↑ Наверх

Неопытность не освобождает от ответсвенности

  • 10 Марта 2017 г. в 09:39
  • 13 комментариев
  • 759 просмотров
В Джидинском районе сотрудник отдела образования подозревается в крупных финансовых махинациях



Джидинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя – бывшего начальника районного управления образования, подозреваемого превышении должностных полномочий

По данным следствия, 1 июля 2015 года подозреваемый мужчина был назначен на должность заместителя начальника МКУ «Управление образования Джидинского района», до этого времени он работал директором одной из местных школ. Спустя чуть меньше месяца пребывания в указанной должности чиновник от имени начальника учреждения, и без его ведома, подписал договор уступки права требования (цессии), по которому приобрел у компании-поставщика электроэнергии право требования долга с одного из местных коммунальных предприятий за 700 тыс. рублей. Указанная сумма впоследствии была взыскана Арбитражным судом Республики Бурятия с учреждения в пользу энергетиков, а коммунальное предприятие, долг которого приобрел чиновник – обанкротилось.

 В итоге местному бюджету был причинен крупный ущерб. Через несколько месяцев подозреваемый мужчина получил повышение – его назначили уже начальником районного управления образования, но затем, еще через несколько месяцев – уволили. 

По данным следствия, свои действия бывший чиновник объяснил неопытностью в решении подобных хозяйственных вопросов, ведь на момент подписания указанного договора цессии он проработал в руководящей должности меньше месяца. Однако для выяснения настоящих мотивов преступления следствием будут проверены все возможные версии, включая версию о наличии у чиновника корыстной или иной личной заинтересованности в совершении вышеуказанной сделки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Loading...

Также читайте

Голков мочит Барданова?
  • 23 Марта в 18:00
  • 40 комментариев
Это вам не Итальянские баки
  • 23 Марта в 16:18
  • 19 комментариев
"Этого не будет"
  • 23 Марта в 16:12
  • 4 комментария
Ловушка для врио
  • 23 Марта в 11:05
  • 71 комментарий
10.03.2017 11:50
Гость
делиться надо было
Цитировать
10.03.2017 11:51
Гость
делиться надо было а если б опыт был?
Цитировать
10.03.2017 13:11
Гость
Девственная неопытность и наивность - это все лажа для дурачков в действительености во многих случаях начиная от 90-ых высшие руководители специально ставят на ответственные должности с высокой материальной ответственностью яко-бы некомпетентных, но предупреждённых должностных лиц, что бы проворачивать совместные аферы.
Цитировать
10.03.2017 13:16
Гость
свои действия бывший чиновник объяснил неопытностью в решении подобных хозяйственных вопросов, так как его могли назначить!Или тоже чей то родственник?
Цитировать
10.03.2017 14:19
Гость
Гость: свои действия бывший чиновник объяснил неопытностью в решении подобных хозяйственных вопросов, так как его могли назначить!Или тоже чей то родственник?
А зачем - же ОН тогда согласился на ответственную должность заведомо понимая что ОН не компетентен в данной сфере деятельности ??, и что за свою проф. финансовую некомпетентность ОН может понести все меры ответственности ??, если ОН не осознавал ответственность за нецелевое использование финансов то он дебил просто.
Цитировать
10.03.2017 14:26
Гость
Гость:
Гость: свои действия бывший чиновник объяснил неопытностью в решении подобных хозяйственных вопросов, так как его могли назначить!Или тоже чей то родственник?
А такие горе начальники видимо не думают не о чём видят кресло,кормушка и думают- всё моё! А зачем - же ОН тогда согласился на ответственную должность заведомо понимая что ОН не компетентен в данной сфере деятельности ??, и что за свою проф. финансовую некомпетентность ОН может понести все меры ответственности ??, если ОН не осознавал ответственность за нецелевое использование финансов то он дебил просто.
Цитировать
10.03.2017 14:42
Гость
Гость:
Гость:
Гость: свои действия бывший чиновник объяснил неопытностью в решении подобных хозяйственных вопросов, так как его могли назначить!Или тоже чей то родственник?
А такие горе начальники видимо не думают не о чём видят кресло,кормушка и думают- всё моё! А зачем - же ОН тогда согласился на ответственную должность заведомо понимая что ОН не компетентен в данной сфере деятельности ??, и что за свою проф. финансовую некомпетентность ОН может понести все меры ответственности ??, если ОН не осознавал ответственность за нецелевое использование финансов то он дебил просто.
---------------------------------------------------- Зачем вы свои ответные комментарии вставляете в перед предыдущих ?? Боитесь что ваш бред деструктивных комментариев очень сильно котрастирует на фоне разумных деловых комментариев .
Цитировать
10.03.2017 14:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: свои действия бывший чиновник объяснил неопытностью в решении подобных хозяйственных вопросов, так как его могли назначить!Или тоже чей то родственник?
А такие горе начальники видимо не думают не о чём видят кресло,кормушка и думают- всё моё! ]
---------------------------------------------------- Зачем вы свои ответные комментарии вставляете в перед предыдущих ?? Боитесь что ваш бред деструктивных комментариев очень сильно котрастирует на фоне разумных деловых комментариев .
Цитировать
10.03.2017 18:12
damaspopov
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Цитировать
10.03.2017 21:40
Вика Фабо
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaразитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва-- http://migre.me/w0OgY
Цитировать
11.03.2017 08:53
Алиса Тузова
По результатам проверки 87% людей зара.жены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умир.ают миллионы!Вот статья минз.драва как спаси себя и близких --- http://u-rl.ru/65227
Цитировать
11.03.2017 13:40
Гость
Cheap MLB Snapback hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback 2 Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA Snapback Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 3 Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback 4 Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Snapback Cheap NBA Snapback Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 5 Cheap MLB hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport hats Cheap NCAA College hats Cheap NBA hats Cheap NFL Snapback hats cheap nba caps tisa snapback 6 Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 7 Cheap MLB hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport hats Cheap NCAA College hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback 8 Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 9 Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 10 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan12 Cheap Air Jordan 11 11 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 12 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes 13 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes 14 cheap jordans cheap jordans for sale Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes
Цитировать
12.03.2017 22:08
Гость
Гость:
Гость: свои действия бывший чиновник объяснил неопытностью в решении подобных хозяйственных вопросов, так как его могли назначить!Или тоже чей то родственник?
его бориса мог подставить только цыренов это глава района это такое чмо который сам ничего не понимает и подставляет других скоро это закончится А зачем - же ОН тогда согласился на ответственную должность заведомо понимая что ОН не компетентен в данной сфере деятельности ??, и что за свою проф. финансовую некомпетентность ОН может понести все меры ответственности ??, если ОН не осознавал ответственность за нецелевое использование финансов то он дебил просто.
Цитировать