↑ Наверх

Окнами на Байкал

  • 19 Апреля 2017 г. в 19:29
  • 26 комментариев
  • 962 просмотра
Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства гостевого комплекса на берегу священного озера



Возле Байкальского природного биосферного заповедника и самого глубокого озера в мире будет построен гостевой комплекс «Окнами на Байкал». Изучив представленные после доработки материалы, эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки

Также эксперты выпустили положительное заключение по итогам проведения повторной проверки достоверности определения сметной стоимости проекта.

Проект подготовлен во исполнение Федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы», направлен на развитие внутреннего туризма в России и предусматривает создание туристическо-рекреационной инфраструктуры в одном из самых красивых регионов страны.

В ходе работ в поселке Танхой, расположенном на федеральной трассе Улан-Удэ – Иркутск, будут построены два двухэтажных здания. Участок находится в Кабанском районе Республики Бурятия, в охранной зоне административного комплекса «Байкал заповедный» Байкальского природного биосферного заповедника, основная деятельность которого направлена на сохранение уникальных и типичных природных комплексов Южного Прибайкалья. Так как новый гостевой комплекс будет расположен почти на берегу озера, он получил название «Окнами на Байкал».

Экспертиза подтвердила соответствие проектной документации экологическим требованиям: проектом предусмотрены мероприятия по снижению воздействия на окружающую среду. Заместитель начальника Управления экологической экспертизы Главгосэкспертизы России Сергей Кайряк отметил, что расчетными данными установлено отсутствие неблагоприятного влияния выбросов загрязняющих веществ в процессе строительства и эксплуатации объекта на среду обитания населения. 

При этом все виды образующихся сточных вод будут собираться и вывозиться на очистные сооружения биологической очистки поселка Селенгинск, а отходы своевременно утилизироваться или обезвреживаться в лицензированных организациях, либо направляться для захоронения на объекты, включенные в государственный реестр объектов размещения отходов.

В каждом здании будут оборудованы спальни с санузлами, холлы, прачечная, кухня-столовая, гостиная и балкон со стороны берега. Между собой домики будут соединены переходным мостиком длиной в 28 метров. В комплексе будут созданы все необходимые условия для отдыха людей с ограниченными физическими возможностями.

Строительство будет вестись за счет средств федерального бюджета, а также внебюджетных инвестиций в проект. Застройщик — ФГБУ «Байкальский государственный природный биосферный заповедник».

Loading...

Также читайте

Глава МЧС России прибыл в Бурятию
  • 29 Апреля в 10:59
  • 62 комментария
Не по Сеньке шапка?
  • 28 Апреля в 15:20
  • 178 комментариев
"Мы "за", но только концептуально"
  • 28 Апреля в 12:31
  • 205 комментариев
Мэрский хам
  • 28 Апреля в 12:05
  • 165 комментариев
19.04.2017 21:17
senyanosov90
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
Цитировать
19.04.2017 22:32
Гость
Поправка Байкал не озеро, а море. Байкал священное море и эта стройка там не нужна.
Цитировать
19.04.2017 22:54
Гость
Гость: Поправка Байкал не озеро, а море. Байкал священное море и эта стройка там не нужна.
загляни в любой справочник, везде написано - озеро Байкал... впервые озеро назвал морем в своем стихотворении Верхнеудинский учитель, краевед и литератор Дмитрий Давыдов (1811-1888) в стихотворении "Дума беглеца на Байкале", опубликованное им в 1858 году в Петербургской еженедельной газете "Золотое руно". В 1863 текст песни "Славное море - священный Байкал" появляется в "Современнике" в статье "Арестанты в Сибири" как образец арестантского творчества - то есть, уже к 1863 году песня стала народной. см. "Русские песни и романсы" / Вступ. статья и сост. В. Гусева. - М.: Худож. лит., 1989. а гостевой комплекс "Окнами на Байкал" планировал построить еще в начале 90-х гг XX в. Саганов Владимир Бизьяевич для приема высоких зарубежных гостей в 03 регионе... однако проект был не утвержден именно по причине, что поселок Танхой находится на территории природного биосферного заповедника... совки канули в лету, сегодня - можно строить и в заповедниках...
Цитировать
19.04.2017 23:28
Гость
"Самаринов сделает сельское хозяйство лучшим в мире." Лучше чем в Австралии по овцеводству, в Австрии или Канаде по молочке, Европе по овощам, Израиль по мелиорации и тд?! Это очень круто! !! Может самаринова на первого зампреда? ! Пусть из Бурятии сделает Швейцарию или другую развитую страну, кому как угодно ...
Цитировать
20.04.2017 00:39
Местная жительница
Гость: "Самаринов сделает сельское хозяйство лучшим в мире." Лучше чем в Австралии по овцеводству, в Австрии или Канаде по молочке, Европе по овощам, Израиль по мелиорации и тд?! Это очень круто! !! Может самаринова на первого зампреда? ! Пусть из Бурятии сделает Швейцарию или другую развитую страну, кому как угодно ...
Да отстань ты со своим Самариновым!......Башкой надо было думать о будущем, когда в Тунке "хозяйничал", а не сейчас, когда никуда не может приткнуться.
Цитировать
20.04.2017 03:16
Гость
Я не понял! Вы что, лишнехромосомные, хотите сказать, что проект одобрила лишь какая-то Главгосэкспертиза России, но не сказал своего слова луноликий? Не может быть!!!
Цитировать
20.04.2017 03:44
Гость
Гость: "Самаринов сделает сельское хозяйство лучшим в мире." Лучше чем в Австралии по овцеводству, в Австрии или Канаде по молочке, Европе по овощам, Израиль по мелиорации и тд?! Это очень круто! !! Может самаринова на первого зампреда? ! Пусть из Бурятии сделает Швейцарию или другую развитую страну, кому как угодно ...
в сетях какая-то бабушка собирает деньги на лечение внучки от дцп...
Цитировать
20.04.2017 07:44
Гость
Гость: "Самаринов сделает сельское хозяйство лучшим в мире." Лучше чем в Австралии по овцеводству, в Австрии или Канаде по молочке, Европе по овощам, Израиль по мелиорации и тд?! Это очень круто! !! Может самаринова на первого зампреда? ! Пусть из Бурятии сделает Швейцарию или другую развитую страну, кому как угодно ...
Он уже в Тунке сделал "швейхцарию" со списанными военными мостами, которые и полгода не простояли и развалились. И сколько сотен лимонов он при этом прихватизировал? На новенькое замахивается. Нет уж, ворюги здесь не нужны.
Цитировать
20.04.2017 10:26
Гость
Так есть же закон о Байкале, по которому типа на 80 км от берега НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО СТРОИТЬ. Ни дорог, ни тем более гостевые комплексы и объекты для предпринимательства, ни хоронить умерших, ни домашний скот держать и т.д. ЧТО ЗА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?
Цитировать
20.04.2017 11:04
Гость
Гость: Так есть же закон о Байкале, по которому типа на 80 км от берега НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО СТРОИТЬ. Ни дорог, ни тем более гостевые комплексы и объекты для предпринимательства, ни хоронить умерших, ни домашний скот держать и т.д. ЧТО ЗА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?
че за глупые посты? понятно же, что для зажиревших баев из партии Воров и Жуликов будут строить, будут приезжать к нам бухать и девок мять упыри из масквы
Цитировать
20.04.2017 11:28
Местная жительница
Гость:
Гость: Так есть же закон о Байкале, по которому типа на 80 км от берега НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО СТРОИТЬ. Ни дорог, ни тем более гостевые комплексы и объекты для предпринимательства, ни хоронить умерших, ни домашний скот держать и т.д. ЧТО ЗА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?
че за глупые посты? понятно же, что для зажиревших баев из партии Воров и Жуликов будут строить, будут приезжать к нам бухать и девок мять упыри из масквы
Коммуняки чем-то лучше?......Судя по тутошним комментам, просто страшно представить, что за сброд там собрался?
Цитировать
20.04.2017 11:32
Гость
Гость:
Гость: Поправка Байкал не озеро, а море. Байкал священное море и эта стройка там не нужна.
загляни в любой справочник, везде написано - озеро Байкал... впервые озеро назвал морем в своем стихотворении Верхнеудинский учитель, краевед и литератор Дмитрий Давыдов (1811-1888) в стихотворении "Дума беглеца на Байкале", опубликованное им в 1858 году в Петербургской еженедельной газете "Золотое руно". В 1863 текст песни "Славное море - священный Байкал" появляется в "Современнике" в статье "Арестанты в Сибири" как образец арестантского творчества - то есть, уже к 1863 году песня стала народной. см. "Русские песни и романсы" / Вступ. статья и сост. В. Гусева. - М.: Худож. лит., 1989. а гостевой комплекс "Окнами на Байкал" планировал построить еще в начале 90-х гг XX в. Саганов Владимир Бизьяевич для приема высоких зарубежных гостей в 03 регионе... однако проект был не утвержден именно по причине, что поселок Танхой находится на территории природного биосферного заповедника... совки канули в лету, сегодня - можно строить и в заповедниках...
Лапоть рязанский запомни Байкал для нас бурят море, священное море, от Байгал-далай.
Цитировать
20.04.2017 11:38
Гость
Одиннадцать лет назад 16 апреля в Усть-Ордынском Бурятском округе и Иркутской области российские власти ловко провернули Черный референдум №1. После Черного референдума №1 бурятский народ потерял Усть-Ордынский Бурятский автономный округ.
Цитировать
20.04.2017 11:39
Гость
chanyuan2017.04.20 yeezy boost 350 swarovski outlet rolex outlet fitflops sale clearance christian louboutin louis vuitton cheap ray ban sunglasses cheap nfl jerseys ralph lauren polo outlet reebok outlet store bottega veneta outlet gucci site ufficiale prada sunglasses adidas nmd runner michael kors factory outlet nike air max 2015 cheap oakley sunglasses rolex watches jordan shoes chrome hearts marc jacobs outlet tory burch outlet online fitflops shoes ferragamo outlet michael kors handbags louis vuitton outlet stores cheap jordans michael kors handbags kevin durant shoes coach outlet online coach factory outlet cartier watches christian louboutin sale ed hardy clothing coach outlet online louis vuitton supra shoes polo pas cher cheap ray bans louis vuitton cheap oakley sunglasses pandora jewelry ray ban sunglasses coach outlet store online nike roshe run rolex watches,rolex watches,swiss watches,watches for men,watches for women,omega watches,replica watches,rolex watches for sale,rolex replica,rolex watch,cartier watches,rolex submariner,fake rolex,rolex replica watches,replica rolex cheap ray bans michael kors handbags burberry canada gucci outlet football shirts kobe 9 michael kors ralph lauren outlet converse shoes fitflops chrome hearts outlet mulberry sale michael kors handbags sac louis vuitton pas cher michael kors outlet clearance mbt shoes burberry outlet ray ban sunglasses oakley sunglasses hermes outlet oakley sunglasses sale coach outlet online coach factory outlet valentino outlet mulberry bags iphone case cheap football shirts dior sunglasses cheap ray ban sunglasses nike outlet store cheap oakley sunglasses michael kors outlet christian louboutin ferragamo outlet nike trainers nike store uk louis vuitton christian louboutin outlet soccer jerseys lacoste polo shirts oakley sunglasses sale cheap nfl jerseys swarovski jewelry michael kors outlet clearance ralph lauren uk louis vuitton outlet nike air max true religion jeans omega watches louis vuitton online coach factory outlet ralph lauren oakley sunglasses gucci outlet hollister clothing oakley sunglasses louis vuitton outlet rolex uk louis vuitton handbags coach outlet online fitflops cheap oakley sunglasses louis vuitton michael kors bags swarovski outlet coach outlet store online mcm outlet gucci outlet online gucci handbags michael kors outlet clearance cheap nfl jerseys nike trainers mizuno running shoes oakley sunglasses wholesale coach factory outlet louis vuitton pas cher michael kors outlet clearance rolex watches ralph lauren outlet chrome hearts outlet polo ralph lauren mulberry bags cheap jordans free shipping polo shirts burberry outlet ralph lauren
Цитировать
20.04.2017 11:41
Гость
Вот и конец Байкалу. Отходы будут вывозить, мусорить не будут, ага, как же.
Цитировать
20.04.2017 11:46
Гость
пришлые с Иркутской стороны кончат Байкал. Священное море бурят.
Цитировать
20.04.2017 11:49
Гость
Козлы, что еще придумаете?! То нефтепровод тянуть хотели, то воду из Байкала качать прямиком в Китай, то скважины на дне бурить. Когда ж вы угомонитесь, или вас угомонят? Поймите, вредители, Байкал должен быть заповедником! Если туризм, то только экологическим, по тропинкам с рюкзачком. Испохабили уже своей гаванью, попутали что ли, это же не море, это озеро, которое очень чувствтельно к внешним воздействиям на экосистему. Рубят лес, высыхает ручей, минус столько-то воды в Байкал, пойдут больше кораблей, будет сливаться с них ГСМ и пр., погибнет флора, прекратиться самоочистка озера. Дебилы!!!
Цитировать
20.04.2017 13:29
Гость
Гость: "Самаринов сделает сельское хозяйство лучшим в мире." Лучше чем в Австралии по овцеводству, в Австрии или Канаде по молочке, Европе по овощам, Израиль по мелиорации и тд?! Это очень круто! !! Может самаринова на первого зампреда? ! Пусть из Бурятии сделает Швейцарию или другую развитую страну, кому как угодно ...
Так что же он Тунку не превратил в цвЯтущий край или Швейцарию?Где овцеводство или стада КРС в тунке? да, ходят по дорогам, но они все с подворий
Цитировать
20.04.2017 13:31
Гость
Гость: Одиннадцать лет назад 16 апреля в Усть-Ордынском Бурятском округе и Иркутской области российские власти ловко провернули Черный референдум №1. После Черного референдума №1 бурятский народ потерял Усть-Ордынский Бурятский автономный округ.
укрожопый угомонись уже!
Цитировать
20.04.2017 13:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Поправка Байкал не озеро, а море. Байкал священное море и эта стройка там не нужна.
загляни в любой справочник, везде написано - озеро Байкал... впервые озеро назвал морем в своем стихотворении Верхнеудинский учитель, краевед и литератор Дмитрий Давыдов (1811-1888) в стихотворении "Дума беглеца на Байкале", опубликованное им в 1858 году в Петербургской еженедельной газете "Золотое руно". В 1863 текст песни "Славное море - священный Байкал" появляется в "Современнике" в статье "Арестанты в Сибири" как образец арестантского творчества - то есть, уже к 1863 году песня стала народной. см. "Русские песни и романсы" / Вступ. статья и сост. В. Гусева. - М.: Худож. лит., 1989. а гостевой комплекс "Окнами на Байкал" планировал построить еще в начале 90-х гг XX в. Саганов Владимир Бизьяевич для приема высоких зарубежных гостей в 03 регионе... однако проект был не утвержден именно по причине, что поселок Танхой находится на территории природного биосферного заповедника... совки канули в лету, сегодня - можно строить и в заповедниках...
Лапоть рязанский запомни Байкал для нас бурят море, священное море, от Байгал-далай.
дыгыл свой запахни
Цитировать
20.04.2017 13:34
Гость
Гость:
Гость: "Самаринов сделает сельское хозяйство лучшим в мире." Лучше чем в Австралии по овцеводству, в Австрии или Канаде по молочке, Европе по овощам, Израиль по мелиорации и тд?! Это очень круто! !! Может самаринова на первого зампреда? ! Пусть из Бурятии сделает Швейцарию или другую развитую страну, кому как угодно ...
Так что же он Тунку не превратил в цвЯтущий край или Швейцарию?Где овцеводство или стада КРС в тунке? да, ходят по дорогам, но они все с подворий
Тунку жалко.
Цитировать
20.04.2017 13:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Поправка Байкал не озеро, а море. Байкал священное море и эта стройка там не нужна.
загляни в любой справочник, везде написано - озеро Байкал... впервые озеро назвал морем в своем стихотворении Верхнеудинский учитель, краевед и литератор Дмитрий Давыдов (1811-1888) в стихотворении "Дума беглеца на Байкале", опубликованное им в 1858 году в Петербургской еженедельной газете "Золотое руно". В 1863 текст песни "Славное море - священный Байкал" появляется в "Современнике" в статье "Арестанты в Сибири" как образец арестантского творчества - то есть, уже к 1863 году песня стала народной. см. "Русские песни и романсы" / Вступ. статья и сост. В. Гусева. - М.: Худож. лит., 1989. а гостевой комплекс "Окнами на Байкал" планировал построить еще в начале 90-х гг XX в. Саганов Владимир Бизьяевич для приема высоких зарубежных гостей в 03 регионе... однако проект был не утвержден именно по причине, что поселок Танхой находится на территории природного биосферного заповедника... совки канули в лету, сегодня - можно строить и в заповедниках...
Лапоть рязанский запомни Байкал для нас бурят море, священное море, от Байгал-далай.
дыгыл свой запахни
Это хорошая одежда, теплая и удобная. А ты чо, занозил что ли?!
Цитировать
20.04.2017 17:44
morovavik
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/medico
Цитировать
20.04.2017 20:38
Гость
Гость:
Гость: Одиннадцать лет назад 16 апреля в Усть-Ордынском Бурятском округе и Иркутской области российские власти ловко провернули Черный референдум №1. После Черного референдума №1 бурятский народ потерял Усть-Ордынский Бурятский автономный округ.
укрожопый угомонись уже!
Лапоть рязанский здесь твое дело сторона, лучше выпей " Баярышника" и топай домой на закат.
Цитировать
21.04.2017 00:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Поправка Байкал не озеро, а море. Байкал священное море и эта стройка там не нужна.
загляни в любой справочник, везде написано - озеро Байкал... впервые озеро назвал морем в своем стихотворении Верхнеудинский учитель, краевед и литератор Дмитрий Давыдов (1811-1888) в стихотворении "Дума беглеца на Байкале", опубликованное им в 1858 году в Петербургской еженедельной газете "Золотое руно". В 1863 текст песни "Славное море - священный Байкал" появляется в "Современнике" в статье "Арестанты в Сибири" как образец арестантского творчества - то есть, уже к 1863 году песня стала народной. см. "Русские песни и романсы" / Вступ. статья и сост. В. Гусева. - М.: Худож. лит., 1989. а гостевой комплекс "Окнами на Байкал" планировал построить еще в начале 90-х гг XX в. Саганов Владимир Бизьяевич для приема высоких зарубежных гостей в 03 регионе... однако проект был не утвержден именно по причине, что поселок Танхой находится на территории природного биосферного заповедника... совки канули в лету, сегодня - можно строить и в заповедниках...
Лапоть рязанский запомни Байкал для нас бурят море, священное море, от Байгал-далай.
ну дык для тебя оно кАнеШно... а в любом справочнике прописано - озеро Байкал... и хоть ты тресни...
Гость: Одиннадцать лет назад 16 апреля в Усть-Ордынском Бурятском округе и Иркутской области российские власти ловко провернули Черный референдум №1. После Черного референдума №1 бурятский народ потерял Усть-Ордынский Бурятский автономный округ.
"После Черного референдума №1 бурятский народ потерял Усть-Ордынский Бурятский автономный округ" - и сразу наступили светлые времена для жителей Усть-Орды... живут однако и ни кто не стремиться в солнечную, озерную, степную глухомань... ты-то походу обзавидовался, что тебе такое - пока не светит...
Цитировать
22.04.2017 10:43
Гость
CCMrs 2017.4.22 Nike Shox discount Sale Air Max Pas Cher canada goose jacket outlet Official Toms Shoes Outlet Descuentos Nike toms sale Chaussure Air Max Ray ban sale online nike sneakers moncler jacket sale pandora beads Ray Ban Sunglasses Online longchamp bags on sale Air max dam nike schuhe günstig Ray-Ban Official Discounted Site Cheap Toms Outlet Store Boost Yeezy Sale On Line zapatillas nike baratas chaussures nike pas cher Nike Air Sneakers Adidas Neo Discount Sale cheap uggs Hugo Boss Sale newest lebron shoes Chaussure Nike Air Max Pas Cher coach factory outlet online nike tn pas cher Air Jordan Retro Sale Nike Air Jordan 11 Nike Air Max Cheap scarpe hogan outlet pandora jewelry store Boty Nike Air Scarpe Air Max cheap uggs for women Yeezy Black Jordan Shoes Air converse store 23 IS BACK Store Michael Kors Clearance toms shoes outlet Air Max 90 Cheap Michael Kors Air max levně Pandora Official Website Adidas Originals Superstar Nike Outlet chaussure Nike homme Michael Kors Handbags Discount nike mercurial soccer cleats Doudoune Moncler Pas Cher nike air jordan pas cher Nike Zapatos Ugg boots Sale Nike Factory Store Adidas Superstar Sale Online Ugg Outlet Online Store Discount TOMS Jordan Sneakers For Sale Michael Kors Negozi Pandora Adidas Originals Stan Smith new pandora charms vans shoe store Nike Air Damen hogan scontate Nike Shoes Sale Store ugg clearance abercrombie and fitch store Yeezy Boost Sale Online nike sportschuhe Air Nike Adidas Superstar Boutique Ugg prada outlet Air Max Femme Nike Pas Cher Femme suivre un envoi UGG BOOTS FOR WOMEN cheap nike air max Jordan Store Nike Shox Cheap louboutin heels nike air max running shoes Doudoune Moncler Femme Pas Cher billige nike sko Nike Shoes Discount Marketplace scarpe nike official NHL jerseys Jordan Schoenen zapatillas running retro jordans for cheap Pandora Store Sale TOMS For Sale fitflops sale uk Stone Island Outlet Canada Goose Outlet Air Max Sneakers Moncler Sale Uggs For Cheap Doudoune Moncler Site Officiel Hogan Outlet Coach Bags On Sale nike jordan shoes Canada goose dam Bottes Ugg Femme Pas Cher Nike Air Max Goedkoop air force one pas cher adidas store botas de futbol nike sb stefan janoski reebok running shoes Toms Factory Outlet Kobe Shoes Nike ugg store huarache sneakers Nike Air Huarache For Sale Nike Roshe Run Sale Nike Air Women Moncler Outlet Store Vans Black Sneakers ugg factory outlet Yeezy Shoes Discount Marketplace Timberland Outlet Canada Goose Womens Coats Nike Online Store Air Max Kopen Original Ugg Boots Ugg Pas Cher En France Nike Air 90 new jordan releases Nike Tn Requin Pas Cher Pandora Store nike joggesko TOMS SHOES OUTLET zapatilla adidas pandora outlet store Nike Store zapatos de futbol nike Cheap Air Max Trainers Discount Air Max Moncler Jackets Discount Marketplace canada goose jackets on sale [url=http://ww