↑ Наверх

Окнами на Байкал

  • 19 Апреля 2017 г. в 19:29
  • 39 комментариев
  • 1506 просмотров
Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства гостевого комплекса на берегу священного озера



Возле Байкальского природного биосферного заповедника и самого глубокого озера в мире будет построен гостевой комплекс «Окнами на Байкал». Изучив представленные после доработки материалы, эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки

Также эксперты выпустили положительное заключение по итогам проведения повторной проверки достоверности определения сметной стоимости проекта.

Проект подготовлен во исполнение Федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы», направлен на развитие внутреннего туризма в России и предусматривает создание туристическо-рекреационной инфраструктуры в одном из самых красивых регионов страны.

В ходе работ в поселке Танхой, расположенном на федеральной трассе Улан-Удэ – Иркутск, будут построены два двухэтажных здания. Участок находится в Кабанском районе Республики Бурятия, в охранной зоне административного комплекса «Байкал заповедный» Байкальского природного биосферного заповедника, основная деятельность которого направлена на сохранение уникальных и типичных природных комплексов Южного Прибайкалья. Так как новый гостевой комплекс будет расположен почти на берегу озера, он получил название «Окнами на Байкал».

Экспертиза подтвердила соответствие проектной документации экологическим требованиям: проектом предусмотрены мероприятия по снижению воздействия на окружающую среду. Заместитель начальника Управления экологической экспертизы Главгосэкспертизы России Сергей Кайряк отметил, что расчетными данными установлено отсутствие неблагоприятного влияния выбросов загрязняющих веществ в процессе строительства и эксплуатации объекта на среду обитания населения. 

При этом все виды образующихся сточных вод будут собираться и вывозиться на очистные сооружения биологической очистки поселка Селенгинск, а отходы своевременно утилизироваться или обезвреживаться в лицензированных организациях, либо направляться для захоронения на объекты, включенные в государственный реестр объектов размещения отходов.

В каждом здании будут оборудованы спальни с санузлами, холлы, прачечная, кухня-столовая, гостиная и балкон со стороны берега. Между собой домики будут соединены переходным мостиком длиной в 28 метров. В комплексе будут созданы все необходимые условия для отдыха людей с ограниченными физическими возможностями.

Строительство будет вестись за счет средств федерального бюджета, а также внебюджетных инвестиций в проект. Застройщик — ФГБУ «Байкальский государственный природный биосферный заповедник».

Loading...

Также читайте

Первый пошел
  • 20 Апреля в 15:15
  • 22 комментария
"Толку не будет"
  • 20 Апреля в 14:43
  • 6 комментариев
"Ситуацию в Тунке нормализуем"
  • 20 Апреля в 11:35
  • 38 комментариев
"Жители города только спасибо скажут"
  • 20 Апреля в 09:32
  • 25 комментариев
19.04.2017 21:17
senyanosov90
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
Цитировать
19.04.2017 22:32
Гость
Поправка Байкал не озеро, а море. Байкал священное море и эта стройка там не нужна.
Цитировать
19.04.2017 22:54
Гость
Гость: Поправка Байкал не озеро, а море. Байкал священное море и эта стройка там не нужна.
загляни в любой справочник, везде написано - озеро Байкал... впервые озеро назвал морем в своем стихотворении Верхнеудинский учитель, краевед и литератор Дмитрий Давыдов (1811-1888) в стихотворении "Дума беглеца на Байкале", опубликованное им в 1858 году в Петербургской еженедельной газете "Золотое руно". В 1863 текст песни "Славное море - священный Байкал" появляется в "Современнике" в статье "Арестанты в Сибири" как образец арестантского творчества - то есть, уже к 1863 году песня стала народной. см. "Русские песни и романсы" / Вступ. статья и сост. В. Гусева. - М.: Худож. лит., 1989. а гостевой комплекс "Окнами на Байкал" планировал построить еще в начале 90-х гг XX в. Саганов Владимир Бизьяевич для приема высоких зарубежных гостей в 03 регионе... однако проект был не утвержден именно по причине, что поселок Танхой находится на территории природного биосферного заповедника... совки канули в лету, сегодня - можно строить и в заповедниках...
Цитировать
19.04.2017 23:28
Гость
"Самаринов сделает сельское хозяйство лучшим в мире." Лучше чем в Австралии по овцеводству, в Австрии или Канаде по молочке, Европе по овощам, Израиль по мелиорации и тд?! Это очень круто! !! Может самаринова на первого зампреда? ! Пусть из Бурятии сделает Швейцарию или другую развитую страну, кому как угодно ...
Цитировать
20.04.2017 00:39
Местная жительница
Гость: "Самаринов сделает сельское хозяйство лучшим в мире." Лучше чем в Австралии по овцеводству, в Австрии или Канаде по молочке, Европе по овощам, Израиль по мелиорации и тд?! Это очень круто! !! Может самаринова на первого зампреда? ! Пусть из Бурятии сделает Швейцарию или другую развитую страну, кому как угодно ...
Да отстань ты со своим Самариновым!......Башкой надо было думать о будущем, когда в Тунке "хозяйничал", а не сейчас, когда никуда не может приткнуться.
Цитировать
20.04.2017 03:16
Гость
Я не понял! Вы что, лишнехромосомные, хотите сказать, что проект одобрила лишь какая-то Главгосэкспертиза России, но не сказал своего слова луноликий? Не может быть!!!
Цитировать
20.04.2017 03:44
Гость
Гость: "Самаринов сделает сельское хозяйство лучшим в мире." Лучше чем в Австралии по овцеводству, в Австрии или Канаде по молочке, Европе по овощам, Израиль по мелиорации и тд?! Это очень круто! !! Может самаринова на первого зампреда? ! Пусть из Бурятии сделает Швейцарию или другую развитую страну, кому как угодно ...
в сетях какая-то бабушка собирает деньги на лечение внучки от дцп...
Цитировать
20.04.2017 07:44
Гость
Гость: "Самаринов сделает сельское хозяйство лучшим в мире." Лучше чем в Австралии по овцеводству, в Австрии или Канаде по молочке, Европе по овощам, Израиль по мелиорации и тд?! Это очень круто! !! Может самаринова на первого зампреда? ! Пусть из Бурятии сделает Швейцарию или другую развитую страну, кому как угодно ...
Он уже в Тунке сделал "швейхцарию" со списанными военными мостами, которые и полгода не простояли и развалились. И сколько сотен лимонов он при этом прихватизировал? На новенькое замахивается. Нет уж, ворюги здесь не нужны.
Цитировать
20.04.2017 10:26
Гость
Так есть же закон о Байкале, по которому типа на 80 км от берега НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО СТРОИТЬ. Ни дорог, ни тем более гостевые комплексы и объекты для предпринимательства, ни хоронить умерших, ни домашний скот держать и т.д. ЧТО ЗА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?
Цитировать
20.04.2017 11:04
Гость
Гость: Так есть же закон о Байкале, по которому типа на 80 км от берега НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО СТРОИТЬ. Ни дорог, ни тем более гостевые комплексы и объекты для предпринимательства, ни хоронить умерших, ни домашний скот держать и т.д. ЧТО ЗА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?
че за глупые посты? понятно же, что для зажиревших баев из партии Воров и Жуликов будут строить, будут приезжать к нам бухать и девок мять упыри из масквы
Цитировать
20.04.2017 11:28
Местная жительница
Гость:
Гость: Так есть же закон о Байкале, по которому типа на 80 км от берега НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО СТРОИТЬ. Ни дорог, ни тем более гостевые комплексы и объекты для предпринимательства, ни хоронить умерших, ни домашний скот держать и т.д. ЧТО ЗА ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?
че за глупые посты? понятно же, что для зажиревших баев из партии Воров и Жуликов будут строить, будут приезжать к нам бухать и девок мять упыри из масквы
Коммуняки чем-то лучше?......Судя по тутошним комментам, просто страшно представить, что за сброд там собрался?
Цитировать
20.04.2017 11:32
Гость
Гость:
Гость: Поправка Байкал не озеро, а море. Байкал священное море и эта стройка там не нужна.
загляни в любой справочник, везде написано - озеро Байкал... впервые озеро назвал морем в своем стихотворении Верхнеудинский учитель, краевед и литератор Дмитрий Давыдов (1811-1888) в стихотворении "Дума беглеца на Байкале", опубликованное им в 1858 году в Петербургской еженедельной газете "Золотое руно". В 1863 текст песни "Славное море - священный Байкал" появляется в "Современнике" в статье "Арестанты в Сибири" как образец арестантского творчества - то есть, уже к 1863 году песня стала народной. см. "Русские песни и романсы" / Вступ. статья и сост. В. Гусева. - М.: Худож. лит., 1989. а гостевой комплекс "Окнами на Байкал" планировал построить еще в начале 90-х гг XX в. Саганов Владимир Бизьяевич для приема высоких зарубежных гостей в 03 регионе... однако проект был не утвержден именно по причине, что поселок Танхой находится на территории природного биосферного заповедника... совки канули в лету, сегодня - можно строить и в заповедниках...
Лапоть рязанский запомни Байкал для нас бурят море, священное море, от Байгал-далай.
Цитировать
20.04.2017 11:38
Гость
Одиннадцать лет назад 16 апреля в Усть-Ордынском Бурятском округе и Иркутской области российские власти ловко провернули Черный референдум №1. После Черного референдума №1 бурятский народ потерял Усть-Ордынский Бурятский автономный округ.
Цитировать
20.04.2017 11:41
Гость
Вот и конец Байкалу. Отходы будут вывозить, мусорить не будут, ага, как же.
Цитировать
20.04.2017 11:46
Гость
пришлые с Иркутской стороны кончат Байкал. Священное море бурят.
Цитировать
20.04.2017 11:49
Гость
Козлы, что еще придумаете?! То нефтепровод тянуть хотели, то воду из Байкала качать прямиком в Китай, то скважины на дне бурить. Когда ж вы угомонитесь, или вас угомонят? Поймите, вредители, Байкал должен быть заповедником! Если туризм, то только экологическим, по тропинкам с рюкзачком. Испохабили уже своей гаванью, попутали что ли, это же не море, это озеро, которое очень чувствтельно к внешним воздействиям на экосистему. Рубят лес, высыхает ручей, минус столько-то воды в Байкал, пойдут больше кораблей, будет сливаться с них ГСМ и пр., погибнет флора, прекратиться самоочистка озера. Дебилы!!!
Цитировать
20.04.2017 13:29
Гость
Гость: "Самаринов сделает сельское хозяйство лучшим в мире." Лучше чем в Австралии по овцеводству, в Австрии или Канаде по молочке, Европе по овощам, Израиль по мелиорации и тд?! Это очень круто! !! Может самаринова на первого зампреда? ! Пусть из Бурятии сделает Швейцарию или другую развитую страну, кому как угодно ...
Так что же он Тунку не превратил в цвЯтущий край или Швейцарию?Где овцеводство или стада КРС в тунке? да, ходят по дорогам, но они все с подворий
Цитировать
20.04.2017 13:31
Гость
Гость: Одиннадцать лет назад 16 апреля в Усть-Ордынском Бурятском округе и Иркутской области российские власти ловко провернули Черный референдум №1. После Черного референдума №1 бурятский народ потерял Усть-Ордынский Бурятский автономный округ.
укрожопый угомонись уже!
Цитировать
20.04.2017 13:32
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Поправка Байкал не озеро, а море. Байкал священное море и эта стройка там не нужна.
загляни в любой справочник, везде написано - озеро Байкал... впервые озеро назвал морем в своем стихотворении Верхнеудинский учитель, краевед и литератор Дмитрий Давыдов (1811-1888) в стихотворении "Дума беглеца на Байкале", опубликованное им в 1858 году в Петербургской еженедельной газете "Золотое руно". В 1863 текст песни "Славное море - священный Байкал" появляется в "Современнике" в статье "Арестанты в Сибири" как образец арестантского творчества - то есть, уже к 1863 году песня стала народной. см. "Русские песни и романсы" / Вступ. статья и сост. В. Гусева. - М.: Худож. лит., 1989. а гостевой комплекс "Окнами на Байкал" планировал построить еще в начале 90-х гг XX в. Саганов Владимир Бизьяевич для приема высоких зарубежных гостей в 03 регионе... однако проект был не утвержден именно по причине, что поселок Танхой находится на территории природного биосферного заповедника... совки канули в лету, сегодня - можно строить и в заповедниках...
Лапоть рязанский запомни Байкал для нас бурят море, священное море, от Байгал-далай.
дыгыл свой запахни
Цитировать
20.04.2017 13:34
Гость
Гость:
Гость: "Самаринов сделает сельское хозяйство лучшим в мире." Лучше чем в Австралии по овцеводству, в Австрии или Канаде по молочке, Европе по овощам, Израиль по мелиорации и тд?! Это очень круто! !! Может самаринова на первого зампреда? ! Пусть из Бурятии сделает Швейцарию или другую развитую страну, кому как угодно ...
Так что же он Тунку не превратил в цвЯтущий край или Швейцарию?Где овцеводство или стада КРС в тунке? да, ходят по дорогам, но они все с подворий
Тунку жалко.
Цитировать
20.04.2017 13:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Поправка Байкал не озеро, а море. Байкал священное море и эта стройка там не нужна.
загляни в любой справочник, везде написано - озеро Байкал... впервые озеро назвал морем в своем стихотворении Верхнеудинский учитель, краевед и литератор Дмитрий Давыдов (1811-1888) в стихотворении "Дума беглеца на Байкале", опубликованное им в 1858 году в Петербургской еженедельной газете "Золотое руно". В 1863 текст песни "Славное море - священный Байкал" появляется в "Современнике" в статье "Арестанты в Сибири" как образец арестантского творчества - то есть, уже к 1863 году песня стала народной. см. "Русские песни и романсы" / Вступ. статья и сост. В. Гусева. - М.: Худож. лит., 1989. а гостевой комплекс "Окнами на Байкал" планировал построить еще в начале 90-х гг XX в. Саганов Владимир Бизьяевич для приема высоких зарубежных гостей в 03 регионе... однако проект был не утвержден именно по причине, что поселок Танхой находится на территории природного биосферного заповедника... совки канули в лету, сегодня - можно строить и в заповедниках...
Лапоть рязанский запомни Байкал для нас бурят море, священное море, от Байгал-далай.
дыгыл свой запахни
Это хорошая одежда, теплая и удобная. А ты чо, занозил что ли?!
Цитировать
20.04.2017 17:44
morovavik
Российские врачи бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/medico
Цитировать
20.04.2017 20:38
Гость
Гость:
Гость: Одиннадцать лет назад 16 апреля в Усть-Ордынском Бурятском округе и Иркутской области российские власти ловко провернули Черный референдум №1. После Черного референдума №1 бурятский народ потерял Усть-Ордынский Бурятский автономный округ.
укрожопый угомонись уже!
Лапоть рязанский здесь твое дело сторона, лучше выпей " Баярышника" и топай домой на закат.
Цитировать
21.04.2017 00:20
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Поправка Байкал не озеро, а море. Байкал священное море и эта стройка там не нужна.
загляни в любой справочник, везде написано - озеро Байкал... впервые озеро назвал морем в своем стихотворении Верхнеудинский учитель, краевед и литератор Дмитрий Давыдов (1811-1888) в стихотворении "Дума беглеца на Байкале", опубликованное им в 1858 году в Петербургской еженедельной газете "Золотое руно". В 1863 текст песни "Славное море - священный Байкал" появляется в "Современнике" в статье "Арестанты в Сибири" как образец арестантского творчества - то есть, уже к 1863 году песня стала народной. см. "Русские песни и романсы" / Вступ. статья и сост. В. Гусева. - М.: Худож. лит., 1989. а гостевой комплекс "Окнами на Байкал" планировал построить еще в начале 90-х гг XX в. Саганов Владимир Бизьяевич для приема высоких зарубежных гостей в 03 регионе... однако проект был не утвержден именно по причине, что поселок Танхой находится на территории природного биосферного заповедника... совки канули в лету, сегодня - можно строить и в заповедниках...
Лапоть рязанский запомни Байкал для нас бурят море, священное море, от Байгал-далай.
ну дык для тебя оно кАнеШно... а в любом справочнике прописано - озеро Байкал... и хоть ты тресни...
Гость: Одиннадцать лет назад 16 апреля в Усть-Ордынском Бурятском округе и Иркутской области российские власти ловко провернули Черный референдум №1. После Черного референдума №1 бурятский народ потерял Усть-Ордынский Бурятский автономный округ.
"После Черного референдума №1 бурятский народ потерял Усть-Ордынский Бурятский автономный округ" - и сразу наступили светлые времена для жителей Усть-Орды... живут однако и ни кто не стремиться в солнечную, озерную, степную глухомань... ты-то походу обзавидовался, что тебе такое - пока не светит...
Цитировать
10.05.2017 00:22
Гость
(Masha N Trujillo/Demand Media) A protected rate of weight-loss is about 1 to 2 lbs weekly. People that lose weight prematurely may also be more prone to regain the weight they drop. Calculate Your Caloric Needs First, determine your nutrient must maintain your weight. To get rid of 1 pound per week, you will need to produce a caloric deficit of 500 calories each day. Masha D Trujillo/Demand Media Your kitchen is the first-place you must create changes to get rid of belly-fat. This includes ice-cream, chocolate, sweet beverages, crackers, chips, cookies, baked products, white almond and entree and white bread. Fulfill your sweet tooth with good fresh fruit, and select wholegrain products like wholewheat pasta and whole-grain bakery over-refined, bright-flour products. Exchange Unhealthy Fats They are full of calories and never as nutrient-dense as foods comprising wholesome poly- and monounsaturated fats for example nuts, avocados, seafood and olive and canola oils. Just don't go overboard with healthy fats since they're still saturated in calories. Place All Of It Together Consume lots of vegetables and fruit; lean protein like white-meat poultry, bass and tofu; whole grains; nonfat dairy without any sugar added; and healthful fats. Want to reach least thirty minutes of cardio exercise such as brisk walking or jogging around your neighborhood, many nights of the week. It is possible to raise loads, do body weight workouts such as push-ups, pull-ups and squats, or take a yoga or Yoga course on DVD at home. <a href=http://dationline.co.il/western-germanys-economic-miracle-56/>essay writer world</a>
Цитировать