↑ Наверх

В Улан-Удэ могут узаконить более 460 самоволок

  • 11 Апреля 2017 г. в 16:38
  • 103 комментария
  • 2069 просмотров
Вопрос рассмотрят в правительстве Бурятии в ближайшую субботу



Алексей Цыденов обсудил на встречах с жителями мкр.Южный, 106–ого квартала, по ул.Бабушкина и СНТ «Цагатуй» возможности оформления их прав на дома и участки, где многие проживают десятки лет

В мкр.Южный более 120 домов были построены еще в 50-60 –е годы. Однако оформить их в собственность хозяева не могут до сих пор. Дело в том, что одни постройки расположены в возможной зоне санитарного разрыва линий железнодорожного транспорта, другие - в границах охранных зон ЛЭП или в ориентировочных границах санитарно-защитной зоны ОАО «Улан-Удэнская птицефабрика». 

В первую очередь решится проблема тех, кто живет рядом с птицефабрикой. По словам и.о. министра имущественных и земельных отношений Маргариты Магомедовой, документы об установлении конкретных размеров санитарной зоны птицефабрики были направлены в Роспотребнадзор еще 11 января 207 г. После устранения недочетов будет вынесено положительное решение, после чего дома за пределами зоны можно будет оформить в собственность.

- То есть можно сказать, что в течение месяца ограничения санитарной зоны будут сняты, - подытожил Алексей Цыденов.

Владельцы домов, расположенных рядом с железнодорожной веткой также могут расчитывать на скорое разрешение ситуации:

- Запрет касается только строительства новых домов. В отношении существующих застроек эти требования неприменимы. Полагаем, что КУИ города будет решать проблему в пользу людей, - пояснила Маргарита Магомедова. 

Поддержку обещают и тем, чьи дома расположены в зоне охранных зон ЛЭП. Поскольку Бурятэнерго уже установило охранную зону своих сетей, минимущество готово разбираться по каждому конкретному участку отдельно.   

В 50-х годах построены также дома №130-152 по ул. Бабушкина. Прописка и соответствующие документы имеются, а прав на собственность все нет, пожаловались на встрече Алексею Цыденову местные жители.
Все упирается в то, что город должен внести изменения в свои документы территориального планирования, и тогда порядка 40 домов обретут своих законных владельцев. 

- Мы же сможем платить налоги, только бы помогли узаконить, - говорит одна из старожилов. 

Подобные поправки в Генплан должны внести органы местного самоуправления Улан-Удэ и по домам в 106 микрорайоне. Их хозяева стали самовольщиками поневоле, заплатив солидные суммы мошенникам. Внести коррективы помогут изменения в республиканский закон, по которым узаконить можно будет постройки, возведенные до 31 декабря 2013 года, а не как сейчас - до 2010 года. С такой законодательной инициативой выступают сейчас сами парламентарии. 

В СНТ «Цагатуй» на Левом берегу часть домов расположены в возможной зоне ограничения ОАО «Аэропорт Байкал». Вопрос оформления прав на земельные участки и дома будет решен только после установления границ санитарно-защитной зоны, как и в случае с птицефабрикой. Проект разработан и согласован Управлением Роспотребнадзора по РБ, ведется дальнейшая работа, заверяют собственники аэропорта.

Другие дома цагатуйцев расположены в коммунальной зоне, где индивидуальное жилищное строительство не предусматривается. Причем коммунальную зону, как выяснилось в разговоре с и.о. начальника Управления архитектуры Улан-Удэ Александром Мареничем, определили уже после того, как дома были построены. 

Между тем, люди уже начали получать уведомления о сносе домов, рассказала председатель СНТ. Выход имеется – изменение зоны с коммунальной на зону сельхозназначения. И вновь нужны поправки в Генплан столицы. 

- Люди строились в 1995 году, вы в 2008 вносили изменения в генплан города и сделали здесь коммунальную зону. Так скорректируйте этот участок, вносите изменения точечно. И отзывайте иски, - поручил врио Главы региона Мареничу. 

Loading...

Также читайте

Хэппи энд?
  • 23 Апреля в 18:13
  • 7 комментариев
Чистки в Тунке продолжаются
  • 23 Апреля в 15:37
  • 9 комментариев
Владелец клуба, церкви и кинотеатра
  • 23 Апреля в 12:21
  • 37 комментариев
Сергей Донской: "Задержек не будет"
  • 23 Апреля в 09:36
  • 4 комментария
11.04.2017 18:00
Гость
А по ул Трубачеева , пер Карьерный все так прописка есть , а назначение земли город в. Вон время перевёл в Ж4 т.е. Многоквартирные и с некоторых пор Росреестр не регистрирует мол назначение земли по жилое инд не подход т!
Цитировать
11.04.2017 18:11
Гость
Деревня мля
Цитировать
11.04.2017 18:32
Гость
Глава получается перешёл на ручное управление, сами наши чиновники даже получив пинка ничего не хотят делать.
Цитировать
11.04.2017 18:40
Гость
Гость: Деревня мля
гомэр наворотил дел. одной рукой сносил, и в то же время обещал узаконить. если решил сносить- то сноси жестко.
Цитировать
11.04.2017 19:16
Гость
Наверное обидно людям кто земельные участки покупал по закону за свои кровные, а не в наголую столбились где хотели. Пускай хотя бы часть кадастровой стоимости оплатят в казну, хотя бы польза будет.
Цитировать
11.04.2017 19:27
Гость
Гость: Наверное обидно людям кто земельные участки покупал по закону за свои кровные, а не в наголую столбились где хотели. Пускай хотя бы часть кадастровой стоимости оплатят в казну, хотя бы польза будет.
очень обидно - вы правы! эти наглецы сейчас еще и вой подняли: дороги, свет, школы, садики - даже по фото видно, что понатыканы сараи там, где захотели Кто вдоль, кто поперек. 106 захватили часть будущего парка, вырубили деревья - значит зоны отдыха уже не будет. Ну и сейчас этим наглецам узаконят - начнут новые территории захватывать и опять вонять, что им жить негде. А ВРИО не хочет досконально разобраться по сколько у каждого из "обиженных" участков, домов, квартир?????????? Это ж мафия целая, бизнес около чиновничьий!
Цитировать
11.04.2017 19:55
Гость
106 не там трамваи потом должны пойти? Что за самовольщики наглые.
Цитировать
11.04.2017 20:00
Гость
Гость: 106 не там трамваи потом должны пойти? Что за самовольщики наглые.
а мошенников наказали нет? и , интересно, кто был мошенником таким, что могли продавать земли?
Цитировать
11.04.2017 20:28
Гость
Гость:
Гость: 106 не там трамваи потом должны пойти? Что за самовольщики наглые.
а мошенников наказали нет? и , интересно, кто был мошенником таким, что могли продавать земли?
в 106 не самовольщики. они покупали тыс по 300-500
Цитировать
11.04.2017 21:33
Гость
Так дёшево покупали? Взыскать с БГУ их затраты!
Цитировать
11.04.2017 21:38
Гость
Гость: Так дёшево покупали? Взыскать с БГУ их затраты!
черт. ощшибка. это другой квартал. в этих сотых можно запутаться
Цитировать
11.04.2017 21:39
Гость
согласно ген. плана развития города, озвученного главным архитектором П.Г. Зальберманом, к 90 году ХХ века в городе должны были исчезнуть "землянки" и "деревянные строения", дабы улановка стала хоть внешне походить на столицу, но... началась гребанная перестройка - внесшая свои коррективы в дело развития строительства и архитектурный облик старинного провинциального русского городка коим так был восхищен А.П. Чехов... постепенно город стал превращаться в улус, где самовольщики правят бал...
Цитировать
11.04.2017 22:38
Гость
Гость: Это ж мафия целая, бизнес около чиновничьий!
Так многие из них покупали участки у разных лиц, некоторые гарацкие сами захватывали участки и потом продавали деревенским, есть которые хватались близостью к телу Гомера и продавали под будущее узаконения тем же деревенским, еще и деньги брали за узаконения и впоследствии разводили руками: ну не получилось, мера убрали ( Так что далеко не все нагло захватили. Хотя захватчиков с квартирами либо домами в деревнях тоже хватает.
Цитировать
11.04.2017 23:05
Гость
вот этими аля продавцами кто-нибудь занялся бы.
Цитировать
11.04.2017 23:15
Гость
Улан-Удэ в начале 60-х годов был деревянным. В 1980 балтахинова была деревянной. Так что нечего разорятся про улусы.
Цитировать
11.04.2017 23:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость: 106 не там трамваи потом должны пойти? Что за самовольщики наглые.
а мошенников наказали нет? и , интересно, кто был мошенником таким, что могли продавать земли?
в 106 не самовольщики. они покупали тыс по 300-500
не надо ля-ля! по 60- 100 тысяч вы там участники покупали, сюжет о собрании жильцов 106 кв на фоне этой рекламы (участки от 60 тыс с коммуникациями) был кажется на Аригусе. Там земля была предоставлена под многоэтажное строительство, ушлая тетя вместо многоэтажки не только раздровбиоа и распродала земли, но еще и захватила соседние участки. ИЩИТЕ ТЕТЮ и обязывайте вернуть деньги. Да, ТАМ ПРЕДПОЛАГАЛСЯ не только ТРАМВАЙ, но и ДОРОГА!
Цитировать
11.04.2017 23:25
Гость
Гость: Улан-Удэ в начале 60-х годов был деревянным. В 1980 балтахинова была деревянной. Так что нечего разорятся про улусы.
детка, ты бы еще начало века вспомнил!!! в 60-е и комментировать ты бы тут не смог, так что - так и застрять во времени??? А сейчас не современная столица, а улус самый настоящий - дымят сараи, в общественные места могут заявиться в вытянутых трениках с пятнами ( и не только мужчины), что такое носовые платки вообще не слыхивали - сопли руками вытираем и об поручни/перила, все заплевано и оббос"но. Раз стали гарацкими - так и живите по городским законам, никто же не говорит, что все в брендовых шмотках должны ходить. Но элементарно мыться/стираться надо и надо соображать, что это в деревне можно в старом и рваном халате заявиться в магазин или поликлиннику
Цитировать
12.04.2017 00:11
Гость
Зачем в городе выделяют земельные участки по 10-15 соток? Ни одно ДНТ не может нормально обустроить ни дороги, ни тротуары, ни водоснабжение и канализацию, не говоря про детсад, школу и прочее. В Европе на 2-2,5-3 сотках дома стоят.
Цитировать
12.04.2017 00:51
Гость
Галина Тартыгашева, обыкновенный вузовский препод, пишет о школьных успехах своего сына на фейсбуке. Но неожиданно так много лайков и комментов, как откликов! Как много друзей у неё?
Цитировать
12.04.2017 02:41
Гость
Гость:
Гость: Улан-Удэ в начале 60-х годов был деревянным. В 1980 балтахинова была деревянной. Так что нечего разорятся про улусы.
детка, ты бы еще начало века вспомнил!!! в 60-е и комментировать ты бы тут не смог, так что - так и застрять во времени??? А сейчас не современная столица, а улус самый настоящий - дымят сараи, в общественные места могут заявиться в вытянутых трениках с пятнами ( и не только мужчины), что такое носовые платки вообще не слыхивали - сопли руками вытираем и об поручни/перила, все заплевано и оббос"но. Раз стали гарацкими - так и живите по городским законам, никто же не говорит, что все в брендовых шмотках должны ходить. Но элементарно мыться/стираться надо и надо соображать, что это в деревне можно в старом и рваном халате заявиться в магазин или поликлиннику
Пропаганда нужна в городе о чистоте всего и вся, так сфера баннеров в городе похоже на взятках, пробить эту проблему нужно. Как думаете?
Цитировать
12.04.2017 02:44
Гость
Гость: согласно ген. плана развития города, озвученного главным архитектором П.Г. Зальберманом, к 90 году ХХ века в городе должны были исчезнуть "землянки" и "деревянные строения", дабы улановка стала хоть внешне походить на столицу, но... началась гребанная перестройка - внесшая свои коррективы в дело развития строительства и архитектурный облик старинного провинциального русского городка коим так был восхищен А.П. Чехов... постепенно город стал превращаться в улус, где самовольщики правят бал...
Так мэр у нас очень культурный дяденька, но работать не может, не дано ему.
Цитировать
12.04.2017 05:55
Гость
Дррогу и трамвай в агломерацию нужно будет, только как обычно землю бездумно (как кажется бездумно) раздали.
Цитировать
12.04.2017 05:58
Гость
И вправду покупали без документов по дешевке участки, в надежде на узаконение. Какие они добросовестные приобретатели? Закрыли возможность проведения трамвайных путей, дороги.
Цитировать
12.04.2017 06:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 106 не там трамваи потом должны пойти? Что за самовольщики наглые.
а мошенников наказали нет? и , интересно, кто был мошенником таким, что могли продавать земли?
в 106 не самовольщики. они покупали тыс по 300-500
не надо ля-ля! по 60- 100 тысяч вы там участники покупали, сюжет о собрании жильцов 106 кв на фоне этой рекламы (участки от 60 тыс с коммуникациями) был кажется на Аригусе. Там земля была предоставлена под многоэтажное строительство, ушлая тетя вместо многоэтажки не только раздровбиоа и распродала земли, но еще и захватила соседние участки. ИЩИТЕ ТЕТЮ и обязывайте вернуть деньги. Да, ТАМ ПРЕДПОЛАГАЛСЯ не только ТРАМВАЙ, но и ДОРОГА!
по 300-500, не знаю кто там за 60 купил
Цитировать
12.04.2017 07:49
Гость
Вот и дтгоняйте свою друженцию! Что теперь без трамвая жить?
Цитировать
12.04.2017 08:37
Гость
Цыденов набирает себе голоса. Ребят, стройтесь, где хотите, только успевайте до выборов, всё узаконят.
Цитировать
12.04.2017 09:20
Гость
Гость: Цыденов набирает себе голоса. Ребят, стройтесь, где хотите, только успевайте до выборов, всё узаконят.
Что -то с обманутыми дольщиками замолчал. Вначале шум, а потом затишье, как и с авиабилетами. Скорее всего так же будет и узакониванием. Пиар в стиле смоляк и никаких конкретных дел. Все так и будет и дальше при нем, как при наге.
Цитировать
12.04.2017 09:21
Гость
Гость: Цыденов набирает себе голоса. Ребят, стройтесь, где хотите, только успевайте до выборов, всё узаконят.
Не вздумайте, после выборов он про вас забудет, а еще и сносить начнет.
Цитировать
12.04.2017 09:44
Гость
Гость: Цыденов набирает себе голоса. Ребят, стройтесь, где хотите, только успевайте до выборов, всё узаконят.
молодец!
Цитировать
12.04.2017 09:46
Гость
Вчера ТВ не смотрела, и тут с утра такие новости! Рада за людей.
Цитировать
12.04.2017 10:10
Гость
Гость:
Гость: Цыденов набирает себе голоса. Ребят, стройтесь, где хотите, только успевайте до выборов, всё узаконят.
Что -то с обманутыми дольщиками замолчал. Вначале шум, а потом затишье, как и с авиабилетами. Скорее всего так же будет и узакониванием. Пиар в стиле смоляк и никаких конкретных дел. Все так и будет и дальше при нем, как при наге.
С дольщиками же было заседание, на бд писали. По каждому дому отдельно.
Цитировать
12.04.2017 12:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов набирает себе голоса. Ребят, стройтесь, где хотите, только успевайте до выборов, всё узаконят.
Что -то с обманутыми дольщиками замолчал. Вначале шум, а потом затишье, как и с авиабилетами. Скорее всего так же будет и узакониванием. Пиар в стиле смоляк и никаких конкретных дел. Все так и будет и дальше при нем, как при наге.
С дольщиками же было заседание, на бд писали. По каждому дому отдельно.
А результат есть? Или одна болтовня? Возбудили уголовное дело против мошенников, которые лишили людей единственного жилья?
Цитировать
12.04.2017 12:06
Гость
Гость: Вчера ТВ не смотрела, и тут с утра такие новости! Рада за людей.
Не надо заранее радоваться, примета плохая, особенно с этим врио. А не то получится как с авиабилетами. Шуму много и ни одного реального дела.
Цитировать
12.04.2017 13:38
Гость
С дольщиками неплохой вариант с бестселлер плюсом.
Цитировать
12.04.2017 13:55
Гость
Трамвай в сотые? Ну вы фантазеры.
Цитировать
12.04.2017 14:38
serezhavlasov94
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
Цитировать
12.04.2017 16:02
Гость
А что метро в сотые предлагаете запустить?
Цитировать
12.04.2017 16:04
Гость
ДНТ-это бизнес КУИ Администрации Улан-Удэ ,с супер доходами.Эта мафия, под шумок (выборы) планируют легализовать (отмыть) черный нал. ,настраивая наивных(темных),где-то наглых и порой тупых владельцев нелегальных участков.Регулярно поднимая эту тему,ушлые ребята,дополнительно собирают деньги ,якобы,на продвижение вопроса "на верху".В итоге: нормальные ,адекватные люди цивилизованно приобретают участки под ИЖС ,вкладывают немалые деньги,силы,время на строительство жилья.Платят налоги,соблюдают закон и при продаже теряют в цене,из-за демпинговых цен на дома (нахаловок).Несправедливо.
Цитировать
12.04.2017 17:22
Гость
Гость: ДНТ-это бизнес КУИ Администрации Улан-Удэ ,с супер доходами.Эта мафия, под шумок (выборы) планируют легализовать (отмыть) черный нал. ,настраивая наивных(темных),где-то наглых и порой тупых владельцев нелегальных участков.Регулярно поднимая эту тему,ушлые ребята,дополнительно собирают деньги ,якобы,на продвижение вопроса "на верху".В итоге: нормальные ,адекватные люди цивилизованно приобретают участки под ИЖС ,вкладывают немалые деньги,силы,время на строительство жилья.Платят налоги,соблюдают закон и при продаже теряют в цене,из-за демпинговых цен на дома (нахаловок).Несправедливо.
Если самоволки узаконят,то цены на дома упадут,предложений о продаже будет очень много.
Цитировать
12.04.2017 17:32
Гость
А где Голков?
Цитировать
12.04.2017 17:33
Гость
Да кто будет покупать эти,почти сараи,наспех собранные коробки. Почти все без отделки,благоустройства,инфраструктуры с соответствующим окружением.Далеко,грязно и убого. Так что не переживайте, у кого добротный дом в хорошем районе ,ваша недвижимость не потеряет в цене.
Цитировать
12.04.2017 18:04
Гость
Гость: Да кто будет покупать эти,почти сараи,наспех собранные коробки. Почти все без отделки,благоустройства,инфраструктуры с соответствующим окружением.Далеко,грязно и убого. Так что не переживайте, у кого добротный дом в хорошем районе ,ваша недвижимость не потеряет в цене.
теряет и еще как! баранам невдомек, что покупая дешевый дом в днтэшке, они вынуждены порой перестраивать эти сараи заново или жить в грибке, тратят кучу бабла на дорогу для всей семьи и напрочь забывают о том, что НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ИХ ИНФРАСТРУКТУРОЙ, это все на плечах самих днтшников - их волнует только цена на данный момент. а потом начинаются ВОПЛИ И СОПЛИ, что с поселья/зверущки/вахмистрово/сотниково и можно продолжать бесконечно.. не уехать, что нет у них дорог, школ, садиков, работы и пр. не понимают бараны разницы между ижс и днт/снт
Цитировать
12.04.2017 18:06
Гость
Гость: Трамвай в сотые? Ну вы фантазеры.
ищи генплан и смори его внимательно! трамвай не дадут запустить реальные хози микрушников, упадет их бизнес тогда ткач будет первым против
Цитировать
12.04.2017 18:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 106 не там трамваи потом должны пойти? Что за самовольщики наглые.
а мошенников наказали нет? и , интересно, кто был мошенником таким, что могли продавать земли?
в 106 не самовольщики. они покупали тыс по 300-500
не надо ля-ля! по 60- 100 тысяч вы там участники покупали, сюжет о собрании жильцов 106 кв на фоне этой рекламы (участки от 60 тыс с коммуникациями) был кажется на Аригусе. Там земля была предоставлена под многоэтажное строительство, ушлая тетя вместо многоэтажки не только раздровбиоа и распродала земли, но еще и захватила соседние участки. ИЩИТЕ ТЕТЮ и обязывайте вернуть деньги. Да, ТАМ ПРЕДПОЛАГАЛСЯ не только ТРАМВАЙ, но и ДОРОГА!
по 300-500, не знаю кто там за 60 купил
ты на аригусе забанен что ли, как и в гугле? ищи сюжет и лицезрей рекламу продажи участков в 106 (именно в 106 мкр!!! остальные участки так и стоят 500-600)
Цитировать
12.04.2017 18:22
Гость
Гость: Зачем в городе выделяют земельные участки по 10-15 соток? Ни одно ДНТ не может нормально обустроить ни дороги, ни тротуары, ни водоснабжение и канализацию, не говоря про детсад, школу и прочее. В Европе на 2-2,5-3 сотках дома стоят.
если захватили землю, а потом смогли под видом днт легализоваться, то и отказывать надо таким в школах и садиках ибо днт подразумевает строительство всего и вся за счет самих "дачных" товарищей. так нет, это горлопаны лишают легальные микрорайоны ИЖС средвтв, перетягивая одеяло на себя, любимых и наглых. яркий пример тому микрорайоны за 102 кв - участки выделялись в 90-е годы легально, люди построились, платят налоги, в том числе и транспортный. Но до сих пор без дорог - каждый год жители с детьми по несколько километров через лес идут на остановку в 102 мкр, нет у них ни школы, ни садика, ни нормального транспорта, воду сами тянули, как и свет
Цитировать
12.04.2017 18:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 106 не там трамваи потом должны пойти? Что за самовольщики наглые.
а мошенников наказали нет? и , интересно, кто был мошенником таким, что могли продавать земли?
в 106 не самовольщики. они покупали тыс по 300-500
не надо ля-ля! по 60- 100 тысяч вы там участники покупали, сюжет о собрании жильцов 106 кв на фоне этой рекламы (участки от 60 тыс с коммуникациями) был кажется на Аригусе. Там земля была предоставлена под многоэтажное строительство, ушлая тетя вместо многоэтажки не только раздровбиоа и распродала земли, но еще и захватила соседние участки. ИЩИТЕ ТЕТЮ и обязывайте вернуть деньги. Да, ТАМ ПРЕДПОЛАГАЛСЯ не только ТРАМВАЙ, но и ДОРОГА!
по 300-500, не знаю кто там за 60 купил
ты на аригусе забанен что ли, как и в гугле? ищи сюжет и лицезрей рекламу продажи участков в 106 (именно в 106 мкр!!! остальные участки так и стоят 500-600)
странно, как они покупали неузаконенную землю? у кого и как? а я там построюсь и скажу , что купила у кого-то неизвестно, но узаконьте меня, пройдет такое?
Цитировать
12.04.2017 18:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: в 106 не самовольщики. они покупали тыс по 300-500
не надо ля-ля! по 60- 100 тысяч вы там участники покупали, сюжет о собрании жильцов 106 кв на фоне этой рекламы (участки от 60 тыс с коммуникациями) был кажется на Аригусе. !
по 300-500, не знаю кто там за 60 купил
ты на аригусе забанен что ли, как и в гугле? ищи сюжет и лицезрей рекламу продажи участков в 106 (именно в 106 мкр!!! остальные участки так и стоят 500-600)
странно, как они покупали неузаконенную землю? ?
забанен и на аригусе и в 106
Цитировать
12.04.2017 19:57
ookupina
Вы знали что по результатам проверки 87% людей заражены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умирают миллионы!Вот статья минздрава как спаси себя и близких --- http://upl.pp.ua/medico
Цитировать
13.04.2017 21:16
litovanatali
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/medico
Цитировать
14.04.2017 14:24
Гость
А Бийская почему не обсуждается
Цитировать
14.04.2017 14:26
Гость
И п. Вагжанова тоже не затронут, там также проблемы по узаконению
Цитировать
14.04.2017 19:12
Гость
Какие дебаты! Хочу сказать,что со стороны всегда легко говорить,очень много людей из всей этой ситуации обмануты и кинуты. Да,лоханулись,да,народ юридически неподкованный,да,мошенники ввели в заблуждение,и люди на сегодняшний стараются естественно,узакониться. И не судите людей,не зная всей правды. Слава богу,что вас это не коснулось!
Цитировать
14.04.2017 22:06
Гость
Гость: И п. Вагжанова тоже не затронут, там также проблемы по узаконению
Там многие нормально узаконили. Часть дивизки оказались федеральными землями. Часть оказалась в зоне жд, а также между жд и речкой ( старые постройки).
Цитировать
09.08.2017 17:22
Гость
Itu adalah bagian bagian yang luar biasa mengenai baja perangkat. Salah satu karakteristik besar tentang hal ini akan yang dapat menahan suhu tinggi tanpa harus mengorbankan kekerasan mereka. Karena rumah ini, itu untuk sebagian besar ditemukan di mengiris.Harga besi siku baja Harga besi siku baja Agen pipa besi baja sch 40 sch 80 Harga besi wf Agen bondek undangan pernikahan unik Supplier Welded Beam T beam King Queen Cross Castellated Beam Supplier Pipa Besi baja Harga besi h beam baja Supplier besi beton delcoprima Jual besi siku baja Jual besi siku baja Agen Plat besi Jual besi wf Agen wiremesh undangan pernikahan ada foto Supplier Bondek Cor Agen Pipa Besi baja Jual besi h beam baja Supplier besi beton cakra steel cs Supplier besi siku baja Supplier besi siku baja Agen besi h beam Supplier besi wf Agen pipa besi baja sch 40 sch 80 undangan pernikahan yang unik Supplier Atap Spandek Sni Toko Pipa Besi baja Supplier besi h beam baja Supplier besi beton bjku Toko besi siku baja Toko besi siku baja Agen besi wf Toko besi wf Agen besi hollow undangan pernikahan ala jepang Supplier Plat Bordes Kembang jual laptop asus <a/> jual laptop asus <a/> jual laptop asus murah<a/> jual laptop asus murah<a/> Jual Pipa Besi baja Toko besi h beam baja Supplier besi beton Sni Ulir Polos Agen besi siku baja Agen besi siku baja Agen wiremesh Agen besi wf Agen besi beton Sni Ulir Polos undangan pernikahan simple undangan pernikahan arab Supplier Plat Besi Hitam Harga Pipa Besi baja Agen besi h beam baja Supplier besi beton ais Pabrik besi siku baja Pabrik besi siku baja Agen besi unp Pabrik besi wf Agen besi wf baja undangan pernikahan ala jepang Supplier Plat Kapal Bki Krakatau Steel Pabrik Pipa Besi baja Pabrik besi h beam baja Supplier besi beton Distributor besi wf Distributor besi wf Agen besi cnp Distributor besi hollow Agen besi unp undangan pernikahan bermanfaat Supplier Jual Besi Siku Baja [url=http://ironsteelcenter.com/besi-baja-plat-
Цитировать