии, автор не понес наказание?
Это была статья Тараруева. Наго-носки наградили его за это.
Цитировать
10.03.2017 14:36
Гость
Так ведь давно хамбо надо менять!!!
Цитировать
10.03.2017 15:54
Гость
почему,почему...рогозина знаете?он теперь один из ключевых фигур в правительстве страны,почитайте что он говорил
Цитировать
10.03.2017 17:40
Гость
Гость: почему,почему...рогозина знаете?он теперь один из ключевых фигур в правительстве страны,почитайте что он говорил
А, что он именно говорил ? )) в трех словах .. ну ..
Цитировать
10.03.2017 18:12
damaspopov
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Цитировать
10.03.2017 21:40
Вика Фабо
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaразитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва-- http://migre.me/w0OgY
Цитировать
10.03.2017 23:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: у нас запросто унижают, в том числе и тут, и ни чо.. повязка на глазах…
У нас хамбо называет свою нацию баранами и ничего-что то никто не возмущается и не привлекает его по статье
Он себя так тоже называет, типа в воспитательных целях) А другим это уже будет оскорбление)
сам себя - "баран аюшеев"?! моральное садомазо
Цитировать
10.03.2017 23:30
Гость
Гость: Так ведь давно хамбо надо менять!!!
почему бы хамбо не быть из дацана на Лысой горе? Вот где настоящая резиденция настоящего предводителя буддийского духовенства!
Цитировать
11.03.2017 08:53
Алиса Тузова
По результатам проверки 87% людей зара.жены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умир.ают миллионы!Вот статья минз.драва как спаси себя и близких --- http://u-rl.ru/65227
Цитировать
11.03.2017 09:53
Гость
Гость:
Гость: В читинской газете была статья про бурнациков в Бурятии, автор не понес наказание?
Это была статья Тараруева. Наго-носки наградили его за это.
Не Наго-Носки, а Горлум
Цитировать
11.03.2017 13:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В читинской газете была статья про бурнациков в Бурятии, автор не понес наказание?
Это была статья Тараруева. Наго-носки наградили его за это.
Не Наго-Носки, а Горлум
Это нагоноски.
Цитировать
11.03.2017 13:41
Гость
Cheap MLB Snapback hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback 2 Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA Snapback Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 3 Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback 4 Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Snapback Cheap NBA Snapback Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 5 Cheap MLB hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport hats Cheap NCAA College hats Cheap NBA hats Cheap NFL Snapback hats cheap nba caps tisa snapback 6 Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 7 Cheap MLB hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport hats Cheap NCAA College hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback 8 Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 9 Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 10 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan12 Cheap Air Jordan 11 11 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 12 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes 13 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes 14 cheap jordans cheap jordans for sale Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes
Цитировать
11.03.2017 16:14
Гость
Так нам, так нам, все правильно, колорадо - ватники рот открывать права не имеют, сейчас говорят. уже и национальности такой русские нет,. российские, и языка такого нет, русского, он российский. И это правильно, что все, кому не лень, могут про нас говорить, что хотят, статья 282 УК РФ она же не для них, она для нас, чтобы мы не могли ни о ком из них, не колорадо-ватников, сильномогучих ничего сказать. Что бы им, могучим, умнейшим, образованнейшим нашим повелителям жилось комфортней
Цитировать
11.03.2017 16:50
Гость
офигеть,в национальной республике столько явных шовинистов вроде васек и их не привлекают к ответственности
Цитировать
12.03.2017 13:43
Гость
Он теперь Вася - тунгус. Кто платит туда и бежит?
Цитировать
12.03.2017 14:06
Гость
Гость: Он теперь Вася - тунгус. Кто платит туда и бежит?
ОН КЕТАЙСКИЙ ШПИЕН, ГНАТЬ НАДО ВМЕСТЕ С ДЯДЯМИ МиШАМИ
Цитировать
12.03.2017 15:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: у нас запросто унижают, в том числе и тут, и ни чо.. повязка на глазах…
У нас хамбо называет свою нацию баранами и ничего-что то никто не возмущается и не привлекает его по статье
Он себя так тоже называет, типа в воспитательных целях) А другим это уже будет оскорбление)
сам себя - "баран аюшеев"?! моральное садомазо
Хамбо лама не баран, а хорошо осознающий миросдание и человечество Бурятии и критика его адекватная, как впрочем у Арнольда Тулохонова.
Цитировать
13.03.2017 11:56
Гость
Гость: Баран полезное животное и умное. Не крыса какая-нибудь или суслик.
а свинья, позвольте?
Цитировать
13.03.2017 13:48
Гость
Гость:
Гость: Баран полезное животное и умное. Не крыса какая-нибудь или суслик.
а свинья, позвольте?
умнее барана
Цитировать
13.03.2017 22:54
Гость
Гость: Так ведь давно хамбо надо менять!!!
+500 всем нашим иногородним гостям и иностранным гражданам нравится дацан на Лысой горе. Если их главный лама сумел организовать посещение на таком уважаемом к посетителям уровне, то его и надо в Хамбо-ламы выдвинуть. А в Иволгу стыдно везти гостей, да и по ТВ стыдно за баранистого хамбо-ламу, через каждое слово навязчиво вопрошающего "тимhу?". Требуя,что в этом месте паства обязана подобострастно трясти головами: "тимэ!!!тимэ!!!". Синдром самодовольного барчука
Цитировать
13.03.2017 22:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: у нас запросто унижают, в том числе и тут, и ни чо.. повязка на глазах…
У нас хамбо называет свою нацию баранами и ничего-что то никто не возмущается и не привлекает его по статье
Он себя так тоже называет, типа в воспитательных целях) А другим это уже будет оскорбление)
сам себя - "баран аюшеев"?! моральное садомазо
Хамбо лама не баран, а хорошо осознающий миросдание и человечество Бурятии и критика его адекватная, как впрочем у Арнольда Тулохонова.
а почему для него его паства - или бараны, или пещерные шаманисты?
Цитировать
13.03.2017 23:47
Гость
Гость:
Гость: Баран полезное животное и умное. Не крыса какая-нибудь или суслик.
а свинья, позвольте?
весь зоопарк сдесь.
Цитировать
17.03.2017 22:25
ГостьЦитировать