↑ Наверх

Получилось как всегда

  • 7 Апреля 2017 г. в 08:52
  • 108 комментариев
  • 1992 просмотра
Презентованная Голковым безналичная оплата в трамваях перестала работать на следующий день


Фото: Комитет по информационной политике Улан-Удэ

"Еду в трамвае с валидатором. Они действительно не работают. Зато сколько понтов было! Мы первые в Сибири, все дела. Зачем это было надо? Скажите мне кто-нибудь", - пишут в соцсетях рассерженные Улан-Удэнцы

Напомним, что в начале недели в трамвайных вагонах Улан-Удэ были установлены и торжественно открыты мэром города терминалы безналичной оплаты, которые отказались нормально работать уже на следующий день

Изначально планировалось, что жители Улан-Удэ смогут оплачивать поездки в трамваях банковской картой, в том числе и по бесконтактной технологии (NFC). Проект был реализован совместно МУП «Управление трамвая», «Сбербанк» и «Mastercard». Оборудованием для безналичной оплаты – специальными транспортными валидаторами оснастили весь трамвайный парк, состоящий из 58 вагонов.

Многие горожане вздохнули с облегчением, увидев в вагонах желтые терминалы - большинству современных людей гораздо удобнее совершать покупки с помощью пластиковых карт, однако, Улан-Удэ был бы не Улан-Удэ, если бы все заработало как надо.

Уже на следующий день восторг пользователе интернета сменился гневом и негодованием. Все потому, что заветные терминалы просто не работали. Причем не работали они по-разному: кому-то аппарат не выдавал билет, чью-то карту отказывался читать, зажевывал бумагу. Однако большинство жалоб сводилось к тому, что терминалы просто не проводят оплату:

"Мои попытки оплатить проезд по банковской карте не увенчались успехом. Пробовал: NFC, магнитную полосу, чип - безрезультатно. Для чистоты эксперимента попробовал карту другого банка и результат тот же. Огромное спасибо кондуктору, которая увидела мои мучения и поспешила на помощь. Но так и ничего не получилось - аппарат не хотел мне печатать билет. Кондуктор предположила, что сигнал плохой, поэтому нет связи с банком. Эта теория подтвердилась после 4-х остановок. Вошедшая в вагон женщина легко получила заветный билет. Какой напрашивается вывод? Администрации города и МУП "Управление трамваем", наверное, нужно составить карту маршрута, где это техническое "чудо"работает (Саяны и ВСГИК можно смело уже заносить). А очередной дорогостоящий проект считать провальным. Не зря во время презентации этой системы на глазах "высоких" гостей валидатор зажевал бумагу", - пишет известный телеведущий Илья Кошлюнов.

Однако Октябрьский район Улан-Удэ оказался не единственной "черной дырой":

"Утром на ПВЗ не принял. Позже опять отказ. Терминалы в трамваях работали только вчера. Кондуктор сказал: "1 раз за утро была оплата, в остальных случаях карту не читает!!!". Короче как всегда!!!", - пишут разочарованые горожане.

Тем временем городская администрация, непосредственно курировавшая проект (и с помпой его запустившая) сообщает, что в настоящий момент ведется отладка оборудования.

- Неисправности в работе валидаторов будут устранены в ближайшее время. МУП «Управление трамвая» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства, - сообщает пресс-служба мэрии.

В Сбербанке так же сослались на процесс отладки новых аппаратов, уверив пользователей, что работоспособность аппаратов никак не зависит от интернета:

- Оборудование работает в оффлайне, то есть соединения с интернетом и подтверждения банка в момент оплаты не требуется. Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков. Для банковских карт Maestro и Мир возможность оплаты будет доступна в начале третьего квартала 2017 года, - сообщили в пресс-службе банка.

Напомним, что установка терминалов безналичной оплаты - далеко не единственная инициатива мэрии, умершая на начальной стадии. Так, в Улан-Удэ до сих пор всюду стоят "итальянские" мусорные баки для сортировки отходов (которые потом сваливают в одну кучу), а на развязке Куйбышева-Балтахинова на протяжении нескольких лет не работают должным образом лифты для пожилых и инвалидов.
Loading...

Также читайте

Глава МЧС России прибыл в Бурятию
  • 29 Апреля в 10:59
  • 62 комментария
Не по Сеньке шапка?
  • 28 Апреля в 15:20
  • 178 комментариев
"Мы "за", но только концептуально"
  • 28 Апреля в 12:31
  • 205 комментариев
Мэрский хам
  • 28 Апреля в 12:05
  • 165 комментариев
06.04.2017 13:36
Местная жительница
Что и следовало ожидать!
Цитировать
06.04.2017 13:43
Гость
Местная жительница: Что и следовало ожидать!
А Почта России поставила терминалы. Вопрос - Цена вопроса?
Цитировать
06.04.2017 13:51
Гость
А, что им деньги-то жалеть они же бюджетные, контора все спишет.
Цитировать
06.04.2017 13:57
Гость
Вчера удалили..не удаляйте, пущай больше людей прочитают!!!ПРО «СРЫВАТЕЛЕЙ ПЛОМБ» И ЗАКОН КАРМЫ Монополисты всегда были циничны, но такого циничного беспредела я еще не встречал на своем жизненном пути… Еще зимой ко мне, как журналисту, обратилась жительница Селенгинского района, которую оштрафовали на 25 тысяч рублей якобы за сорванную пломбу с электросчетчика. Она рассказывает, что в деревянном доме проживает одна ее мама, 59 лет. Летом 2016 года у местных сельчан проверяли электросчетчики. Зашли и в дом к ее матери. Электрик залез наверх к счетчику, покопался там и объявил, что у нас пломба сорвана, рассказала женщина. Она недоумевает, кто мог зайти к ним в дом и намеренно сорвать пломбу? В результате ее мать-пенсионерка частями выплатила энергетикам огромный штраф – 25 тысяч рублей! На мой вопрос, а почему не оспаривали это решение, не подавали в суд, собеседница ответила, что все было бы бесполезно, «… мы не доказали бы, что это сами проверяющие сорвали пломбу»… На днях по телеканалу «Ариг Ус» показали сюжет, в котором один к одному повторяется картина: приезжает некая комиссия с проверкой электросчетчиков, проверяющий начинает осматривать прибор и вдруг заявляет, что пломба сорвана. Тут же составляется акт и в итоге пострадавшие – обманутые таким циничным способом - вынуждены еще и выплачивать в среднем 20-25 тысяч рублей штрафа. По закону, никаких штрафов к потребителям не может быть предъявлено, если не выявлено технических нарушений в работе электросчетчика. Но, как мы знаем, поставщики услуг так не считают. С потребителей взимается максимальное суточное потребление электроэнергии, притом эти драконовские штрафы взимаются за 3 года (!) Вот как выгодно монополистам срывать пломбы. Вы думаете, эти бездушные «срыватели пломб» просто так вредят? Ошибаетесь. За каждую сорванную пломбу они получают премию от своего начальства. Я представляю – вот они пришли в дом к бедным людям (видят, что люди живут плохо, тут же маленькие дети, больные старики) – неужели они сорвут у них пломбу, зная, что обрекают семью на огромный штраф? Неужели у них не дрогнет сердце? Оказывается, никакие сердца у них не сожмутся от сочувствия. Жажда получения «премии» застилает все человеческое у сотрудников монопольной организации. Да и есть ли сердце внутри таких людей? Хочется напомнить и руководству, и рядовым исполнителям этой организации, что в нашем мире работает эффект бумеранга, говоря популярным языком – Закон Кармы. Вред, который вы наносите людям, вернется к вам же с удесятеренной силой… Владимир Андреев.
Цитировать
06.04.2017 13:59
Местная жительница
Там надо ремонтом путей заниматься, всё изношено, трамваи с рельсов сходят........а эти какими-то валидаторами занимаются. Это что сейчас, вопрос жизни и смерти?.......А если следующий сход с рельсов закончится трагедией?...Трамвай, это железная махина запросто пару легковушек в лепешку сделает, а уж людей, так вообще не заметит.
Цитировать
06.04.2017 13:59
Гость
цука Лысый Мерин со своими Онохойскими Жирдяями и такими Жирдяями Геями сколько откатов получил за эти мусорные баки - 2?
Цитировать
06.04.2017 14:03
Гость
проездные лучше продавали бы по нормальной цене. Я бы с удовольствием ездила на трамвае. Но слишком дорого! Из какого расчета загнули цену? 5 дней в неделю до работы и обратно, 4 недели. Получается примерно 700 руб.
Цитировать
06.04.2017 14:10
Гость
Трамвай зло города,давно пора убрать.Сколько денег пилится на трамваях,ужас.
Цитировать
06.04.2017 14:16
Гость
Для онохойского уже комитет соорудили. Раньше было управление. При Айдаеве было правовое упраление, управление транспорта. Теперь все комитетами заделались. Зарплата у председателей комитетов гораздо выше, замы, секретарши. Денег нет, а все жируют.
Цитировать
06.04.2017 14:36
Гость
Гость: Трамвай зло города,давно пора убрать.Сколько денег пилится на трамваях,ужас.
никак травму головы получили? лоббист маршрутчиков?
Цитировать
06.04.2017 14:59
Гость
Какие маршрутчики?Прорыв будет,тогда когда будут большие автобусы.
Цитировать
06.04.2017 15:03
Гость
Дважды ездил в среду, 5 апреля. Оба раза оплатил картой без проблем.
Цитировать
06.04.2017 15:14
Гость
Гость: Дважды ездил в среду, 5 апреля. Оба раза оплатил картой без проблем.
повезло
Цитировать
06.04.2017 15:16
Гость
Гость:
Гость: Трамвай зло города,давно пора убрать.Сколько денег пилится на трамваях,ужас.
никак травму головы получили? лоббист маршрутчиков?
микрики - это зло - устраивают гонки с конкурентами, по рации орут, порой матом. А для водителей какой гморр - подрезают. Кошмар.
Цитировать
06.04.2017 15:28
Гость
Гость: Для онохойского уже комитет соорудили. Раньше было управление. При Айдаеве было правовое упраление, управление транспорта. Теперь все комитетами заделались. Зарплата у председателей комитетов гораздо выше, замы, секретарши. Денег нет, а все жируют.
твари ублюдочные! детям на кашу им денег жалко, а на свои огромные зряплаты и премии - всегда пожалуйста! пущай ублюдки не мечтают о креслах в 19 году - лично сам буду биться с этими людоедами!!!
Цитировать
06.04.2017 15:29
Гость
Гость: Дважды ездил в среду, 5 апреля. Оба раза оплатил картой без проблем.
врет цука Онохойский Тупарь
Цитировать
06.04.2017 15:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Трамвай зло города,давно пора убрать.Сколько денег пилится на трамваях,ужас.
никак травму головы получили? лоббист маршрутчиков?
микрики - это зло - устраивают гонки с конкурентами, по рации орут, порой матом. А для водителей какой гморр - подрезают. Кошмар.
вчера один такой урод в гонке за 20 рублей чуть аварию не совершил, куда смотрит гаи и городской комитет транспорта?
Цитировать
06.04.2017 15:34
Местная жительница
Гость: Дважды ездил в среду, 5 апреля. Оба раза оплатил картой без проблем.
А мэрские вчера все ездили на трамвае до работы и обратно?......Кондуктор говорила, что один человек смог обслужиться по этому валидатору. Что за название дурацкое?
Цитировать
06.04.2017 15:40
Гость
Деньги опять отмыли?
Цитировать
06.04.2017 15:50
Гость
я с 4 числа нормально езжу маршрут республиканка элеватор и обратно , с бесконтактной картой подошел, приложил и вуаля. Хотя на одном трамвае он просто был выключен. В общем если проблемы есть, надеюсь, что временные и устранят быстро. На деле очень удобно. Да и про одного человека сомнительно, у меня на билете стоит, что он уже 35 а это с учетом того, что я полвосьмого утра еду на работу. Было бы неплохо снизить размер оплаты если платишь с карты, ведь для этого не нужен кондуктор.
Цитировать
06.04.2017 15:53
Гость
Местная жительница:
Гость: Дважды ездил в среду, 5 апреля. Оба раза оплатил картой без проблем.
А мэрские вчера все ездили на трамвае до работы и обратно?......Кондуктор говорила, что один человек смог обслужиться по этому валидатору. Что за название дурацкое?
От слова ВАЛИДОЛ
Цитировать
06.04.2017 15:55
Местная жительница
Гость: я с 4 числа нормально езжу маршрут республиканка элеватор и обратно , с бесконтактной картой подошел, приложил и вуаля. Хотя на одном трамвае он просто был выключен. В общем если проблемы есть, надеюсь, что временные и устранят быстро. На деле очень удобно. Да и про одного человека сомнительно, у меня на билете стоит, что он уже 35 а это с учетом того, что я полвосьмого утра еду на работу. Было бы неплохо снизить размер оплаты если платишь с карты, ведь для этого не нужен кондуктор.
Ну как фото в студию, тогда поверю?.....Только сейчас, а не через два часа.
Цитировать
06.04.2017 15:55
Местная жительница
Фото твоего талончика с номером 35
Цитировать
06.04.2017 15:59
eltukavo
По результатам проверки 87% людей зара.жены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умир.ают миллионы!Вот статья минз.драва как спаси себя и близких - https://vkcc.info/medicom
Цитировать
06.04.2017 16:11
Гость
Гость: Вчера удалили..не удаляйте, пущай больше людей прочитают!!!ПРО «СРЫВАТЕЛЕЙ ПЛОМБ» И ЗАКОН КАРМЫ Монополисты всегда были циничны, но такого циничного беспредела я еще не встречал на своем жизненном пути… Еще зимой ко мне, как журналисту, обратилась жительница Селенгинского района, которую оштрафовали на 25 тысяч рублей якобы за сорванную пломбу с электросчетчика. Она рассказывает, что в деревянном доме проживает одна ее мама, 59 лет. Летом 2016 года у местных сельчан проверяли электросчетчики. Зашли и в дом к ее матери. Электрик залез наверх к счетчику, покопался там и объявил, что у нас пломба сорвана, рассказала женщина. Она недоумевает, кто мог зайти к ним в дом и намеренно сорвать пломбу? В результате ее мать-пенсионерка частями выплатила энергетикам огромный штраф – 25 тысяч рублей! На мой вопрос, а почему не оспаривали это решение, не подавали в суд, собеседница ответила, что все было бы бесполезно, «… мы не доказали бы, что это сами проверяющие сорвали пломбу»… На днях по телеканалу «Ариг Ус» показали сюжет, в котором один к одному повторяется картина: приезжает некая комиссия с проверкой электросчетчиков, проверяющий начинает осматривать прибор и вдруг заявляет, что пломба сорвана. Тут же составляется акт и в итоге пострадавшие – обманутые таким циничным способом - вынуждены еще и выплачивать в среднем 20-25 тысяч рублей штрафа. По закону, никаких штрафов к потребителям не может быть предъявлено, если не выявлено технических нарушений в работе электросчетчика. Но, как мы знаем, поставщики услуг так не считают. С потребителей взимается максимальное суточное потребление электроэнергии, притом эти драконовские штрафы взимаются за 3 года (!) Вот как выгодно монополистам срывать пломбы. Вы думаете, эти бездушные «срыватели пломб» просто так вредят? Ошибаетесь. За каждую сорванную пломбу они получают премию от своего начальства. Я представляю – вот они пришли в дом к бедным людям (видят, что люди живут плохо, тут же маленькие дети, больные старики) – неужели они сорвут у них пломбу, зная, что обрекают семью на огромный штраф? Неужели у них не дрогнет сердце? Оказывается, никакие сердца у них не сожмутся от сочувствия. Жажда получения «премии» застилает все человеческое у сотрудников монопольной организации. Да и есть ли сердце внутри таких людей? Хочется напомнить и руководству, и рядовым исполнителям этой организации, что в нашем мире работает эффект бумеранга, говоря популярным языком – Закон Кармы. Вред, который вы наносите людям, вернется к вам же с удесятеренной силой… Родители живут в пригороде,точно такая же история.Пришли электрики,мама была одна дома,сказали -необходимо сверить данные с эл.счетчика. Вместе подошли к эл.щитку,прикреплен на внешней стене дома во дворе,который естественно закрыт на ключ.Через окошечко видны показания счетчика,но электрики потребовали открыть его ,мама пошла за ключами в дом.Когда принесла их(ключи),то видит ,что электрики сами каким-то образом отрыли его и спектакль начался.Сразу же появились еще какие-то работники (электрики) составляют акт о сорванной пломбе,выписывают штраф .У мамы, чуть ли не инфаркт,отец в это время вернулся с работы, догадался позвонить брату.Он сразу приехал с другом с юр. образованием ,кое как разрулили. Владимир Андреев.
Цитировать
06.04.2017 16:33
Гость
Гость: Какие маршрутчики?Прорыв будет,тогда когда будут большие автобусы.
+100 500. Маршрутки - вотсамое настоящее зло. Во всем мире перевозки совершают автобусы, трамваи и такси. Все! Маршрутка - это признак дикой страны. Черный нал. Какие нахрен билеты, какая безопасность, какие ремни, какие правила?! Набить народу до отказа и по газам, одной рукой рулить, второй оплату принимать. "Лечу весь такой летчик-профессионал, все, кто едет рядом, просто работать мешают на моей дороге, не видишь, я еду, у меня одного дело тут, все остальные просто по городу катаются от нечего делать". Кто говорит, что маршрутка спасает ситуацию, просто не видели, как в нормальных странах организовано движение больших автобусов, по которым можно часы сверять.
Цитировать
06.04.2017 16:36
Гость
И сколько заплатили за установку и покупку валидаторов?
Цитировать
06.04.2017 16:42
Гость
Гость: И сколько заплатили за установку и покупку валидаторов?
На что намекаете??
Цитировать
06.04.2017 16:50
Гость
Гость: И сколько заплатили за установку и покупку валидаторов?
а главное - КОМУ??????????????? поди ЕЩЕ ОДИН СОКУРСНИК В ПОСТАВщИКАХ, не а?
Цитировать
06.04.2017 17:07
Гость
Голков твердо решил довести город до ручки, горожан до психбольницы, когда это наконец кончится? Трамвайные пути, остановочные пункты в ужасном состоянии, он валидаторы устанавливает. Баки купил за 55 млн, когда мусороперерабатывающего завода нет даже на бумаге. Выгоните его! А по бакам нужно расследовать куда ушли деньги.
Цитировать
06.04.2017 17:12
Гость
Гость: я с 4 числа нормально езжу маршрут республиканка элеватор и обратно , с бесконтактной картой подошел, приложил и вуаля. Хотя на одном трамвае он просто был выключен. В общем если проблемы есть, надеюсь, что временные и устранят быстро. На деле очень удобно. Да и про одного человека сомнительно, у меня на билете стоит, что он уже 35 а это с учетом того, что я полвосьмого утра еду на работу. Было бы неплохо снизить размер оплаты если платишь с карты, ведь для этого не нужен кондуктор.
да. плюсую. временные трудности.
Цитировать
06.04.2017 17:13
Гость
Хочу валидаторы в маршрутках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
06.04.2017 17:15
Гость
Кто владелец маршрута номер 3? Что за грязь в салонах как в свинарниках? Да и сами транспортные средства когда последний раз мыли?
Цитировать
06.04.2017 17:15
Гость
Гость:
Гость: И сколько заплатили за установку и покупку валидаторов?
а главное - КОМУ??????????????? поди ЕЩЕ ОДИН СОКУРСНИК В ПОСТАВщИКАХ, не а?
не, АААА))))
Цитировать
06.04.2017 17:16
Гость
Раздули из мухи слона.
Цитировать
06.04.2017 17:30
Гость
Гость: Раздули из мухи слона.
Так сколько стоит эта муха?
Цитировать
06.04.2017 17:32
Гость
Гость: Раздули из мухи слона.
Бугага... Нихилая такая муха. Почем, напомнить?
Цитировать
06.04.2017 17:34
Гость
Баки втюхивал и так же безналичную оплату втюхивает. Деньги отмывает только так.
Цитировать
06.04.2017 17:41
Гость
Где-то в Белгороде, что ли, в мун.автобусах установили такие валидаторы. так у них наличкой 15 р., а карточкой 10.
Цитировать
06.04.2017 17:41
Гость
Вот куда надо устанавливать валидаторы,так это в каждую маршрутку,чтобы они вообще не обилечивали.Вот тогда и раскроется истинная картина их доходов,а то уже достали своим удорожанием.Насколько качество улучшилось,после того,как подняли проезд до 20 руб.?Да нисколько!Стало даже хуже.Набьют пассажиров как сельдей в бочку.Сервиса как не было,так и нет.Полагаю, маршрутчики хорошо отстегнули Голкову,чтобы пробить удорожание проезда.Иначе почему комитет по транспорту не следит за ними?Обещаний/то было много.Следующее слово за налоговой.Хотите увеличить собираемость налога,валидаторы в каждый микрик.
Цитировать
06.04.2017 17:54
Гость
Что хотели от Голкова?Пора уж привыкать,что все к чему он ни прикоснется,все через одно место получается.Вот человек столько времени у руля города,а добрым словом и нечего помянуть.Ему вообще не место не то что мэром,и в горсовете он на фиг нужен.Пусть у себя на кирзаводе пэрствует. От одного сказочника избавились,как теперь от местного недомерина избавиться?!
Цитировать
06.04.2017 18:02
Гость
Так Голкова в зампреды и город избавиться от злодея.
Цитировать
06.04.2017 18:15
Гость
Гость: Так Голкова в зампреды и город избавиться от злодея.
а лучше в Карелию, только не возьмут за ненадобностью
Цитировать
06.04.2017 18:16
Гость
Гость: Так Голкова в зампреды и город избавиться от злодея.
лучше просто на заслуженный отдых
Цитировать
06.04.2017 18:32
Гость
Если Голкова в зампреды,тогда Бурятию точно накроет медным тазом.Вы хоть иногда думайте,что говорите.Вот кирзаводчане когда-то не подумавши избрали его депутатом,теперь весь Уу страдает.
Цитировать
06.04.2017 18:32
Гость
Гость: Вот куда надо устанавливать валидаторы,так это в каждую маршрутку,чтобы они вообще не обилечивали.Вот тогда и раскроется истинная картина их доходов,а то уже достали своим удорожанием.Насколько качество улучшилось,после того,как подняли проезд до 20 руб.?Да нисколько!Стало даже хуже.Набьют пассажиров как сельдей в бочку.Сервиса как не было,так и нет.Полагаю, маршрутчики хорошо отстегнули Голкову,чтобы пробить удорожание проезда.Иначе почему комитет по транспорту не следит за ними?Обещаний/то было много.Следующее слово за налоговой.Хотите увеличить собираемость налога,валидаторы в каждый микрик.
микрики едут как бешеные , еще друг с другом договариваются "отбить" конкурентов, на пассажиров им наплевать, едут как уроды..вчера 28 номер автобуса У 138 ЕУ чуть не совершил аварию при обгоне, еще на красный свет проехал
Цитировать
06.04.2017 18:34
Гость
Гость: Что хотели от Голкова?Пора уж привыкать,что все к чему он ни прикоснется,все через одно место получается.Вот человек столько времени у руля города,а добрым словом и нечего помянуть.Ему вообще не место не то что мэром,и в горсовете он на фиг нужен.Пусть у себя на кирзаводе пэрствует. От одного сказочника избавились,как теперь от местного недомерина избавиться?!
главное свита то у него из каких людей? всякие бемби беглые онойхоцы жирные да геи-маразматики
Цитировать
06.04.2017 18:39
Гость
Местная жительница: Фото твоего талончика с номером 35
Цитировать
06.04.2017 18:39
Гость
Цитировать
06.04.2017 18:45
Гость
Цитировать
06.04.2017 18:45
Гость
http://pixs.ru/showimage/IMG2017040_8230950_25788152.jpg
Цитировать
06.04.2017 18:49
Гость
c 35 уже выкинул, зато даж 51 номер есть, значит у 50 человек получилось передо мной. Я не нахваливаю валидаторы, просто реально удобно. А позже отпишусь на карте осталось 7 рублей, по ролику аригусовсокму сказали, что если денег будет недостаточно, все равно билет выдаст, просто потом при пополнении баланса сумма 15 рэ спишется целиком. Если правда, то если эта система пойдет в микрики то хоть в мороз детей высаживать не будут некоторые водятлы.
Цитировать
06.04.2017 19:00
Гость
Гость: c 35 уже выкинул, зато даж 51 номер есть, значит у 50 человек получилось передо мной. Я не нахваливаю валидаторы, просто реально удобно. А позже отпишусь на карте осталось 7 рублей, по ролику аригусовсокму сказали, что если денег будет недостаточно, все равно билет выдаст, просто потом при пополнении баланса сумма 15 рэ спишется целиком. Если правда, то если эта система пойдет в микрики то хоть в мороз детей высаживать не будут некоторые водятлы.
а если не пополнить, пусть потом разбираются, система супер, не должна выдавать билет если денег недостаточно.
Цитировать
06.04.2017 19:11
Гость
Прям с трамвая пишу))) Работает!!!! Если денег меньше 15 рублей!! Йухуууу круто, правда кондуктора так любят эти талоны разглядывать))) у половины зрение плохое видать)))
Цитировать
06.04.2017 19:15
Гость
До завтра не буду карту пополнять, посмотрим даст ли билет при отрицательном балансе.
Цитировать
06.04.2017 19:29
Гость
Гость: Прям с трамвая пишу))) Работает!!!! Если денег меньше 15 рублей!! Йухуууу круто, правда кондуктора так любят эти талоны разглядывать))) у половины зрение плохое видать)))
Так их на ксероксе или своем принтере можно самому напечатать? Поэкспериментируйте.Кондуктора всё равно слепыет.
Цитировать
06.04.2017 19:35
Гость
Гость:
Гость: Прям с трамвая пишу))) Работает!!!! Если денег меньше 15 рублей!! Йухуууу круто, правда кондуктора так любят эти талоны разглядывать))) у половины зрение плохое видать)))
Так их на ксероксе или своем принтере можно самому напечатать? Поэкспериментируйте.Кондуктора всё равно слепыет.
Вам не стыдно? Не позорьтесь, люди!
Цитировать
06.04.2017 19:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Прям с трамвая пишу))) Работает!!!! Если денег меньше 15 рублей!! Йухуууу круто, правда кондуктора так любят эти талоны разглядывать))) у половины зрение плохое видать)))
Так их на ксероксе или своем принтере можно самому напечатать? Поэкспериментируйте.Кондуктора всё равно слепыет.
Вам не стыдно? Не позорьтесь, люди!
это шутка и тролинг лысого пассажира
Цитировать
06.04.2017 19:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прям с трамвая пишу))) Работает!!!! Если денег меньше 15 рублей!! Йухуууу круто, правда кондуктора так любят эти талоны разглядывать))) у половины зрение плохое видать)))
Так их на ксероксе или своем принтере можно самому напечатать? Поэкспериментируйте.Кондуктора всё равно слепыет.
Вам не стыдно? Не позорьтесь, люди!
это шутка и тролинг лысого пассажира
аа
Цитировать
06.04.2017 20:12
Гость
дык то что "терминалы безналичной оплаты" перестали работать - этого и следовало ожидать, у нас единственный регион в Сибири и Забайкалье где за проезд на любом виде транспорта - требуется оплата при посадке, а не по выходу... надо бы использовать кОзаков-лампасников для охраны установленных валидаторов от пассажиров желающих кататься бесплатно...
Цитировать
06.04.2017 20:18
Гость
Гость: дык то что "терминалы безналичной оплаты" перестали работать - этого и следовало ожидать, у нас единственный регион в Сибири и Забайкалье где за проезд на любом виде транспорта - требуется оплата при посадке, а не по выходу... надо бы использовать кОзаков-лампасников для охраны установленных валидаторов от пассажиров желающих кататься бесплатно...
час от часу не легче. пусть лучше патрулируют темные бандитские улицы, если не испугаются ваши казаки...
Цитировать
06.04.2017 21:22
Гость
про дешевый проезд по карте - логично!
Цитировать
06.04.2017 21:30
Гость
Гость: дык то что "терминалы безналичной оплаты" перестали работать - этого и следовало ожидать, у нас единственный регион в Сибири и Забайкалье где за проезд на любом виде транспорта - требуется оплата при посадке, а не по выходу... надо бы использовать кОзаков-лампасников для охраны установленных валидаторов от пассажиров желающих кататься бесплатно...
Откуда вещаешь лишенец?
Цитировать
06.04.2017 22:05
Гость
Гость:
Гость: дык то что "терминалы безналичной оплаты" перестали работать - этого и следовало ожидать, у нас единственный регион в Сибири и Забайкалье где за проезд на любом виде транспорта - требуется оплата при посадке, а не по выходу... надо бы использовать кОзаков-лампасников для охраны установленных валидаторов от пассажиров желающих кататься бесплатно...
Откуда вещаешь лишенец?
из приемной его высокопревосходительства хенерал-майЁра всегалактических около казачьих войск (ОКО "Верхнеудинское" РБ ЗВКО) В.А. Савинова см.15-й снимок из фоторепортажа на сайте http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-645997/
Цитировать
06.04.2017 22:12
Гость
А, стесняюсь спросить, на безбилетных терминалах голый больше отмыл бабла,чем на "золотых" мусорных баках? Если больше, то отшлифовал так сказать мастерство. Если меньше - даже в этом тупоооой. А дальше, "что день грядущий нам готовит"? Какие дорогостоящие "новации" еще стрельнут кукушкой в голом черепе в распильных целях? )))
Цитировать
06.04.2017 22:23
Гость
Гость: А, стесняюсь спросить, на безбилетных терминалах голый больше отмыл бабла,чем на "золотых" мусорных баках? Если больше, то отшлифовал так сказать мастерство. Если меньше - даже в этом тупоооой. А дальше, "что день грядущий нам готовит"? Какие дорогостоящие "новации" еще стрельнут кукушкой в голом черепе в распильных целях? )))
сколько у мэра сокурсников, столько ждите и "новаций"
Цитировать
06.04.2017 22:35
Гость
Гость:
Гость: А, стесняюсь спросить, на безбилетных терминалах голый больше отмыл бабла,чем на "золотых" мусорных баках? Если больше, то отшлифовал так сказать мастерство. Если меньше - даже в этом тупоооой. А дальше, "что день грядущий нам готовит"? Какие дорогостоящие "новации" еще стрельнут кукушкой в голом черепе в распильных целях? )))
сколько у мэра сокурсников, столько ждите и "новаций"
херня, валидаторы будут устанавливаться на муниципальном транспорте о всей РФ согласно распоряжения Правительства РФ... так что вытрите пену около рта...
Цитировать
06.04.2017 22:40
Гость
что за прикол у людей - свою банковскую карту толкать туда, куда собака свой х... вост не толкала? да в этих хреновинках считывающее устройство воткнуть- дело секундное, а потом будут с табличками на груди ходить - путин помоги! деньги с карты спёрли!
Цитировать
06.04.2017 22:48
Гость
Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
Цитировать
06.04.2017 22:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А, стесняюсь спросить, на безбилетных терминалах голый больше отмыл бабла,чем на "золотых" мусорных баках? Если больше, то отшлифовал так сказать мастерство. Если меньше - даже в этом тупоооой. А дальше, "что день грядущий нам готовит"? Какие дорогостоящие "новации" еще стрельнут кукушкой в голом черепе в распильных целях? )))
сколько у мэра сокурсников, столько ждите и "новаций"
херня, валидаторы будут устанавливаться на муниципальном транспорте о всей РФ согласно распоряжения Правительства РФ... так что вытрите пену около рта...
нет такого постановления правительства РФ, не ври. мы о том,что деньги тратить на хрень всякую ни к чему это, карту толкать куда ни попадя тоже. сколько можно терпеть выходки мэра??
Цитировать
06.04.2017 22:50
Гость
eltukavo: По результатам проверки 87% людей зара.жены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умир.ают миллионы!Вот статья минз.драва как спаси себя и близких - https://vkcc.info/medicom
Будуев заражен?
Цитировать
06.04.2017 23:01
Гость
Гость: Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
нет айдаева, не мэр он уже, но проблемы его, смешно уже
Цитировать
06.04.2017 23:05
Гость
Гость:
Гость: Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
нет айдаева, не мэр он уже, но проблемы его, смешно уже
При нём поставили дерьмо, которое зимой в принципе не может работать
Цитировать
06.04.2017 23:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А, стесняюсь спросить, на безбилетных терминалах голый больше отмыл бабла,чем на "золотых" мусорных баках? Если больше, то отшлифовал так сказать мастерство. Если меньше - даже в этом тупоооой. А дальше, "что день грядущий нам готовит"? Какие дорогостоящие "новации" еще стрельнут кукушкой в голом черепе в распильных целях? )))
сколько у мэра сокурсников, столько ждите и "новаций"
херня, валидаторы будут устанавливаться на муниципальном транспорте о всей РФ согласно распоряжения Правительства РФ... так что вытрите пену около рта...
нет такого постановления правительства РФ, не ври. мы о том,что деньги тратить на хрень всякую ни к чему это, карту толкать куда ни попадя тоже. сколько можно терпеть выходки мэра??
надо смотреть телеканалы по спутниковому TV - инфа с 1 канала, а не муть голубую с БГТРКа - вещающего на всю галактику...
Цитировать
06.04.2017 23:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
нет айдаева, не мэр он уже, но проблемы его, смешно уже
При нём поставили дерьмо, которое зимой в принципе не может работать
при нем хоть что-то делалось, и чище было, потому что он требовал с управляющих компаний и прочих, а сейчас полный бардак, зато разъезды заграницу с целью обмена опытом, обмен опытом уже не поможет, здесь уже диагноз, жаль жителей
Цитировать
06.04.2017 23:36
Гость
Ну вот опять 25,всегда во всем виноват Айдаев. При Айдаеве видна была работа,город менялся в лучшую сторона,а при этом одна разруха,тьфу его ,уже слов нет от его наглости и тупости
Цитировать
06.04.2017 23:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
нет айдаева, не мэр он уже, но проблемы его, смешно уже
При нём поставили дерьмо, которое зимой в принципе не может работать
при нем хоть что-то делалось, и чище было, потому что он требовал с управляющих компаний и прочих, а сейчас полный бардак, зато разъезды заграницу с целью обмена опытом, обмен опытом уже не поможет, здесь уже диагноз, жаль жителей
Ага, особенно на УК он заработал, на БКС и Бурятэнергосбыте - миллиарды платежей в оффшорах
Цитировать
06.04.2017 23:43
Гость
Гость: Ну вот опять 25,всегда во всем виноват Айдаев. При Айдаеве видна была работа,город менялся в лучшую сторона,а при этом одна разруха,тьфу его ,уже слов нет от его наглости и тупости
При Будулае будет еще хуже
Цитировать
06.04.2017 23:47
Гость
Гость:
Гость: Дважды ездил в среду, 5 апреля. Оба раза оплатил картой без проблем.
повезло
Да это сам из мэрии тут пишет, не выходя из кабинета.
Цитировать
07.04.2017 00:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
нет айдаева, не мэр он уже, но проблемы его, смешно уже
При нём поставили дерьмо, которое зимой в принципе не может работать
при нем хоть что-то делалось, и чище было, потому что он требовал с управляющих компаний и прочих, а сейчас полный бардак, зато разъезды заграницу с целью обмена опытом, обмен опытом уже не поможет, здесь уже диагноз, жаль жителей
Ага, особенно на УК он заработал, на БКС и Бурятэнергосбыте - миллиарды платежей в оффшорах
Ага и все он только он, разные фамилии там фигурируют что было конкретно давай тогда, почему безнаказанность такая тогда и сейчас? Если не справляется прокуратура, нужно что-то делать, сажать нужно за воровство
Цитировать
07.04.2017 00:29
Гость
Гость: что за прикол у людей - свою банковскую карту толкать туда, куда собака свой х... вост не толкала? да в этих хреновинках считывающее устройство воткнуть- дело секундное, а потом будут с табличками на груди ходить - путин помоги! деньги с карты спёрли!
ахаха)))))))
Цитировать
07.04.2017 08:04
Гость
Гость:
Гость: Ну вот опять 25,всегда во всем виноват Айдаев. При Айдаеве видна была работа,город менялся в лучшую сторона,а при этом одна разруха,тьфу его ,уже слов нет от его наглости и тупости
При Будулае будет еще хуже
Бастрыкину в главк забрать эти шесть томов из улановки по делу предвыборного десантника ( там же все на ПОВЕРХНОСТИ) вот вам и разорвавшаяся БОМБА небывальный шаг в истории российского избирательного права
Цитировать
07.04.2017 10:40
Гость
Гость: Деньги опять отмыли?
Цитировать
07.04.2017 10:52
Гость
Голков, не беги впереди паровоза, лучше будет, а то ты чересчур нервный.
Цитировать
07.04.2017 11:18
Гость
Гость:
Гость: Вчера удалили..не удаляйте, пущай больше людей прочитают!!!ПРО «СРЫВАТЕЛЕЙ ПЛОМБ» И ЗАКОН КАРМЫ Монополисты всегда были циничны, но такого циничного беспредела я еще не встречал на своем жизненном пути… Еще зимой ко мне, как журналисту, обратилась жительница Селенгинского района, которую оштрафовали на 25 тысяч рублей якобы за сорванную пломбу с электросчетчика. Она рассказывает, что в деревянном доме проживает одна ее мама, 59 лет. Летом 2016 года у местных сельчан проверяли электросчетчики. Зашли и в дом к ее матери. Электрик залез наверх к счетчику, покопался там и объявил, что у нас пломба сорвана, рассказала женщина. Она недоумевает, кто мог зайти к ним в дом и намеренно сорвать пломбу? В результате ее мать-пенсионерка частями выплатила энергетикам огромный штраф – 25 тысяч рублей! На мой вопрос, а почему не оспаривали это решение, не подавали в суд, собеседница ответила, что все было бы бесполезно, «… мы не доказали бы, что это сами проверяющие сорвали пломбу»… На днях по телеканалу «Ариг Ус» показали сюжет, в котором один к одному повторяется картина: приезжает некая комиссия с проверкой электросчетчиков, проверяющий начинает осматривать прибор и вдруг заявляет, что пломба сорвана. Тут же составляется акт и в итоге пострадавшие – обманутые таким циничным способом - вынуждены еще и выплачивать в среднем 20-25 тысяч рублей штрафа. По закону, никаких штрафов к потребителям не может быть предъявлено, если не выявлено технических нарушений в работе электросчетчика. Но, как мы знаем, поставщики услуг так не считают. С потребителей взимается максимальное суточное потребление электроэнергии, притом эти драконовские штрафы взимаются за 3 года (!) Вот как выгодно монополистам срывать пломбы. Вы думаете, эти бездушные «срыватели пломб» просто так вредят? Ошибаетесь. За каждую сорванную пломбу они получают премию от своего начальства. Я представляю – вот они пришли в дом к бедным людям (видят, что люди живут плохо, тут же маленькие дети, больные старики) – неужели они сорвут у них пломбу, зная, что обрекают семью на огромный штраф? Неужели у них не дрогнет сердце? Оказывается, никакие сердца у них не сожмутся от сочувствия. Жажда получения «премии» застилает все человеческое у сотрудников монопольной организации. Да и есть ли сердце внутри таких людей? Хочется напомнить и руководству, и рядовым исполнителям этой организации, что в нашем мире работает эффект бумеранга, говоря популярным языком – Закон Кармы. Вред, который вы наносите людям, вернется к вам же с удесятеренной силой… Родители живут в пригороде,точно такая же история.Пришли электрики,мама была одна дома,сказали -необходимо сверить данные с эл.счетчика. Вместе подошли к эл.щитку,прикреплен на внешней стене дома во дворе,который естественно закрыт на ключ.Через окошечко видны показания счетчика,но электрики потребовали открыть его ,мама пошла за ключами в дом.Когда принесла их(ключи),то видит ,что электрики сами каким-то образом отрыли его и спектакль начался.Сразу же появились еще какие-то работники (электрики) составляют акт о сорванной пломбе,выписывают штраф .У мамы, чуть ли не инфаркт,отец в это время вернулся с работы, догадался позвонить брату.Он сразу приехал с другом с юр. образованием ,кое как разрулили. Владимир Андреев.
Я Ж ПИШУ, КОГДА ЭТИ УПЫРИ УБЛЮДОЧНЫЕ ПРИДУ С ПРОВЕРКАМИ, НАДО СФОТАТЬ ПЕРЕД НИМИ ПЛОМБУ...короче не спускать с ублюдочных проверяльщиков глаза!!!!!
Цитировать
07.04.2017 12:21
Гость
Гость:
Гость: Ну вот опять 25,всегда во всем виноват Айдаев. При Айдаеве видна была работа,город менялся в лучшую сторона,а при этом одна разруха,тьфу его ,уже слов нет от его наглости и тупости
При Будулае будет еще хуже
Он только стал депутатом Госдумы, уже начал активно бороться с коррупцией в органах власти. А что будет, если его поставить Главой? Хуже уже точно не будет.
Цитировать
07.04.2017 12:27
Гость
Очередная афера Голо го,интересно во сколько обошлась инновация(сама идея хорошая,но зная,что без личной выгоды чинуши даже не пошевелятся, становится грустно),хочется верить ,что не в 3 раза дороже,как обычно.
Цитировать
07.04.2017 12:36
Гость
У нас в Республике ,в отношении Нага, Голума,Псевдодохтора трахторных наук ,Косноязычного,полукриминального Спикера,список можно продолжать, не только Фемида слепа. СлепЫ или очень хорошо делают вид, что невидят и След ком и Прок -ра.
Цитировать
07.04.2017 12:38
Гость
Рука руку моет.
Цитировать
07.04.2017 16:31
Гость
неужели такое возможно? инфаркт,отец в это время вернулся с работы, догадался позвонить брату.Он сразу приехал с другом с юр. образованием ,кое как разрулили. Владимир Андреев. Я Ж ПИШУ, КОГДА ЭТИ УПЫРИ УБЛЮДОЧНЫЕ ПРИДУ С ПРОВЕРКАМИ, НАДО СФОТАТЬ ПЕРЕД НИМИ ПЛОМБУ...короче не спускать с ублюдочных проверяльщиков глаза!!!!!
Цитировать
07.04.2017 19:28
vasenkasmi98
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://stopsmokee.blogspot.com
Цитировать
07.04.2017 20:35
Гость
Гость: Очередная афера Голо го,интересно во сколько обошлась инновация(сама идея хорошая,но зная,что без личной выгоды чинуши даже не пошевелятся, становится грустно),хочется верить ,что не в 3 раза дороже,как обычно.
точняк афера! кто-то поимел с "внедрения" этого агрегата. если бы кондукторов убрали и ехать было бы безальтернативно, только по карте, понятно, а то рядом с этой штучкой сидит скучающий кондуктор, от безделья мается, а тебе надо, прикола ради, затолкать карту, чтоб потом пол-дня кататься и караулить её, пока вагон в депо не пойдёт, чтоб там выкулупали твою карту.
Цитировать
07.04.2017 20:37
strunova26
Нaрoд бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами! Этa зaраза наkaпливаeтcя в нaшем oрганизме и вызываeт бoльшинство бoлeзней (в том числе рaк). Нo тeперь ecть спаcениe, наши ученые разработали уникальный препарат кoторый oчиcтит oрганизм и oмoлодит ваc. У меня послe очиcтки: исчезли круги под глaзами и naпиллоmы, боли в головe и в cуставaх, ушла хроничeскaя устaлость и улучшился апneтит я стaла выcыnаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здoровeе и дaже пoхудeлa на пaру kилoграмм. Вот пoчитайтe чeм грoзит пренeбрежenие oчищeниem - http://5.gp/medicom
Цитировать
08.04.2017 09:46
Гость
Ничего хорошего мы и не ожидали. Пока рядом с лысым такие ворюги и бандюки как Ткачев юрик. Мразь и дебил.
Цитировать
08.04.2017 11:39
Гость
за безнал.расчет по валидатору сбербанк % снимает?
Цитировать
08.04.2017 11:45
Гость
депутаты сверхвеликого худлара решили положительно вопрос об увеличении количества праздников на территории региона (хотел бы я взглянуть на кушнарева в муйском районе на празднике Урожая, или на масту.Батора гуляющего на Дни обрезания в Баргузинском районе ( малая родина моти)? Это не смешно ей богу, когда же начнутся слушания по поддержке селян, борьбы с алкоголизмом, пожарами и преступностью во власти)?
Цитировать
08.04.2017 13:09
Гость
Гость: Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
не надо ля-ля! в других городах люди свои банковские карты куда ни попадя не толкают, для этого у них есть специальные карты, жителя города, карточка москвича, например.
Цитировать
08.04.2017 15:35
Гость
The Nike KD 9 Elite Pink Dust Nike’s Flyknit Racer is the shoe that brought knitted uppers to the world of sneakers and therefore it is without surprise that it remains to be one of the lightest,Nike Air Max Lunar 90 womens most comfortable and most hyped sneakers in the brand’s lineup. The most popular version of the shoe, the multicolor version, will see an official global re-release this week. The multicolor version really demonstrates what one can do with a knitted upper versus other materials. nike air max sale outlet The Nike KD 9 Elite Pink Dust made its debut today on Nike.com. The latest colorway of the Nike KD 9 Elite opts for a Light Pink hue all over the shoe fr om top to bottom. The tonal look of the shoe is then contrasted by the Grey accents noted on the Flywire and Nike Swoosh. With Easter season being right around the corner, this is definitely a basketball sneakers that can you in a festive mood. A few months back a couple of people reported lim ited availability of a Nike Air Shake NDestrukt retro, nike air max 90 sale cheap exciting 90s basketball fans at the potential to own one of the Swoosh’s many oft-forgotten oddities from that era. Dennis Rodman championed the model on and off during the Bulls’ second three-peat from 1995-1998 as it was the perfect match for the weirdness that was The Worm. While the updated visible air window looks a bit smaller than the original, there’s a whole lot to look forward to in this NDestrukt retro ranging from the asymmetrical strap overlay, the bold use of tumbled leather throughout, the uniquely oversized Swoosh, and the stitched basketball logo on each colorway’s heel. The strap even features a gear logo to match Dennis Rodman’s always grinding mentality. Three colorways will be available ranging from the Chicago-centric White/Red-Black, the original Black/White, and a White/Blue-Grey option.nike air max 2013 mens
Цитировать
08.04.2017 15:36
Гость
The Nike KD 9 Elite Pink Dust Nike’s Flyknit Racer is the shoe that brought knitted uppers to the world of sneakers and therefore it is without surprise that it remains to be one of the lightest,Nike Air Max Lunar 90 womens most comfortable and most hyped sneakers in the brand’s lineup. The most popular version of the shoe, the multicolor version, will see an official global re-release this week. The multicolor version really demonstrates what one can do with a knitted upper versus other materials. nike air max sale outlet The Nike KD 9 Elite Pink Dust made its debut today on Nike.com. The latest colorway of the Nike KD 9 Elite opts for a Light Pink hue all over the shoe fr om top to bottom. The tonal look of the shoe is then contrasted by the Grey accents noted on the Flywire and Nike Swoosh. With Easter season being right around the corner, this is definitely a basketball sneakers that can you in a festive mood. A few months back a couple of people reported lim ited availability of a Nike Air Shake NDestrukt retro, nike air max 90 sale cheap exciting 90s basketball fans at the potential to own one of the Swoosh’s many oft-forgotten oddities from that era. Dennis Rodman championed the model on and off during the Bulls’ second three-peat from 1995-1998 as it was the perfect match for the weirdness that was The Worm. While the updated visible air window looks a bit smaller than the original, there’s a whole lot to look forward to in this NDestrukt retro ranging from the asymmetrical strap overlay, the bold use of tumbled leather throughout, the uniquely oversized Swoosh, and the stitched basketball logo on each colorway’s heel. The strap even features a gear logo to match Dennis Rodman’s always grinding mentality. Three colorways will be available ranging from the Chicago-centric White/Red-Black, the original Black/White, and a White/Blue-Grey option.nike air max 2013 mens
Цитировать
09.04.2017 10:22
ГостьЦитировать
09.04.2017 14:53
rusyafedorov1992
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://stopsmokee.blogspot.com
Цитировать
09.04.2017 18:33
kolodnina
Вы знали что по результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- https://vkcc.info/medico
Цитировать
09.04.2017 21:59
mishasmirnov1987
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://stopsmokee.blogspot.com
Цитировать
09.04.2017 23:52
Гость
Гость:
Гость: Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
не надо ля-ля! в других городах люди свои банковские карты куда ни попадя не толкают, для этого у них есть специальные карты, жителя города, карточка москвича, например.
пляа, не успел побаловаться((, nfc
Цитировать
10.04.2017 03:57
Гость
Шоркать свою банковскую карту за копейку не целесообразно. Нужны спец карточки, как в других городах. там можно ими платить не только в трамваях.
Цитировать
10.04.2017 17:18
kcirinka
Вы знали что по результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- http://7.ly/medica
Цитировать
10.04.2017 19:49
Гость
Гость: Шоркать свою банковскую карту за копейку не целесообразно. Нужны спец карточки, как в других городах. там можно ими платить не только в трамваях.
Не подсказывайте, а то еще деньги улетят из бюджета.
Цитировать
14.04.2017 18:49
Гость
nike sportschuhe botas de futbol Air max dam Nike Air Max Goedkoop Air Max Sneakers newest lebron shoes Timberland Outlet Uggs For Cheap toms sale pandora outlet store nfl store Hugo Boss Sale Nike Air 90 Michael Kors Outlet Jordan Store Adidas Superstar Sale Online Nike Pas Cher Femme Nike Shoes Sale Store Air Max 90 adidas outlet Ray-Ban Official Discounted Site Nike Zapatos Air Jordan Retro Sale new jordan releases Cheap Michael Kors Tote Bag Moncler Jackets Discount Marketplace Doudoune Moncler Site Officiel Ray ban sale online Boost Yeezy Sale On Line suivre un envoi TOMS OUTLET Ugg boots Sale Nike Air Sneakers Scarpe Air Max nike sb stefan janoski Ray Ban Sunglasses Online pandora beads nike air huarache sneakers womens nike air max nike jordan shoes scarpe nike nike mercurial soccer cleats Canada Goose Womens Coats Ugg Pas Cher Femme Ugg Pas Cher En France Cheap Michael Kors canada goose jackets on sale Pandora Store Jordan Schoenen chaussure basket homme ugg store nike joggesko ugg factory outlet Jordan Shoes Air coach factory outlet online Nike Shox Cheap Descuentos Nike Nike Store Canada Goose Outlet Air Max Pas Cher Yeezy Black ugg clearance Ugg Outlet Online Store Jordan Sneakers For Sale Hogan Outlet Yeezy Shoes Discount Marketplace Nike Factory Store TOMS For Sale nike air max running shoes Nike Outlet nike sneakers Toms Outlet Online nike shoes Nike Online Store christian louboutin outlet Doudoune Moncler Pas Cher Air Max Kopen retro jordans for cheap new yeezy shoes Chaussure Nike Air Max Pas Cher Vans Black Sneakers Adidas Originals Superstar Nike Air Women canada goose jacket outlet zapatillas nike baratas Adidas Neo Discount Sale Boty Nike Air Canada goose dam UGG BOOTS FOR WOMEN billige nike sko Adidas Originals Stan Smith Soccer Boots Outlet nike Air Nike abercrombie and fitch store cheap nike air max hogan scontate air force one pas cher Oakley Sunglasses Cheap toms shoes outlet Nike Air Damen longchamp bags on sale chaussure Nike homme Doudoune Moncler Femme Pas Cher Yeezy Men nike tn pas cher ADIDAS NMD SALE ON LINE Negozi Pandora zapatilla adidas Air max levně Boutique Ugg louboutin heels official NHL jerseys adidas store Nike Roshe Run Sale converse store Yeezy Boost Sale Online Pandora Store Sale Discount Air Max Coach Bags On Sale fitflops sale uk Original Ugg Boots Official Toms Shoes Outlet Adidas Shoes Discount Marketplace reebok running shoes Toms Factory Outlet Kobe Shoes Nike nike air jordan pas cher Nike Soccer Cleats Boots Stone Island Outlet Uggs Pas Cher Soldes Discount TOMS Moncler Sale Moncler Outlet Online nike schuhe günstig Nike Tn Requin Pas Cher scarpe hogan outlet cheap uggs for women chaussures nike pas cher Pandora Store new pandora charms Cheap Air Max Trainers Nike Air Jordan 11 cheap uggs ypMs 2017.4.14