↑ Наверх

Успели в последний момент

  • 13 Апреля 2017 г. в 09:58
  • 36 комментариев
  • 1369 просмотров
Улан-Удэ все-таки получит 328 млн руб на модернизацию очистных сооружений



По словам исполняющего обязанности главы Бурятии Алексея Цыденова, эту сумму город получит уже в 2017 году, чтобы начать реконструкцию и замену устаревшего оборудования на правобережных очистных сооружениях

- Нам удалось добиться выделения из резервного фонда Правительства РФ 328 млн руб на начало реконструкции правобережных очистных сооружений уже в 2017 году. Всего же мы заявляли до 2020 года сумму более чем в 2 млрд руб. Очень важно, что первая её часть будет получена городом уже в текущем году. Это даст возможность как можно раньше начать реконструкцию и прекратить загрязнение природы, - сказал он.

По словам Алексея Цыденова, существовал риск, что из-за позднего срока подачи заявки и подготовки документации деньги могли быть выделены только через год, но этого удалось избежать и деньги выделили.
Напомним, что положительное заключение экологической экспертизы на реконструкцию правобережных очистных сооружений было получено ещё осенью 2016 года. Однако вопрос финансирования на тот момент так и не был решён.

Очистные сооружения Улан-Удэ предполагается начать полностью модернизировать с 2017 года с целью полного соответствия новым экологическим стандартам охраны Байкала и замены морально устаревшей оснастки. Завершить реконструкцию планируется к 2020 году, ориентировочная стоимость составит 2,3 млрд рублей.


Loading...

Также читайте

Программу по защите Байкала хотят свернуть
  • 23 Августа в 09:18
  • 7 комментариев
Фермы, ТОСы и цинковое месторождение
  • 23 Августа в 09:03
  • 12 комментариев
"Абсолют" идет на восток
  • 23 Августа в 08:40
  • 132 комментария
13.04.2017 11:05
Местная жительница
Осталось проследить, чтоб не разворовали эти деньги.........вот 100% и тут попытаются отжать себе!!!
Цитировать
13.04.2017 11:06
Гость
а когда примутся за томскую команду пустившую по миру Водоканал?
Цитировать
13.04.2017 11:17
Гость
ну еще бы не успели, бабло польется если не хотят дерьма к выборам
Цитировать
13.04.2017 11:39
Местная жительница
Алексей, держи местных чинушек на коротком поводке, пускай ОНФ следит за их деятельностью!...Разворуют же всё?
Цитировать
13.04.2017 13:00
Гость
Местная жительница: Осталось проследить, чтоб не разворовали эти деньги.........вот 100% и тут попытаются отжать себе!!!
Как раз для тебя работа, какаха. Смойся в унитаз и проследуй по канализации до очистных
Цитировать
13.04.2017 13:31
Гость
Да опять разворует или купят старое оборудование.Это мы проходили.
Цитировать
13.04.2017 13:41
Гость
Ещё при наговицыне подготовили отправили эти документы. Но подписали только сейчас. Почему не расследуют банкротство водоканала? При Ткаченко или как фамилия бывшего директора всё было тип топ. А тут банкрот.
Цитировать
13.04.2017 13:51
Гость
главное Алексей Самбуевич, чтоб не разворовали.
Цитировать
13.04.2017 14:27
Гость
сделал дело дядя пока городские сопли жевали. сейчас распишут в своих СМИ как они бессонными ночами радели за очистные)
Цитировать
13.04.2017 14:29
Гость
Гость: главное Алексей Самбуевич, чтоб не разворовали.
Это от его мало зависит, строить будет город, это его полномочия
Цитировать
13.04.2017 14:45
Гость
Пока Голков катается на трамвае....
Цитировать
13.04.2017 14:48
Гость
Голков - наследник томской команды. Он и ответит за Водоканал.
Цитировать
13.04.2017 16:22
Гость
Чем занят наш кот Баюн Наг, тоскливо без его чудных сказок.
Цитировать
13.04.2017 17:22
Гость
Только не прогнись как Наг под местных чинушей. Держи их в ежовых рукавицах
Цитировать
13.04.2017 18:14
Гость
Гость:
Гость: главное Алексей Самбуевич, чтоб не разворовали.
Это от его мало зависит, строить будет город, это его полномочия
ну усе.. хана деньгам...
Цитировать
13.04.2017 18:44
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: главное Алексей Самбуевич, чтоб не разворовали.
Это от его мало зависит, строить будет город, это его полномочия
ну усе.. хана деньгам...
даже не сомневаюсь
Цитировать
13.04.2017 18:45
Гость
Экс главу Марий эл уже привлекли...
Цитировать
13.04.2017 19:17
Гость
Когда привлекут Цыбикова?
Цитировать
13.04.2017 20:17
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость:
Гость: главное Алексей Самбуевич, чтоб не разворовали.
Это от его мало зависит, строить будет город, это его полномочия
ну усе.. хана деньгам...
даже не сомневаюсь
Очередной пиар. Начинает надоедать. До выборов начнет вызывать раздражение. К выборам ненависть.
Цитировать
13.04.2017 21:16
litovanatali
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/medico
Цитировать
13.04.2017 21:43
Гость
Гость: главное Алексей Самбуевич, чтоб не разворовали.
Верно. для сохранности пусть положит на свой счёт в Панамский офшёр.
Цитировать
13.04.2017 22:01
Гость
Чем занят кот Баюн Наг, тоскливо без его чудных сказок.
Цитировать
13.04.2017 22:12
Гость
Так новый сказочник подрастает, котята быстро растут, к лету будет в рассвете сил
Цитировать
13.04.2017 23:33
Гость
Cтарые не сносите. Так на всякий случай, а случай бывает всякий!Улан-Удэ без очистных останутся!
Цитировать
14.04.2017 04:29
Гость
Точно! А то как с ипподромом, стадионом 25-летия БурАССР получится :-) :-)
Цитировать
14.04.2017 04:32
Гость
Ох уж этот Наговицын! Долго будет отрыгаться его две пятилетки. Наши депики его утверждали, теперь клеймят. Могли бы и отправить его сразу лесном, как в Туве и ещё каком регионе. А теперь только он виноват)) Сами на что избраны, сидеть штаны протирать в ожидании вип пенсии
Цитировать
14.04.2017 04:42
superdimasmirnov
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
Цитировать
14.04.2017 09:00
Гость
Качество воды упадет на несколько лет. Лучше 3-й мост через уду.
Цитировать
14.04.2017 09:17
Гость
Какое отношение очистные имеют к качеству питьевой воды?
Цитировать
14.04.2017 10:25
romanovdima35
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
Цитировать
14.04.2017 10:50
Гость
Верю ,как в БОГА !Заживем ,как в сказке !,,Водоканал,, говорят ТГК купит!
Цитировать
14.04.2017 11:44
Гость
Ну всё вода - источник жизни, окажется в руках олигархов. Такой доходный бизнес отдали. Как Потапик суэку тугнуй отвалил. Самое прибыльное предприятие России! Приносит доход за год равный годовому бюджету Бурятии.
Цитировать
14.04.2017 18:48
Гость
nike sportschuhe botas de futbol Air max dam Nike Air Max Goedkoop Air Max Sneakers newest lebron shoes Timberland Outlet Uggs For Cheap toms sale pandora outlet store nfl store Hugo Boss Sale Nike Air 90 Michael Kors Outlet Jordan Store Adidas Superstar Sale Online Nike Pas Cher Femme Nike Shoes Sale Store Air Max 90 adidas outlet Ray-Ban Official Discounted Site Nike Zapatos Air Jordan Retro Sale new jordan releases Cheap Michael Kors Tote Bag Moncler Jackets Discount Marketplace Doudoune Moncler Site Officiel Ray ban sale online Boost Yeezy Sale On Line suivre un envoi TOMS OUTLET Ugg boots Sale Nike Air Sneakers Scarpe Air Max nike sb stefan janoski Ray Ban Sunglasses Online pandora beads nike air huarache sneakers womens nike air max nike jordan shoes scarpe nike nike mercurial soccer cleats Canada Goose Womens Coats Ugg Pas Cher Femme Ugg Pas Cher En France Cheap Michael Kors canada goose jackets on sale Pandora Store Jordan Schoenen chaussure basket homme ugg store nike joggesko ugg factory outlet Jordan Shoes Air coach factory outlet online Nike Shox Cheap Descuentos Nike Nike Store Canada Goose Outlet Air Max Pas Cher Yeezy Black ugg clearance Ugg Outlet Online Store Jordan Sneakers For Sale Hogan Outlet Yeezy Shoes Discount Marketplace Nike Factory Store TOMS For Sale nike air max running shoes Nike Outlet nike sneakers Toms Outlet Online nike shoes Nike Online Store christian louboutin outlet Doudoune Moncler Pas Cher Air Max Kopen retro jordans for cheap new yeezy shoes Chaussure Nike Air Max Pas Cher Vans Black Sneakers Adidas Originals Superstar Nike Air Women canada goose jacket outlet zapatillas nike baratas Adidas Neo Discount Sale Boty Nike Air Canada goose dam UGG BOOTS FOR WOMEN billige nike sko Adidas Originals Stan Smith Soccer Boots Outlet nike Air Nike abercrombie and fitch store cheap nike air max hogan scontate air force one pas cher Oakley Sunglasses Cheap toms shoes outlet Nike Air Damen longchamp bags on sale chaussure Nike homme Doudoune Moncler Femme Pas Cher Yeezy Men nike tn pas cher ADIDAS NMD SALE ON LINE Negozi Pandora zapatilla adidas Air max levně Boutique Ugg louboutin heels official NHL jerseys adidas store Nike Roshe Run Sale converse store Yeezy Boost Sale Online Pandora Store Sale Discount Air Max Coach Bags On Sale fitflops sale uk Original Ugg Boots Official Toms Shoes Outlet Adidas Shoes Discount Marketplace reebok running shoes Toms Factory Outlet Kobe Shoes Nike nike air jordan pas cher Nike Soccer Cleats Boots Stone Island Outlet Uggs Pas Cher Soldes Discount TOMS Moncler Sale Moncler Outlet Online nike schuhe günstig Nike Tn Requin Pas Cher scarpe hogan outlet cheap uggs for women chaussures nike pas cher Pandora Store new pandora charms Cheap Air Max Trainers Nike Air Jordan 11 cheap uggs ypMs 2017.4.14
Цитировать
18.04.2017 15:41
Гость
Если дали деньги на очистительные сооружения, то значит Стеклозавод не будет "дурно пахнуть"?
Цитировать
20.04.2017 10:47
Гость
Гость: Если дали деньги на очистительные сооружения, то значит Стеклозавод не будет "дурно пахнуть"?
будет
Цитировать
27.04.2017 15:55
chenyingying chenyingyingЦитировать