↑ Наверх

Алексей Цыденов: "Все что ушло "налево" - вернем"

  • 13 Марта 2017 г. в 10:13
  • 73 комментария
  • 1746 просмотров
Врио Главы Бурятии взял решение проблемы обманутых дольщиков под личный контроль



В условиях, когда законодательство не всегда защищает дольщиков, рискнувших поверить обещаниям застройщиков, пострадавшие ищут защиты своих прав у республиканских властей. В связи с этим врио Главы республики Алексей Цыденов в воскресенье провел совещание, где подробно рассмотрены проблемы и разработаны различные варианты решения по объектам долевого строительства

Объекты стали «проблемными» как по причине различных ошибок, общекризисных явлений, так и злоупотреблений. В совещании приняли участие заинтересованные министерства и ведомства, в том числе МВД и УФСБ по Бурятии, мэр Улан-Удэ, дольщики, а также представители семи застройщиков, которые строят объекты в столице республики.   

- Правоохранительные органы сегодня работают, все средства, которые «ушли» неправомерно – вернутся в деньгах или в уголовных сроках, - сказал Алексей Цыденов. - Однако непростой вопрос с судьбой обманутых дольщиков в любом случае требует решения.

Алексей Цыденов дал поручение определиться с приоритетами: в первую очередь должны поддерживаться те, для кого покупаемая квартира – единственная, а не одна из многих, купленных в качестве инвестиций. 


Среди девяти рассмотренных объектов, которые находятся в разной степени готовности, первым стал почти законченный дом на улице Сахьяновой («Улан-Удэжилстрой»). 171 дольщик уже вложил деньги, но застройщику не хватает 23 млн руб, а его счета арестованы. Дольщики сами проявили большую активность, объединились и создали жилищно-строительный кооператив (ЖСК) «Надежда», и теперь просят у Правительства РБ гарантию для получения банковского кредита на окончание стройки. Однако республиканские законы не позволяют такого рода поддержку, кроме того, есть опасность, что республиканская казна пострадает в случае наступления гарантийного случая. Алексей Цыденов досконально разобрался в сложной ситуации, в результате чего найден реальный путь решения проблемы. Для этого будут проведены переговоры с собственником земли, где находится дом, а также с дольщиками, на предмет получения гарантии Правительства под залог их собственности. В этом варианте должен быть заинтересован и собственник земли, и покупатели квартир, и власти. 

Как сказал по итогам председатель ЖСК Роман Абрамский «сам формат встречи очень конструктивный, некий мозговой штурм, в котором участвовали все ведомства. Мы пришли попросить денег у правительства, ведь очень сложно эти деньги изыскать. Наши идеи немножко поправили и вот какое-то рабочее решение уже есть, то есть, с какими предложениями идти к дольщикам. Надеемся в этом году въехать в дом».
Также рассмотрены проблемы с объектами ООО «Бизнес-инвест», «ДомСтройКомплект», «Зодчий», СК «Дом», «Тамир», ЗАО «Байкалжилстрой». Степень готовности домов – от 5% до 96%. В целом с задержкой строительства их многоквартирных домов столкнулись более тысячи дольщиков, из общего числа более 3,7 тысяч дольщиков. Предварительный объем средств, необходимых для завершения строительства, составляет около 540 млн руб. 

Напоминаем, что ранее врио Главы Бурятии создал комиссию для защиты прав дольщиков, в которую вошли представители Минстроя РБ, налоговой службы, управления противодействия коррупции МВД, Госэкспертизы, правозащитник и другие. На первом совещании принято решение о разработке по каждому «проблемному» объекту дорожных карт, предусматривающих меры законодательного и организационного характера по завершению строительства. 

Loading...

Также читайте

"Я нашла себя"
  • 20 Ноября в 14:02
  • 11 комментариев
Депутаты Госдумы обсудят экологию Байкала
  • 20 Ноября в 13:54
  • 11 комментариев
Интриги не произошло
  • 20 Ноября в 10:13
  • 24 комментария
Опять перехимичили
  • 20 Ноября в 08:47
  • 27 комментариев
13.03.2017 12:13
Гость
налево! не лево
Цитировать
13.03.2017 12:18
Гость
орфография и произношение автора сохранены)))
Цитировать
13.03.2017 12:46
Гость
А чего такая тишина?! Всех блогеров посадили )))
Цитировать
13.03.2017 12:53
Гость
Гость: А чего такая тишина?! Всех блогеров посадили )))
ВРИО сейчас до выборов будет мозги парить, а после выборов ваши проблемы!!!! Если в Москве и Московской области решить проблему не могут, как он здесь в Бурятии решит эту проблему?
Цитировать
13.03.2017 13:06
Гость
Гость: А чего такая тишина?! Всех блогеров посадили )))
Конечно же , посадить блогеров легче, чем воров застройщиков.
Цитировать
13.03.2017 13:06
Гость
Гость: А чего такая тишина?! Всех блогеров посадили )))
проплата не прошла, никто не хочет вкладываться в заранее проигрышные выборы
Цитировать
13.03.2017 13:11
Гость
порубенко посадить в первую очередь
Цитировать
13.03.2017 13:14
Гость
Сложно что-то новое обещать, когда предшественником было стока наобещано.
Цитировать
13.03.2017 13:21
Гость
Гость:
Гость: А чего такая тишина?! Всех блогеров посадили )))
ВРИО сейчас до выборов будет мозги парить, а после выборов ваши проблемы!!!! Если в Москве и Московской области решить проблему не могут, как он здесь в Бурятии решит эту проблему?
А надо до выборов посадить того застройщика, который обманул сотни дольщиков в 100 кварталах и по городу. Фамилию его забыла. Напомните, кто помнит. О нем несколько раз писали на этом ресурсе. И еще Перевалова, который якобы строит частные дома, несколько лет обманывает людей по всему региону и безнаказанно. Несчастные на него и суд подавали, и в ОБЭП, на телевидение и Путину. И тогда хотя бы другие мошенники будут бояться. А так получается полная безнаказанность и чего тогда мошенникам не резвиться? Вот посадите этих двух товарищей, тогда за вас проголосуем.
Цитировать
13.03.2017 13:47
Гость
Гость: А надо до выборов посадить того застройщика, который обманул сотни дольщиков в 100 кварталах .
там несколько застройщиков. справой стороны тоже ухари бросили недостроенный дом, продав квартиры.
Цитировать
13.03.2017 13:48
Гость
Гость: Сложно что-то новое обещать, когда предшественником было стока наобещано.
Обещать не значить жениться. Откуда Цыденов возьмет столько бабла, чтобы выручить застройщиков-мошенников?
Цитировать
13.03.2017 13:53
Гость
Гость:
Гость: Сложно что-то новое обещать, когда предшественником было стока наобещано.
Обещать не значить жениться. Откуда Цыденов возьмет столько бабла, чтобы выручить застройщиков-мошенников?
Он не должен выручать мошенников, он граждан должен выручать.
Цитировать
13.03.2017 13:53
Гость
Можно узнать фамилию правозащитника?
Цитировать
13.03.2017 13:54
Гость
Еще можно узнать как формировался состав присутствующих? Кто этим занимался? Надавали ли по морде приставам, которые своими арестами усугубляют ?
Цитировать
13.03.2017 14:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Сложно что-то новое обещать, когда предшественником было стока наобещано.
Обещать не значить жениться. Откуда Цыденов возьмет столько бабла, чтобы выручить застройщиков-мошенников?
Он не должен выручать мошенников, он граждан должен выручать.
Дык это был юмор. ЕслиЦыденов заплОтит за ихнее воровство, то мошенники будут в шоколаде. С награбленным добром и свободными.
Цитировать
13.03.2017 14:21
Гость
Раздача пряников дольщикам ожидается к сентябрю? А разве успеют и смогут исполнить обещания? Такие уголовные дела расследуются больше года. Дело с похищением мебели сестрой Наговицына идет уже 2 года. Жаль дольщиков, их кидают во 2 раз?
Цитировать
13.03.2017 15:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Сложно что-то новое обещать, когда предшественником было стока наобещано.
Обещать не значить жениться. Откуда Цыденов возьмет столько бабла, чтобы выручить застройщиков-мошенников?
Он не должен выручать мошенников, он граждан должен выручать.
Дык это был юмор. ЕслиЦыденов заплОтит за ихнее воровство, то мошенники будут в шоколаде. С награбленным добром и свободными.
Александра Евсеевича надо попросить о помощи. Хинштейн большой специалист по таким вопросам и мошенникам-застройщикам.Нагнет любого.
Цитировать
13.03.2017 15:40
Гость
Совещание в воскресеньеюъ. А представте нага на работе в воскресенье и чтоб это не пьянка была
Цитировать
13.03.2017 16:03
Гость
Дааа, чувствуются советы опытного ПОМОщНИКА . Точно мат Хан говорил,увязает ОН в болоте.
Цитировать
13.03.2017 16:12
Гость
Гость: Дааа, чувствуются советы опытного ПОМОщНИКА . Точно мат Хан говорил,увязает ОН в болоте.
ему всех разгонять надо, все правительство. он наступает на грабли наговицына
Цитировать
13.03.2017 16:12
Гость
Гость: Дааа, чувствуются советы опытного ПОМОщНИКА . Точно мат Хан говорил,увязает ОН в болоте.
Самбуичу разорваться попалам чоли? Его тянут в разные стороны Матханов, Айдаев, Егоров, Доржиев, Хамбо-лама. А тут еще под носом носочные тренеры.))
Цитировать
13.03.2017 16:13
Гость
ЖДСК встряхнуть не мешало бы банда строителей кидальщиков ещё та
Цитировать
13.03.2017 16:14
Гость
Гость: ЖДСК встряхнуть не мешало бы банда строителей кидальщиков ещё та
семейка угловников однако
Цитировать
13.03.2017 16:20
Гость
Гость:
Гость: ЖДСК встряхнуть не мешало бы банда строителей кидальщиков ещё та
семейка угловников однако
А прокурор Питроф и генерал Мокроруков не знаютЪ!
Цитировать
13.03.2017 16:33
Гость
Гость:
Гость: Сложно что-то новое обещать, когда предшественником было стока наобещано.
Обещать не значить жениться. Откуда Цыденов возьмет столько бабла, чтобы выручить застройщиков-мошенников?
такая же пиарная брехня,как с дешевыми билетами до Москвы
Цитировать
13.03.2017 16:34
Гость
"Каждый, право, имеет право на то, что слева и то, что справа." )
Цитировать
13.03.2017 16:36
Гость
Гость:
Гость: Дааа, чувствуются советы опытного ПОМОщНИКА . Точно мат Хан говорил,увязает ОН в болоте.
Самбуичу разорваться попалам чоли? Его тянут в разные стороны Матханов, Айдаев, Егоров, Доржиев, Хамбо-лама. А тут еще под носом носочные тренеры.))
+500 мешается между ног сладкая парочка кот Базилио и лиса Алиса (наг с нинкой). Нашептывают деревянному Буратино про Поле чудес )
Цитировать
13.03.2017 16:38
Гость
Гость: Он не должен выручать мошенников, он граждан должен выручать.
+100500 Железная логика!
Цитировать
13.03.2017 16:43
Гость
Мокроногов
Цитировать
13.03.2017 16:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Сложно что-то новое обещать, когда предшественником было стока наобещано.
Обещать не значить жениться. Откуда Цыденов возьмет столько бабла, чтобы выручить застройщиков-мошенников?
такая же пиарная брехня,как с дешевыми билетами до Москвы
Ёлы-палы! Зажмурьте свои глаза и скажите громко САМБУИ! Перед вами гудят поезда на новых ветках северного Байкала. Вы слышите веселый шум-гам новоселов и видите брызги шампусика. Вы идете по чистому городу, а навстречу толпы туристов со всего мира. А за городом стада овец и КРС. ЛЕПОТА!
Цитировать
13.03.2017 16:49
Гость
прям Нью-Васюки! )))
Цитировать
13.03.2017 16:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Сложно что-то новое обещать, когда предшественником было стока наобещано.
Обещать не значить жениться. Откуда Цыденов возьмет столько бабла, чтобы выручить застройщиков-мошенников?
такая же пиарная брехня,как с дешевыми билетами до Москвы
Ёлы-палы! Зажмурьте свои глаза и скажите громко САМБУИ! Перед вами гудят поезда на новых ветках северного Байкала. Вы слышите веселый шум-гам новоселов и видите брызги шампусика. Вы идете по чистому городу, а навстречу толпы туристов со всего мира. А за городом стада овец и КРС. ЛЕПОТА!
Есть такая профессия - обещать. Проверено на Наговицыне.
Цитировать
13.03.2017 16:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Сложно что-то новое обещать, когда предшественником было стока наобещано.
Обещать не значить жениться. Откуда Цыденов возьмет столько бабла, чтобы выручить застройщиков-мошенников?
такая же пиарная брехня,как с дешевыми билетами до Москвы
Ёлы-палы! Зажмурьте свои глаза и скажите громко САМБУИ! Перед вами гудят поезда на новых ветках северного Байкала. Вы слышите веселый шум-гам новоселов и видите брызги шампусика. Вы идете по чистому городу, а навстречу толпы туристов со всего мира. А за городом стада овец и КРС. ЛЕПОТА!
Есть такая профессия - обещать. Проверено на Наговицыне.
наг только тупо п.здел
Цитировать
13.03.2017 17:04
Гость
Ректор -мегазвезда плагиата РБ- это подрыв устоев общества,нравственности. БГУ -кузница кадров РБ. Значит, уволить липового профессора! Жители
Цитировать
13.03.2017 17:17
Гость
Гость: "Каждый, право, имеет право на то, что слева и то, что справа." )
Вот и Наг стоял перед выбором, но воровская генетика победила. А теперь он будет заместителем Меняйлы в Новосибирске?
Цитировать
13.03.2017 17:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ЖДСК встряхнуть не мешало бы банда строителей кидальщиков ещё та
семейка угловников однако
А прокурор Питроф и генерал Мокроруков не знаютЪ!
ЕЩЕ как ЗНАЮТЬ, ТОКО знамо в ДОЛЕ.
Цитировать
13.03.2017 17:26
Гость
Гость:
Гость: "Каждый, право, имеет право на то, что слева и то, что справа." )
Вот и Наг стоял перед выбором, но воровская генетика победила. А теперь он будет заместителем Меняйлы в Новосибирске?
Два сапога пара. Одного выгнали с Крыма, другого с Бурятии.
Цитировать
13.03.2017 17:45
Гость
Гость: Ректор -мегазвезда плагиата РБ- это подрыв устоев общества,нравственности. БГУ -кузница кадров РБ. Значит, уволить липового профессора! Жители
на кол кандидата липовых наук масту.Батора
Цитировать
13.03.2017 19:07
Гость
Цыденов показал, как надо работать, не искать крайних, а пути решения проблемы дольщиков.
Цитировать
13.03.2017 19:47
Нинка Рулова
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaразитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва-- http://kuco.ru/dz5
Цитировать
13.03.2017 20:18
Гость
Гость: Цыденов показал, как надо работать, не искать крайних, а пути решения проблемы дольщиков.
Показал и сказал и умный вид--как на фото все умеют .А вот когда сделает--вернет все--тогда и ..! А пока..что и все--бла..бла..бла.
Цитировать
13.03.2017 20:48
Гость
Гость: А чего такая тишина?! Всех блогеров посадили )))
демократия по путински, походу охлократы от слова демос, только морщатся
Цитировать
13.03.2017 20:51
Гость
Гость: прям Нью-Васюки! )))
наглый популизм, набирает очки играя на горе людей
Цитировать
13.03.2017 21:19
Гость
Как он вернет? Фирмы частные, каким образом прокуратора предъявит обвинения? За уши потянут? Сами долшики во многих случаях сами виноваты. Они предъявляли с помощью некоторых юристов желающих заработать, требовали проценты за не вовремя сданный дом, итого сами поплатились. Они хотели заработать и ремонт и возместить за оплаченные квадратные метры. Сами же побежали приставам, те арестовали имущество и делали запрет на регистрацию. В результате застройщик не мог ничего делать ни строить ни квартиру продать. Все остановилась работа!
Цитировать
13.03.2017 21:22
Гость
Каким образом они определят, что деньги ушли налево? Не сами ли дольщики виноваты, своей жадностью, требовали по искам за вовремя не построенным домам?☺
Цитировать
13.03.2017 21:39
Гость
Гость:
Гость: Он не должен выручать мошенников, он граждан должен выручать.
+100500 Железная логика!
А что среди них, граждан, нет мошенников - перекупов? Все квартиры скупали на корню, перепродавали, без налогов, ответственности за качество и т.д.
Цитировать
13.03.2017 21:43
Гость
Гость:
Гость: Цыденов показал, как надо работать, не искать крайних, а пути решения проблемы дольщиков.
Показал и сказал и умный вид--как на фото все умеют .А вот когда сделает--вернет все--тогда и ..! А пока..что и все--бла..бла..бла.
Что за фигня - барин вернет, откуда, на наши налоги вернет? Там спор 2-х субъектов, кто кого обманул, пусть в суде решают. Наоборот по первым шагам видно что през тот да не тот федот. На строительстве со всех сторон мошенники сидят, и что теперь возмещать будем мы с вами, из и так худого бюджета?
Цитировать
13.03.2017 21:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Сложно что-то новое обещать, когда предшественником было стока наобещано.
Обещать не значить жениться. Откуда Цыденов возьмет столько бабла, чтобы выручить застройщиков-мошенников?
такая же пиарная брехня,как с дешевыми билетами до Москвы
Ёлы-палы! Зажмурьте свои глаза и скажите громко САМБУИ! Перед вами гудят поезда на новых ветках северного Байкала. Вы слышите веселый шум-гам новоселов и видите брызги шампусика. Вы идете по чистому городу, а навстречу толпы туристов со всего мира. А за городом стада овец и КРС. ЛЕПОТА!
РЖД кузница самых честных чиновников! Надо им верить, ибо как они говорят, так оно и есть!
Цитировать
13.03.2017 21:50
Гость
Гость: Каким образом они определят, что деньги ушли налево? Не сами ли дольщики виноваты, своей жадностью, требовали по искам за вовремя не построенным домам?☺
А что там определять? По Ск дому и так видно. По мужу Васильевой, который каким-то образом, не уплатив ни рубля, заимел несколько квартир в недострое и теперь толкает за полцены, т.е. реальные покупатели оплатили не только строительство, но и жадность мужей. Вот уж реально это тот дом, где видны махинации всех.
Цитировать
13.03.2017 21:52
Гость
Гость: Как он вернет? Фирмы частные, каким образом прокуратора предъявит обвинения? !
Деньги собранные должны быть истрачены только на этот дом. Все остальное мошенничество. А как посадили целые кучи в Москве и МО? Нашли же состав 159.
Цитировать
13.03.2017 22:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Он не должен выручать мошенников, он граждан должен выручать.
+100500 Железная логика!
А что среди них, граждан, нет мошенников - перекупов? Все квартиры скупали на корню, перепродавали, без налогов, ответственности за качество и т.д.
Побойся Бога! Вспомни отчаянье в глазах дольщиков, платящих уж которые годы ипотеку за нулевой цикл ((((
Цитировать
13.03.2017 23:05
Гость
заг некорректный, он такого не говорил. взяли у Буерачной? зря. вместе сели в лужу)
Цитировать
13.03.2017 23:07
Гость
Гость:
Гость: прям Нью-Васюки! )))
наглый популизм, набирает очки играя на горе людей
Борис, говори уже: "нагло врет". похоже это твоя любимая фраза
Цитировать
13.03.2017 23:18
Гость
Гость: Цыденов показал, как надо работать, не искать крайних, а пути решения проблемы дольщиков.
Молодец. Конкретный.
Цитировать
14.03.2017 01:57
Татьяна Мужкина
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaразитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва-- http://kuco.ru/dz5
Цитировать
14.03.2017 06:54
vanosidorov
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Цитировать
14.03.2017 12:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Он не должен выручать мошенников, он граждан должен выручать.
+100500 Железная логика!
А что среди них, граждан, нет мошенников - перекупов? Все квартиры скупали на корню, перепродавали, без налогов, ответственности за качество и т.д.
Это скорее всего пишут воры застройщики. По крайней мере, перекупщики не обманывают, не хочешь- не покупай. Еще смеете кидать тень на дольщиков. Среди них не так уж много перекупщиков. В основном те, кого не устраивала прежняя жилплощадь. Продали единственное жилье, вложили в новое, которое устраивает их больше. К примеру дети уехали, платить за ком. услуги пенсионерам накладно. Да и страшно, т.к. не известно на сколько ком. услуги станут дороже, а пенсия маленькая, вся уходит на ком. услуги.
Цитировать
14.03.2017 12:40
Гость
Гость: Каким образом они определят, что деньги ушли налево? Не сами ли дольщики виноваты, своей жадностью, требовали по искам за вовремя не построенным домам?☺
Еще смеете обвинять дольщиков, негодяи. Это вы своей жадностью лишаете людей последнего жилья.
Цитировать
14.03.2017 12:43
Гость
Гость: Как он вернет? Фирмы частные, каким образом прокуратора предъявит обвинения? За уши потянут? Сами долшики во многих случаях сами виноваты. Они предъявляли с помощью некоторых юристов желающих заработать, требовали проценты за не вовремя сданный дом, итого сами поплатились. Они хотели заработать и ремонт и возместить за оплаченные квадратные метры. Сами же побежали приставам, те арестовали имущество и делали запрет на регистрацию. В результате застройщик не мог ничего делать ни строить ни квартиру продать. Все остановилась работа!
Это пишут Убодоев с Переваловым? Надо же какие несчастные, сейчас заплачем от сочувствия к вам.
Цитировать
14.03.2017 13:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Он не должен выручать мошенников, он граждан должен выручать.
+100500 Железная логика!
А что среди них, граждан, нет мошенников - перекупов? Все квартиры скупали на корню, перепродавали, без налогов, ответственности за качество и т.д.
Это скорее всего пишут воры застройщики. .
На стадии котлована продавали как правило своим, свои по переуступки уже " наваривались"
Цитировать
14.03.2017 14:08
Гость
Гость:
Гость: Как он вернет? Фирмы частные, каким образом прокуратора предъявит обвинения? За уши потянут? Сами долшики во многих случаях сами виноваты. Они предъявляли с помощью некоторых юристов желающих заработать, требовали проценты за не вовремя сданный дом, итого сами поплатились. Они хотели заработать и ремонт и возместить за оплаченные квадратные метры. Сами же побежали приставам, те арестовали имущество и делали запрет на регистрацию. В результате застройщик не мог ничего делать ни строить ни квартиру продать. Все остановилась работа!
Это пишут Убодоев с Переваловым? Надо же какие несчастные, сейчас заплачем от сочувствия к вам.
да что б им пусто было!!! Чтоб их дети и внуки до 7-го колена кровью харкали! Чтоб их карма никогда не очистилась. Чтоб мучились на том и этом свете!
Цитировать
14.03.2017 16:16
Гость
Гость:
Гость: А чего такая тишина?! Всех блогеров посадили )))
ВРИО сейчас до выборов будет мозги парить, а после выборов ваши проблемы!!!! Если в Москве и Московской области решить проблему не могут, как он здесь в Бурятии решит эту проблему?
да да. чем до этого Минстрой и Госэкспертиза занимались и остальные ведомства, когда все земли раздали под гостиницы бесплатно, а по факту позже переоформили под многоэтажное стр-во. Кажется опять все бесполезно, ничего не поменяется
Цитировать
14.03.2017 16:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Он не должен выручать мошенников, он граждан должен выручать.
+100500 Железная логика!
А что среди них, граждан, нет мошенников - перекупов? Все квартиры скупали на корню, перепродавали, без налогов, ответственности за качество и т.д.
Побойся Бога! Вспомни отчаянье в глазах дольщиков, платящих уж которые годы ипотеку за нулевой цикл ((((
Да это к кому вы обращаетесь? Какой для этих воров и негодяев Бог и отчаяние людей! Надо срочно посадить этих двух, тогда только другие зашевелятся.
Цитировать
14.03.2017 17:19
Гость
Гость: когда все земли раздали под гостиницы бесплатно, а по факту позже переоформили под многоэтажное стр-во.
Кому то переоформили, а кого-то в куи гнобят. Может юристы денег хотят?
Цитировать
14.03.2017 17:19
Гость
Гость: Надо срочно посадить этих двух, тогда только другие зашевелятся.
хорошая идея
Цитировать
14.03.2017 18:19
Гость
Обицянка-цыцянка , а дурному в радисть.
Цитировать
14.03.2017 19:22
Гость
Гость: Обицянка-цыцянка , а дурному в радисть.
с утра консьержу хуральскому выговор влепели за нарушение корпараттивной этики ( весь красный как рак потел) плагиатор-масту.Батор
Цитировать
15.03.2017 00:14
Таня Царько
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaра.зитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва- https://lopped.link/GmHfm
Цитировать