↑ Наверх

Впервые за 5 лет

  • 7 Апреля 2017 г. в 15:26
  • 48 комментариев
  • 1369 просмотров
В Бурятии пройдет съезд депутатов всех уровней власти



В Бурятии ориентировочно летом нынешнего года пройдет IV съезд депутатов всех уровней власти. Решение об этом принято в Народном Хурале Бурятии и вынесено в качестве предложения о включении в план работы парламента на текущий год

Последний раз депутаты всех уровней собирались в Бурятии пять лет назад – весной 2012 года. Тогда целью депутатского форума была «консолидация усилий представителей всех уровней власти для выполнения социально-экономических задач».

В частности, перед депутатами Госдумы России, избранными от Бурятии, была поставлена задача заняться вопросами ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения трех лет, инициировать увеличение размера пенсии матерям, родившим пять и более детей. А депутатам НХ РБ предложено принять законы о защите прав участников долевого строительства, о мерах социальной поддержки детей-сирот и о поддержке муниципальных районов. Как пишет "МК", отдельной строкой в документе отмечена необходимость в поступательном развитии аграрного комплекса. На форуме также говорилось о строительстве гостиничных комплексов в «Байкальской гавани», которые бы обеспечили местное население налогами и работой.

Практически ничего из утвержденной повестки III съезда депутатов всех уровней власти Бурятии не выполнено, а "Байкальскую гавань" чуть не уничтожили.

Цель IV съезда депутатов всех уровней предварительно определена как «дальнейшее развитие местного самоуправления в РБ». Напомним, первый съезд депутатов всех уровней прошел в Бурятии в 2001 году.

Loading...

Также читайте

Глава МЧС России прибыл в Бурятию
  • 29 Апреля в 10:59
  • 62 комментария
Не по Сеньке шапка?
  • 28 Апреля в 15:20
  • 178 комментариев
"Мы "за", но только концептуально"
  • 28 Апреля в 12:31
  • 205 комментариев
Мэрский хам
  • 28 Апреля в 12:05
  • 165 комментариев
07.04.2017 16:43
Гость
Чой-то?
Цитировать
07.04.2017 16:47
Гость
Ключевая фраза -"Практически ничего из утвержденной повестки III съезда депутатов всех уровней власти Бурятии не выполнено, а "Байкальскую гавань" чуть не уничтожили." И В ЧЕМ СМЫСЛ ЭТИХ СЪЕЗДОВ? ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ?
Цитировать
07.04.2017 17:06
Гость
Гость: Ключевая фраза -"Практически ничего из утвержденной повестки III съезда депутатов всех уровней власти Бурятии не выполнено, а "Байкальскую гавань" чуть не уничтожили." И В ЧЕМ СМЫСЛ ЭТИХ СЪЕЗДОВ? ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ?
Будут депутатов обрабатывать за ВРИО
Цитировать
07.04.2017 18:45
Гость
«Базар Базаргуруев стал первым бурятом, завоевавшим медаль на Олимпиаде». – Поздравляем! Но первым был Велингтон Баранников в далёком 1964-м году в Токио!
Цитировать
07.04.2017 19:17
Гость
Кризис начался давно и проблема с дольщиками была предсказуема. Вопрос: почему законодательные органы (хурал, Госдума) только сейчас зашевелились? За что они получают такие деньги на своё содержание, пенсии, зарплаты? В Хурал нужны квалифицированные юристы, экономисты, а не деятели масскультур мультур и т.п.
Цитировать
07.04.2017 19:28
vasenkasmi98
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://stopsmokee.blogspot.com
Цитировать
07.04.2017 19:42
Гость
Дора Матвеевна Хамаганова: «Похудела на 8 кг, была 82 кг, стала 74». Не м.б. такие короткие ноги!
Цитировать
07.04.2017 20:15
Гость
А у кого-то короткий мозх, ему про депиков, а он про ноги.
Цитировать
07.04.2017 20:37
strunova26
Нaрoд бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами! Этa зaраза наkaпливаeтcя в нaшем oрганизме и вызываeт бoльшинство бoлeзней (в том числе рaк). Нo тeперь ecть спаcениe, наши ученые разработали уникальный препарат кoторый oчиcтит oрганизм и oмoлодит ваc. У меня послe очиcтки: исчезли круги под глaзами и naпиллоmы, боли в головe и в cуставaх, ушла хроничeскaя устaлость и улучшился апneтит я стaла выcыnаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здoровeе и дaже пoхудeлa на пaру kилoграмм. Вот пoчитайтe чeм грoзит пренeбрежenие oчищeниem - http://5.gp/medicom
Цитировать
07.04.2017 21:15
Гость
Гость: Дора Матвеевна Хамаганова: «Похудела на 8 кг, была 82 кг, стала 74». Не м.б. такие короткие ноги!
все ждете журналистское расследование о колоноскопии?
Цитировать
07.04.2017 21:16
Гость
03 регионе пройдет съезд депутатов всех уровней власти - будут нагинать депиков всех уровней обеспечить максимальную явку избирателей... однозначно... но есть маленькая проблема - это тот самый пресловутый рейтинг доверия к так называемым "народным избранникам"... а он походу - ниже плинтуса... жаль что в бюллетенях отсутствует самый главный претендент, так это строка - против всех... депикам надо добиваться вернуть порог явки избирателей на выборах, но кто же будет пилить сук на котором они сидят?
Цитировать
07.04.2017 21:29
Гость
Сьезд для дармоедов.
Цитировать
07.04.2017 21:55
Местная жительница
Гость:
Гость: Ключевая фраза -"Практически ничего из утвержденной повестки III съезда депутатов всех уровней власти Бурятии не выполнено, а "Байкальскую гавань" чуть не уничтожили." И В ЧЕМ СМЫСЛ ЭТИХ СЪЕЗДОВ? ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ?
Будут депутатов обрабатывать за ВРИО
А зачем еще та?.......Я даже знаю как уговаривать будут.
Цитировать
07.04.2017 21:56
Гость
баторка не зря заказал значки, 100 укорочённых членов соберутся в одном месте для голосования по вопросу: " Каки носки и трусы носить на пленарны засидания Красные как у михалыча в госдуре или голубые атласные как у синаторов?"
Цитировать
07.04.2017 22:57
Гость
Гость: Сьезд для дармоедов.
зДря эток-то... они очень исполнительные ребята, а если им еще ручки позолотят при этом, то они Луну с неба достанут.... трудяги однако... пашут и пашут, и что характерно - все во благо народа...
Цитировать
08.04.2017 00:13
Гость
Будуев будет заниматься популизмом
Цитировать
08.04.2017 00:19
Гость
Гость:
Гость: Сьезд для дармоедов.
зДря эток-то... они очень исполнительные ребята, а если им еще ручки позолотят при этом, то они Луну с неба достанут.... трудяги однако... пашут и пашут, и что характерно - все во благо народа...
да.. вы там болтаете много под пердежь с дремотцой и как только там бабы сидят ?, привыкли видимо хоть-бы распираторы одевали. И Цыденову аж противно туда заходить . А основная ваша Хуральская пахота - это "отжимать" у народа Бурятии наше громадное бабло в виде феодального фидинг-кормления.
Цитировать
08.04.2017 00:21
Гость
Гость: Будуев будет заниматься популизмом
Нет Будуев пусть в суде защищает народные законные интересы.
Цитировать
08.04.2017 00:23
Гость
НАРОД желает переходить в Социализм с Навальным. Народ хрен завалит на Хуральскую "пятую колонну" .
Цитировать
08.04.2017 01:45
Гость
Долой ВИП пенсии!
Цитировать
08.04.2017 02:27
Гость
Хуральским дармоедам и 100 тысяч хватит , а ОСТАЛЬНЫЕ деньги раздать на прибавку нищим учителям врачам , детям и строительство детских садов и на всех хватит. После чего все гнилые депики сами разбегутся останутся только те кто действительно, что то хочет сделать полезное для народа.
Цитировать
08.04.2017 07:58
Гость
хватит тратить деньги съезды
Цитировать
08.04.2017 09:04
Гость
Гость: Хуральским дармоедам и 100 тысяч хватит , а ОСТАЛЬНЫЕ деньги раздать на прибавку нищим учителям врачам , детям и строительство детских садов и на всех хватит. После чего все гнилые депики сами разбегутся останутся только те кто действительно, что то хочет сделать полезное для народа.
Это ты ТАК распорядился, что со 100 тысяч сам что-то имеешь? Не многовато ли 100 тыщ? А может 30 т.р., как ветеранам войны и хватит им, при всём при том, что простой пенсионер получает 14 т.р.
Цитировать
08.04.2017 09:06
Гость
Гость: хватит тратить деньги съезды
Действительно. Зачем эти сборища, опять же за бюджетные деньги. Собирутся, по бумажкам почитают, по ресторанам побухают и раз"едутся. И какой толк?
Цитировать
08.04.2017 09:08
Гость
Гость: Долой ВИП пенсии!
Надо РЕФЕРЕНДУМ. Народ САМ решит о ВИПованных.
Цитировать
08.04.2017 10:31
Гость
Гость: Хуральским дармоедам и 100 тысяч хватит , а ОСТАЛЬНЫЕ деньги раздать на прибавку нищим учителям врачам , детям и строительство детских садов и на всех хватит. После чего все гнилые депики сами разбегутся останутся только те кто действительно, что то хочет сделать полезное для народа.
Вот точно! Прямо лезут в Хурал будто так народ любят, что даже кушать не могут! Да не за народ они туда прутся, это ж коню понятно. За зарплатами, пенсиями, льготами, возможностью навариться! Правда, сделать им зарплату по труду, на уровне главноего инженера, главного бухгалтера, выбирать никого не придется, не будет кандидатов за народ беспокоиться!
Цитировать
08.04.2017 10:54
Гость
мерится значками не от большого ума, Батор - сын старателя который, построил бы на своём округе хоть одну песочнику для рябитишек нашего округа скоро лето , а наши н/с сидят у бараков с туалетами. Вроде малодой честный в очках как такому не поверить
Цитировать
08.04.2017 12:20
Местная жительница
Гость: Хуральским дармоедам и 100 тысяч хватит , а ОСТАЛЬНЫЕ деньги раздать на прибавку нищим учителям врачам , детям и строительство детских садов и на всех хватит. После чего все гнилые депики сами разбегутся останутся только те кто действительно, что то хочет сделать полезное для народа.
А че это ближе к апрельской сессии, кто-то так активно начал тявкать за роспуск Хурала?.......Там что-то интересное будет обсуждаться, то что не выгодно кое-кому, поэтому и началось натравливание?........Депутаты Хурала, вип пенсии вы должны отменить!.....Не злите народ!
Цитировать
08.04.2017 12:22
Местная жительница
Гость: НАРОД желает переходить в Социализм с Навальным. Народ хрен завалит на Хуральскую "пятую колонну" .
А вот не надо за НАРОД!......Я против вашего Навального! Очередной выскочка и политический карьерист!........Дружбан Ходорковского!
Цитировать
08.04.2017 13:05
Гость
И на хрена все эти "консолидации" депиков,тем паче нынешние составы худларистов и морских? Самые никчемные и скандальные во всей истории Бурятии!
Цитировать
08.04.2017 13:07
Гость
*мЭрских
Цитировать
08.04.2017 13:24
Местная жительница
Депутаты Хурала!...Отмените вип пенсии, это ваш ДОЛГ перед НАРОДОМ!......а иначе можете на своей политкарьере поставить жирный крест!
Цитировать
08.04.2017 13:56
Гость
Местная жительница: Депутаты Хурала!...Отмените вип пенсии, это ваш ДОЛГ перед НАРОДОМ!......а иначе можете на своей политкарьере поставить жирный крест!
кто же Шура долги перед революцией закрывает, война все спишет \ Дж. Буш мл./
Цитировать
08.04.2017 15:29
Гость
Гость:
Гость: хватит тратить деньги съезды
Действительно. Зачем эти сборища, опять же за бюджетные деньги. Собирутся, по бумажкам почитают, по ресторанам побухают и раз"едутся. И какой толк?
спрашиваешь: "И какой толк?", а ни какой!... но перед вышестоящими, по вертикали власти, весьма необходимое действие - ИКД (имитация кипучей деятельности)... ну а ежели спросят; "где результат?" уже давно, еще со времен советской власти, есть оправдательный ответ: "народ у нас темный и не разумный", но мы старались!... а получилось - как получилось... пшик на выходе, т.е. "ПУК"...
Цитировать
08.04.2017 15:37
Гость
NIKE, Inc., constituée le 8 septembre 1969 Nike est de retour pour l'été 2017 avec une autre offre basée sur le logo. Conformément aux tendances actuelles du marché,Nike Air Max 90 Premium Comfort la société de vêtements de sport de Portland ne s'empêche pas de mettre son logo emblématique Swoosh avant et son centre pour sa dernière capsule. Nike Air Max 90 Independence Day La collection comprend des tee-shirts, des débardeurs, des vestes et des shorts, tous dotés de gros graphismes Swoosh et, dans certains cas, même le mot du logo de la marque emblématique écrit. La collection Nike "Big Swoosh" lancée aujourd'hui à l'atmosphère à Tokyo. The Air Woven était à l'origine une chaussure fabriquée à la main qui a chuté exclusivement au Japon,Nike Air Max 90 Homme finissant par se diriger vers d'autres capitales de la mode comme New York City et Londres. Il a tourné les têtes immédiatement grâce à l'étrange motif textile, mais la chaussure était plus qu'un look, car elle présentait un rembourrage d'air et un haut de forme. Il a jeté les bases de la partie supérieure tissée et a profondément influencé le développement de Flyknit. NIKE, Inc., constituée le 8 septembre 1969, est engagée dans la conception, le développement, le marketing et la vente de chaussures, d'habillement, d'équipements, d'accessoires et de services sportifs. Les segments opérationnels de la Société comprennent l'Amérique du Nord, l'Europe de l'Ouest, l'Europe centrale et orientale, la Grande Chine, le Japon et les marchés émergents.
Цитировать
08.04.2017 19:16
Гость
Гость:
Гость: Хуральским дармоедам и 100 тысяч хватит , а ОСТАЛЬНЫЕ деньги раздать на прибавку нищим учителям врачам , детям и строительство детских садов и на всех хватит. После чего все гнилые депики сами разбегутся останутся только те кто действительно, что то хочет сделать полезное для народа.
Это ты ТАК распорядился, что со 100 тысяч сам что-то имеешь? Не многовато ли 100 тыщ? А может 30 т.р., как ветеранам войны и хватит им, при всём при том, что простой пенсионер получает 14 т.р.
Правильно 14000 им и пусть живут как наши пенсионеры!
Цитировать
08.04.2017 19:45
Местная жительница
Алле? Номер Один?......А почему столько негатива в адрес Зарубина?.......Вы такие же, как и Аркаша, ничем не отличаетесь от него!
Цитировать
08.04.2017 21:46
Гость
Бутор цибиков на месяц вперёд проплатил иркутску заказ против аршанской ПРАВДЫ, деньги на ветер уж лучше беременной насте на пеленки отдай
Цитировать
09.04.2017 10:19
ГостьЦитировать
09.04.2017 14:51
rusyafedorov1992
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://stopsmokee.blogspot.com
Цитировать
09.04.2017 18:32
kolodnina
Вы знали что по результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- https://vkcc.info/medico
Цитировать
09.04.2017 21:59
mishasmirnov1987
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://stopsmokee.blogspot.com
Цитировать
10.04.2017 07:24
vasyasmirn87
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
Цитировать
10.04.2017 17:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: хватит тратить деньги съезды
Действительно. Зачем эти сборища, опять же за бюджетные деньги. Собирутся, по бумажкам почитают, по ресторанам побухают и раз"едутся. И какой толк?
спрашиваешь: "И какой толк?", а ни какой!... но перед вышестоящими, по вертикали власти, весьма необходимое действие - ИКД (имитация кипучей деятельности)... ну а ежели спросят; "где результат?" уже давно, еще со времен советской власти, есть оправдательный ответ: "народ у нас темный и не разумный", но мы старались!... а получилось - как получилось... пшик на выходе, т.е. "ПУК"...
Молчи, старый пердун! Иди газеткой свою ж-пу вытри! Все-то тебе не так, все-то тебе не этак! Жуй свои сопли дальше - не мешай нам. Нам некогда, работу надо работать!
Цитировать
10.04.2017 17:18
kcirinka
Вы знали что по результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- http://7.ly/medica
Цитировать