↑ Наверх

Счетчик наглости зашкаливает

  • 3 Мая 2017 г. в 10:18
  • 44 комментария
  • 914 просмотров
Директора школы из Сотниково обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями



Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении директора МАОУ «Сотниковская средняя общеобразовательная школа»

39-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Подозреваемая женщина была назначена директором МАОУ «Сотниковская СОШ». В этот же день она, стремясь угодить вышестоящему руководству, издала приказ о назначении на должность заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе одного из высокопоставленных сотрудников районного управления образования – своего куратора и бывшего коллегу, который в действительности обязанности завуча в школе не исполнял, а фактически продолжал работать на прежнем месте. 

Хотя заработную плату мужчина получал и в районном управлении образования, и в школе, где в период с 1 июня 2015 года по 1 сентября 2016 года ему было незаконно начислено и выплачено более полумиллиона рублей.

В настоящее время подозреваемая женщина по ходатайству следствия временно отстранена от своей должности. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Наряду с директором, уголовно-правовая оценка по результатам расследования будет также дана действиям сотрудника районного управления образования, фиктивно занимавшего должность завуча в школе. 

Loading...

Также читайте

03.05.2017 11:41
Гость
Учителя написали обращения в Сети 3 месяца назад. А могли сразу обратиться в МВД, в СКР, прокуратуру. Но они боялись ответки от директора. Кто-то умный им посоветал писать в СУ СК. Все бюджетники страдают от давления своих шишек?
Цитировать
03.05.2017 11:53
Гость
О ней все хорошо отзывались .
Цитировать
03.05.2017 12:07
Гость
В больших школах большие финансовые потоки,помимо бюджета сборы с родителей и откаты за экскурсии,фотографии и т.п. Родители отдают наличку сейчас безропотно,т.к.возмущаться стало немодно,т.е признавать свою финансовую несостоятельность.но о том чтобы проследить путь черного нала даже налоговая не думает.Обьемы могут достигать десятков миллионов в одной школе,держателем этого общака разумеется является -кто?
Цитировать
03.05.2017 12:07
Гость
В Улан-Удэ не лучше !Писали,искали правду теперь мы ищем работу!А директор получает зарплату не хилую сама и завуч,сама и психолог и всех родственников устроила !Вот так то!
Цитировать
03.05.2017 12:14
Гость
Гость: В больших школах большие финансовые потоки,помимо бюджета сборы с родителей и откаты за экскурсии,фотографии и т.п. Родители отдают наличку сейчас безропотно,т.к.возмущаться стало немодно,т.е признавать свою финансовую несостоятельность.но о том чтобы проследить путь черного нала даже налоговая не думает.Обьемы могут достигать десятков миллионов в одной школе,держателем этого общака разумеется является -кто?
Директор и его придворная свора, родня!
Цитировать
03.05.2017 12:15
Гость
Гость: В Улан-Удэ не лучше !Писали,искали правду теперь мы ищем работу!А директор получает зарплату не хилую сама и завуч,сама и психолог и всех родственников устроила !Вот так то!
Обращайтесь в инспекцию по труду, в прокуратуру. Они обязательно восстановят вас
Цитировать
03.05.2017 12:23
Гость
Гость: Учителя написали обращения в Сети 3 месяца назад. А могли сразу обратиться в МВД, в СКР, прокуратуру. Но они боялись ответки от директора. Кто-то умный им посоветал писать в СУ СК. Все бюджетники страдают от давления своих шишек?
проверьте школу №37 где властвует директорша хамеруева, сколько она получает зарплату за свой тяжкий труд, а сколько рядовые учителя
Цитировать
03.05.2017 12:32
Гость
Гость:
Гость: Учителя написали обращения в Сети 3 месяца назад. А могли сразу обратиться в МВД, в СКР, прокуратуру. Но они боялись ответки от директора. Кто-то умный им посоветал писать в СУ СК. Все бюджетники страдают от давления своих шишек?
проверьте школу №37 где властвует директорша хамеруева, сколько она получает зарплату за свой тяжкий труд, а сколько рядовые учителя
Такой беспредел есть в каждой школе. Где больше, где меньше. Это буружуйская система по всей Россиянии
Цитировать
03.05.2017 12:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Учителя написали обращения в Сети 3 месяца назад. А могли сразу обратиться в МВД, в СКР, прокуратуру. Но они боялись ответки от директора. Кто-то умный им посоветал писать в СУ СК. Все бюджетники страдают от давления своих шишек?
проверьте школу №37 где властвует директорша хамеруева, сколько она получает зарплату за свой тяжкий труд, а сколько рядовые учителя
Такой беспредел есть в каждой школе. Где больше, где меньше. Это буружуйская система по всей Россиянии
Надо взять на заметку 15 лицей - засилье клана из одного из районов, большинство живут в общаге, прежних работников выжили, проводятся свадьбы. юбилеи. А где деньги?
Цитировать
03.05.2017 12:54
Гость
МЖ, в какой школе зарплата у директора больше, чем у мэра?
Цитировать
03.05.2017 13:06
Гость
кто ставит директоров? Видимо, за откаты. Сдали на ремонт школы 650 руб. Сколько учеников в школе? Много получается.
Цитировать
03.05.2017 13:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Учителя написали обращения в Сети 3 месяца назад. А могли сразу обратиться в МВД, в СКР, прокуратуру. Но они боялись ответки от директора. Кто-то умный им посоветал писать в СУ СК. Все бюджетники страдают от давления своих шишек?
проверьте школу №37 где властвует директорша хамеруева, сколько она получает зарплату за свой тяжкий труд, а сколько рядовые учителя
Такой беспредел есть в каждой школе. Где больше, где меньше. Это буружуйская система по всей Россиянии
За такое наглое хищение в тюрьму. Сталина не хватает на них. Показательно посадить одного зажравшего вора тогда будет полный порядок.
Цитировать
03.05.2017 13:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Учителя написали обращения в Сети 3 месяца назад. А могли сразу обратиться в МВД, в СКР, прокуратуру. Но они боялись ответки от директора. Кто-то умный им посоветал писать в СУ СК. Все бюджетники страдают от давления своих шишек?
проверьте школу №37 где властвует директорша хамеруева, сколько она получает зарплату за свой тяжкий труд, а сколько рядовые учителя
Такой беспредел есть в каждой школе. Где больше, где меньше. Это буружуйская система по всей Россиянии
Не только в школах, в центрах дополнительного образования так же !Детей нет центры пустые ,а финансирование идёт и кто то получает БОЛЬШИЕ ПРЕМИИ!!!По отчётам не докапаешься,а вот если проверить штатное расписание количество педагогов и количество детей будет совсем другая картина!Взяли бы и проверили всех и школы и сады только что это даст?
Цитировать
03.05.2017 13:27
Гость
Гость: МЖ, в какой школе зарплата у директора больше, чем у мэра?
Отвечу за нее. В 47 школе Попова получила под 5 млн. У нее оппонент, как бы мягко сказать, сам АЛДАР Э))
Цитировать
03.05.2017 13:45
Местная жительница
Гость: МЖ, в какой школе зарплата у директора больше, чем у мэра?
Да вроде у той, которая баллотируется......? А вообще, такое абсолютно во всех школах!......Только аппетиты разные, а может быть есть и те, кто более хитрее своих коллег и умеют скрывать свои доходы?.......Способы обогащения самые разные. Самый простой, это поборы с родителей под благовидным предлогом. Эти деньги никто не контролирует. Никто понятия не имеет, как они расходуются на самом деле?.......Далее, мне тут пожаловались родители....в школе на выпускников 4 класса собирают деньги. За каждого ребенка по 6000 руб. В классе скажем так, з0 человек. Итого, 180000 руб. Я удивилась, спросила, а не рано ли по ресторанам?....А оказывется, что даже не в кафе, на природе будет торжество. Просто основная часть суммы пойдет на подарок ( подарки) учительнице, поди администрации тоже?..........А не сильно ли жирно товарисчи педагоги?....Родители безропотно сдают, потому что боятся подвести ребенка ( школьных репрессий). Естественно, опять эти взбаламошные родители-активисты, классные рекетиры.......Слушайте, пора прекращать это дело?....А этих классных рекетиров вызывать в правохранительные органы и проводить воспитательные беседы!.......Мне просто жаль молодых родителей, мало того, что работают за гроши, за коммуналку едва выплачивают, так еще и поборы на вечера и подарки. Ну, не знаю, пускай сделают обращение хотя бы анонимно, в ту же прокуратуру?
Цитировать
03.05.2017 13:51
Гость
Гость: кто ставит директоров? Видимо, за откаты. Сдали на ремонт школы 650 руб. Сколько учеников в школе? Много получается.
Назначает-комитет по образованию ,естественно по блату.
Цитировать
03.05.2017 13:51
Местная жительница
Удивляюсь, статья только вышла, а уже столько жалоб со стороны учителей и родителей?......Я так полагаю, еще не вечер, не все школы отметились?......А это все городские школы, хто там главный насяльник? Не та ли которая метит в министры?....А кто её насяльник, не прядсядатель ли сельсовэт?......Вот бардак развели та!!!!!!
Цитировать
03.05.2017 13:53
Гость
Местная жительница:
Гость: МЖ, в какой школе зарплата у директора больше, чем у мэра?
Да вроде у той, которая баллотируется......? А вообще, такое абсолютно во всех школах!......Только аппетиты разные, а может быть есть и те, кто более хитрее своих коллег и умеют скрывать свои доходы?.......Способы обогащения самые разные. Самый простой, это поборы с родителей под благовидным предлогом. Эти деньги никто не контролирует. Никто понятия не имеет, как они расходуются на самом деле?.......Далее, мне тут пожаловались родители....в школе на выпускников 4 класса собирают деньги. За каждого ребенка по 6000 руб. В классе скажем так, з0 человек. Итого, 180000 руб. Я удивилась, спросила, а не рано ли по ресторанам?....А оказывется, что даже не в кафе, на природе будет торжество. Просто основная часть суммы пойдет на подарок ( подарки) учительнице, поди администрации тоже?..........А не сильно ли жирно товарисчи педагоги?....Родители безропотно сдают, потому что боятся подвести ребенка ( школьных репрессий). Естественно, опять эти взбаламошные родители-активисты, классные рекетиры.......Слушайте, пора прекращать это дело?....А этих классных рекетиров вызывать в правохранительные органы и проводить воспитательные беседы!.......Мне просто жаль молодых родителей, мало того, что работают за гроши, за коммуналку едва выплачивают, так еще и поборы на вечера и подарки. Ну, не знаю, пускай сделают обращение хотя бы анонимно, в ту же прокуратуру?
Они обращаются Туда-сюда, в Руно, учителя в ответ ИГНОРИРУЮТ детей, учеба превращается в пытку и мрак. Дамдинов, Голков и Ульяна сделали из родителей кошелек. Тянут деньги на каждый праздник, на ремонт по 1-2 тыс.
Цитировать
03.05.2017 13:53
Гость
в отставку главу иволги очирова!??!!и гармаева!инициативная группа пходу есть уже началась в иволге ничо не спасет!проверка закупок
Цитировать
03.05.2017 13:55
Местная жительница
Что-то мне подсказывает, если хорошо капнуть там, вывести все эти схемы и денежные потоки, волосы дыбом встанут даже у бывалых следаков?.......Хорошавин в сторонке нервно курит.
Цитировать
03.05.2017 13:58
Гость
Гость: В больших школах большие финансовые потоки,помимо бюджета сборы с родителей и откаты за экскурсии,фотографии и т.п. Родители отдают наличку сейчас безропотно,т.к.возмущаться стало немодно,т.е признавать свою финансовую несостоятельность.но о том чтобы проследить путь черного нала даже налоговая не думает.Обьемы могут достигать десятков миллионов в одной школе,держателем этого общака разумеется является -кто?
Насильно заставляют детей посещать, а родителей платить за билеты, во всякие "культурные" учреждения с сомнительными мероприятиями. Взрослые не посещают эти "культурные " учреждения, так они насильно впаривают их детям. Родители вынуждены помалкивать и платить, боятся, что те на ребенке отыграются. Внедрили рабовладельческий строй? А некоторые коментаторы пишут, что в Сибири не было крепостного права. Зато сейчас есть, в лице министерства образования и культуры. Люди полностью бесправны перед ними.
Цитировать
03.05.2017 14:04
Гость
Гость:
Гость: В больших школах большие финансовые потоки,помимо бюджета сборы с родителей и откаты за экскурсии,фотографии и т.п. Родители отдают наличку сейчас безропотно,т.к.возмущаться стало немодно,т.е признавать свою финансовую несостоятельность.но о том чтобы проследить путь черного нала даже налоговая не думает.Обьемы могут достигать десятков миллионов в одной школе,держателем этого общака разумеется является -кто?
Насильно заставляют детей посещать, а родителей платить за билеты, во всякие "культурные" учреждения с сомнительными мероприятиями. Взрослые не посещают эти "культурные " учреждения, так они насильно впаривают их детям. Родители вынуждены помалкивать и платить, боятся, что те на ребенке отыграются. Внедрили рабовладельческий строй? А некоторые коментаторы пишут, что в Сибири не было крепостного права. Зато сейчас есть, в лице министерства образования и культуры. Люди полностью бесправны перед ними.
А если Цыденов оставит Жалсанова министром образования? У них постоянно идут суды над хапнувшими деньги бухгалтерами и директорами. Судебные процессы в защиту своих коллег! Жалсанов оплачивает из кармана налогоплательщика, нас с вами.
Цитировать
03.05.2017 14:04
Местная жительница
Гость:
Гость: В больших школах большие финансовые потоки,помимо бюджета сборы с родителей и откаты за экскурсии,фотографии и т.п. Родители отдают наличку сейчас безропотно,т.к.возмущаться стало немодно,т.е признавать свою финансовую несостоятельность.но о том чтобы проследить путь черного нала даже налоговая не думает.Обьемы могут достигать десятков миллионов в одной школе,держателем этого общака разумеется является -кто?
Насильно заставляют детей посещать, а родителей платить за билеты, во всякие "культурные" учреждения с сомнительными мероприятиями. Взрослые не посещают эти "культурные " учреждения, так они насильно впаривают их детям. Родители вынуждены помалкивать и платить, боятся, что те на ребенке отыграются. Внедрили рабовладельческий строй? А некоторые коментаторы пишут, что в Сибири не было крепостного права. Зато сейчас есть, в лице министерства образования и культуры. Люди полностью бесправны перед ними.
Во, во.....еще один способ навара!
Цитировать
03.05.2017 14:06
Гость
Гость:
Гость: МЖ, в какой школе зарплата у директора больше, чем у мэра?
Отвечу за нее. В 47 школе Попова получила под 5 млн. У нее оппонент, как бы мягко сказать, сам АЛДАР Э))
На записи при голосовании за отмену вип-пенсий депутат НХ Цыренова со слезой в голосе говорила - у учителя в школе зарплата 12000 руб., что за перекосы - 400000 в месяц и 12000 в месяц?? Должно быть допустим 100000 и 50000 руб. В этой сфере порядок будет?
Цитировать
03.05.2017 14:08
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: В больших школах большие финансовые потоки,помимо бюджета сборы с родителей и откаты за экскурсии,фотографии и т.п. Родители отдают наличку сейчас безропотно,т.к.возмущаться стало немодно,т.е признавать свою финансовую несостоятельность.но о том чтобы проследить путь черного нала даже налоговая не думает.Обьемы могут достигать десятков миллионов в одной школе,держателем этого общака разумеется является -кто?
Насильно заставляют детей посещать, а родителей платить за билеты, во всякие "культурные" учреждения с сомнительными мероприятиями. Взрослые не посещают эти "культурные " учреждения, так они насильно впаривают их детям. Родители вынуждены помалкивать и платить, боятся, что те на ребенке отыграются. Внедрили рабовладельческий строй? А некоторые коментаторы пишут, что в Сибири не было крепостного права. Зато сейчас есть, в лице министерства образования и культуры. Люди полностью бесправны перед ними.
А если Цыденов оставит Жалсанова министром образования? У них постоянно идут суды над хапнувшими деньги бухгалтерами и директорами. Судебные процессы в защиту своих коллег! Жалсанов оплачивает из кармана налогоплательщика, нас с вами.
Какие еще суды? Почему я не знаю?.......Ну ка товарисчи журналисты, мне подробную статью...номер школы, кто и сколько хапнул......Это дело надо впервую очередь освещать!!!!!!...Школы сидят на шее бюджета и я должна знать, кто и как расходует мои налоги!...Это не личное дело министерства образования!
Цитировать
03.05.2017 14:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В больших школах большие финансовые потоки,помимо бюджета сборы с родителей и откаты за экскурсии,фотографии и т.п. Родители отдают наличку сейчас безропотно,т.к.возмущаться стало немодно,т.е признавать свою финансовую несостоятельность.но о том чтобы проследить путь черного нала даже налоговая не думает.Обьемы могут достигать десятков миллионов в одной школе,держателем этого общака разумеется является -кто?
Насильно заставляют детей посещать, а родителей платить за билеты, во всякие "культурные" учреждения с сомнительными мероприятиями. Взрослые не посещают эти "культурные " учреждения, так они насильно впаривают их детям. Родители вынуждены помалкивать и платить, боятся, что те на ребенке отыграются. Внедрили рабовладельческий строй? А некоторые коментаторы пишут, что в Сибири не было крепостного права. Зато сейчас есть, в лице министерства образования и культуры. Люди полностью бесправны перед ними.
А если Цыденов оставит Жалсанова министром образования? У них постоянно идут суды над хапнувшими деньги бухгалтерами и директорами. Судебные процессы в защиту своих коллег! Жалсанов оплачивает из кармана налогоплательщика, нас с вами.
А что будет если Ульяна будет?
Цитировать
03.05.2017 14:19
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: МЖ, в какой школе зарплата у директора больше, чем у мэра?
Отвечу за нее. В 47 школе Попова получила под 5 млн. У нее оппонент, как бы мягко сказать, сам АЛДАР Э))
На записи при голосовании за отмену вип-пенсий депутат НХ Цыренова со слезой в голосе говорила - у учителя в школе зарплата 12000 руб., что за перекосы - 400000 в месяц и 12000 в месяц?? Должно быть допустим 100000 и 50000 руб. В этой сфере порядок будет?
Так закон давно есть!....Произошли новые изменения с 1 января 2017 года. Зарплата руководителя школы, лицея, училища, больницы....и т. д. не должна превышать восьми раз. Т. е , если учитель получает 15 т. руб, значит директор должен получать самое большое, это 120 т. руб. Если оплата будет составлять больше этой нормы, этим обязаны заинтересоваться СК , прокуратура, полиция, ОБЭП или еще там кто. Если повышается оплата директора, то зарплата учителей тоже должна подниматься, и никак иначе. .........Я могу ошибаться , но точно не больше восьми ( или там речь шла в семь раз? не помню?) ...........кстати, зарплата мл. персонала тоже должна расти по этому правилу. А у нас что твориться? Разрыв был в 30-35 раз!!!!!......А по старому закону, только в ЧЕТЫРЕ раза ( до 01.01 17 г.) .....Поэтому я и настаивала, а где уголовные дела? Почему по результатм проверок ОНФ молчок? Преступники обязаны вернуть в казну деньги, которые излишне насчитали себе в зарплату!!!!!
Цитировать
03.05.2017 14:30
Гость
Гость: В больших школах большие финансовые потоки,помимо бюджета сборы с родителей и откаты за экскурсии,фотографии и т.п. Родители отдают наличку сейчас безропотно,т.к.возмущаться стало немодно,т.е признавать свою финансовую несостоятельность.но о том чтобы проследить путь черного нала даже налоговая не думает.Обьемы могут достигать десятков миллионов в одной школе,держателем этого общака разумеется является -кто?
Насильно заставляют детей посещать, а родителей платить за билеты, во всякие "культурные" учреждения с сомнительными мероприятиями. Взрослые не посещают эти "культурные " учреждения, так они насильно впаривают их детям. Родители вынуждены помалкивать и платить, боятся, что те на ребенке отыграются. Внедрили рабовладельческий строй? А некоторые коментаторы пишут, что в Сибири не было крепостного права. Зато сейчас есть, в лице министерства образования и культуры. Люди полностью бесправны перед ними.
Гость:
Гость:
Гость: Учителя написали обращения в Сети 3 месяца назад. А могли сразу обратиться в МВД, в СКР, прокуратуру. Но они боялись ответки от директора. Кто-то умный им посоветал писать в СУ СК. Все бюджетники страдают от давления своих шишек?
проверьте школу №37 где властвует директорша хамеруева, сколько она получает зарплату за свой тяжкий труд, а сколько рядовые учителя
Такой беспредел есть в каждой школе. Где больше, где меньше. Это буружуйская система по всей Россиянии
А где этот бывший начальник этого беспредела экс-министр Дамдинов? Или это началось после него?
Цитировать
03.05.2017 15:43
Гость
Гость:
Гость: В больших школах большие финансовые потоки,помимо бюджета сборы с родителей и откаты за экскурсии,фотографии и т.п. Родители отдают наличку сейчас безропотно,т.к.возмущаться стало немодно,т.е признавать свою финансовую несостоятельность.но о том чтобы проследить путь черного нала даже налоговая не думает.Обьемы могут достигать десятков миллионов в одной школе,держателем этого общака разумеется является -кто?
Насильно заставляют детей посещать, а родителей платить за билеты, во всякие "культурные" учреждения с сомнительными мероприятиями. Взрослые не посещают эти "культурные " учреждения, так они насильно впаривают их детям. Родители вынуждены помалкивать и платить, боятся, что те на ребенке отыграются. Внедрили рабовладельческий строй? А некоторые коментаторы пишут, что в Сибири не было крепостного права. Зато сейчас есть, в лице министерства образования и культуры. Люди полностью бесправны перед ними.
Гость:
Гость:
Гость: Учителя написали обращения в Сети 3 месяца назад. А могли сразу обратиться в МВД, в СКР, прокуратуру. Но они боялись ответки от директора. Кто-то умный им посоветал писать в СУ СК. Все бюджетники страдают от давления своих шишек?
проверьте школу №37 где властвует директорша хамеруева, сколько она получает зарплату за свой тяжкий труд, а сколько рядовые учителя
Такой беспредел есть в каждой школе. Где больше, где меньше. Это буружуйская система по всей Россиянии
А где этот бывший начальник этого беспредела экс-министр Дамдинов? Или это началось после него?
После прихода Дамдинова многие поняли слабость его управления. И каждый квартал начались представления из прокуратуры, иски, суды. И сейчас воровство продолжается. Воруй сколько можешь.
Цитировать
03.05.2017 15:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Учителя написали обращения в Сети 3 месяца назад. А могли сразу обратиться в МВД, в СКР, прокуратуру. Но они боялись ответки от директора. Кто-то умный им посоветал писать в СУ СК. Все бюджетники страдают от давления своих шишек?
проверьте школу №37 где властвует директорша хамеруева, сколько она получает зарплату за свой тяжкий труд, а сколько рядовые учителя
Такой беспредел есть в каждой школе. Где больше, где меньше. Это буружуйская система по всей Россиянии
Надо взять на заметку 15 лицей - засилье клана из одного из районов, большинство живут в общаге, прежних работников выжили, проводятся свадьбы. юбилеи. А где деньги?
Это все происходит при поддержке и отмашке дважды врио Жалсанова. Когда он освободит не свое место, как Мошкин?
Цитировать
03.05.2017 15:51
Гость
Гость:
Гость: МЖ, в какой школе зарплата у директора больше, чем у мэра?
Отвечу за нее. В 47 школе Попова получила под 5 млн. У нее оппонент, как бы мягко сказать, сам АЛДАР Э))
С какой стати Попова получает больше Главы республики?! Учителя жалуются, ЗП маленькая. Конечно, если ее всю себе в карман директор забирает, а потом уровень знаний у учеников падает, потому что учителя не хотят выкладываться по полной программе. ;9-я школа совсем скатилась, это показали результаты Великолепной пятерки. Хуже всех - таковы итоги работы Поповой!
Цитировать
03.05.2017 15:52
Гость
С какой стати Попова получает больше Главы республики?! Учителя жалуются, ЗП маленькая. Конечно, если ее всю себе в карман директор забирает, а потом уровень знаний у учеников падает, потому что учителя не хотят выкладываться по полной программе. 49-я школа совсем скатилась, это показали результаты Великолепной пятерки. Хуже всех - таковы итоги работы Поповой!
Цитировать
03.05.2017 17:01
Гость
me adc5.3 michael kors outlet kate spade pandora charms burberry outlet online Ralph Lauren china factory sale michael kors bags burberry purse paul smith sale salomon shoes Abercrombie Fitch ray ban outlet michael kors outlet Michael Kors Canada Nike Hyperdunk Shoes pandora charms sale prada bags oakley sunglasses asics Australia mcm outlet online pandora charms pandora rings burberry outlet canada kate spade Free Run official prada site Mizuno Shoes coach purses ray ban sunglasses véronique Billat Ralph Lauren Polo ugg australia Ray Ban Outlet moncler us ugg uk coach outlet online prada bag moncler down jackets cheap ray ban sunglasses coach outlet michael kors nike australia nike jordan louis vuitton factory outlet pandora bracelet pandora australia abercrombie & fitch pandora uk burberry australia pandora necklaces ray ban prescription glasses adidas australia china wholesale michael kors purses kate spade outlet air jordan retro burberry scarf oakley frogskins sunglasses longchamp outlet mlb shop sunglasses hut prada outlet prada official site ugg boots kate spade bags ralph lauren australia louis vuitton outlet coach australia abercrombie and fitch coach outlet KD 8 shoes michael kors jet set tote yeezy boost 350 shoes nike shox shoes abercrombie us ray-ban sunglasses michael kors uk michael kors handbags moncler jacket michael kors outlet ray ban sunglasses Yeezy 350 coach factory Coach Sunglasses Outlet pandora rings sale michael kors outlet ray ban polarized kate spade handbags Pandora Charm coach outlet Jordan Retro Shoes pandora charms sale landing gears shoes online football jerseys Burberry outlet online top sunglasses pandora bracelets timberland boots michael kors mk outlet coach carter Nike Air Jordan burberry outlet Hugo Boss Store coach diaper bag coach outlet canada goose outlet cheap moncler jacket pandora charms uk Pandora bracelet ate spade handbags prada handbags Yeezy Boost 350 coach bags coach outlet Mizuno Shop Japan prada outlet prices authentic prada outlet online michael kors handbags moncler jacket michael kors outlet burberry canada michael kors outlet online authentic prada handbags outlet michael kors factory outlet nike lebron james oakley sunglasses nike shoes coach factory outlet online mens sunglasses cheap coach purse prada factory outlet online mlb.com Prada Factory Outlet nike jordan shoes air jordan shoes nike id prada us paul smith uk Nike Jordans hermes bag pandora ring michael kors online louboutin shoes coach sunglasses kate spade outlet online ray ban sunglasses burberry outlet [url=http:/
Цитировать
03.05.2017 17:05
Гость
ME ADC5.3 michael kors outlet kate spade pandora charms burberry outlet online Ralph Lauren china factory sale michael kors bags burberry purse paul smith sale salomon shoes Abercrombie Fitch ray ban outlet michael kors outlet Michael Kors Canada Nike Hyperdunk Shoes pandora charms sale prada bags oakley sunglasses asics Australia mcm outlet online pandora charms pandora rings burberry outlet canada kate spade Free Run official prada site Mizuno Shoes coach purses ray ban sunglasses véronique Billat Ralph Lauren Polo ugg australia Ray Ban Outlet moncler us ugg uk coach outlet online prada bag moncler down jackets cheap ray ban sunglasses coach outlet michael kors nike australia nike jordan louis vuitton factory outlet pandora bracelet pandora australia abercrombie & fitch pandora uk burberry australia pandora necklaces ray ban prescription glasses adidas australia china wholesale michael kors purses kate spade outlet air jordan retro burberry scarf oakley frogskins sunglasses longchamp outlet mlb shop sunglasses hut prada outlet prada official site ugg boots kate spade bags ralph lauren australia louis vuitton outlet coach australia abercrombie and fitch coach outlet KD 8 shoes michael kors jet set tote yeezy boost 350 shoes nike shox shoes abercrombie us ray-ban sunglasses michael kors uk michael kors handbags moncler jacket michael kors outlet ray ban sunglasses Yeezy 350 coach factory Coach Sunglasses Outlet pandora rings sale michael kors outlet ray ban polarized kate spade handbags Pandora Charm coach outlet Jordan Retro Shoes pandora charms sale landing gears shoes online football jerseys Burberry outlet online top sunglasses pandora bracelets timberland boots michael kors mk outlet coach carter Nike Air Jordan burberry outlet Hugo Boss Store coach diaper bag coach outlet canada goose outlet cheap moncler jacket pandora charms uk Pandora bracelet ate spade handbags prada handbags Yeezy Boost 350 coach bags coach outlet Mizuno Shop Japan prada outlet prices authentic prada outlet online michael kors handbags moncler jacket michael kors outlet burberry canada michael kors outlet online authentic prada handbags outlet michael kors factory outlet nike lebron james oakley sunglasses nike shoes coach factory outlet online mens sunglasses cheap coach purse prada factory outlet online mlb.com Prada Factory Outlet nike jordan shoes air jordan shoes nike id prada us paul smith uk Nike Jordans hermes bag pandora ring michael kors online louboutin shoes coach sunglasses kate spade outlet online ray ban sunglasses burberry outlet [url=http:/
Цитировать
03.05.2017 17:09
Гость
Гость: О ней все хорошо отзывались .
и контролирующий тоже )
Цитировать
03.05.2017 17:12
Гость
Гость: в отставку главу иволги очирова!??!!и гармаева!инициативная группа пходу есть уже началась в иволге ничо не спасет!проверка закупок
+100500 иволга давно уже гремит,как самый коррумпированный район
Цитировать
03.05.2017 19:45
Гость
Гость: С какой стати Попова получает больше Главы республики?! Учителя жалуются, ЗП маленькая. Конечно, если ее всю себе в карман директор забирает, а потом уровень знаний у учеников падает, потому что учителя не хотят выкладываться по полной программе. 49-я школа совсем скатилась, это показали результаты Великолепной пятерки. Хуже всех - таковы итоги работы Поповой!
Недавно на уроке отобрали полупустую бутылку водки, это 7-классники бухали. А в старших классах алкоголизм детей просто зашкаливает.
Цитировать
03.05.2017 21:10
Гость
Гость: С какой стати Попова получает больше Главы республики?! Учителя жалуются, ЗП маленькая. Конечно, если ее всю себе в карман директор забирает, а потом уровень знаний у учеников падает, потому что учителя не хотят выкладываться по полной программе. 49-я школа совсем скатилась, это показали результаты Великолепной пятерки. Хуже всех - таковы итоги работы Поповой!
Бабища с Мухоршибири испоганила самую лучшую школу в городе
Цитировать
03.05.2017 23:32
Гость
Гость:
Гость: С какой стати Попова получает больше Главы республики?! Учителя жалуются, ЗП маленькая. Конечно, если ее всю себе в карман директор забирает, а потом уровень знаний у учеников падает, потому что учителя не хотят выкладываться по полной программе. 49-я школа совсем скатилась, это показали результаты Великолепной пятерки. Хуже всех - таковы итоги работы Поповой!
Бабища с Мухоршибири испоганила самую лучшую школу в городе
"Девушка всегда может уехать из деревни, а вот деревня из девушки - никогда" (
Цитировать
04.05.2017 11:46
Гость
Гость:
Гость: В больших школах большие финансовые потоки,помимо бюджета сборы с родителей и откаты за экскурсии,фотографии и т.п. Родители отдают наличку сейчас безропотно,т.к.возмущаться стало немодно,т.е признавать свою финансовую несостоятельность.но о том чтобы проследить путь черного нала даже налоговая не думает.Обьемы могут достигать десятков миллионов в одной школе,держателем этого общака разумеется является -кто?
Насильно заставляют детей посещать, а родителей платить за билеты, во всякие "культурные" учреждения с сомнительными мероприятиями. Взрослые не посещают эти "культурные " учреждения, так они насильно впаривают их детям. Родители вынуждены помалкивать и платить, боятся, что те на ребенке отыграются. Внедрили рабовладельческий строй? А некоторые коментаторы пишут, что в Сибири не было крепостного права. Зато сейчас есть, в лице министерства образования и культуры. Люди полностью бесправны перед ними.
Гость:
Гость:
Гость: Учителя написали обращения в Сети 3 месяца назад. А могли сразу обратиться в МВД, в СКР, прокуратуру. Но они боялись ответки от директора. Кто-то умный им посоветал писать в СУ СК. Все бюджетники страдают от давления своих шишек?
проверьте школу №37 где властвует директорша хамеруева, сколько она получает зарплату за свой тяжкий труд, а сколько рядовые учителя
Такой беспредел есть в каждой школе. Где больше, где меньше. Это буружуйская система по всей Россиянии
А где этот бывший начальник этого беспредела экс-министр Дамдинов? Или это началось после него?
ПРИ ДАМДИНОВЕ ВСЕ ЭТО И НАЧАЛОСЬ..допустим хамеруева получает 500 тысяч в месяц, а рядовой учитель - 12-15 тысяч - это что за БЕСПРЕДЕЛ?
Цитировать
04.05.2017 11:47
Гость
Гость:
Гость: С какой стати Попова получает больше Главы республики?! Учителя жалуются, ЗП маленькая. Конечно, если ее всю себе в карман директор забирает, а потом уровень знаний у учеников падает, потому что учителя не хотят выкладываться по полной программе. 49-я школа совсем скатилась, это показали результаты Великолепной пятерки. Хуже всех - таковы итоги работы Поповой!
Бабища с Мухоршибири испоганила самую лучшую школу в городе
а все с подачи тупых головаров-носковских
Цитировать
11.05.2017 10:37
Гость
There is such a desire,Coach Outlet in the summer Valentino Shoes night,Coach Outlet looking up at UGG Outlet the sky,True Religion Outlet when the Hollister Jeans meteor across, facing North Face Outlet the sky with a smile,Guess Factory promise a Hugo Boss misty read,Ralph Lauren Outlet hope wing can Skechers Shoes keep all my Marc Jacobs Outlet summer commemorative, collection of UGG Outlet Store summer flavor True Religion Outlet The But North Face Outlet the summer Tiffany Outlet seems to Burberry Outlet have not Ferragamo Shoes come for a long time, I almost forgot her breath,Vans Outlet I can do,Hollister Clothing but eager to Toms Outlet look forward NFL Jerseys to her Prada Outlet arrival Early summer, everything is Cheap Jordans still so tender.Toms Outlet The door of the gardenia has North Face Jackets grown buds.Skechers Shoes I walked from the side,Christian Louboutin Shoes the flowers have not bloom,Uggs Outlets but smell a touch of fragrance,Louis Vuitton Pas Cher can not help but raised the mouth,Burberry Outlet I looked back,Longchamp Pas Cher a white small gardenia has been unable to bear,Chan Luu the petals Kate Spade early bloom.The North Face Outlet I looked at her,Beats By Dr Dre u, you are Mont Blanc Pens also looking Oakley Outlet forward to summer So long bloom,Nike Hoodies is to meet New Jordans the summer Coach Factory Outlet mody Midsummer with the days of decadent loss and the arrival Michael Kors of gardenia opened a tree,Yeezy Boost 350 flowers are no Sac Louis Vuitton longer so The light,Coach Outlet Online but become rich,North Face Jackets gorgeous.North Face Outlet That the early opening Coach Purses of the small Coach Outlet gardenia has Ray Ban Sunglasses long been scattered,Michael Kors Outlet I do not feel Adidas Outlet some sorry,UGG Bailey Button she ushered Burberry Outlet in the summer, witnessed the time,Ray Ban Sunglasses but too late Coach Outlet to witness these bustling, but hastily passed by the late summer, gardenia tree full of garden flowers To leave,Kate Spade Outlet the moment they are Coach Outlet so rush to go.Chanel Outlet Summer gardenia Red Bottom Shoes fragrance has gone,Stephen Curry Jersey I do not give up,Marc Jacobs Handbags but fighting time,North Face Outlet can only let his sad,Nike Air Max Pas Cher any wasted. Those flowers,UGG Outlets the passing of the flowers,The North Face Jackets each of their horizon,Nike Outlet they and I like,New Balance Outlet after all,Nike Roshe Run Pas Cher can not retain Air Max 90 this bright summer. That day,Louis Vuitton Outlet I walked through the numerous Coach Outlet gardenia trees Michael Kors Outlet before passing,Coach Outlet once again smell the familiar gardenia flowers, faint, faint, fragrant; faint,?Red Bottom Shoes light, sad; also sad,Kevin Durant Shoes is also The tightness,Adidas Outlet tightly,North Face Outlet tightly caught the last Coach Outlet touch of summer.Coach Factory Outlet I am in silence,Ray Ban Outlet meditation: read summer,Marc Jacobs Handbags summer; Burberry Belt stay summer,Burberry Outlet trip summer.North Face Jackets I continue to meditate, just feel the smell of gardenia,Pandora Bracelet more ethereal, pull constantly,Coach Outlet and catch,Ugg Boots Sale farther and farther,North Face Outlet did not hear did not want to know,North Face Outlet fade memories will stop in which seconds, closed On the eyes fall, waiting for dawn quietly humming the song,Air Jordan Pas Cher any swing swing,I do not know Versace Belt at what time,Jimmy Choo Shoes the side Nike Roshe Run of the UGG Boots Black Friday space has been sitting on a person.Salvatore Ferragamo This summer let Toms Outlet me meet you! True Religion I look to her, or that she, that is called the summer wizard girl in general.New Balance Outlet You are deliberately come to me,North Face Outlet know that I will be here hey,Red Bottoms you still so smart,Michael Kors Handbags nothing to Coach Factory Outlet hide but you! She Alice a swing swing,North Face Outlet not long after, swing will be sluggish Kate Spade Outlet old and tall.Salomon Outlet She likes to swing,is well known,UGG Boots Outlet like me,Puma Outlet I did not think she could swing so high. I often come here,Giuseppe Shoes you can meet a lot of old classmates!ED Hardy Outlet She smiled
Цитировать
12.05.2017 14:51
aaronxu
No matter who, wherever you can simply use e-mail, e-wallet,Salomon Shoes?intelligence search like public services, a realistic city like the reality is built, and is spread to every corner of the world. The protagonist Xiao Ji Jian two is a personality introverted science boys,Michael Kors Outlet Store?during the summer by their own admired predecessors Shinohara Xia Xixi dragged her home Nagano Prefecture Ueda City. There lived from the Muromachi era has always been the Warring States, a family home. He is a 90-year-old great-grandmother,Michael Kors?Philipp Plein?doctor, fisherman, firefighter,?Ray Ban Sunglasses?waterway administrator, electrical shop owner, police, self-defense officer, primary school students until the baby, all walks of life relatives have. In this lively barracks spent the summer vacation, Kin II saw the array of active?Louis Vuitton Outlet?and harmonious home. One night, Kenyon received a?Acheter Philipp Pleinsuspicious mathematical intelligence contest e-mail could not help curiosity overnight to answer. But he did not know that it would have caused a catastrophe. In the virtual?G Star Jeans?city connected with the world oz appeared in a mystery of the same virtual image, since the perfect?Chrom Heartsoz management of the building password, was a group of people led by Health to rely on the form of intellectual competition analysis. Into the oz core management building, to seize more than 400 million people account, caused the world of chaos. So that traffic management system,Swarovski Outlet?emergency notification system paralysis, in the police station, fire station, hospital manufacturing chaos,Swarovski Braceletcausing great paralysis. Invasion of waterway management procedures, so that the city immersed in the water, to stop all kinds of financial flows,?Isabel Marant Shoesso that the whole of Japan into chaos. Caused a great uproar of the Arrow mother-in-law, in the face of Wang Huang lost people show the king style. The leader of the elderly as a weapon to take the lead in combat. In the analog connection with the virtual opponent against. But to simulate?Pandora Outlet the image in the OZ to seize the account of the individual display is forged personal display, and the reality of the health is?Oakley Outletalso because of this reason, was unwarranted arrest. In OZ, there is a group ofAsics Shoes?all kinds of fighting skills, in his management of the region, in accordance with certain rules, to carry out a variety of fighting the General Assembly. But the virtual opponent to cancel his management authority, the whole oz world have become a fighting stage. That is to say that the virtual opponent control countless accounts, and began to attack the real world. The story of the film occurred in Nagano Prefecture on?Bijoux Pandora?the city, "summer big battle" to the network of social and real family between the fetters as the theme, about the character of the weak and the crush of the older generation of girls Xi Xi, and Xia Xi's family, together to fight the world The story of the chaos crisis.Cheap NBA JerseysThe film conveys the relationship between the fetters of the family and the people. About the film leader in the array of the public male Xia Xi's 90-year-old grandmother Rong this role is the director of the fine director of the prototype. Takeda director holding the hope?Coach Outletthat my grandmother can see the mood to shoot the film. The film mainly describes a timid high school mathematics genius Xiaoji Jian two in the school Shinohara Shaxi's please, went to her grandmother's residence?Coach Outlet?in Ueda City to celebrate the grandmother's 90th birthday occurred in a series of stories. Jian Er in the chance to unlock a wonderful series of problems, then it was wrongly accused of invading the?Kenzovirtual world "OZ" and caused virtual and real world serious confusion of hackers, but this is actually a virtual artificial intelligence system Plan a large-scale plan. This makes it necessary to do all the ability to repair the?Isabel Marantdestruction of the virtual world, and with the crowd to try to prevent the artificial intelligence system to continue to cause more serious damage to real life.
Цитировать
20.05.2017 12:42
Гость
HYst 2017.5.20 chaussures nike pas cher, cheap uggs for women, toms shoes outlet, ugg clearance, Nike Air 90, Nike Shox Cheap, canada goose jacket outlet, Christian Louboutin Heels, TOMS SHOES OUTLET, ugg factory outlet, ugg store, nike air jordan pas cher, Michael Kors Handbags Discount, Cheap Nike Air Huarache, Air Nike, Canada goose dam, billige nike sko, cheap nike air max, Michael Kors Outlet, Nike Air Jordan 11, Ugg Outlet Online Store, vans shoe store, Vans Black Sneakers, Nike Shox discount Sale, Yeezy Black, pandora jewelry store, Scarpe Air Max, Adidas Originals Stan Smith, Nike Factory Store, toms sale, Boty Nike Air, Doudoune Moncler Site Officiel, retro jordans for cheap, Cheap Air Max, UGG BOOTS FOR WOMEN, suivre un envoi, Ugg boots Sale, newest lebron shoes, Pandora Official Website, 23 IS BACK Store, Ugg Pas Cher En France, günstige nike schuhe, Nike Store, Cheap Louboutin Heels, Air Max 90, canada goose jackets on sale, Pandora Store, Adidas Superstar Sale Online, Uggs Pas Cher Soldes, new yeezy shoes, Nike Air Damen, hogan scontate, longchamp bags on sale, Canada Goose Outlet, womens nike air max, Nike Shoes Sale Store, TOMS OUTLET, nike air, Pandora Outlet, Coach Bags On Sale, TOMS For Sale, cheap uggs, ADIDAS NMD SALE ON LINE, nike sneakers, nike jordan shoes, nike sb stefan janoski, Cheap Toms Outlet Store, Pandora Store, Nike Air Sneakers, Pandora Store Sale, christian louboutin outlet, Air Max Pas Cher, Air max levně, Air max dam, goedkope nike air max, pandora beads, Ray Ban Sunglasses Cheap, Canada Goose Womens Coats, Moncler Jackets Discount Marketplace, Timberland Outlet, Michael Kors, chaussure basket homme, Air Jordan Retro Sale, Nike Shoes Discount Marketplace, louboutin heels, Uggs For Cheap, reebok running shoes, nike sportschuhe, Ugg Pas Cher Femme, Cheap Michael Kors, Nike Outlet, nike mercurial soccer cleats, Cheap Air Max Trainers, zapatillas nike baratas, New Air Max 2017, zapatilla adidas, Chaussure Air Max, Canada Goose Outlet, Nike Air Max Cheap, Nike Air Max Goedkoop, Toms Factory Outlet, Ray Ban Sunglasses Online, Discount Air Max, coach factory outlet online, Jordan Sneakers For Sale, Moncler Sale, Adidas Neo Discount Sale, Adidas Shoes Discount Marketplace, Jordan Shoes Air, fitflops sale uk, nike schuhe günstig, adidas outlet, Cheap True Religion Jeans, Doudoune Moncler Femme Pas Cher, Nike Roshe Run Sale, Moncler Outlet Online, Michael Kors Clearance, Official Toms Shoes Outlet, Nike Air Pas Cher, huarache sneakers, Boost Yeezy Sale On Line, new pandora charms, Boutique Ugg, Air Max Sneakers, Jordan Store, Nike Air Huarache For Sale, abercrombie and fitch store, Oakley Sunglasses Cheap, Doudoune Moncler Pas Cher, Chaussure Nike Air Max Pas Cher, Stone Island Outlet, Nike Soccer Cleats Boots, Hogan Outlet, Kobe Shoes Nike, Discount Christian Louboutin Shoes, Nike Air Women, Nike Zapatos, zapatos de futbol nike, Yeezy Boost Sale Online, air force one pas cher, Louboutin Wedding Shoes, zapatillas running, [url=http://www.huara