↑ Наверх

"Зачем искать по разным странам, если у нас есть свое"

  • 18 Апреля 2017 г. в 09:57
  • 62 комментария
  • 1404 просмотра
Алексей Цыденов пообещал финансовую поддержку молодым ученым из ВСГУТУ



Встречи с молодыми учеными в ВСГУТУ 17 апреля Алексей Цыденов поручил профильным министерствам и ведомствам проработать вопросы оказания поддержки молодым ученым республики в реализации наиболее перспективных проектов и идей

Напомним, что в эти дни молодые инноваторы принимали участие в инвестиционных сессиях - специализированной образовательной программе, помогающей приобретать навыки развития и реализации проектов.

Специально для участников инвестиционных сессий несколько дней проходили бесплатные обучающие семинары и мастер-классы по грамотному оформлению бизнес-идей. В итоге лучшие предложения и наработки были представлены исполняющему обязанности Главы Бурятии, а также потенциальным инвесторам. Особое внимание у Алексея Цыденова вызвал проект ученого ВСГУТУ А.Б. Хмелева «Мобильная мусоперерабатывающая установка на основе плазменных технологий». 17 февраля этого года состоялось промышленное испытание установки при участии депутатов Народного Хурала РБ и представителей Минпрмторга республики, после чего было принято решение субсидировать проект на сумму около 3 млн рублей. Однако, чтобы запустить мусороперерабатывающую установку, необходимо еще порядка 6 млн рублей.

- Мы по разным странам ищем технологии утилизации мусора, обращались к японцам, хотя у нас есть свои наработки. Необходимо проработать данный вопрос и оказать ему содействие, чтобы он получил практическое воплощение, - отметил Алексей Цыденов на встрече.

Также заинтересовал исполняющего обязанности Главы республики проект молодого ученого ВСГУТУ Н.И. Шестакова «Современные и эффективные дорожно-строительные материалы» и сотрудника Бурятского научного центра СО РАН О.С. Очирова «Разработка антимикробных и ранозаживляющих препаратов на основе полигуанидинов».

Все три проекта в итоге и стали победителями третьих по счету инвестиционных сессий молодых ученых Бурятии.

Loading...

Также читайте

18.04.2017 11:54
Гость
Всё идёт к тому, чтобы ВСГУТУ Сактоева сделать опорным вузом Бурятии!
Цитировать
18.04.2017 12:32
Гость
Правильно.Надо делать ставку на молодежь именно в техническом направлении.Технологии надо развивать и внелдрять. Так называемых юристов,экономистов и прочих политологов - популистов в избытке.Они экономику никогда не поднимут.А чуть что сразу становятся в позу. Новый врио главы Бурятии столкнулся с влиятельным прокурором
Цитировать
18.04.2017 13:13
Гость
ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
Цитировать
18.04.2017 13:24
Гость
Мусор не нужно жечь его нужно перерабатывать и получать доход как в Иркутске. Построили мусороперерабатывающий завод, купили баки для раздельного сбора мусора, а теперь обсуждают как его жечь ? Мля, ни чего не меняется !
Цитировать
18.04.2017 13:24
Гость
Цитировать
18.04.2017 13:25
Гость
Цитировать
18.04.2017 13:26
Гость
Цитировать
18.04.2017 13:26
Гость
Цитировать
18.04.2017 13:28
Гость
Цитировать
18.04.2017 13:31
Гость
Цитировать
18.04.2017 13:45
Гость
Защитим свое -это устои общества, мораль!Значит мегазвезду плагиата РБ- бренд гулвы уволить. Жители
Цитировать
18.04.2017 13:52
Местная жительница
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Цитировать
18.04.2017 13:54
Гость
Куда подевался размах, полёт понимаешь мысли- открыли курятник, возвели крыльцо Дома культуры тьфу ... скоро упадем до новостей " Губернатор перерезал ленточку общественного туалета". Ты ж глава региона должен мыслить нестандартно, не чего слушать старейшин деда Лени
Цитировать
18.04.2017 13:57
Гость
БГУ еще ждет решения. Педик? Чепик никогда не поддержал бы!
Цитировать
18.04.2017 14:39
Гость
Бгу и техноложка пролетели. Для пепеработки мусором ключевой момент - стоимость электроэнергии. Хотя бумагу и картон как вторсырье могли бы перерабатывать на цкк.
Цитировать
18.04.2017 15:04
Гость
как он будет помогать молодым ученым всгту? вместе с ними спать с замужними студентками и избивать их мужей?
Цитировать
18.04.2017 15:57
Гость
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
Цитировать
18.04.2017 16:02
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Цитировать
18.04.2017 16:56
Гость
Гость: Защитим свое -это устои общества, мораль!Значит мегазвезду плагиата РБ- бренд гулвы уволить. Жители
эНто ты Сактоева из ВСГУТУ? ну ты и утырок! ши – бохолдээ?
Цитировать
18.04.2017 17:04
Гость
Гость: как он будет помогать молодым ученым всгту? вместе с ними спать с замужними студентками и избивать их мужей?
Закрывать надо такие вузы с такими преподавателями.
Цитировать
18.04.2017 17:06
Гость
И с ректорами с сомнительными степенями.
Цитировать
18.04.2017 17:28
Гость
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Аа --то добже.
Цитировать
18.04.2017 17:51
Гость
ну, дык, дай-то Бог нашему теляти да волка поймати... чем два "столичных" крупнейших вуза региона - ВСГУТУ и БГУ отличается от двух столичных российских крупнейших вуза – Московского госуниверситета путей сообщения им. Императора Николая II (МИИТ) и Московского госуниверситета им. Ломоносова (МГУ) – ничем на первый взгляд. там и там преподы и студенты... но все дело заключается в практических занятиях, так этим летом московские вузы МИИТ и МГУнаправят в Крым на строительство Керченского моста 90 студентов. Помимо практики их ждет и культурно-образовательная программа, включающая в себя встречи с руководителями проекта, а также тренинги и экскурсии. На «стройке века» студенты московских вузов пробудут ровно 2 месяца – с 1 июля по 31 августа. Они будут работать пять дней в неделю по восемь часов. Для практикантов предусмотрено бесплатное проживание, включающее все необходимые условия и трехразовое питание... а наши студенты где попрактикуются? теория без практики - мертва... однозначно...
Цитировать
18.04.2017 18:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Аа --то добже.
дык а зачем ему ЭТО надо? даже в глухих урочишах, в самых заброшенных улусах, по русски шпрехают...
Цитировать
18.04.2017 19:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Аа --то добже.
дык а зачем ему ЭТО надо? даже в глухих урочишах, в самых заброшенных улусах, по русски шпрехают...
Дорогие мои буряты--скоро все поменяется и и бурятская речь опять возродится --знаю . Так-- тяжело будет по началу--но вы то сделаете .
Цитировать
18.04.2017 19:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Аа --то добже.
дык а зачем ему ЭТО надо? даже в глухих урочишах, в самых заброшенных улусах, по русски шпрехают...
Дорогие мои буряты--скоро все поменяется и и бурятская речь опять возродится --знаю . Так-- тяжело будет по началу--но вы то сделаете .
неее, за такое вон одного бурятского сепаратиста уже посадили, мы лучше будем на русском говорить
Цитировать
18.04.2017 19:08
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Аа --то добже.
дык а зачем ему ЭТО надо? даже в глухих урочишах, в самых заброшенных улусах, по русски шпрехают...
так в улусах одни русские и остались, все буряты на корейских плантациях кредиты отрабатывают
Цитировать
18.04.2017 19:33
Гость
Гость:
эту старую резину перерабатывают в резиновую окрошку для тротуарного покрытия
Цитировать
18.04.2017 19:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Аа --то добже.
дык а зачем ему ЭТО надо? даже в глухих урочишах, в самых заброшенных улусах, по русски шпрехают...
Дорогие мои буряты--скоро все поменяется и и бурятская речь опять возродится --знаю . Так-- тяжело будет по началу--но вы то сделаете .
неее, за такое вон одного бурятского сепаратиста уже посадили, мы лучше будем на русском говорить
Скажите то чеченам ) Говорить родным языком --то круто . Пропогандировать свой родной язык бурятский среди бурят--то патриотизм , любовь к народу , а не сепаратизм.
Цитировать
18.04.2017 20:26
Гость
Гость:
Гость: как он будет помогать молодым ученым всгту? вместе с ними спать с замужними студентками и избивать их мужей?
Закрывать надо такие вузы с такими преподавателями.
батор никого не избивал, все по- любовно было по взаимному согласию
Цитировать
18.04.2017 20:27
Гость
Гость:
Гость:
эту старую резину перерабатывают в резиновую окрошку для тротуарного покрытия
дык не на мусороперерабатывающем заводе ! а предриниматели ! и только крохи, а остальное все зарывается ! а самое главное завод простаивает !
Цитировать
18.04.2017 20:32
Гость
Нет ни раздельного сбора мусора и нет его переработки.
Цитировать
18.04.2017 21:55
Гость
Аа а скажу и я , но не подумайте , что в защиту мера Голкова. Когда покупались баки мусорные --вы были не под санкциями . А потом санкции и денег ни на что нет--одни обещания с Москвы... Я так думаю, что если бы не было санкций, то у вас уже был бы мусороперерабатывающий завод. А так...(((
Цитировать
18.04.2017 22:15
Гость
Торговля и гастеры сеула не могут быть локомотивами прогресса и индустриализации региона, только промышленность и советское образование поставят точку в гроб мирового империализма / Ким Чен Ын опустил на колени дядю Сэма/
Цитировать
18.04.2017 22:45
Гость
Гость: Защитим свое -это устои общества, мораль!Значит мегазвезду плагиата РБ- бренд гулвы уволить. Жители
кал старикан все еще пердиш?
Цитировать
18.04.2017 22:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Местная жительница:
Гость: ВСГУТУ уже не опорник, а БГУ еще ждет решения
БГУ должен стать опорным вузом, это и так очевидно.
Местная , а он вернет факультет бурятского языка ? Но если не ошибаюсь , то его ликвидировали у вас.
вернет, ему же надо где то выучить бурятский язык
Аа --то добже.
дык а зачем ему ЭТО надо? даже в глухих урочишах, в самых заброшенных улусах, по русски шпрехают...
мляа эти улусоманы, галы сидели бы по своим заимкам, нечего в города приезжать!
Цитировать
18.04.2017 23:17
Гость
Гость:
Гость: Защитим свое -это устои общества, мораль!Значит мегазвезду плагиата РБ- бренд гулвы уволить. Жители
кал старикан все еще пердиш?
А чем вам баторка не мил?хороший подающий надежды молодой учёный крутит у нас турникет в парламенте, як Якубович, одно настораживает компру чекистам раз в неделю сливает
Цитировать
19.04.2017 00:39
vasenkanekrasov87
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
Цитировать
19.04.2017 00:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
эту старую резину перерабатывают в резиновую окрошку для тротуарного покрытия
дык не на мусороперерабатывающем заводе ! а предриниматели ! и только крохи, а остальное все зарывается ! а самое главное завод простаивает !
ни хрена не хотите работать
Цитировать
19.04.2017 00:55
Гость
Гость: Нет ни раздельного сбора мусора и нет его переработки.
индейцам не понять экзотики
Цитировать
19.04.2017 04:07
Гость
А я предлагаю мусор развозить из Бурятии по всем регионам России--как Львов делает-- по всей Украине тайно , как партизаны ночью развозят---подкидывают ... ахиииииии ))) А чооо ?)))))) читайте тут ))) http://www.segodnya.ua/regions/lvov/kuda-devat-lvovskiy-musor-prichiny-posledstviya-i-vyhod-iz-gryaznogo-skandala--728799.html
Цитировать
19.04.2017 04:09
Гость
Гость: А я предлагаю мусор развозить из Бурятии по всем регионам России--как Львов делает-- по всей Украине тайно , как партизаны ночью развозят---подкидывают ... ахиииииии ))) А чооо ?)))))) читайте тут ))) http://www.segodnya.ua/regions/lvov/kuda-devat-lvovskiy-musor-prichiny-posledstviya-i-vyhod-iz-gryaznogo-skandala--728799.html
А тут за 2017 год --мусор со Львова ахаа)))) https://www.unian.net/theme/634/
Цитировать
19.04.2017 04:14
Гость
Гость:
Гость: А я предлагаю мусор развозить из Бурятии по всем регионам России--как Львов делает-- по всей Украине тайно , как партизаны ночью развозят---подкидывают ... ахиииииии ))) А чооо ?)))))) читайте тут ))) http://www.segodnya.ua/regions/lvov/kuda-devat-lvovskiy-musor-prichiny-posledstviya-i-vyhod-iz-gryaznogo-skandala--728799.html
А тут за 2017 год --мусор со Львова ахаа)))) https://www.unian.net/theme/634/
Почитайте --посмейтесь и но хоть немножко--поднимите себе настроение ) --особенно вторая ссылка )))) укры--падают со смеху --то правда )
Цитировать
19.04.2017 10:51
Гость
Нет на такое безумие Бурятия не пойдет . Это провокация на правлении на дестабилизации межрегиональный обстановки и разжигания вражды. Нужно научиться за собой дерьмо убирать и другим не допускать такой хаос распространять по России.
Цитировать
19.04.2017 11:14
Гость
1 Cheap MLB Snapback hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback 2 Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA Snapback Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 3 Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback 4 Cheap MLB Snapback Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Snapback Cheap NBA Snapback Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 5 Cheap MLB hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport hats Cheap NCAA College hats Cheap NBA hats Cheap NFL Snapback hats cheap nba caps tisa snapback 6 Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 7 Cheap MLB hats Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Sport hats Cheap NCAA College hats Cheap NBA hats Cheap NFL hats cheap nba caps tisa snapback 8 Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 9 Cheap MLB Snapbacks Cheap Snapback hats Cheap Snapbacks Cheap NHL Snapbacks Cheap NCAA College Snapbacks Cheap NBA Snapbacks Cheap NFL Snapback cheap nba caps tisa snapback 10 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan12 Cheap Air Jordan 11 11 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 12 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes 13 cheap jordans Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes 14 cheap jordans cheap jordans for sale Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11 wholesale jordan shoes 15 cheap jordans cheap jordans for sale Cheap Air Jordans cheap retro jordans cheap jordan shoes cheap jordans free shipping cheap jordans online cheap air jordans for sale Cheap Air Jordan 12 Cheap Jordan 11[/ur