↑ Наверх

На 25 жителей Бурятии приходится один чиновник

  • 13 Марта 2017 г. в 09:23
  • 43 комментария
  • 812 просмотров
Процент чиновников из числа работающего населения республики оказался выше чем в среднем по россии



Составлен рейтинг регионов России по доле чиновников в численности занятого населения, так сказать, по «чиновнизации» занятого населения. А также посчитал, сколько сотрудников органов власти приходится на 1 тысячу всех жителей субъекта РФ

Примером для других регионов может служить Москва, где плотность населения и наличие работы, отличной от службы в государственных или муниципальных органах позволяет доле чиновников находиться в районе 1,7% от всего занятого населения. Причём на тысячу населения в мегаполисе приходится 10 чиновников.

На втором месте Ленинградская область, где сотрудники органов власти составляют 1,76% от всего количества работающих в регионе (причём на тысячу жителей региона приходится самое маленькое число чиновников -9).

В тройке лидеров и Московская область. Здесь ровно 2% занятых в экономике трудятся в государственных или муниципальных органах.

Замыкает рейтинг Чукотский автономный округ, где 9,7% рабочих являются чиновниками (почти каждый десятый). На втором месте с хвоста Ненецкий автономный округ с 9% государственных и муниципальных служащих в составе занятого населения. И тройку антилидеров замыкает Магаданская область с показателем 8,2%.

Средняя по стране «температура» - более 2,9% чиновников в рабочей среде.



При этом в Бурятии из почти миллионного населения (982,3 тысячи человек) работает только 421 тысяча. Из них почти 15,8 тысяч – работают в государственных и муниципальных органах (более 3,7%).

В Сибирском федеральном округе самый лучший результат показала Новосибирская область (2,84%), на втором месте - Омская область (2,86%), на третьем - Кемеровская область (2,96%).

В числе сибирских аутсайдеров - республика Алтай, где 7,3% занятых в экономике - чиновники, Забайкальский край (5%) и республика Тыва (7,1%).



Рейтинг составлен "Байкал Daily" по данным Росстата на сентябрь 2016 года о численности занятого населения и численности работников государственных органов России и субъектов, а также органов местного самоуправления и избирательных комиссий муниципальных образований. А также по данным о численности населения регионов на 1 января 2016 года.


Loading...

Также читайте

Голков мочит Барданова?
  • 23 Марта в 18:00
  • 40 комментариев
Это вам не Итальянские баки
  • 23 Марта в 16:18
  • 19 комментариев
"Этого не будет"
  • 23 Марта в 16:12
  • 4 комментария
Ловушка для врио
  • 23 Марта в 11:05
  • 71 комментарий
13.03.2017 10:44
Гость
Слишком, слишком много ничего не производящих чиновников. Есть резерв на поддержку реальных производителей.
Цитировать
13.03.2017 11:27
Гость
Чересчур много ненужных министерств и ведомств, их надо сокращать. А сколько в них сидит никому не нужного люда!
Цитировать
13.03.2017 12:02
Гость
Дармоеды, сидящие на шее народа, да плюс ХуДлар со своей обслуживающей свитой и получится на 5 человек из народа 1 чиновник., на шее который сидит довольно нажравшись и свесив ножки вместе со всей многочисленной роднёй. А если из общего числа населения вычесть весь чиновничий беспредел, то цифры ещё больше увеличатся.
Цитировать
13.03.2017 12:13
Гость
Предлагаю провести аудит,хурал,правительство,министерства и др. Кто чем занимается и насколько она важна,необходима.
Цитировать
13.03.2017 12:17
Гость
Тут бы не помешали цифры - какая доля чиновников на чьем содержании. Если они на федеральном обеспечении (субвенция) куда нишло - деньги все равно в Бурятии тратят, а вот с чисто республиканским содержанием, то надо жестко сокращать. Тут главное пропорции соблюсти.
Цитировать
13.03.2017 13:16
Гость
Гость: Тут бы не помешали цифры - какая доля чиновников на чьем содержании. Если они на федеральном обеспечении (субвенция) куда нишло - деньги все равно в Бурятии тратят, а вот с чисто республиканским содержанием, то надо жестко сокращать. Тут главное пропорции соблюсти.
Можно подумать, что они деньги здесь тратят.Так мелочь по пивку и т.п.
Цитировать
13.03.2017 13:18
Гость
Гость: Тут бы не помешали цифры - какая доля чиновников на чьем содержании. Если они на федеральном обеспечении (субвенция) куда нишло - деньги все равно в Бурятии тратят, а вот с чисто республиканским содержанием, то надо жестко сокращать. Тут главное пропорции соблюсти.
умно, логично.
Цитировать
13.03.2017 13:32
Гость
Надо еще обратить внимание на то, является ли регион дотационным. И сколько тратится из регионального бюджета на чиновников и их "золотые" пенсии. К примеру Якутия, так пусть тратят сколько считают нужным.
Цитировать
13.03.2017 13:58
Гость
Дурацкий рейтинг. Ведь и ежу понятно что полномочия у всех субьектов одинаковые и они не зависят от численности населения. По-этому чем больше население тем обьективно меньше численность чиновников в расчете на тысячу. У меня вот другой вопрос . Почему их в 10 раз больше в Москве чем в Бурятии?
Цитировать
13.03.2017 15:06
Гость
По-этому чем больше население тем обьективно меньше численность чиновников в расчете на тысячу. Глупость какая! Сам себе противоречишь.
Цитировать
13.03.2017 15:21
Гость
надо сокращать.
Цитировать
13.03.2017 16:04
Гость
Не просто сокращать а немедленно снимать трайболиста петрова с должности прокурора Бурятии , крышующий трайболистские кланы по вине которых и немеренно раздут чиновничий аппарат Бурятии, принявшие формы ОПГ, что является их финансированием согласно пакета Яровой Л.
Цитировать
13.03.2017 16:08
Гость
А что больше в Бурятии делать, вот и идут в чиновники
Цитировать
13.03.2017 16:11
Гость
нам до чукчей как до луны 44 хари на 1000 чурбанов( хотя у нас 66 рыл сидят в нархуле и в ус не дуют) завтра 50% смоются никто потерю не заметит (долой липовых наук кандидатов плагиаторов-масту.Баторов)
Цитировать
13.03.2017 16:13
Гость
С нашими доходами- это непозволительная роскошь. господа земляки!
Цитировать
13.03.2017 16:31
Гость
Гость: Тут бы не помешали цифры - какая доля чиновников на чьем содержании. Если они на федеральном обеспечении (субвенция) куда нишло - деньги все равно в Бурятии тратят, а вот с чисто республиканским содержанием, то надо жестко сокращать. Тут главное пропорции соблюсти.
без разницы, бурятия же - дотационная республика, по-любому деньги федеральные, своего же нет ничего, ни предприятий, ничего, кроме головы ленина!
Цитировать
13.03.2017 16:40
Гость
Уменьшить им зряплаты - сами разбегуться
Цитировать
13.03.2017 16:45
Гость
Гость:
Гость: Тут бы не помешали цифры - какая доля чиновников на чьем содержании. Если они на федеральном обеспечении (субвенция) куда нишло - деньги все равно в Бурятии тратят, а вот с чисто республиканским содержанием, то надо жестко сокращать. Тут главное пропорции соблюсти.
без разницы, бурятия же - дотационная республика, по-любому деньги федеральные, своего же нет ничего, ни предприятий, ничего, кроме головы ленина!
факт ... и свои рессурсы чиновники грабят и сплавляют в китай.
Цитировать
13.03.2017 16:46
Гость
Гость: Не просто сокращать а немедленно снимать трайболиста петрова с должности прокурора Бурятии , крышующий трайболистские кланы по вине которого и немеренно раздут чиновничий аппарат Бурятии, принявшие формы ОПГ, что является их финансированием согласно пакета Яровой Л.
Цитировать
13.03.2017 16:49
Гость
Гость: Уменьшить им зряплаты - сами разбегуться
На минималку их!
Цитировать
13.03.2017 16:50
Гость
Гость: Уменьшить им зряплаты - сами разбегуться
дустом не пробовали?
Цитировать
13.03.2017 17:30
Гость
Гость: Дармоеды, сидящие на шее народа, да плюс ХуДлар со своей обслуживающей свитой и получится на 5 человек из народа 1 чиновник., на шее который сидит довольно нажравшись и свесив ножки вместе со всей многочисленной роднёй. А если из общего числа населения вычесть весь чиновничий беспредел, то цифры ещё больше увеличатся.
про ЛЮБОВНИЦ и ЛЮБОВНИКОВ забыли! всех этих дармоедов переводить на работу за идею, снять неприкосновенность и сами, как крысы сразу разбегутся
Цитировать
13.03.2017 17:49
Гость
Гость:
Гость: Дармоеды, сидящие на шее народа, да плюс ХуДлар со своей обслуживающей свитой и получится на 5 человек из народа 1 чиновник., на шее который сидит довольно нажравшись и свесив ножки вместе со всей многочисленной роднёй. А если из общего числа населения вычесть весь чиновничий беспредел, то цифры ещё больше увеличатся.
про ЛЮБОВНИЦ и ЛЮБОВНИКОВ забыли! всех этих дармоедов переводить на работу за идею, снять неприкосновенность и сами, как крысы сразу разбегутся
Не скажи , один тут в питницу на турникете такое вытворял- долой плагиатора-масту.Батора( консьержа стукачка) его хрен дустом выведешь))))
Цитировать
13.03.2017 17:52
Гость
правильно делает, на хороших мужиков стучать не буйдут
Цитировать
13.03.2017 18:10
Гость
кто- нибудь производит что -нибудь?
Цитировать
13.03.2017 18:11
Гость
Неужели 1 чиновник не может решит проблемы 25 жителей? Нет! Тогда пусть убираются
Цитировать
13.03.2017 18:37
Гость
Гость: Дармоеды, сидящие на шее народа, да плюс ХуДлар со своей обслуживающей свитой и получится на 5 человек из народа 1 чиновник., на шее который сидит довольно нажравшись и свесив ножки вместе со всей многочисленной роднёй. А если из общего числа населения вычесть весь чиновничий беспредел, то цифры ещё больше увеличатся.
Очень сильно нажравшись сидят рядовые налоговые инспектора, пожарники, роспотребнадзор, бухгалтерия управления образования, например и т.д. Вы хоть понимаете, что мягко говоря не все жируют. И не у нас в деревне придумали из одного республиканского Минфина создать: Минфин РБ, казначейство, управление налоговой службы, счетную палату и т.д.
Цитировать
13.03.2017 18:38
Гость
Гость: Надо еще обратить внимание на то, является ли регион дотационным. И сколько тратится из регионального бюджета на чиновников и их "золотые" пенсии. К примеру Якутия, так пусть тратят сколько считают нужным.
Так Якутия, к вашему сведению - дотационный регион. И с огромным госдолгом.
Цитировать
13.03.2017 18:58
Гость
Гость: Дурацкий рейтинг. Ведь и ежу понятно что полномочия у всех субьектов одинаковые и они не зависят от численности населения. По-этому чем больше население тем обьективно меньше численность чиновников в расчете на тысячу. У меня вот другой вопрос . Почему их в 10 раз больше в Москве чем в Бурятии?
В одном центральном аппарате Минэкономразвития работает 1780 человек (без технического персонала), плюс 4 подчиненных федеральных агентства и службы (это еще сколько - тысяча, две), плюс подведомственные организации: ФБНУ «Институт макроэкономических исследований» ФГБНИУ «Совет по изучению производительных сил» (СОПС) ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров», а еще подведомственные учебные и лечебные учреждения.
Цитировать
13.03.2017 18:59
Гость
Гость: кто- нибудь производит что -нибудь?
А сам-то что производишь, окромя экскрементов?
Цитировать
13.03.2017 19:47
Нинка Рулова
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaразитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва-- http://kuco.ru/dz5
Цитировать
13.03.2017 21:25
Гость
Гость:
Гость: Дармоеды, сидящие на шее народа, да плюс ХуДлар со своей обслуживающей свитой и получится на 5 человек из народа 1 чиновник., на шее который сидит довольно нажравшись и свесив ножки вместе со всей многочисленной роднёй. А если из общего числа населения вычесть весь чиновничий беспредел, то цифры ещё больше увеличатся.
Очень сильно нажравшись сидят рядовые налоговые инспектора, пожарники, роспотребнадзор, бухгалтерия управления образования, например и т.д. Вы хоть понимаете, что мягко говоря не все жируют. И не у нас в деревне придумали из одного республиканского Минфина создать: Минфин РБ, казначейство, управление налоговой службы, счетную палату и т.д.
Кто это все придумал? Конечно же вышесостоящее начальство, чтобы остаться подольше у власти, чтобы эти бюджетник за них голосовали на выборах.
Цитировать
13.03.2017 23:42
Гость
Нужно НЕМЕДЛЕННО вызывать в Бурятию представителей Счетной Палаты Р.Ф.
Цитировать
13.03.2017 23:57
Гость
Гость:
Гость: Дармоеды, сидящие на шее народа, да плюс ХуДлар со своей обслуживающей свитой и получится на 5 человек из народа 1 чиновник., на шее который сидит довольно нажравшись и свесив ножки вместе со всей многочисленной роднёй. А если из общего числа населения вычесть весь чиновничий беспредел, то цифры ещё больше увеличатся.
про ЛЮБОВНИЦ и ЛЮБОВНИКОВ забыли! всех этих дармоедов переводить на работу за идею, снять неприкосновенность и сами, как крысы сразу разбегутся
ВСЕХ дармоедов перевести на хозрасчет . Тогда все сдохнут от голода. ОНИ же ничего не умеют делать.
Цитировать
14.03.2017 00:14
Гость
Гость: Нужно НЕМЕДЛЕННО вызывать в Бурятию представителей Счетной Палаты Р.Ф.
Это что за странная мысль?
Цитировать
14.03.2017 00:16
Гость
Гость:
Гость: Нужно НЕМЕДЛЕННО вызывать в Бурятию представителей Счетной Палаты Р.Ф.
Это что за странная мысль?
Пусть для вас останется тайной (до поры до времени)
Цитировать
14.03.2017 01:57
Татьяна Мужкина
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaразитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва-- http://kuco.ru/dz5
Цитировать