↑ Наверх

Хурал решил поделиться

  • 14 Апреля 2017 г. в 12:01
  • 23 комментария
  • 871 просмотр
Республиканский парламент хочет учредить пожизненные стипендии для Бурятских спортсменов



Олимпийским призерам Бурятии могут назначить пожизненные стипендии. В список могут попасть чемпионы Паралимпийских, Сурдолимпийских и Юношеских Олимпийских игр. Как стало известно ИА «Восток-Телеинформ», законопроект пока рассматривается в Народном Хурале депутатами на уровне обсуждения, выносить его на сессию парламента в ближайшее время не планируется

Напомним, ранее депутаты на очередной сессии Народного Хурала решили жилищный вопрос спортсменам с медалями Олимпийских игр, внеся поправки в закон о физической культуре и спорте Бурятии. Так, было решено, что серебряные призеры Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских и Юношеских олимпийских игр в составе олимпийской команды России, паралимпийской команды России, сурдлимпийской команды России от Республики Бурятия, проживающие на момент получения звания не менее пяти лет на территории республики, получат единовременную субсидию из республиканского бюджета на приобретение жилого помещения общей площадью от 50 до 60 квадратных метров или компенсацию стоимости уже приобретенного жилья. Для бронзовых призеров предусмотрена субсидия на приобретение жилого помещения общей площадью от 35 до 45 квадратных метров или компенсация.

Отметим, в Бурятии медали Олимпиад получили борица Любовь Волосова, лучница Инна Степанова и борец Базар Базаргуруев. Любовь Волосова и Базар Базаргуруев принесли Бурятии бронзовые медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и Олимпиады 2008 года в Пекине соответственно. Лучница Инна Степанова в составе сборной России стала серебреным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Ей глава Бурятии Вячеслав Наговицын вручил сертификат на 750 тысяч рублей. А в Кремле за олимпийское серебро лучнице подарили BMW X4 и 2,7 миллиона рублей. Также Инна Степанова первая в Бурятии получила сертификат на квартиру на сумму более 2,2 миллионов рублей. 

Loading...

Также читайте

Глава МЧС России прибыл в Бурятию
  • 29 Апреля в 10:59
  • 62 комментария
Не по Сеньке шапка?
  • 28 Апреля в 15:20
  • 178 комментариев
"Мы "за", но только концептуально"
  • 28 Апреля в 12:31
  • 205 комментариев
Мэрский хам
  • 28 Апреля в 12:05
  • 165 комментариев
14.04.2017 13:10
Гость
Ну с квартирами вопрос решили и хватит. Еще и пенсии надо назначить? Мы тут вас не можем лишить этих пенсий, еще одних тащат на халяву.
Цитировать
14.04.2017 13:36
Гость
Их лишить депиков, спортачам немного но принять.
Цитировать
14.04.2017 13:48
Гость
чтоб не пищали против хуральцев
Цитировать
14.04.2017 13:51
Гость
Гость: Ну с квартирами вопрос решили и хватит. Еще и пенсии надо назначить? Мы тут вас не можем лишить этих пенсий, еще одних тащат на халяву.
Поддерживаю !Квартиры и ВСЁ!!!Подняли бы прожиточный минимум на уровне республике как люди должны жить!Бедные пенсионеры заплатят за квартиру,идут в аптеку ,а ещё и кушать надо!
Цитировать
14.04.2017 13:53
Гость
Что-то тут не то
Цитировать
14.04.2017 14:31
Гость
Пускай со своих виппованых пензий и отстегивают! Еще и спортачей подизненно кормить, че денех много и дети у всех сытые?
Цитировать
14.04.2017 15:21
Гость
Гость:
Гость: Ну с квартирами вопрос решили и хватит. Еще и пенсии надо назначить? Мы тут вас не можем лишить этих пенсий, еще одних тащат на халяву.
Поддерживаю !Квартиры и ВСЁ!!!Подняли бы прожиточный минимум на уровне республике как люди должны жить!Бедные пенсионеры заплатят за квартиру,идут в аптеку ,а ещё и кушать надо!
А тренеру кто довел спортсмена до мировых вершин одни аплодисменты что ли ?
Цитировать
14.04.2017 16:41
Гость
Народ !!, Вы что дебилы совсем ???, не уюжели вы не хрена не видите , что эти хуральские воры стали представлять собой ОПС (организованное преступное сообщество) и сейчас они путём "куплей" за наши народные деньги налогоплательщиков "вычленяют" от простого народа Бурятии спортсменов и иных заслуженных слоев населения из простого народа, что повлечет за собой дальнейший "раскол" в обществе Бурятии. Поэтому этот СОСТАВ хуральского ОПС крайне необходимо РАСПУСТИТЬ и НЕ ДВАТЬ НИКАКИХ ШАНСОВ РАСПОРЯЖАТЬСЯ НАШИМИ НАРОДНЫМИ ДЕНЬГАМИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ !!! ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ ПО РОСПУСКУ ДАННОГО СОСТАВА анти-народного Хурала !!!
Цитировать
14.04.2017 20:35
Гость
Гость: Народ !!, Вы что дебилы совсем ???, не уюжели вы не хрена не видите , что эти хуральские воры стали представлять собой ОПС (организованное преступное сообщество) и сейчас они путём "куплей" за наши народные деньги налогоплательщиков "вычленяют" от простого народа Бурятии спортсменов и иных заслуженных слоев населения из простого народа, что повлечет за собой дальнейший "раскол" в обществе Бурятии. Поэтому этот СОСТАВ хуральского ОПС крайне необходимо РАСПУСТИТЬ и НЕ ДВАТЬ НИКАКИХ ШАНСОВ РАСПОРЯЖАТЬСЯ НАШИМИ НАРОДНЫМИ ДЕНЬГАМИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ !!! ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ ПО РОСПУСКУ ДАННОГО СОСТАВА анти-народного Хурала !!!
Может хотят прикрыться спортсменами трудягами? Сами то бездельники и предатели.
Цитировать
14.04.2017 21:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Ну с квартирами вопрос решили и хватит. Еще и пенсии надо назначить? Мы тут вас не можем лишить этих пенсий, еще одних тащат на халяву.
Поддерживаю !Квартиры и ВСЁ!!!Подняли бы прожиточный минимум на уровне республике как люди должны жить!Бедные пенсионеры заплатят за квартиру,идут в аптеку ,а ещё и кушать надо!
А тренеру кто довел спортсмена до мировых вершин одни аплодисменты что ли ?
не прикидывайся, прекрасно знаешь, что призовые и тренерам есть
Цитировать
14.04.2017 21:25
Гость
Гость: Народ !!, Вы что дебилы совсем ???, не уюжели вы не хрена не видите , что эти хуральские воры стали представлять собой ОПС (организованное преступное сообщество) и сейчас они путём "куплей" за наши народные деньги налогоплательщиков "вычленяют" от простого народа Бурятии спортсменов и иных заслуженных слоев населения из простого народа, что повлечет за собой дальнейший "раскол" в обществе Бурятии. Поэтому этот СОСТАВ хуральского ОПС крайне необходимо РАСПУСТИТЬ и НЕ ДВАТЬ НИКАКИХ ШАНСОВ РАСПОРЯЖАТЬСЯ НАШИМИ НАРОДНЫМИ ДЕНЬГАМИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ !!! ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ ПО РОСПУСКУ ДАННОГО СОСТАВА анти-народного Хурала !!!
ПОДДЕРЖИВАЕМ! Распустить всех, сократить до минимума численность и посадить на общественных началах - сразу ряды проредеют
Цитировать
14.04.2017 23:08
Местная жительница
Гость: Ну с квартирами вопрос решили и хватит. Еще и пенсии надо назначить? Мы тут вас не можем лишить этих пенсий, еще одних тащат на халяву.
++++++++++++1000000000000
Цитировать
14.04.2017 23:09
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Ну с квартирами вопрос решили и хватит. Еще и пенсии надо назначить? Мы тут вас не можем лишить этих пенсий, еще одних тащат на халяву.
Поддерживаю !Квартиры и ВСЁ!!!Подняли бы прожиточный минимум на уровне республике как люди должны жить!Бедные пенсионеры заплатят за квартиру,идут в аптеку ,а ещё и кушать надо!
А тренеру кто довел спортсмена до мировых вершин одни аплодисменты что ли ?
Ну вот начинается, щас и тренеры подтянуться за пенсией!.......Там в Хурале совсем уже все с ума посходили?
Цитировать
15.04.2017 00:10
vasenkanekrasov87
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
Цитировать
15.04.2017 00:44
Гость
Одиннадцать лет назад 16 апреля 2006 года в Усть-Ордынском Бурятском Автономном округе и Иркутской области российские власти ловко провернули Черный Референдум №1. После Черного Референдума №1 бурятский народ потерял Усть-Ордынский Бурятский Автономный округ.
Цитировать
15.04.2017 02:28
Гость
Гость:
Гость: Народ !!, Вы что дебилы совсем ???, не уюжели вы не хрена не видите , что эти хуральские воры стали представлять собой ОПС (организованное преступное сообщество) и сейчас они путём "куплей" за наши народные деньги налогоплательщиков "вычленяют" от простого народа Бурятии спортсменов и иных заслуженных слоев населения из простого народа, что повлечет за собой дальнейший "раскол" в обществе Бурятии. Поэтому этот СОСТАВ хуральского ОПС крайне необходимо РАСПУСТИТЬ и НЕ ДВАТЬ НИКАКИХ ШАНСОВ РАСПОРЯЖАТЬСЯ НАШИМИ НАРОДНЫМИ ДЕНЬГАМИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ !!! ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ ПО РОСПУСКУ ДАННОГО СОСТАВА анти-народного Хурала !!!
ПОДДЕРЖИВАЕМ! Распустить всех, сократить до минимума численность и посадить на общественных началах - сразу ряды проредеют
Цитировать
15.04.2017 02:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Народ !!, Вы что дебилы совсем ???, не уюжели вы не хрена не видите , что эти хуральские воры стали представлять собой ОПС (организованное преступное сообщество) и сейчас они путём "куплей" за наши народные деньги налогоплательщиков "вычленяют" от простого народа Бурятии спортсменов и иных заслуженных слоев населения из простого народа, что повлечет за собой дальнейший "раскол" в обществе Бурятии. Поэтому этот СОСТАВ хуральского ОПС крайне необходимо РАСПУСТИТЬ и НЕ ДВАТЬ НИКАКИХ ШАНСОВ РАСПОРЯЖАТЬСЯ НАШИМИ НАРОДНЫМИ ДЕНЬГАМИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ !!! ДАЁШЬ РЕФЕРЕНДУМ ПО РОСПУСКУ ДАННОГО СОСТАВА анти-народного Хурала !!!
ПОДДЕРЖИВАЕМ! Распустить всех, сократить до минимума численность и посадить на общественных началах - сразу ряды проредеют
молодцы !
Цитировать
15.04.2017 11:27
Гость
Гость: Одиннадцать лет назад 16 апреля 2006 года в Усть-Ордынском Бурятском Автономном округе и Иркутской области российские власти ловко провернули Черный Референдум №1. После Черного Референдума №1 бурятский народ потерял Усть-Ордынский Бурятский Автономный округ.
Цитировать
15.04.2017 18:55
Гость
Гость:
Гость: Одиннадцать лет назад 16 апреля 2006 года в Усть-Ордынском Бурятском Автономном округе и Иркутской области российские власти ловко провернули Черный Референдум №1. После Черного Референдума №1 бурятский народ потерял Усть-Ордынский Бурятский Автономный округ.
это чистый спекулятивный популизм.
Цитировать
15.04.2017 22:29
Гость
«Элитные головары» на «ИП». Что хотела этим словосочетанием сказать Александра Николаевна Мяханова, доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета БГУ? Ничего не поняла. Неприятная какая-то. И передачи ведёт на ТВ с вечной усмешкой от ненависти ко всем. Столько негатива в её словах и жестах!
Цитировать
18.04.2017 11:50
Гость
Дело в том, что закон Народного Хурала о доплатах к отдельным пенсиям госслужащих был принят в 2001 году. И всего год спустя появился Бюджетный кодекс РФ, запрещающий дотационным регионам дополнительно тратиться на пенсионеров. «Золотых парашютистов», что называется, пронесло — закон о доплатах вышел годом раньше и не попал под действие Бюджетного кодекса. Элитные пенсионеры продолжили законно забирать миллионы рублей из бюджета. Но поправка Михаила Гергенова разрушила бы эту идиллию. «Их самая главная задача сейчас — вообще не рассматривать мою поправку к закону. Потому что, если она будет принята на сессии Народного Хурала, это будет уже новый закон. И он будет подпадать под Бюджетный кодекс», — пояснил депутат. И тогда всякий житель Бурятии смог бы подать на Народный Хурал в суд за незаконность подобных выплат. И победил бы — ведь новый закон нарушал бы Бюджетный кодекс. Следовательно, депутатов могло напугать не сокращение, но полное исчезновение дармовых денег. Этот страх, вероятно, оказался куда сильнее любви к народу.
Цитировать
19.04.2017 11:06
Гость
As part of a college thesis for research I need to search sites with relevant information on given topic and provide them to teacher our opinion and the article. Your blog helped me a lot. www.pantagraph.com/users/profile/pusatherbalbliherbal/ This really is my first time check out here. From the tons of comments on your articles, I guess I'm not just one having all the enjoyment right here! billingsgazette.com/users/profile/bliherbal/ I just couldn't leave your website before telling you that I truly enjoyed the best high quality information you present to your visitors? Will be back again frequently to check up on new posts. lompocrecord.com/users/profile/bliherbaljualherbal/ Your article had provided me with another point of view on this topic. I had absolutely no strategy that things will most likely work with this form as well. Thank you for sharing your opinion. trib.com/users/profile/bliherbaltokoherbal/ I would like to appreciate your properly written article it's useful and your writing style helped me to the idea with no difficulty. Gratitude host.madison.com/users/profile/bliherbal/ I found useful information on this topic as I will be focusing on an enterprise project. Thanks a lot posting relative information and its currently becoming easier to complete this project helenair.com/users/profile/penjualanherbalbliherbal/ We're presently working on an assignment and I have been exploring your website for a couple of hours. Thank you for your the idea proved valuable for me. napavalleyregister.com/users/profile/bliherbalajaib/ I probable appreciating any of this. is actually an incredible and very good impart. I have to much obliged. Great employment! You all an incredible website, and possess some extraordinary substance. azdailysun.com/users/profile/bliherbal/ I have been very encouraged to track down this website. I desired to cheers with this special study. I certainly savored each and every it and I've you bookmarked to look in new things you publish. journalstar.com/users/profile/bliherbaltokoonlineherbal/
Цитировать