↑ Наверх

Получилось как всегда

  • 7 Апреля 2017 г. в 08:52
  • 117 комментариев
  • 2300 просмотров
Презентованная Голковым безналичная оплата в трамваях перестала работать на следующий день


Фото: Комитет по информационной политике Улан-Удэ

"Еду в трамвае с валидатором. Они действительно не работают. Зато сколько понтов было! Мы первые в Сибири, все дела. Зачем это было надо? Скажите мне кто-нибудь", - пишут в соцсетях рассерженные Улан-Удэнцы

Напомним, что в начале недели в трамвайных вагонах Улан-Удэ были установлены и торжественно открыты мэром города терминалы безналичной оплаты, которые отказались нормально работать уже на следующий день

Изначально планировалось, что жители Улан-Удэ смогут оплачивать поездки в трамваях банковской картой, в том числе и по бесконтактной технологии (NFC). Проект был реализован совместно МУП «Управление трамвая», «Сбербанк» и «Mastercard». Оборудованием для безналичной оплаты – специальными транспортными валидаторами оснастили весь трамвайный парк, состоящий из 58 вагонов.

Многие горожане вздохнули с облегчением, увидев в вагонах желтые терминалы - большинству современных людей гораздо удобнее совершать покупки с помощью пластиковых карт, однако, Улан-Удэ был бы не Улан-Удэ, если бы все заработало как надо.

Уже на следующий день восторг пользователе интернета сменился гневом и негодованием. Все потому, что заветные терминалы просто не работали. Причем не работали они по-разному: кому-то аппарат не выдавал билет, чью-то карту отказывался читать, зажевывал бумагу. Однако большинство жалоб сводилось к тому, что терминалы просто не проводят оплату:

"Мои попытки оплатить проезд по банковской карте не увенчались успехом. Пробовал: NFC, магнитную полосу, чип - безрезультатно. Для чистоты эксперимента попробовал карту другого банка и результат тот же. Огромное спасибо кондуктору, которая увидела мои мучения и поспешила на помощь. Но так и ничего не получилось - аппарат не хотел мне печатать билет. Кондуктор предположила, что сигнал плохой, поэтому нет связи с банком. Эта теория подтвердилась после 4-х остановок. Вошедшая в вагон женщина легко получила заветный билет. Какой напрашивается вывод? Администрации города и МУП "Управление трамваем", наверное, нужно составить карту маршрута, где это техническое "чудо"работает (Саяны и ВСГИК можно смело уже заносить). А очередной дорогостоящий проект считать провальным. Не зря во время презентации этой системы на глазах "высоких" гостей валидатор зажевал бумагу", - пишет известный телеведущий Илья Кошлюнов.

Однако Октябрьский район Улан-Удэ оказался не единственной "черной дырой":

"Утром на ПВЗ не принял. Позже опять отказ. Терминалы в трамваях работали только вчера. Кондуктор сказал: "1 раз за утро была оплата, в остальных случаях карту не читает!!!". Короче как всегда!!!", - пишут разочарованые горожане.

Тем временем городская администрация, непосредственно курировавшая проект (и с помпой его запустившая) сообщает, что в настоящий момент ведется отладка оборудования.

- Неисправности в работе валидаторов будут устранены в ближайшее время. МУП «Управление трамвая» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства, - сообщает пресс-служба мэрии.

В Сбербанке так же сослались на процесс отладки новых аппаратов, уверив пользователей, что работоспособность аппаратов никак не зависит от интернета:

- Оборудование работает в оффлайне, то есть соединения с интернетом и подтверждения банка в момент оплаты не требуется. Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков. Для банковских карт Maestro и Мир возможность оплаты будет доступна в начале третьего квартала 2017 года, - сообщили в пресс-службе банка.

Напомним, что установка терминалов безналичной оплаты - далеко не единственная инициатива мэрии, умершая на начальной стадии. Так, в Улан-Удэ до сих пор всюду стоят "итальянские" мусорные баки для сортировки отходов (которые потом сваливают в одну кучу), а на развязке Куйбышева-Балтахинова на протяжении нескольких лет не работают должным образом лифты для пожилых и инвалидов.
Loading...

Также читайте

Мир, дружба, деньги
  • 11 Декабря в 15:57
  • 3 комментария
"Содержание под стражей - слишком суровая мера"
  • 11 Декабря в 12:19
  • 11 комментариев
Эксперты: "Авторитет главы подтвержден"
  • 11 Декабря в 10:06
  • 10 комментариев
"Мы там все в поту бегали"
  • 11 Декабря в 09:41
  • 68 комментариев
Пришелся не ко двору
  • 8 Декабря в 16:09
  • 191 комментарий
06.04.2017 13:36
Местная жительница
Что и следовало ожидать!
Цитировать
06.04.2017 13:43
Гость
Местная жительница: Что и следовало ожидать!
А Почта России поставила терминалы. Вопрос - Цена вопроса?
Цитировать
06.04.2017 13:51
Гость
А, что им деньги-то жалеть они же бюджетные, контора все спишет.
Цитировать
06.04.2017 13:57
Гость
Вчера удалили..не удаляйте, пущай больше людей прочитают!!!ПРО «СРЫВАТЕЛЕЙ ПЛОМБ» И ЗАКОН КАРМЫ Монополисты всегда были циничны, но такого циничного беспредела я еще не встречал на своем жизненном пути… Еще зимой ко мне, как журналисту, обратилась жительница Селенгинского района, которую оштрафовали на 25 тысяч рублей якобы за сорванную пломбу с электросчетчика. Она рассказывает, что в деревянном доме проживает одна ее мама, 59 лет. Летом 2016 года у местных сельчан проверяли электросчетчики. Зашли и в дом к ее матери. Электрик залез наверх к счетчику, покопался там и объявил, что у нас пломба сорвана, рассказала женщина. Она недоумевает, кто мог зайти к ним в дом и намеренно сорвать пломбу? В результате ее мать-пенсионерка частями выплатила энергетикам огромный штраф – 25 тысяч рублей! На мой вопрос, а почему не оспаривали это решение, не подавали в суд, собеседница ответила, что все было бы бесполезно, «… мы не доказали бы, что это сами проверяющие сорвали пломбу»… На днях по телеканалу «Ариг Ус» показали сюжет, в котором один к одному повторяется картина: приезжает некая комиссия с проверкой электросчетчиков, проверяющий начинает осматривать прибор и вдруг заявляет, что пломба сорвана. Тут же составляется акт и в итоге пострадавшие – обманутые таким циничным способом - вынуждены еще и выплачивать в среднем 20-25 тысяч рублей штрафа. По закону, никаких штрафов к потребителям не может быть предъявлено, если не выявлено технических нарушений в работе электросчетчика. Но, как мы знаем, поставщики услуг так не считают. С потребителей взимается максимальное суточное потребление электроэнергии, притом эти драконовские штрафы взимаются за 3 года (!) Вот как выгодно монополистам срывать пломбы. Вы думаете, эти бездушные «срыватели пломб» просто так вредят? Ошибаетесь. За каждую сорванную пломбу они получают премию от своего начальства. Я представляю – вот они пришли в дом к бедным людям (видят, что люди живут плохо, тут же маленькие дети, больные старики) – неужели они сорвут у них пломбу, зная, что обрекают семью на огромный штраф? Неужели у них не дрогнет сердце? Оказывается, никакие сердца у них не сожмутся от сочувствия. Жажда получения «премии» застилает все человеческое у сотрудников монопольной организации. Да и есть ли сердце внутри таких людей? Хочется напомнить и руководству, и рядовым исполнителям этой организации, что в нашем мире работает эффект бумеранга, говоря популярным языком – Закон Кармы. Вред, который вы наносите людям, вернется к вам же с удесятеренной силой… Владимир Андреев.
Цитировать
06.04.2017 13:59
Местная жительница
Там надо ремонтом путей заниматься, всё изношено, трамваи с рельсов сходят........а эти какими-то валидаторами занимаются. Это что сейчас, вопрос жизни и смерти?.......А если следующий сход с рельсов закончится трагедией?...Трамвай, это железная махина запросто пару легковушек в лепешку сделает, а уж людей, так вообще не заметит.
Цитировать
06.04.2017 13:59
Гость
цука Лысый Мерин со своими Онохойскими Жирдяями и такими Жирдяями Геями сколько откатов получил за эти мусорные баки - 2?
Цитировать
06.04.2017 14:03
Гость
проездные лучше продавали бы по нормальной цене. Я бы с удовольствием ездила на трамвае. Но слишком дорого! Из какого расчета загнули цену? 5 дней в неделю до работы и обратно, 4 недели. Получается примерно 700 руб.
Цитировать
06.04.2017 14:10
Гость
Трамвай зло города,давно пора убрать.Сколько денег пилится на трамваях,ужас.
Цитировать
06.04.2017 14:16
Гость
Для онохойского уже комитет соорудили. Раньше было управление. При Айдаеве было правовое упраление, управление транспорта. Теперь все комитетами заделались. Зарплата у председателей комитетов гораздо выше, замы, секретарши. Денег нет, а все жируют.
Цитировать
06.04.2017 14:36
Гость
Гость: Трамвай зло города,давно пора убрать.Сколько денег пилится на трамваях,ужас.
никак травму головы получили? лоббист маршрутчиков?
Цитировать
06.04.2017 14:59
Гость
Какие маршрутчики?Прорыв будет,тогда когда будут большие автобусы.
Цитировать
06.04.2017 15:03
Гость
Дважды ездил в среду, 5 апреля. Оба раза оплатил картой без проблем.
Цитировать
06.04.2017 15:14
Гость
Гость: Дважды ездил в среду, 5 апреля. Оба раза оплатил картой без проблем.
повезло
Цитировать
06.04.2017 15:16
Гость
Гость:
Гость: Трамвай зло города,давно пора убрать.Сколько денег пилится на трамваях,ужас.
никак травму головы получили? лоббист маршрутчиков?
микрики - это зло - устраивают гонки с конкурентами, по рации орут, порой матом. А для водителей какой гморр - подрезают. Кошмар.
Цитировать
06.04.2017 15:28
Гость
Гость: Для онохойского уже комитет соорудили. Раньше было управление. При Айдаеве было правовое упраление, управление транспорта. Теперь все комитетами заделались. Зарплата у председателей комитетов гораздо выше, замы, секретарши. Денег нет, а все жируют.
твари ублюдочные! детям на кашу им денег жалко, а на свои огромные зряплаты и премии - всегда пожалуйста! пущай ублюдки не мечтают о креслах в 19 году - лично сам буду биться с этими людоедами!!!
Цитировать
06.04.2017 15:29
Гость
Гость: Дважды ездил в среду, 5 апреля. Оба раза оплатил картой без проблем.
врет цука Онохойский Тупарь
Цитировать
06.04.2017 15:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Трамвай зло города,давно пора убрать.Сколько денег пилится на трамваях,ужас.
никак травму головы получили? лоббист маршрутчиков?
микрики - это зло - устраивают гонки с конкурентами, по рации орут, порой матом. А для водителей какой гморр - подрезают. Кошмар.
вчера один такой урод в гонке за 20 рублей чуть аварию не совершил, куда смотрит гаи и городской комитет транспорта?
Цитировать
06.04.2017 15:34
Местная жительница
Гость: Дважды ездил в среду, 5 апреля. Оба раза оплатил картой без проблем.
А мэрские вчера все ездили на трамвае до работы и обратно?......Кондуктор говорила, что один человек смог обслужиться по этому валидатору. Что за название дурацкое?
Цитировать
06.04.2017 15:40
Гость
Деньги опять отмыли?
Цитировать
06.04.2017 15:50
Гость
я с 4 числа нормально езжу маршрут республиканка элеватор и обратно , с бесконтактной картой подошел, приложил и вуаля. Хотя на одном трамвае он просто был выключен. В общем если проблемы есть, надеюсь, что временные и устранят быстро. На деле очень удобно. Да и про одного человека сомнительно, у меня на билете стоит, что он уже 35 а это с учетом того, что я полвосьмого утра еду на работу. Было бы неплохо снизить размер оплаты если платишь с карты, ведь для этого не нужен кондуктор.
Цитировать
06.04.2017 15:53
Гость
Местная жительница:
Гость: Дважды ездил в среду, 5 апреля. Оба раза оплатил картой без проблем.
А мэрские вчера все ездили на трамвае до работы и обратно?......Кондуктор говорила, что один человек смог обслужиться по этому валидатору. Что за название дурацкое?
От слова ВАЛИДОЛ
Цитировать
06.04.2017 15:55
Местная жительница
Гость: я с 4 числа нормально езжу маршрут республиканка элеватор и обратно , с бесконтактной картой подошел, приложил и вуаля. Хотя на одном трамвае он просто был выключен. В общем если проблемы есть, надеюсь, что временные и устранят быстро. На деле очень удобно. Да и про одного человека сомнительно, у меня на билете стоит, что он уже 35 а это с учетом того, что я полвосьмого утра еду на работу. Было бы неплохо снизить размер оплаты если платишь с карты, ведь для этого не нужен кондуктор.
Ну как фото в студию, тогда поверю?.....Только сейчас, а не через два часа.
Цитировать
06.04.2017 15:55
Местная жительница
Фото твоего талончика с номером 35
Цитировать
06.04.2017 15:59
eltukavo
По результатам проверки 87% людей зара.жены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умир.ают миллионы!Вот статья минз.драва как спаси себя и близких - https://vkcc.info/medicom
Цитировать
06.04.2017 16:11
Гость
Гость: Вчера удалили..не удаляйте, пущай больше людей прочитают!!!ПРО «СРЫВАТЕЛЕЙ ПЛОМБ» И ЗАКОН КАРМЫ Монополисты всегда были циничны, но такого циничного беспредела я еще не встречал на своем жизненном пути… Еще зимой ко мне, как журналисту, обратилась жительница Селенгинского района, которую оштрафовали на 25 тысяч рублей якобы за сорванную пломбу с электросчетчика. Она рассказывает, что в деревянном доме проживает одна ее мама, 59 лет. Летом 2016 года у местных сельчан проверяли электросчетчики. Зашли и в дом к ее матери. Электрик залез наверх к счетчику, покопался там и объявил, что у нас пломба сорвана, рассказала женщина. Она недоумевает, кто мог зайти к ним в дом и намеренно сорвать пломбу? В результате ее мать-пенсионерка частями выплатила энергетикам огромный штраф – 25 тысяч рублей! На мой вопрос, а почему не оспаривали это решение, не подавали в суд, собеседница ответила, что все было бы бесполезно, «… мы не доказали бы, что это сами проверяющие сорвали пломбу»… На днях по телеканалу «Ариг Ус» показали сюжет, в котором один к одному повторяется картина: приезжает некая комиссия с проверкой электросчетчиков, проверяющий начинает осматривать прибор и вдруг заявляет, что пломба сорвана. Тут же составляется акт и в итоге пострадавшие – обманутые таким циничным способом - вынуждены еще и выплачивать в среднем 20-25 тысяч рублей штрафа. По закону, никаких штрафов к потребителям не может быть предъявлено, если не выявлено технических нарушений в работе электросчетчика. Но, как мы знаем, поставщики услуг так не считают. С потребителей взимается максимальное суточное потребление электроэнергии, притом эти драконовские штрафы взимаются за 3 года (!) Вот как выгодно монополистам срывать пломбы. Вы думаете, эти бездушные «срыватели пломб» просто так вредят? Ошибаетесь. За каждую сорванную пломбу они получают премию от своего начальства. Я представляю – вот они пришли в дом к бедным людям (видят, что люди живут плохо, тут же маленькие дети, больные старики) – неужели они сорвут у них пломбу, зная, что обрекают семью на огромный штраф? Неужели у них не дрогнет сердце? Оказывается, никакие сердца у них не сожмутся от сочувствия. Жажда получения «премии» застилает все человеческое у сотрудников монопольной организации. Да и есть ли сердце внутри таких людей? Хочется напомнить и руководству, и рядовым исполнителям этой организации, что в нашем мире работает эффект бумеранга, говоря популярным языком – Закон Кармы. Вред, который вы наносите людям, вернется к вам же с удесятеренной силой… Родители живут в пригороде,точно такая же история.Пришли электрики,мама была одна дома,сказали -необходимо сверить данные с эл.счетчика. Вместе подошли к эл.щитку,прикреплен на внешней стене дома во дворе,который естественно закрыт на ключ.Через окошечко видны показания счетчика,но электрики потребовали открыть его ,мама пошла за ключами в дом.Когда принесла их(ключи),то видит ,что электрики сами каким-то образом отрыли его и спектакль начался.Сразу же появились еще какие-то работники (электрики) составляют акт о сорванной пломбе,выписывают штраф .У мамы, чуть ли не инфаркт,отец в это время вернулся с работы, догадался позвонить брату.Он сразу приехал с другом с юр. образованием ,кое как разрулили. Владимир Андреев.
Цитировать
06.04.2017 16:33
Гость
Гость: Какие маршрутчики?Прорыв будет,тогда когда будут большие автобусы.
+100 500. Маршрутки - вотсамое настоящее зло. Во всем мире перевозки совершают автобусы, трамваи и такси. Все! Маршрутка - это признак дикой страны. Черный нал. Какие нахрен билеты, какая безопасность, какие ремни, какие правила?! Набить народу до отказа и по газам, одной рукой рулить, второй оплату принимать. "Лечу весь такой летчик-профессионал, все, кто едет рядом, просто работать мешают на моей дороге, не видишь, я еду, у меня одного дело тут, все остальные просто по городу катаются от нечего делать". Кто говорит, что маршрутка спасает ситуацию, просто не видели, как в нормальных странах организовано движение больших автобусов, по которым можно часы сверять.
Цитировать
06.04.2017 16:36
Гость
И сколько заплатили за установку и покупку валидаторов?
Цитировать
06.04.2017 16:42
Гость
Гость: И сколько заплатили за установку и покупку валидаторов?
На что намекаете??
Цитировать
06.04.2017 16:50
Гость
Гость: И сколько заплатили за установку и покупку валидаторов?
а главное - КОМУ??????????????? поди ЕЩЕ ОДИН СОКУРСНИК В ПОСТАВщИКАХ, не а?
Цитировать
06.04.2017 17:07
Гость
Голков твердо решил довести город до ручки, горожан до психбольницы, когда это наконец кончится? Трамвайные пути, остановочные пункты в ужасном состоянии, он валидаторы устанавливает. Баки купил за 55 млн, когда мусороперерабатывающего завода нет даже на бумаге. Выгоните его! А по бакам нужно расследовать куда ушли деньги.
Цитировать
06.04.2017 17:12
Гость
Гость: я с 4 числа нормально езжу маршрут республиканка элеватор и обратно , с бесконтактной картой подошел, приложил и вуаля. Хотя на одном трамвае он просто был выключен. В общем если проблемы есть, надеюсь, что временные и устранят быстро. На деле очень удобно. Да и про одного человека сомнительно, у меня на билете стоит, что он уже 35 а это с учетом того, что я полвосьмого утра еду на работу. Было бы неплохо снизить размер оплаты если платишь с карты, ведь для этого не нужен кондуктор.
да. плюсую. временные трудности.
Цитировать
06.04.2017 17:13
Гость
Хочу валидаторы в маршрутках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
06.04.2017 17:15
Гость
Кто владелец маршрута номер 3? Что за грязь в салонах как в свинарниках? Да и сами транспортные средства когда последний раз мыли?
Цитировать
06.04.2017 17:15
Гость
Гость:
Гость: И сколько заплатили за установку и покупку валидаторов?
а главное - КОМУ??????????????? поди ЕЩЕ ОДИН СОКУРСНИК В ПОСТАВщИКАХ, не а?
не, АААА))))
Цитировать
06.04.2017 17:16
Гость
Раздули из мухи слона.
Цитировать
06.04.2017 17:30
Гость
Гость: Раздули из мухи слона.
Так сколько стоит эта муха?
Цитировать
06.04.2017 17:32
Гость
Гость: Раздули из мухи слона.
Бугага... Нихилая такая муха. Почем, напомнить?
Цитировать
06.04.2017 17:34
Гость
Баки втюхивал и так же безналичную оплату втюхивает. Деньги отмывает только так.
Цитировать
06.04.2017 17:41
Гость
Где-то в Белгороде, что ли, в мун.автобусах установили такие валидаторы. так у них наличкой 15 р., а карточкой 10.
Цитировать
06.04.2017 17:54
Гость
Что хотели от Голкова?Пора уж привыкать,что все к чему он ни прикоснется,все через одно место получается.Вот человек столько времени у руля города,а добрым словом и нечего помянуть.Ему вообще не место не то что мэром,и в горсовете он на фиг нужен.Пусть у себя на кирзаводе пэрствует. От одного сказочника избавились,как теперь от местного недомерина избавиться?!
Цитировать
06.04.2017 18:02
Гость
Так Голкова в зампреды и город избавиться от злодея.
Цитировать
06.04.2017 18:15
Гость
Гость: Так Голкова в зампреды и город избавиться от злодея.
а лучше в Карелию, только не возьмут за ненадобностью
Цитировать
06.04.2017 18:16
Гость
Гость: Так Голкова в зампреды и город избавиться от злодея.
лучше просто на заслуженный отдых
Цитировать
06.04.2017 18:32
Гость
Если Голкова в зампреды,тогда Бурятию точно накроет медным тазом.Вы хоть иногда думайте,что говорите.Вот кирзаводчане когда-то не подумавши избрали его депутатом,теперь весь Уу страдает.
Цитировать
06.04.2017 18:34
Гость
Гость: Что хотели от Голкова?Пора уж привыкать,что все к чему он ни прикоснется,все через одно место получается.Вот человек столько времени у руля города,а добрым словом и нечего помянуть.Ему вообще не место не то что мэром,и в горсовете он на фиг нужен.Пусть у себя на кирзаводе пэрствует. От одного сказочника избавились,как теперь от местного недомерина избавиться?!
главное свита то у него из каких людей? всякие бемби беглые онойхоцы жирные да геи-маразматики
Цитировать
06.04.2017 18:39
Гость
Местная жительница: Фото твоего талончика с номером 35
Цитировать
06.04.2017 18:39
Гость
Цитировать
06.04.2017 18:45
Гость
Цитировать
06.04.2017 18:45
Гость
http://pixs.ru/showimage/IMG2017040_8230950_25788152.jpg
Цитировать
06.04.2017 18:49
Гость
c 35 уже выкинул, зато даж 51 номер есть, значит у 50 человек получилось передо мной. Я не нахваливаю валидаторы, просто реально удобно. А позже отпишусь на карте осталось 7 рублей, по ролику аригусовсокму сказали, что если денег будет недостаточно, все равно билет выдаст, просто потом при пополнении баланса сумма 15 рэ спишется целиком. Если правда, то если эта система пойдет в микрики то хоть в мороз детей высаживать не будут некоторые водятлы.
Цитировать
06.04.2017 19:00
Гость
Гость: c 35 уже выкинул, зато даж 51 номер есть, значит у 50 человек получилось передо мной. Я не нахваливаю валидаторы, просто реально удобно. А позже отпишусь на карте осталось 7 рублей, по ролику аригусовсокму сказали, что если денег будет недостаточно, все равно билет выдаст, просто потом при пополнении баланса сумма 15 рэ спишется целиком. Если правда, то если эта система пойдет в микрики то хоть в мороз детей высаживать не будут некоторые водятлы.
а если не пополнить, пусть потом разбираются, система супер, не должна выдавать билет если денег недостаточно.
Цитировать
06.04.2017 19:11
Гость
Прям с трамвая пишу))) Работает!!!! Если денег меньше 15 рублей!! Йухуууу круто, правда кондуктора так любят эти талоны разглядывать))) у половины зрение плохое видать)))
Цитировать
06.04.2017 19:15
Гость
До завтра не буду карту пополнять, посмотрим даст ли билет при отрицательном балансе.
Цитировать
06.04.2017 19:29
Гость
Гость: Прям с трамвая пишу))) Работает!!!! Если денег меньше 15 рублей!! Йухуууу круто, правда кондуктора так любят эти талоны разглядывать))) у половины зрение плохое видать)))
Так их на ксероксе или своем принтере можно самому напечатать? Поэкспериментируйте.Кондуктора всё равно слепыет.
Цитировать
06.04.2017 19:35
Гость
Гость:
Гость: Прям с трамвая пишу))) Работает!!!! Если денег меньше 15 рублей!! Йухуууу круто, правда кондуктора так любят эти талоны разглядывать))) у половины зрение плохое видать)))
Так их на ксероксе или своем принтере можно самому напечатать? Поэкспериментируйте.Кондуктора всё равно слепыет.
Вам не стыдно? Не позорьтесь, люди!
Цитировать
06.04.2017 19:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Прям с трамвая пишу))) Работает!!!! Если денег меньше 15 рублей!! Йухуууу круто, правда кондуктора так любят эти талоны разглядывать))) у половины зрение плохое видать)))
Так их на ксероксе или своем принтере можно самому напечатать? Поэкспериментируйте.Кондуктора всё равно слепыет.
Вам не стыдно? Не позорьтесь, люди!
это шутка и тролинг лысого пассажира
Цитировать
06.04.2017 19:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Прям с трамвая пишу))) Работает!!!! Если денег меньше 15 рублей!! Йухуууу круто, правда кондуктора так любят эти талоны разглядывать))) у половины зрение плохое видать)))
Так их на ксероксе или своем принтере можно самому напечатать? Поэкспериментируйте.Кондуктора всё равно слепыет.
Вам не стыдно? Не позорьтесь, люди!
это шутка и тролинг лысого пассажира
аа
Цитировать
06.04.2017 20:12
Гость
дык то что "терминалы безналичной оплаты" перестали работать - этого и следовало ожидать, у нас единственный регион в Сибири и Забайкалье где за проезд на любом виде транспорта - требуется оплата при посадке, а не по выходу... надо бы использовать кОзаков-лампасников для охраны установленных валидаторов от пассажиров желающих кататься бесплатно...
Цитировать
06.04.2017 20:18
Гость
Гость: дык то что "терминалы безналичной оплаты" перестали работать - этого и следовало ожидать, у нас единственный регион в Сибири и Забайкалье где за проезд на любом виде транспорта - требуется оплата при посадке, а не по выходу... надо бы использовать кОзаков-лампасников для охраны установленных валидаторов от пассажиров желающих кататься бесплатно...
час от часу не легче. пусть лучше патрулируют темные бандитские улицы, если не испугаются ваши казаки...
Цитировать
06.04.2017 21:22
Гость
про дешевый проезд по карте - логично!
Цитировать
06.04.2017 21:30
Гость
Гость: дык то что "терминалы безналичной оплаты" перестали работать - этого и следовало ожидать, у нас единственный регион в Сибири и Забайкалье где за проезд на любом виде транспорта - требуется оплата при посадке, а не по выходу... надо бы использовать кОзаков-лампасников для охраны установленных валидаторов от пассажиров желающих кататься бесплатно...
Откуда вещаешь лишенец?
Цитировать
06.04.2017 22:05
Гость
Гость:
Гость: дык то что "терминалы безналичной оплаты" перестали работать - этого и следовало ожидать, у нас единственный регион в Сибири и Забайкалье где за проезд на любом виде транспорта - требуется оплата при посадке, а не по выходу... надо бы использовать кОзаков-лампасников для охраны установленных валидаторов от пассажиров желающих кататься бесплатно...
Откуда вещаешь лишенец?
из приемной его высокопревосходительства хенерал-майЁра всегалактических около казачьих войск (ОКО "Верхнеудинское" РБ ЗВКО) В.А. Савинова см.15-й снимок из фоторепортажа на сайте http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-645997/
Цитировать
06.04.2017 22:12
Гость
А, стесняюсь спросить, на безбилетных терминалах голый больше отмыл бабла,чем на "золотых" мусорных баках? Если больше, то отшлифовал так сказать мастерство. Если меньше - даже в этом тупоооой. А дальше, "что день грядущий нам готовит"? Какие дорогостоящие "новации" еще стрельнут кукушкой в голом черепе в распильных целях? )))
Цитировать
06.04.2017 22:23
Гость
Гость: А, стесняюсь спросить, на безбилетных терминалах голый больше отмыл бабла,чем на "золотых" мусорных баках? Если больше, то отшлифовал так сказать мастерство. Если меньше - даже в этом тупоооой. А дальше, "что день грядущий нам готовит"? Какие дорогостоящие "новации" еще стрельнут кукушкой в голом черепе в распильных целях? )))
сколько у мэра сокурсников, столько ждите и "новаций"
Цитировать
06.04.2017 22:35
Гость
Гость:
Гость: А, стесняюсь спросить, на безбилетных терминалах голый больше отмыл бабла,чем на "золотых" мусорных баках? Если больше, то отшлифовал так сказать мастерство. Если меньше - даже в этом тупоооой. А дальше, "что день грядущий нам готовит"? Какие дорогостоящие "новации" еще стрельнут кукушкой в голом черепе в распильных целях? )))
сколько у мэра сокурсников, столько ждите и "новаций"
херня, валидаторы будут устанавливаться на муниципальном транспорте о всей РФ согласно распоряжения Правительства РФ... так что вытрите пену около рта...
Цитировать
06.04.2017 22:40
Гость
что за прикол у людей - свою банковскую карту толкать туда, куда собака свой х... вост не толкала? да в этих хреновинках считывающее устройство воткнуть- дело секундное, а потом будут с табличками на груди ходить - путин помоги! деньги с карты спёрли!
Цитировать
06.04.2017 22:48
Гость
Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
Цитировать
06.04.2017 22:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А, стесняюсь спросить, на безбилетных терминалах голый больше отмыл бабла,чем на "золотых" мусорных баках? Если больше, то отшлифовал так сказать мастерство. Если меньше - даже в этом тупоооой. А дальше, "что день грядущий нам готовит"? Какие дорогостоящие "новации" еще стрельнут кукушкой в голом черепе в распильных целях? )))
сколько у мэра сокурсников, столько ждите и "новаций"
херня, валидаторы будут устанавливаться на муниципальном транспорте о всей РФ согласно распоряжения Правительства РФ... так что вытрите пену около рта...
нет такого постановления правительства РФ, не ври. мы о том,что деньги тратить на хрень всякую ни к чему это, карту толкать куда ни попадя тоже. сколько можно терпеть выходки мэра??
Цитировать
06.04.2017 22:50
Гость
eltukavo: По результатам проверки 87% людей зара.жены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умир.ают миллионы!Вот статья минз.драва как спаси себя и близких - https://vkcc.info/medicom
Будуев заражен?
Цитировать
06.04.2017 23:01
Гость
Гость: Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
нет айдаева, не мэр он уже, но проблемы его, смешно уже
Цитировать
06.04.2017 23:05
Гость
Гость:
Гость: Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
нет айдаева, не мэр он уже, но проблемы его, смешно уже
При нём поставили дерьмо, которое зимой в принципе не может работать
Цитировать
06.04.2017 23:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А, стесняюсь спросить, на безбилетных терминалах голый больше отмыл бабла,чем на "золотых" мусорных баках? Если больше, то отшлифовал так сказать мастерство. Если меньше - даже в этом тупоооой. А дальше, "что день грядущий нам готовит"? Какие дорогостоящие "новации" еще стрельнут кукушкой в голом черепе в распильных целях? )))
сколько у мэра сокурсников, столько ждите и "новаций"
херня, валидаторы будут устанавливаться на муниципальном транспорте о всей РФ согласно распоряжения Правительства РФ... так что вытрите пену около рта...
нет такого постановления правительства РФ, не ври. мы о том,что деньги тратить на хрень всякую ни к чему это, карту толкать куда ни попадя тоже. сколько можно терпеть выходки мэра??
надо смотреть телеканалы по спутниковому TV - инфа с 1 канала, а не муть голубую с БГТРКа - вещающего на всю галактику...
Цитировать
06.04.2017 23:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
нет айдаева, не мэр он уже, но проблемы его, смешно уже
При нём поставили дерьмо, которое зимой в принципе не может работать
при нем хоть что-то делалось, и чище было, потому что он требовал с управляющих компаний и прочих, а сейчас полный бардак, зато разъезды заграницу с целью обмена опытом, обмен опытом уже не поможет, здесь уже диагноз, жаль жителей
Цитировать
06.04.2017 23:36
Гость
Ну вот опять 25,всегда во всем виноват Айдаев. При Айдаеве видна была работа,город менялся в лучшую сторона,а при этом одна разруха,тьфу его ,уже слов нет от его наглости и тупости
Цитировать
06.04.2017 23:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
нет айдаева, не мэр он уже, но проблемы его, смешно уже
При нём поставили дерьмо, которое зимой в принципе не может работать
при нем хоть что-то делалось, и чище было, потому что он требовал с управляющих компаний и прочих, а сейчас полный бардак, зато разъезды заграницу с целью обмена опытом, обмен опытом уже не поможет, здесь уже диагноз, жаль жителей
Ага, особенно на УК он заработал, на БКС и Бурятэнергосбыте - миллиарды платежей в оффшорах
Цитировать
06.04.2017 23:43
Гость
Гость: Ну вот опять 25,всегда во всем виноват Айдаев. При Айдаеве видна была работа,город менялся в лучшую сторона,а при этом одна разруха,тьфу его ,уже слов нет от его наглости и тупости
При Будулае будет еще хуже
Цитировать
06.04.2017 23:47
Гость
Гость:
Гость: Дважды ездил в среду, 5 апреля. Оба раза оплатил картой без проблем.
повезло
Да это сам из мэрии тут пишет, не выходя из кабинета.
Цитировать
07.04.2017 00:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
нет айдаева, не мэр он уже, но проблемы его, смешно уже
При нём поставили дерьмо, которое зимой в принципе не может работать
при нем хоть что-то делалось, и чище было, потому что он требовал с управляющих компаний и прочих, а сейчас полный бардак, зато разъезды заграницу с целью обмена опытом, обмен опытом уже не поможет, здесь уже диагноз, жаль жителей
Ага, особенно на УК он заработал, на БКС и Бурятэнергосбыте - миллиарды платежей в оффшорах
Ага и все он только он, разные фамилии там фигурируют что было конкретно давай тогда, почему безнаказанность такая тогда и сейчас? Если не справляется прокуратура, нужно что-то делать, сажать нужно за воровство
Цитировать
07.04.2017 00:29
Гость
Гость: что за прикол у людей - свою банковскую карту толкать туда, куда собака свой х... вост не толкала? да в этих хреновинках считывающее устройство воткнуть- дело секундное, а потом будут с табличками на груди ходить - путин помоги! деньги с карты спёрли!
ахаха)))))))
Цитировать
07.04.2017 08:04
Гость
Гость:
Гость: Ну вот опять 25,всегда во всем виноват Айдаев. При Айдаеве видна была работа,город менялся в лучшую сторона,а при этом одна разруха,тьфу его ,уже слов нет от его наглости и тупости
При Будулае будет еще хуже
Бастрыкину в главк забрать эти шесть томов из улановки по делу предвыборного десантника ( там же все на ПОВЕРХНОСТИ) вот вам и разорвавшаяся БОМБА небывальный шаг в истории российского избирательного права
Цитировать
07.04.2017 10:40
Гость
Гость: Деньги опять отмыли?
Цитировать
07.04.2017 10:52
Гость
Голков, не беги впереди паровоза, лучше будет, а то ты чересчур нервный.
Цитировать
07.04.2017 11:18
Гость
Гость:
Гость: Вчера удалили..не удаляйте, пущай больше людей прочитают!!!ПРО «СРЫВАТЕЛЕЙ ПЛОМБ» И ЗАКОН КАРМЫ Монополисты всегда были циничны, но такого циничного беспредела я еще не встречал на своем жизненном пути… Еще зимой ко мне, как журналисту, обратилась жительница Селенгинского района, которую оштрафовали на 25 тысяч рублей якобы за сорванную пломбу с электросчетчика. Она рассказывает, что в деревянном доме проживает одна ее мама, 59 лет. Летом 2016 года у местных сельчан проверяли электросчетчики. Зашли и в дом к ее матери. Электрик залез наверх к счетчику, покопался там и объявил, что у нас пломба сорвана, рассказала женщина. Она недоумевает, кто мог зайти к ним в дом и намеренно сорвать пломбу? В результате ее мать-пенсионерка частями выплатила энергетикам огромный штраф – 25 тысяч рублей! На мой вопрос, а почему не оспаривали это решение, не подавали в суд, собеседница ответила, что все было бы бесполезно, «… мы не доказали бы, что это сами проверяющие сорвали пломбу»… На днях по телеканалу «Ариг Ус» показали сюжет, в котором один к одному повторяется картина: приезжает некая комиссия с проверкой электросчетчиков, проверяющий начинает осматривать прибор и вдруг заявляет, что пломба сорвана. Тут же составляется акт и в итоге пострадавшие – обманутые таким циничным способом - вынуждены еще и выплачивать в среднем 20-25 тысяч рублей штрафа. По закону, никаких штрафов к потребителям не может быть предъявлено, если не выявлено технических нарушений в работе электросчетчика. Но, как мы знаем, поставщики услуг так не считают. С потребителей взимается максимальное суточное потребление электроэнергии, притом эти драконовские штрафы взимаются за 3 года (!) Вот как выгодно монополистам срывать пломбы. Вы думаете, эти бездушные «срыватели пломб» просто так вредят? Ошибаетесь. За каждую сорванную пломбу они получают премию от своего начальства. Я представляю – вот они пришли в дом к бедным людям (видят, что люди живут плохо, тут же маленькие дети, больные старики) – неужели они сорвут у них пломбу, зная, что обрекают семью на огромный штраф? Неужели у них не дрогнет сердце? Оказывается, никакие сердца у них не сожмутся от сочувствия. Жажда получения «премии» застилает все человеческое у сотрудников монопольной организации. Да и есть ли сердце внутри таких людей? Хочется напомнить и руководству, и рядовым исполнителям этой организации, что в нашем мире работает эффект бумеранга, говоря популярным языком – Закон Кармы. Вред, который вы наносите людям, вернется к вам же с удесятеренной силой… Родители живут в пригороде,точно такая же история.Пришли электрики,мама была одна дома,сказали -необходимо сверить данные с эл.счетчика. Вместе подошли к эл.щитку,прикреплен на внешней стене дома во дворе,который естественно закрыт на ключ.Через окошечко видны показания счетчика,но электрики потребовали открыть его ,мама пошла за ключами в дом.Когда принесла их(ключи),то видит ,что электрики сами каким-то образом отрыли его и спектакль начался.Сразу же появились еще какие-то работники (электрики) составляют акт о сорванной пломбе,выписывают штраф .У мамы, чуть ли не инфаркт,отец в это время вернулся с работы, догадался позвонить брату.Он сразу приехал с другом с юр. образованием ,кое как разрулили. Владимир Андреев.
Я Ж ПИШУ, КОГДА ЭТИ УПЫРИ УБЛЮДОЧНЫЕ ПРИДУ С ПРОВЕРКАМИ, НАДО СФОТАТЬ ПЕРЕД НИМИ ПЛОМБУ...короче не спускать с ублюдочных проверяльщиков глаза!!!!!
Цитировать
07.04.2017 12:21
Гость
Гость:
Гость: Ну вот опять 25,всегда во всем виноват Айдаев. При Айдаеве видна была работа,город менялся в лучшую сторона,а при этом одна разруха,тьфу его ,уже слов нет от его наглости и тупости
При Будулае будет еще хуже
Он только стал депутатом Госдумы, уже начал активно бороться с коррупцией в органах власти. А что будет, если его поставить Главой? Хуже уже точно не будет.
Цитировать
07.04.2017 12:27
Гость
Очередная афера Голо го,интересно во сколько обошлась инновация(сама идея хорошая,но зная,что без личной выгоды чинуши даже не пошевелятся, становится грустно),хочется верить ,что не в 3 раза дороже,как обычно.
Цитировать
07.04.2017 12:36
Гость
У нас в Республике ,в отношении Нага, Голума,Псевдодохтора трахторных наук ,Косноязычного,полукриминального Спикера,список можно продолжать, не только Фемида слепа. СлепЫ или очень хорошо делают вид, что невидят и След ком и Прок -ра.
Цитировать
07.04.2017 12:38
Гость
Рука руку моет.
Цитировать
07.04.2017 16:31
Гость
неужели такое возможно? инфаркт,отец в это время вернулся с работы, догадался позвонить брату.Он сразу приехал с другом с юр. образованием ,кое как разрулили. Владимир Андреев. Я Ж ПИШУ, КОГДА ЭТИ УПЫРИ УБЛЮДОЧНЫЕ ПРИДУ С ПРОВЕРКАМИ, НАДО СФОТАТЬ ПЕРЕД НИМИ ПЛОМБУ...короче не спускать с ублюдочных проверяльщиков глаза!!!!!
Цитировать
07.04.2017 19:28
vasenkasmi98
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://stopsmokee.blogspot.com
Цитировать
07.04.2017 20:35
Гость
Гость: Очередная афера Голо го,интересно во сколько обошлась инновация(сама идея хорошая,но зная,что без личной выгоды чинуши даже не пошевелятся, становится грустно),хочется верить ,что не в 3 раза дороже,как обычно.
точняк афера! кто-то поимел с "внедрения" этого агрегата. если бы кондукторов убрали и ехать было бы безальтернативно, только по карте, понятно, а то рядом с этой штучкой сидит скучающий кондуктор, от безделья мается, а тебе надо, прикола ради, затолкать карту, чтоб потом пол-дня кататься и караулить её, пока вагон в депо не пойдёт, чтоб там выкулупали твою карту.
Цитировать
07.04.2017 20:37
strunova26
Нaрoд бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами! Этa зaраза наkaпливаeтcя в нaшем oрганизме и вызываeт бoльшинство бoлeзней (в том числе рaк). Нo тeперь ecть спаcениe, наши ученые разработали уникальный препарат кoторый oчиcтит oрганизм и oмoлодит ваc. У меня послe очиcтки: исчезли круги под глaзами и naпиллоmы, боли в головe и в cуставaх, ушла хроничeскaя устaлость и улучшился апneтит я стaла выcыnаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здoровeе и дaже пoхудeлa на пaру kилoграмм. Вот пoчитайтe чeм грoзит пренeбрежenие oчищeниem - http://5.gp/medicom
Цитировать
08.04.2017 09:46
Гость
Ничего хорошего мы и не ожидали. Пока рядом с лысым такие ворюги и бандюки как Ткачев юрик. Мразь и дебил.
Цитировать
08.04.2017 11:39
Гость
за безнал.расчет по валидатору сбербанк % снимает?
Цитировать
08.04.2017 11:45
Гость
депутаты сверхвеликого худлара решили положительно вопрос об увеличении количества праздников на территории региона (хотел бы я взглянуть на кушнарева в муйском районе на празднике Урожая, или на масту.Батора гуляющего на Дни обрезания в Баргузинском районе ( малая родина моти)? Это не смешно ей богу, когда же начнутся слушания по поддержке селян, борьбы с алкоголизмом, пожарами и преступностью во власти)?
Цитировать
08.04.2017 13:09
Гость
Гость: Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
не надо ля-ля! в других городах люди свои банковские карты куда ни попадя не толкают, для этого у них есть специальные карты, жителя города, карточка москвича, например.
Цитировать
08.04.2017 15:35
Гость
The Nike KD 9 Elite Pink Dust Nike’s Flyknit Racer is the shoe that brought knitted uppers to the world of sneakers and therefore it is without surprise that it remains to be one of the lightest,Nike Air Max Lunar 90 womens most comfortable and most hyped sneakers in the brand’s lineup. The most popular version of the shoe, the multicolor version, will see an official global re-release this week. The multicolor version really demonstrates what one can do with a knitted upper versus other materials. nike air max sale outlet The Nike KD 9 Elite Pink Dust made its debut today on Nike.com. The latest colorway of the Nike KD 9 Elite opts for a Light Pink hue all over the shoe fr om top to bottom. The tonal look of the shoe is then contrasted by the Grey accents noted on the Flywire and Nike Swoosh. With Easter season being right around the corner, this is definitely a basketball sneakers that can you in a festive mood. A few months back a couple of people reported lim ited availability of a Nike Air Shake NDestrukt retro, nike air max 90 sale cheap exciting 90s basketball fans at the potential to own one of the Swoosh’s many oft-forgotten oddities from that era. Dennis Rodman championed the model on and off during the Bulls’ second three-peat from 1995-1998 as it was the perfect match for the weirdness that was The Worm. While the updated visible air window looks a bit smaller than the original, there’s a whole lot to look forward to in this NDestrukt retro ranging from the asymmetrical strap overlay, the bold use of tumbled leather throughout, the uniquely oversized Swoosh, and the stitched basketball logo on each colorway’s heel. The strap even features a gear logo to match Dennis Rodman’s always grinding mentality. Three colorways will be available ranging from the Chicago-centric White/Red-Black, the original Black/White, and a White/Blue-Grey option.nike air max 2013 mens
Цитировать
08.04.2017 15:36
Гость
The Nike KD 9 Elite Pink Dust Nike’s Flyknit Racer is the shoe that brought knitted uppers to the world of sneakers and therefore it is without surprise that it remains to be one of the lightest,Nike Air Max Lunar 90 womens most comfortable and most hyped sneakers in the brand’s lineup. The most popular version of the shoe, the multicolor version, will see an official global re-release this week. The multicolor version really demonstrates what one can do with a knitted upper versus other materials. nike air max sale outlet The Nike KD 9 Elite Pink Dust made its debut today on Nike.com. The latest colorway of the Nike KD 9 Elite opts for a Light Pink hue all over the shoe fr om top to bottom. The tonal look of the shoe is then contrasted by the Grey accents noted on the Flywire and Nike Swoosh. With Easter season being right around the corner, this is definitely a basketball sneakers that can you in a festive mood. A few months back a couple of people reported lim ited availability of a Nike Air Shake NDestrukt retro, nike air max 90 sale cheap exciting 90s basketball fans at the potential to own one of the Swoosh’s many oft-forgotten oddities from that era. Dennis Rodman championed the model on and off during the Bulls’ second three-peat from 1995-1998 as it was the perfect match for the weirdness that was The Worm. While the updated visible air window looks a bit smaller than the original, there’s a whole lot to look forward to in this NDestrukt retro ranging from the asymmetrical strap overlay, the bold use of tumbled leather throughout, the uniquely oversized Swoosh, and the stitched basketball logo on each colorway’s heel. The strap even features a gear logo to match Dennis Rodman’s always grinding mentality. Three colorways will be available ranging from the Chicago-centric White/Red-Black, the original Black/White, and a White/Blue-Grey option.nike air max 2013 mens
Цитировать
09.04.2017 10:22
ГостьЦитировать
09.04.2017 14:53
rusyafedorov1992
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://stopsmokee.blogspot.com
Цитировать
09.04.2017 18:33
kolodnina
Вы знали что по результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- https://vkcc.info/medico
Цитировать
09.04.2017 21:59
mishasmirnov1987
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://stopsmokee.blogspot.com
Цитировать
09.04.2017 23:52
Гость
Гость:
Гость: Идиоты, валидаторы ставит во всех городах Сбер за свой счет. Лифты - проблема Айдаева. Город и так из-за развязки 2 млрд должен. "Принимаются к оплате карты Mastercardи Visaлюбых банков" - бухие писали?
не надо ля-ля! в других городах люди свои банковские карты куда ни попадя не толкают, для этого у них есть специальные карты, жителя города, карточка москвича, например.
пляа, не успел побаловаться((, nfc
Цитировать
10.04.2017 03:57
Гость
Шоркать свою банковскую карту за копейку не целесообразно. Нужны спец карточки, как в других городах. там можно ими платить не только в трамваях.
Цитировать
10.04.2017 17:18
kcirinka
Вы знали что по результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- http://7.ly/medica
Цитировать
10.04.2017 19:49
Гость
Гость: Шоркать свою банковскую карту за копейку не целесообразно. Нужны спец карточки, как в других городах. там можно ими платить не только в трамваях.
Не подсказывайте, а то еще деньги улетят из бюджета.
Цитировать
14.04.2017 18:49
Гость
nike sportschuhe botas de futbol Air max dam Nike Air Max Goedkoop Air Max Sneakers newest lebron shoes Timberland Outlet Uggs For Cheap toms sale pandora outlet store nfl store Hugo Boss Sale Nike Air 90 Michael Kors Outlet Jordan Store Adidas Superstar Sale Online Nike Pas Cher Femme Nike Shoes Sale Store Air Max 90 adidas outlet Ray-Ban Official Discounted Site Nike Zapatos Air Jordan Retro Sale new jordan releases Cheap Michael Kors Tote Bag Moncler Jackets Discount Marketplace Doudoune Moncler Site Officiel Ray ban sale online Boost Yeezy Sale On Line suivre un envoi TOMS OUTLET Ugg boots Sale Nike Air Sneakers Scarpe Air Max nike sb stefan janoski Ray Ban Sunglasses Online pandora beads nike air huarache sneakers womens nike air max nike jordan shoes scarpe nike nike mercurial soccer cleats Canada Goose Womens Coats Ugg Pas Cher Femme Ugg Pas Cher En France Cheap Michael Kors canada goose jackets on sale Pandora Store Jordan Schoenen chaussure basket homme ugg store nike joggesko ugg factory outlet Jordan Shoes Air coach factory outlet online Nike Shox Cheap Descuentos Nike Nike Store Canada Goose Outlet Air Max Pas Cher Yeezy Black ugg clearance Ugg Outlet Online Store Jordan Sneakers For Sale Hogan Outlet Yeezy Shoes Discount Marketplace Nike Factory Store TOMS For Sale nike air max running shoes Nike Outlet nike sneakers Toms Outlet Online nike shoes Nike Online Store christian louboutin outlet Doudoune Moncler Pas Cher Air Max Kopen retro jordans for cheap new yeezy shoes Chaussure Nike Air Max Pas Cher Vans Black Sneakers Adidas Originals Superstar Nike Air Women canada goose jacket outlet zapatillas nike baratas Adidas Neo Discount Sale Boty Nike Air Canada goose dam UGG BOOTS FOR WOMEN billige nike sko Adidas Originals Stan Smith Soccer Boots Outlet nike Air Nike abercrombie and fitch store cheap nike air max hogan scontate air force one pas cher Oakley Sunglasses Cheap toms shoes outlet Nike Air Damen longchamp bags on sale chaussure Nike homme Doudoune Moncler Femme Pas Cher Yeezy Men nike tn pas cher ADIDAS NMD SALE ON LINE Negozi Pandora zapatilla adidas Air max levně Boutique Ugg louboutin heels official NHL jerseys adidas store Nike Roshe Run Sale converse store Yeezy Boost Sale Online Pandora Store Sale Discount Air Max Coach Bags On Sale fitflops sale uk Original Ugg Boots Official Toms Shoes Outlet Adidas Shoes Discount Marketplace reebok running shoes Toms Factory Outlet Kobe Shoes Nike nike air jordan pas cher Nike Soccer Cleats Boots Stone Island Outlet Uggs Pas Cher Soldes Discount TOMS Moncler Sale Moncler Outlet Online nike schuhe günstig Nike Tn Requin Pas Cher scarpe hogan outlet cheap uggs for women chaussures nike pas cher Pandora Store new pandora charms Cheap Air Max Trainers Nike Air Jordan 11 cheap uggs ypMs 2017.4.14
Цитировать
30.11.2017 20:42
Гость
<a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-made-in-australia.php>ugg boots made in australia</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-usa-online.php>ugg boots usa online</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-cardigan-ugg-boots.php>cardigan ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-bling-boots-black.php>ugg bling boots black</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-dog-ugg-boots.php>dog ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-original-boots-sale.php>ugg original boots sale</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-very-cheap-ugg-boots-for-sale.php>very cheap ugg boots for sale</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-womens-mini-bailey-button-boots.php>ugg womens mini bailey button boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-bailey-bow-ugg-boots.php>bailey bow ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-meadowhall.php>ugg boots meadowhall</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ebay-uk-ugg-boots-size-5.php>ebay uk ugg boots size 5</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-australia-website.php>ugg boots australia website</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-for-babies-uk.php>ugg boots for babies uk</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-womens-ugg-style-boots.php>womens ugg style boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-how-much-are-ugg-boots-in-new-york.php>how much are ugg boots in new york</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-cargo-boots.php>ugg cargo boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-waterproof-ugg-boots.php>waterproof ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-type-boots.php>ugg type boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-kids-ugg-boots-clearance-sale.php>kids ugg boots clearance sale</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-wedge-boots-sale.php>ugg wedge boots sale</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-sparkle-boots.php>ugg sparkle boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-australia-classic-mini-studded-boots.php>ugg australia classic mini studded boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-classic-mini.php>ugg boots classic mini</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-rain-boots.php>ugg rain boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-mens-hannen-ugg-boots.php>mens hannen ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-womens-chestnut-ugg-boots.php>womens chestnut ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-tall-classic-ugg-boots.php>tall classic ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-childrens-ugg-boots-size-3.php>childrens ugg boots size 3</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-genuine-ugg-boots-uk-stockists.php>genuine ugg boots uk stockists</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-original-ugg-boots-clearance.php>original ugg boots clearance</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-for-all.php>ugg boots for all</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-red-ugg-boots-uk.php>red ugg boots uk</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-girls-black-ugg-boots.php>girls black ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ankle-ugg-boots.php>ankle ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-grey-ugg-boots-sale.php>grey ugg boots sale</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-new-season-ugg-boots.php>new season ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-maylin-suede-ugg-boots.php>maylin suede ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-slipper-boots.php>ugg slipper boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-kensington-boots-uk.php>ugg kensington boots uk</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-cheapest-place-to-buy-ugg-boots.php>cheapest place to buy ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-where-to-buy-ugg-boots-in-new-york.php>where to buy ugg boots in new york</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-childrens-ugg-boots-australia.php>childrens ugg boots australia</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-brown-boots.php>ugg brown boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-buy-ugg-boots-online.php>buy ugg boots online</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-chocolate-ugg-boots-tall.php>chocolate ugg boots tall</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-mini-bailey-button-ugg-boots.php>mini bailey button ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-retailers.php>ugg boots retailers</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-black-friday-deals-on-ugg-boots.php>black friday deals on ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-dark-brown-ugg-boots-sale.php>dark brown ugg boots sale</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-biker-boots-uk.php>ugg biker boots uk</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-baby-ugg-boots-uk.php>baby ugg boots uk</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-button.php>ugg boots button</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-mens-black-ugg-boots.php>mens black ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-original.php>ugg boots original</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-australia-ugg-boots-cheap.php>australia ugg boots cheap</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-usa.php>ugg boots usa</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-australia-direct.php>ugg boots australia direct</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-mini-ugg-boots.php>mini ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-australia-boots-sale.php>ugg australia boots sale</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-infants-ugg-boots.php>infants ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-leather-look-ugg-boots.php>leather look ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-dylyn-ugg-boots.php>dylyn ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-fake-ugg-boots-for-sale.php>fake ugg boots for sale</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-knightsbridge-boots-sale.php>ugg knightsbridge boots sale</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-where-do-ugg-boots-come-fr om.php>where do ugg boots come from</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-snow-boots.php>ugg snow boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-kids-kensington-ugg-boots-size-5.php>kids kensington ugg boots size 5</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-discount-codes-for-ugg-boots.php>discount codes for ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-black-knitted-ugg-boots.php>black knitted ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-chestnut-mini-ugg-boots.php>chestnut mini ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-women-sale.php>ugg boots women sale</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-genuine-ugg-boots-sale.php>genuine ugg boots sale</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-fur-ugg-boots.php>fur ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-imitation-ugg-boots.php>imitation ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-womens-tall-ugg-boots.php>womens tall ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-china-wholesale.php>ugg boots china wholesale</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-are-ugg-boots-still-in-style-2013.php>are ugg boots still in style 2013</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-schuh.php>ugg boots schuh</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-cheep-ugg-boots.php>cheep ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-mens-ugg-boots-sale.php>mens ugg boots sale</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-ultimate-bind-boots.php>ugg ultimate bind boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-with-tassels.php>ugg boots with tassels</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-can-you-resole-ugg-boots.php>can you resole ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-shearling-boots.php>ugg shearling boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-zipper-boots.php>ugg zipper boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-cheap-ugg-boots-sale.php>cheap ugg boots sale</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-london.php>ugg boots london</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-boots-shop.php>ugg boots shop</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-tall-chestnut-ugg-boots.php>tall chestnut ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-cheap-black-ugg-boots-uk.php>cheap black ugg boots uk</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-leather-ugg-boots-sale.php>leather ugg boots sale</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-boots-ugg-uk.php>boots ugg uk</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-bailey-button-boots.php>ugg bailey button boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-cheap-kensington-ugg-boots.php>cheap kensington ugg boots</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-pink-ugg-boots-with-bows.php>pink ugg boots with bows</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-toddler-ugg-boots-size-4.php>toddler ugg boots size 4</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-ugg-ankle-boots-uk.php>ugg ankle boots uk</a> <a href=http://www.thetalon.org/uk-cheap-ugg-boots-for-sale.php>cheap ugg boots for sale</a> <a href=http://www.the
Цитировать
06.12.2017 12:30
Гость
<a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-parajumpers-hoodie-damen.php>parajumpers hoodie damen</a> <a href=http://www.betiscfvalladolid.es/29841-b-marine-reef-fish.php>marine reef fish</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-pink-canada-goose-jacket.php>pink canada goose jacket</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-hvor-kjøper-man-canada-goose-jakke-i-oslo.php>hvor kjøper man canada goose jakke i oslo</a> <a href=http://www.ocoeetn.org/29169-o-canada-goose-coat-sale-toronto.php>canada goose coat sale toronto</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-the-north-face-mcmurdo-parka-ii-review.php>the north face mcmurdo parka ii review</a> <a href=http://www.asiab2b.org/27515-a-drukkerbolt-mammut-magyarország.php>drukkerbolt mammut magyarország</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-the-north-face-base-camp-shoe.php>the north face base camp shoe</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-mammut-outlet-memmingen-öffnungszeiten-2017.php>mammut outlet memmingen öffnungszeiten 2017</a> <a href=http://www.ideasperuong.org/29155-i-ugg-uk-boots-polska.php>ugg uk boots polska</a> <a href=http://www.betiscfvalladolid.es/29022-b-ikks-barcelona-rambla-catalunya.php>ikks barcelona rambla catalunya</a> <a href=http://www.ocoeetn.org/29169-o-woolrich-uk-contact-number.php>woolrich uk contact number</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-the-north-face-online-shop-australia.php>the north face online shop australia</a> <a href=http://www.ocoeetn.org/29169-o-canada-goose-order-number.php>canada goose order number</a> <a href=http://www.ideasperuong.org/29155-i-plecak-the-north-face-kuhtai-18-polska.php>plecak the north face kuhtai 18 polska</a> <a href=http://www.ocoeetn.org/29169-o-jack-wolfskin-store-stockholm.php>jack wolfskin store stockholm</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-canada-goose-hybridge-lite-test.php>canada goose hybridge lite test</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-canada-goose-women39s-expedition-parka-white.php>canada goose women's expedition parka white</a> <a href=http://www.ocoeetn.org/29169-o-name-weibliches-mammut-ice-age.php>name weibliches mammut ice age</a> <a href=http://www.betiscfvalladolid.es/28877-b-la-otra-mujer-pandora-letra.php>la otra mujer pandora letra</a> <a href=http://www.ocoeetn.org/29169-o-meteoblue-colmar.php>meteoblue colmar</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-uggs-online-shopping-india.php>uggs online shopping india</a> <a href=http://www.ideasperuong.org/29155-i-mammut-ultimate-pro-polska.php>mammut ultimate pro polska</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-canada-goose-kensington-parka-graphite-uk.php>canada goose kensington parka graphite uk</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-parajumpers-long-bear-femme.php>parajumpers long bear femme</a> <a href=http://www.ideasperuong.org/29155-i-buty-trekkingowe-mammut-gore-tex-polska.php>buty trekkingowe mammut gore tex polska</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-womens-ugg-tennis-shoes.php>womens ugg tennis shoes</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-mammut-utryddet.php>mammut utryddet</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-the-north-face-clearance-toddler.php>the north face clearance toddler</a> <a href=http://www.ocoeetn.org/29169-o-ugg-fluff-momma-5302.php>ugg fluff momma 5302</a> <a href=http://www.open-bci.org/28005-o-barbour-mr-duck-boots-portugal.php>barbour mr duck boots portugal</a> <a href=http://www.fpcbelair.org/27062-f-bluza-męska-z-kapturem-rozpinana-cosmos-the-north-face-polska.php>bluza męska z kapturem rozpinana cosmos the north face polska</a> <a href=http://www.nalc4all.org/27831-n-triarch-3-the-north-face-slovensko.php>triarch 3 the north face slovensko</a> <a href=http://www.fpcbelair.org/27062-f-moncler-nero-talia-polska.php>moncler nero talia polska</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-parajumpers-parka-blau.php>parajumpers parka blau</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-billige-canada-goose-jakker-sverige.php>billige canada goose jakker sverige</a> <a href=http://www.ideasperuong.org/29155-i-colmar-trans-śledzenie-przesyłki-polska.php>colmar trans śledzenie przesyłki polska</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-north-face-sverige.php>north face sverige</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-canada-goose-men39s-heli-arctic-parka.php>canada goose men's heli arctic parka</a> <a href=http://www.asiab2b.org/27515-a-frei-cafe-mammut-magyarország.php>frei cafe mammut magyarország</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-woolrich-arctic-parka-wien.php>woolrich arctic parka wien</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-the-north-face-jackets-womens-cheap.php>the north face jackets womens cheap</a> <a href=http://www.betiscfvalladolid.es/26718-b-black-friday-perfume-kenzo.php>black friday perfume kenzo</a> <a href=http://www.ocoeetn.org/29169-o-wellensteyn-norderstedt-öffnungszeiten.php>wellensteyn norderstedt öffnungszeiten</a> <a href=http://www.asiab2b.org/27515-a-cinema-mammut-budapest-magyarország.php>cinema mammut budapest magyarország</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-barbour-jacket-mens-red.php>barbour jacket mens red</a> <a href=http://www.betiscfvalladolid.es/29378-b-richard-nixon-biography-movie.php>richard nixon biography movie</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-parajumper-made-in-china.php>parajumper made in china</a> <a href=http://www.fpcbelair.org/27062-f-napapijri-kurtka-narciarska-polska.php>napapijri kurtka narciarska polska</a> <a href=http://www.ocoeetn.org/29169-o-the-north-face-germany-online-shop.php>the north face germany online shop</a> <a href=http://www.fpcbelair.org/27062-f-the-north-face-g-mcmurdo-boot-polska.php>the north face g mcmurdo boot polska</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-woolrich-hunting-coat-sale.php>woolrich hunting coat sale</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-globetrotter-ausrüstung-gmbh-berlin.php>globetrotter ausrüstung gmbh berlin</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-mens-canada-goose-chateau-parka.php>mens canada goose chateau parka</a> <a href=http://www.nalc4all.org/27831-n-napapijri-toledo-slovensko.php>napapijri toledo slovensko</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-mammut-lucido-tx1-headlamp-review.php>mammut lucido tx1 headlamp review</a> <a href=http://www.betiscfvalladolid.es/28659-b-my-prison-my-home.php>my prison my home</a> <a href=http://www.betiscfvalladolid.es/29185-b-edwin-hubble-accomplishments.php>edwin hubble accomplishments</a> <a href=http://www.ocoeetn.org/29169-o-woolrich-14-anni-bambina.php>woolrich 14 anni bambina</a> <a href=http://www.open-bci.org/28005-o-belstaff-roadmaster-6oz-wax-jacket-military-portugal.php>belstaff – roadmaster 6oz wax jacket / military portugal</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-woolrich-travel-jacket-rainy-sand.php>woolrich travel jacket rainy sand</a> <a href=http://www.ocoeetn.org/29169-o-colmar-shop-london.php>colmar shop london</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-peak-performance-helium-hybrid.php>peak performance helium hybrid</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-the-north-face-tent-amazon.php>the north face tent amazon</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-ventepriveecom-napapijri.php>vente-privee.com napapijri</a> <a href=http://www.ideasperuong.org/29155-i-barbour-duffle-coat-polska.php>barbour duffle coat polska</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-mammut-von-ice-age-name.php>mammut von ice age name</a> <a href=http://www.betiscfvalladolid.es/27962-b-schuberth-c2-parts.php>schuberth c2 parts</a> <a href=http://www.betiscfvalladolid.es/28877-b-colgantes-pandora-disney.php>colgantes pandora disney</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-woolrich-sale-arctic-parka.php>woolrich sale arctic parka</a> <a href=http://www.ideasperuong.org/29155-i-mammut-35l-polska.php>mammut 35l polska</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-veste-napapijri-skidoo-pas-cher.php>veste napapijri skidoo pas cher</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-the-north-face-large-duffel-bag.php>the north face large duffel bag</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-eingefrorenes-mammut-baby.php>eingefrorenes mammut baby</a> <a href=http://www.ocoeetn.org/29169-o-rens-af-canada-goose-jakke-aalborg.php>rens af canada goose jakke aalborg</a> <a href=http://www.fpcbelair.org/27062-f-spodnie-narciarskie-the-north-face-damskie-polska.php>spodnie narciarskie the north face damskie polska</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-mammut-kompakt-winter-165.php>mammut kompakt winter 165</a> <a href=http://www.themagiclantern.org/28833-t-woolrich-store-london.php>woolrich store london</a> <a href=http://www.linkbylink.org/29268-l-mammut-skijacke-herren-sale.php>mammut skijacke herren sale</a> <a href=http://w
Цитировать
07.12.2017 06:40
Гость
jack wolfskin store in berlin the north face terra 55 test mammut sko tilbud colonia emporio armani mujer precio buty trekkingowe niskie mammut polska napapijri london regent street polska wellensteyn tivoli black mammut skredsøker best i test 2015 the north face triarch 3 canada goose ekspedition parka dame ugg australia classic tall boots - chestnut wellensteyn herren angebot colmar 5eou slovensko canada goose mont fiyatları reloj hugo boss para mujer ugg montclair boots 1892 peak performance frost down herre canada goose trillium parka dames jas zwart woolrich sundance jacket amsterdam spaccio woolrich bologna orari apertura 2017 kurtki zimowe damskie the north face polska logo karl lagerfeld moosejaw canada goose mens ugg classic mini boots sand the north face momentum thermoball hybrid polska the north face loreto triclimate jakke - dame woolrich w s bow bridge coat mammut óra elemcsere portugal jak pielegnowac ugg polska ugg australia votter cheap canada goose coats mens mammut ajungilak sovepose krzesło mammut ikea polska bag the north face price apc us hoodie parajumpers store in toronto napapijri 3 tasche magyarország canada goose shop online canada mammut sphere mti 3-season 0-6 months ugg boots slovensko mammut tesco magyarország pjs parajumpers jakke - long bear black buty mammut needle man polska ugg fashion outlet rosemont the north face apparel når levde mammuten i norge apc corporation bridgewater ma karl lagerfeld diseños 2016 outlet ugg paris buy parajumpers new york woolrich dames uitverkoop parajumpers str xl canada goose womens expedition parka jacket reloj breitling con diamantes parajumpers portland xl mammut swiss rope test mens ugg slippers canada canada goose jacket nordstrom rack canada goose expedition parka harrods colmar news polska płaszcz puchowy damski moncler polska canada goose down jacket bloomingdales napapijri l polska parajumpers harraseeket jacket - men's rivenditori woolrich milano mammut hardangervidda junior napapijri 2017 slovensko canada goose norge nettbutikk polska mammut vendéglő polgárdi magyarország colmar black down jacket woolrich winter cotton eskimo parka mammoth clone in 2015 parajumpers long down coat cheap uggs fr om usa uggs australia sverige rea trangoworld pantalones trx parajumpers adirondack lightweight jacket ink blue the north face - verto plasma 2 gtx woolrich parka zürich woolrich blankets wiki parajumper gobi replica szalik ugg polska czapeczka napapijri polska how much are canada goose jackets in toronto expedition canada goose review napapijri jacket sale mammut ophir 3 slide polska woolrich prescott parka navy ugg rozmiar 44 polska godeskone
Цитировать
07.12.2017 11:30
Гость
hoss intropia catálogo wellensteyn soho summer braun mammut sphere ul barbour ashby polska ugg boots online shop austria colmar jakke billig barbour kirkham shawl cardigan woolrich parka df herren colmar golf slovensko canada goose expedition fusion fit canada goose retailers burlington ontario napapijri croatia portugal colmar jakke blogg ugg.cn magyarország 3 in 1 jack wolfskin damen slovensko sale canada goose coats forum woolrich outlet canada goose sale deutschland napapijri buty zimowe damskie polska napapijri levanger jeans canada goose lightweight jacket uk sjekk om nettsiden er trygg wellensteyn rescue günstig ugg boots white fur reloj oris precios modelos the north face női kabát akció magyarország ugg store finder usa comprar bolso lottusse buy ugg boots online ebay oscar by oscar de la renta canada goose timber shell polska nordstrom rack woolrich o mamute criativo portugal peuterey ilford polska venta de zapatillas mizuno ugg australia classic mini chestnut woolrich men's corduroy shirt jack wolfskin hamburg store canada goose jacket in new york city moncler metki polska anima könyvesbolt mammut nyitvatartás salomon o the north face slovensko parajumper fake or real geaca moncler barbati pret românia woolrich blizzard xxl canada goose jakke butikk oslo napapijri pantalon ski 8 ans slovensko woolrich john rich &amp; bros arctic anorak peuterey 50 românia jack wolfskin taske zaino napapijri rosa meteo alsace haut rhin colmar mammut redburn pro slovensko tenis mizuno para voleibol l'annunziata uggiate trevano portugal napapijri jeans românia hoss intropia vestidos para boda mammut eisfeld pants polska woolrich herrenjacken woolrich sundance lightweight jacket dark green mammut 2 pénzváltó magyarország canada goose usa retailer mammut grevling emt 195 l mammut 60m rope slovensko the north face mountain jacket red mammut s-lite slovensko woolich racing bench flasher ugg ultimate short boot sale parajumpers herre udsalg canada goose type jackets mammut s oliver portugal mammut ridge high gtx românia perfume hugo boss hombre precio liverpool meglio herno o moncler canada goose men's chilliwack bomber sale peak performance frost down amazon canada goose site fiable vestido verde hoss intropia 2013 peuterey paris polska parajumpers kodiak damen xxl mammut plante napapijri dzseki magyarország ugg australia boots on sale free shipping woolrich parka herren xs colmar we francji polska woolrich x west america jacket românia canada goose down expedition parka the north face luggage bag ugg uri românia mammut schuhe but ugg polska [url=http://www.fpcbelair.org/27062-f-kurtka-the-north-face-sum
Цитировать
07.12.2017 11:31
Гость
purple ugg boots uk real ugg boots bottom eclipse 2 jack wolfskin magyarország canada goose online sweden men's clothing parajumpers the north face online shop australia the north face unisex base camp duffel small bag national geographic hd logo autodesk revit mep 2014 fundamentals pdf canada goose home sova mammut skijacke sale national geographic magazine collection napapijri wikipedia italiano colmar v chambly magyarország astuccio napapijri rosa ugg mini classic navy ugg slippers sale usa deichmann mammut the north face kurtki dziecięce polska canada goose hybridge jacket graphite parajumpers long bear amazon moncler o duvetica românia woolrich john rich &amp; bros new york canada goose barnestørrelser parajumpers head anchorage woolrich wool jacket womens canada goose str s ugg boots for babies size 7 precio mizuno wave rider 19 śpiwór the north face gold kazoo polska ugg flip flops mens leopard ugg boots for sale woolrich jas parka dames parajumper long bear 2017 buty ugg sklep online mammut drytech broek ugg australia tote bag loewe logo bag buy uggs online south africa ugg australia sale adelaide rivenditori woolrich l'aquila kendall and kylie jenner blog tumblr parajumpers online shop nederland colmar in february portugal the ugglys pet shop limited edition abalorios disney para pandora parajumpers long bear size guide wellensteyn winterjacke herren blau jack wolfskin telt the north face quest damska polska ugg america website estudios del sena medellin 2016 ugg classic mini 37 woolrich eskimo literary walk woolrich 2015 uomo polska budapest térkép mammut magyarország canada goose 4 temps la defense magyarország north face arctic parka damen wintermantel cartier santos dumont sunglasses mammut łódź polska mammut compact down 3 season woolrich vs pendleton blanket wellensteyn canary românia ugg ár polska how canada goose jackets fit colonia hugo boss mujer günstige wellensteyn jacken outlet shop the north face m pursuit jacket mammut fjellsko test colmar down jacket 1249 ugg coats and jackets peuterey outlet deutschland polska canada goose hybridge vest uk ugg girl shoes andrea barbour o teatro magico portugal ugg type boots with bows mammut at românia bezrekawnik moncler polska canada goose women's montebello parka red mammut størrelse elephant ugg coquette slippers uk c&a budapest mammut magyarország ugg europe coupon mammut ajungilak sphere alpine ugg nz slovensko mammut ccc üzlet magyarország the north face ve 25 tent moncler torebki polska the north face bag price list the north face 68 slovensko bunda jack wolfskin slovensko [url=http://www.open-bci.org/28005-o-belstaff-m-blouson-jacket-portugal.p
Цитировать
11.12.2017 03:24
Гость
pandora hearts sharon and break pandora build bracelet pandora hearts characters wikipedia pandora rings with stones pandora jewelry morris il pandora charms exclusive to jared charm bracelets like pandora but cheaper pandora bracelet for grandma best charms for pandora bracelets pandora bracelet tutorial wedding charms for pandora bracelets echo pandora hearts pandora hearts 101 spoilers pandora's box drug effects is the princess pandora ring real silver pandora like bracelet walmart pandora peaks vintage erotica page 4 pandora's box syndrome pandora jewelry australia facebook pandora bracelets rockaway nj pandora bracelet made of what pandora bracelet layaway old pandora 925 ale rings pandora charm newspaper retired pandora necklace pendants pandora charm bracelet macy's pandora clips charms pandora stores in massachusetts pandora charms precious accents pandora bracelet give away 2017 pandora style bangle bracelet were can i found pandora bracelets and charms pandora multi link bracelet silver pandora necklace buy pandora charm box pandora hearts volume 22 review free pandora charm box pandora charms letras where can i watch trois 2 pandora's box online free black cord bracelet for pandora charm pandora moments brown triple leather bracelet stack your own pandora rings pandora rings two hearts pandora hearts oz character song download pandora size chart pandora sterling silver bracelet with murano glass charms when is pandora jewelry having a sale show me pandora jewelry pandora bracelets melbourne fl pandora charms discontinued uk pandora charms catalogue uk pandora bracelet 21st birthday charms pandora charms for college graduation pandora mens jewelry pandora travel jewelry box uk helms pandora bracelets where to buy pandora charms in nj pandora silver chain pandora jewelry internships pandora coupon codes leather bracelet pandora hearts echo and noise pandora charms purple butterfly pandora couple jewelry pandora jewelry promotional codes 2015 pandora baking charms disney charm bracelet pandora uk pandora necklace jewelry clock pandora hearts selling my pandora bracelet how to measure for pandora bracelet in inches rose looking glass murano bead pandora bracelet pandora bracelets design your own is pandora rings sterling silver pandora jewelry broken arrow pandora charms fireman pandora snowflake charms pandora bracelet for children pandora peaks cum pandora bracelet for guys people wearing pandora bracelets can pandora charms fit on chamilia bracelets ruby pandora charm uk pandora rings amazon pandora jewelry cincinnati ohio pandora jewelry tarpon springs fl [url=http://www.allanimalrights.org/30242-a-pandora-valentine-bracelets.php
Цитировать
11.12.2017 17:11
Гость
woolrich zürich polska sr colmar polska sac napapijri 48h polska size 9 ugg style boots polska kurtka canada goose expedition cena polska diferencia emu y ugg polska moncler 12-14 polska zalando barbour polska wellensteyn norderstedt polska the north face snowstrike cena polska buty trekkingowe meskie the north face polska vault the north face polska the north face base camp switchback polska woolrich 6110 polska 2 week old canada goose polska the north face wallet polska the north face thermoball opinie polska napapijri silesia polska taglia 1 moncler corrisponde polska arc'teryx acrux sl polska colmar o blauer polska barbour liner polska mammut gore tex pants polska koszulka termoaktywna the north face polska buty the north face litewave explore gtx polska taille m napapijri polska woolrich 30 polska ugg leather polska the north face litewave gore-tex polska ugg buty kapcie polska the north face t150 polska mammut stolik dziecięcy polska moncler pl polska jay z moncler barneys polska złote tarasy the north face polska męskie buty zimowe the north face storm strike wp polska peuterey g&p net polska the north face mountain jacket polska the north face rozmiary kurtek polska parajumpers helsinki polska barbour kurtka pikowana damska polska moncler eu polska barbour 1705m polska ugg 31 polska kurtka the north face tnf evolution triclimate m polska mammut manaslu polska ugg short ii polska ugg v ljubljani polska moncler farfetch polska moncler polo shirt mens polska witcho ugg cup polska g adventures canada goose jacket polska colmar golf polska arc'teryx a to b polska woolrich us polska the north face borealis classic polska the north face kamizelka meska polska ugg boots 5 polska the north face quest damska polska ugg layna polska woolrich sale polska rękawiczki the north face iphone polska plecak mammut abs polska portfele mammut polska mammut katowice mikołowska 19 polska moncler r maglia tee polska kurtka 3w1 the north face alteo w t0ctc3 polska krzesełka mammut polska colmar l'auberge polska the north face litewave explore polska ugg zipper boots polska the north face jester plecak polska ugg disney polska barbour st clayton nc polska puchowa kurtka moncler polska the north face gore tex xcr summit series polska mammut classic polska the north face 700 kurtka polska ugg classic cardy polska colmar orginals polska napapijri a caen polska eastend ugg polska mammut crashiano pad polska ugg fox polska canada goose s montebello polska peuterey 722 pty 02 damen polska mammut runbold polska obuwie ugg australia polska the north face yung lean polska [url=http://www.finanzaonline.or
Цитировать
11.12.2017 18:22
Гость
criminal damage sweatshirt with reflective varsity print criminal damage tshirt rot coccinelle handtasche blau criminal damage sweatshirt scorpion long black damen jacken cinque criminal damage hoodie ballin snapback criminal damage cinque terre national park map coccinelle online shop coccinelle clutch uk cinque terre region cyell strandkleid coccinelle borse outlet bilbao bag coccinelle coccinelle italia sede criminal damage ladenzeile cinque schuhe erfahrung at the coast portobello price list cyell badeanzug zigzag coccinelle italien coccinelle uhr coccinelle store venice cinque store frankfurt la coccinelle rotterdam coccinelle taschen günstig cinque hemd spike cinque fiori shop online cinque damen mantel sale criminal damage shoreditch sweatshirt criminal damage jeans amazon trenchcoat cinque damen criminal damage cinque damen parka ballin sweatshirt criminal damage coccinelle portemonnaie gelb cinque anzug slim fit sale criminal damage scorpion cinque terre region weather coccinelle handtasche leder cinque mützen cyell nachthemd mouwloos coccinelle clutch 2014 best western cinque terre italy cinque terre region of northwestern italy bademode von cyell coast stores sale dresses italien cinque terre hotels coast coast am the cinque terre cyell bikini online kaufen cinque terre tripadvisor hotels boglioli dover hopsack cinque anzug melotti cinque store deutschland criminal damage store berlin cinque store muenchen cinque collection 2016 dirk bikkembergs schuhe günstig cinque de terre coccinelle b14 mini bag cinque jacken qualität coast online sale boglioli outlet alberto zago wedges coccinelle arlettis sienna miller criminal damage model answer criminal damage scorpion t shirt cyell bikini bestellen criminal damage velour coccinelle wildleder grau cinque outlet berlin cinque jacke herren 1500 cinque terre italien bilder criminal damage bandana bomber jacket criminal damage joggers - manhattan black the cinque terre italy map boglioli navy blazer coast to coast alberto zago sandals coccinelle daria bag coccinelle handtaschen 2015 dirk bikkembergs sport couture ss16 cinque herren mantel ciguardian cinque jacke blau cinque terre map coccinelle geldbörse damen sale mantel damen cinque coccinelle market coccinelle handtaschen schweiz cinque mütze cinque flagship store düsseldorf cyell bikini online aldo bernardi usa coccinelle porte monnaie saffiano coccinelle store locations zalando coccinelle taschen cyell bademode sale cyell beachwear online shop
Цитировать
11.12.2017 22:58
Гость
moncler r maglia tee polska woolrich 6110 polska obuwie ugg australia polska kurtka the north face tnf evolution triclimate m polska taille m napapijri polska mammut classic polska belstaff – roadmaster 6oz wax jacket / military polska the north face jester plecak polska buty the north face litewave explore gtx polska ugg v ljubljani polska woolrich zürich polska zalando barbour polska size 9 ugg style boots polska canada goose s montebello polska mammut katowice mikołowska 19 polska męskie buty zimowe the north face storm strike wp polska taglia 1 moncler corrisponde polska the north face 700 kurtka polska kurtka the north face resolve jacket opinie polska the north face nanavik polska peuterey g&p net polska moncler eu polska woolrich sale polska mammut stolik dziecięcy polska krzesełka mammut polska colmar l'auberge polska colmar o blauer polska peuterey 722 pty 02 damen polska ugg leather polska colmar t10000 fsc polska the north face yung lean polska the north face men jacket polska 2 week old canada goose polska woolrich 30 polska puchowa kurtka moncler polska ugg classic cardy polska sac napapijri 48h polska the north face quest damska polska ugg boots 5 polska ugg 31 polska jay z moncler barneys polska witcho ugg cup polska the north face t150 polska the north face gore tex xcr summit series polska mammut runbold polska napapijri silesia polska ugg fox polska colmar golf polska złote tarasy the north face polska mammut crashiano pad polska koszulka termoaktywna the north face polska barbour st clayton nc polska moncler polo shirt mens polska vault the north face polska ugg zipper boots polska arc'teryx a to b polska ugg short ii polska the north face duffel polska portfele mammut polska ugg layna polska barbour 1 year guarantee polska wellensteyn norderstedt polska sr colmar polska g adventures canada goose jacket polska moncler 12-14 polska moncler farfetch polska napapijri sadie polska the north face base camp switchback polska barbour liner polska napapijri a caen polska the north face chilkat iii nylon lady polska ugg disney polska rękawiczki the north face iphone polska parajumpers helsinki polska kurtka canada goose expedition cena polska barbour 1705m polska arc'teryx acrux sl polska the north face wallet polska eastend ugg polska the north face borealis classic polska buty trekkingowe meskie the north face polska kurtka 3w1 the north face alteo w t0ctc3 polska the north face rozmiary kurtek polska plecak mammut abs polska diferencia emu y ugg polska woolrich us polska colmar orginals polska the north face thermoball opinie polska [url=http://www.finanzaonline.org/28262-f-the-north-face-litewave-explore-polska.